Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
23/09/2019 |
ATP: CHENGDU OPEN 250 |
1º- Carreño 2º- Bublik |
||
Week 39 | China | Prize: $1.213.295 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Pablo Carreño 67 64 76 a Alexander Bublik (KAZ) semis Pablo Carreño 63 64 a Denis Shapovalov (CAN) cuartos Pablo Carreño 75 62 a Cristian Garin (CHI) 2ªronda Pablo Carreño 63 36 63 a Benoit Paire (FRA) Cristian Garin (CHI) 63 36 63 a Fernando Verdasco 1ªronda Pablo Carreño 63 64 a Radu Albot (MDA) Fernando Verdasco 62 75 a Alexei Popyrin (AUS) |
||||
23/09/2019 |
ATP: ZHUHAI 250 |
1º- de Miñaur 2º- Mannarino |
||
Week 39 | China | Prize: $1.000.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Alex de Miñaur (AUS) 76 64 a Adrian Mannarino (FRA) semis Adrian Mannarino (FRA) 60 46 61 a Albert Ramos Alex de Miñaur (AUS) 62 62 a Roberto Bautista cuartos Albert Ramos 75 64 a Gael Monfils (FRA) Roberto Bautista 62 62 a Andreas Seppi (ITA) 2ªronda Albert Ramos 76 63 a Miomir Kecmanovic (SRB) Roberto Bautista 75 75 a Pablo Andujar 1ªronda Albert Ramos 62 61 a Yoshihito Nishioka (JPN) Pablo Andujar 26 62 61 a Steve Johnson (USA) |
Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
23/09/2019 |
WTA: TASHKENT |
1º- Van Uytvanck 2º- Cirstea |
||
Week 39 | Uzbekistan | Prize: $250.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Alison Van Uytvanck (BEL) 62 46 64 a Sorana Cirstea (ROU) |
||||
22/09/2019 |
WTA: WUHAN |
1º- Sabalenka 2º- Riske |
||
Week 39 | China | Prize: $2.828.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Aryna Sabalenka (BLR) 63 36 61 a Alison Riske (USA) 2ªronda Elina Svitolina (UKR) 75 62 a Garbiñe Muguruza 1ªronda Garbiñe Muguruza 63 62 a Shuai Peng (CHN) |
Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
24/09/2019 |
Men ITF: M15 MELILLA |
1º- Ojeda 2º- Skatov |
||
Week 39 | Espana | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Ricardo Ojeda 75 64 a Timofei Skatov (KAZ) final dobles Juan Pablo Cañas/ Ricardo Ojeda 67 63 10/5 a Eduard Esteve / Imanol Lopez Morillo semis Ricardo Ojeda 63 61 a Eduard Esteve Timofei Skatov (KAZ) 61 62 a Imanol Lopez Morillo cuartos Eduard Esteve 60 61 a Diego Fernandez-Flores (CHI) Ricardo Ojeda 64 62 a Carlos Sanchez Jover Timofei Skatov (KAZ) 63 64 a Benjamin Winter Imanol Lopez Morillo 64 64 a Alexander Zhurbin (RUS) 2ªronda Eduard Esteve 60 62 a Diego Barreto Ricardo Ojeda 64 5/0 ret a Quentin Folliot (FRA) Carlos Sanchez Jover 46 61 61 a Gustavo Heide (BRA) Benjamin Winter 62 62 a Sergi Perez Contri Imanol Lopez Morillo 63 63 a Juan Pablo Cañas Alexander Zhurbin (RUS) 61 61 a Alex Martinez 1ª ronda Eduard Esteve 62 4/2 ret a Louis Tessa (FRA) Diego Barreto 64 61 a Lluis Dolz Maxence Broville (FRA) 63 46 75 a Ivan Marrero Ricardo Ojeda 62 60 a Alex Marti Pujolras Quentin Folliot (FRA) 75 60 a Pol Fernandez Carlos Sanchez Jover 62 26 62 a Francisco Andreu Benjamin Winter 64 62 a Mirko Nartinez (SUI) Sergi Perez Contri 75 63 a