Fecha: | Situación: | Prize: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
18/09/2017 |
Men ITF: KAZAKHSTAN F6 |
1º- Lopez 2º- Brkic |
||
Week 38 | Kazakhstan | Prize: $25.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Enrique Lopez-Perez 26 64 64 a Tomislav Brkic (BIH) semis Enrique Lopez-Perez 67 76 75 a Marco Trungelliti (ARG) cuartos Enrique Lopez-Perez 61 63 a Jurabek Karimov (UZB) 2ªronda Enrique Lopez-Perez 36 76 63 a Artem Smirnov (UKR) 1ªronda Enrique Lopez-Perez 62 64 a Roman Khassanov (KAZ) |
||||
18/09/2017 |
Men ITF: MADRID F30 |
1º- Moutet 2º- Olaso |
||
Week 38 | Espana | Prize: $25.000 | Surface: in-tierra | |
Results | ||||
final
Corentin Moutet (FRA) 64 61 a Guillermo Olaso final dobles Pedro Martinez Portero/Miguel Semmler 64 64 a Yannick Vandenbulcke (BEL)/Christopher Heyman (BEL) semis Guillermo Olaso 64 46 63 a Pedro Martinez Portero Corentin Moutet (FRA) 62 64 a Javier Marti cuartos Pedro Martinez Portero 62 64 a Viktor Durasovik (NOR) Guillermo Olaso 64 36 64 a Daniel Muñoz de la Nava Javier Marti 60 61 a Sergio Martos 2ª ronda Pedro Martinez Portero 63 64 a Albert Alcaraz Guillermo Olaso 61 62 a Alberto Colas Daniel Muñoz de la Nava 61 64 a Sergio Gutierrez Ferrol Sergio Martos 67 31 ret a Roberto Marcora (ITA) Javier Marti 62 64 a Jordan Correia (BRA) Yannick Vandenbulcke (BEL) 64 64 a Miguel Semmler 1ª ronda Pedro Martinez Portero 60 60 a Adil Kalyanpur (IND) Albert Alcaraz 63 63 a Carlos Fernandez Espinar Raul Brancaccio (ITA) 64 64 a Adria Mas Alberto Colas 64 46 75 a Markus Eriksson (SWE) Guillermo Olaso 63 61 a Quim Sorni Sergio Gutierrez Ferrol 76 76 a Vullnet Tashi (SUI) Daniel Muñoz de la Nava 63 75 a Jaume Pla Sergio Martos 46 76 76 a Mario Vilella Roberto Marcora (ITA) 63 62 a Miguel Damas Jordan Correia (BRA) 61 63 a Diego-Jose Manrique Javier Marti 62 67 64 a Aitor Sanz Miguel Semmler 42 ret a Jaime Fermosell Christopher Heyman (BEL) 76 46 63 a Alberto Romero de Avila Corentin Moutet (FRA) 63 62 a Sergi Perez Contri clas previa Pedro Martinez Portero 63 64 a Nikita Tatyanin (RUS) Guillermo Olaso 61 62 a Harry Butler (GBR) Quim Sorni 76 64 a Alejandro Garcia Carlos Fernandez Espinar 46 75 75 a Sylvester Emmanuel (NGR) Aitor Sanz 64 62 a Rio Noguchi (JPN) Miguel Damas 75 62 a Alvaro Blanco Adil Kalyanpur (IND) 63 63 a Sergio Barramco 2ª previa Pedro Martinez Portero 64 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo Nikita Tatyanin (RUS) 62 63 a Antonio Muñiz Guillermo Olaso 61 60 a Hugo Moura (BRA) Harry Butler (GBR) 63 64 a Pablo Manzano Maximilian Gatev (SUI) 76 62 a Alejandro Moro Quim Sorni 46 62 61 a John Echeverria Alejandro Garcia 64 76 a Francisco San Andres Sylvester Emmanuel (NGR) 60 61 a Carlos Fernandez Ventura Carlos Fernandez Espinar 76 62 a Santiago Pulpon Rio Noguchi (JPN) 61 61 a Dario Montes Aitor Sanz 16 64 63 a Jake Hersey (GBR) Alvaro Blanco 63 75 a Enric Guaita Miguel Damas 62 64 a Javier Herrero Sergio Barramco 76 61 a Lluis Dolz Adil Kalyanpur (IND) 64 64 a Arnau Rodriguez Queralto 1ª previa Nikolas Sanchez Izquierdo 60 61 a Alejandro Garcia Oliver Antonio Muñiz 62 57 63 a Sergio Esteban Nikita Tatyanin (RUS) 61 60 a Alejandro Martinez Dura Hugo Moura (BRA) 61 61 a