Campeonatos Regionales Campeonatos de Tenis

Fecha: Lugar: Campeones:
10/12/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Murcia Absoluto

1º- A Alonso y L Paz
Lugar: Club de Tenis Totana (Murcia)
06/12/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Andalucia Benjamin

1º- E Luque y V Ordoñez
Lugar: Club de Tenis Arco-Iris (Almería)
04/12/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Baleares Absoluto

1º- S Martos
Lugar: FTIB Manacor (Baleares)
22/11/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cataluña Absoluto

1º- C Poch y E Cabeza
Lugar: Centre Municipal Tennis Vall d'Hebron (Barcelona)
12/11/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Canarias Absoluto

1º- D Vega y B Morales
Lugar: C.T. Los Fariones (Lanzarote)
06/11/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Aragón Infantil

1º- J Sainz y I Burillo
Lugar: Centro de Natación Helios (Zaragoza)
06/11/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Aragon Benjamín

1º- A Fernandez y C Valles
Lugar: Agrupación Deportiva Stadium Casablanca (Zaragoza)
01/11/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de La Rioja Absoluto

1º- N Jubera
Lugar: Federación Riojana de Tenis - Instalaciones (La Rioja)
26/10/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Aragón Absoluto

1º- S Arauzo y E Bes
Lugar: Real Zaragoza Club de Tenis (Zaragoza)
23/10/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Andalucia Absoluto

1º- A Boje y P Dominguez
Lugar: Instalacione Municipales de Tenis Isla (Huelva)
15/10/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Canarias Benjamin

1º- J Cueto y C Molina
Lugar: Club Tenis Tafira Los Toscanes (Gran Canaria)
27/09/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Absoluto

1º- J Muñoz y Si Garcia
Lugar: Real Automovil Club de España (RACE) (Madrid)
18/09/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Extremadura Absoluto

1º- D Plasencia y MA Gomez
Lugar: Club El Corzo (Badajoz)
02/09/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Castilla La Mancha - Absoluto

1º- A Campillo y M de l Torre
Lugar: Club de Tenis Albacete (Albacete)
23/08/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Navarro Absoluto

1º- E Sanz
Lugar: Club de Tenis Pamplona (Navarra)
28/07/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Galicia Cadete

1º- P Ecenarro y A Paules
Lugar: Squash Club Santiago (A Coruña)
19/07/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Comunidad Valenciana Cadete

1º- A Cortes y A Montserrat
Lugar: Club Español de Tenis (Valencia)
19/07/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cataluña Benjamin

1º- A Bueno y C Mayorova
Lugar: Club de Tenis Mollet del Vallés (Barcelona)
10/07/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Gallego Absoluto

1º- M Casal y J Carballal
Lugar: Complexo de Samil (Pontevedra)
10/07/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cantabria Absoluto

1º- A Gutierrez y P Santibañez
Lugar: Real Sociedad de Tenis (Cantabria)
02/07/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Galicia Benjamín

1º- L Fernandez y C Montero
Lugar: Real Aero-Club de Santiago (A Coruña)
30/06/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Andalucia Cadete

1º- D del Rio y S Garcia
Lugar: Club de Tenis Pozoblanco (Córdoba)
28/06/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Castilla La Mancha - Cadete

1º- C Bautista y H Garcia
Lugar: E.C.E.F. (Toledo)
25/06/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Canarias Cadete

1º- J Salazar y C Rodriguez
Lugar: Cdad. Propiet. Inst. - Dep. La Pardilla (Gran Canaria)
21/06/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Galicia Infantil

1º- P Marti y A Lopez
Lugar: Club de Tenis de La Coruña (A Coruña)
20/06/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Comunidad Valenciana Infantil

1º- C Apaolaza y M Martinez
Lugar: Club de Tenis Valldigna (Valencia)
19/06/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Baleares Benjamín

1º- P Schelcher y R Vicens
Lugar: Club de Tenis Can Simó (Baleares)
14/06/2010 Campeonato de Galicia Alevín

Campeonatos Regionales: Campeonato de Galicia Alevín

1º- E Fabregas y P Arias
Lugar: Club de Campo de Vigo (Pontevedra)
12/06/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Murcia Cadete

