Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
20/07/2015 |
Men ITF: DENIA F22 |
1º- Roca 2º- Alcaraz |
||
Week 30 | Espana | Prize: $10.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Oriol Roca 75 76 a Albert Alcaraz final dobles Ivan Gakhov (RUS)/Mikhail Korovin (RUS) 64 62 a Mario Vilella/Eduardo Russi (BRA) semis Oriol Roca 63 61 a Miguel Semmler Albert Alcaraz 63 63 a Mateo Nicolas Martinez (ARG) cuartos Oriol Roca 75 63 a Carlos Boluda Miguel Semmler 64 64 a Alex de Miñaur (AUS) Albert Alcaraz 60 62 a Marcos Giraldi Mateo Nicolas Martinez (ARG) 75 62 a Mario Vilella 2ª ronda Oriol Roca 61 62 a Carlos Taberner Carlos Boluda 76 40 ret a Steven Diez (CAN) Alex de Miñaur (AUS) 63 63 a Alejandro Ibañez Miguel Semmler 61 75 a Eric Fomba (FRA) Marcos Giraldi 62 64 a Eduardo Nava (USA) Albert Alcaraz 62 62 a Samuel Ribeiro Mario Vilella 62 26 64 a Eduard Esteve 1ª ronda Oriol Roca 62 61 a Duilio Vallbuona (PER) Carlos Taberner 63 64 a Eduardo Agustin Torre (ARG) Steven Diez (CAN) 64 64 a Javier Barranco Carlos Boluda 61 62 a Andrev Chepelev (RUS) Alejandro Ibañez 26 63 64 a Ivan Gakhov (RUS) Alex de Miñaur (AUS) 62 64 a Andres Artuñedo Miguel Semmler 64 64 a Niki Kaliyanda (IND) Marcos Giraldi 61 61 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Eduardo Nava (USA) 61 60 a Ignacio Calvo Samuel Ribeiro 46 64 64 a Pedro Martinez Portero Albert Alcaraz 61 60 a Alberto Romero Mario Vilella 60 60 a Alexander Rumyantsev (RUS) Eduard Esteve 63 62 a Alejandro Artuñedo Mateo Nicolas Martinez (ARG) 61 61 a Sergio Perez Contri clas previa Alberto Romero 63 63 a Amadeo Blasco Ignacio Calvo 75 63 a Alberto Nieto Andrev Chepelev (RUS) 76 63 a Jose Cañas Raul Brancaccio (ITA) 61 61 a Bruno Mardones Duilio Vallbuona (PER) 63 63 a Sergio Barranco Alejandro Artuñedo 36 63 64 a Yu Zongbing (CHN) Alejandro Ibañez 62 64 a Arturo Torregrosa 2ª previa Alberto Romero 64 62 a Robert Sanchis Amadeo Blasco 36 75 75 a Pol Vaquero Ignacio Calvo 62 62 a Carlos Lopez Monteagud Alberto Nieto 64 64 a Guillem Sanchis Jose Cañaas 62 61 a Yan Bonarevskiy (RUS) Andrev Chepelev (RUS) 64 60 a Guillermo Agost Bruno Mardones 62 76 a Alejandro Garcia Cenzano Raul Brancaccio (ITA) 63 62 a Ignasi de Rueda Duilio Vallbuona (PER) 61 61 a Carlos Franco Sergio Barranco Wo a Henrik Wiersholm (USA) Yu Zongbing (CHN) 63 64 a Jesus Tapiador Alejandro Artuñedo 64 76 a Antonioni Fasano (BRA) Alejandro Ibañez 63 64 a Pedro Dominguez Arturo Torregrosa 62 62 a Carlos Sanchez Jover Valeriano Ciotti (ITA) 76 61 a David Sanchez Herrero 1ª previa Alberto Romero 60 64 a Jorge Lopez Perez Fuster Robert Sanchis 36 60 61 a Andres Ferrando Amadeo Blasco 64 62 a Jaime Castillo Pol Vaquero 63 61 a Marcos Sanz Ignacio Calvo 64 61 a Juan Francisco Azorin Carlos Lopez Monteagud 63 36 61 a Jan Pallares Guillem Sanchis 75 63 a Alex Dominguez Alberto Nieto 64 63 a Pablo Casas Jose Cañaas 61 60 a Keyvan Nematzaden (BEL) Yan Bonarevskiy (RUS) 64 62 a Javier Ladron de Guevara Guillermo Agost 64 63 a Asier Uriarte Bruno Mardones 46 61 64 a Rafael Izquierdo Alejandro Garcia Cenzano 62 60 a Mario Antonio Cappellari (ARG) Ignasi de Rueda 67 76 62 a Pablo Irigaray Duilio Vallbuona (PER) 61 61 a Rafa Catala Carlos Franco 64 75 a Joel Ferrer Henrik Wiersholm (USA) 62 76 a Marc Mila Sergio Barranco 63 75 a Enrique Paya Jesus Tapiador 76 46 64 a Antonio Miro Alejandro Artuñedo 61 76 a Matteo de Vicentis (ITA) Pedro Dominguez 46 64 60 a David Gonzalez Rodriguez Alejandro Ibañez 36 62 64 a Alex Valeriano Arturo Torregrosa 60 46 62 a Oleg Kossov (RUS) Carlos Sanchez Jover 63 46 63 a Neeraj Elangovan (IND) Valeriano Ciotti (ITA) 63 60 a Alejandro Vedri David Sanchez Herrero 75 64 a Pablo Bataller Shibo Du (CHN) 62 63 a Adria Alvarez |
