Cuadro de honor Infantil (m) 2011:

Los Mejores Tenistas Españoles Infantil (m) del año 2011


5 Títulos individuales y 10 en dobles 3 Finalistas individuales y 12 en dobles
Ranking Campeones Individuales Finalistas Individuales
49 (14/12/11)

Pedro Martinez

Pedro Martinez
TTK Zaragoza 5.2.11
Babolat Cup Nac. 25.5.11
NJT Sevilla 04.6.11
SC Youth Cup (ESP) 29.8.11
Juan Fuster (ESP) 6.9.11
NJT Valldoreix 19.4.11
99 (14/12/11)

Jaume Munar

Jaume  Munar
NJT Español 26.2.11
NJT Valldoreix 19.4.11
Babolat Cup Nac. 25.5.11
99 (14/12/11)

Miguel Semmler

Miguel  Semmler
NJT Marbella 13.6.11 TTK S14 Madrid 12.3.11
NJT Masters 22.9.11
108 (14/12/11)

Bernabe Zapata

Bernabe Zapata
NJT Español 26.2.11
Juan Fuster (ESP) 6.9.11
133 (14/12/11)

Jorge Lopez Perez

Jorge Lopez Perez
TTK Castellón 11.7.11

NJT Alicante 20.6.11
SC Youth Cup (ESP) 29.8.11
Madrid (ESP) 12.9.11
179 (14/12/11)

Mauricio Benitez

Mauricio Benitez
Gutysport (ESP) 11.4.11 TTK Tenerife 24.6.11
196 (14/12/11)

Marc Mila

Marc Mila
Portimao (POR) 20.6.11
200 (14/12/11)

Eduard Güell

Eduard Güell
Albert Costa S13 16.4.11
207 (14/12/11)

Alvaro Verdu

Alvaro Verdu
NJT Madrid 16.7.11
230 (14/12/11)

Carlos Taberner

Carlos Taberner
TTK Valencia 3.8.11
Madrid (ESP) 12.9.11
TTK Master 9.9.11
NJT Masters 21.9.11
Cto España 4.7.11
270 (14/12/11)

Guanarteme Nuez

Guanarteme Nuez
TTK Tenerife 24.6.11
280 (14/12/11)

Carlos Donat

Carlos Donat
TTK Barcelona 30.4.11
280 (14/12/11)

Carlos Divar

Carlos Divar
NJT Sevilla S12 04.6.11
NJT Marbella 13.6.11
291 (14/12/11)

Hugo Largo

Hugo Largo
TTK Vigo 6.8.11
326 (14/12/11)

Alvaro Lopez San Martin

Alvaro Lopez San Martin
NJT Alicante 20.6.11
Cto España 4.7.11
459 (14/12/11)

Roberto Chacon

Roberto Chacon
NJT Madrid 16.7.11
775 (14/12/11)

Alex Dominguez

Alex Dominguez
TTK Avantage 1.7.11
847 (14/12/11)

Juan Pablo Cañas

Juan Pablo Cañas
TTK Jerez 23.5.11
Master Europeo TTK S10 30.10.11
TTK Granada 25.7.11
TTK Valencia 3.8.11
TTK S14 Master 9.9.11
939 (14/12/11)

Alberto Romero de Avila

Alberto Romero de Avila
TTK Bilbao 18.7.11
TTK Granada 25.7.11
TTK Vigo 6.8.11
939 (14/12/11)

Gabriel Diaz

Gabriel Diaz
TTK Bilbao 18.7.11
1052 (14/12/11)

Jose Nuñez Navarro

Jose Nuñez Navarro
TTK Jerez 23.5.11
9709 (22/11/11)

Guillermo Nicolas

Guillermo Nicolas
TTK Madrid 12.3.11 TTK Avantage 1.7.11
9741 (22/11/11)

David Catala

David Catala
Albert Costa S13 16.4.11
9868 (22/11/11)

