Palmarès Promesas (f) 2012:

Los Mejores Tenistas Españoles Promesas (f) del año 2012


6 Títulos individuales y 7 en dobles 3 Finalistas individuales y 6 en dobles
Ranking Campeones Individuales Finalistas Individuales
266 (07/11/12)

Paula Arias

Paula Arias
Open Super 12 (FRA) 20.2.12
Mutua Madrid S12 10.5.12
España S12 25.6.12
NJT S12 Masters 20.9.12
NJT S12 Español 27.2.12
NJT S12 Valldoreix 3.4.12
485 (11/11/12)

Marina Benito

Marina Benito
TTK S12 Zaragoza 18.2.12
TTK S12 Madrid SEK 3.3.12
TTK S12 Master 4.9.12
517 (29/11/12)

Lucia Cortez

Lucia Cortez
Mutua Madrid S12 10.5.12
532 (05/11/12)

Miriam Abid

Miriam Abid
TTK S12 Vigo 6.8.12
557 (08/11/12)

Lucia Marzal

Lucia Marzal
NJT S12 Alicante 18.6.12
TTK S12 Valencia 2.8.12
559 (15/11/12)

Laura Lopez Giese

Laura Lopez Giese
TTK Master S12 Europe 1.11.12 NJT La Raqueta 16.7.12
559 (05/11/12)

Carla Girbau

Carla Girbau
Openbenjamins S12 (FRA)
574 (07/11/12)

Denise-A Stoica (ROU)

Denise-A Stoica (ROU)
Yellow Bowl S12 (ESP) 29.10.12
580 (15/11/12)

Lucia de la Puerta

Lucia de la Puerta
TTK S12 Zaragoza 18.2.12
TTK S12 Castellon 2.7.12
TTK S12 Bilbao 16.7.12
TTK S12 Vigo 6.8.12
TTK S12 Master 4.9.12
TTK Master S12 Europe 1.11.12
595 (15/12/12)

Carlota Molina

Carlota Molina
Yellow Bowl S12 (ESP) 29.10.12 NJT S12 Sevilla 9.6.12
España S12 25.6.12
Coimbra S12 10.12.12
699 (22/11/12)

Laura Oncina

Laura Oncina
TTK S12 Jerez 20.6.12
701 (07/11/12)

Ana Isabel Fraile

TTK S12 Alicante 11.7.12
709 (07/11/12)

Laura Pellicer

Laura Pellicer
TTK S12 Alicante 11.7.12 TTK S12 Castellon 2.7.12
709 (07/11/12)

Marta del Pino

Marta del Pino
Loja S12 (ESP) 20.8.12
726 (08/11/12)

Lucia Garcia Garcia

Lucia Garcia Garcia
TTK S12 Granada 23.7.12
728 (08/11/12)

Mercedes Aristegui

Mercedes Aristegui
TTK S12 Bilbao 16.7.12
791 (04/10/12)

Francesca Jones

Francesca Jones
TTK S12 Madrid SEK 3.3.12
NJT S12 Sevilla 9.6.12
NJT La Raqueta 16.7.12
NJT S12 Sanchez Casal 23.7.12
NJT S12 Masters 20.9.12
801 (22/11/12)

Aran Teixido

Aran Teixido
TTK S12 Tarragona 25.6.12
807 (29/11/12)

Ana Isabel Lantigua

Ana Isabel Lantigua
NJT Alicante 18.6.12
811 (08/11/12)

Cristina Granero

Cristina Granero
TTK S12 Granada 23.7.12
827 (07/11/12)

Laura Diaz Diaz

TTK S12 Tenerife 3.7.12
847 (15/12/12)

Dalila Said

Dalila Said
NJT S12 Español 27.2.12
NJT S12 Valldoreix 3.4.12
Baden S12 (GER) 13.8.12
Montafon S12 (AUT) 20.8.12
Coimbra S12 10.12.12
NJT S12 Sanchez Casal 23.7.12
885 (22/11/12)

Vanesa Ordoñez

Vanesa Ordoñez
TTK S12 Jerez 20.6.12
959 (11/11/12)

Angela Juarez

Angela Juarez
TTK S10 Zaragoza 18.2.12
TTK S10 Madrid SEK (3.3.12)
TTK S10 Tenerife 3.7.12
TTK S10 Valencia 2.8.12
TTK S10 Master 4.9.12
1072 (22/11/12)

Lucia Gor

Lucia Gor
TTK S12 Tarragona 25.6.12
1135 (22/11/12)

