Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
26/07/2021 |
Women ITF: W60.000 VERSMOLD |
|||
Week 30 | Alemania | Prize: $60.000 | Surface: tierra | |
21/12/2020 |
Women ITF: W15 MONASTIR - 14 |
1º- Parrizas 2º- Droguet |
||
Week 52 | Tunez | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Nuria Parrizas 63 60 a Aubane Droguet (FRA) semis Nuria Parrizas 75 61 a Anita Husaric (BIH) cuartos Nuria Parrizas 63 76 a Weronika Falkowska (POL) 2ªronda Nuria Parrizas 61 62 a Helena Narmont (EST) 1ªronda Nuria Parrizas 61 60 a Amal Gati (TUN) |
||||
14/12/2020 |
Women ITF: W25 Selva Gardena |
1º- Zheng 2º- Boskovic |
||
Week 51 | Italia | Prize: $15.000 | Surface: in-dura | |
Results | ||||
final
Qinwen Zheng (CHN) 67 60 63 a Lea Boskovic (CRO) 1ªronda Marta Kostyuk (UKR) 62 36 61 a Nuria Parrizas |
||||
07/12/2020 |
Women ITF: W15 MADRID La Raqueta |
1º- Perry 2º- Bouzas |
||
Week 50 | Espana | Prize: $15.000 | Surface: in-tierra | |
Results | ||||
final
Conny Perry (SUI) 64 76 a Jessica Bouzas final dobles Angela Fita/Oksana Selekhmeteva (RUS) 76 16 10/5 a Barbara Gatica (CHI)/Rebeca Pereira (BRA) semis Jessica Bouzas 75 62 a Olga Saez cuartos Conny Perry (SUI) 64 64 a Lucia Cortez Martina Spigarelli (ITA) 75 63 a Angela Fita Olga Saez 62 62 a Alba Carrillo Jessica Bouzas 62 61 a Ane Mintegui 2ª ronda Lucia Cortez 46 76 75 a Maria Gutierrez Carrasco Angela Fita 36 63 61 a Marta Custic Alba Carrillo 67 64 63 a Verena Meliss (ITA) Olga Saez 64 62 a Sofía Rocchetti (ITA) Jessica Bouzas 61 63 a Adithya Karunaratne (HKG) Ane Mintegui 64 26 75 a Paula Ormaechea(ARG) 1ª ronda Lucia Cortez 64 76 a Ainhoa Atucha Maria Gutierrez Carrasco 62 62 a Ksenia San Luis Martina Spigarelli (ITA) 64 63 a Carmen Gallardo Marta Custic 62 64 a Leyre Romero Angela Fita 16 64 61 a Rosa Vicens Verena Meliss (ITA) 63 61 a Carolina Gomez Aloso Alba Carrillo 64 76 a Stephanie Judith Visscher (NED) Olga Saez 63 61 a Marina Benito Jessica Bouzas 62 63 a Ylena In-Albon (SUI) Ane Mintegui 63 46 63 a Barbara Gatica (CHI) Paula Ormaechea(ARG) 62 61 a Estela Perez Somarriba clas previa Barbara Gatica (CHI) 63 61 a Alba Rey Ksenia San Luis 61 61 a Amanda Montes Sofía Rocchetti (ITA) 75 67 10/4 a Lucia Marzal Adithya Karunaratne (HKG) 75 62 a Claudia de las Heras Estela Perez Somarriba 64 62 a Jenifer Ira (FRA) Isabella Harvison (USA) 36 76 11/9 a Raquel Gonzalez Vilar 2ª previa Alba Rey 63 61 a Lidia Moreno Lucie Petruzelova (CZE) 62 63 a Lidia Gonzalez Stephanie Judith Visscher (NED) 64 61 a Marta Garcia Reboredo Jillian Louise Roa (USA) 75 62 a Carmen Lopez Martinez Amanda Montes 46 75 10/7 a Annika Kannan (IND) Ksenia San Luis 62 64 a Rebeca Pereira (BRA) Lucia Marzal 16 75 10/8 a Karen Marthiens (FRA) Adithya Karunaratne (HKG) 63 61 a Vitoria Solis Claudia de las Heras 62 62 a Judith Perello Estela Perez Somarriba wo Paula Sanchez Rodriguez Raquel Gonzalez Vilar 61 62 a Yesica de Lucas 1ª previa Barbara Gatica (CHI) 61 60 a Julieta Honrubia Lidia Moreno 76 16 11/9 a Ariadna Briones Alba Rey 60 06 10/6 a Maria Garcia Cid Chiara Girelli (ITA) 63 61 a Claudia Martinez de Velasco Lidia Gonzalez 63 76 a Martina María Bovio (ARG) Stephanie Judith Visscher (NED) 63 64 a Alanna de Francesco Marta Garcia Reboredo 64 26 10/5 a Jimar Geraldine Gerald González (CHI) Jillian Louise Roa (USA) 60 60 a Kateryna Bennasar Carmen Lopez Martinez 61 63 a Josefina Boualem (FRA) Annika Kannan (IND) 60 63 a Almudena Sanz Llaneza Amanda Montes 46 75 10/2 a Mariia Kostiuk (UKR) Ksenia San Luis 60 60 a Blanca Alvarez Rojas Jade Suvrijn (FRA) 60 63 a Carla del Barrio Sofía Rocchetti (ITA) 62 75 a Claudia Sanchez Quesada Lucia Marzal 61 76 a Helene Pellicano (MLT) Adithya Karunaratne (HKG) 63 60 a Laura Marti Vitoria Solis 26 75 10/5 a Louise Lampla (FRA) Judith Perello 60 60 a Alejandra Ramirez Botella Claudia de las Heras 64 64 a Isabel Adrover Estela Perez Somarriba 60 62 a Paola María Moreno Bautista Paula Sanchez Rodriguez 64 36 16/14 a Irina Dshandshgava (AUT) Isabella Harvison (USA) 60 57 10/3 a Maria Aran Teixido Raquel Gonzalez Vilar 64 67 10/2 a Aleksandra Julia Jelen (POL) Yesica de Lucas 75 63 a Natalia Orlova (RUS) |
||||
07/12/2020 |
Women ITF: W15 MONASTIR - 13 |
1º- Sol 2º- Monnet |
||
Week 50 | Tunez | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Lulu Sol (SUI) 60 26 62 a Carole Monnet (FRA) final dobles Nefisa Berberovic (BIH)/Anita Husaric (BIH) 64 64 a Celia Cerviño/Olivia Gram (DIN) cuartos Lulu Sol (SUI) 64 63 a Ivonne Cavalle 2ªronda Ivonne Cavalle 62 62 a Maria Bondarenko (RUS) 1ªronda Ivonne Cavalle 67 64 63 a Martyna Kubka (POL) Sada Nahimana (BDI) 64 61 a Celia Cerviño |
||||