1º- A Ayala y E Cerezo
Lugar: Club de Tenis Torre Pacheco (Murcia)
11/06/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Baleares Infantil

1º- S Castellon y A Schaffner
Lugar: Club Tenis Sun Active San Antonio (Baleares)
05/06/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cantabria Benjamin

1º- G Morales y P Torre
Lugar: Sdad. Tenis C. de Castro Urdiales (Cantabria)
04/06/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Alevín

1º- J Tapiador y E Perez
Lugar: Real Automovil Club de España (RACE) (Madrid)
29/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cantabria Alevín

1º- J Reñones y C Bucsa
Lugar: Real Sociedad de Tenis (Cantabria)
29/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Murcia Infantil

1º- E Ure y A Carrillo
Lugar: Club Cordillera (Murcia)
26/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Andalucia Alevín

1º- A Davidovich y E Guerrero
Lugar: Club de Tenis Albox (Almería)
22/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de La Rioja Alevín

1º- G Agost y I Yanguas
Lugar: Federación Riojana de Tenis - Instalaciones (La Rioja)
22/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Castilla La Mancha - Infantil

1º- F Lopez y L Ortega
Lugar: Club Cuenca de Tenis (Cuenca)
22/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Extremadura Cadete

1º- S Bernabeu y MA Gomez
Lugar: Club de Tenis Montijo (Badajoz)
21/05/2010 Campeonato de Castilla León Benjamin

Campeonatos Regionales: Campeonato de Castilla León Benjamin

1º- N Alvarez y P Arias
Lugar: Federación Tenis Castilla y León (Valladolid)
21/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Canarias Infantil

1º- S Campos y M Cañas
Lugar: Círculo de Amistad XII de Enero (Tenerife)
19/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Andalucia Infantil

1º- R Chacon y MJ Luque
Lugar: Club de Tenis Bel-Air (Málaga)
15/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Castilla La Mancha - Alevín

1º- JL Valiente y I Alcolado
Lugar: Club de Tenis Azuer (Ciudad Real)
15/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Euskadi Absoluto

1º- I Rodrigo y L Martinez
Lugar: Peña Vitoriana Tenis Club (Álava)
15/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cantabria Cadete

1º- F de la Maza y C Bucsa
Lugar: Circulo de Recreo (Cantabria)
15/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Murcia Alevín

1º- A Fernandez y B Lopez
Lugar: Club de Tenis Cieza (Murcia)
15/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Murcia Junior

1º- A Ayala y L Paz
Lugar: Polideportivo Bullense (Murcia)
15/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Extremadura Infantil

1º- A Barroso y E Parejo
Lugar: Asociacion Club Las Arenas (Badajoz)
14/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Castilla León Cadete

1º- D Perez y S Fuentes
Lugar: Club Cultural Deportivo Torrelago (Valladolid)
14/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Cadete

1º- C Benito y S Garcia
Lugar: Club Tenis Alcorcón (Madrid)
14/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Canarias Junior

1º- J Salazar y B Morales
Lugar: Círculo de Amistad XII de Enero (Tenerife)
08/05/2010

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Murcia

1º- M Velazquez y A Carrillo
Lugar: Real Sociedad Club de Campo de Murcia (Murcia)
08/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cataluña Infantil

1º- R Herrera y J Payola
Lugar: C.I.T. - Cornellá (Barcelona)
08/05/2010 Babolat Cup - Castilla León

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Castilla León

1º- L Rejas y A Lorenzo
Lugar: Centro Deportivo COVARESA (Valladolid)
08/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Murcia Benjamín

1º- G Ingles y A Pedrero
Lugar: Mazarron Club de Tenis (Murcia)
08/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Asturias Cadete

1º- R del Olmo y O Garrido
Lugar: Grupo de Tenis Ensidesa-Aviles (Asturias)
07/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Baleares Cadete

1º- S Martos y C Tur
Lugar: Club Tenis Ciutadella (Baleares)
07/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Navarro Infantil

1º- G Martinez y M Sexmilo
Lugar: Agrupación Deportiva San Juan (Navarra)
01/05/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cantabria Infantil

1º- D Herrerias y C Bucsa
Lugar: Club Parayas Sociedad Deportiva (Cantabria)
30/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Castilla León Infantil

