ITF Junior International tennis

Calendar of ITF Junior tennis tournaments.
All 2019 ITF Junior tennis tournaments.
Check dates, prizes, participating players, results, champions ...
Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
12/11/2019

ITF Junior: LIVERPOLL S18

Week 46 Reino Unido Grado: G-5 Surface: in-dura
11/11/2019

ITF Junior: CAIRO-3 S18

Week 46 Egipto Grado: G-4 Surface: tierra
22/10/2019

ITF Junior: J5 LA NUCIA

1º- Pinto y Aranzabal
2º- Gaubas y Roa
Week 43 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
21/10/2019

ITF Junior: J5 BRIDGETOWN

1º- Kim y Mboko
2º- Tejera y Li
Week 43 Barbados Grado: G-5 Surface: dura
21/10/2019

ITF Junior: J4 RABAT

1º- Benchakroun y Romero
2º- Lazell y Akid
Week 43 Marruecos Grado: G-4 Surface: tierra
15/10/2019

ITF Junior: SANXENXO - 2 S18

1º- Moller y Wurth
2º- Legout y Spaka
Week 42 Espana Grado: G-2 Surface: dura
15/10/2019

ITF Junior: J4 ALMERE

1º- Siniakov
2º- Gueymard
Week 42 Holanda Grado: G-4 Surface: in-dura
14/10/2019

ITF Junior: J4 CASABLANCA

1º- Rincon y Romero
2º- Dlimi y Lemongo
Week 42 Marruecos Grado: G-4 Surface: tierra
14/10/2019

ITF Junior: J5 VALE DO LOBO

Week 42 Portugal Grado: G-5 Surface: dura
11/10/2019

ITF Junior: SANTO DOMINGO

Week 41 República Dominicana Grado: G-5 Surface: dura
08/10/2019

ITF Junior: SANXENXO

Week 41 Espana Grado: G-2 Surface: dura
08/10/2019

ITF Junior: LOUSADA

Week 41 Portugal Grado: G-3 Surface: tierra
07/10/2019

ITF Junior: SHYMKENT S18

Week 41 Kazakhstan Grado: G-2 Surface: tierra
07/10/2019

ITF Junior: ZAPOPAN

Week 41 México Grado: G-3 Surface: tierra
30/09/2019

ITF Junior: MAJADAHONDA S18

1º- Gavrielides y Lopez
2º- Perez y Darley
Week 40 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
24/09/2019

ITF Junior: SFAX ITF S18

1º- Ghibaudo
2º- Labbene
Week 39 Tunez Grado: G-5 Surface: dura
23/09/2019

ITF Junior: MIJAS

1º- Basing y Aranzabal
2º- Salazar y Hasth
Week 39 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
16/09/2019

ITF Junior: SANCHEZ CASAL S18

1º- Montes y Jimenez
2º- Lorens y Vargova
Week 38 Espana Grado: G-3 Surface: tierra
16/09/2019

ITF Junior: MANAGUA-2 S18

1º- Dominguez y Brace
2º- Tejera y Cruz
Week 38 Nicaragua Grado: G-5 Surface: dura
09/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-3 S18

1º- Gonzalez y Scilipoti
2º- Lopez y Berlanga
Week 37 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
03/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-2

1º- Mansilla y Arrese
2º- Hoeyeraal y Haavisto
Week 36 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
01/09/2019

ITF Junior: US OPEN Junior

1º- Forejtek y Osorio
2º- Nava y Yepifanova
Week 36 Estados Unidos Grado: G-A Surface: dura
27/08/2019

ITF Junior: BARCELONA S18

1º- Salvestre y Jimenez
2º- Alcala y Vrancken
Week 35 Espana Grado: G-3 Surface: tierra
26/08/2019

ITF Junior: DIJON S18

1º- Perez
2º- Theate
Week 35 Francia Grado: G-5 Surface: tierra
26/08/2019

ITF Junior: J5 CASABLANCA

1º- Lukas
2º- Bulgaru
Week 35 Marruecos Grado: G-5 Surface: tierra
25/08/2019

ITF Junior: J1 REPENTIGNY S18

1º- Jacquemot
2º- Monnet
Week 35 Canada Grado: G-1 Surface: dura
19/08/2019

ITF Junior: Mauritius S18

1º- Liu
2º- Delaunay
Week 34 Isla Mauricio Grado: G-4 Surface: dura
12/08/2019

ITF Junior: VILA DO CONDE S18

1º- Rincon y Campino
2º- Luis y Jorge
Week 33 Portugal Grado: G-5 Surface: carpet
12/08/2019