30/11/2020 |
Women ITF: W15 MONASTIR - 12 |
1º- Hatouka 2º- Fruhvirtova |
||
Week 49 | Tunez | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Yuliya Hatouka (BLR) 61 57 63 a Linda Fruhvirtova (CZE) final dobles Ivonne Cavalle/ Bojana Marinkovic (SRB) 61 64 a Nefisa Berberovic/ Anita Husaric (BIH) cuartos Sada Nahimana (BDI) 63 61 a Ivonne Cavalle 2ªronda Ivonne Cavalle 64 63 a Eliessa Vanlangendonck (BEL) 1ªronda Ivonne Cavalle 61 61 a Linda Salvi (ITA) |
||||
23/11/2020 |
Women ITF: W15 LAS PALMAS 2 |
1º- Lazaro 2º- Zanevska |
||
Week 48 | Espana | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Andrea Lazaro 75 65 ret a Maryna Zanevska (BEL) final dobles Gabriela Ce (BRA)/Paula Ormaechea (ARG) 62 64 a Ana Lantigua/Nahia Berecoechea (FRA) semis Andrea Lazaro 63 62 a Katharina Gerlach (GER) cuartos Andrea Lazaro 62 26 62 a Marta Custic 2ª ronda Maryna Zanevska (BEL) 64 62 a Angela Fita Marta Custic 61 63 a Paula Ormaechea (ARG) Andrea Lazaro 76 26 63 a Andrea Gamiz (VEN) Oksana Selekhmeteva (RUS) 46 62 61 a Marina Bassols 1ª ronda Malene Helgo (NOR) 75 26 64 a Ana Lantigua Angela Fita 62 63 a Leyre Romero Alice Rame (FRA) a Ane Mintegui Diane Parry (FRA) 60 61 a Marta Garcia Reboredo Marta Custic 46 63 64 a Maria Gutierrez Carrasco Andrea Gamiz (VEN) 60 61 a Julia Payola Andrea Lazaro 62 61 a Sofía Milatova (SVK) Marina Bassols 64 60 a Irene Burillo Katharina Gerlach (GER) 62 62 a Lucia Cortez clas previa Angela Fita 61 64 a jantje Tilbuerger (GER) Ane Mintegui 62 62 a Nahia Berecoechea (FRA) 2ª previa Guillermina Noya (ARG) 62 61 a Tabhata Suarez Sofía Milatova (SVK) 64 38 10/8 a Raquel Gonzalez Vilar Adithya Karunaratne (HKG) 60 61 a Paula Rodriguez Gregoris Angela Fita 63 62 a Clarine Lerby (NED) jantje Tilbuerger (GER) 46 76 10/8 a Jessica Bouzas Ane Mintegui 61 46 11/ a Valentina Gaggini (ITA) 1ª previa Tabhata Suarez 64 64 a Annika Kannan (IND) Barbora Palicova (CZE) 64 61 a Maria Berlanga Raquel Gonzalez Vilar 63 75 a Alicia Barnett (GBR) Rebeca Pereira (BRA) 60 63 a Elena Rey Eva Vedder (NED) 60 63 a Anfrea Perez Bordom Jenifer Ira (FRA) 76 57 10/8 a Ariadna Briones Paula Rodriguez Gregoris 64 76 a Mar Ribera Adithya Karunaratne (HKG) 62 62 a Nora Ayala Angela Fita 63 61 a Meritxel Boix Jessica Bouzas 75 60 a Anouk Koevermans (NED) Ane Mintegui 60 60 a Karola Suviste (EST) Nahia Berecoechea (FRA) 61 60 a Andrea Sauco |
||||
16/11/2020 |
Women ITF: W25 LAS PALMAS |
1º- Kanepi 2º- Sherif Ahmed |
||
Week 47 | Espana | Prize: $25.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Kaia Kanepi (EST) 63 62 a Maiar Sherif Ahmed Abdelaziz (EGY) 2ªronda Anastasia Zarycka (CZE) 62 75 a Leyre Romero Reka-Luca Jani (HUN) 64 57 63 a Irene Burillo Maiar Sherif Ahmed Abdelaziz (EGY) 46 75 62 a Marta Custic 1ªronda Leyre Romero 75 64 a Andrea Lazaro Irene Burillo 62 62 a Ana-Sofia Sanchez (MEX) Lara Salden (BEL) 63 76 a Jessica Bouzas Marta Custic 63 62 a Ivonne Cavalle Maiar-Sheriff Ahmed Abdelaziz (EGY) 62 76 a Marina Bassols clasif previa Leyre Romero 36 63 10/6 a Adithya Karunaratne (HKG) Ivonne Cavalle 63 64 a Angela Fita 2ªprevia Laura Pigossi (BRA) 76 63 a Lucia Cortez Leyre Romero 61 64 a Sara Cakarevic (FRA) Angela Fita 61 61 a Barbara Gatica (CHI) Ivonne Cavalle 76 61 a Sofia Milatova (SVK) 1ªprevia Gabriella Mujan (NED) 61 63 a Elena Rey Lucia Cortez 46 61 10/8 a Alicia Barnett (GBR) Mihaela Djakovic (SRB) 26 75 10/2 a Maria Berlanga Eva Vedder (NED) 26 62 10/7 a Maria Gutierrez Leyre Romero 67 75 10/5 a Guillermina Naya (ARG) Angela Fita 63 46 10/4 a Ane Mintegi Sofia Milatova (SVK) 62 62 a Julia Payola Ivonne Cavalle 61 62 a Clarine Lerby (NED) |
||||
02/11/2020 |
Women ITF: CASTELLON |
1º- NO JUGADO | ||
Week 45 | Espana | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
2ª ronda
Leyre Romero c ? 1ª ronda Ana Sofia Sanchez (MEX) 62 60 a Ana Mintegui Lucia MArzal c Claudia Hoste Marta Custic c Malene Helgo (NOR) Alba Ferreres c Marine Partaud (FRA) Alexandra Eala (FIL) 61 76 a Alba Carrillo Eva Vedder (NED) 61 63 a Carlota Martinez Cirez Federica Arcidiacomo (ITA) 63 62 a Olga Saez Andrea Gamiz (VEN) 60 61 a Judith Perello Angela Fita c Aneta Labouthova (CZE) Jessica Bouzas c Lexie Stevens (NED) Leyre Romero 63 61 a Miriam Bianca Bulgaru (ROU) Yvonne Cavalle c Helene Pellicano (MLT) Guillermina Naya (ARG) 61 63 a Lucia Cortez Amanda Carreras (GBR) 61 62 a Julia Payola clas previa Barbara Gatica (CHI 64 61 a Maria Berlanga Angela Fita 62 76 a Sinead Lohan (IRL) Gemma Lairon 60 75 a Lara Marco Ariadna Briones 67 75 10/6 a Adithya Karunaratne (HKG) Helene Pellicano (MLT) 61 61 a Paula Ortega Lucia Marzal 63 75 a Noelia Bouzo Jessica Bouzas 61 60 a Anastasia Vesekova (RUS) Marta Custic 64 61 a Amandine Cazeaux (FRA) 1ªprevia Maria Berlanga 63 61 a Marita Kostiuk (UKR) Louise Lampia (FRA) 60 60 a Blanca Alvarez Rojas Emma Lene (FRA) 61 60 a Carmen Llopis Lara Marco 62 16 10/6 a Karen Marthiens (FRA) Gemma Lairon 75 63 a Taisia Yakunina (RUS) Ariadna Briones 76 61 a Andrea Redondo Paula Ortega 64 62 a Carmen Garri Lucia Marzal 60 61 a Lidon Amurrio Maria Lota (EST) 62 61 a Valeria Koussenkova Jessica Bouzas 64 63 a Francesca Curmi (MLT) Anastasia Vesekova (RUS) 61 62 a Lucia Gomez Delgado Mihaela Djohovic (SRB) 60 63 a Nora Ayala Amandine Cazeaux (FRA) 61 62 a Claudia Pastor Marta Custic 62 62 a Esther Lopez Alcaraz |
