Fecha: | Situación: | Prix: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
25/11/2021 |
ATP: COPA DAVIS Finales |
1º- Rusia 2º- Croacia |
||
Semaine 47 | Espana | |||
Résultats | ||||
Equipo España Albert Ramos, Feliciano Lopez, Pablo Carreño, Pedro Martinez Portero y Marcel Granollers
España 3/0 a Ecuador Pablo Carreño c Emilio Gomez Feliciano Lopez 63 63 a Roberto Quiroz Pablo Carreño/ Marcel Granollers 64 67 76 a Gonzalo Escobar/ Diego Hidalgo España 1/2 a Rusia Feliciano Lopez 26 63 64 a Andrey Rublev Daniil Medvedeev 62 76 a Pablo Carreño Andrey Rublev/ Aslan Karatsev 64 26 64 a Feliciano Lopez/ Marcel Granollers final Rusia 2/0 a Croacia semis Rusia 2/1 a Alemania Croacia 2/1 a Serbia |
||||
14/11/2021 |
ATP: NITTO ATP FINALS |
1º- Zverev 2º- Medvedev |
||
Semaine 46 | Italia | Surface: dura | ||
Résultats | ||||
final
Alexander Zverev (GER) 64 64 a Daniil Medvedev (RUS) semis Alexander Zverev (GER) 76 64 63 a Novak Djokovic (SRB) Daniil Medvedev (RUS) 64 62 a Casper Ruud (NOR) Round Robin Grupo Verde Novak Djokovic (SRB), Stefanos Tsitsipas (GRE), Andrey Rublev (RUS), Casper Ruud (NOR) Grupo rojo Daniil Medvedev (RUS), Alexander Zverev (GER), Matteo Berrettini (ITA), Hubert Hurkacz (POL) |
||||
09/11/2021 |
ATP: NEXT GEN ATP FINALS para menores de 21 años |
|||
Semaine 45 | Italia | Prix: $1.300.000 | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Carlos Alcaraz 43 42 42 a Sebastian Korda (USA) semis Carlos Alcaraz 42 41 42 a Sebastian Baez (ARG) Round Robin Carlos Alcaraz 43 41 43 a Brandon Nakashima (USA) Carlos Alcaraz 40 41 24 43 a Juan Manuel Cerundolo (ARG) Carlos Alcaraz 43 42 40 a Holger Rune (DEN) |
||||
07/11/2021 |
ATP: STOCKHOLM 250 |
|||
Semaine 45 | Suecia | Prix: 711.275€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Tommy Paul (USA) 64 26 64 a Denis Shapovalov (CAN) 2ªronda Daniel Evans (GBR) 76 62 a Alejandro Davidovich Frances Tiafoe (USA) 64 64 a Pedro Martinez 1ªronda Alejandro Davidovich 62 36 75 a Mackenzie McDonald (USA) Pedro Martinez 64 36 76 a Emil Ruusuvuori (FIN) clasif previa Viktor Durasovic (RUS) 63 62 a Adrian Menendez 1ªprevia Adrian Menendez 64 76 a Mohamed Safwat (EGY) |
||||
01/11/2021 |
ATP: PARIS 1000 |
|||
Semaine 44 | Francia | Prix: € | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Novak Djokovic (SRB) 46 63 63 a Daniil Medvedev (RUS) cuartos Hugo Gaston (FRA) 64 75 a Carlos Alcaraz 2ªronda Carlos Alcaraz 76 75 a Jannik Sinner (ITA) Hugo Gaston (FRA) 67 64 75 a Pablo Carreño 1ªronda James Duckworth (AUS) 64 57 76 a Roberto Bautista Carlos Alcaraz 67 76 75 a Pierre-Hugues Herbert (FRA) Pablo Carreño 63 64 a Benoit Paire (FRA) Marin Cilic (CRO) 63 64 a Alejandro Davidochich Ilya Ivashka (BLR) 63 76 a Albert Ramos clasif previa Jenson Brooksby (USA) 57 64 63 a Roberto Carballes 1ªprevia Andreas Seppi (ITA) 75 63 a Pedro Martinez Mikael Ymer (SWE) 67 63 63 a Carlos Taberner Roberto Carballes 62 76 a Luca Van Assche (FRA) |
||||
25/10/2021 |
ATP: VIENNA 500 |
|||
Semaine 43 | Austria | Prix: 1.974.510€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Frances Tiafoe (USA) c Alexander Zverev (GER) semis Alexander Zverev (GER) 63 63 a Carlos Alcaraz cuartos Carlos Alcaraz 61 67 76 a Matteo Berrettini (ITA) 2ªronda Carlos Alcaraz 63 64 a Andy Murray (GBR) 1ªronda Carlos Alcaraz 64 63 a Daniel Evans (GBR) Nikoloz Basilashvili (GEO) 75 46 63 a Pablo Carreño clas previa Kevin Anderson (RSA) 75 46 76 a Roberto Carballes Kevin Anderson Alexei Popyrin (AUS) 76 76 a Feliciano Lopez Roberto Carballes 64 36 61 a Dominic Stricker (SUI) |
||||
25/10/2021 |
ATP: ST. PETERSBURGO 250 |
|||
Semaine 43 | Rusia | Prix: $932.370 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Marin Cilic (CRO) c Taylor Fritz (USA) cuartos Marin Cilic (CRO) 64 36 63 a Roberto Bautista 2ªronda Roberto Bautista 63 62 a Mackenzie McDonald (USA) Denis Shapovalov (CAN) 26 63 60 a Pablo Andujar 1ªronda Albert Ramos c Marin Cilic (CRO) Tommy Paul (USA) 63 62 a Pedro Martinez Pablo Andujar 62 76 a Federico Delbonis (ARG) |
||||
18/10/2021 |
ATP: MOSCOW 250 |
1º- Karatsev 2º- Cilic |
||
Semaine 42 | Rusia | Prix: $779.515 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Aslan Karatsev (RUS) 62 64 a Marin Cilic (CRO) cuartos Marin Cilic (CRO) 61 62 a Pedro Martinez 2ªronda Pedro Martinez 63 64 a Filip Krajinovic (SRB) 1ªronda Pedro Martinez 62 0/0 ret a Guido Pella (ARG) |
||||
18/10/2021 |
ATP: ANTWERP 250 |
1º- Sinner 2º- Schwartzman |
||
Semaine 42 | Bélgica | Prix: 584.125€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Jannik Sinner (ITA) 62 62 a Diego Schwartzman (ARG) cuartos Jenson Brooksby (USA) 75 60 a Alejandro Davidovich 2ªronda Marton Fucsovics (HUN) 67 63 61 a Roberto Bautista Alejandro Davidovich 46 63 63 a Cristian Garin (CHI) 1ªronda Albert Ramos c Jan-Lennard Struff (GER) Alejandro Davidovich 63 63 a Jordan Thompson (AUS) |
||||
07/10/2021 |
ATP: INDIAN WELS 1000 |
1º- Norrie 2º- Basilashvili |
||
Semaine 41 | Estados Unidos | Prix: $9.146.125 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Cameron Norrie (GBR) 36 64 61 a Nikoloz Basilashvili (GEO) 3ªronda Cameron Norrie (GBR) 64 57 63 a Roberto Bautista Nikoloz Basilashvili (GEO) 46 76 62 a Albert Ramos Karen Khachanov (RUS) 60 64 a Pablo Carreño 2ªronda Andrey Rublev (RUS) 63 64 a Carlos Taberner Roberto Bautista 75 63 a Guido Pella (ARG) Lloyd Harris (RSA) 63 63 a Alejandro Davidovich Casper Ruud (NOR) 61 62 a Roberto Carballes Andy Murray (GBR) 57 63 62 a Carlos Alcaraz Albert Ramos 64 62 a Felix Auger-Aliassime (CAN) Pablo Carreño 61 64 a Emilio Gomez (ECU) Aleksandar Vukic (AUS) 75 64 a Pablo Andujar Stefanos Tsipas (GRE) 62 64 a Pedro Martinez 1ªronda Carlos Taberner 63 63 a Jaume Munar Tommy Paul (USA) 63 76 a Feliciano Lopez Roberto Bautista c Guido Pella (ARG) Alejandro Davidovich 67 63 75 a Steve Johnson (USA) Roberto Carballes 75 75 a Renzo Olivo (ARG) Alber Ramos 61 63 a Lorenzo Musetti (ITA) Aleksandar Vukic (AUS) 75 64 a Pablo Andujar Pedro Martinez 64 60 a Roberto Marcora (ITA) 1ªprevia Evgeny Donskoy (RUS) 67 76 75 a Adrian Menendez |