Pablo Irigaray

Pablo Irigaray
TTK Zaragoza S14 5.2.11
91012 (22/11/11)

Jan Pallares

Jan Pallares
TTK Barcelona 30.4.11
91396 (22/11/11)

Joel Ferrer

TTK Castellón 11.7.11

Ranking Campeones Dobles Finalistas Dobles
49 (14/12/11)

Pedro Martinez

Pedro Martinez
Babolat Cup Nac. 25.5.11
99 (14/12/11)

Gonzalo Morell (AUS)

Gonzalo Morell (AUS)
Akademik Cup (SVK) 14.3.11
Trnava (SVK) 18.4.11
Raiffeisen (SLO) 10.5.11
99 (14/12/11)

Jaume Munar

Jaume  Munar
Maia Jovem (POR)11.4.11
Babolat Cup Nac. 25.5.11
Cto España 4.7.11
99 (14/12/11)

Miguel Semmler

Miguel  Semmler
Juan Fuster (ESP) 6.9.11
Madrid (ESP) 12.9.11
Maia Jovem (POR)11.4.11
Babolat Cup Nac. 25.5.11
Cto España 4.7.11
108 (14/12/11)

Bernabe Zapata

Bernabe Zapata
Babolat Cup Nac. 25.5.11
133 (14/12/11)

Jorge Lopez Perez

Jorge Lopez Perez
Cto España 4.7.11 SC Youth Cup (ESP) 29.8.11
179 (14/12/11)

Mauricio Benitez

Mauricio Benitez
Gutysport (ESP) 11.4.11
196 (14/12/11)

Marc Mila

Marc Mila
Portimao (POR) 20.6.11
200 (14/12/11)

Eduard Güell

Eduard Güell
SC Youth Cup (ESP) 29.8.11
Juan Fuster (ESP) 6.9.11
Portimao (POR) 20.6.11
207 (14/12/11)

Alvaro Verdu

Alvaro Verdu
Pescara (ITA) 23.5.11
230 (14/12/11)

Carlos Taberner

Carlos Taberner
Cto España 4.7.11 SC Youth Cup (ESP) 29.8.11
270 (14/12/11)

Guanarteme Nuez

Guanarteme Nuez
Gutysport (ESP) 11.4.11
280 (14/12/11)

Carlos Divar

Carlos Divar
Zabrze Cup (POL) 2.8.11
291 (14/12/11)

Hugo Largo

Hugo Largo
Madrid (ESP) 12.9.11
326 (14/12/11)

Alvaro Lopez San Martin

Alvaro Lopez San Martin
SC Youth Cup (ESP) 29.8.11
587 (14/12/11)

Jaime Fermosell

Jaime Fermosell
Madrid (ESP) 12.9.11
625 (14/12/11)

Marc Santamaria

Marc Santamaria
Madrid (ESP) 12.9.11
713 (14/12/11)

David Gonzalez Rodriguez

David Gonzalez Rodriguez
Gutysport (ESP) 11.4.11
Ranking Campeones Equipos Equipos
37 (19/09/11)

Pedro Martinez

Pedro Martinez
previa Copa del Sol (ESP)-2º
final Copa del Sol (ESP)-2º
World Junior S14 (CZE)-13º
40 (30/07/11)

Jaume Munar

Jaume  Munar
previa Winter Cup (TUR)-4º
previa Copa del Sol (ESP)-2º
final Copa del Sol (ESP)-2º
73 (30/07/11)

Bernabe Zapata

Bernabe Zapata
previa Winter Cup (TUR)-4º
98 (19/09/11)

Miguel Semmler

Miguel  Semmler
previa Copa del Sol (ESP)-2º
final Copa del Sol (ESP)-2º
World Junior S14 (CZE)-13º
120 (30/07/11)

Alvaro Verdu

Alvaro Verdu
previa Winter Cup (TUR)-4º
277 (19/09/11)

Alvaro Lopez San Martin

Alvaro Lopez San Martin
World Junior S14 (CZE)-13º
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+