Résultats ATP-WTA-ITF Tennis internationale

ATP

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
24/02/2020

ATP: DUBAI 500

Semaine 9 Emiratos Arabes Prix: $2.950.420 Surface: dura
Résultats
1ªronda
Jan-Lennard Struff (GER) 76 75 a Roberto Bautista
Stefanos Tsitsipas (GRE) 76 71 a Pablo Carreño
24/02/2020

ATP: SANTIAGO 250

Semaine 9 Chile Prix: $674.730 Surface: tierra
Résultats
2ªronda
Alejandro Davidovich c Cristian Garin (CHI)
Roberto Carballes c Thiago Monteiro (BRA)
Albert Ramos c Juan-Pablo Varillas (PER)

1ªronda
Alejandro Davidovich 76 61 a Andrej Martin (SVK)
Marcelo-Tomas Barrios (CHI) 46 64 62 a Carlos Taberner
Roberto Carballes 64 46 64 a Jaume Munar


clasif previa
Carlos Taberner 62 61 a Andrea Collarini (ARG)

1ªprevia
Carlos Taberner 63 62 a Andres Molteni (ARG)

WTA

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
24/02/2020

WTA: ABIERTO MEXICANO

Semaine 9 México Prix: $251.750 Surface: dura
Résultats
1ªronda
Sara Errani (ITA) 75 64 a Sara Sorribes


1ªprevia
Veronica Cepede (PAR) 76 36 61 a Lara Arruabarrena
23/02/2020

WTA: QATAR

Semaine 9 Qatar Prix: $2.939.695 Surface: dura
Résultats
octavos
Garbiñe Muguruza c Dayana Yastremska (UKR)

2ªronda
Garbiñe Muguruza 61 62 a Ajla Tomljanovic (AUS)
Petra Kvitova (CZE) 46 63 60 a Carla Suarez

1ªronda
Garbiñe Muguruza 75 57 63 a Daria Kasatkina (RUS)
Carla Suarez 75 60 a Shuai Zhang (CHN)

ITF Hommes

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
24/02/2020

ITF Hommes: ACAPULCO 500

Semaine 9 Portugal Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
1ªronda
Benjamin Winter c Damien Bayard (NED)
Alberto Barroso c Kenny De Schepper (FRA)
Sebastian Fanselow (FRA) 62 63 a Albert Roglan
Miguel Damas c Timo Legout (FRA)
Juan-Pablo Cañas c Milan Welte (GER)
Ricardo Ojeda c Joao Monteiro (POR)


clasif previa
Alberto Barroso 64 61 a Afonso Salgado (POR)
Juan-Pablo Cañas 63 64 a Terence Das (IND)
Miguel Damas 62 61 a Tiago Torres (POR)

2ªprevia
Alberto Barroso 61 60 a Mauricio Henn (BRA)
Juan-Pablo Cañas 63 63 a Hugo Maia (POR)
Miguel Damas 75 62 a Guilherme Sousa (POR)

1ªprevia
Alberto Barroso 63 63 a Ivan Marrero
Hugo Maia (POR) 64 64 a Cameron Henricy
Juan-Pablo Cañas 63 62 a Tomas Curras
Miguel Damas 61 62 a Juan Jose Lopez Gomez
Tiago Torres (POR) 63 60 a Luis Gomar
Jaime Faria (POR) 16 64 10/7 a Jose-Joaquin Miranda
Alexis Boureau (FRA) 61 61 a Sergio Davila
Tom Clavel (NED) 36 76 10/7 a Pablo Carretero
24/02/2020

ITF Hommes: M15 MONASTIR-7

Semaine 9 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
1ªronda
Carles Hernandez c Lukas Hellum (NOR)
Nicolas Alvarez Varona c Vinayak-Sharma Kaza (IND)
David Perez Sanz c Calvin Hemery (FRA)



clasif previa
Carles Hernandez 63 62 a Takeru Yuzuki (JPN)

2ªprevia
Carles Hernandez 63 75 a Dennis Dragomirov (GER)

1ªprevia
Carles Hernandez 62 62 a Luke Issajenko (GBR)

ITF Femmes

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
Sin torneos

Challenger

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
24/02/2020

Challenger: PAU

Semaine 9 Francia Prix: 92.040€ Surface: dura
Résultats
1ªprevia
Matteo Viola (ITA) 63 64 a Bernabe Zapata
24/02/2020

Challenger: COLUMBUS

Semaine 9 Estados Unidos Prix: $54.160 Surface: dura
Résultats
1ªronda
Diego Hidalgo (ECU) 76 62 a Roberto Ortega
Carlos Gomez-Herrera c Kevin King (USA)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+