International tennis

Calendars and results: ATP, WTA, ITF, Challengers, ITF Juniors, Tennis Europe

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Prize: Surface: Campeones:
30/11/2020

Men ITF: MADRID LA RAQUETA

Week 49 Espana Prize: $15.000 Surface: in-tierra
23/11/2020

Challenger: LIMA

Week 48 Perú Prize: $52.080 Surface: tierra
23/11/2020

Men ITF: M15 BENICARLO

Week 48 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
23/11/2020

Women ITF: W15 LAS PALMAS 2

Week 48 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
23/11/2020

Challenger: SAO PAULO

Week 48 Brasil Prize: $52.080 Surface: dura
16/11/2020

Men ITF: M15 VILLENA

1º- Martin
2º- Trungelliti
Week 47 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
16/11/2020

Women ITF: W25 LAS PALMAS

1º- Kanepi
2º- Sherif Ahmed
Week 47 Espana Prize: $25.000 Surface: tierra
15/11/2020

ATP: NITTO ATP FINALS

1º- Medvedev
2º- Thiem
Week 47 Reino Unido Prize: $5.700.000 Surface: dura
09/11/2020

WTA: LINZ

Week 46 Austria Prize: $202.250 Surface: dura
09/11/2020

Men ITF: M15 VALLDOREIX

1º- Rune
2º- Barranco
Week 46 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
08/11/2020

ATP: SOFIA 250

1º- Sinner
2º- Pospisil
Week 46 Bulgaria Prize: 389.270€ Surface: dura
02/11/2020

ATP: PARIS 1000

1º- Medvedev
2º- Zverev
Week 45 Francia Prize: 4.289.970€ Surface: dura
02/11/2020

Women ITF: CASTELLON

Week 45 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
02/11/2020

Women ITF: W15 SHARM EL SHEIKH- 2

1º- Shymanovich
2º- Aney
Week 45 Egipto Prize: $15.000 Surface: dura
02/11/2020

Women ITF: W15 LOUSADA - 2

1º- Salden
2º- Bandecchi
Week 45 Portugal Prize: $15.000 Surface: in-dura
26/10/2020

Challenger: MARBELLA Challenger

1º- Martinez
2º- Munar
Week 44 Espana Prize: 44.820€ Surface: tierra
26/10/2020

Men ITF: M15 SHARM EL SHEIKH 10

1º- Corwin
2º- Poljak
Week 44 Egipto Prize: $15.000 Surface: dura
26/10/2020

ATP: VIENNA 500

1º- Rublev
2º- Sonego
Week 44 Austria Prize: 1.550.950€ Surface: in-dura
26/10/2020

Men ITF: M25 VALE DO LOBO

1º- Zuk
2º- Borges
Week 44 Portugal Prize: $25.000 Surface: dura
26/10/2020

Women ITF: W15 PLATJA D`ARO

1º- Scilipoti
2º- Carreras
Week 44 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
16/11/2020

ITF Junior: J5 TELDE

1º- Merre y Gonzalez
2º- Perez y Pitta
Week 47 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
03/11/2020

ITF Junior: J2 BENICARLO

1º- Ktiri y Costoulas
2º- Shelbayh y Noha
Week 45 Espana Grado: $15.000 Surface: tierra
02/11/2020

Tennis Europe S14: VILLENA S14

1º- Santamarta y Efremova
2º- Planella y Comiskey
Week 45 Espana Grado: Cat-3 Surface: acrylic
27/10/2020

ITF Junior: J1 VILLENA

1º- Bailly y Jacquemot
2º- Van Assche y Jimenez
Week 44 Espana Grado: G-1 Surface: tierra
20/10/2020

Tennis Europe S14: VILAMOURA S14

1º- Tang
2º- Rejchtman
Week 43 Portugal Grado: Cat-3 Surface: otra
19/10/2020

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

Week 43 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
12/10/2020

ITF Junior: J5 VALE DO LOBO

1º- Gomes y Gomez
2º- luis y Soriano
Week 42 Portugal Grado: G-5 Surface: dura
04/10/2020

ITF Junior: ROLAND GARROS Junior

1º- Stricker y Jacquemot
2º- Riedi y Charaeva
Week 41 Francia Grado: G-A Surface: tierra
30/09/2020

ITF Junior: J3 LOUSADA

1º- Maxted y Bissett
2º- Merida y De Falco
Week 40 Portugal Grado: G-3 Surface: tierra
29/09/2020

ITF Junior: J4 TARRAGONA S18

1º- Matas y Gomez
2º- Manzanera y Dzemeshkevich
Week 40 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
22/09/2020

ITF Junior: J5 MIJAS COSTA

Week 39 Grado: G-4
14/09/2020

ITF Junior: J4 PORTO S18

Week 38 Portugal Grado: G4 Surface: dura
07/09/2020

ITF Junior: J4 BARCELONA S18

1º- Matas y Geerlins
2º- Torres y Liev
Week 37 Espana Grado: J4 Surface: tierra
10/03/2020

ITF Junior: J2 VALENCIA- SUSPENDIDO

Week 11 Espana Grado: G-2 Surface: tierra
02/03/2020

ITF Junior: J4 ALGIERS -2

1º- Abderrahman y Aranzabal
2º- Ahouda y Ezzat
Week 10 Argelia Grado: G-4 Surface: tierra
02/03/2020

ITF Junior: J1 CASABLANCA

Week 10 Marruecos Grado: G-1 Surface: tierra
24/02/2020

ITF Junior: J3 MANACOR

1º- Shelbayh y Martinelli
2º- Rincon y Pedone
Week 9 Espana Grado: G-3 Surface: dura
24/02/2020

Tennis Europe S14: ESTOCOLMO S14

1º- Landaluce
2º- Karahan
Week 9 Suecia Grado: Cat-SC Surface: in-acrylic
24/02/2020

ITF Junior: J4 ALGIERS

1º- Perez
2º- Sadaoui
Week 9 Argelia Grado: G-4 Surface: in-acrylic
18/02/2020

Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 - previa femenina

1º- Rep Checa
2º- 5ª España
Week 6 Polonia Grado: G-4
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+