Results SANCHEZ CASAL S16

MASCULINO
final
Tim Gauntlett (HKG) 62 62 a Vilius Gaubas (LTU)


cuartos
Jakub Prachar (CZE) 67 60 62 a Mario Monclus

2ªronda
Theodoros Mitsakos (GRE) 64 63 a Lluc Mir
Vilius Gaubas (LTU) 63 57 64 a Marcal Miret
Mario Monclus 64 61 a Luis Utrilla
Jakub Prachar (CZE) 67 60 62 a Xavi Sarda
Niccolo Dessi (ITA) 63 75 a Hugo Salmeron

1ªronda
Lambert Ruland (GER) 61 62 a Marc Plasin
Lluc Mir 62 63 a Niki Stoiber (AUT)
Basilis Voltirakis (GRE) 63 62 a Hugo Abril
Marcal Miret 67 62 62 a Artiom Dorofeev (FRA)
Mario Monclus 62 63 a Evangelos Kypriotis (GRE)
Luis Utrilla 62 67 62 a Leo Besoux (GAB)
Xavi Sarda 26 60 61 a Ivo Isqueiro (POR)
Hugo Salmeron 60 62 a Stavros Hadjivarnav
Tim Gauntlett (HKG) 61 61 a Ramon Cases


clasif previa
Tim Gauntlett (HKG) 60 61 a Nil Burst
Ramon Cases 16 61 62 a Nathan Slattery (IRL)
Xavi Sarda 26 61 64 a Adria Pratdepadua
Hugo Abril 63 36 64 a Sergio Tintore
Marcal Miret 76 75 a Ian-Luca Cervantes
Lambert Ruland (GER) 76 2/3 ret a Marc Ros
Mario Monclus 63 63 a Robinson Vincent (FRA)

2ªprevia
Tim Gauntlett (HKG) 60 61 a Miquel Puertas
Nil Burst 61 61 a Filip Avdeev (RUS)
Ramon Cases 60 61 a Iago Llibre
Adria Pratdepadua 61 64 a Wenzel Graski (AUT)
Xavi Sarda 62 67 64 a Enrique Laennec (ESA)
Hugo Abril 75 62 a Martin Despodov (BUL)
Sergio Tintore 61 60 a Carlo Martinetti (ITA)
Ian-Luca Cervantes 62 4/1 ret a Clovis Benichou (FRA)
Lambert Ruland (GER) 62 61 a Alvar Sola
Marc Ros 75 64 a Giancarmine Iaquinta (ITA)
Niki Stoiber (AUT) 64 61 a Iker Urribarrens
Mario Monclus 61 64 a Daniil Sarkisian (RUS)

1ªprevia
Miquel Puertas 64 61 a Sidney Huet (NED)
Nil Burst 75 06 61 a Marc Christmann (GER)
Iago Llibre 61 75 a William Jenkins (USA)
Wenzel Graski (AUT) 61 63 a Nico Rating
Xavi Sarda 75 62 a Pierre Mouesca (FRA)
Hugo Abril 62 62 a Samat Gabdullin (RUS)
Carlo Martinetti (ITA) 26 62 63 a Pol Vallejo
Alvar Sola 63 64 a Elias Hoxha (AUT)
Marc Ros 63 62 a Boris Yordanov (SUI)
Mario Monclus 62 64 a Arhaan Pahwa (IND)


FEMENINO
final
Sebastianna Scilipoti (SUI) 62 61 a Lucija Ciric (CRO)


cuartos
Sebastianna Scilipoti (SUI) 61 61 a Berta Miret

2ªronda
Kateryna Lazarenko (UKR) 62 62 a Carmen Lopez Martinez
Xenia Lipiec (POL) 61 46 63 a Raquel Caballero
Berta Miret 63 64 a Zuzanna Frankowska (POL)
Ada Piestrzynska (POL) 60 63 a Anna Soteras

1ªronda
Carmen Lopez Martinez 64 61 a Shuqian Xu (CHN)
Raquel Caballero 60 60 a Marya Kornilova
Lucija Ciric (CRO) 63 60 a Jordina Cegarra
Taisia Yakunina (RUS) 62 64 a Alice Ferlito
Maria-Michaela Fiacan (SUI) 61 63 a Laia Giralt
Berta Miret 60 61 a Luise Bastos (BRA)
Sebastianna Scilipoti (SUI) 61 61 a Carla Ferrer
Celine Simunyu (IRL) 26 60 61 a Cloe Clements
Anna Soteras 64 63 a Olga Mishenina (RUS)

clasif previa
Celine Simunyu (IRL) 64 60 a Aina Garriga
Carmen Lopez Martinez 60 62 a Maria-Wang Martinez-Oliveras
Riya Mathur (IND) 62 61 a Mar Sarda
Shuqian Xu (CHN) 63 60 a Anna Soteras
Berta Miret 62 61 a Claudia Borbon
Jordina Cegarra 64 60 a Elena Samuelsson (SWE)
Steisha Buddhala (IND) 64 62 a Laia Macia
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+