Bruno Pujol Simon Anthony Ivanov (BUL) 61 61 a Jose Joaquin Miranda Timofei Skatov (KAZ) 76 63 a Xavier Gabarro Imanol Lopez Morillo 61 46 62 a Tom Pisane (BEL) Juan Pablo Cañas 75 63 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Alex Martinez 62 63 a Pol Sanchez Viñas clas previa Diego Fernandez Flores (CHI) 64 57 10/7 a Roger Ordeig Ivan Marrero 61 64 a Lawrence Bataljin (AUS) Pol Fernandez 64 57 10/7 a Cameron Henricy Emilien Voisin (FRA) 76 76 a Javier Molino Bruno Pujol 62 64 a Max Alcala 1ª previa Andreas Anastasis Lavdas (GRE) 76 63 a Raul Blanco Maxence Broville (FRA) 61 76 a Oriol Fillat Roger Ordeig 60 61 a Jesus Martinez Garcia Ivan Marrero 60 60 a Jose Maria Gomez Alvarez Lawrence Bataljin (AUS) wo a Armando Moya Yurii Dzhavakian (UKR) 62 64 a Lluc Pasquql Ayman Azarioh (MAR) 06 64 10/6 a Jeremias Lima Cameron Henricy 60 61 a Jose Juarez Pol Fernandez 75 62 a Bastian Parada (CHI) Javier Molino 60 60 a Diego Gonzalez Olivares Max Alcala 36 64 10/7 a Carles Hernandez Bruno Pujol 61 62 a Miguel Martin Cano |
||||
23/09/2019 |
Men ITF: M25 OLIVEIRA DE AZEMEIS |
|||
Week 39 | Portugal | Prize: $25.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Skander Mansouri (TUN) 62 61 a Eduardo Struvay (COL) final dobles Adam Taylor/ Jason Taylor (AUS) 76 75 a Pablo Vivero/ Riccardo Maiga (SUI) semis Eduardo Struvay (COL) 57 62 75 a Roberto Ortega cuartos Roberto Ortega 76 61 a Tiago Cacao (POR) 2ªronda Roberto Ortega 46 60 61 a David Perez-Sanz Tiago Cacao (POR) 16 76 63 a Pablo Vivero Yannick Mertens (BEL) 62 64 a John Echeverria Skander Mansouri (TUN) 62 61 a Miguel Damas 1ªronda Roberto Ortega 62 62 a Alberto Barroso David Perez-Sanz 64 60 a Ricardo Brancal (POR) Pablo Vivero 76 75 a Ronan Joncour (FRA) Pedro Araujo (POR) 06 64 63 a Alvaro Blanco John Echeverria 61 62 a Hugo Maia (POR) Miguel Damas 62 16 63 a Benjamin Pietri (FRA) clasif previa Alvaro Blanco 75 67 10/4 a Mikel Martinez Russell Henderson (GBR) 63 62 a Tomas Curras Miguel Damas 61 62 a Karl-Adrian Ringdal (NOR) 1ªprevia Alvaro Blanco 60 60 a Fernando Gouveia (POR) Mikel Martinez 62 60 a Tiago-Rodrigo Fernandes (POR) Tomas Curras 63 75 a Joao Graca (POR) Miguel Damas 61 61 a Aditya Katticaren (IND) |
||||
23/09/2019 |
Men ITF: M15 CAIRO-6 |
1º- Ornago 2º- Vidal |
||
Week 39 | Egipto | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Fabrizio Ornago (ITA) 64 60 a Jose Fco. Vidal semis Jose Fco. Vidal 67 64 64 a Simon Beaupain (BEL) cuartos Jose Fco. Vidal 64 64 a Stefano Battaglino (ITA) 2ªronda Jose Fco. Vidal 64 62 a Mayeul Darras (FRA) 1ªronda Jose Fco. Vidal 64 61 a Sherif Sabry (EGY) |
||||
23/09/2019 |
Men ITF: M25 SANTA MARGHERITA DI PULA-9 |
|||
Week 39 | Italia | Prize: $25.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Nerman Fatic (BIH) 62 62 a Flavio Cobolli (ITA) cuartos Nerman Fatic (BIH) 60 61 a Nikolas Sanchez-Izquierdo 2ªronda Nikolas Sanchez-Izquierdo 36 75 60 a Emiliano Maggioli (ITA) 1ªronda Nikolas Sanchez-Izquierdo 61 61 a Kirill Mishkin (RUS) |
Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
24/09/2019 |
Women ITF: W60 VALENCIA |
1º- Gracheva 2º- Korpatsch |
||
Week 39 | Espana | Prize: $60.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Varvara Gracheva (RUS) 36 62 60 a Tamara Korpatsch (GER) final dobles Rebeka Masarova/ Irina-Maria Bara (ROU) 64 76 a Andrea Gamiz/ Seone Mendez (VEN/AUS) 2ªronda Irina-Maria Bara (ROU) 75 60 a Aliona Bolsova Rebecca Sramkova (SVK) 46 64 63 a Guiomar Maristany 1ªronda Aliona Bolsova 16 64 63 a Tereza Mrdeza (CRO) Irina-Maria Bara (ROU) 62 60 a Irene Burillo Allie Kiick (USA) 67 64 62 a Rosa Vicens Guiomar Maristany 76 64 a Maiar Sheri (EGY) Conny Perrin (SUI) 61 62 a Claudia Hoste Arantxa Rus (NED) 64 76 a Eva Guerrero clasif previa Maiar Sheri (EGY) 63 64 a Rebeka Masarova Maryna Zanevska (BEL) 63 36 10/7 a Marta Custic Guiomar Maristany 36 62 10/8 a Despina Papamichail (GRE) Andrea Gamiz (VEN) 36 63 10/7 a Alba Carrillo Daria Mishina (RUS) 63 36 13/11 a Andrea Lazaro Rosa Vicens 63 63 a Julia Payola 1ªprevia Maiar Sheri (EGY) 63 62 a Lucia Cortez Rebeka Masarova 76 62 a Paula-Cristina Goncalves (BRA) Daniela Seguel (CHI) 64 61 a Lucia Llinares Nicoleta-Catalina Dascalu (ROU) 61 62 a Angela Fita Maryna Zanevska (BEL) 60 61 a Noelia Bouzo Marta Custic 63 36 10/7 a Seone Mendez (AUS) Despina Papamichail (GRE) 64 63 a Jessica Bouzas Guiomar Maristany 63 62 a Angeles Moreno Alba Carrillo 26 62 10/6 a Stephanie Wagner GER) Andrea Gamiz (VEN) 06 75 10/8 a Marina Bassols Marie Benoit (BEL) 64 61 a Paula Arias Andrea Lazaro 26 75 10/7 a Ana-Sofia Sanchez (MEX) Rosa Vicens 36 61 10/3 a Nadia Podoroska (ARG) Julia Payola 26 76 10/7 a Olga Saez |
||||
23/09/2019 |
Women ITF: CALDAS DA RAINHA |
1º- Shinikova 2º- Kostic |
||
Week 39 | Portugal | Prize: $60.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Isabella Shinikova (BUL) 63 20 ret a Natalija Kostic (SRB) semis Natalija Kostic (SRB) 75 26 63 a Cristina Bucsa cuartos Natalija Kostic (SRB) 61 75 a Georgina Garcia-Perez Cristina Bucsa 57 62 63 a Ylena In-Albon (SUI) 2ªronda Georgina Garcia-Perez 57 63 64 a Pemra Ozgen (TUR) Ylena In-Albon (SUI) 26 76 64 a Ainhoa Atucha Cristina Bucsa 36 62 64 a Laura Pigossi (BRA) 1ªronda Ines Murta (POR) 64 26 64 a Olga Parres Georgina Garcia-Perez 60 75 a Verena Meliss (ITA) Ainhoa Atucha 64 63 a Maria-Ines Fonte (POR) Cristina Bucsa 64 62 a Giulia Gatto-Monticone (ITA) clasif previa Verena Meliss (ITA) 64 63 a Almudena Sanz-Llaneza Laetitia Pulchartova (CZE) 64 61 a Valeria Koussenkova Karin Kennel (SUI) 63 63 a Olga Parres Ainhoa Atucha 76 63 a Anastasiya Poplavska (UKR) 1ªprevia Almudena Sanz-Llaneza 61 60 a Alexandra Silva (POR) Valeria Koussenkova 76 64 a Andreea Ghitescu (ROU) Olga Parres 62 60 a Sana Garakani (IRI) Ainhoa Atucha 61 60 a Beatriz Paciletti (POR) |
||||
23/09/2019 |
Women ITF: ROEHAMPTON-2 |
1º- Friedsam 2º- de Vroome |
||