||||
20/07/2015 |
Men ITF: AUSTRIA F5 |
1º- Konecny 2º- Ghedin |
||
Week 30 | Austria | Prize: $10.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Michal Konecny (CZE) 61 63 a Nicola Ghedin (ITA) clasif previa Bernd Kossler (AUT) 57 76 62 a Nicolas Moreno de Alboran 2ªprevia Nicolas Moreno de Alboran 46 61 64 a Isa Mammetgulyyev (TKM) 1ªprevia Nicolas Moreno de Alboran 46 63 61 a Jonas Trinker (AUT) |
||||
20/07/2015 |
Men ITF: PORTUGAL F10 |
1º- Vivero 2º- Bonzi |
||
Week 30 | Portugal | Prize: $10.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Pablo Vivero 63 76 a Benjamin Bonzi (FRA) semis Benjamin Bonzi (FRA) 75 26 75 a Roberto Ortega Pablo Vivero 63 64 a Georgi Rumenov cuartos Roberto Ortega 76 76 a Alexandre Ward (GBR) benjamin Bonzi (FRA) 64 62 a Carlos Gomez Herrera Georgi Rumenov 64 62 a Gregoire Jacq (FRA) Pablo Vivero 62 60 a Filippo Valdi (ITA) 2ªronda Roberto Ortega 64 62 a Soren Hess-Olesrn (DEN) Carlos Gomez Herrera 75 61 a Frederico Gil (POR) Georgi Rumenov 62 75 a Mattew Short (GBR) Pablo Vivero 64 60 a Aaron Adison (AUS) 1ªronda Roberto Ortega 60 61 a Julian Contzen (POR) Carlos Gomez Herrera 36 62 76 a Sami Reinwein (GER) Benjamin Bonzi (FRA) 61 64 a Jaime Fermosell Romain Barbosa (POR) 75 76 a Javier Pulgar Gregoire Jacq (FRA) 3/1 ret a Ricardo Villacorta Georgi Rumenov 76 64 a Jorge Hernando Pablo Vivero 60 76 a Romain Bauvy (FRA) 2ªprevia Goncalo Falcao (POR) 06 75 62 a Alejandro Augusto Christopher Reynolds (GBR) 63 63 a Alejandro Ortega João Marques (POR) 4/6 ret a Santiago Plaza 1ªprevia Melik Feler (FRA) 36 62 63 a Guillermo Romero Alejandro Augusto 63 61 a Ivan Solans Mikael Riondy (FRA) 60 16 64 a Sergio Redondo Tomas Almeida (POR) 76 62 a Carlos Nolasco Alejandro Ortega 61 64 a Andrea Bolla (ITA) Santiago Plaza 61 62 a David Redondo James Allemby (GBR) 61 63 a Javier Luque |
||||
20/07/2015 |
Men ITF: IRELAND F1 |
1º- Smethurst 2º- Glasspool |
||
Week 30 | Irlanda | Prize: $15.000 | Surface: carpet | |
Results | ||||
final
Daniel Smethurst (GBR) 63 76 a Lloyd Glasspool (GBR) 2ªronda Lloyd Glasspool (GBR) 75 62 a Aaron Cortes 1ªronda Aaron Cortes 57 62 76 a Charles Broom (GBR) |
||||
20/07/2015 |
Men ITF: GERMANY F8 |
1º- Neuchrist 2º- Choinski |
||
Week 30 | Alemania | Prize: $10.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Maximilian Neuchrist (AUT) 67 64 63 a Jan Choinski (GER) cuartos Matteo Fago (ITA) 62 64 a Marc Giner 2ªronda Marc Giner 63 62 a Michael Feucht (GER) 1ªronda Marc Giner 63 61 a Tim Nekic (GER) |
||||
20/07/2015 |
Men ITF: LITHUANIA F1 |
1º- Grigelis 2º- Slobodchikov |
||
Week 30 | Lithuania | Prize: $10.000 | ||
Results | ||||
final
Laurynas Grigelis (LTU) 63 62 a Ronald Slobodchikov (RUS) semis Laurynas Grigelis (LTU) 46 62 63 a Gerard Granollers cuartos Gerard Granollers 62 26 63 a Claudio Fortuna (ITA) 2ªronda Gerard Granollers 62 75 a Janis Podzus (LAT) 1ªronda Gerard Granollers 60 64 a David Volfson (CAN) 1ªprevia Juan Manuel Pendones (VEN) 62 76 a Javier Apellaniz Mikalai Haliak (BLR) 63 76 a Rafael Moreno-Higueras Dmitry Mnushkin (RUS) 62 60 a Borja Aranda |
||||
20/07/2015 |
Men ITF: ROMANIA F10 |
1º- Horansky 2º- Dima |
||
Week 30 | Rumania | Prize: $10.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Filip Horansky (SVK) 67 62 64 a Dragos Dima (ROU) clasif previa Razvan Bobleaga (ROU) 6/0 ret a Oriol Garrobe 2ªprevia Luciano Betella (ARG) 64 62 a David de Leon Oriol Garrobe 64 75 a Andrei Crapcenco (ROU) 1ªprevia David de Leon 60 63 a Davide Negrotti (ITA) Radu-Andrei Stelian (ROU) 64 60 a Daniel Querol Oriol Garrobe 62 36 62 a Marco Gjomsrksj (ITA) |