||||
27/09/2021 |
ATP: SOFIA 250 |
1º- Sinner 2º- Monfils |
||
Semaine 39 | Bulgaria | Prix: 481.270€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Jannik Sinner (ITA) 63 64 a Gael Monfils (FRA) 1ªronda Benoit Paire (FRA) 64 75 a Alejandro Davidovich Laslo Djere (SRB) 76 63 a Pedro Martinez Marcos Giron (USA) 67 61 64 a Jaume Munar Ilya Ivashka (BLR) 64 63 a Pablo Andujar clasif previa Pedro Martinez 64 76 a Kamil Majchrzak (POL) 1ªprevia Pedro Martinez 75 61 a Simon Anthony (BUL) |
||||
20/09/2021 |
ATP: METZ 250 |
|||
Semaine 38 | Francia | Prix: 481.270€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Hubert Hurkacz (POL) 76 63 a Pablo Carreño semis Pablo Carreño 75 76 a Gael Monfils (FRA) cuartos Pablo Carreño 46 63 64 a Holger Vitus Nodskov Rune (DEN) 2ªronda Nikoloz Basilashvili (GEO) 06 64 76 a Alejandro Davidovich Pablo Carreño 75 62 a Mikael Ymer (SWE) 1ªronda Alejandro Davidovich 67 76 62 a Gilles Simon (FRA) Holger Vitus Nodskov Rune (DEN) 60 60 a Bernabe Zapata clas previa Alexandre Muller (FRA) 76 46 60 a Bernabe Zapata 1ª previa Bernabe Zapata 36 64 61 a Alejandro Tabilo (CHI) |
||||
20/09/2021 |
ATP: NUR-SULTAN 250 |
|||
Semaine 38 | Kazakhstan | Prix: $541.800 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Soonwoo Kwon (KOR) 76 63 a James Duckworth (AUS) cuartos Alexander Bublik (KAZ) 63 64 a Carlos Taberner 2ªronda John Millman 64 67 75 a Jaume Munar Carlos Taberner 57 76 75 a Egor Gerasimov (BLR) 1ªronda Jaume Munar 63 76 a Jiri Vesely (CZE) Carlos Taberner 75 64 a Ricardas Berankis (LTU) Miomir Kecmanovic (SRB) 64 62 a Fernando Verdasco |
||||
30/08/2021 |
ATP: US OPEN (m) |
1º- Medvedev 2º- Djokovic |
||
Semaine 36 | Estados Unidos | Prix: $541.800 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Daniil Medvedev (RUS) 64 64 64 a Novak Djokovic (SRB) cuartos Felix Auger-Aliassime (CAN) 63 3/1 ret a Carlos Alcaraz octavos Carlos Alcaraz 57 61 57 62 60 a Peter Gojowczyk (GER) 3ªronda Felix Auger-Aliassime (CAN) 63 64 46 36 63 a Roberto Bautista Carlos Alcaraz 63 46 76 06 76 a Stefanos Tsitsipas (GRE) Daniil Medvedev (RUS) 60 64 63 a Pablo Andújar 2ªronda Alexander Zverev (GER) 61 60 63 a Albert Ramos Denis Shapovalov (CAN) 76 63 60 a Roberto Carballés Andrey Rublev (RUS) 76 67 61 61 a Pedro Martínez Roberto Bautista 61 63 62 a Emil Ruusuvuori (FIN) Felix Auger-Aliassime (CAN) 76 63 62 a Bermabe Zapata Carlos Alcaraz 76 46 61 64 a Arthur Rinderknech (FRA) Pablo Andújar 64 63 61 a Philipp Kohlschreiber (GER) 1ªronda Aslan Karatsev (RUS)75 16 63 62 a Jaume Munar Albert Ramos 61 57 57 75 64 a Lucas Poullie (FRA) Bernabé Zapata 57 76 46 63 63 a Feliciano López Maxime Cressy (USA) 57 46 61 64 76 a Pablo Carreño Roberto Carballés 76 62 61 63 a Tommy Paul (USA) Pedro Martínez 46 46 76 62 62 a James Duckworth (AUS) Roberto Bautista 63 64 60 a Nick Kyrgios (AUS) Bermabe Zapata 57 76 46 63 63 a Feliciano Lopez Carlos Alcaraz 64 64 63 a Cameron Norrie (GRB) Botic Van de Zandschulp (NED) 26 63 64 75 63 a Carlos Taberner Marco Trungelliti (ARG) 57 63 75 67 64 a Alejandro Davidovich Pablo Andújar 36 46 64 64 63 a Mikhail Kukushkin (KAZ) clas previa Oscar Otte (GBR) 64 36 63 a Bernabe Zapata 2ª previa Bermabe Zapata 75 36 76 a Roberto Marcora (ITA) Cem Itkel (TUR) 46 36 64 a Fernando Verdasco 1ª previa Bermabe Zapata 75 16 63 a Stefan Koslov (USA) Yuichi Sugita (JPN) 36 63 62 a Mario Vilella Fernando Verdasco 67 63 64 a a Facundo Mena (ARG) |
||||
23/08/2021 |
ATP: WINSTON-SALEM 250 |
1º- Ivashka 2º- Ymer |
||
Semaine 34 | Estados Unidos | Prix: $807.210 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Ilya Ivashka (BLR) 60 62 a Mikael Ymer (SWE) semis Mikael Ymer (SWE) 75 63 a Carlos Alcaraz cuartos Ilya Ivashka (BLR) 76 63 a Pablo Carreño Carlos Alcaraz 76 62 a Marcos Giron (USA) octavos Pablo Carreño 62 63 a Dominik Koepfer (GER) Carlos Alcaraz 63 06 62 a Marton Fucsovics (HUN) 2ªronda Pablo Carreño 63 36 64 aSoonwoo Kwon (KOR) Carlos Alcaraz 67 61 76 a Alexei Popyrin (AUS) Mikael Ymer (SWE) 63 61 a Albert Ramos 1ªronda Lucas Pouille (FRA) 61 64 a Feliciano Lopez Yosuke Watanuki (JPN) 36 63 60 a Jaume Munar |
||||
15/08/2021 |
ATP: CINCINATTI 1000 |
1º- Zverev 2º- Rublev |
||
Semaine 33 | Estados Unidos | Prix: $5.404.435 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Alexander Zverev (GER) 63 62 a Andrey Rublev (RUS) final dobles Marcel Granollers/ Horacio Zeballos (ARG) 76 76 a Steve Johnson/ Austin Krajicek (USA) cuartos Daniil Medvedev (RUS) 61 61 a Pablo Carreño octavos Pablo Carreño 76 76 a Hubert Hurkacz (POL) 2ªronda Pablo Carreño 64 62 a Dominik Koepfer (GER) Matteo Berrettini (ITA) 67 63 75 a Albert Ramos 1ªronda Grigor Dimitrov (BUL) 63 64 a Roberto Bautista Hubert Hurkacz (POL) 61 67 61 a Alejandro Davidovich Albert Ramos 46 64 64 a Taylor Fritz (USA) Lorenzo Sonego (ITA) 63 76 a Carlos Alcaraz clasif previa Richard Gasquet (FRA) 57 64 64 a Jaume Munar Carlos Alcaraz 63 64 a Ilya Ivashka (BLR) 1ªprevia Richard Gasquet (FRA) 64 60 a Fernando Verdasco Jaume Munar 62 62 a Norbert Gombos (SVK) Carlos Alcaraz 62 63 a Thiago Monteiro (BRA) |
||||
09/08/2021 |
ATP: TORONTO 1000 |
1º- Medvedev 2º- Opelka |
||
Semaine 32 | Canada | Prix: $3.487.915 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Daniil Medvedev (RUS) 64 63 a Reilly Opelka (USA) Cuartos Reilly Opelka (USA) 63 76 a Roberto Bautista Octavos Roberto Bautista 63 36 75 a Diego Schwartzman (ARG) 2ªronda Roberto Bautista 63 64 a Tommy Paul (USA) Lloyd Harris (RSA) 62 63 a Feliciano Lopez 1ªronda Alejandro Davidovich c John Isner (USA) Marin Cilic (CRO) 62 46 63 a Albert Ramos clasif previa Yoshihito Nishioka (JPN) 75 76 a Feliciano Lopez 1ªprevia Feliciano Lopez 76 64 a Maxime Cressy (USA) |
||||
02/08/2021 |
ATP: WASHINGTON 500 |
1º- Sinner 2º- McDonald |
||
