Cuadro de honor ITF (m) 2019:

Los Mejores Tenistas Españoles ITF (m) del año 2019


22 Títulos individuales y 31 en dobles 23 Finalistas individuales y 28 en dobles
Ranking Campeones Individuales Finalistas Individuales
306 (04/11/19)

Oriol Roca

Oriol Roca
Palmanova 2 (ESP) 3.2.19
Tabarca (TUN) 10.3.19
Oviedo (ESP) 8.9.19
314 (04/11/19)

Javier Barranco

Javier Barranco
San Sebastian (ESP) 1.9.19 Murcia F5 (ESP) 24.3.19
Tabarka 7 (TUN) 21.4.19
417 (04/11/19)

Nikolas Sanchez-Izq

Nikolas Sanchez-Izq
Angers (FRA) 28.4.19
Tabarka 14 (TUN) 9.6.19
425 (04/11/19)

Andres Artunedo

Andres Artunedo
Palma del Rio (ESP) 30.6.19 Sharm El Sheikh 6 (EGY) 10.3.19
Sunderland (GBR) 14.4.19
434 (04/11/19)

Pablo Vivero

Pablo Vivero
Porto (POR) 28.7.19
Sharm El Sheikh 16 (EGY) 27.10.19
Sharm El Sheikh 17 (EGY) 3.11.19
Sharm El Sheikh (EGY) 27.1.19
Sharm El Sheikh 8 (EGY) 24.3.19
444 (04/11/19)

Pol Toledo

Pol Toledo
Majadahonda (ESP) 2.6.19 Antalya 4 (TUR) 24.2.19
Tabarka (TUN) 10.3.19
Tabarka 2 (TUN) 17.3.19
Tabarka 3 (TUN) 24.3.19
Cairo (EGY) 21.4.19
Xativa (ESP) 4.8.19
Getafe (ESP) 20.10.2019
458 (04/11/19)

Carlos Boluda

Carlos Boluda
Getxo (ESP) 14.7.19
494 (04/11/19)

Eduard Esteve

Eduard Esteve
Reus (ESP) 14.4.19
Gran Canaria 1 (ESP) 5.5.19
Gran Canaria-2 (ESP) 12.5.19
499 (04/11/19)

Carlos Alcaraz Garfia

Carlos  Alcaraz Garfia
Denia (ESP) 28.7.19
506 (04/11/19)

Jaume Pla

Jaume Pla
Gandia (ESP) 21.7.19
539 (04/11/19)

Ricardo Ojeda

Ricardo Ojeda
Melilla (ESP) 29.9.19 Sabadell (ESP) 7.10.19
580 (04/11/19)

Carlos Gimeno Valero

Carlos Gimeno Valero
Riba Roja (ESP) 13.10.19
Benicarlo (ESP) 27.10.19
588 (04/11/19)

Jose Fco Vidal

Jose Fco Vidal
Cairo-4 (EGY) 15.9.19
Cairo-6 (EGY) 29.9.19
589 (04/11/19)

Alvaro Lopez San Martin

Alvaro Lopez San Martin
Murcia F5 (ESP) 24.3.19 Loule (POR) 10.3.19
612 (04/11/19)

Imanol Lopez Morillo

Imanol Lopez Morillo
Xativa (ESP) 4.8.19
721 (04/11/19)

Sergio Gutierrez Ferrol

Sergio Gutierrez Ferrol
Sevilla (ESP) 15.9.19
745 (04/11/19)

Albert Alcaraz

Albert Alcaraz
Cairo 3 (EGY) 5.5.19
Bucharest (ROU) 26.5.19
792 (04/11/19)

David Jorda

David Jorda
Idanha_a-Nova (POR) 14.7.19
804 (04/11/19)

Nicolas Alvarez

Nicolas Alvarez
Castelo Branco (POR) 21.7.19
Getafe (ESP) 20.10.2019
1073 (04/11/19)

Francisco Andreu

Francisco Andreu
Benicarlo (ESP) 27.10.19
Ranking Campeones Dobles Finalistas Dobles
247 (04/11/19)

Oriol Roca

Oriol Roca
Tabarka (TUN) 10.3.19
San Sebastian (ESP) 1.9.19
Riba Roja (ESP) 13.10.19
Tabarka 2 (TUN) 17.3.19
316 (04/11/19)