1º- L Rejas y A Lorenzo
Lugar: Federación Tenis Castilla y León (Valladolid)
30/04/2010

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Madrid

1º- I Gomez y M Lopez
Lugar: Ciudad de la Raqueta (Madrid)
30/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Melilla Infantil

1º- J Aznar y W Mohamed
Lugar: Federación Melillense de Tenis (Melilla)
24/04/2010

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Cataluña

1º- R Herrera y A Bolsova
Lugar: Club Tenis Reus Monterols (Tarragona)
24/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Castilla La Mancha - Junior

1º- J Baños y M Rodriguez
Lugar: Club de Tenis Toledo (Toledo)
24/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Asturias infantil

1º- M Alvarez y O Inclan
Lugar: Real Grupo Cultural Covadonga (Asturias)
23/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Andalucia Junior

1º- B Rodriguez y C Lorenzo
Lugar: Club Ingles (Huelva)
23/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Navarro Alevín

1º- M Abete y S Martinez
Lugar: Club de Tenis Pamplona (Navarra)
23/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Navarro Junior

1º- F Ainciburu y S Oscoz
Lugar: Club de Tenis Valle de Aranguren (Navarra)
23/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Canarias Alevin

1º- A Arce y M Cañas
Lugar: Oceánico Tenis Club (Tenerife)
23/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Melilla Alevín

1º- J Aznar y B Calero
Lugar: Federación Melillense de Tenis (Melilla)
23/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Melilla Junior

1º- J Mizzi y W Mohamed
Lugar: Federación Melillense de Tenis (Melilla)
17/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de La Rioja Infantil

1º- C Jubera y L Badillos
Lugar: Club de Tenis Calahorra (La Rioja)
17/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Aragon Alevín

1º- J Mayor y L Gil
Lugar: Agrupación Dptiva Tenis Utebo (Zaragoza)
17/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Aragón Manuel Alonso S14

1º- A Bueno y I Burillo
Lugar: Club de Tenis Zoiti (Huesca)
16/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Infantil

1º- S Chaudhry y P Tormos
Lugar: C.D.E. Tenis Alboran (Madrid)
16/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Castilla León Alevín

1º- S Climent y P Arias
Lugar: Centro Deportivo COVARESA (Valladolid)
16/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Castilla León Junior

1º- P Muñoz y S Fuentes
Lugar: Club de Tenis Zamora (Zamora)
16/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Melilla Benjamín

1º- G Castillo y M Mizzi
Lugar: Federación Melillense de Tenis (Melilla)
16/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Melilla Cadete

1º- J Mizzi y W Mohamed
Lugar: Federación Melillense de Tenis (Melilla)
15/04/2010

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Ceuta

Lugar: Club Tenis Perla Mediterráneo (Ceuta)
10/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Extremadura Benjamin

1º- F Ortiz y A Pizarro
Lugar: Sociedad Hípica Lebrera (Badajoz)
10/04/2010 Babolat Cup - Extremadura

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Extremadura

1º- A Barroso y S Avila
Lugar: Club de Tenis Cabezarrubia (Cáceres)
10/04/2010 Babolat Cup - Galicia

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Galicia

1º- A Justo y A Calviño
Lugar: Circulo Cultural Mercantil e Industrial (Pontevedra)
10/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Asturias Alevín

1º- P Antuña y A Garcia
Lugar: Real Club de Tenis Aviles (Asturias)
10/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Asturias Junior

1º- F Aguirregomez y O Garrido
Lugar: Real Club de Tenis Aviles (Asturias)
09/04/2010

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Andalucia

1º- P Dominguez y R Cañero
Lugar: Grupo Deportivo Tricolia (Granada)
09/04/2010

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Canarias

1º- I Iturribaria y C Yanes
Lugar: Club Tenis Tafira Los Toscanes (Gran Canaria)
09/04/2010

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Aragón

1º- C Garcia y I Burillo
Lugar: S.D. Tiro de Pichón (Zaragoza)
08/04/2010

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Euskadi

1º- A Angulo y O Arruabarrena
Lugar: Club de Tenis Txingudy (Guipúzcoa)
06/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Baleares Alevin

