Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
27/09/2020 |
ATP: ROLAND GARROS (masculino) |
1º- Nadal 2º- Djokovic |
||
Week 41 | Francia | Surface: tierra | ||
Results | ||||
final
Rafael Nadal 60 62 75 a Novak Djokovic (SRB) semis Rafael Nadal 63 63 76 a Diego Schwartzman (ARG) cuartos Novak Djokovic (SRB) 46 62 63 64 a Pablo Carreño Rafael Nadal 76 64 61 a Jannik Sinner (ITA) octavos Pablo Carreño 62 75 62 a Daniel Altmaier (GER) Rafael Nadal 61 61 62 a Sebastian Korda (USA) 3ªronda Pablo Carreño 64 63 57 64 a Roberto Bautista Grigor Dimitrov (BUL) 61 63 ret a Roberto Carballes Sebastian Korda (USA) 64 63 61 a Pedro Martinez Rafael Nadal 61 64 60 a Stefano Travaglia (ITA) 2ªronda Roberto Bautista 63 61 62 a Attila Balazs (HUN) Pablo Carreño 63 62 61 a Guido Pella (ARG) Marton Fucsovics (HUN) 76 63 75 a Albert Ramos Andrey Rublev (RUS) 75 61 36 61 a Alejandro Davidovich Roberto Carballes 75 67 36 63 8/6 a Denis Shapovalov (CAN) Pedro Martinez 63 61 60 a Mikhail Kukushkin (KAZ) Rafael Nadal 61 60 63 a Mackenzie Mcdonald (USA) 1ªronda Roberto Bautista 76 62 61 a Richard Gasquet (FRA) Pablo Carreño 63 62 75 a John Millman (AUS) Daniel Altmaier (GER) 76 64 64 a Feliciano Lopez Albert Ramos 64 63 60 a Adrian Mannarino (FRA) Alejandro Davidovich 76 63 75 a Harold Mayot (FRA) Roberto Carballes 61 61 60 a Steve Johnson (USA) Stefanos Tsitsipas (GRE) 46 26 61 64 64 a Jaume Munar Pedro Martinez 75 64 60 a Aleksandar Vukic (AUS) Stefano Travaglia (ITA) 63 64 64 a Pablo Andujar Rafael Nadal 64 64 62 a Egor Gerasimov (BLR) clasif previa Pedro Martinez 62 63 a Ulises Blanch (USA) 2ªprevia Pedro Martinez 64 64 a Robin Haase (NED) Daniel-Elahi Galan (COL) 76 60 a Mario Vilella Leonardo Mayer (ARG) 63 63 a Carlos Taberner Jason Jung (TPE) 64 63 a Tommy Robredo 1ªprevia Pedro Martinez 75 36 63 a Daniel Masur (GER) Kimmer Coppejeans (BEL) 06 75 63 a Guillermo Garcia Lopez Mario Vilella 63 75 a Evgeny Donskoy (RUS) Liam Broady (GBR) 64 76 a Nicola Khun Carlos Taberner 64 75 a Stefano Napolitano (ITA) Tommy Robredo 64 62 a Arthur De Greef (BEL) Aleksandar Vukic (AUS) 46 76 63 a Carlos Alcaraz |
Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
27/09/2020 |
WTA: ROLAND GARROS (femenino) |
1º- Swiatek 2º- Kenin |
||
Week 41 | Francia | Surface: tierra | ||
Results | ||||
final
Iga Swiatek (POL) 64 61 a Sofia Kenin (USA) cuartos Laura Siegemund (GER) 75 62 a Paula Badosa octavos Danielle Collins (USA) 75 26 64 a Garbiñe Muguruza Paula Badosa 64 63 a Jelena Ostapenko (LAT) 2ªronda Garbiñe Muguruza 63 62 a Kristyna Pliskova (CZE) Paula Badosa 64 46 62 a Sloane Stephens (USA) 1ªronda Susana Halep (ROU) 64 60 a Sara Sorribes Garbiñe Muguruza 75 46 86 a Tamara Zidansek (SLO) Jasmine Paolini (ITA) 64 63 a Aliona Bolsova Paula Badosa 62 46 63 a Kateryna Kozlova (UKR) 2ªprevia Sara Errani (ITA) 64 61 a Eva Guerrero 1ªprevia Eva Guerrero 64 64 a Jessika Ponchet (FRA) Rebecca Sramkova (SVK) 46 63 64 a Cristina Bucsa Ivana Jorovic (SRB) 64 63 a Lara Arruabarrena Tessah Andrianjafitrimo (FRA) 36 75 63 a Nuria Parrizas |
Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
05/10/2020 |
Men ITF: M15 SETUBAL |
1º- Fanselow 2º- Borges |
||
Week 41 | Portugal | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Sebastian Fanselow (GER) 64 76 a Nuno Borges (POR) clasif previa Andrea Basso (ITA) 63 62 a David Jorda 2ªprevia David Jorda 62 62 a Pedro Araujo (POR) 1ªprevia David Jorda 36 62 12/10 a Henry Patten (GBR) |
||||
05/10/2020 |
Men ITF: M15 SHARM EL SHEIKH 7 |
1º- Podzus 2º- Manafov |
||
Week 41 | Egipto | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Martins Podzus (LAT) 63 76 a Vladyslav Manafov (UKR) 2ªronda Vladyslav Manafov (UKR) 64 61 a Jose Fco Vidal 1ªronda Jose Fco Vidal 61 60 a Dusty H.Boyer (USA) |
Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
05/10/2020 |
Women ITF: W15 SHARM EL SHEIKH |
1º- Poznikhirenko 2º- Samir |
||
Week 41 | Egipto | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Ganna Poznikhirenko (UKR) 62 64 a Sandra Samir (EGY) 1ªronda Emilie Lindh (GBR) 61 26 64 a Valeria Koussenkova |
||||
05/10/2020 |
Women ITF: W15 MONASTIR - 10 |
1º- Cavalle 2º- Carle |
||
Week 41 | Tunez | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Yvonne Cavalle 63 76 a Maria Lourdes Carle (ARG) final dobles Yvonne Cavalle/ Eliessa Van Langendonck (BEL) 64 76 a Barbara Gatica/ Rebeca Pereira (CHI/BRA) semis Yvonne Cavalle 64 60 a Elena Malygina (EST) cuartos Yvonne Cavalle 63 60 a Mina Hodzik (GER) 2ªronda Yvonne Cavalle 63 62 a Kathleen Kanev (GER 1ªronda Yvonne Cavalle 62 62 a Katherine Westbury (NZL) |
Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
05/10/2020 |
Challenger: BARCELONA ASC |
1º- Alcaraz 2º- Dzumhur |
||
Week 41 | Espana | Prize: 44.820€ | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Carlos Alcaraz 46 62 61 a Damir Dzumhur (BIH) semis Carlos Alcaraz 63 75 a Andrea Collarini (ARG) Damir Dzumhur (BIH) 60 63 a Carlos Gimeno cuartos Andrea Collarini (ARG) 75 64 a Jaume Munar Carlos Alcaraz 75 46 64 a Filip Horansky (SVK) Carlos Gimeno 60 62 a Facundo Bagnis (ARG) 2ªronda Jaume Munar 36 75 61 a Marcelo-Tomas Barrios (CHI) Carlos Alcaraz 63 46 62 a Mario Vilella Carlos Gimeno 76 52 aband a Christopher OConnell (AUS) 1ªronda Jaume Munar 75 61 a Botic Van de Zandschulp (NED) Carlos Alcaraz 63 63 a Pedro Sousa (POR) Mario Vilella 26 63 76 a Aleksandar Vukic (AUS) Filip Horansky (SVK) 75 26 62 a Bernabe Zapata Maxime Janvier (FRA) 67 62 61 a Carlos Taberner Dmitry Popko (KAZ) 75 64 a Nicola Kuhn Carlos Gimeno 63 62 a Enzo Couacaud (FRA) clasif previa Brandon Nakashima (USA) 61 62 a Nikolas Sanchez Izquierdo 1ªprevia Enzo Couacaud (FRA) 46 61 63 a Jaume Pla Maxime Janvier (FRA) 76 16 62 a Javier Barranco Nikolas Sanchez Izquierdo 63 60 a Mathias Bourgue (FRA) |