Fecha: | Situación: | Grado: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
15/10/2019 |
ITF Junior: SANXENXO - 2 S18 |
1º- Moller y Wurth 2º- Legout y Spaka |
||
Week 42 | Espana | Grado: G-2 | Surface: dura | |
Results | ||||
MASCULINO
final Elmer Moller (DEN) 63 64 a Timo Legout (FRA) semis Elmer Moller (DEN) 64 61 a Mario Mansilla cuartos Mario Mansilla 64 64 a Angel Guerrero Timo Legout (FRA) 64 61 a Max Alcala Max Wiskandt (GER) 64 63 a Mario Gonzalez Fernandez 2ªronda Mario Mansilla 61 62 a Pierre-Yves Bailly (BEL) Angel Guerrero 60 61 a Martin Breysach (FRA) Max Alcala 64 64 a Sam Bossem (GBR) Timo Legout (FRA) 46 62 76 a Iñaki Montes Mario Gonzalez Fernandez 64 63 a Stijn Pel (NED) 1ªronda Axel Garcian (FRA) 63 62 a Marc Ktiri Herman Hoeyeraal (NOR) 62 64 a Iago Dominguez Mario Mansilla 67 64 63 a Benito Sanchez (GER) Angel Guerrero 64 64 a Guy Den (NED) Max Alcala 62 76 a Noah Lopez (SUI) Sam Bossem (GBR) 63 57 61 a Alejandro Turriziani Inaki Montes 64 57 62 a Mili Poljicak (CRO) Michael-Francis Eala (PHI) 62 75 a Hector Talens Mario Gonzalez Fernandez 62 63 a Simeon Terziev (BUL) clasif previa Iñaki Montes 61 62 a Noah Martens (BEL) Alejandro Turriziani 75 63 a Matas Vasiliauskas (LTU) Marc Ktiri 36 63 11/9 a Daniel Morozov (LAT) FEMENINO final Tara Wurth (CRO) 16 75 60 a Patricija Spaka (LAT) semis Tara Wurth (CRO) 63 64 a Jessica Bouzas cuartos Jessica Bouzas 63 63 a Laura Hietaranta (FIN) 2ªronda Jessica Bouzas 62 63 a Juline Fayard (FRA) 1ªronda Jessica Bouzas 36 64 62 a Elza Tomase (LAT) Tara Wurth (CRO) 60 60 a Julieta Honrubia Cheri Darley (GBR) 62 63 a Maria Berlanga Karen Marthiens (FRA) 76 62 a Lucia Llinares clasif previa Eva Prokopenko (UKR) 16 64 10/8 a Maria Martinez-Vaquero Jillian-Louise Roa (USA) 64 36 10/7 a Ariana Geerlings Karen Marthiens (FRA) 60 62 a Olaya Bances |
||||
15/10/2019 |
ITF Junior: J4 ALMERE |
1º- Siniakov 2º- Gueymard |
||
Week 42 | Holanda | Grado: G-4 | Surface: in-dura | |
Results | ||||
final
Daniel Siniakov (CZE) 63 64 a Sascha Gueymard (FRA) cuartos Adam Jurajda (CZE) 60 63 a Daniel Merida 2ªronda Daniel Merida 63 62 a Neo Niedner (GER) 1ªronda Daniel Merida 62 63 a Amaury Raynel (FRA) |
||||
14/10/2019 |
ITF Junior: J4 CASABLANCA |
1º- Rincon y Romero 2º- Dlimi y Lemongo |
||
Week 42 | Marruecos | Grado: G-4 | Surface: tierra | |
Results | ||||
MASCULINO
final Daniel Rincon 61 63 a Yassine Dlimi (MAR) semis Daniel Rincon 26 63 76 a Alejandro Sanchez Gonzalez cuartos Daniel Rincon 63 60 a Artur Kukasian (RUS) Alejandro Sanchez Gonzalez 63 75 a Melchior Delloye (FRA) 2ªronda Daniel Rincon 60 64 a Constantinos Koshis (CYP) Alejandro Sanchez Gonzalez 64 46 76 a Max Basing (GBR) 1ªronda Daniel Rincon 63 60 a Amine El Kholti (MAR) Alejandro Sanchez Gonzalez 75 36 64 a Michael Frank (AUT) Christian Kuehne (SUI) 60 62 a Izan Orgiles Yassine Dlimi (MAR) 62 63 a Matias Montañes FEMENINO final Leyre Romero 63 62 a Anna-Lorie Lemongo (CMR) final dobles Raquel Gonzalez-Vilar/ Leyre Romero 62 57 11/9 a Sara Akid/ Sarah-Lisa Aubertin (MAR/TUN) semis Leyre Romero 64 75 a Maria Dzemeshkevich (RUS) cuartos Leyre Romero 63 64 a Sara Akid (MAR) 2ªronda Leyre Romero 76 63 a Kylie Bilchev (GBR) Tijana Sretenovic (SRB) 75 36 63 a Raquel Gonzalez-Vilar 1ªronda Leyre Romero 61 60 a Sonia Benlhassen (MAR) Raquel Gonzalez-Vilar 36 61 64 a Lina Ngassi (MAR) |
||||
14/10/2019 |
ITF Junior: J5 VALE DO LOBO |
1º- Torres y Martinez 2º- Gomes y Lipiec |
||
Week 42 | Portugal | Grado: G-5 | Surface: dura | |
Results | ||||
MASCULINO
final Tiago Torres (POR) 75 36 62 a Miguel Gomes (POR) octavos Marten Murrand (EST) 63 63 a Javier Montoya 2ªronda Javier Montoya 63 36 63 a John Rado (USA) Tomas Luis (POR) 64 75 a Alejandro Correa 1ªronda Joao Ferreira (POR) 76 64 a Martin Schwartzman (ESP) Vasco Gomes (POR) 57 60 76 a Diego Ortega Javier Montoya 36 63 62 a Salvador Salema (POR) Tiago Pereira (POR) 63 61 a Angel Herreros Alejandro Correa 75 61 a Vasco Leote (POR) clasif previa Javier Montoya 62 63 a Vasco Gomes (POR) Russell Henderson (GBR) 62 63 a Gabriel Elicha Alejandro Correa 61 61 a Jose Figueroa Luca Van Den Berg (NED) 63 61 a Diego Ortega Marten Murrand (EST) 16 60 10/3 a Martin Schwartzman FEMENINO final Violeta Martinez (USA) 63 62 a Xenia Lipiec (POL) cuartos Silvia Martinez c Xenia Lipiec (POL) octavos Silvia Martinez 62 61 a Mafalda Guedes (POR) Violeta Martinez (USA) 61 60 a Paula Ortega 2ªronda Silvia Martinez 61 61 a Sofie Siem (NOR) Mariana Campino (POR) 61 76 a Elena Rodriguez-Pajares Paula Ortega 64 62 a Milla Falster (NOR) Millie Matthews (GBR) 60 63 a Tabatha Suarez Luana Plaza (BRA) 61 60 a Carmen Villalba 1ªronda Milan Krish (AUS) 76 64 a Anais Peralta Mariami Akhalaia (MDA) 62 63 a Jordina Cegarra Barbara Balancho (POR) 61 60 a Luciana-Flavia Marziano Silvia Martinez 61 61 a Sana Garakani (IRI) Elena Rodriguez-Pajares 62 62 a Sanne Gilje (NOR) Paula Ortega 64 62 a Carolina Azadinho (POR) Tabatha Suarez 63 62 a Adriana Pellizzari (POR) Carmen Villalba 63 61 a Rosario Louro (POR) |