Fecha: | Situación: | Grado: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
21/11/2022 |
ITF Junior: JA MERIDA |
|||
Week 47 | México | Grado: A Grand Slam | Surface: tierra | |
Results | ||||
3ªronda
Paul Inchauspe (FRA) 34 57 76 a Alejandro Melero 2ªronda Alejandro Melero 62 61 a Keegan Rice (CAN) 1ªronda Alejandro Melero 62 64 a Francesco Cordova (USA) |
||||
02/06/2022 |
ITF Junior: WIMBLEDON JUNIOR |
|||
Week 27 | Reino Unido | Grado: JA | Surface: hierba | |
Results | ||||
final
Mili Poljicak (CRO) 76 76 a Michael Zheng (USA) semis Learner Tien (USA) 75 63 a Martin Landaluce MILi Poljicak (CRO) 75 62 a Pedro Rodenas cuartos Martin Landaluce) 63 36 76 a Michael Zheng (USA Pedro Rodenas 61 62 a Bor Artnak (SLO) 2ªronda Martin Landaluce 62 76 a Edward Winter (AUS) Pedro Rodenas 63 64 a Jakub Mensik (CZE) 1ªronda Martin Landaluce 62 63 a Gerard Campaña (KOR) Pedro Rodenas 64 64 a Matej Dodig (CRO) |
||||
02/05/2022 |
ITF Junior: J4 ISTANBUL |
1º- Segado 2º- Marques |
||
Week 17 | Turquia | Grado: Cat-J4 | Surface: DURA | |
Results | ||||
final
Rafael Segado 76 63 a Goncalo Marques (POR) semis Rafael Segado 26 63 64 a Alex Degabriele (MLT) cuartos Rafael Segado 26 63 64 a Alex Degabriele (MLT) 2ªronda Rafael Segado 63 62 a Mehmet OnurTurgut (TUR) 1ªronda Rafael Segado 64 62 a Kerem Ozlale (TUR) |
||||
25/04/2022 |
ITF Junior: J5 NIS |
|||
Week 17 | Serbia | Grado: Cat-J4 | Surface: tierra | |
Results | ||||
semis
Marko Maksimovic (SRB) 76 61 a Andres Santamarta |
||||
23/04/2022 |
ITF Junior: J4 TELDE |
|||
Week 16 | Egipto | Grado: G.4 | Surface: tierra | |
Results | ||||
1ªronda
Felix Triqart 63 61 a Jorge Martinez Vasquez Max Villar 62 62 a Matisse Martin (FRA) Kristijonas Milasaukas 75 62 a Luca Pedrosa (FRA) Renato Kurmanaev 60 46 62 a Giovanni Enrico Boi (ITA) Arthur Lenglet (FRA) 61 64 a Chen Kogan (ISR) Dany Robas (SUI) 61 60 a Sergio Esquerdo Alberto Pulido 62 64 a Valdemar Bunge (SWE) Sergi Servera 36 62 61 a Milan Icboyn (FRA Moritz Glauser (LIE) 62 61 a Marc Martin Maxi Carrascosa 63 26 75 a Charlie Bazil (SUI) Carlos Mendoza 64 62 a Vincent Schwabe (GER) Enzo Helguera 64 62 a Simon Quelard (FRA) Aubin Rouillon (FRA) 46 61 61 a Max Geissinger (GER) olodymyr Dombrovskyi (UKR)75 63 a Mario Lozano Evan Simon (FRA) 62 60 a Fermin Barcala Roberto Perez Socas 61 61 a Antonio di Rubba (ITA) 1ªronda Lasse Poertner (GER) 75 26 63 a Keoni Puig Jinpeng Tang (CHN) 36 62 75 a Andres Santamarta Isaac Lopez Perez 63 64 a Nicolas Trebuchet (FRA) clas previa Andres Santamarta 64 60 a Jaime Galligo Isaac Lopez Perez 63 62 a Alonso Torres Keoni Puig 62 60 a Kailash Nath (CAN) Alex Alvarez 67 75 10/3 a Izan Almazan 2ªprevia Andres Santamarta 64 60 a Oscar Gabriel Morales Jaime Galligo 60 61 a Besay Navarro Alonso Torres 64 62 a Jasper Camehn (GER) Isaac Lopez Perez 63 61 a David Roseler Keoni Puig 63 26 10/7 a Matias Lofink (GER) Kailash Nath (CAN) 61 75 a Luis Rocha Alex Alvarez 60 63 a Tran Quoc Cuong (VIE) Izan Almazan 64 63 a Alvaro Jimenez 1ªprevia Andres Santamarta 64 75 a Lukas Kuenze (GER) Keoni Puig 62 76 a Boris Slesarev Alex Alvarez 62 61 a Carl Sjoholm (SWE) |
