Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
09/09/2019 |
WTA: NANCHANG |
1º- Peterson 2º- Rybakina |
||
Week 37 | China | Prize: $250.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Rebecca Peterson (SWE) 62 60 a Elena Rybakina (KAZ) 2ªronda Viktorija Golubic (SUI) 16 60 63 a Lara Arruabarrena 1ªronda Shuai Peng (CHN) 64 62 a Paula Badosa Lara Arruabarrena 16 63 4/1 ret a Monica Niculescu (ROU) |
||||
09/09/2019 |
WTA: ZHENGZHOU |
1º- Pliskova 2º- Martic |
||
Week 37 | China | Prize: $1.000.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Karolina Pliskova (CZE) 63 62 a Petra Martic (CRO) |
||||
09/09/2019 |
WTA: HIROSIMA |
1º- Hibino 2º- Doi |
||
Week 37 | Japon | Prize: $250.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Nao Hibino (JPN) 63 62 a Misaki Doi (JPN) |
Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
10/09/2019 |
Men ITF: M25 SEVILLA |
1º- Luz 2º- Gutierrez |
||
Week 37 | Espana | Prize: $25.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Orlando Luz (BRA) 62 61 a Sergio Gutierrez Ferrol final dobles Orlando Luz/ Rafael Matos (BRA) 61 63 a Sergio Gutierrez Ferrol/ Sergi Perez Contri semis Sergio Gutierrez Ferrol 64 62 a Carlos Gimeno cuartos Carlos Gimeno 62 62 a Alejandro Gomez (COL) Sergio Gutierrez Ferrol 61 36 63 a Bogdan Bobrov (RUS) 2ªronda Orlando Luz (BRA) 64 64 a Carlos Lopez Montagud Pol Martin Tiffon 63 62 a Diego Augusto Barreto Alejandro Gomez (COL) 61 62 a Javier Molino Carlos Gimeno 60 36 60 a Juan Pablo Cañas Sergio Gutierrez Ferrol 26 64 75 a Benjamin Winter 1ªronda Orlando Luz (BRA) 62 61 a Miguel Damas Carlos Lopez Montagud 62 63 a Javier Ladron de Guevara Diego Augusto Barreto 06 62 76 a Mirko Martinez (SUI) Pol Martin Tiffon 63 16 61 a Alexis Gautier (FRA) Rafael Matos (BRA) 63 63 a Alex Marti Pujolras Pascal Meis (FRA) 64 76 a Sergi Perez Contri Alejandro Gomez (COL) 67 64 62 a Alex Martinez Javier Molino 64 75 a Luca Sanchez (FRA) Juan Pablo Cañas 63 76 a Alberto Barroso Carlos Gimeno 62 61 a Johan Nikles (SUI) Benjamin Winter 62 64 a Alejandro Garcia Sergio Gutierrez Ferrol 61 62 a Guido Ivan Justo (ARG) clas previa Alex Marti Pujolras 64 61 a Joan B Borras Diego Augusto Barreto 60 62 a Alvaro Blanco Javier Molino 75 76 a Luis Humberto Lopez (MEX) Luca Sanchez (FRA) 63 62 a Mikel Aranzabal Miguel Damas 57 63 11/9 a Luis Diego Chavez (BOL) 2ª previa Goncalo Falcao (POR) 36 63 13/11 a Rafael Mazon Alex Marti Pujolras 62 62 a Yurii Dzhavakian (UKR) Joan B Borras 26 64 10/7 a Bruno Mardones Diego Augusto Barreto 60 60 a Jose Maria Gomez Alvarez Alvaro Blanco 62 60 a Nikki Roenn (GBR) Javier Molino 62 62 a Daniel Salazar (COL) Luca Sanchez (FRA) 60 63 a Jose Joaquin Miranda Mikel Aranzabal 61 75 a Cameron Henricy Luis Diego Chavez (BOL) 76 67 10/5 a Jesus Echevarri Miguel Damas 60 60 16 64 11/9 a Ivan Marrero 1ª previa Lawrence Bataljin (AUS) 60 61 a Alejandro Moya Rafael Mazon 62 62 a Marcos Navas Goncalo Falcao (POR) 46 62 