Semaine 31 | Estados Unidos | Prix: $2.046.340 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Jannik Sinner (ITA) 75 46 75 a Mackenzie McDonald (USA) cuartos Lloyd Harris (RSA) 64 16 64 a Rafael Nadal 2ªronda Rafael Nadal 62 46 76 a Jack Sock (USA) 1ªronda Denis Kudla (USA) 63 67 63 a Feliciano Lopez |
||||
24/07/2021 |
ATP: JUEGOS OLIMPICOS - TOKIO |
1º- Zverev 2º- Khachanov |
||
Semaine 30 | Japon | Prix: $2.046.340 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Alexander Zverev (GER) 63 61 a Karen Khachanov (RUS) MEDALLA DE BRONCE Pablo Carreño 64 67 63 a Novac Djocovic (SRB) semis Karen Khachanov (RUS) 63 63 a Pablo Carreño cuartos Pablo Carreño 62 76 a Daniil Medvedev (RUS) 3ªronda Novak Djokovic (SRB) 63 61 a Alejandro Davidovich 2ªronda Alejandro Davidovich 64 67 63 a Jhon Millman (AUS) Pablo Carreño 57 64 64 a Marin Cilic (CRO) 1ªronda Alejandro Davidovich 63 60 a Pedro Sousa (POR) Roberto Carballés c Nikoloz Basilashvili (GEO) Pablo Andújar c Ugo Umbert (FRA) Pablo Carreño 76 63 a Dominik Koepfer (GER) |
||||
19/07/2021 |
ATP: LOS CABOS 250 |
1º- Norrie 2º- Nakashima |
||
Semaine 29 | México | Prix: $694.655 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Cameron Norrie (GBR) 62 62 a Brandon Nakashima (USA) |
||||
19/07/2021 |
ATP: UMAG 250 |
1º- Alcaraz 2º- Gasquet |
||
Semaine 29 | Croacia | Prix: 481.270€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carlos Alcaraz 62 62 a Richard Gasquet (FRA) final dobles David Vega/fernando Romboli (BRA) 63 75 a Tomislav Brkic (BIH)/Nikola Cacic (SRB) semis Carlos Alcaraz 62 76 a Albert Ramos cuartos Albert Ramos 62 61 a Stefano Travaglia (ITA) Carlos Alcaraz 76 26 61 a Filip Krajinovic (SRB) 2ªronda Albert Ramos 75 64 a Duje Ajdukovic (ARG) Stefano Travaglia (ITA) 64 63 a Carlos Taberner Carlos Alcaraz 63 61 a Andrej Martin (SVK) Dusan Lajovic (SRB) 75 64 a Bernabe Zapata 1ªronda Carlos Taberner 62 62 a Nino Serdarusic (CRO) Stefano Travaglia (ITA) 63 76 a Jaume Munar Carlos Alcaraz 36 62 62 a Lucas Pouille (FRA) Gianluca Mager (ITA) 06 63 63 a Pedro Martinez Bernabe Zapata 46 62 64 a Pablo Cuevas (URU) |
||||
19/07/2021 |
ATP: GSTAAD 250 |
1º- Ruud 2º- Gaston |
||
Semaine 29 | Suiza | Prix: 419.470€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Casper Ruud 63 62 a Hugo Gaston (FRA) 2ªronda Arthur Rinderknech (FRA) 62 64 a Roberto Bautista 1ªronda Marc-Andrea Huesler (SUI) 64 46 65 ret a Feliciano Lopez |
||||
12/07/2021 |
ATP: BASTAD 250 |
1º- Ruud 2º- Coria |
||
Semaine 28 | Suecia | Prix: 481.270€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Casper Ruud (NOR) 63 63 a Federico Coria (ARG) Semis Casper Ruud (NOR) 61 64 a Roberto Carballes cuartos Roberto Carballes 64 62 a Norbert Gombos (SVK) 2ªronda Roberto Carballes 63 16 64 a Fabio Fognini (ITA) Cristian Garin (CHI) 63 63 a Pedro Martinez 1ªronda Roberto Carballes 62 64 Facundo Bagnis (ARG) Pedro Martinez 75 61 a Dennis Novak (AUT) |
||||
12/07/2021 |
ATP: HAMBURGO 500 |
1º- Carreño 2º- Krajinovic |
||
Semaine 28 | Alemania | Prix: 1.168.220€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Pablo Carreño 62 64 a Filip Krajinovic (SRB) semis Pablo Carreño 76 63 a Federico Delbonis (ARG) cuartos Pablo Carreño 76 63 a Dusan Lajovic (SRB) 2ªronda Pablo Carreño 75 63 a Carlos Taberner 1ªronda Carlos Taberner 64 36 63 a Feliciano Lopez |
||||
21/06/2021 |
ATP: WIMBLEDON (m) |
1º- Djocovic 2º- Berretini |
||
Semaine 27 | Reino Unido | Prix: £17.066.000 | Surface: hierba | |
Résultats | ||||
final
Novak Djocovic (SRB) 67 64 64 63 a Matteo Berretini (ITA) final dobles Nikola Mektic/ Mate Pavic (CRO) 64 76 26 75 a Marcel Granollers/ Horacio Zeballos (ARG) octavos Denis Shapovalov (CAN) 61 63 75 a Roberto Bautista 3ªronda Cristian Garín (CHI) 64 63 46 64 a Pedro Martinez Roberto Bautista 75 61 76 a Dominik Koepfer (GER) 2ªronda Pedro Martinez 63 64 46 76 aGael Monfils (FRA) Denis Shapovalov (CAN) wo a Pablo Andújar Roberto Bautista 63 63 67 36 63 a Miomir Kecmanovic (SRB) Danil Medvedev (RUS) 64 61 62 a Carlos Alcaraz 1ªronda Denis Kudla (USA) 57 46 76 63 63 a Alejandro Davidovich Bernabé Zapata c Cristian Garin (CHI) 67 63 36 Suspendido Pedro Martinez 63 62 64 64 a Stefano Travaglia (ITA) Fabio Fognini (ITA) 76 62 64 a Albert Ramos Vasek Pospisil (CAN) 63 63 63 a Roberto Carballes Daniel Evans (GBR) 76 62 75 a Feliciano Lopez Pablo Andujar 76 46 76 57 86 a Pierre-Hugues Herbert (FRA) Roberto Bautista 62 36 63 76 a John Millman (AUS) Ilya Ivashka (BLR) 61 75 76 a Jaume Munar Sam Querrey (USA) 76 64 75 a Pablo Carreño Grigor Dimitrov (BUL) 36 63 64 64 a Fernando Verdasco Carlos Alcaraz 63 67 62 36 63 a Tommy Paul (USA) clasif previa Bernabé Zapata 62 36 76 67 63 a Anton Matusevich (GBR) 2ªprevia Bernabé Zapata 64 61 a Bernard Tomic (AUS) Anton Matusevich (GBR) 64 61 a Carlos Taberner 1ªprevia Bernabé Zapata 76 63 a Alessandro Giannessi (ITA) Carlos Taberner 64 62 a Andrea Collarini (ARG) Andrey Kuznetsov (RUS) 64 67 62 a Mario Vilella Tomas Machac (CZE) 75 46 10/8 a Tommy Robredo |
||||
20/06/2021 |
ATP: MALLORCA 250 |
1º- Medvedev 2º- Querrey |
||
Semaine 25 | Espana | Prix: 783.655€ | Surface: hierba | |
Résultats | ||||
final
Daniil Medvedev (RUS) 64 62 a Sam Querrey (USA) final dobles Simone Bolelli (ITA)/Maximo Gonzalez (ARG) wo a Carlos Gomez-Herrera/Novak Djokovic (SER) semis Daniil Medvedev (RUS) 36 63 62 a Pablo Carreño cuartos Pablo Carreño 64 64 aJordan Thompson (AUS) Sam Querrey (USA) 63 76 a Roberto Bautista Adrian Mannarino (FRA) 64 36 63 a Feliciano Lopez 2ª ronda Pablo Carreño 64 64 a Jiri Vesely (CZE) Roberto Bautista 63 75 a Stefano Travaglia (ITA) Feliciano Lopez 46 62 64 a Karen Khachanov (RUS) 1ª ronda Tennys Sandgren (USA) 76 75 a Jaume Munar FlagJordan Thompson (AUS) 26 76 62 a Pablo Andujar Sam Quarry (USA) 57 64 76 a Roberto Carballes Feliciano Lopez 61 76 a Nicola Khun clas previa Nicola Khun 76 62 a Radu Albot (MDA) Roberto Carballes 64 57 62 a Yosuke Watanuki (JPN) 1ª previa Denis Istomin (UZB) 46 75 76 a Roberto Ortega Nicola Khun 62 62 a Pedro Martinez Portero Lucas Pouille (FRA) 57 62 62 a Marc Othman Ktiri Roberto Carballes 62 61 a Daniel Rincon |