||||
02/11/2020 |
Women ITF: W15 SHARM EL SHEIKH- 2 |
1º- Shymanovich 2º- Aney |
||
Week 45 | Egipto | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Iryna Shymanovich (BLR) 63 75 a Jessie Aney (USA) 1ªronda Anna Brogan (GBR) 76 63 a Ana Lantigua |
||||
02/11/2020 |
Women ITF: W15 LOUSADA - 2 |
1º- Salden 2º- Bandecchi |
||
Week 45 | Portugal | Prize: $15.000 | Surface: in-dura | |
Results | ||||
final
Lara Salden (BEL) 64 63 a Susan Bandecchi (SUI) 2ªronda Lucia Bronzetti (ITA) 63 61 a Olga Parres Alina Charaeva (RUS) 46 64 76 a Estela Perez Somarriba 1ªronda Lara Salden (BEL) 61 75 a Celia Cerviño Olga Parres 76 64 a Elizabet Hamaliy (UKR) Estela Perez Somarriba 61 64 a Dorka Drahota (HUN) clasif previa Diana Martynov (FRA) 75 62 a Almudena Sanz Llaneza Olga Parres 63 61 a Kristin Younes (ISR) Estela Perez Somarriba 63 60 a Silvia Ambrosio (GER) |
||||
26/10/2020 |
Women ITF: W15 PLATJA D`ARO |
1º- Scilipoti 2º- Carreras |
||
Week 44 | Espana | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Sebastianna Scilipoti (SUI) 64 64 a Amanda Carreras (GBR) final dobles Alina Charaeva/ Oksana Selekhmeteva (RUS) 57 61 10/5 a Alba Carrillo/ Julia Payola semis Amanda Carreras (GBR) 75 57 76 a Marta Custic Sebastianna Scilipoti (SUI) 64 26 64 a Angela Fita cuartos Marta Custic 57 64 62 a Jessica Bouzas Angela Fita 67 64 76 a Yvonne Cavalle 2ªronda Emily Appleton (GBR) 63 60 a Alba Carrillo Jessica Bouzas 61 62 a Celia-Belle Mohr (FRA) Marta Custic 46 63 60 a Marine Partaud (FRA) Yvonne Cavalle 60 61 a Claudia Hoste Angela Fita 63 75 a Guillermina Naya (ARG) Sebastianna Scilipoti (SUI) 62 63 a Carlota Martinez Cirez 1ªronda Emily Appleton (GBR) 62 60 a Valeria Koussenkova Alba Carrillo 63 61 a Ali Collins (GBR) Jessica Bouzas 61 16 61 a Alice Rame (FRA) Celia-Belle Mohr (FRA) 63 57 75 a Julia Payola Marta Custic 63 61 a Oksana Selekhmeteva (RUS) Yvonne Cavalle 63 60 a Federica Arcidiacono (ITA) Claudia Hoste 63 62 a Maria Mere I Pages Guillermina Naya (ARG) 64 62 a Leyre Romero Angela Fita 76 61 a Olga Saez Alina Charaeva (RUS) 36 76 63 a Lucia Cortez Carlota Martinez Cirez 61 36 63 a Miriam-Bianca Bulgaru (ROU) clasif previa Angela Fita 60 62 a Emma Lene (FRA) Ekaterina Vishnevskaya (RUS) 63 63 10/6 a Esther Lopez Alcaraz Valeria Koussenkova 63 76 a Nahia Berecoechea (FRA) Ali Collins (GBR) 36 61 10/3 a Paula Ortega |
||||
26/10/2020 |
Women ITF: W15 LOUSADA |
1º- Bandecchi 2º- Hartono |
||
Week 44 | Portugal | Prize: $15.000 | Surface: in-dura | |
Results | ||||
final
Susan Bandecchi (SUI) 76 26 62 a Arianne Hartono (NED) cuartos Arianne Hartono (NED) 67 63 61 a Celia Cerviño 2ªronda Celia Cerviño 76 60 a Tess Sugnaux (SUI) 1ªronda Angelica Moratelli (ITA) 62 60 a Olga Parres Celia Cerviño 63 61 a Yuriko-Lily Miyazaki (JPN) Claudia Giovine (ITA) 62 60 a Almudena Sanz Llaneza Susan Bandecchi (SUI) 62 64 a Estela Perez Somarriba clasif previa Celia Cerviño 63 60 a Lou Adler (FRA) Estela Perez Somarriba 64 61 a Almudena Sanz LLaneza Olga Parres 46 76 10/8 a Diana Martynov (FRA) |
||||
12/10/2020 |
Women ITF: W 25 LISBON |
|||
Week 42 | Portugal | Prize: 44.820€ | Surface: tierra | |
12/10/2020 |
Women ITF: W15 MONASTIR - 11 |
1º- Carle 2º- Falkowska |
||
Week 42 | Tunez | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Maria Lourdes Carle (ARG) 63 26 61 a Weronika Falkowska (POL) semis Weronika Falkowska (POL) 63 76 a Ivonne Cavalle cuartos Ivonne Cavalle 63 36 61 a Anna Ukolova (RUS) 2ªronda Ivonne Cavalle 63 62 a Katherine Westbury (NZL) |
||||
05/10/2020 |
Women ITF: W15 SHARM EL SHEIKH |
1º- Poznikhirenko 2º- Samir |
||
Week 41 | Egipto | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Ganna Poznikhirenko (UKR) 62 64 a Sandra Samir (EGY) 1ªronda Emilie Lindh (GBR) 61 26 64 a Valeria Koussenkova |
||||
05/10/2020 |
Women ITF: W15 MONASTIR - 10 |
1º- Cavalle 2º- Carle |
||