Renata Altable

Renata Altable
TTK S12 Tenerife 3.7.12
1187 (11/11/12)

Sandra Gines

Sandra Gines
TTK S10 Tarragona 25.6.12
TTK S10 Castellón 2.7.12
TTK S10 Master 4.9.12
1216 (08/11/12)

Nuria Branccio

Nuria Branccio
TTK S12 Valencia 2.8.12
1224 (11/11/12)

Nerea Izaguirre

Nerea Izaguirre
TTK S10 Bilbao 16.7.12
TTK S10 Vigo 6.8.12
1227 (22/11/12)

Maria Alvarez Bargueño

Maria  Alvarez Bargueño
TTK S10 Madrid SEK (3.3.12)
1365 (08/11/12)

Silvia Vargas

Silvia Vargas
TTK S10 Granada 23.7.12
1398 (08/11/12)

Maria Peñalver

Maria Peñalver
TTK S10 Valencia 2.8.12
1461 (08/11/12)

Alba Rey

Alba Rey
TTK S10 Alicante 11.7.12
TTK S10 Granada 23.7.12
1501 (22/11/12)

Daniela Casasolas

Daniela Casasolas
TTK S10 Jerez 20.6.12
1592 (11/11/12)

Jessica Bouzas

Jessica Bouzas
TTK S10 Vigo 6.8.12
1637 (07/11/12)

Maria Navarro Piñol

Maria Navarro Piñol
TTK S12 Castellon 2.7.12
1637 (08/11/12)

Paloma Cabrera

TTK S10 Bilbao 16.7.12
1670 (22/11/12)

Natalia Mas

TTK S10 Tarragona 25.6.12
1715 (22/11/12)

Elena Rodriguez Pajares

Elena  Rodriguez Pajares
TTK S10 Jerez 20.6.12
1758 (07/11/12)

Aynara Ferraz

TTK S10 Tenerife 3.7.12
2050 (22/11/12)

Paula Hernandez

Paula Hernandez
TTK S10 Zaragoza 18.2.12
Ranking Campeones Dobles Finalistas Dobles
266 (22/11/12)

Paula Arias

Paula Arias
España S12 25.6.12
535 (07/11/12)

Rocio Rojo

Rocio Rojo
Loja S12 (ESP) 20.8.12
559 (05/11/12)

Carla Girbau

Carla Girbau
España S12 25.6.12
574 (07/11/12)

Denise-A Stoica (ROU)

Denise-A Stoica (ROU)
Yellow Bowl S12 (ESP) 29.10.12
595 (15/12/12)

Carlota Molina

Carlota Molina
España S12 25.6.12
Yellow Bowl S12 (ESP) 29.10.12
Coimbra S12 10.12.12
605 (07/11/12)

Cristina Mayorova

Cristina Mayorova
Kiev S12 (UKR) 24.9.12
679 (22/11/12)

Mar Burjats

Mar Burjats
España S12 25.6.12
709 (07/11/12)

Marta del Pino

Marta del Pino
Yellow Bowl S12 (ESP) 29.10.12
807 (29/11/12)

Ana Isabel Lantigua

Ana Isabel Lantigua
Baden S12 (GER) 13.8.12
Montafon S12 (AUT) 20.8.12
Regensburger (GER) 27.8.12
847 (15/12/12)

Dalila Said

Dalila Said
Baden S12 (GER) 13.8.12
Montafon S12 (AUT) 20.8.12
Coimbra S12 10.12.12
Regensburger (GER) 27.8.12
Ranking Campeones Equipos Equipos
266 (22/11/12)

Paula Arias

Paula Arias
pre Copa Naciones (NED)-1ª
España S12 27.8.12
fin Copa Naciones (FRA)-5ª
507 (22/11/12)

Rosa Vicens

Rosa Vicens
España S12 FIN 27.8.12
517 (29/11/12)

Lucia Cortez

Lucia Cortez
pre Copa Naciones (NED)-1ª
fin Copa Naciones (FRA)-5ª
535 (22/11/12)

Rocio Rojo

Rocio Rojo
España S12 27.8.12
595 (22/11/12)

Carlota Molina

Carlota Molina
pre Copa Naciones (NED)-1ª
fin Copa Naciones (FRA)-5ª
847 (22/11/12)

Maria del Mar Ruiz Cañellas

Maria del Mar Ruiz Cañellas
España S12 FIN 27.8.12
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+