Cuadro de honor Promesas (f) 2011:

Los Mejores Tenistas Españoles Promesas (f) del año 2011


1 Títulos individuales y 2 en dobles 2 Finalistas individuales y 2 en dobles
Ranking Campeones Individuales Finalistas Individuales
312 (29/11/11)

Paula Arias

Paula Arias
TTK S12 Madrid 12.3.11
NJT S12 Madrid 16.7.11
TTK S12 Master 9.9.11
Master Europeo TTK S10 30.10.11
NJT Valldoreix S12 19.4.11
TTK S12 Vigo 6.8.11
Masters NJT 21.9.11
435 (20/12/11)

Noelia Bouzo

Noelia Bouzo
Cto España Alevín 27.6.11
TTK S12 Castellón 11.7.11
TTK S12 Vigo 6.8.11
Coimbra S12 (POR) 12.12.11
NJT S12 Español 26.2.11
NJT S12 Sevilla 04.6.11
NJT S12 Alicante 20.6.11
446 (29/11/11)

Carla Pons

Carla Pons
NJT S12 Español 26.2.11
NJT S12 Alicante 20.6.11
TTK S12 Valencia 3.8.11
446 (29/11/11)

Esther Lopez

Esther Lopez
TTK S12 Barcelona 30.4.11
446 (29/11/11)

Catalina Medici

Catalina Medici
TTK S12 Barcelona 30.4.11
457 (29/11/11)

Rebeka Masarova

Rebeka Masarova
NJT S12 Valldoreix 19.4.11
NJT S12 Marbella 13.6.11
Masters NJT 21.9.11
472 (29/11/11)

Maria Soler

Maria Soler
Azores Open (POR) 25.4.11
523 (29/11/11)

Marie Van den Bosch (BEL)

Marie Van den Bosch (BEL)
TTK S12 Zaragoza 20.2.11
NJT S12 Marbella 13.6.11
TTK S12 Avantage 1.7.11
TTK S12 Master 9.9.11
560 (20/12/11)

Eva Guerrero

Eva Guerrero
Cto España Alevín 27.6.11
Open BenjaminsS12 (FRA)24.10
586 (03/11/11)

Jessica de Lucas

Jessica de Lucas
TTK S12 Avantage 1.7.11
598 (03/11/11)

Angela Fita

Angela Fita
TTK S12 Castellón 11.7.11
617 (03/11/11)

Esther Güemes

Esther Güemes
TTK S12 Madrid 12.3.11
654 (03/11/11)

Rocio Safont

Rocio Safont
TTK S12 Zaragoza 20.2.11
683 (03/11/11)

Naiara Uriarte

Naiara Uriarte
TTK S12 Bilbao 18.7.11
740 (30/11/11)

Julia Logtenberg

Julia Logtenberg
NJT S12 Madrid 16.7.11
825 (03/11/11)

Laura Echeverria

Laura Echeverria
TTK S12 Bilbao 18.7.11
834 (30/11/11)

Mary Pesare

Mary Pesare
TTK S12 Granada 25.7.11
879 (03/11/11)

Carlota Molina

Carlota Molina
TTK S12 Jerez 23.5.11
TTK S12 Tenerife 24.6.11
948 (03/11/11)

Patricia Perez Diaz

Patricia Perez Diaz
TTK S12 Tenerife 24.6.11
1015 (30/11/11)

Francesca Jones

Francesca Jones
TTK S12 Valencia 3.8.11
1056 (30/11/11)

Ares Teixido

Ares Teixido
TTK S10 Zaragoza 5.2.11
TTK S10 Castellón 11.7.11
TTK S10 Granada 25.7.11
TTK S10 Master 9.9.11
TTK S10 Barcelona 30.4.11
1094 (30/11/11)

Ines Benito

Ines Benito
TTK S10 Madrid 12.3.11
TTK S10 Bilbao 18.7.11
Master Europeo TTK S10 30.10.11
1167 (23/11/11)

Lucia Garcia Garcia

Lucia Garcia Garcia
TTK S12 Granada 25.7.11
1224 (30/11/11)

Irene Garceran

Irene Garceran
TTK S10 Valencia 3.8.11
1242 (30/11/11)

Vanesa Ordoñez

Vanesa Ordoñez
TTK S10 Jerez 23.5.11
TTK S10 Avantage 1.7.11
1266 (30/11/11)

Aran Teixido

Aran Teixido
TTK S10 Barcelona 30.4.11 TTK Zaragoza S10 5.2.11
TTK S10 Granada 25.7.11
TTK S10 Valencia 3.8.11
TTK S10 Master 9.9.11
1378 (30/11/11)

Alicia Crespo

Alicia Crespo
TTK S10 Madrid 12.3.11
TTK S10 Castellón 11.7.11
1428 (30/11/11)

Paula Roman

Paula Roman
TTK S10 Vigo 6.8.11
1518 (30/11/11)

Alexia Witthaus

Alexia Witthaus
TTK S10 Avantage 1.7.11
1768 (30/11/11)

Mª Jose Portillo (MEX)

Mª Jose Portillo (MEX)
NJT Sevilla S12 04.6.11
1768 (30/11/11)

Daniela Alvarez

Daniela  Alvarez
TTK S10 Jerez 23.5.11
TTK S10 Bilbao 18.7.11
TTK S10 Vigo 6.8.11
1768 (30/11/11)

Valeria Dianez

Valeria Dianez
TTK S12 Jerez 23.5.11
1933 (24/11/11)

Renata Altable

Renata Altable
TTK S10 Tenerife 24.6.11
1933 (24/11/11)

Marta Custic

Marta Custic
TTK S10 Tenerife 24.6.11
Ranking Campeones Dobles Finalistas Dobles
312 (29/11/11)

Paula Arias

Paula Arias
Cto España Alevín 27.6.11
435 (20/12/11)

Noelia Bouzo

Noelia Bouzo
Cto España Alevín 27.6.11
Coimbra S12 (POR) 12.12.11
Open BenjaminsS12 (FRA)24.10
446 (29/11/11)

Carla Pons

Carla Pons
Cto España Alevín 27.6.11
560 (20/12/11)

Eva Guerrero

Eva Guerrero
Coimbra S12 (POR) 12.12.11 Open BenjaminsS12 (FRA)24.10
598 (03/11/11)

Angela Fita

Angela Fita
Cto España Alevín 27.6.11
Ranking Campeones Equipos Equipos
451 (25/09/11)

Rebeka Masarova

Rebeka Masarova
pre Copa Naciones (TUR)-1ª
fin Copa Naciones (ROU)-3ª
476 (25/09/11)

Eva Guerrero

Eva Guerrero
pre Copa Naciones (TUR)-1ª
fin Copa Naciones (ROU)-3ª
533 (25/09/11)

Noelia Bouzo

Noelia Bouzo
pre Copa Naciones (TUR)-1ª
fin Copa Naciones (ROU)-3ª
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+