Week 41 | Tunez | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Yvonne Cavalle 63 76 a Maria Lourdes Carle (ARG) final dobles Yvonne Cavalle/ Eliessa Van Langendonck (BEL) 64 76 a Barbara Gatica/ Rebeca Pereira (CHI/BRA) semis Yvonne Cavalle 64 60 a Elena Malygina (EST) cuartos Yvonne Cavalle 63 60 a Mina Hodzik (GER) 2ªronda Yvonne Cavalle 63 62 a Kathleen Kanev (GER 1ªronda Yvonne Cavalle 62 62 a Katherine Westbury (NZL) |
||||
28/09/2020 |
Women ITF: W25 PORTO |
1º- Garcia 2º- Jorge |
||
Week 40 | Portugal | Prize: $25.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Georgina Garcia-Perez 16 64 63 a Francisca Jorge (POR) semis Georgina Garcia-Perez 63 75 a Beatriz Haddad (BRA) Francisca Jorge (POR) 64 46 62 a Criatina Bucsa c cuartos Georgina Garcia-Perez 61 63 a Katy Dunne (GBR) Francisca Jorge (POR) 16 76 31 ret a Andrea Lazaro Criatina Bucsa 63 64 a Susan Bandecch (SUI) 2ªronda Georgina Garcia-Perez 62 61 a Indy De Vroome (NED) Marina Bassols c Beatriz Haddad (BRA) Andrea Lazaro 63 57 63 a Nuria Parrizas Criatina Bucsa 62 63 a Jana Fett (CRO) 1ªronda Georgina Garcia-Perez 64 63 a Daria Snigur (UKR) Marina Bassols 62 61 a Ankita Raina (IND) Nuria Parrizas 26 64 61 a Jamie Loeb (USA) Andrea Lazaro 76 61 a Xiaodi You (CHN) Criatina Bucsa 60 60 a Maria Ines Fonte (POR) clasif previa Andrea Lazaro 46 64 11/9 a Riya Bhatia (IND) Ana Sofia Sanchez (MEX) 64 63 a Maria Gutierrez Marina Bassols 64 62 a Amanda Carreras (GBR) 2ªprevia Andrea Lazaro 62 16 10/2 a Lucrezia Stefanini (ITA) Riya Bhatia (IND) 75 62 a Julia Payola Ana Sofia Sanchez (MEX) 62 64 a Alba Carrillo Maria Gutierrez 63 64 a Alice Rame (FRA) Amanda Carreras (GBR) 64 67 10/7 a Olga Saez Marina Bassols 61 62 a Ylena In-Albon (SUI) 1ªprevia Andrea Lazaro 63 63 a Petia Arshinkova (BUL) Julia Payola 61 60 a Dasha Ivanova (USA) Lisa Ponomar (GER) 76 16 60 a Alba Retortillo Alba Carrillo 62 60 a Olga Parres Maria Gutierrez 76 63 a Tereza Mihalikova (SVK) Olga Saez 63 64 a Almudena Sanz Llaneza Marina Bassols 57 61 10/7 a Celia Cerviño |
||||
21/09/2020 |
Women ITF: W25 PREROV |
1º- Min 2º- Garcia |
||
Week 39 | Rep Checa | Prize: $25.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Grace Min (USA) 63 06 75 a Georgina Garcia Perez semis Georgina Garcia Perez 62 60 a Miriam Kolodziejova (CZE) cuartos Georgina Garcia Perez 61 64 a Jule Niemeier (GER) 2ªronda Georgina Garcia Perez 62 62 a Nicoleta-Catalina Dascalu (ROU) 1ªronda Georgina Garcia Perez 67 63 64 a Barbora Palicova (CZE) |
||||
21/09/2020 |
Women ITF: W15 PORTO |
1º- Haddad 2º- Gamarra |
||
Week 39 | Portugal | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Beatriz Haddad Maia (BRA) 63 62 a Ingrid Gamarra (BRA) final dobles Marina Bassols/ Carolina Meligeni (BRA) 63 46 10/7 a Julia Payola/ Himeno Sakatsume (JPN) semis Beatriz Haddad Maia (BRA) 63 76 a Marina Bassols cuartos Marina Bassols 62 60 a Yuriko-Lily Miyazaki (JPN) 2ªronda Marina Bassols 60 63 a Julia Payola 1ªronda Beatriz Haddad Maia (BRA) 60 60 a Noelia Bouzo Francisca Jorge (POR) 61 62 a Celia Cerviño Julia Payola 75 64 a Maria Gutierrez Marina Bassols 16 63 63 a Himeno Sakatsume (JPN) Lina Glushko (ISR) 3/2 ret a Angela Fita clasif previa Angela Fita 75 63 a Romy Koelzer (GER) Celia Cerviño 36 63 10/7 a Elysia Bolton (USA) 1ªprevia Angela Fita 63 64 a Lucie-Nguyen Tan (FRA) Celia Cerviño 63 61 a Rebeca Pereira (BRA) |
||||
14/09/2020 |
Women ITF: W80 CAGNES-SUR-MER |
1º- Sorribes 2º- Bara |
||
Week 38 | Francia | Prize: $80.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Sara Sorribes 63 64 a Irina-Maria Bara (ROU) semis Sara Sorribes 61 76 a Viktoriya Tomova (BUL) cuartos Sara Sorribes 60 62 a Viktorija Golubic (SUI) 2ªronda Sara Sorribes 60 63 a Varvara Lepchenko (USA) 1ªronda Sara Sorribes 61 62 a Whitney Osuigwe (USA) Viktorija Golubic (SUI) 64 62 a Cristina Bucsa 1ªprevia Elsa Jacquemot (FRA) 64 26 10/7 a Eva Guerrero |
||||
14/09/2020 |
Women ITF: W15 SANTAREM |
1º- Haddad 2º- Kubka |
||
Week 38 | Portugal | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Beatriz Haddad Maia 60 60 a Martyna Kubka (POL) final dobles Olga Parres/ Francisca Jorge (POR) 62 63 a Martyna Kubka/ Valeriya Strakhova (POL/UKR) 2ªronda Barbara Gatica (CHI) 46 75 60 a Rosa Vicens 1ªronda Martyna Kubka (POL) 64 75 a Maria Gutierrez Magali Kempen (BEL) 64 62 a Celia Cerviño Rosa Vicens 64 62 a Nina Stadler (SUI) 1ªprevia Chiara Girelli (ITA) 64 64 a Olga Parres |
||||
14/09/2020 |
Women ITF: W15 MELILLA |
1º- Mutavdzic 2º- Cavalle |
||
