Results ITF Femenino International tennis

Calendar of ITF Femenino tennis tournaments.
All 2019 ITF Femenino tennis tournaments.
Check dates, prizes, participating players, results, champions ...
Fecha: Situación: Prize: Surface: Campeones:
18/02/2019

Women ITF: ALTENKIRCHEN $25,000

1º- Ma
2º- Zanevska
Week 8 Alemania Prize: $25.000 Surface: in-carpet
Results
final
Shuyue Ma (CHN) 64 57 75 a Maryna Zanevska (BEL)
final dobles
Cristina Bucsa/Rosalie Van der Hoek (NED) 57 63 12/10 a Marie Benoit (BEL)/Katarzyna Piter (POL)

1ªronda
Anastasiya Shoshyna (UKR) 67 64 76 a Cristina Bucsa
Stefania Rubini (ITA) 62 63 a Olga Saez
18/02/2019

Women ITF: GLASGOW $25,000

1º- Ponchet
2º- Bolkvadze
Week 8 Reino Unido Prize: $25.000 Surface: in-dura
Results
final
Jessika Ponchet (FRA) 63 61 a Mariam Bolkvadze (GEO)


cuartos
Mariam Bolkvadze (GEO) 64 61 a Nuria Parrizas

2ªronda
Nuria Parrizas 62 76 a Elitsa Kostova (BUL)

1ªronda
Nuria Parrizas 61 63 a Claudia Giovine (ITA)


clasif previa
Nuria Parrizas 64 36 13/11 a Miriam-Bianca Bulgaru (ROU)

1ªprevia
Nuria Parrizas 62 60 a Victoria Allen (GBR)
Georgia Brescia (ITA) 75 46 10/1 a Maria Gutierrez
Marina Yudanov (SWE) 63 62 a Irene Burillo
18/02/2019

Women ITF: SHARM El SHEIKH 2

1º- Kempen
2º- Ivanova
Week 8 Egipto Prize: $15.000 Surface: dura
Results
final
Magali Kempen (BEL) 63 64 a Dasha Ivanova (USA)


cuartos
Linnea Malmqvist (SWE) 61 64 a Alba Carrillo

2ªronda
Linnea Malmqvist (SWE) 64 61 a Angeles Moreno
Alba Carrillo 76 75 a Ulyana Ayzatulina (RUS)

1ªronda
Daria Mishina (RUS) 60 61 a Noelia Bouzo
Angeles Moreno 61 60 a Hx-Izabella Tan (SGP)
Alba Carrillo 46 75 60 a Jelena Simic (BIH)


clasif previa
Angeles Moreno 76 06 10/6 a Jenny Duerst (SUI)

1ªprevia
Angeles Moreno 61 75 a Tamara Milosevic (SRB)
18/02/2019

Women ITF: MONASTIR 7

1º- Bjorklund
2º- Papamichail
Week 8 Tunez Prize: $15.000 Surface: dura
Results
final
Mirjan Bjorklund (SWE) 16 76 63 a Despina Papamichail (GRE)
final dobles
Arianne Hartono (NED)/Eva vedder (NED) 64 36 10/7 a Andrea Lazaro/ Despina Papamichail (GRE)

semis
Mirjan Bjorklund (SWE) 64 61 a Claudia Hoste

cuartos
Claudia Hoste 61 63 a Arianne Hartono (NED)

2ªronda
Claudia Hoste 63 46 62 a Silvia Njiric (CRO)

1ªronda
Arianne Hartono (NED) 61 62 a Andrea Lazaro
Silvia Njiric (CRO) 64 61 a Nora Ayala
Claudia Hoste 61 62 a Manon Peral (FRA)

clasif previa
Nora Ayala 61 64 a Anna Korzeniak (POL)

1ªprevia
Nora Ayala 75 64 a Emmanuelle Girard (FRA)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+