Fecha: | Situación: | Grado: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
08/10/2019 |
ITF Junior: SANXENXO |
|||
Week 41 | Espana | Grado: G-2 | Surface: dura | |
Results | ||||
MASCULINO
final Herman Hoeyeraal (NOR) c Felix Gill (GBR) final dobles Max Alcala/ Gustavo Heide (BRA) c Martin Breysach/ Felix Gill (FRA/GBR) cuartos Felix Gill (GBR) 75 63 a Mario Mansilla 2ªronda Oleksandr Ovcharenko (UKR) 76 61 a Mario Gonzalez Fernandez Herman Hoeyeraal (NOR) 64 61 a Max Alcala Mario Mansilla 63 63 a Martin Breysach (FRA) 1ªronda Abedallah Shelbayh (JOR) 76 75 a Angel Guerrero Mario Gonzalez Fernandez 75 61 a Benito Sanchez Martinez (GER) Timo Legout (FRA) 64 62 a Iago Dominguez Max Alcala 63 62 a Maxime Hillhouse (FRA) Mario Mansilla 60 60 a Joao Sousa (POR) Felix Gill (GBR) 61 61 a David Cao Axel Garcian (FRA) 61 4/0 ret a Xavi Matas Thibault Verdier (FRA) 36 61 64 a Pablo Alemany clasif previa Maxime Hillhouse (FRA) 67 62 10/4 a Marc Ktiri Thibault Verdier (FRA) 76 60 a Xavi Matas FEMENINO semis Jessica Bouzas c Alina Shcherbinina (RUS) cuartos Jessica Bouzas 63 67 63 a Elena Karner (AUT) Alina Shcherbinina (RUS) 61 64 a Leyre Romero 2ªronda Jessica Bouzas 76 61 a Amandine Monnot (FRA) Leyre Romero 26 61 76 a Marketa Panackova (CZE) 1ªronda Jessica Bouzas 62 64 a Eva Shaw (GBR) Evialina Laskevich (BLR) 36 75 62 a Carmen Gallardo Leyre Romero 64 64 a Juline Fayard (FRA) Marine Szostak (FRA) 62 63 a Maria Berlanga Sofia Rocchetti (ITA) 62 61 a Silvia Martinez clasif previa Silvia Martinez 63 62 a Jillian-Louise Roa (USA) Karen Marthiens (FRA) 63 46 14/12 a Marta Garcia-Reboredo |
||||
08/10/2019 |
ITF Junior: LOUSADA |
1º- Velcz 2º- Torre |
||
Week 41 | Portugal | Grado: G-3 | Surface: tierra | |
Results | ||||
MASCULINO
final Zsombor Velcz (HUN) 63 63 a Tiago Torre (POR) final dobles Oriol Fillat/ Valentin Lapalu (FRA) 64 62 a Piotr Pawlak/ Zsombor Velcz (POL/HUN) semis Zsombor Velcz (HUN) 64 63 a Gerard Planelles cuartos Gerard Planelles 75 64 a Tomas Luis (POR) octavos Gerard Planelles 61 75 a Constantinos Koshis (CYP) Manuel Goncalves (POR) 63 75 a Miguel Perez-Peña 2ªronda Zsombor Velcz (HUN) 75 61 a Juanjo Rodriguez-Garceran Gerard Planelles 64 61 a Jake Fellows (USA) Miguel Perez-Peña 75 75 a Joshua Dous (FRA) Tiago Torres (POR) 63 46 63 a Oriol Fillat Jesse De Jager (NED) 75 63 a Nicolas Herrero 1ªronda Juanjo Rodriguez-Garceran 63 57 61 a Bernardo Gandara (POR) Miguel Perez-Peña 62 61 a Hugo Maia (POR) Nicolas Herrero 61 75 a Vasco Leote (POR) clasif previa Jake Fellows (USA) 61 61 a Iñigo Barcelo Joao-Dinis Ribeiro (POR) 26 75 10/7 a Eder Blanco Matt Ponchet (FRA) 46 62 10/4 a Martin Schwartzman Juanjo Rodriguez-Garceran 62 62 a Martim Simoes (POR) 2ªprevia Iñigo Barcelo 64 64 a Duarte Melo (POR) Eder Blanco 75 62 a Andrei Lantsov (RUS) Martin Schwartzman 75 64 a Joao Goncalves (POR) Juanjo Rodriguez-Garceran 63 61 a Bernardo Balancho (POR) 1ªprevia Juanjo Rodriguez-Garceran 63 61 a Tomas Cortez (POR) FEMENINO 1ªronda Maria-Ines Fonte (POR) 62 62 a Carolina Gomez |
||||
07/10/2019 |
ITF Junior: SHYMKENT S18 |
|||
Week 41 | Kazakhstan | Grado: G-2 | Surface: tierra | |
Results | ||||
cuartos
Polina Iatcenko (RUS) 62 60 a Fiona Arrese 2ªronda Fiona Arrese 64 63 a Tatiana Barkova (RUS) 1ªronda Fiona Arrese 63 61 a Evelina Kontareva (RUS) |
||||
07/10/2019 |
ITF Junior: ZAPOPAN |
|||
Week 41 | México | Grado: G-3 | Surface: tierra | |
Results | ||||
octavos
Emiliano Gonzalez (MEX) 46 62 61 a Oscar Tejera 2ªronda Oscar Tejera 61 61 a Javier-Ernesto Aranda (MEX) 1ªronda Oscar Tejera 46 64 64 a Andres Cortes (MEX) |
||||
07/10/2019 |
ITF Junior: SANTO DOMINGO |
1º- Lamas 2º- Megargee |
||
Week 41 | República Dominicana | Grado: G-5 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Francisco Lamas (VEN) 63 06 64 a Owen Megargee (USA) cuartos Jakub Svoboda (CZE) 64 64 a Pedro Rodenas octavos Pedro Rodenas 75 61 a Gustavo-Antonio Rivas (VEN) 2ªronda Pedro Rodenas 26 64 75 a Erick Guzman (DOM) Ivo Cimino (FRA) 63 63 a Rafael Rullan 1ªronda Pedro Rodenas 63 63 a Stefan Regalia (USA) Rafael Rullan 75 64 a Jose-Pablo Merino (CHI) Cyrus Mahjoob (USA) 67 63 61 a Carlos Rullan clasif previa Penghan Zhang (CHN) 62 64 a Carlos Rullan |