Week 38 | Espana | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Matilda Mutavdzic (GBR) 62 75 a Yvonne Cavalle final dobles Yvonne Cavalle/ Angela Fita 76 64 a Caijsa-Wilda Hennemann/ Anna Siskova (SWE/CZE) semis Yvonne Cavalle 26 64 60 a Laura Pigosi (BRA) cuartos Laura Pigosi (BRA) 60 63 a Leyre Romero Yvonne Cavalle 62 63 a Maria Lota Kaul (EST) Matilda Mutavdzic (GBR) 62 60 a Lucia Cortez 2ªronda Laura Pigosi (BRA) 63 64 a Estela Perez Somarriba Leyre Romero 46 64 62 a Angela Fita Yvonne Cavalle 64 62 a Mell Elisabeth Reasco (ECU) Maria Lota (EST) 64 64 a Meritxel Boix Lucia Cortez 63 62 a Maria Krasnova (RUS) 1ª ronda Estela Perez Somarriba 64 63 a Noelia Bouzo Leure Romero 46 62 64 a Maria Berlanga Angela Fita 64 60 a Arina Solomatina (RUS) Yvonne Cavalle 61 60 a Lucia Krivosudska (SVK) Mell Elisabeth Reasco (ECU) 60 61 a Claudia Sanchez Quesada Maria Lota (EST) 63 36 75 a Raquel Gonzalez Villar Meritxel Boix 60 63 a Almudena Sanz Llaneza Maria Krasnova (RUS) 64 62 a Maria Dolores Lopez Martinez Lucia Cortez 62 63 a Ana Giraldi Victoria Jimenez (AND) 26 64 62 a Ares Teixido clas previa Claudia Sanchez Quesada 61 61 a Carmen Garri Ana Giraldi 60 61 a Carmen Garcia Lavado Maria Berlanga 64 63 a Mar Rivera Maritxel Boix 61 64 a Elisabeth Jurna (EST) Lucia Krivosudska (SVK) 75 63 a Paula Ortega |
||||
07/09/2020 |
Women ITF: W60 SAINT MALO |
1º- Podoroska 2º- Bucsa |
||
Week 37 | Francia | Prize: $60.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Nadia Podoroska (ARG) 46 75 62 a Cristina Bucsa semis Cristina Bucsa 76 36 64 a Magdalena Frech (POL) cuartos Cristina Bucsa 63 64 a Varvara Lepchenko (USA) Magdalena Frech (POL) 62 76 aEva Guerrero 2ªronda Cristina Bucsa 64 60 a Margot Yerolymos (FRA) Eva Guerrero 16 63 75 a Viktorija Golubic (SUI) 1ªronda Cristina Bucsa 46 63 75 a Lara Arruabarrena Eva Guerrero 60 62 a Helene Pellicano (MLT) |
||||
07/09/2020 |
Women ITF: W25 FIGUEIRA DA FOZ |
1º- Garcia 2º- Haddad |
||
Week 37 | Portugal | Prize: $25.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Georgina Garcia Perez 67 75 64 a Beatriz Haddad (BRA) semis Georgina Garcia Perez 64 67 62 a Clara Tauson (DEN) cuartos Georgina Garcia Perez 67 61 63 a Marina Bassols 2ªronda Marina Bassols 62 62 a Nuria Parrizas Georgina Garcia Perez 63 63 a Laura Pigossi (BRA) 1ªronda Nuria Parrizas 62 63 a Julia Payola Marina Bassols 60 61 a Ines Murta (POR) Georgina Garcia Perez 76 63 a Ylena In-Albon (SUI) clasif previa Maria Gutierrez 75 61 a Arianne Hartono (NED) Olga Saez 36 76 10/5 a Viktoria Morvayova (SVK) Julia Payola 63 61 a Mallaurie Noel (FRA) 1ªprevia Maria Gutierrez 62 64 a Celia Cerviño Olga Saez 63 46 10/7 a Freya Christie (GBR) Svenja Ochsner (SUI) 36 63 10/6 a Rosa Vicens Julia Payola 67 10/4 61 a Ainhoa Atucha |
||||
31/08/2020 |
Women ITF: W25 MONTEMOR |
1º- Maia 2º- Burrage |
||
Week 36 | Portugal | Prize: $25.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Beatriz Haddad Maia (BRA) 61 64 a Jodie Anna Burrage (GBR) final dobles Marina Bassols/ Ioana Loredana Rosca (ROU) 76 46 10/6 a Jodie Anna Burrage/ Olivia Nicholls (GBR) cuartos Beatriz Haddad Maia (BRA) 61 67 64 a Marina Bassols 2ª ronda Marina Bassols 64 61 a Ines Murta (POR) 1ª ronda Marina Bassols 64 64 a Andrea Pisacariu (ROU) Beatriz Haddad (BRA) 60 63 a Maria Gutierrez Angelica Moratelli (ITA) 60 61 a Julia Payola |
||||
31/08/2020 |
Women ITF: W25 MARBELLA |
1º- Zheng 2º- Charaeva |
||
Week 36 | Espana | Prize: $25.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Qinwen Zheng (CHN) 46 64 64 a Alina Charaeva (RUS) semis Alina Charaeva (RUS) 61 64 a Yvonne Cavalle cuartos Aneta Laboutkova (CZE) 63 75 a Leyre Romero Yvonne Cavalle 75 75 a Alice Rame (FRA) 2ºronda Leyre Romero 57 61 62 a Margot Yerolymos (FRA) Oksana Selekhmeteva (RUS) 64 60 a Rosa Vicens Yvonne Cavalle 60 64 a Sara Cakarevic (FRA) 1ªronda Margot Yerolymos (FRA) 64 75 a Angela Fita Leyre Romero 63 64 a Emilie Lindh (GBR) Lexie Stevens (NED) 60 61 a Almudena Sanz Llaneza Oksana Selekhmeteva (RUS) 64 61 a Ana Lantigua Rosa Vicens 61 61 a Lucia Cortez Yvonne Cavalle 61 36 76 a Marta Custic Alice Rame (FRA) 60 62 a Raquel Gonzalez Miriam Bianca Bulgaru (ROU) 60 62 a Alba Carrillo clasif previa Alba Carrillo 64 57 10/6 a Helene Pellicano (MLT) Raquel Gonzalez 06 62 10/6 a Mª Dolores Lopez 2ªprevia Alba Carrillo 62 61 a Klara Ondrejcekova (SVK) Helene Pellicano (MLT) 61 60 a Simona Karlsson Raquel Gonzalez 64 46 10/6 a Olga Parres Mª Dolores Lopez 61 62 a Josephine Boualem (FRA) Karen Marthiens (FRA) 64 75 a Alba Rey 1ªprevia Simona Karlsson 36 62 10/5 a Iman Khan (GBR) Francesca Curmi (MLT) 60 61 a Natividad Lopez Raquel Gonzalez 60 61 a Anais Peralta Mª Dolores Lopez 61 64 a Carmen Garri Laure Line Glaude (BEL) 62 57 11/9 a Anastasia Kouchnareva Louise Lampla (FRA) 60 61 a Victoria Gomez |
||||
24/08/2020 |
Women ITF: W15 CORDENONS |
|||