ITF Junior: HARARE-3 S18

1º- Li
2º- Arrese
Week 33 Zimbabwe Grado: G-3 Surface: dura
05/08/2019

ITF Junior: HARARE-2 S18

1º- Mehra
2º- Van der Merwe
Week 32 Zimbabwe Grado: G-4 Surface: dura
05/08/2019

ITF Junior: REINA-SOISBAULT final

1º- Bielorusia
2º- 3ªEspaña
Week 32 Francia Grado: G-4
05/08/2019

ITF Junior: PORTO S18

1º- Masjuan y Jorge
2º- Gavrielides y Mueller
Week 32 Portugal Grado: G-4 Surface: tierra
31/07/2019

ITF Junior: GALEA/VALERIO CUP - previa

1º- Rep Checa
2º- 3ª España
Week 31 Rep Checa Grado: G-4 Surface: tierra
31/07/2019

ITF Junior: REINA-SOISBAULT previa

1º- España
2º- Gran Bretaña
Week 31 Italia Grado: G-4 Surface: tierra
29/07/2019

ITF Junior: HARARE S18

1º- Mehra
2º- Charl
Week 31 Zimbabwe Grado: G-4 Surface: dura
29/07/2019

ITF Junior: LEIRIA S18

Week 31 Portugal Grado: G-4 Surface: tierra
22/07/2019

ITF Junior: CAMPEONATO DE EUROPA S18

1º- Royer y Kubareva
2º- Svrcina y Hennemann
Week 30 Suiza Grado: G-B1 Surface: tierra
17/07/2019

ITF Junior: OBERENTFELDEN S18

1º- Royer y Bouzas
2º- Vincent y Geissler
Week 29 Suiza Grado: G-2 Surface: tierra
16/07/2019

ITF Junior: HILLEGOM S18

Week 29 Holanda Grado: G-4 Surface: tierra
15/07/2019

ITF Junior: MOENCHENGLADBACH S18

1º- Welte
2º- Andreu
Week 29 Alemania Grado: G-3 Surface: tierra
06/07/2019

ITF Junior: WIMBLEDON Junior

1º- Mochizuki y Snigur
2º- Gimeno y Noel
Week 28 Reino Unido Grado: G-A Surface: hierba
02/07/2019

ITF Junior: CASTRICUM S18

1º- Guth
2º- Bouzas
Week 27 Holanda Grado: G-2 Surface: tierra
01/07/2019

ITF Junior: IRPIN

1º- Rottoli
2º- Baklsnov
Week 27 Ucrania Grado: G-3 Surface: tierra
01/07/2019

ITF Junior: TIMISOARA S18

1º- Prodanov y Hrdinkova
2º- Ivanovski y Popa
Week 27 Rumania Grado: G-5 Surface: tierra
01/07/2019

ITF Junior: NAIROBI S18

1º- Dev
2º- Okutoyi
Week 27 Kenya Grado: G-5 Surface: tierra
18/06/2019

ITF Junior: BERLIN S18

1º- Medjedovic y Kudermetova
2º- Vincent y Viller
Week 25 Alemania Grado: G-1 Surface: tierra
18/06/2019

ITF Junior: HILLEROD S18

1º- Ktiri y Llinares
2º- Lee y Krznaric
Week 25 Dinamarca Grado: G-4 Surface: tierra
18/06/2019

ITF Junior: NEUCHATEL S18

1º- Bouzas
2º- Gerald
Week 25 Suiza Grado: G-3 Surface: tierra
18/06/2019

ITF Junior: KELIBIA S18

1º- Montes y Monfils
2º- Ben Brahim y Dzemeshkevich
Week 25 Tunez Grado: G-4 Surface: dura
11/06/2019

ITF Junior: J5 ALMERE S18

1º- Alemany y Kim
2º- Rojas y Temirhanova
Week 24 Holanda Grado: G-5 Surface: tierra
11/06/2019

