Résultats ATP-WTA-ITF Tennis internationale

ATP

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
Sin torneos

WTA

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
02/03/2020

WTA: MONTERREY

1º- Svitolina
2º- Bouzkova
Semaine 10 México Prix: $251.750 Surface: dura
Résultats
final
Elina Svitolina (UKR) 75 46 64 a Marie Bouzkova (CZE)


1ªronda
Kateryna Bondarenko (UKR) 46 60 62 a Sara Sorribes
Yafan Wang (CHN) 64 64 a Lara Arruabarrena




clasif previa
Lara Arruabarrena 64 76 a Caroline Dolehide (USA)

1ªprevia
Lara Arruabarrena 62 62 a Maddison Inglis (AUS)
02/03/2020

WTA: INDIAN WELLS

1º- Begu
2º- Doi
Semaine 10 Estados Unidos Prix: $162.480 Surface: dura
Résultats
final
Irina-Camelia Begu (ROU) 63 63 a Misaki Doi (JPN)

ITF Hommes

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
02/03/2020

ITF Hommes: M25 MURCIA

1º- Llamas
2º- Cachin
Semaine 10 Espana Prix: $25.000
Résultats
final
Pablo Llamas 64 36 63 a Pedro Cachin (ARG)
final dobles
Iñigo Cervantes/ Oriol Roca 76 63 a Sergio Martos/ David Perez Sanz
02/03/2020

ITF Hommes: M15 FARO

1º- Fanselow
2º- Cacao
Semaine 10 Portugal Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Sebastian Fanselow (GER) 63 63 a Tiago Cacao (POR)
final dobles
Fabian Fallert/ Nicolas Moreno de Alboran (GER/USA) 63 64 a Michal Dembek/ Goncalo Falcao (POL/POR)


semis
Tiago Cacao (POR) 62 76 a Ricardo Ojeda

cuartos
Evan Furness (FRA) 64 64 a Alberto Barroso
Ricardo Ojeda 62 46 62 a Timo Legout (FRA)

2ªronda
Riccardo Bonadio (ITA) 63 62 a Benjamin Winter
Alberto Barroso 67 76 62 a Yannick Mertens (BEL)
Ricardo Ojeda 61 62 a Louis Dussin (FRA)

1ªronda
Benjamin Winter 62 63 a Milan Welte (GER)
Alberto Barroso 62 64 a Wojciech Marek (POL)
Ricardo Ojeda 63 64 a Goncalo Falcao (POR)
Peter Bothwell (IRL) 26 63 76 a Albert Roglan


clasif previa
Alberto Barroso 64 46 10/6 a Leonardo Civita- Telles (BRA)
Albert Roglan 62 64 a Terence Das (IND)
Milan Welte (GER) 61 63 aJose-Joaquin Miranda
Blake Ellis (AUS) 63 60 a Gianmarco Amatiste

2ªprevia
Alberto Barroso 06 64 10/7 a Juan Pablo Cañas
Albert Roglan 63 61 a Daniel Batista (POR)
Jose-Joaquin Miranda 76 1/0 ret a Francisco Cabral (POR)
Gianmarco Amatiste 26 63 10/8 a Miguel Damas

1ªprevia
Alberto Barroso 63 63 a Giuseppe Tresca (ITA)
Juan Pablo Cañas 62 61 a Pablo Carretero
Joao Graca (POR) 62 61 a Ivan Marrero
Albert Roglan 60 61 a Cameron Henricy
Jose-Joaquin Miranda 62 62 a Marco Zocastello (SUI)
Francisco Cabral (POR) 76 62 a Luis Gomar
Gianmarco Amatiste 60 60 a Dhruva Mulye (USA)
Miguel Damas 75 76 a Paulo Fernandes (POR)
02/03/2020

ITF Hommes: M15 ANTALYA-9

1º- Kypson
2º- Heller
Semaine 10 Turquia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Patrick Kypson (USA) 64 62 a Peter Heller (GER)


cuartos
Peter Heller (GER) 16 75 62 a Pol Toledo

2ªronda
Pol Toledo 76 63 a Emilio Nava (USA)