||||
13/06/2021 |
ATP: HALLE 500 |
1º- Humbert 2º- Auger |
||
Semaine 25 | Alemania | Prix: 1.455.925€ | Surface: hierba | |
Résultats | ||||
final
Ugo Humbert (FRA) 64 36 76 a Felix Auger-Aliassime (CAN) 1ªronda Sebastian Korda (USA) 63 76 a Roberto Bautista 1ªprevia Daniel Elahi Galan (COL) 76 46 76 a Nicola Kuhn |
||||
08/06/2021 |
ATP: STUTTGART 250 |
1º- Cilic 2º- Auger |
||
Semaine 23 | Alemania | Prix: 618.735€ | Surface: hierba | |
Résultats | ||||
final
Marin Cilic (CRO) 76 63 a Felix Auger-Aliassime (CAN) 2ªronda Denis Shapovalov (CAN) 62 67 63 a Feliciano Lopez 1ªronda Feliciano Lopez 64 64 a Alexei Popyrin (AUS) |
||||
24/05/2021 |
ATP: ROLAND GARROS (masculino) |
1º- Djokovic 2º- Tsitsipas |
||
Semaine 23 | Francia | Prix: 17.171.108€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Novak Djokovic (SRB) 67 26 63 62 64 a Stefanos Tsitsipas (GRE) semis Novak Djokovic (SRB) 36 63 76 62 a Rafael Nadal cuartos Rafael Nadal 63 46 64 60 a Diego Schwartzman (ARG) Alexander Zverev (GER) 64 61 61 a Alejandro Davidovich octavos Rafael Nadal 75 63 60 a Jannik Sinner (ITA) Alejandro Davidovich 64 64 46 64 a Federico Delbonis (ARG) Stefanos Tsitsipas (GRE) 63 62 75 a Pablo Carreño 3ªronda Rafael Nadal 63 63 63 a Cameron Norrie Alejandro Davidovich c Casper Ruud (FIN) Pablo Carreño 64 64 62 a Steve Johnson (USA) Jan-Lennard Struff (GER) 64 76 62 a Carlos Alcaraz 2ªronda Rafael Nadal 60 75 62 a Richard Gasquet (FRA) Carlos Alcaraz 64 62 64 a Nikoloz Basilashvili (GEO) Henri Laaksonen (SUI) 62 26 63 62 a Roberto Bautista Alejandro Davidovich 64 64 57 26 64 a Botic Van de Zandschulp (NED) Federico Delbonis (ARG) 46 61 36 63 62 a Pablo Andujar Stefanos Tsitsipas (GRE) 63 64 63 a Pedro Martinez Pablo Carreño 26 63 64 64 a Enzo Couacaud (FRA) Reilly Opelka (USA) 63 62 36 75 a Jaume Munar 1ªronda Federico Coria (ARG) 63 76 62 a Feliciano Lopez Rafael Nadal 63 62 76 a Alexei Popyrin (AUS) Mikael Ymer (SWE) 64 06 46 62 62 a Roberto Carballes Gael Monfils (FRA) 16 76 64 64 a Albert Ramos Philipp Kohlschreiber (GER) 76 62 26 64 a Fernando Verdasco Carlos Alcaraz 63 26 61 76 a Bernabé Zapata Roman Safiullin (RUS) 76 16 60 62 a Carlos Taberner Roberto Bautista 64 64 62 a Mario Vilella Alejandro Davidovich 64 64 63 a Mikhail Kukushkin (KAZ) Pablo Andujar 46 57 63 64 64 a Dominic Thiem (AUT) Pedro Martinez 64 62 62 a Sebastian Korda (USA) Pablo Carreño 63 64 63 a Norbert Gombos (SVK) Jaume Munar 67 61 76 64 a Jordan Thompson (AUS) clasif previa Mario Vilella 46 63 62 a Peter Gojowczyk (GER) Carlos Taberner 61 60 a Joao Menezes (BRA) Carlos Alcaraz 61 61 a Alejandro Tabilo (CHI) Bernabé Zapata 64 60 a Marc Polmans (AUS) 2ªprevia Mario Vilella 62 63 a Filip Horansky (SVK) Carlos Taberner 62 60 a Thomas Fabbiano (ITA) Carlos Alcaraz 61 62 a Andrea Pellegrino (ITA) Bernabé Zapata 75 60 a Dmitry Popko (KAZ) 1ªprevia Mario Vilella (ESP) 16 62 62 a Dennis Novak (AUT) Quentin Halys (FRA) 76 64 a Tommy Robredo Carlos Taberner 61 62 a Martin Klizan (SVK) Carlos Alcaraz 63 63 a Lukas Lacko (SVK) Bernabé Zapata 46 61 64 a Kyrian Jacquet (FRA) |
||||
23/05/2021 |
ATP: PARMA 250 |
1º- Korda 2º- Cecchinato |
||
Semaine 21 | Italia | Prix: 541.800€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Sebastian Korda (USA) 62 64 a Marco Cecchinato (ITA) semis Marco Cecchinato (ITA) 76 16 61 a Jaume Munar cuartos Jaume Munar 61 61 a Richard Gasquet (FRA) 2ªronda Norbert Gombos (SVK) 63 67 62 a Albert Ramos Richard Gasquet (FRA) 63 36 63 a Pedro Martinez Jaume Munar 75 3/1 ret a Benoit Paire (FRA) 1ªronda Pedro Martinez 60 64 a Gilles Simon (FRA) Jaume Munar 63 76 a Mikael Ymer (SWE) clasif previa Pedro Martinez 64 57 76 a Benjamin Bonzi (FRA) 1ªprevia Pedro Martinez 64 61 a Francesco Passaro (ITA) |
||||
23/05/2021 |
ATP: BELGRADE 250 |
1º- Djokovic 2º- Molcan |
||
Semaine 21 | Serbia | Prix: 511.000€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Novak Djokovic (SRB) 64 63 a Alex Molcan (SVK) |
||||
16/05/2021 |
ATP: GINEBRA OPEN 500 |
1º- Ruud 2º- Shapovalov |
||
Semaine 20 | Suiza | Prix: 481.270€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Casper Ruud (NOR) 76 64 a Denis Shapovalov (CAN) semis Casper Ruud (NOR) 63 62 a Pablo Andujar cuartos Pablo Andujar 46 64 64 a Dominic Stephan Stricker (SUI) 2ªronda Pablo Andujar 64 46 64 a Roger Federer (SUI) Dominik Koepfer (GER) 75 67 63 a Feliciano Lopez 1ªronda Pablo Andujar 60 64 a Jordan Thompson (AUS) Feliciano Lopez 76 64 a Daniel Altmaier (GER) Ilya Ivashka (BLR) 76 64 a Fernando Verdasco |
||||
09/05/2021 |
ATP: ROMA 1000 |
1º- Nadal 2º- Djokovic |
||
Semaine 19 | Italia | Prix: 2.563.710€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Rafa Nadal 75 16 63 a Novak Djokovic (SRB) semis Rafa Nadal 64 64 a Reilly Opelka (USA) cuartos Rafa Nadal 63 64 a Alexander Zverev (GER) octavos Novak Djokovic (SRB) 62 61 a Alejandro Davidovich Rafa Nadal 36 64 76 a Denis Shapovalov (CAN) 2ªronda Alejandro Davidovich 62 63 a Cameron Norrie (GBR) Andrey Rublev (RUS) 64 64 a Roberto Bautista Kei Nishikori (JPN) wo a Pablo Carreño Rafa Nadal 75 64 a Jannik Sinner (ITA) 1ªronda Cameron Norrie (GBR) 64 64 a Roberto Carballes Alejandro Davidovich 64 76 a Grigor Dimitrov (BUL) Roberto Bautista 63 64 a Tommy Paul (USA) Pablo Carreño 46 63 61 a Laslo Djere (SRB) clasif previa Alejandro Davidovich 64 76 a Corentin Moutet (FRA) Roberto Carballes 75 64 a Raul Brancaccio (ITA) 1ªprevia Alejandro Davidovich 62 2/0 ret a Flavio Cobolli (ITA) Hugo Dellien (BOL) 64 61 a Jaume Munar Roberto Carballes 75 63 a Tennys Sandgren (USA) |
||||
02/05/2021 |
ATP: MUTUA MADRID OPEN 1000 |
1º- Zverev 2º- Berrettini |
||