ITF Junior: DERENDINGEN S18

1º- Bouzas
2º- Fernandez
Week 24 Suiza Grado: G-3 Surface: tierra
11/06/2019

ITF Junior: TUNIS-3 S18

1º- Matas y de las Heras
2º- Kiselkov y Guadiana
Week 24 Tunez Grado: G-5 Surface: dura
04/06/2019

ITF Junior: LANARCA S18

1º- Ktiri
2º- Kudriashov
Week 23 Chipre Grado: G-4 Surface: tierra
02/06/2019

ITF Junior: ROLAND GARROS Junior

1º- Rune y Fernandez
2º- Kodat y Navarro
Week 23 Francia Grado: G-A Surface: tierra
28/05/2019

ITF Junior: LIMASSOL S18

1º- Perez y Zeynalova
2º- Photiades y Fontenel
Week 22 Chipre Grado: G-5 Surface: tierra
27/05/2019

ITF Junior: CHISINAU S18

1º- Zakharov
2º- Raynel
Week 22 Moldova Grado: G-5 Surface: tierra
20/05/2019

ITF Junior: MILAN S18

1º- Forejtek y Noel
2º- Tirante y Nahimana
Week 21 Italia Grado: G-A Surface: tierra
13/05/2019

ITF Junior: ISTANBUL S18

1º- Guillen
2º- Nolan
Week 20 Turquia Grado: G-4 Surface: dura
13/05/2019

ITF Junior: MANAGUA S18

1º- Kittay
2º- Sanchez
Week 20 Nicaragua Grado: G-5 Surface: dura
13/05/2019

ITF Junior: SKOPJE-2 S18

1º- Horak y Barbulescu
2º- Tang y Rosca
Week 20 FYR Macedonia Grado: G-5 Surface: tierra
07/05/2019

ITF Junior: PRATO S18

1º- Schoolkate y Reasco
2º- Alcala y Charaeva
Week 19 Italia Grado: G-2 Surface: tierra
06/05/2019

ITF Junior: SKOPJE S18

1º- Liles y Roa
2º- Ktiri y Sretenovic
Week 19 FYR Macedonia Grado: G-5 Surface: tierra
29/04/2019

ITF Junior: SALSOMAGGIORE S18

1º- Passaro y Charaeva
2º- Cobolli y Martinez
Week 18 Italia Grado: G-2 Surface: tierra
22/04/2019

ITF Junior: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S18

Week 17 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
22/04/2019

ITF Junior: BEAULIEU SUR MER S18

Week 17 Francia Grado: G-1 Surface: tierra
17/04/2019

ITF Junior: J2 FLORENCE S18

1º- Moroni y Lovric
2º- Marek y Ziodato
Week 16 Italia Grado: G-2 Surface: tierra
15/04/2019

ITF Junior: OPEN DISTRES S18

1º- Stricker y Mohr
2º- Mayot y Schunk
Week 16 Francia Grado: G-2 Surface: tierra
15/04/2019

ITF Junior: J3 ISTANBUL S18

1º- Ozolins
2º- Cengiz
Week 16 Turquia Grado: G-3 Surface: dura
09/04/2019

ITF Junior: BURGAS S18

1º- Dica
2º- Ovcharenko
Week 15 Bulgaria Grado: G-2 Surface: tierra
08/04/2019

ITF Junior: CAP DAIL S18

1º- Delai
2º- Martinez
Week 15 Francia Grado: G-2 Surface: tierra
02/04/2019

ITF Junior: TARRAGONA S18

1º- Alcala y Jimenez
2º- Cohen y Scilipoti
Week 14 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
26/03/2019

ITF Junior: VILLENA S18

1º- Alcaraz y Vecic
2º- Beloborodko y Monnet
Week 13 Espana Grado: G-1 Surface: tierra
19/03/2019

ITF Junior: BENICARLO S18

1º- Llamas y Delai
2º- Marek y Banks
Week 12 Espana Grado: G-2 Surface: tierra
12/03/2019

ITF Junior: VINAROS S18

1º- Llamas y Pellicano
2º- Alcala y Monnet
Week 11 China Grado: G-2 Surface: tierra
05/03/2019

ITF Junior: ALGIERS 3 S18

1º- Alcala y Ricci
2º- Barreto y Abouelsaad
Week 10 Argelia Grado: G-4 Surface: tierra
04/03/2019

