Fecha: | Situación: | Grado: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
09/12/2019 |
Tennis Europe S16: ORANGE BOWL S16 |
1º- Rincon 2º- Guzauskas |
||
Week 50 | Estados Unidos | Grado: G-A | Surface: tierra | |
05/11/2019 |
Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16 |
1º- Avendaño y Dols 2º- Bagnolini y Popovic |
||
Week 45 | Espana | Grado: Cat-2 | Surface: tierra | |
22/10/2019 |
Tennis Europe S16: SANXENXO S16 |
1º- Guerrero y Kozakova 2º- Mir y Knezevic |
||
Week 43 | Espana | Grado: Cat-1 | Surface: tierra | |
24/09/2019 |
Tennis Europe S16: JUNIOR DAVIS CUP Y JUNIOR FED CUP S16 |
1º- Japon 2º- 5º España |
||
Week 39 | Estados Unidos | Grado: Cat-1 | ||
16/09/2019 |
Tennis Europe S16: OPORTO JUNIOR CUP S16 |
|||
Week 38 | Portugal | Grado: Cat-3 | Surface: concrete | |
09/09/2019 |
Tennis Europe S16: XVII MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16 |
1º- Privara y Zaytseva 2º- Buldorini y Smejkalova |
||
Week 37 | Espana | Grado: Cat-1 | Surface: tierra | |
27/08/2019 |
Tennis Europe S16: VARSOVIA S16 |
|||
Week 35 | Polonia | Grado: Cat-1 | Surface: tierra | |
19/08/2019 |
Tennis Europe S16: BELOURA-SINTRA S16 |
1º- Leote y Alvarez 2º- Faria y Plaza |
||
Week 34 | Portugal | Grado: Cat-3 | Surface: tierra | |
05/08/2019 |
Tennis Europe S16: BOROTRA CUP - final |
1º- Francia 2º- 3ª España |
||
Week 32 | Francia | Grado: Cat-3 | ||
31/07/2019 |
Tennis Europe S16: BOROTRA CUP - previa |
1º- Francia 2º- España |
||
Week 31 | Espana | Grado: Cat-3 | Surface: tierra | |
31/07/2019 |
Tennis Europe S16: HELVETIE CUP - previa |
1º- Alemania 2º- 7ªEspaña |
||
Ucrania | Grado: Cat-3 | |||
30/07/2019 |
Tennis Europe S16: MÜLLER JUNIOR CUP S16 |
1º- Guerrero 2º- Dobelmann |
||
Week 31 | Alemania | Grado: Cat-2 | Surface: tierra | |
22/07/2019 |
Tennis Europe S16: CAMPEONATO DE EUROPA S16 |
1º- Sadaoui y Jacquemot 2º- Westphal y Glushkova |
||
Week 30 | Rusia | Grado: Cat-2 | Surface: tierra | |
17/06/2019 |
Tennis Europe S16: TROFEO DE LA MANZANA - APPLE BOWL- |
1º- Rodenas y Lopez 2º- Correa y Bances |
||
Week 25 | Espana | Grado: Cat-2 | Surface: tierra | |
17/06/2019 |
Tennis Europe S16: BIRKEROED S16 |
1º- Passola 2º- Jurina |
||
Week 25 | Dinamarca | Grado: Cat-3 | Surface: tierra | |
10/06/2019 |
Tennis Europe S16: AVVENIRE S16 |
1º- Piraino y Scilipoti 2º- Ciavarella y Ciric |
||
Week 24 | Italia | Grado: Cat-1 | Surface: tierra | |
14/05/2019 |
Tennis Europe S16: XVII JOAN MIR IN MEMORIAM |
1º- Ferri y Zaytseva 2º- Gauntlett y Lukic |
||
Week 20 | Espana | Grado: Cat-1 | Surface: acrylic | |
06/05/2019 |
Tennis Europe S16: SANCHEZ CASAL S16 |
1º- Gauntlett y Scilipoti 2º- Gaubas y Ciric |
||
Week 19 | Espana | Grado: Cat-1 | Surface: acrylic | |
15/04/2019 |
Tennis Europe S16: PENINA S16 |
1º- Rocha y Teodosescu 2º- Rodenas y Plaza |
||
Week 16 | Portugal | Grado: Cat-3 | Surface: acrylic | |
01/02/2019 |
Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 - previa masculino |
|||
Week 5 | Bulgaria | Grado: Cat-3 | ||
01/02/2019 |
Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 - previa femenina |
1º- Italia 2º- 6ªEspaña |
||
Week 5 | Portugal | Grado: Cat-3 | Surface: dura |