Semaine 18 | Espana | Prix: 2.614.465€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Alexander Zverev (GER) 67 64 63 a Matteo Berrettini (ITA) final dobles Marcel Granollers/ Horacio Zeballlos (ARG) 16 63 10/8 a Nikola Mektic/ Mate Pavic (CRO) cuartos Alexander Zverev (GER) 64 64 a Rafa Nadal octavos Rafa Nadal 63 63 a Alexei Popyrin (AUS) 2ªronda Rafa Nadal 61 62 a Carlos Alcaraz John Isner (USA) 64 67 76 a Roberto Bautista Daniil Medvedev (RUS) 46 64 62 a Alejandro Davidovich Federico Delbonis (ARG) 76 63 a Albert Ramos clasif previa Carlos Taberner 64 62 a Lorenzo Musetti (ITA) Marco Cecchinato (ITA) 46 60 63 a Roberto Carballes Pablo Andujar 67 75 63 a Stefano Travaglia (ITA) 1ª previa Federico Delbonis (ARG) 76 76 a Bernabe Zapata Carlos Taberner 36 76 62 a Jordan Thompson (AUS) Roberto Carballes 62 63 a Emil Ruusuvuori (FIN) Country FlagStefano Travaglia (ITA) 57 61 75 a Carlos Gimeno Pablo Andujar 63 64 a FlagMikhail Kukushkin (KAZ) |
||||
26/04/2021 |
ATP: MILLENIUN ESTORIL OPEN 250 |
1º- Ramos 2º- Norrie |
||
Semaine 17 | Portugal | Prix: 481.270€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Albert Ramos 46 63 76 a Cameron Norrie (GBR) semis Albert Ramos 61 64 a ALejandro Davidovich cuartos Albert Ramos 64 63 a Corentin Moutet (FRA) ALejandro Davidovich 64 64 a Ugo Humbert (FRA) 2ªronda Albert Ramos 62 76 a Pierre-Hugues Herbert (FRA) ALejandro Davidovich 61 62 a Jeremy Chardy (FRA) Kevin Anderson (RSA) 63 76 a Roberto Carballes Cameron Norrie (GBR) 46 76 75 a Pedro Martinez 1ªronda Albert Ramos 63 63 a Fernando Verdasco Jeremy Chardy (FRA) 36 63 64 a Jaume Munar ALejandro Davidovich 63 46 61 a Pablo Andujar Marin Cilic (CRO) 63 16 64 a Carlos Alcaraz Pedro Martinez 63 60 a Alexander Bublik (KAZ) clasif previa Jaume Munar 76 63 a Frederico Ferreira Silva (POR) Nuno Borges (POR) 75 64 a Roberto Carballes Carlos Alcaraz 75 63 a Carlos Taberner Pedro Martinez 75 75 a Marc-Andrea Huesler (SUI) 1ªprevia Jaume Munar 64 76 a Thomas Fabbiano (ITA) Carlos Taberner 64 62 a Joao Domingues (POR) Carlos Alcaraz 61 63 a Tallon Griekspoor (NED) Pedro Martinez 64 67 61 a Botic Van de Zandschulp (NED) |
||||
19/04/2021 |
ATP: BARCELONA 500 - Conde de Godó |
1º- Nadal 2º- Tsitsipas |
||
Semaine 16 | Espana | Prix: 1.565.480€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Rafael Nadal 64 67 75 a Stefanos Tsitsipas (GRE) semis Rafael Nadal 63 62 a Pablo Carreño cuartos Rafael Nadal c Cameron Norrie (GBR) Pablo Carreño 64 36 75 a Diego Schwartzman (ARG) octavos Rafael Nadal 60 26 62 a Kei Nishikori (JPN) Pablo Carreño 63 64 a Bernabe Zapata Jannik Sinner (ITA) 76 62 a Roberto Bautista Andey Rublev (RUS) 64 67 64 a Albert Ramos 2ªronda Rafael Nadal 36 62 64 a Ilya Ivashka (BLR) Bernabe Zapata 64 40 ret a Fabio Fognini (ITA) Pablo Carreño 64 60 a Jordan Thompson (AUS) Roberto Bautista 64 60 a Pablo Andujar Albert Ramos 64 64 a Adrian Mannarino (FRA) Stefanos Tsitsipas (GRE) 60 62 a Jaume Munar 1ªronda Frances Tiafoe (USA) 64 76 a Carlos Alcaraz Bernabe Zapata 67 75 61 a Andrey Kuznetsov (RUS) Pablo Andujar 61 36 63 a Gilles Simon (FRA) Albert Ramos 67 16 76 a Holger-Vitus-Nodskov Rune (DEN) Lorenzo Musetti (ITA) 64 63 a Feliciano Lopez Alexander Bublik (KAZ) 26 75 62 a Alexander Davidovich Stefanos Tsitsipas (GRE) c Jaume Munar clasif previa Bernabe Zapata 75 63 a Pedro Cachin (ARG) |
||||
11/04/2021 |
ATP: MONTE CARLO 1000 |
1º- Tsitsipas 2º- Rublev |
||
Semaine 15 | Mónaco | Prix: 2.460.585€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Stefanos Tsitsipas (GRE) 63 63 a Andrey Rublev (RUS) cuartos Stefanos Tsitsipas (GRE) 75 ret a Alejandro Davidovich Andrey Rublev (RUS) 62 46 62 a Rafael Nadal octavos Alejandro Davidovich 62 76 a Lucas Pouille (FRA) Andrey Rublev (RUS) 76 57 63 a Roberto Bautista Rafael Nadal 61 61 a Grigor Dimitrov (BUL) Casper Rudd (NOR) 76 57 75 a Pablo Carreño 2ªronda Alejandro Davidovich 75 63 a Matteo Berrettini (ITA) Roberto Bautista 63 64 a Tommy Paul (USA) Rafael Nadal 61 62 a Federico Delbonis (ARG) Pablo Carreño 62 63 a Karen Khachanov (RUS) 1ªronda Jannik Sinner (ITA) 63 64 a Albert Ramos Alexei Popyrin (AUS) 06 62 76 a Pablo Andujar Alejandro Davidovich 64 76 a Alex de Minaur (AUS) Tommy Paul (USA) 4/1 ret a Pedro Martinez Roberto Bautista 62 75 a Taylor Fritz (USA) Pablo Carreño 75 76 a Stefano Travaglia (ITA) 2ªprevia Federico Delbonis (ARG) 36 63 64 a Pedro Martinez 1ªprevia Dominik Koepfer (GER) 63 64 a Bernabe Zapata Pedro Martinez 75 36 60 a Corentin Moutet (FRA) |
||||
05/04/2021 |
ATP: MARBELLA 250 |
1º- Carreño 2º- Munar |
||
Semaine 14 | Espana | Prix: 408.800€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Pablo Carreño 61 26 64 a Jaume Munar semis Pablo Carreño 61 36 76 a Albert Ramos Jaume Munar 76 64 a Carlos Alcaraz cuartos Pablo Carreño 64 60 a Soonwoo Kwon (KOR) Albert Ramos 36 75 64 a Norbert Gombos (SVK) Carlos Alcaraz 62 64 a Casper Ruud (NOR) Jaume Munar 67 64 64 a Ilya Ivashka (BLR) 2ª ronda Pablo Carreño 76 63 a Mario Vilella Albert Ramos 63 46 63 a Ricardas Berankis (LTU) Carlos Alcaraz 46 62 64 a Feliciano Lopez Ilya Ivashka (BLR) 61 63 a Alejandro Davidovich Jaume Munar 62 61 a Fabio Fognini (ITA) 1ª ronda Mario Vilella 62 63 a Bernabe Zapata Federico Delbonis (ARG) 75 61 a Roberto Carballes Feliciano Lopez 64 64 a Taro Daniel (JPN) Carlos Alcaraz 76 63 a Nikola Milojevic (SRB) Alejandro Davidovich 67 62 62 a Damir Dzumhur (BIH) Gianluca Mager (BLR) 63 76 a Pedro Martinez Jaume Munar 64 61 a Henri Laaksonen (SUI) clas previa Bernabe Zapata 61 64 a Evgeny Donskoy (RUS) Mario Vilella 63 36 63 a Carlos Gomez Herrera 1ªprevia Bernabe Zapata 62 61 a Ernests Gulbis (LAT) Mario Vilella 62 64 a Antoine Hoang (FRA) Carlos Gomez Herrera 64 61 a Martin Klizan (SVE) |
||||
24/03/2021 |
ATP: MIAMI 1000 |
1º- Hurkacz 2º- Sinner |
||