Javier Barranco

Javier Barranco
Vic (ESP) 26.5.19
San Sebastian (ESP) 1.9.19
325 (04/11/19)

David Perez Sanz

David Perez Sanz
Sharm el Sheikh (EGY) 7.10.19
341 (04/11/19)

Jaume Pla

Jaume Pla
Valldoreix (ESP) 19.5.19
Martos (ESP) 23.6.19
Denia (ESP) 28.7.19
Palmanova 1 (ESP) 27.1.19
Palmanova 2 (ESP) 3.2.19
Gran Canaria 1 (ESP) 5.5.19
Getxo (ESP) 14.7.19
Santander (ESP) 25.8.19
360 (04/11/19)

Andres Artunedo

Andres Artunedo
Sharm el Sheikh 5 (EGY) 3.3.19
Sharm el Sheikh 6 (EGY) 10.3.19
Heraklion 4 (GRE) 2.6.19
Pozoblanco (ESP) 11.8.19
Heraklion 3 (GRE) 26.5.19
376 (04/11/19)

Roberto Ortega

Roberto Ortega
Tavira (POR) 7.10.19
388 (04/11/19)

Eduard Esteve

Eduard Esteve
Palmanova 2 (ESP) 3.2.19
Murcia F5 (ESP) 24.3.19
San Sebastian (ESP) 1.9.19
Melilla (ESP) 29.9.19
407 (04/11/19)

Inigo Cervantes

Inigo Cervantes
Riba Roja (ESP) 13.10.19
463 (04/11/19)

Pablo Vivero

Pablo Vivero
Sharm el Sheikh 5 (EGY) 3.3.19
Sharm El Sheikh 6 (EGY) 10.3.19
Heraklion 4 (GRE) 2.6.19
Sharm El Sheikh 4 (EGY) 24.2.19
Heraklion 3 (GRE) 26.5.19
Oliveira (POR) 29.9.19
Sharm El Sheikh 16 (EGY) 27.10.19
Sharm El Sheikh 17 (EGY) 3.11.19
481 (04/11/19)

Benjamin Winter

Benjamin Winter
Xativa (ESP) 4.8.19
Sabadell (ESP) 7.10.19
Benicarlo (ESP) 27.10.19
528 (04/11/19)

Alberto Barroso

Alberto Barroso
Xativa (ESP) 4.8.19
Tavira (POR) 7.10.19
Denia (ESP) 28.7.19
Getafe (ESP) 20.10.2019
659 (04/11/19)

Pol Toledo

Pol Toledo
Palmanova 2 (ESP) 3.2.19 Palmanova 1 (ESP) 27.1.19
Tabarka 3 (TUN) 24.3.19
Xativa (ESP) 4.8.19
706 (04/11/19)

Pedro Vives

Pedro Vives
Sabadell (ESP) 7.10.19
746 (04/11/19)

Carlos Sanchez Jover

Carlos Sanchez Jover
Bakio (ESP) 7.7.19
785 (04/11/19)

Juan Pablo Cañas

Juan Pablo Cañas
Melilla (ESP) 29.9.19
818 (04/11/19)

Sergi Perez Contri

Sergi Perez Contri
Sevilla (ESP) 15.9.19
822 (04/11/19)

Carlos Boluda

Carlos Boluda
Getafe (ESP) 20.10.2019
907 (04/11/19)

Imanol Lopez Morillo

Imanol Lopez Morillo
Tabarka 3 (TUN) 24.3.19
Xativa (ESP) 4.8.19
Melilla (ESP) 29.9.19
910 (04/11/19)

Nikolas Sanchez-Izq

Nikolas Sanchez-Izq
Tabarka 14 (TUN) 9.6.19
980 (04/11/19)

Pablo Llamas

Pablo Llamas
Benicarlo (ESP) 27.10.19
1077 (04/11/19)

Ricardo Ojeda

Ricardo Ojeda
Melilla (ESP) 29.9.19
1110 (04/11/19)

Sergio Gutierrez Ferrol

Sergio Gutierrez Ferrol
Sevilla (ESP) 15.9.19
1154 (04/11/19)

Alvaro Lopez San Martin

Alvaro Lopez San Martin
Murcia F5 (ESP) 24.3.19 Faro F2 (POR) 3.3.19
1198 (04/11/19)

Bruno Mardones

Bruno Mardones
Getafe (ESP) 20.10.2019
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+