10/5 a Pau Perez Contri Yurii Dzhavakian (UKR) 57 61 10/8 a Vicente Oliver Joan B Borras 61 75 a Chinmaya Dev Chauhan (IND) Bruno Mardones 62 61 a Pablo Carretero Jose Maria Gomez Alvarez 63 61 a Enric Gomez Llamas Nikki Roenn (GBR) 63 63 a David Lopez Cruz Alvaro Blanco 63 63 a Juan Jose Lopez Gomez Javier Molino 75 63 a Arjun Mehrotra (AUS) Mikel Aranzabal 61 46 10/6 a Jose Juarez Cameron Henricy 64 76 a Theo Arribage (FRA) (ESP) Jesus Echevarri 63 61 a Karl Adrian Ringdal (NOR) Miguel Damas 60 60 a Areg Stepanian (ARG) Ivan Marrero 64 61 a Samuel Ribeiro |
||||
09/09/2019 |
Men ITF: M15 CAIRO-4 |
1º- Voronin 2º- Vidal |
||
Week 37 | Egipto | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Dimitriy Voronin (RUS) 62 75 a Jose Fco. Vidal semis Jose Fco. Vidal 61 75 a Alexander Weis (ITA) cuartos Jose Fco. Vidal 62 61 a Benjamin Dhoe (BEL) 2ªronda Jose Fco. Vidal 6/2 ret a Marco de Rossi (SMR) 1ªronda Dimitriy Voronin (RUS) 62 63 a Adrian Exposito Jose Fco. Vidal 63 76 a Mattia Frinzi (ITA) |
Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
10/09/2019 |
Women ITF: W15 CIUDAD DE CEUTA |
1º- Shalimova 2º- Mishina |
||
Week 37 | Espana | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Ekaterina Shalimova (RUS) 64 16 61 a Daria Mishina (RUS) final dobles Noelia Bouzo/ Angeles Moreno 63 16 10/8 a Daria Mishina / Ekaterina Shalimova (RUS) cuartos Daria Mishina (RUS) 64 63 a Angela Fita Julia Lovqvist (SWE) 63 26 62 a Olga Parres 2ªronda Daria Mishina (RUS) 61 76 a Alba Rey Angela Fita 62 67 63 a Naima Karamoko (SUI) Julia Lovqvist (SWE) 60 60 a Angeles Moreno Olga Parres 76 63 a Stella Wiesemann (GER) Victoria Kalaitzis (BEL) 60 61 a Blanca Cortijo Ekaterina Shalimova (RUS) 64 62 a Jessica Bouzas 1ª ronda Alba Rey 62 62 a Fanny Norin (SWE) Naima Karamoko (SUI) 60 60 a Carmen Garri Angela Fita 61 61 a Judith Perello Angeles Moreno 62 61 a Sara Rhallab (MAR) Olga Parres 61 63 a Andrea Redondo Victoria Kalatizis (BEL) 62 64 a Noelia Bouzo Blanca Cortijo 63 62 a Aleksandra Evdokimova (RUS) Arlinda Rushiti (SUI) 63 64 a a Almudena Sanz Llaneza Ekaterina Shalimova (RUS) 63 62 a Ghizlane El Amrani Jessica Bouzas 62 62 a Helena Sophie Engels (GER) |
Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
09/09/2019 |
Challenger: SEVILLA Ch |
1º- Davidovich 2º- Munar |
||
Week 37 | Espana | Prize: 69.280€ | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Alejandro Davidovich 26 62 62 a Jaume Munar final dobles Gerard Granollers/Pedro Martinez 75 64 a Sergio Martos/ Kimmer Coppejans (BEL) semis Jaume Munar 61 64 a Carlos Taberner Alejandro Davidovich 61 62 a Salvatore Caruso (ITA) cuartos Jaume Munar wo a Guillermo Garcia Lopez Carlos Taberner 36 62 63 a Iñigo Cervantes Alejandro Davidovich 63 60 a Kimmer Coppejans (BEL) Salvatore Caruso (ITA) 46 76 64 a Carlos Alcaraz octavos Jaume Munar 64 64 a Bernabe Zapata Guillermo Garcia Lopez 16 76 64 a Mario Vilella Carlos Taberner 61 62 a Paolo Lorenzi (ITA) Iñigo Cervantes 60 36 75 a Alex Molcan (SVK) Alejandro Davidovich 63 62 a Pedro Sakamoto (BRA) Carlos Alcaraz 57 64 63 a Pedro Martinez 2ªronda Jaume Munar 62 62 a Laurent Lokoli (FRA) Bernabe Zapata 76 64 a Raul Brancaccio (ITA) Mario Vilella 76 76 a Javier Barranco Guillermo Garcia Lopez 75 63 a Ricardo Ojeda Carlos Taberner 62 60 a Daniel Gimeno Iñigo Cervantes 76 75 a Adrian Menendez Kimmer Coppejans (BEL) 16 62 76 Carlos Gomez Herrera Alejandro Davidovich 76 61 a Benjamin Bonzi (FRA) Julian Ocleppo (ITA) 76 75 a Tommy Robredo Pedro Martinez 60 61 a Oriol Roca Carlos Alcaraz 76 76 a Yannick Hanfmann (GER) 1ªronda Laurent Lokoli (FRA) 63 75 a David Vega Raul Brancaccio (ITA) 63 62 a Jordi Samper Javier Barranco 75 63 a Alexander Zhurbin (RUS) Ricardo Ojeda 63 76 a Eduard Esteve Daniel Gimeno 46 62 76 a Pol Toledo Iñigo Cervantes 63 60 a Fred Gil (POR) Carlos Gomez Herrera 64 63 a Francesco Forti (ITA) Julian Ocleppo (ITA) 62 63 a Carlos Boluda Pedro Sakamoto (BRA) 26 61 76 a Daniel Muñoz de la Nava Benjamin Bonzi (FRA) 46 63 63 a Pablo Llamas Oriol Roca 60 61 a Gerard Granollers Carlos Alcaraz 61 64 a Rio Noguchi (JPN) clasif previa David Vega 64 67 64 a Alejandro Gonzalez (COL) Gerard Granollers 61 63 a Sergio Martos |
||||
09/09/2019 |
Challenger: BANJA LUKA |
1º- Griekspoor 2º- Nagal |
||
Week 37 | Bosnia & Herzegovina | Prize: 46.600€ | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Tallon Griekspoor (NED) 62 63 a Sumit Nagal (IND) 1ªronda Fabien Reboul (FRA) 76 63 a Jaume Pla |
||||
09/09/2019 |
Challenger: SHANGHAI |
1º- Uchiyama 2º- Wu |
||
Week 37 | China | Prize: $81.240 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Yasutaka Uchiyama (JPN) 64 76 a Di Wu (CHN) cuartos Yuichi Sugita (JPN) 64 76 a Enrique Lopez Perez octavos Enrique Lopez Perez 64 75 a Steven Diez (CAN) Di Wu (CHN) 61 57 76 a Roberto Ortega 2ªronda Enrique Lopez Perez 64 36 62 a Jumpei Yamasaki (JPN) Roberto Ortega 62 63 a Yecong He (CHN) |
||||
09/09/2019 |
Challenger: ISTANBUL |
1º- Humbert 2º- Istomin |
||
Week 37 | Turquia | Prize: $81.240 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Ugo Humbert (FRA) 62 62 a Denis Istomin (UZB) cuartos Blaz Kavcic (SLO) 63 60 a Nicola Kuhn octavos Nicola Kuhn 63 75 a Ramkumar Ramanathan (IND) 2ªronda Nicola Kuhn 62 64 a Victor-Vlad Cornea (ROU) |
||||
09/03/2019 |
Challenger: SZCZECIN |
1º- Kovalik 2º- Andreozzi |
||
Week 37 | Polonia | Prize: 137.560€ | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Jozef Kovalik (SVK) 67 62 64 a Guido Andreozzi (ARG) semis Guido Andreozzi (ARG) 63 26 61 a Albert Ramos cuartos Albert Ramos 76 62 a Jeremy Jahn (GER) Guido Andreozzi (ARG) 64 75 a Roberto Carballes octavos Albert Ramos 75 62 a Thomaz Bellucci (BRA) Roberto Carballes 64 63 a Elliot Benchetrit (FRA) 2ªronda Albert Ramos 62 64 a Johannes Haerteis (GER) Roberto Carballes 64 63 a Jan Satral (CZE) 1ªronda Julian Lenz (GER) 62 64 a Nikolas Sanchez-Izquierdo |