Semaine 13 | Estados Unidos | Prix: $4.299.205 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Hubert Hurkacz (POL) 76 64 a Jannik Sinner (ITA) semis Jannik Sinner (ITA) 57 64 64 a Roberto Bautista cuartos Roberto Bautista 64 62 a Daniil Medvedev (RUS) octavos Roberto Bautista 63 46 76 a John Isner (USA) 3ªronda Roberto Bautista 46 63 62 a Jan-Lennard Struff (GER) 2ªronda Roberto Bautista wo a Lloyd Harris (AUS) 1ªronda Alexei Popyrin (AUS) 64 76 a Feliciano Lopez Emil Ruusuvuori (FIN) 64 26 75 a Carlos Alcaraz Tennys Sandgren (USA) 64 2/0 ret a Pedro Martinez Bjorn Fratangelo (USA) 64 64 a Fernando Verdasco clasif previa Thanasi Kokkinakis (AUS) 75 61 a Mario Vilella 1ªprevia Mario Vilella 76 63 a Cedrik-Marcel Stebe (GER) Matteo Viola (ITA) 76 62 a Bernabe Zapata |
||||
15/03/2021 |
ATP: ACAPULCO 500 |
1º- Zverev 2º- Tsitsipas |
||
Semaine 11 | México | Prix: $1.204.960 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Alexander Zverev (GER) 64 76 a Stefanos Tsitsipas (GRE) final dobles Ken Skupski/ Neal Skupski (GBR) 76 64 a Marcel Granollers/ Horacio Zeballos (ARG) 1ªronda Miomir Kecmanovic (SRB) 64 64 a Feliciano Lopez Alexander Zverev (GER) 63 61 a Carlos Alcaraz |
||||
14/03/2021 |
ATP: DUBAI 500 |
1º- Karatsev 2º- Harris |
||
Semaine 11 | Emiratos Arabes | Prix: $2.048.855 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Aslan Karatsev (RUS) 63 62 a Lloyd Harris (RSA) cuartos Jannik Sinner (ITA) 64 36 75 a Roberto Bautista 2ªronda Filip Krajinovic (SRB) 75 64 a Alejandro Davidovich Lorenzo Sonego (ITA) 62 62 a Bernabe Zapata Roberto Bautista 41 ret a Matthew Ebden (AUS) FlagMarton Fucsovics (HUN) 67 63 62 a Pablo Carreño 1ªronda Alejandro Davidovich 64 64 a Radu Albot (MDA) Jeremy Chardy (FRA) 63 36 64 a Albert Ramos Bernabe Zapata 64 64 a John Millman (AUS) clasif previa Bernabe Zapata 26 75 64 a Radu Albot (MDA) 1ªprevia Bernabe Zapata 60 60 a Omar Alawadhi (UAE) |
||||
08/03/2021 |
ATP: DOHA 250 |
1º- Basilashvili 2º- Bautista |
||
Semaine 10 | Qatar | Prix: $1.465.260 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Nikoloz Basilashvili (GEO) 76 62 a Roberto Bautista semis Roberto Bautista 63 63 a Andrey Rublev (RUS) cuartos Roberto Bautista 76 26 64 a Dominic Thiem (AUT) 2ªronda Roberto Bautista 64 63 a Alexander Bublik (KAZ) 1ªronda Roberto Bautista 46 63 64 a Reilly Opelka (USA) |
||||
08/03/2021 |
ATP: MARSELLA 2 250 |
1º- Medvedev 2º- Herbert |
||
Semaine 10 | Francia | Prix: 610.315€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Daniil Medvedev (RUS) 64 67 64 a Pierre-Hugues Herbert (FRA) 2ªronda Arthur Rinderknech (FRA) 36 61 62 a Alejandro Davidovich 1ªronda Alejandro Davidovich 60 62 a Petros Tsitsipas (GRE) Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 36 64 75 a Feliciano Lopez 1ªprevia Mathias Bourgue (FRA) 75 76 a Bernabe Zapata |
||||
08/03/2021 |
ATP: SANTIAGO 250 |
1º- Garín 2º- Bagnis |
||
Semaine 10 | Chile | Prix: $569.010 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Cristian Garín (CHI) 64 67 75 a Facundo Bagnis (ARG) final dobles Simone Bolelli/ Maximo Gonzalez (ITA/ARG) 76 64 a Jaume Munar/ Federico Delbonis (ARG) cuartos Daniel Elahi Galan (COL) 76 63 a Roberto Carballes 2ªronda Daniel Elahi Galan (COL) 61 76 a Pablo Andujar Roberto Carballes 62 60 a Juan Manuel Cerundolo (ARG) 1ªronda Roberto Carballes 64 76 a Salvatore Caruso(ITA) Federico Delbonis (ARG) 64 67 64 a Jaume Munar 2ªprevia Felipe Meligeni 36 76 76 a Mario Vilella 1ªprevia Mario Vilella 64 62 a Lukas Klein (SVK) Renzo Olivo (ARG) 26 64 64 a Carlos Gomez-Herrera |
||||
01/03/2021 |
ATP: ROTTERDAM 500 |
1º- Rublev 2º- Fucsovics |
||
Semaine 9 | Holanda | Prix: 1.117.900€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Andrey Rublev (RUS) 76 64 a Marton Fucsovics (HUN) 2ªronda Marton Fucsovics (HUN) 63 62 a Alejandro Davidovich 1ªronda Alejandro Davidovich 62 76 a Roberto Bautista |
||||
01/03/2021 |
ATP: BUENOS AIRES 250 |
1º- Schwartzman 2º- Cerundolo |
||
Semaine 9 | Argentina | Prix: $411.940 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Diego Schwartzman (ARG) 61 62 a Francisco Cerundolo (ARG) semis Francisco Cerundolo (ARG) 76 36 62 a Albert Ramos cuartos Diego Schwartzman (ARG) 62 75 a Jaume Munar Francisco Cerundolo (ARG) 16 63 62 a Pablo Andujar Albert Ramos 46 62 75 a Sumit Nagal (IND) 2ªronda Jaume Munar 76 64 a Frances Tiafoe (ARG) Pablo Andujar 64 76 a Gianluca Mager (ITA) Albert Ramos 75 64 a Dominik Koepfer (GER) 1ªronda Jaume Munar 76 63 a Facundo Diaz (ARG) Thiago Monteiro (BRA) 62 63 a Roberto Carballes Pablo Andujar 63 60 a Juan Ignacio Londero (ARG) Albert Ramos 26 64 63 a Holger Rune (DEN) clasif previa Jaume Munar 63 64 a Daniel Altmaier (GER) 2ªprevia Jaume Munar 57 63 2/1 ret a Sebastian Baez (ARG) 1ªprevia Jaume Munar 64 67 62 a Nicolas Alvarez (PER) |
||||
22/02/2021 |
ATP: MONTPELLIER 250 |
1º- Goffin 2º- Bautista |
||
Semaine 8 | Francia | Prix: 323.970€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
David Goffin (BEL) 57 64 62 a Roberto Bautista semis Roberto Bautista 75 61 a Peter Gojowczyk (GER) cuartos Roberto Bautista 63 63 a Ugo Humbert (FRA) Egor Gerasimov (BLR) 46 64 75 a Alejandro Davidovich 2ªronda Roberto Bautista 60 63 a Gregoire Barrere (FRA) Alejandro Davidovich 75 62 a Hubert Hurkacz (POL) 1ªronda Alejandro Davidovich 76 57 62 a Bernabe Zapata clasif previa Bernabe Zapata 61 61 a Kyrian Jacquet (FRA) 1ªprevia Tallon Griekspoor (NED) 46 63 61 a Carlos Alcaraz Bernabe Zapata 61 60 a Sergiy Stakhovsky (UKR) |
||||
22/02/2021 |
ATP: CORDOBA 250 |
1º- Cerundolo 2º- Ramos |
||
Semaine 8 | Argentina | Prix: $411.940 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Juan Manuel Cerundolo (ARG) 60 26 62 a Albert Ramos semis Albert Ramos 75 57 63 a Facundo Bagnis (ARG) cuartos Albert Ramos 61 46 63 a Diego Schwartzman (ARG) 2ª ronda Albert Ramos 26 76 75 a Tomas Martin Etcheverry (ARG) Thiago Monteiro (BRA) 63 64 a Roberto Carballes 1ª ronda Albert Ramos 46 62 62 a Juan Ignacio Londero (ARG) Roberto Carballes 63 61 a Joao Sousa (POR) Nicolas Jarry (CHI) 57 76 64 a Jaume Munar 1ª previa Agustin Velotti (ARG) 63 64 a Mario Vilella |
||||
17/02/2021 |
ATP: MARSELLA 1 250 |
1º- Tsitsipas 2º- Auger |