1ªronda
Pol Toledo 63 60 a Christoffer Solberg (SWE)



2ªprevia
Cengiz Aksu (TUR) 64 62 a Bruno Pujol
Rigele Te (CHN) wo a Ferran Ventura
Gustaf Strom (SWE) 63 61 a Xavier Gabarro
Tim Riedel (GER) 26 64 10/1 a Alvaro Saez-Royuela

1ªprevia
Bruno Pujol 60 62 a Manuel Gabrielli (URU)
Ferran Ventura 62 46 10/7 a Saba Purtseladze (GEO)
Pavel Kravchenko (RUS) 62 57 10/7 a Marc Guardeño
02/03/2020

ITF Hommes: M25 POTCHEFSTROOM

1º- Bonzi
2º- Simon
Semaine 10 South Africa Prix: $25.000 Surface: dura
Résultats
final
Benjamin Bonzi (FRA) 76 64 a Tobias Simon (GER)


cuartos
Sadio Doumbia (FRA) 36 63 60 a Roberto Ortega

2ªronda
Roberto Ortega 63 62 a Sidharth Rawat (IND)

1ªronda
Roberto Ortega 62 60 a Carl Roothman (RSA)

ITF Femmes

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
02/03/2020

ITF Femmes: W15 HERAKLION 4

1º- Kolodziejova
2º- Masarova
Semaine 10 Grecia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Miriam Kolodziejova (CZE) 64 64 a Rebeca Masarova
final dobles
Tamara Curovic/ Fanny Ostlund (SRB/SWE) 64 75 a Rebeca Masarova/ Ioana Gaspar (ROU)


semis
Rebeca Masarova 63 60 a Romy Koelzer (GER)

cuartos
Rebeca Masarova 63 61 a Corinna Dentoni (ITA)

2ªronda
Rebeca Masarova 60 76 a Jessica Bouzas

1ªronda
Rebeca Masarova 60 61 a Gabriela Horackova (CZE)
Jessica Bouzas 61 63 a Natalia Siedliska (GER)



2ªprevia
Nicole Khirin (ISR) 16 63 10/7 a Noelia Bouzo
Karola Patricia Bejena (ROU) 61 75 a Angeles Moreno

1ªprevia
Sylvie Zund (LIE) 62 63 a Marta Custic
02/03/2020

ITF Femmes: W25 ANTALYA-9

1º- Sherif
2º- Galfi
Semaine 10 Turquia Prix: $25.000 Surface: tierra
Résultats
final
Maiar Sherif Ahmed (EGY) 64 63 a Dalma Galfi (HUN)


semis
Dalma Galfi (HUN) 63 26 76 a Andrea Lazaro

cuartos
Andrea Lazaro 61 63 a Victoria Kan (RUS)

2ªronda
Andrea Lazaro 63 64 a Lina Gjorcheska (MKD)

1ªronda
Andrea Lazaro 63 62 a Darya Astakhova (RUS)


1ªprevia
Suzan Lamens (NED) 63 63 a Ana Lantigua

Challenger

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
02/03/2020

Challenger: MONTERREY

1º- Mannarino
2º- Vukic
Semaine 10 México Prix: $108.320 Surface: dura
Résultats
final
Adrian Mannarino (FRA) 61 63 a Aleksandar Vukic (AUS)


cuartos
Ulises Blanch (USA) 36 76 75 a Pablo Andujar

octavos
Pablo Andujar 62 62 a Andrew Harris (AUS)

2ªronda
Pablo Andujar 63 61 a Donald Young (USA)
Bernard Tomic (AUS) 63 67 63 a Adrian Menendez

1ªronda
Ulises Blanch (USA) 63 61 a Carlos Gomez Herrera
Adrian Menendez 60 64 a Luis Patiño (MEX)


clasif previa
Carlos Gomez Herrera 62 60 a Emiliano Aguilera (MEX)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+