Tennis in Spain

Campeonatos de Tenis

Fecha: Lugar: Campeones:
05/10/2019

Regional Championships: Campeonato de Madrid Absoluto

1º- Muñoz y Moreno
2º- Damas y Obispo
Lugar: Club de Campo Villa de Madrid (Madrid)
13/09/2019

Regional Championships: Campeonato de Madrid Benjamin

1º- Martinez y Herrero
2º- Ramirez y Grigore
Lugar: Club Escuela de Tenis Majadahonda (Madrid)
11/09/2019

Spain Championships: Campeonato España Selecciones Autonomicas

Lugar: C.T. Juan Carlos Ferrero de Villena (Alicante)
20/08/2019

Spain Championships: Campeonato de Espana Alevin por Equipos de Club Tono Paez

Lugar: Club Cordillera (Murcia)
19/08/2019

Spain Championships: Campeonato de Espana Junior de Tenis

1º- Montes y de las Heras
2º- Martinez y Lairon
Lugar: Ciudad de la Raqueta (Madrid)
13/08/2019

Spain Championships: Campeonato de Espana Infantil por Equipos de Club `Joan Compta´

Lugar: Club Tennis de La Salut (Barcelona)
08/07/2019

Spain Championships: Campeonato de Espana Infantil de Tenis

1º- Domenech y Geerlings
2º- Giersiepen y Aranzabal
Lugar: Sport Club Alicante (Alicante)
08/07/2019

Spain Championships: Campeonato Espana Equipos Junior

Lugar: Real Zaragoza Club de Tenis (Zaragoza)
01/07/2019

Spain Championships: Campeonato de España alevín

1º- Santamarta
Lugar: Centro Tenis La Manga Club (Murcia)
01/07/2019

Spain Championships: Campeonato de Espana Equipos S16 - Yellow Cup

Lugar: Atletico Terrassa Hockey Club (Barcelona)
24/06/2019

Spain Championships: Campeonato de Espana Cadete de Tenis

1º- Perez y Llinares
2º- Turriziani y Gonzalez
Lugar: Club de Tenis Tarragona (Tarragona)
23/03/2019

Regional Championships: Campeonato de Madrid Cadete

1º- Barcelo y gallardo
2º- Rodriguez y Burguete
Lugar: Ciudad de la Raqueta (Madrid)
22/02/2019

Regional Championships: Campeonato de Madrid Junior

1º- Echeverria y Burguete
2º- Merida y Gallardo
Lugar: Ciudad de la Raqueta (Madrid)
15/02/2019

Regional Championships: Campeonato Navarro Cadete

1º- Prat e Ibarrola
2º- Martinez y Ahechu
Lugar: Ciudad Deportiva Amaya (Navarra)
11/09/2018

Spain Championships: Campeonato Espana Selecciones Autonomicas

Lugar: C.T. Juan Carlos Ferrero de Villena (Alicante)
08/09/2018

Regional Championships: Campeonato de Madrid Benjamin

1º- Oltean y Alonso
2º- Villar y Fernandez
Lugar: Club Escuela de Tenis Majadahonda (Madrid)
20/08/2018

Spain Championships: Campeonato de Espana Alevin por Equipos de Club Tono Paez

1º- Barcelona y Barcelona
2º- Valencia y Valencia
Lugar: Club Cordillera (Murcia)
13/08/2018

Spain Championships: Campeonato de Espana Infantil por Equipos de Club `Joan Compta´

1º- Barcino y Barcino
2º- Torrevieja y Villareal
Lugar: Club Tennis de La Salut (Barcelona)
09/07/2018

Spain Championships: Campeonato de Espana Infantil de Tenis

1º- Merida y Geerlings
2º- Rodenas y Caballero
Lugar: Centro Deportivo COVARESA (Valladolid)
09/07/2018

Spain Championships: Campeonato Espana Equipos Junior

1º- CT Valencia y CT Barcino
2º- Stadium Casablanca y RCT Barcelona
Lugar: Real Zaragoza Club de Tenis (Zaragoza)

Torneos de Tenis

Fecha: Lugar: Prize:
02/03/2020

Youth tournaments: MARCA Marbella

Lugar: Club de Tenis Puente Romano (Málaga)
24/02/2020

Youth tournaments: MARCA - Sevilla

Lugar: Federación Andaluza de Tenis (Sevilla)
22/02/2020

Youth tournaments: RAFA NADAL Sevilla

Lugar: Asociación Recreativa Rio Grande (Sevilla)
04/01/2020

Youth tournaments: MARCA Madrid La Raqueta

Lugar: Ciudad de la Raqueta (Madrid)
04/01/2020

Youth tournaments: TTK La Raqueta

Lugar: Ciudad de la Raqueta (Madrid)
02/01/2020

Youth tournaments: RAFA NADAL Barcelona

Lugar: Real Club de Tenis Barcelona (Barcelona)
18/12/2019

Youth tournaments: II MASTER FUTURO NACIONAL

Lugar: Academy Rafa Nadal (Baleares)
06/12/2019

Youth tournaments: MASTER NACIONAL INFANTIL

Lugar: Real Zaragoza Club de Tenis (Zaragoza)
20/11/2019

Youth tournaments: RAFA NADAL-MADRID

Lugar: Asociación Recreativa Rio Grande (Sevilla)
31/10/2019

Youth tournaments: MARCA Master Nacional

Lugar: Ciudad de la Raqueta (Madrid)
14/10/2019

Youth tournaments: MARCA Barcelona

Lugar: Sanchez-Casal Club Esportiu (Barcelona)
08/10/2019

Youth tournaments: COPA FEDERACIONES

Lugar: C.T. Juan Carlos Ferrero de Villena (Alicante)
16/09/2019

Youth tournaments: RAFA NADAL-MASTER

Lugar: Academy Rafa Nadal (Baleares)
02/09/2019

Youth tournaments: MARCA - Albacete

Lugar: Club de Tenis Albacete (Albacete)
02/09/2019

Youth tournaments: BABOLAT CATALUÑA

Lugar: Club de Tenis Mataró (Barcelona)
22/07/2019

Youth tournaments: MARCA Valencia - El Collao

Lugar: Club de Tenis El Collao (Valencia)
15/07/2019

Youth tournaments: MARCA Valencia - Sueca

Lugar: Club de Tenis Sueca (Valencia)
08/07/2019

Youth tournaments: MARCA - Alicante Montemar

Lugar: Club Atlético Montemar (Alicante)
01/07/2019

Youth tournaments: MARCA Castellon

Lugar: Club de Tenis Castellón (Castellón)
01/07/2019

Youth tournaments: MARCA Castellon S18

Lugar: Club de Tenis Castellón (Castellón)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+