International tennis en España

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Prize: Surface: Campeones:
02/03/2020

Men ITF: M25 MURCIA

1º- Llamas
2º- Cachin
Week 10 Espana Prize: $25.000
17/02/2020

Men ITF: M15 PAGUERA

1º- Cachin
2º- Perchicot
Week 8 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
10/02/2020

Men ITF: M15 PALMANOVA 2

1º- Sanchez
2º- Okala
Week 7 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
07/02/2020

WTA: FED CUP Qualifiers

1º- España
2º- Japón
Week 6 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
03/02/2020

Women ITF: W15 PALMANOVA

1º- Siskova
2º- Rey
Week 6 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
27/01/2020

Women ITF: W15 MANACOR-2

1º- Hodzic
2º- Ryser
Week 5 Espana Prize: $15.000 Surface: dura
20/01/2020

Women ITF: W15 MANACOR-1

1º- Rosca
2º- Vicens
Week 4 Espana Prize: $15.000 Surface: dura
13/01/2020

Men ITF: M15 MANACOR-2

1º- Alcaraz
2º- Furness
Week 3 Espana Prize: $15.000 Surface: dura
06/01/2020

Men ITF: M15 MANACOR-1

1º- Alcaraz
2º- Furness
Week 2 Espana Prize: $15.000 Surface: dura
25/11/2019

Men ITF: M15 TELDE

1º- Seateun
2º- Musialek
Week 48 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
18/11/2019

ATP: COPA DAVIS Finales

1º- España
2º- Canada
Week 47 Espana Prize: $15.000 Surface: in-dura
05/11/2019

Men ITF: M15 CASTELLON

1º- Ojeda
2º- Marti
Week 45 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
29/10/2019

Men ITF: M15 NULES

1º- Kravchenko
2º- Nikles
Week 44 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
22/10/2019

Men ITF: M15 BENICARLO

1º- Gimeno
2º- Andreu
Week 43 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
15/10/2019

Men ITF: M15 GETAFE

1º- Matusevich
2º- Alvarez Varona
Week 42 Espana Prize: $15.000 Surface: dura
15/10/2019

Women ITF: W25 SEVILLE

1º- Rus
2º- Tig
Week 42 Espana Prize: $25.000 Surface: tierra
08/10/2019

Women ITF: W25 RIBA ROJA

1º- Lazaro
2º- Benoit
Week 41 Espana Prize: $25.000 Surface: tierra
07/10/2019

Men ITF: M25 RIBA ROJA

1º- Gimeno
2º- Nikles
Week 41 Espana Prize: $25.000 Surface: tierra
01/10/2019

Men ITF: M15 SABADELL

1º- Nikles
2º- Ojeda
Week 40 Espana Prize: $15.000 Surface: tierra
30/09/2019

Challenger: BARCELONA

1º- Caruso
2º- Kovalik
Week 40 Espana Prize: 46.600€ Surface: tierra

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
17/03/2020

ITF Junior: J2 BENICARLO

Week 12 Espana Grado: G-2 Surface: tierra
10/03/2020

ITF Junior: J2 VALENCIA- SUSPENDIDO

Week 11 Espana Grado: G-2 Surface: tierra
24/02/2020

ITF Junior: J3 MANACOR

1º- Shelbayh y Martinelli
2º- Rincon y Pedone
Week 9 Espana Grado: G-3 Surface: dura
05/11/2019

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Avendaño y Dols
2º- Bagnolini y Popovic
Week 45 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
29/10/2019

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Nosei y Rage
2º- Landaluce y Petkovic
Week 44 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
28/10/2019

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Lewandowski y Konstantinova
2º- Planella y Chen
Week 44 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
22/10/2019

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Guerrero y Kozakova
2º- Mir y Knezevic
Week 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
22/10/2019

ITF Junior: J5 LA NUCIA

1º- Pinto y Aranzabal
2º- Gaubas y Roa
Week 43 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Carteputreda y Konstantinova
2º- Lessire y Zenbi
Week 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

1º- Morales y Maric
2º- Helguera y Grujic
Week 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
15/10/2019

ITF Junior: SANXENXO - 2 S18

1º- Moller y Wurth
2º- Legout y Spaka
Week 42 Espana Grado: G-2 Surface: dura
08/10/2019

ITF Junior: SANXENXO

Week 41 Espana Grado: G-2 Surface: dura
30/09/2019

ITF Junior: MAJADAHONDA S18

1º- Gavrielides y Lopez
2º- Perez y Darley
Week 40 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
23/09/2019

ITF Junior: MIJAS

1º- Basing y Aranzabal
2º- Salazar y Hasth
Week 39 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
16/09/2019

ITF Junior: SANCHEZ CASAL S18

1º- Montes y Jimenez
2º- Lorens y Vargova
Week 38 Espana Grado: G-3 Surface: tierra
09/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-3 S18

1º- Gonzalez y Scilipoti
2º- Lopez y Berlanga
Week 37 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
09/09/2019

Tennis Europe S16: XVII MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Privara y Zaytseva
2º- Buldorini y Smejkalova
Week 37 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
03/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-2

1º- Mansilla y Arrese
2º- Hoeyeraal y Haavisto
Week 36 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
02/09/2019

Tennis Europe S14: JUAN FUSTER ZARAGOZA S14

1º- Duan y Soriano
2º- Shebekin y Dinoto
Week 36 Espana Grado: Cat-2 Surface: concrete
27/08/2019

ITF Junior: BARCELONA S18

1º- Salvestre y Jimenez
2º- Alcala y Vrancken
Week 35 Espana Grado: G-3 Surface: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+