ITF Junior: J1 CASABLANCA S18

1º- Arnaldi y Janicijevic
2º- Onclin y Custic
Week 10 Marruecos Grado: G-1 Surface: tierra
26/02/2019

ITF Junior: KAZAN S18

1º- Vanshelboim
2º- Philippov
Week 9 Rusia Grado: G-1 Surface: in-dura
25/02/2019

ITF Junior: LA LIBERTAD S18

1º- Zabala
2º- Leblanc
Week 9 El Salvador Grado: G-4 Surface: dura
25/02/2019

ITF Junior: ALGIERS 2 S18

1º- Gigante y Ricci
2º- Guerrero y Jorge
Week 9 Argelia Grado: G-4 Surface: tierra
20/02/2019

ITF Junior: KAARINA S18

1º- Hietaranta
2º- Elamin
Week 8 Finlandia Grado: G-4 Surface: in-dura
19/02/2019

ITF Junior: ALGIERS S18

1º- Hamza y Bahri
2º- Pinho y Schieroni
Week 8 Argelia Grado: G-5 Surface: tierra
18/02/2019

ITF Junior: PORTO ALEGRE S18

1º- Tirante y Mintegi
2º- Damm y Kawaguchi
Week 8 Brasil Grado: G-A Surface: tierra
18/02/2019

ITF Junior: SIAULIAI S18

1º- Riedi y Kartal
2º- Onclin y Richardson
Week 8 Lithuania Grado: G-2 Surface: in-dura
18/02/2019

ITF Junior: GUATEMALA S18

1º- Zabala y Galindo
2º- Leblanc y Wood
Week 8 Guatemala Grado: G-4 Surface: dura
11/02/2019

ITF Junior: FREDERIKSBERG S18

1º- Vanshelboim
2º- Philippov
Week 7 Dinamarca Grado: G-4 Surface: in-dura
11/02/2019

ITF Junior: ANTALYA 2 S18

1º- Gill
2º- Maxted
Week 7 Turquia Grado: G-4 Surface: dura
11/02/2019

ITF Junior: BANANA BOWL S18

1º- Alvarez y Parry
2º- Mayot y Black
Week 7 Brasil Grado: G-1 Surface: tierra
04/02/2019

ITF Junior: LAMBARE S18

1º- Gimeno
2º- Tacchi
Week 6 Paraguay Grado: G-1 Surface: tierra
04/02/2019

ITF Junior: CHISINAU S18

1º- Zgirovsky
2º- Rottoli
Week 6 Moldova Grado: G-2 Surface: in-dura
28/01/2019

ITF Junior: TUNIS-2 S18

1º- Coulibaly
2º- Garcia
Week 5 Tunez Grado: G-2 Surface: dura
28/01/2019

ITF Junior: CAIRO-2 S18

1º- Zakaryia y Martinelli
2º- Gigante y Badawi
Week 5 Egipto Grado: G-5 Surface: tierra
22/01/2019

ITF Junior: TUNIS S18

1º- Tabacco y Toth
2º- Leustian y Bouzas
Week 4 Tunez Grado: G-2 Surface: dura
21/01/2019

ITF Junior: CAIRO S18

1º- Zakaryia
2º- Turriziani
Week 4 Egipto Grado: G-5 Surface: tierra
14/01/2019

ITF Junior: COPA DEL CAFE S18

1º- Mochizuki
2º- Damm
Week 3 Costa Rica Grado: G-1 Surface: dura
14/01/2019

ITF Junior: RPM Junior

1º- Beloborodko
2º- Breysach
Week 3 Rep Checa Grado: G-1 Surface: in-carpet
14/01/2019

ITF Junior: AUSTRALIAN OPEN S18

1º- Musetti y Tauson
2º- Nava y Fernandez
Week 4 Espana Grado: G-A Surface: dura
14/01/2019

ITF Junior: ANTALYA 1 S18


2º- Andreu y Neumayer
Week 3 Turquia Grado: G-3 Surface: dura
07/01/2019

ITF Junior: MALMO S18

1º- Andreu
2º- Safonov
Week 2 Suecia Grado: G-4 Surface: in-dura
01/01/2019

ITF Junior: SALK OPEN S18

1º- Wendelken
2º- Andreu
Week 1 Suecia Grado: G-3 Surface: in-dura
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+