||
Semaine 7 | Francia | Prix: 409.765€ | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Stefanos Tsitsipas (GRE) 63 64 a Felix Auger (CAN) 1ªprevia Ilya Ivashka (BLR) 67 75 61 a Bernabe Zapata |
||||
08/02/2021 |
ATP: AUSTRALIAN OPEN (m) |
1º- Djocovic 2º- Medvedev |
||
Semaine 6 | Australia | Prix: A$32,790,000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Novak Djocovic (SRB) 75 62 62 a Daniil Medvedev (RUS) semis Novak Djocovic (SRB) 63 64 62 a Alan Kurasev (RUS) Daniil Medvedev (RUS) 64 62 75 a Stefanos Tsitsipas (GRE) cuartos Stefanos Tsitsipas (GRE) 36 26 76 64 75 a Rafa Nadal octavos Rafa Nadal 63 64 62 a Fabio Fognini (ITA) 3ªronda Dusan Lajovic (SRB) 67 75 61 64 a Pedro Martinez Grigor Dimitrov (BUL) 60 1/0 ret a Pablo Carreño Andrey Rublev (RUS) 75 62 63 a Feliciano Lopez Rafa Nadal 75 62 75 a Cameron Norrie (GBR) 2ªronda Pedro Martinez 16 63 62 76 a Emil Ruusuvuori (FIN) Pablo Carreño 63 76 26 64 a Jiri Vesely (CZE) Feliciano Lopez 57 36 63 75 64 a Lorenzo Sonego (ITA) Pablo Andujar c Filip Krajinovic (SRB) Roberto Carballes c Daniil Medvedev (RUS) Carlos Alcaraz c Mikael Ymer (SWE) Rafa Nadal 61 64 62 a Michael Mmoh (USA) 1ªronda Taylor Fritz (USA) 76 36 62 76 a Albert Ramos Pedro Martinez 67 61 61 61 a Yoshihito Nishioka (JPN) Pablo Carreño 75 76 62 a Kei Nishikori (JPN) Feliciano Lopez 67 64 76 64 a Li Tu (AUS) Radu Albot (MDA) 67 60 64 76 a Roberto Bautista Pablo Andujar 64 75 75 a Quentin Halys (FRA) Roberto Carballes 75 36 62 63 a Attila Balazs (HUN) Carlos Alcaraz 61 64 64 a Botic Van de Zandschulp (NED) Tomas Machac (CZE) 67 75 63 3/0 ret a Mario Vilella Rafa Nadal 63 64 61 a Laslo Djere (SRB) clasif previa Carlos Alcaraz 62 63 a Hugo Dellien (BOL) Mario Vilella 46 75 64 a Tung-Lin Wu (TPE) 2ªprevia Carlos Alcaraz 76 76 a Evgeny Karlovskiy (RUS) Mario Vilella wo a Francisco Cerundolo (ARG) Dustin Brown (GER) 63 75 a Carlos Taberner 1ªprevia Carlos Alcaraz 57 61 64 a Filip Horansky (SVK) Sergiy Stakhovsky (UKR) 76 64 a Bernabe Zapata Antoine Hoang (FRA) 61 75 a Tommy Robredo Mario Vilella 61 63 a Alessandro Giannessi (ITA) Francisco Cerundolo (ARG) 62 64 a Guillermo Garcia Lopez Carlos Taberner 62 75 a Roberto Marcora (ITA) |
||||
02/02/2021 |
ATP: ATP CUP |
1º- Rusia 2º- Italia |
||
Semaine 5 | Australia | Prix: $4.500.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Rusia 2/0 a Italia 12 equipos en 4 Grupos España 2/0 a Australia Pablo Carreño 62 64 a John Millman (AUS) Roberto Bautista 46 64 64 a Alex de Miñaur (AUS) Pablo Carreño/ Marcel Granollers 64 75 a John Peers/ Luke Saville (AUS) España c Grecia Pablo Carreño 63 64 a Michail Pervolarakis (GRE) Stefanos Tsitsipas (GRE) 75 75 a Roberto Bautista Pablo Carreño/ Marcel Granollers c Marcos Kalovelonis/ Stefanos Tsitsipas (GRE) Semis Italia c España |
||||
01/02/2021 |
ATP: GREAT OCEAN ROAD OPEN |
1º- Sinner 2º- Travaglia |
||
Semaine 5 | Australia | Prix: $382.575 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Jannik Sinner (ITA) 76 64 a Stefano Travaglia (ITA) octavos Thiago Monteiro (BRA)76 63 a Carlos Alcaraz Jordan Thompson (AUS) 64 64 a Mario Vilella 2ªronda Carlos Alcaraz 63 63 a David Goffin (BEL) Mario Vilella 75 63 a Nikoloz Basilashvili (GEO) 1ªronda Carlos Alcaraz 2/2 ret a Attila Balazs (HUN) Mario Vilella 76 64 a Yannick Hanfmann (GER) Mikael Torpegaard (DEN) 64 75 a Pedro Martinez Pablo Cuevas (URU) 64 62 a Pablo Andujar Stefano Travaglia (ITA) 26 75 76 a Roberto Carballes Kevin Anderson (RSA) 64 75 a Feliciano Lopez |
||||
01/02/2021 |
ATP: MURRAY RIVER OPEN 250 |
1º- Evans 2º- Auger-Aliassime |
||
Semaine 5 | Australia | Prix: $320.775 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Daniel Evans (GBR) 62 63 a Felix Auger-Aliassime (CAN) 2ªronda Corentin Moutet (FRA) 64 64 a Albert Ramos 1ªronda Albert Ramos 62 64 a Blake Mott (AUS) |
||||
07/01/2021 |
ATP: DELRAY BEACH - 250 |
1º- Hurkacz 2º- Korda |
||
Semaine 2 | Estados Unidos | Prix: $673.655 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Hubert Hurkacz (POL) 63 63 a Sebastian Korda (USA) 1ªronda Ivo Karlovic (CRO) 63 57 64 a Pablo Andujar |
||||
05/01/2021 |
ATP: ANTALYA 250 |
1º- de Miñaur 2º- Bublik |
||
Semaine 2 | Turquia | Prix: 361.800€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Alex de Miñaur (AUS) 2/0 ret a Alexander Bublik (KAZ) 2ªronda David Goffin (FRA) 60 62 a Nicola Kuhn 1ªronda Nicola Kuhn 36 63 4/1 ret a Matthias Bachinger (GER) 1ªprevia Andrea Vavassori (ITA) 75 61 a Roberto Ortega |
Fecha: | Situación: | Prix: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
15/11/2021 |
WTA: MONTEVIDEO |
1º- Parry 2º- Udvardy |
||
Semaine 46 | Uruguay | Prix: $115.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Diana Parry (FRA) 63 62 a Panna Udvardy (HUN) cuartos Diana Parry (FRA) 63 61 a Ane Mintegui 2ªronda Ekaterine Gorgodze (GEO) 63 76 a Marina Bassols Ane Mintegui 60 62 a Arianne Hartono (NED) 1ªronda Marina Bassols 61 36 62 a Ana Sofia Sánchez (MEX) Ane Mintegui 62 62 a Riya Bhatia (IND) |
||||
10/11/2021 |
WTA: WTA FINALS GUADALAJARA |
1º- Muguruza 2º- Kontaveit |
||
Semaine 46 | México | Prix: $5.000.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Garbiñe Muguruza 63 75 a Anett Kontaveit (EST) semis Garbiñe Muguruza 63 63 a Paula Badosa Anett Kontaveit (EST) 61 36 63 a Maria Sakkari (GRE) 2ªronda Paula Badosa 63 64 a Maria Sakkari (GRE) Garbiñe Muguruza 26 63 64 a Barbora Krejcikova (CZE) 1ªronda Karolina Pliskova (CZE) 46 62 76 a Garbiñe Muguruza Paula Badosa 64 60 a Aryna Sabalenka (BLR) |
||||
01/11/2021 |
WTA: ARGENTINA |
|||
Semaine 44 | Argentina | Prix: $115.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Anna Bondar (HUN) 63 63 a Diane Parry (FRA) 1ªronda Mayar Sherif (EGY) 64 36 76 a Andrea Lazaro Anna Bondar (HUN) 60 60 a Irene Burillo |
||||
01/11/2021 |
WTA: BILLI JEAN KING CUP |
|||
Semaine 44 | Rep Checa | Prix: $115.000 | ||
Résultats | ||||
ESLOVAQUIA 1/2 ESPAÑA