||||
08/03/2022 |
ITF Junior: J2 VALENCIA |
1º- Landaluce 2º- Callejon |
||
Week 10 | Espana | Grado: G-2 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Martin Landaluce 76 60 a Sergio Callejon 2ªronda Constantinos Koshi(CYP) 62 61 a Tomas Quesada 1ªronda ConstantinosKoshi(CYP) 63 64 a Alvaro Peiro Tomas Quesada 62 75 a Rushil Khosla (IND) |
||||
13/02/2022 |
ITF Junior: J4 ANTALYA |
1º- Diack y Ivanova 2º- Meduri y Marcon |
||
Week 6 | Turquia | Grado: G-4 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Jamie Diack (GBR) 63 63 a Andrea Meduri (ITA) final fem Iva Ivanova <(BUL) 64 36 76 a Margherita Marcon (ITA) |
||||
10/01/2022 |
ITF Junior: J4 BELGRADO |
1º- Juan 2º- Markovic |
||
Week 3 | Serbia | Grado: G-4 | Surface: in-tierra | |
Results | ||||
final
Alejandro Juan 64 64 a Sasa Markovic (SRB) |
Fecha: | Situación: | Grado: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Grado: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
18/04/2022 |
Tennis Europe S14: S14 LA RAQUETA |
1º- Rouillon y Cedillo 2º- Triquart y Aguilar |
||
Week 16 | Espana | Grado: Cat-3 | Surface: otra | |
Results | ||||
final
Aubin Rouillon (FRA) 75 63 a Felix Triquart (GER) semis Felix Triquart (GER) 61 61 a Sergi Servera Aubin Rouillon (FRA)62 46 10/6 a Henzo Helguera cuartos Felix Triquart (GER) 64 60 a Renato Kurmanaev Sergi Servera 36 33 ret Dany Robas (SUI) Enzo Helguera 75 61 a Maxi Carrrascosa Aubin Rouillon (FRA) 63 62 a Roberto Perez Socas 2ªronda Felix Triquart (GER) 46 64 10/6 a Max Villar Renato Kurmanaev 64 26 10/5 a Kristijonas Milasauskas (LTU) Sergi Servera 62 57 10/6 a Alberto Pulido Maxi Carrrascosa 61 16 10/8 a Moritz Glauser (LIE) Enzo Helguera 60 63 a Carlos Mendoza Roberto Perez Socas 26 61 10/5 a Evan Simon (FRA) 1ªronda Felix Triquart (GER) 63 61 a Jorge Martinez Vasquez Max Villar 62 62 a Matisse Martin (FRA) Dany Robas (SUI) 61 60 a Sergio Esquerdo Alberto Pulido 62 64 a Valdemar Bunge (SWE) Sergii Servera 36 62 61 a Milan Icboyun (FRA) Maxi Carrascosa 63 26 75 a Charlie Bazil (SUI) Moritz Glauser (LIE) 62 61 a Marc Martin Carlos Mendoza 64 62 a Vincent Schabe (GER) Enzo Helguera 64 62 a Simon Quelard (FRA) Volodymyr Dombrovskyi (UKR) 75 63 a Mario Lozano Evan Simon (FRA) 62 60 a Fermin Barcala Roberto Perez Socas 26 61 10/5 a Antonio Di Rubba (ITA) |
Fecha: | Situación: | Grado: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
28/04/2022 |
Tennis Europe S16: nACHO JUNCOSA s16 |
|||
Week 14 | Espana | Grado: 2021 - 1º Tomasz Berkieta (POL) 60 62 a Martin Landaluce | ||
00/00/0000 |
Tennis Europe S16: VILLENA S16 |
|||
Week 45 | Espana | Grado: Cat-3 | Surface: tierra | |
Results | ||||
1ªronda
Eugenia Menendez 76 62 a Juliana Giaccio (ARG) Emiliia Kats 64 62 a Blanca Losada Isabel Skoog (SWE) 60 62 a Belen Blanco |