Cuadro de honor Cadete (f) 2013:

Los Mejores Tenistas Españoles Cadete (f) del año 2013


5 Títulos individuales y 8 en dobles 4 Finalistas individuales y 8 en dobles
Ranking Campeones Individuales Finalistas Individuales
43 (31/12/13)

Ksenia Kuznetsova

Ksenia Kuznetsova
España 23.6.13
102 (31/12/13)

Marina Olalla

Marina Olalla
Joan Mir (ESP) 15.9.13
165 (31/12/13)

Marta Huqing Gonzalez Encinas

Marta Huqing Gonzalez Encinas
Marca Badajoz 21.4.13
Nacho Juncosa (ESP) 8.9.13
Masters Marca 18.10.13
Sanxenxo (ESP) 3.11.13
Marca Villena 5.5.13
Apple Bowl (ESP) 14.7.13
195 (31/12/13)

Andrea Garcia Fernandez

Andrea Garcia Fernandez
Apple Bowl (ESP) 14.7.13 Argayon Cup (BEL) 18.8.13
325 (31/12/13)

Irene Burillo

Irene Burillo
Marca Barcelona-ASC 12.5.13 Sanchez Casal (ESP) 1.9.13
332 (31/12/13)

Paula Comella

Paula Comella
Marca Marbella 24.3.13
Guillermo Vilas (ESP) 29.9.13
361 (31/12/13)

Marina Bassols

Marina Bassols
Joan Mir (ESP) 15.9.13
402 (31/12/13)

Cristina Bucsa

Cristina Bucsa
España 23.6.13
470 (31/12/13)

Maria Toran

Maria Toran
Mutua Valencia S16 10.11.13 Marca Murcia 7.7.13
Marca Alicante 21.7.13
506 (31/12/13)

Marta Peris

Marta Peris
Marca Castellon 1.5.13
Marca Carlet 30.6.13
707 (31/12/13)

Lidia Moreno Arias

Lidia Moreno Arias
Marca Madrid 16.6.13
826 (31/12/13)

Gemma Garcia Garcia

Gemma Garcia Garcia
Marca Barcelona-ASC 12.5.13
933 (31/12/13)

Julia Payola

Julia  Payola
Asamblea S15 23.3.13
1039 (31/12/13)

Carla Pons

Carla Pons
Marca Carlet 30.6.13
1070 (31/12/13)

Ana Marhuenda

Ana Marhuenda
Mutua Valencia S16 10.11.13
1162 (31/12/13)

Estela Perez

Estela Perez
Marca Villena 5.5.13
Marca Alicante 21.7.13
Asamblea S15 23.3.13
Masters Marca 18.10.13
1299 (31/12/13)

Natividad Lopez

Natividad Lopez
Marca Marbella 24.3.13
1299 (31/12/13)

Paula del Cueto

Paula del Cueto
Marca Sevilla 9.6.13
Marca Zaragoza 15.9.13
Marca Badajoz 21.4.13
9039 (17/10/13)

Marta Ruedas

Marta Ruedas
Marca Madrid 16.6.13
Marca Murcia 7.7.13
9084 (17/10/13)

Sarah Fernandez Ruiz

Sarah Fernandez Ruiz
Marca Valladolid 14.7.13 Marca Sevilla 9.6.13
Marca Zaragoza 15.9.13
9148 (17/10/13)

Barbara Sanmartin

Barbara Sanmartin
Marca Valladolid 14.7.13
Ranking Campeones Dobles Finalistas Dobles
130 (31/12/13)

Eva Guerrero

Eva Guerrero
España 23.6.13
215 (31/12/13)

Marta Garcia Gausi

Marta Garcia Gausi
Zoetermeer (NED) 24.2.13
Sanchez Casal (ESP) 1.9.13
253 (31/12/13)

Helena Jansen

Helena Jansen
Steinfort (LUX) 7.9.13
Edgbaston (LUX) 17.9.13
287 (31/12/13)

Laia Conejero

Laia Conejero
Chambon sur Lignon (FRA) 9.3.13
Pont des Generations (FRA) 30.6.13
Apple Bowl (ESP) 14.7.13
302 (31/12/13)

Alba Conejero

Alba Conejero
Chambon sur Lignon (FRA) 9.3.13
Pont des Generations (FRA) 30.6.13
Apple Bowl (ESP) 14.7.13
325 (31/12/13)

Irene Burillo

Irene Burillo
España 23.6.13
332 (31/12/13)

Paula Comella

Paula Comella
Apple Bowl (ESP) 14.7.13
Guillermo Vilas (ESP) 29.9.13
Nacho Juncosa (ESP) 8.9.13
353 (31/12/13)

Ana Roman

Ana Roman
España 23.6.13
402 (31/12/13)

Cristina Bucsa

Cristina Bucsa
España 23.6.13
590 (31/12/13)

Patricia Delicado

Patricia Delicado
Apple Bowl (ESP) 14.7.13
Guillermo Vilas (ESP) 29.9.13
1299 (31/12/13)

Paula del Cueto

Paula del Cueto
Nacho Juncosa (ESP) 8.9.13
Ranking Campeones Equipos Equipos
42 (12/08/13)

Paula Badosa

Paula Badosa
previa Winter Cup (FRA)-4ª
previa Helvetie Cup (TUR)-3ª
85 (05/02/13)

Julia Payola

Julia  Payola
previa Winter Cup (FRA)-4ª
262 (12/08/13)

Maria Gutierrez

Maria Gutierrez
previa Winter Cup (FRA)-4ª
previa Helvetie Cup (TUR)-3ª
370 (12/08/13)

Irene Burillo

Irene Burillo
previa Helvetie Cup (TUR)-3ª
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+