Week 35 | Italia | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
17/08/2020 |
Women ITF: W15 OEIRAS |
1º- Tauson 2º- Gutierrez |
||
Week 34 | Portugal | Prize: $15000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Clara Tauson (DEN) 63 62 a Maria Gutierrez final dobles Eva Guerrero/Diane Perry (FRA) 63 y ret a Maria Gutierrez/Celia Cerviño semis Maria Gutierrez 36 61 62 a Alice Rame (FRA) cuartos Amanda Carreras (GBR) 62 76 a Cristina Bucsa Maria Gutierrez 75 63 a Eva Guerrero 2ªronda Cristina Bucsa 62 61 a Sara Cakarevic (FRA) Maria Gutierrez 64 61 a Diane Perry (FRA) Eva Guerrero 60 61 a Celia Cerviño 1ªronda Cristina Bucsa 75 63 a Ines Murta (POR) Sara Cakarevic (FRA) 63 46 75 a Lucia Cortez Maria Gutierrez 64 64 a Ainhoa Atucha Celia Cerviño 36 62 63 a Maria Bondarenko (RUS) Eva Guerrero 60 61 a Sara Lanca (POR) clasif previa Ainhoa Atucha 63 60 a Louise Lampla (FRA) Maelis Bougrat (FRA) 36 61 10/4 a Olga Parres Celia Cerviño 75 63 a Lucie Petruzelova (CZE) 2ªprevia Ainhoa Atucha 67 62 10-5 a Maria Dzemeshkevich (RUS) Olga Parres 46 63 10/7 a Naria Lota Kaul (EST) Celia Cerviño 61 62 a Ines Oliveira (POR) |
||||
05/08/2020 |
Women ITF: LIGA Mapfre Barcelona |
1º- Bucsa 2º- Bassols |
||
Week 32 | Espana | Prize: 24.000€ | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Cristina Bucsa 60 62 a Marina Bassols |
||||
02/08/2020 |
Women ITF: W100 LANDISVILLE |
|||
Week 31 | Estados Unidos | Prize: $100.000 | Surface: dura | |
22/07/2020 |
Women ITF: LIGA Mapfre Castellon |
1º- Sara Sorribes 2º- Cristina Bucsa |
||
Week 30 | Espana | Prize: 24.000€ | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Sara Sorribes 62 64 a Cristina Bucsa Para Jugadoras a partir del Top 100 |
||||
09/06/2020 |
Women ITF: |
|||
Prize: 24.000€ | ||||
09/03/2020 |
Women ITF: W25 CAIRO |
|||
Week 11 | Egipto | Prize: $25.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
2ªronda
Nuria Parrizas c Oksana Selekhmeteva (RUS) 1ªronda Nuria Parrizas 76 76 a Dabin Kim (KOR) Ya-Hsuan Lee (TPE) 61 61 a Valeria Koussenkova |
||||
02/03/2020 |
Women ITF: W15 HERAKLION 4 |
1º- Kolodziejova 2º- Masarova |
||
Week 10 | Grecia | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Miriam Kolodziejova (CZE) 64 64 a Rebeca Masarova final dobles Tamara Curovic/ Fanny Ostlund (SRB/SWE) 64 75 a Rebeca Masarova/ Ioana Gaspar (ROU) semis Rebeca Masarova 63 60 a Romy Koelzer (GER) cuartos Rebeca Masarova 63 61 a Corinna Dentoni (ITA) 2ªronda Rebeca Masarova 60 76 a Jessica Bouzas 1ªronda Rebeca Masarova 60 61 a Gabriela Horackova (CZE) Jessica Bouzas 61 63 a Natalia Siedliska (GER) 2ªprevia Nicole Khirin (ISR) 16 63 10/7 a Noelia Bouzo Karola Patricia Bejena (ROU) 61 75 a Angeles Moreno 1ªprevia Sylvie Zund (LIE) 62 63 a Marta Custic |
||||
02/03/2020 |
Women ITF: W25 ANTALYA-9 |
1º- Sherif 2º- Galfi |
||
Week 10 | Turquia | Prize: $25.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Maiar Sherif Ahmed (EGY) 64 63 a Dalma Galfi (HUN) semis Dalma Galfi (HUN) 63 26 76 a Andrea Lazaro cuartos Andrea Lazaro 61 63 a Victoria Kan (RUS) 2ªronda Andrea Lazaro 63 64 a Lina Gjorcheska (MKD) 1ªronda Andrea Lazaro 63 62 a Darya Astakhova (RUS) 1ªprevia Suzan Lamens (NED) 63 63 a Ana Lantigua |
||||
17/02/2020 |
Women ITF: W60 CAIRO |
1º- Kostyuk 2º- Bolsova |
||
Week 8 | Egipto | Prize: $60.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Marta Kostyuk (UKR) 61 60 a Aliona Bolsova semis Aliona Bolsova 63 63 a Tereza Mrdeza (CRO) cuartos Aliona Bolsova 63 62 a Victoria Kan (RUS) 2ªronda Aliona Bolsova 62 62 a Amanda Carreras (GBR) 1ªronda Kamilla Rakhimova (RUS) 63 63 a Ane Mintegi Aliona Bolsova 75 60 a Anastasiya Shoshyna (UKR) |
||||
17/02/2020 |
Women ITF: W15 HERAKLION |
1º- Spiteri 2º- Spigarelli |
||
Week 8 | Grecia | Prize: $15.000 | ||
Results | ||||
final
Dalila Spiteri (ITA) 64 61 a Martina Spigarelli (ITA) 2ªronda Arina-Gabriela Vasilescu (ROU) 62 76 a Alba Carrillo 1ªronda Alba Carrillo 76 36 64 a Helene Pellicano (MLT) |
||||
10/02/2020 |
Women ITF: W100 CAIRO-2 |
1º- Begu 2º- Tsurenko |
||
Week 7 | Egipto | Prize: $100.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Irina-Camelia Begu (ROU) 64 36 62 a Lesia Tsurenko (UKR) semis Irina-Camelia Begu (ROU) 62 36 61 a Aliona Bolsova cuartos Lesia Tsurenko (UKR) 76 62 a Lara Arruabarrena Aliona Bolsova 63 64 a Martina Trevisan (ITA) 2ªronda Arantxa Rus (NED) 61 60 a Ane Mintegi Lara Arruabarrena 75 62 a Cagla Buyukakcay (TUR) Aliona Bolsova 62 64 a Ekaterine Gorgodze (GEO) 1ªronda Ane Mintegi 63 61 a Alice Rame (FRA) Lara Arruabarrena 62 57 62 a Richel Hogenkamp (NED) Aliona Bolsova 62 36 76 a Aleksandra Krunic (SRB) clasif previa Ane Mintegi 36 62 10/8 a Magali Kempen (BEL) 1ªprevia Anastasia Gasanova (RUS) 60 61 a Valeria Koussenkova Ane Mintegi 61 61 a Lucia Bronzetti (ITA) Katarzyna Piter (POL) 63 63 a Ana Lantigua |
