International tennis

Calendars and results: ATP, WTA, ITF, Challengers, ITF Juniors, Tennis Europe

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Prize: Surface: Campeones:
27/01/2020

Women ITF: W15 MANACOR-2

Week 5 Espana Prize: $15.000 Surface: dura
20/01/2020

ATP: AUSTRALIAN OPEN (m)

Week 4 Australia Prize: $15.000 Surface: dura
20/01/2020

WTA: AUSTRALIAN OPEN (f)

Week 4 Australia Prize: $15.000 Surface: dura
20/01/2020

Women ITF: W15 MANACOR-1

Week 4 Espana Prize: $15.000 Surface: dura
20/01/2020

Men ITF: M15 CAIRO-2

Week 4 Egipto Prize: $15.000 Surface: tierra
20/01/2020

Men ITF: M15 MONASTIR-2

Week 4 Tunez Prize: $15.000 Surface: dura
20/01/2020

Challenger: RENNES

Week 4 Francia Prize: 46.600€ Surface: dura
20/01/2020

Men ITF: M15 ANTALYA-3

Week 4 Turquia Prize: $15.000 Surface: tierra
16/01/2020

Men ITF: M15 CAIRO

1º- Marti
2º- Sanchez
Week 3 Egipto Prize: $15.000
13/01/2020

Men ITF: M15 MANACOR-2

1º- Alcaraz
2º- Furness
Week 3 Espana Prize: $15.000 Surface: dura
13/01/2020

ATP: AUCKLAND 250

1º- Humbert
2º- Paire
Week 3 Nueva Zelanda Prize: $610.010 Surface: dura
13/01/2020

WTA: HOBART

1º- Rybakina
2º- Zhang
Week 3 Australia Prize: $251.750 Surface: dura
13/01/2020

Women ITF: W15 CAIRO

1º- Burger
2º- Siskova
Week 3 Egipto Prize: $15.000 Surface: tierra
13/01/2020

Women ITF: W15 ANTALYA-2

1º- Potocnik
2º- Pachkaleva
Week 3 Turquia Prize: $15.000 Surface: tierra
13/01/2020

Men ITF: M15 ANTALYA-2

1º- Barranco
2º- Cagnina
Week 3 Turquia Prize: $15.000 Surface: tierra
13/01/2020

Women ITF: W25 DAYTONA BEACH

1º- Benoit
2º- Lazaro
Week 3 Estados Unidos Prize: $25.000 Surface: tierra
12/01/2020

ATP: ADELAIDA 250

1º- Rublev
2º- Harris
Week 3 Australia Prize: $610.010 Surface: dura
12/01/2020

Challenger: CANBERRA - 2

1º- Johnson
2º- Travaglia
Week 3 Australia Prize: $54.160 Surface: dura
06/01/2020

ATP: DOHA

1º- Rublev
2º- Moutet
Week 2 Qatar Prize: $1.465.260 Surface: dura
06/01/2020

WTA: SHENZHEN

1º- Alexandrova
2º- Rybakina
Week 1 China Prize: $651.750 Surface: dura

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
27/01/2020

Tennis Europe S14: LES PETITS AS - TARBES

Week 5 Francia Grado: SC Surface: in-asphalt
25/01/2020

ITF Junior: AUSTRALIAN OPEN S18

Week 6 Australia Grado: G-A Surface: dura
20/01/2020

Tennis Europe S16: LAMACA S16

Week 4 Chipre Grado: Cat-3 Surface: acrylic
20/01/2020

Tennis Europe S16: STAVANGER S16

Week 4 Noruega Grado: Cat-3 Surface: acrylic
17/01/2020

ITF Junior: J1 TRARALGON S18

1º- Kudermetova
2º- Delai
Week 3 Australia Grado: G-1 Surface: dura
15/01/2020

ITF Junior: J3 ANTALYA

1º- Lapalu
2º- Merida
Week 3 Turquia Grado: G-3 Surface: tierra
06/01/2020

ITF Junior: J4 MALMO S18

1º- Geerlings
2º- Stromquist
Week 2 Suecia Grado: G-4 Surface: in-dura
01/01/2020

Tennis Europe S14: KHIMKI S14

Week 1 Rusia Grado: Cat-SC Surface: acrylic
09/12/2019

Tennis Europe S12: COIMBRA S12

1º- Lewandowski y Smolinska
2º- Schoenhaus y Couto
Week 50 Portugal Grado: Cat-1 Surface: acrylic
09/12/2019

ITF Junior: ORANGE BOWL S18

1º- Tirante y Montgomery
2º- Torres y Kolodynska
Week 50 Estados Unidos Grado: G-A Surface: tierra
09/12/2019

Tennis Europe S16: ORANGE BOWL S16

1º- Rincon
2º- Guzauskas
Week 50 Estados Unidos Grado: G-A Surface: tierra
04/12/2019

ITF Junior: J5 BERGEN

1º- Christensen y Svendsen
2º- Temirhanov y Munk
Week 49 Noruega Grado: G-5 Surface: in-dura
02/12/2019

ITF Junior: J1 BRADENTON (Eddie Herr S18)

1º- Tirante y Lys
2º- Burruchaga y Kolodynska
Week 49 Estados Unidos Grado: G-1 Surface: tierra
02/12/2019

ITF Junior: J5 LUQUE S18

1º- Soller y Da Cruz
2º- Schiessl y Munhoz
Week 49 Paraguay Grado: G-5 Surface: tierra
02/12/2019

ITF Junior: J4 TEL AVIV

1º- Xu
2º- Stakusic
Week 49 Israel Grado: G-4 Surface: dura
12/11/2019

ITF Junior: LIVERPOOL S18

1º- Paskauskas
2º- Feodorov
Week 46 Reino Unido Grado: G-5 Surface: in-dura
12/11/2019

ITF Junior: NICOSIA

1º- Eala
2º- Snitari
Week 46 Chipre Grado: G-3 Surface: dura
11/11/2019

ITF Junior: CAIRO-3 S18

1º- Palovic y Luescher
2º- Ibrahim y El-Sakka
Week 46 Egipto Grado: G-4 Surface: tierra
05/11/2019

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Avendaño y Dols
2º- Bagnolini y Popovic
Week 45 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
29/10/2019

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Nosei y Rage
2º- Landaluce y Petkovic
Week 44 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+