Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
02/03/2015 |
Men ITF: CROATIA F3 |
1º- Naso 2º- Panfil |
||
Week 10 | Croacia | Prize: $10.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Gianluca Naso (ITA) 75 64 a Grzegorz Panfil (POL) final dobles Juan Lizariturry/ Marco Bortolotti (ITA) 63 76 a Tomislav Draganja/ Antonio Sancic (CRO) cuartos Gianluca Naso (ITA) 60 64 a Juan Lizariturry 2ªronda Juan Lizariturry 61 62 a Luka Ilic (SRB) 1ªronda Juan Lizariturry 76 63 a Domagoj Biljesco (CRO) |
||||
02/03/2015 |
Men ITF: EGYPT F8 |
1º- Badanov 2º- Tepavac |
||
Week 10 | Egipto | Prize: $10.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Dmytro Badanov (UKR) 64 64 a Marko Tepavac (SRB) final dobles Scott Clayton/ Richard Gabb (GBR) 62 64 a Bernabe Zapata/ Louis Tessa (FRA) 2ªronda Dmytro Badanov (UKR) 61 63 a Bernabe Zapata 1ªronda Bernabe Zapata 75 61 a Anton Dubrov (BLR) |
||||
02/03/2015 |
Men ITF: INDIA F1 |
1º- Lopez 2º- Singh |
||
Week 10 | India | Prize: $10.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Enrique Lopez Perez 62 63 a Karunuday Singh (IND) final dobles N. Vijay Sundar Prashanth/Jeevan Nedunchezhiyan (IND) 63 64 a Enrique Lopez Perez/David Perez Sanz semis Enrique Lopez Perez 63 63 a Jeevan Nedunchezhiyan (IND) cuartos Enrique Lopez Perez 60 ret a Jae Hwan Kim (KOR) Riccardo Chedin (ITA) 36 76 75 a David Perez Sanz 2ªronda Enrique Lopez Perez 62 46 64 a Jaibr Sharan (IND) David Perez Sanz Ret a Salvar Ikramov (UZB) 1ªronda Enrique Lopez Perez 62 76 a Ronit-Singh Bisht (IND) David Perez Sanz 76 62 a Akash Wagh (IND) |
||||
02/03/2015 |
Men ITF: PORTUGAL F2 |
1º- Pavic 2º- Rumenov |
||
Week 10 | Portugal | Prize: $10.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Mate Pavic (CRO) 76 63 a Georgi Rumenov final dobles Nuno Deus/Frederico Gil (POR) 63 57 16/14 a Juan-Samuel Arauzo/Ivan Arenas-Gualda semis Georgi Rumenov 61 62 a Ivan Arenas cuartos Georgi Rumenov wo a Ricardo Ojeda Ivan Arenas 46 60 62 a Frederico Gil (POR) 2ªronda Remi Boutiller (FRA) 61 63 a Carlos Gomez Herrera Alexander Ward (GBR) 67 76 61 a Pablo Vivero Pedro Sousa (POR) 75 62 a David Vega Georgi Rumenov 61 61 a Kevin Kylar (CAN) Ricardo Ojeda 60 61 a Nuno Deus (POR) Ivan Arenas 63 63 a henrique Sousa (POR) Frederico Gil (POR) 63 26 64 a Jaime Pulgar 1ªronda Carlos Gomez Herrera 64 64 a Medy Chettar (FRA) Alexander Ward (GBR) 64 16 61 a Marcos Giraldi Pablo Vivero 60 61 a Jose-Ricardo Nunes (POR) Pedro Sousa (POR) 46 63 76 a Carlos Taberner David Vega 60 64 a Diego-Jose Manrique Georgi Rumenov 63 67 62 a Andre Gaspar (POR) Ricardo Ojeda 76 62 a Javier Pulgar Ivan Arenas 64 64 a Juan-Samuel Arauzo Jaime Pulgar 67 75 76 a Jorge Hernando clasif previa Jaime Pulgar 60 61 a Diogo Lourenco (POR) Ricardo Villacorta 64 62 a Julian Contzen (POR) Henrique Sousa (POR) 67 62 64 a Santiago Plaza Georgi Rumenov 64 3/0 ret a Alex Dominguez Thomas Brechemier (FRA) 62 60 a Mario Paccini Diego-Jose Manrique 76 46 61 a Daniel Ledesma Carlos Taberner 63 61 a Javier Ladron de Guevara Vincent Van den Honert (NED) 62 61 a Javier Amantegui Ivan Gomez-Mantilla 63 76 a Miguel Semedo (POR) Borja Rodriguez-Manzano 64 62 a Carles Sarrio 2ªprevia Jaime Pulgar 60 60 a Andre Vilela (POR) Guilherme-Wojciechowski Osorio (BRA) 64 60 a Gabriel Diaz-Freire Ricardo Villacorta 63 36 76 a Tony Bourcet (FRA) Santiago Plaza 63 60 a Rafael