||||
03/02/2020 |
Women ITF: W15 PALMANOVA |
1º- Siskova 2º- Rey |
||
Week 6 | Espana | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Anna Siskova (CZE) 63 61 a Alba Rey final dobles Yvonne Cavalle/ Angela Fita 62 76 a Celia Cerviño/ Maria Gutierrez semis Anna Siskova (CZE) 62 46 62 a Yvonne Cavalle Alba Rey 64 26 63 a Lucia Cortez cuartos Yvonne Cavalle 62 64 a Angela Fita Anna Siskova (CZE) 16 64 63 a Maria Gutierrez Lucia Cortez 63 61 a Gemma Lairon Alba Rey 62 61 a Daria Krasnova (RUS) 2ªronda Angela Fita 67 63 76 a Sara Dols Yvonne Cavalle 60 60 a Haine Ogata (JPN) Maria Gutierrez 63 62 a Annick Melgers (NED) Anna Siskova (CZE) 57 63 61 a Celia Cerviño Lucia Cortez 61 62 a Pauline Wuarin (SUI) Gemma Lairon 36 62 60 a Enola Chiesa (ITA) Alba Rey 63 64 a Carlota Martinez Cirez 1ªronda Angela Fita 62 61 a Rosa Vicens Sara Dols 62 16 62 a Aiko Yoshitomi (JPN) Yvonne Cavalle 62 62 a Angeles Moreno Maria Gutierrez 61 61 a Jillian-Louise Roa (USA) Annick Melgers (NED) 63 62 a Nora Ayala Celia Cerviño 61 61 a Carmen Garri Lucia Cortez 63 63 a Sarah Lee (USA) Pauline Wuarin (SUI) 63 36 76 a Gemma Negre Gemma Lairon 75 64 a Noelia Bouzo Enola Chiesa (ITA) 63 ret a Alba Carrillo Alba Rey 64 36 62 a Emilie Lindh (GBR) Carlota Martinez Cirez 63 60 a Marta Custic Daria Krasnova (RUS) 62 63 a Judith Perello clasif previa Sara Dols 62 61 a Maria Dzemeshkevich (RUS) Judith Perello 61 61 a Carmen Garri Enola Chiesa (ITA) 62 64 a Marta Garcia Reboredo Nora Ayala 76 36 10/8 a Blanca Cortijo 2ªprevia Maria Dzemeshkevich (RUS) wo a Alba Rey Judith Perello 36 61 10/4 a Valeria Koussenkova Carmen Garri 64 64 a Karola Suviste (EST) Nina Ugrelidze (USA) 64 62 a Andrea Redondo Marta Garcia Reboredo 60 26 11/9 a Freia Lawrence (GBR) Cyan Sun (AUS) 63 2/0 ret a Paola Moreno Nora Ayala 64 60 a Milan Krish (AUS) Blanca Cortijo 67 62 10/3 a Mariia Kostiuk (UKR) 1ªprevia Sara Dols 61 60 a Tomoe Yazawa (JPN) Judith Perello 64 62 a Olga Esteve Carmen Garri 60 63 a Jovana Peric (SRB) Andrea Redondo 46 61 10/3 a Gloria Alogo Isabella Barrera (USA) 61 60 a Laia Giralt Marta Garcia Reboredo 62 62 a Rachele-Elisa Zingale (ITA) Laura Boehner (GER) 63 63 a Paula Ortega Paola Moreno 46 64 12/10 a Benedetta Ortenzi (ITA) |
||||
27/01/2020 |
Women ITF: W15 MANACOR-2 |
1º- Hodzic 2º- Ryser |
||
Week 5 | Espana | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Mina Hodzic (GER) 60 63 a Valentina Ryser (SUI) 2ªronda Alize Lim (FRA) 26 62 76 a Yvonne Cavalle Min Hodzic (GER) 62 60 a Gemma Lairon Karin Kennel (SUI) 63 61 a Noelia Bouzo Valentina Ryser (SUI) 36 62 62 a Rosa Vicens 1ªronda Yvonne Cavalle 63 61 a Svenja Ochsner (SUI) Gemma Lairon 63 60 a Laura Schaeder (GER) Karin Kennel (SUI) 62 62 a Lucia Cortez Noelia Bouzo 26 76 63 a Alba Carrillo Rosa Vicens 67 75 62 a Joanne Zuger (SUI) Athina Pitta (GRE) 62 61 a Maria Gutierrez clasif previa Noelia Bouzo 62 63 a Sara Gambogi (ITA) Alice Robbe (FRA) 64 26 10/4 a Celia Cerviño 2ªprevia Noelia Bouzo 61 75 a Adesuwa Osabuohien (USA) Alice Robbe (FRA) 61 61 aEsther Lopez Alcaraz Celia Cerviño 60 60 a Klara Sameliak (SVK) 1ªprevia Noelia Bouzo 60 61 a Maria Gomez (ECU) Marie Villet (FRA) 60 64 a Angeles Moreno Alice Robbe (FRA) 6160 a Paula Ortega Esther Lopez Alcaraz 62 62 a Sofia Neri (ITA) Celia Cerviño 64 63 a Lola Marandel (FRA) Cyan Sun (AUS) 62 63 a Andrea Redondo Lara Escauriza (PAR) 61 60 a Gloria Alogo |
||||
27/01/2020 |
Women ITF: W60 BURNIE |
1º- Inglis 2º- Vickery |
||
Week 5 | Australia | Prize: $60.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Maddison Inglis (AUS) 26 63 75 a Sachia Vickery (USA) semis Maddison Inglis (AUS) 75 75 a Paula Badosa cuartos Paula Badosa 76 62 a Kamilla Rakhimova (RUS) 2ªronda Paula Badosa 60 62 a Amber Marshall (AUS) 1ªronda Ivana Popovic (AUS) 62 26 62 a Sara Sorribes Paula Badosa 63 62 a Belinda Woolcock (AUS) |
||||
24/01/2020 |
Women ITF: W15 HERAKLION 2 |
1º- Astakhova 2º- Vasilescu |
||
Week 9 | Grecia | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Darya Astakhova (RUS) 16 64 62 a Arina-Gabriela Vasilescu (ROU) semis Darya Astakhova (RUS) 64 36 62 a Noelia Bouzo cuartos Noelia Bouzo 67 62 63 a Oana Gavrila (ROU) Andreea-Amalia Rosca (ROU) 63 36 64 a Rebeka Masarova 2ªronda Noelia Bouzo 75 64 a Anna Ukolova (RUS) Polina Leykina (RUS) 36 63 75 a Angela Fita Rebeka Masarova 60 75 a Ani Amiraghyan (ARM) 1ªronda Laura Svatikova (SVK) 46 61 61 a Alba Carrillo Noelia Bouzo 61 61 a Eleni Mtsentlitze (GRE) Angela Fita 61 75 a Gabriela Horackova (CZE) Rebeka Masarova 62 62 a Corinna Dentoni (ITA) clasif previa Noelia Bouzo 62 46 10/2 a Josephine Boualem (FRA) 2ªprevia Noelia Bouzo 64 61 a Elina Nepliy (RUS) Karola-Patricia Bejenaru (ROU) 16 64 10/7 a Angeles Moreno 1ªprevia Noelia Bouzo 64 62 a Maria Manilova (RUS) Angeles Moreno 61 61 a Natalie Augustinova (CZE) |
