Results ATP-WTA-ITF International tennis

ATP

Fecha: Situación: Prize: Surface: Campeones:
08/08/2022

ATP: MONTREAL 1000

Week 32 Canada Prize: $6.573.785 Surface: dura
Results
final
Pablo Carreño c Hubert Hurkacz (POL)


semis
Pablo Carreño 75 67 62 a Daniel Evans (GBR)

cuartos
Pablo Carreño 76 61 a Jack Draper (GBR)

3ªronda
Hubert Hurkacz (POL) 67 62 76 a
Albert Ramos
Casper Ruud (NOR) 67 76 64 a Roberto Bautista

Pablo Carreño 62 64 a Jannik Sinner (ITA)

2ªronda
Tommy Paul (USA) 67 76 63 a Carlos Alcaraz
Pablo Carreño 60 63 a
Roberto Bautista 75 61 a Jenson Brooksby (USA)


1ªronda
Alejandro Davidovich 16 63 64 a Diego Schwartzman (ARG)
Albert Ramos 76 62 a David Goffin (BEL)
Roberto Bautista76 63 a Marcos Giron (USA)
Pablo Carreño 63 62 a Matteo Berrettini (ITA)
Gael Monfils (FRA) 76 36 62 Pedro Martinez

WTA

Fecha: Situación: Prize: Surface: Campeones:
08/08/2022

WTA: MONTREAL 1000

Week 32 Canada Prize: $6.573.785 Surface: dura
Results
final
Beatriz Haddad Maia (BRA) c Simona Halep (ROU)


3ªronda
Belinda Bencic (SUI) 57 75 62 a Garbiñe Muguruza


2ªronda
Garbiñe Muguruza 64 64 a Kaia Kanepi (EST)
Yulia Putintseva (KAZ) 75 1/0 ret a Paula Badosa
Aryna Sabalenka 64 63 a Sara Sorribes

1ªronda
Serena Willians (USA) 63 64 a Nuria Parrizas
Sara Sorribes 76 26 76 a Claire Liu (USA)
Shuai zhang (CHN) 61 63 a Cristina Bucsa

clas previa
Cristina Bucsa 64 62 a Nuria Parrizas

1ªprevia
Nuria Parrizas 76 60 a Kayla Cross (CAN)
Cristina Bucsa 63 63 a Rebecca Peterson (SWE)

Men ITF

Fecha: Situación: Prize: Surface: Campeones:
22/07/2022

Men ITF: M15 MONASTIR 5

Week 32 Espana Surface: tierra
Results
final
Rigele Te (CHN) c Mark Lajal (EST)


2ª ronda
Tao Mu (CHN) 46 63 64 a Ignacio Benzal


1ª ronda
Tao Mu (CHN) 46 63 64 a Ignasi De Rueda
Ignacio Benzal 64 64 a Pablo Trochú (FRA)

clas previa
Ignacio Benzal 57 63 10/5 a Sai Karteek Reddy (IND)


2ª previa
Ignacio Benzal 26 63 10/4 a Linang Xiao (CHN)
Gabriele Camilo (ITA) 36 64 10/4 a Pablo Marcel Torres

1ª previa
Ignacio Benzal 60 61 a Cristobal Chien (USA)
Pablo Marcel Torres 76 46 10/8 a Nicolás Rafael Goldberg

Women ITF

Fecha: Situación: Prize: Surface: Campeones:
08/08/2022

Women ITF: W60 SAN BARTOLOME 2

Week 32 Espana Prize: $60.000 Surface: tierra
Results
octavos
Irene Burillo 26 60 61 a Aneta Laboutkova (CZE)
Leyre Romero 61 63 a Martha Matoula
Leyre Romero 63 62 a Radka Zelnikova (SVK)
Ane Mintegui 63 61 a Daniela Seguel (CHI)
Rosa Vicens 75 64 a Sina Hermann (GER)
Ángela Fita 62 57 64 a Natalia Szabanin (HUN)
Barbara Palicova 36 62 64 a Yvonne Cavalle
Irene Burillo 60 64 a Lilly Elida Haseth (NOR)
Julia Grabher (AUT) 61 62 a Noelia Bouzo
Susana Lamens (NED)62 61 a Claudia Hoste
Jessica Bouzas 61 60 a Gloria Ceschi (ITA)

1ªronda
Ines Ibbou (ALG) 36 63 64 a Lucia Cortez
Ane Mintegui 62 63 a Paula Ariasa
Sina Hermann (GER) 61 62 a Marta García Reboredo
Lilly Elida Haseth (NOR) 60 60 a Xiomara Estévez
Noelia Bouzo 75 63 a Federica Rossi (ITA)
Claudia Hoste 63 75 a Marta Huqi González Encinas

clas previa
Claudia Hoste 61 62 a Erina Hayashi (JPN)
Paula Arias wo a Himari Sato (JPN)
Olivia Gramo (BRA) 63 64 a Ariadna Briones
Lilly Elida Haseth (NOR) 63 75 a Lidia Moreno

1ª previa
Claudia Hoste 60 60 a Ines Romain (FRA)
Paula Arias 61 63 a Vania Gudeli (NED)
Ariadna Briones 76 36 10/4 a Laetitia Pulchartova (CZE)
Olivia Gramo (BRA) 60 60 a Maria Mateos
lia Karatancheva (BLR) 62 62 a Ines Leon
Gloria Ceschi (ITA) 60 60 a Elena Calzada
Lidia Moreno 61 61 a Tomoe Vazawa ((JPN)

Challenger

Fecha: Situación: Prize: Surface: Campeones:
Sin torneos
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+