Ivan Bernal Pablo Manzano 61 63 a Azael Azael Daniel Labrador (USA) 63 62 a Juan Granell Alejandro Moro 61 60 a Rodrigo Ramos John Echeverria 62 60 a Pol Fernandez Alejandro Garcia 67 63 62 a Alejandro Ortega Francisco San Andres 62 64 a Johannes Heussner (GER) Carlos Fernandez Ventura 64 63 a Alejandro Moya Carlos Fernandez Espinar 61 62 a Ivan Constantino Gijon Santiago Pulpon 62 60 a Patrick Mufumbila (ZAM) Rio Noguchi (JPN) 36 61 63 a Miguel Vallejo Dario Montes 62 75 a Javier Sanchez Pradillo Jake Hersey (GBR) 63 63 a Samuel de Felipe Aitor Sanz 61 63 a Pablo Schelcher Enric Guaita 36 63 64 a Dan Dowson (GBR) Alvaro Blanco 63 61 a Jose Vicent Monsonis Javier Herrero 64 63 a Mikel Martinez Miguel Damas 64 26 64 a Oscar Mancineiras Sergio Barramco 60 62 a Pedro Jose Castillo Lluis Dolz 61 60 a David Perez Cremaddes Arnau Rodriguez Queralto 61 62 a Nathan Lavanchy (SUI) Adil Kalyanpur (IND) 61 62 a Alvar Gutierrez Medina c |
||||
18/09/2017 |
Men ITF: EGYPT F26 |
1º- Papik 2º- Nema |
||
Week 38 | Egipto | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Tomas Papik (CZE) 64 57 76 a Patrik Nema (SVK) 2ªronda Leny Mitjana (FRA) 64 16 62 a David Perez Sanz 1ªronda David Perez Sanz 76 63 a Kazuki Nishiwaki (JPN) |
||||
18/09/2017 |
Men ITF: PORTUGAL F19 |
|||
Week 38 | Portugal | Prize: $15.000 | Surface: dura | |
Results | ||||
final
Carlos Gomez-Herrera 75 61 a Fred Gil (POR) final dobles Carlos Gomez-Herrera/Fred Gil (POR) 62 64 a Nuno Deus (POR)/Luis Faria (POR) semis Carlos Gomez-Herrera 64 61 a Pablo Vivero cuartos Fred Gil (POR) 64 75 a Andres Artunedo Pablo Vivero 61 75 a Jaime Pulgar Carlos Gomez-Herrera 60 61 a Nuno Deus (POR) 2ªronda Andres Artunedo 63 60 a Miguel Semedo (POR) Jaime Pulgar 46 63 75 a Luis Faria (POR) Pablo Vivero 64 60 a Daniel Rodrigues (POR) Nuno Deus (POR) 62 46 64 a Ivan Marrero Carlos Gomez-Herrera 62 64 a Tiago Cacao (POR) 1ªronda Darko Jandric (SRB) 61 16 62 a Rafael Mazon Francisco Cabral (POR) 63 36 63 a Manuel Montalvo Andres Artunedo 63 61 a Jakob Johansson (SWE) Jaime Pulgar 64 62 a Tomas Almeida (POR) Luis Faria (POR) 64 63 a Hugo Largo Pablo Vivero 62 61 a Kaptan Kaster (USA) Ivan Marrero 60 61 a Guilherme Rosa (POR) Carlos Gomez-Herrera 62 62 a Goncalo Andrade (POR) clasif previa Ivan Marrero 76 63 a Francisco Faria (POR) Manuel Montalvo 76 62 a Afonso Vaz (POR) 1ªprevia Ivan Marrero 63 62 a Sebastiano-Mahoro Zorzi (ITA) Francisco Oliveira (POR) 36 63 63 a Fabian Ruiz-Ribero Manuel Montalvo 64 61 a Manuel Almeida (POR) |
||||
18/09/2017 |
Men ITF: TUNISIA F27 |
1º- Baldi 2º- Ferreira |
||
Week 38 | Tunez | Prize: $15.000 | Surface: tierra | |
Results | ||||
final
Filippo Baldi (ITA) 60 64 a Frederico Ferreira (POR) 1ªronda Guido Marson (ITA) 62 62 a Aaron Cortes clasif previa Marco Miceli (ITA) 76 61 a Carlos Sanchez-Jover Guido Marson (ITA) 64 62 a Rafael Izquierdo 2ªprevia Carlos Sanchez-Jover 62 63 a Edoardo Sardella (ITA) Rafael Izquierdo 62 64 a Youlian Iakovlev (FRA) Ezequiel-Agustin Santalla (ARG) 64 63 a Imanol Lopez-Morillo 1ªprevia Carlos Sanchez-Jover 60 61 a Youssef Berrajah (TUN) Rafael Izquierdo 62 64 a Killian Davanzo (SUI) Ezequiel-Agustin Santalla (ARG) 61 60 a Daniel Rodriguez-Redondo |