1º- D Catala y K Kuznetsova
Lugar: Gutysport Costa de Calviá TC (Baleares)
06/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Baleares Junior

1º- J Martinez y I Cavalle
Lugar: Guillermo Vilas Tennis Academy (Baleares)
06/04/2010

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Baleares

1º- S Castellon y A Schaffner
Lugar: Gutysport Costa de Calviá TC (Baleares)
05/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cantabria Junior

1º- C Rdguez-C y L Ruiz-C
Lugar: Club de Tenis Monteverde (Cantabria)
05/04/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Comunidad Valenciana Alevín

1º- A de Miñaur y M Peris
Lugar: Club de Tenis Benicarlo (Castellón)
27/03/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cataluña Cadete

1º- D Biosca y M Rosell
Lugar: Tenis Club Badalona (Barcelona)
22/03/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Comunidad Valenciana Junior

1º- A Cajigal y D Stomlega
Lugar: Club de Tenis Uxo (Castellón)
20/03/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de La Rioja Junior

1º- J Rubio y P Navarro
Lugar: Club de Tenis Arnedo (La Rioja)
20/03/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Euskadi Cadete

1º- A Legarreta y M Martin
Lugar: Club de Tenis Fadura (Vizcaya)
20/03/2010

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Castilla la Mancha

1º- R Pardo y L Ortega
Lugar: Club de Tenis Albacete (Albacete)
19/03/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato Navarro Cadete

1º- I Gomez y S Morales
Lugar: Agrupación Deportiva San Juan (Navarra)
19/03/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Galicia Junior

1º- C Gonzalez y N Novo
Lugar: Complexo Bamio Club de Tenis (Ourense)
13/03/2010 Babolat Cup - Cantabria

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Cantabria

1º- D Herrerias y P Sagastizabal
Lugar: Club de Tenis Monteverde (Cantabria)
13/03/2010

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Asturias

1º- M Alvarez-H y O Inclan
Lugar: Real Club de Tenis Oviedo (Asturias)
13/03/2010 Babolat Cup - Valencia

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Valencia

1º- C Apaolaza y S Sorribes
Lugar: Club de Tenis Burriana (Castellón)
06/03/2010

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - La Rioja

1º- C Jubera y L Badillos
Lugar: Club Polideportivo Juventud (La Rioja)
06/03/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Extremadura Junior

1º- A Barroso y MA Gomez
Lugar: Tenis Club Villanueva la Serena (Badajoz)
05/03/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Junior

1º- I Sanchez y S Garcia
Lugar: Asoc. Tenis Velilla de San Antonio (Madrid)
05/03/2010

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Melilla

Lugar: Federación Melillense de Tenis (Melilla)
27/02/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Andalucia Sub15

1º- J Moreno y E Cerezo
Lugar: Club Tenis Reserva del Higuerón (Málaga)
27/02/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Aragon Cadete

1º- J Salvador y B Leon
Lugar: Agrupación Deportiva Stadium Venecia (Zaragoza)
27/02/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cataluña Alevín

1º- M Mila y L Conejero
Lugar: C.I.T. - Cornellá (Barcelona)
26/02/2010

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Navarra

1º- J Sanado y M Sexmilo
Lugar: Club de Tenis Valle de Aranguren (Navarra)
20/02/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Euskadi Infantil

1º- A Angulo y O Arruabarrena
Lugar: Peña Vitoriana Tenis Club (Álava)
15/02/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cataluña Junior

1º- M Vargas y A Lazaro
Lugar: Club de Tenis San Gervasi (Barcelona)
06/02/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Aragon Junior

1º- G de Vilchez y B Leon
Lugar: Real Zaragoza Club de Tenis (Zaragoza)
30/01/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Benjamin

1º- J Garcia y M Benito
Lugar: Club Escuela de Tenis Majadahonda (Madrid)
23/01/2010 Campeonato de Euskadi Alevín

Campeonatos Regionales: Campeonato de Euskadi Alevín

1º- C Divar y A Pascual
Lugar: Club de Campo Laukariz (Vizcaya)
23/01/2010

Campeonatos Regionales: Campeonato de Euskadi Junior

1º- M Loroño y M Esnal
Lugar: Club de Tenis Txingudy (Guipúzcoa)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+