||||
20/01/2020 |
Women ITF: W15 MANACOR-1 |
1º- Rosca 2º- Vicens |
||
Week 4 | Espana | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Ioana-Loredana Rosca (ROU) 64 61 a Rosa Vicens semis Rosa Vicens 64 61 a Margot Yerolymos (FRA) Ioana-Loredana Rosca (ROU) 62 16 62 a Jessica Bouzas cuartos Margot Yerolymos (FRA) 63 61 a Alba Carrillo Rosa Vicens 63 62 a Alize Lim (FRA) Jessica Bouzas 46 64 62 a Mira Antonitsch (AUT) 2ªronda Margot Yerolymos (FRA) 46 62 63 a Celia Cerviño Alba Carrillo 64 62 a Violeta Martinez (USA) Rosa Vicens 63 76 a Valentina Ryser (SUI) Jessica Bouzas 64 64 a Maria Marfutina (RUS) Ioana-Loredana Rosca (ROU) 46 64 75 a Yvonne Cavalle 1ªronda Margot Yerolymos (FRA) 64 62 a Marta Custic Celia Cerviño 60 76 a Ayumi Koshiishi (JPN) Alba Carrillo 64 61 a Linnea Malmqvist (SWE) Rosa Vicens 61 75 a Jenny Duerst (SUI) Margaux Orange (FRA) 62 62 a Gemma Lairon Mira Antonitsch (AUT) 60 67 63 a Maria Gutierrez Jessica Bouzas 63 62 a Camilla Rosatello (ITA) Yvonne Cavalle 75 36 62 a Helene Pellicano (MLT) clasif previa Celia Cerviño 62 62 a Marie Villet (FRA) Jenny Duerst (SUI) 60 61 a Angeles Moreno Julia Lovqvist (SWE) 76 64 a Noelia Bouzo 2ªprevia Celia Cerviño 60 60 a Tara Gancev (SRB) Angeles Moreno 63 75 a Ester Lopez Alcaraz Noelia Bouzo 60 62 a Arina Solomatina (RUS) 1ªprevia Marie Villet (FRA) 60 61 a Raquel Ducet Celia Cerviño 60 60 a Maria Gomez (ECU) Ester Lopez Alcaraz 62 60 a Jade Bornay (FRA) Angeles Moreno 63 62 a Milan Krish (AUS) Haine Ogata (JPN) 62 64 a Gloria Alogo Margaux Orange (FRA) 62 64 a Blanca Cortijo Adriana Rajkovic (CRO) 64 63 a Paula Ortega Noelia Bouzo 61 61 a Marie Cerezo (FRA) Arina Solomatina (RUS) 16 61 11/9 a Andrea Redondo |
||||
13/01/2020 |
Women ITF: W100 CAIRO |
1º- Burger 2º- Siskova |
||
Week 3 | Egipto | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Cindy Burger (NED) 61 75 a Anna Siskova (CZE) cuartos Lucie Wargnier (FRA) 62 36 76 a Eva Martinez Regalado 2ªronda Eva Martinez Regalado 64 64 a Nastja Kolar (SLO) 1ªronda Eva Martinez Regalado 16 64 75 a Tamara Bizhukova (RUS) |
||||
13/01/2020 |
Women ITF: W15 ANTALYA-2 |
1º- Potocnik 2º- Pachkaleva |
||
Week 3 | Turquia | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Nina Potocnik (SLO) 63 62 a Taisya Pachkaleva (RUS) 2ªronda Jiangxue Han (CHN) 63 63 a Lucia Cortez 1ªronda Lucia Cortez 61 75 a Beyda Baykal (TUR) 2ªprevia Emily Welker (GER) 62 62 a Bruna Casasampere |
||||
13/01/2020 |
Women ITF: W25 DAYTONA BEACH |
1º- Benoit 2º- Lazaro |
||
Week 3 | Estados Unidos | Prize: $25.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Marie Benoit (BEL) 63 60 a Andrea Lazaro semis Andrea Lazaro 46 64 62 a Guiomar Maristany cuartos Guiomar Maristany 57 64 62 a Ylena In-Albon (SUI) Andrea Lazaro 62 61 a Dalma Galfi (HUN) 2ªronda Guiomar Maristany 26 64 63 a Lea Boskovic (CRO) Andrea Lazaro 63 75 a Renata Zarazua (MEX) 1ªronda Guiomar Maristany 64 63 a Charlotte Chavatipon (USA) Andrea Lazaro 76 75 a Teliana Pereira (BRA) Daniela Seguel (CHI) 63 16 75 a Irene Burillo clasif previa Andrea Lazaro 61 26 10/6 a Verena Meliss (ITA) 2ªprevia Andrea Lazaro 60 63 a Emma Navarro (USA) 1ªprevia Andrea Lazaro 60 62 a Ava Hrastar (USA) |
||||
06/01/2020 |
Women ITF: W15 ANTALYA-1 |
1º- Sonmez 2º- Sakellaridi |
||
Week 2 | Turquia | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Zeynep Sonmez (TUR) 63 26 63 a Sapfo Sakellaridi (GRE) cuartos Sapfo Sakellaridi (GRE) 61 16 62 a Lucia Cortez 2ªronda Lucia Cortez 62 64 a Melis Ayda (TUR) 1ªronda Melis Ayda (TUR) 46 62 63 a Bruna Casasampere Lucia Cortez 26 62 60 a Laure-Line Glaude (BEL) clasif previa Bruna Casasampere 63 61 a Liubov Demidova (RUS) 2ªprevia Bruna Casasampere 62 64 a Maria Nikitina (RUS) |
||||
06/01/2020 |
Women ITF: W25 CANBERRA |
1º- Tig 2º- Frech |
||
Week 2 | Australia | Prize: $25.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Patricia Maria Tig (ROU) 62 75 a Magdalena Frech (POL) 2ªronda Chihiro Muramatsu (JPN) 67 75 64 a Cristina Bucsa 1ªronda Cristina Bucsa 26 60 63 a Richel Hogenkamp (NED) clasif previa Katie Boulter (GBR) 64 62 a Nuria Parrizas Samantha Murray (GBR) 63 26 11/9 a Eva Guerrero 2ªprevia Nuria Parrizas 64 62 a Amber Marshall (AUS) Eva Guerrero 46 62 10/8 a Abbie Myers (AUS) |