Week 39 | Reino Unido | Prize: $25.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Anna-Lena Friedsam (GER) 63 63 a Indy de Vroome (NED) cuartos Indy de Vroome (NED) 63 62 a Nuria Parrizas 2ªronda Nuria Parrizas 64 61 a Greta Arn (HUN) 1ªronda Nuria Parrizas 60 64 a Arlinda Rushiti (SUI) Julia Terziyska (BUL) 75 62 a Maria Gutierrez clasif previa Maria Gutierrez 46 63 10/8 a Eliz Maloney (GBR) 1ªprevia Maria Gutierrez 62 62 a Katarzyna Pitak (GBR) |
||||
23/09/2019 |
Women ITF: W25 SANTA MARGUERITA DI PULA-9 |
1º- Naito 2º- Andrianjafitrimo |
||
Week 39 | Italia | Prize: $25.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Yuki Naito (JPN) 36 75 62 a Tessah Andrianjafitrimo (FRA) 2ªronda Amanda Carreras (GBR) 63 60 a Ana Lantigua 1ªronda Ana Lantigua 62 62 a Lili Minich (GER) clasif previa Ana Lantigua 75 64 a Anna Klasen (GER) |
Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
23/09/2019 |
Challenger: ORLEANS |
1º- Ymer 2º- Barrere |
||
Week 39 | Francia | Prize: 137.560€ | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Mikael Ymer (SWE) 63 75 a Gregoire Barrere (FRA) 1ªronda Hugo Nys (MON) 61 64 a Adrian Menendez Maxime Janvier (FRA) 62 64 a Nicola Kuhn |
||||
23/09/2019 |
Challenger: TIBURON |
1º- Paul 2º- Kwiatkowski |
||
Week 39 | Estados Unidos | Prize: $108.320 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Tommy Paul (USA) 75 67 64 a Thai-Son Kwiatkowski (USA) 2ªronda Thai-Son Kwiatkowski (USA) 64 64 a Carlos Gomez- Herrera 1ªronda Carlos Gomez-Herrera 64 46 62 a Sebastian Fanselow (GER) |
||||
23/09/2019 |
Challenger: BUENOS AIRES |
1º- Nagal 2º- Bagnis |
||
Week 39 | Argentina | Prize: $54.160 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Sumit Nagal (IND) 64 62 a Facundo Bagnis (ARG) 2ªronda Andrea Collarini (ARG) 64 75 a Pol Toledo 1ªronda Pol Toledo 62 60 a Jordan Correia (BRA) |
||||
23/09/2019 |
Challenger: FLORENCE |
1º- Trungelliti 2º- Sousa |
||
Week 39 | Italia | Prize: 46.600€ | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Marco Trungelliti (ARG) 62 63 a Pedro Sousa (POR) final dobles Luca Margaroli/ Adil Shamasdin (SUI/CAN) 75 67 14/12 a Gerard Granollers/ Pedro Martinez cuartos Marco Trungelliti (ARG) 46 63 76 a Mario Vilella octavos Raul Brancaccio (ITA) 36 76 64 a Carlos Taberner Robin Haase (NED) 16 61 75 a Jaume Munar Mario Vilella 61 61 a Filip Horansky (SVK) 2ªronda Raul Brancaccio (ITA) 67 63 62 a Pedro Martinez Carlos Taberner 64 3/1 ret a Andrej Martin (SVK) Federico Gaio (ITA) 76 62 a Iñigo Cervantes Blaz Rola (SLO) 67 64 75 a Oriol Roca Robin Haase (NED) 63 64 a Javier Barranco Jaume Munar 61 63 a Lorenzo Musetti (ITA) Mario Vilella 67 63 0/1 ret a Martin Klizan (SVK) 1ªronda Carlos Taberner 76 76 a Gian-Marco Moroni (ITA) Stefano Napolitano (ITA) 16 64 61 a Carlos Alcaraz Iñigo Cervantes 26 75 63 a Riccardo Bonadio (ITA) Oriol Roca 63 62 a Nino Serdarusic (CRO) Javier Barranco 64 63 a Riccardo Balzerani (ITA) Mario Vilella 76 62 a Daniel Gimeno Traver |