Results BARCELONA S18

MASCULINO
final
Damien Salvestre (FRA) 67 64 64 a Max Alcala
final dobles
Mario Mansilla/ Thijmen Loof (NED) wo a Maks Kasnikowski/ Igor Kudriaskov (POL/RUS)


semis
Max Alcala 63 60 a Allan Deschamps (FRA)

cuartos
Max Alcala 64 76 a Valentin Lapalu (FRA)
Allan Deschamps (FRA) 61 57 62 a Xavi Matas

2ªronda
Max Alcala 64 62 a Sami Ben Abdennibi (SUI)
Allan Deschamps (FRA) 64 61 a Daniel Merida
Xavi Matas 64 16 63 a Pablo Alemany
Damien Salvestre (FRA) 64 76 a Mario Mansilla
Herman Hoeyeraal (NOR) 75 63 a Alex Padro

1ªronda
Max Alcala 75 60 a Daniel Morozov (LAT)
Sami Ben Abdennibi (SUI) 64 06 62 a Gerard Planelles
Maks Kasnikowski (POL) 62 46 76 a Nicolas Herrero
Daniel Merida 60 60 a Joel Pierleoni (GBR)
Xavi Matas 64 61 a Manuel Mouilleron (ARG)
Pablo Alemany 61 67 63 a Haoyuan Huang (CHN)
Mario Mansilla 60 62 a Noah Lopez (SUI)
Damien Salvestre (FRA) 64 61 a Inaki Cabrera
Alex Padro 62 62 a Filip Pieczonka (POL)
Herman Hoeyeraal (NOR) 62 64 a Oriol Fillat
Robin Bertrand (FRA) 61 61 a Luis Utrilla
Pablo Montañes 62 62 a Giulio Perego (ITA)
Igor Kudriashov (RUS) 36 75 76 a Mario Gonzalez-Fernandez

clasif previa
Gerard Planelles 63 62 a Nicolas Herrero
Pablo Montañes 64 60 a Bruno Pujol
Xavi Matas 46 75 10/6 a Sebastian Defilippis (CHI)


FEMENINO
final
Victoria Jimenez (AND) 64 36 63 a Anouck Vrancken (NED)
final dobles
Leyre Romero/ Jimar-Geraldine Gerald (CHI) 64 64 a Ella Haavisto/ Elena Karner (FIN/AUT)


semis
Anouck Vrancken (NED) 76 63 a Maria-Dolores Lopez-Martinez

cuartos
Anouck Vrancken (NED) 64 63 a Lucia Llinares
Maria-Dolores Lopez-Martinez 75 62 a Ella Haavisto (FIN)
Victoria Jimenez (AND) 63 61 a Leyre Romero

2ªronda
Lucia Llinares 61 60 a Pola Wygonowska (POL)
Maria-Dolores Lopez-Martinez 36 61 63 a Elena Karner (AUT)
Yu-Yun Li (TPE) 46 64 63 a Fiona Arrese
Leyre Romero 46 63 62 a Jimar-Geraldine Gerald (CHI)

1ªronda
Lucia Llinares 26 64 76 a Marketa Panackova (CZE)
Melisa Ercan (TUR) 62 06 62 a Isabel Pascual
Maria-Dolores Lopez-Martinez 36 61 62 a Zoe Billon (FRA)
Fiona Arrese 36 61 61 a Diletta Cherubini (ITA)
Victoria Jimenez (AND) 61 76 a Carolina Gomez
Leyre Romer 64 64 a Olga Mishenina (RUS)


clasif previa
Diletta Cherubini (ITA) 62 63 a Laura Garcia-Astudillo
Karen Marthiens (FRA) 61 62 a Ariadna Briones
Carolina Gomez 46 63 10/8 a Isabel Pascual
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+