Moreno-Higueras Georgi Rumenov 60 61 a Manuel Jimenez Alex Dominguez 64 46 62 a Artur Completo (POR) Thomas Brechemier (FRA) 61 62 a Yannick Martell Mario Paccini 62 63 a Bernardo Roque (POR) Diego-Jose Manrique 62 67 63 a Arnaud Neveux (BEL) Daniel Ledesma 64 64 a Marcos Torralbo Carlos Taberner 60 60 a Alejandro Garcia-Cenzano Javier Ladron de Guevara 63 64 a Fran-Zvonimir Zgombic (CRO) Javier Amantegui 64 60 a Jonathan Morr (GER) Nuno Deus (POR) 63 16 61 a Juan-Pablo Cañas Ivan Gomez-Mantilla 64 60 a Bruno Pedrosa (POR) Kevin Kylar (CAN) 75 64 a Leandro Serrano Borja Rodriguez-Manzano 63 64 a Bruno Medeiros (POR) Carles Sarrio 64 64 a Javier Garcia-Sintes 1ªprevia Jaime Pulgar 63 60 a Francisco Faria (POR) Gabriel Diaz-Freire 64 63 a Alejandro Garcia-Saez Ricardo Villacorta 63 62 a Jose Juarez Rafael Moreno-Higueras 61 60 a Mikhail Zaytsev (RUS) Santiago Plaza 63 60 a Samuel Roberts (GBR) Michael Geerts (BEL) 64 62 a Tao Castillo Goncalo Andrade (POR) 60 60 a Diego Martinez-Alamillo Luis Faria (POR) 63 63 a Roberto Herrero Georgi Rumenov 60 60 a João Graça (POR) Manuel Jimenez 60 60 a Pedro-Perestrelo Castro (POR) Alex Dominguez 60 60 a Jose Noronha (POR) Thomas Brechemier (FRA) 61 61 a Jose-Maria Hidalgo Yannick Martell 63 61 a Juan-Jose Lopez Gomez Mario Paccini 61 61 a Kasimir Balakov (BUL) Diego-Jose Manrique 61 26 60 a Alejandro Alaix Marcos Torralbo 63 76 a Jose Campos (POR) Daniel Ledesma 26 63 62 a Rafael Mazon Carlos Taberner 64 60 a Jose Nuñez-Navarro Alejandro Garcia-Cenzano 60 60 a Dean Newar (NED) Javier Ladron de Guevara 46 63 76 a Joao Faria Carvalho (POR) Fran-Zvonimir Zgombic (CRO) 60 60 a Emilio Cid Javier Amantegui 61 61 a Pablo Belda Juan-Pablo Cañas 61 63 a Gonzalo Orozco Miguel Semedo (POR) 63 61 a Miguel Vallejo Francisco Caldas (POR) 64 63 a Tomas Pusic Ivan Gomez-Mantilla 62 60 a Carlos Pavon Bruce Strachan (GBR) 63 63 a Alejandro Ortega Kevin Kylar (CAN) 62 62 a Juan Erro Leandro Serrano 62 63 a Charley Castaing (FRA) Borja Rodriguez-Manzano 61 60 a Daniel Garcia-Sintes Javier Garcia-Sintes 64 64 a Leszek Mirecki (POL) Carles Sarrio 60 61 a Bryan Van Bentum (NED) Nino Portales (FRA) 75 63 a Pedro Dominguez |
||||
02/03/2015 |
Men ITF: TURKEY F9 |
1º- Roca 2º- Pereira |
||
Week 10 | Turquia | Prize: $10.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Oriol Roca 75 76 a Jose Pereira (BRA) final dobles Jose Checa/ Oriol Roca 76 63 a Lukas Jastraunig/ Nicolas Reissig (AUT) semis Oriol Roca 61 62 a Miljan Zekic (SRB) cuartos Oriol Roca 61 75 a Maxime Chazal (FRA) Nicolas Reissig (AUT) 4/0 ret a Mario Vilella 2ªronda Oriol Roca 62 60 a Tom Schonenberg (GER) Mario Vilella 60 61 a Sanjar Fayziev (UZB) 1ªronda Oriol Roca 62 62 a Mathieu Perchicot (FRA) Sanjar Fayziev (UZB) 26 61 60 a Jose Checa Mario Vilella 62 61 a Marc Fornell clasif previa Mathieu Perchicot (FRA) 46 61 76 a Antonio Miro 2ªprevia Hannes Wagner (GER) 61 62 a Jorge Blanco Michal Milko (SVK) 64 64 a Sergio Barranco Antonio Miro 63 60 a Bogdan Didenko (UKR) Roberto Affonso (BRA) 36 62 61 a Marcos Sanz 1ªprevia Jorge Blanco 61 62 a Lars Veldheer (NED) Jonas Trinker (AUT) 75 63 a Bruno Mardones Alberto Bagarello (ITA) 64 64 a David de Leon Sergio Barranco 60 60 a Ross-Tiree Wilson (GBR) Rafael Camilo (BRA) 64 62 a Marco Neubau Antonio Miro 62 36 64 a Andrey Tobolnov (RUS) Marcos Sanz 60 60 a Leonardo Pezzopane (ITA) |