Viktoria Kuzmova (SVK) 62 36 63 a Carla Suarez Sara Sorribes 63 36 62 a Anna Karolina Schmiedlova (SVK) Sara Sorribes / Carla Suárez 46 62 10/7 a Viktoria Kuzmova / Tereza Mihalikova (SVK) Estados Unidos 2/1 a España Sloane Stephens (USA) 64 64 a Nuria Parrizas Danielle Collins (USA) 61 60 a Sara Sorribes Rebeka Masarova/ Aliona Bolsova 63 64 a Caroline Dolehide/ Coco Vandeweghe (USA) semis Estados Unidos c Federación rusa (FRT) Suiza c Australia final Suiza c Fedracion Rusa |
||||
25/10/2021 |
WTA: COURMAYEUR |
1º- Vekic 2º- Tauson |
||
Semaine 43 | Italia | Prix: $235.238 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Donna Vekic (CRO) 76 62 a Clara Tauson (DEN) 2ªronda Liudmila Samsonova (RUS) 63 63 a Aliona Bolsova 1ªronda Xinyu Wang (CHN) 61 50 ret a Cristina Bucsa Aliona Bolsova 61 67 64 a Su-Wei Hsieh (TPE) |
||||
18/10/2021 |
WTA: MOSCOW |
|||
Semaine 42 | Rusia | Prix: $565.530 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Anett Kontaveit (EST) 46 64 75 a Ekaterina Alexandrova (RUS) cuartos Anett Kontaveit (EST) 61 61 a Garbiñe Muguruza 2ªronda Garbiñe Muguruza 64 46 63 a Tereza Martincova (CZE) |
||||
18/10/2021 |
WTA: TENERIFE |
1º- LI 2º- Osorio |
||
Semaine 42 | Espana | Prix: $235,238 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Ana Li (USA) 61 64 a Camila Osorio (COL) 1ª ronda Saisai Zheng (CHI) 64 62 a Rebeka Masarova Camila Giorgi (ITA) 76 36 64 a Aliona Bolsova Ana Li (USA) a 26 64 61 a Nuria Parrizas Varvara Gracheva (RUS) 64 57 76 a Sara Sorribes clas previa Aliona Bolsova 46 76 76 a Kaja Juvan (SLO) 1ªprevia Kaja Juvan (SLO) 60 61 a Elena Lobo Aliona Bolsova 63 62 a Irina Khromacheva (RUS) Donna Vekic (CRO) 60 62 a Jessica Bouzas Ysaline Bonaventure (BEL) 63 16 64 a Marina Bassols |
||||
06/10/2021 |
WTA: INDIAN WELS |
1º- Badosa 2º- Azarenka |
||
Semaine 41 | Estados Unidos | Prix: $8.761.725 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Paula Badosa 76 26 76 a Victoria Azarenka (BLR) semis Paula Badosa 63 63 a Ons Jabeur (TUN) cuartos Paula Badosa 64 75 a Angelique Kerber (GER) octavos Paula Badosa 61 75 a Barbora Krejcikova (CZE) 3ªronda Paula Badosa 62 62 a Cori Gauff (USA) 2ªronda Anna Kalinskaya (RUS) 63 46 62 a Sara Sorribes Paula Badosa 64 26 62 a Dayana Yastremska (UKR) Ajla Tomljanovic (AUS) 63 16 63 a Garbiñe Muguruza 1ªronda Lauren Davis (USA) 62 75 a Nuria Parrizas |
||||
27/09/2021 |
WTA: CHICAGO 2 |
1º- Muguruza 2º- Jabeur |
||
Semaine 39 | Estados Unidos | Prix: $565.530 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Garbiñe Muguruza 36 63 60 a Ons Jabeur (TUN) semis Garbiñe Muguruza wo a Marketa Vondrousova (SVK) cuartos Garbiñe Muguruza 62 62 a Mai Hontama (JPN) octavos Garbiñe Muguruza c Victoria Azarenka (BLR) 2ªronda Garbiñe Muguruza 64 64 a Ann Li (USA) |
||||
20/09/2021 |
WTA: OSTRAVA |
|||
Semaine 38 | Rep Checa | Prix: $565.530 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Anett Kontaveit (EST) 62 75 a Maria Sakkari (GRE) 2ªronda Anett Kontaveit (EST) 63 64 a Paula Badosa Belinda Bencic (SUI) 62 63 a Sara Sorribes 1ªronda Paula Badosa 62 62 a Varvara Gracheva (RUS) Sara Sorribes 63 63 a Anastasia Zakharova (RUS) |
||||
13/09/2021 |
WTA: LUXEMBOURG |
|||
Semaine 37 | Luxemburgo | Prix: $235.238 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Jelena Ostapenko (LAT) c Alizé Cornet (FRA) 1ªronda Greet Minnen (BEL) 76 67 76 a Nuria Parrizas clasif previa Lesia Tsurenko (UkR) 63 26 64 a Cristina Bucsa 1ªprevia Anastasia Zakharova (RUS) 64 63 a Lara Arruabarrena Cristina Bucsa 61 62 a Marie Weckerle (LUX) |
||||
30/08/2021 |
WTA: US OPEN (f) |
1º- Raducanu 2º- Fernandez |
||
Semaine 36 | Estados Unidos | Prix: $235.238 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Emma Raducanu (GBR) 64 63 a Leylah Fernandez (CAN) octavos Barbora Krejcikova (CZE) 63 76 a Garbiñe Muguruza 3ªronda Garbiñe Muguruza 64 36 62 a Victoria Azarenka (BLR) Sara Sorribes c Emma Raducanu (GBR) 2ªronda Sara Sorribes 61 63 a Su-Wei Hsieh (TAI) Varvara Gracheva (RUS) 64 64 a Paula Badosa Elina Svitolina (UCR.5) 62 75 a Rebeka Masárová Garbiñe Muguruza 64 62 a Andrea Petkovic (GER) 1ª ronda Sara Sorribes 62 76 a Karolina Muchova (CZE) Jill Teichman (SUI) 63 64 a Cristina Bucsa Paula Badosa 64 63 a Alison Van Uytvanck (BEL) Varvara Gracheva (RUS) 57 60 62 a Nuria Parrizas Rebeka Masarova 67 76 76 a Ana Bogdan (ROU) Garbiñe Muguruza 76 76 a Donna Vekic (CRO) Danielle Collins (USA) 62 64 a Carla Suarez clas previa Nuria Párrizas 63 62 a Reka Luka Jani (HUN) Cristina Bucsa 64 64 a Oceane Dodin (FRA) Rebeka Masarova 26 62 64 a Jaqueline Cristian (ROU) 2ª previa Nuria Párrizas 61 62 a Francesca di Lorenzo (ITA) Cristina Bucsa 63 63 a Elvina Kalieva (USA) Rebeka Masarova 75 61 a Lara Arruabarrena 1ª previa Nuria Párrizas 76 61 a Tereza Mrdeza (CRO) Cristina Bucsa 64 61 a Kateryna Kozlova (UKR) Greet Minnen (BEL) 63 62 a Andrea Lázaro Beatriz Haddad Maia (BRA) 62 63 a Irene Burillo Victoria Duval (USA) 76 26 61 a Aliona Bolsova Lara Arruabarrena 36 64 63 a Magdalena Frech (POL) Rebeka Masarova 63 26 64 a Jana Fett (CRO) |
||||
23/08/2021 |
WTA: CLEVELAND 250 |
|||
Semaine 34 | Estados Unidos | Prix: $235.238 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Anett Kontaveit (EST) 76 64 a Irina-Camelia Begu (ROU) semis Anett Kontaveit (EST) 64 64 a Sara Sorribes cuartos Sara Sorribes 63 61 a Shuai Zhang (CHN) 2ªronda Sara Sorribes wo a Vera Zvonareva (RUS) 1ªronda Sara Sorribes 62 61 a Alexa Glatch (USA) |
||||
16/08/2021 |
WTA: CINCINNATI |
1º- Barty 2º- Teichmann |
||
Semaine 33 | Estados Unidos | Prix: $1.835.490 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Ashleigh Barty (AUS) 63 61 a Jil Teichmann (SUI) cuartos Karolina Pliskova (CZE) 75 2/0 ret a Paula Badosa octavos Barbora Krejcikova (CZE) 61 67 62 a Garbiñe Muguruza Paula Badosa 62 76 a Elena Rybakina (KAZ) 2ªronda Garbiñe Muguruza 64 63 a Caroline Garcia (FRA) Paula Badosa 57 62 76 a Aryna Sabalenka (BLR) 1ªronda Paula Badosa 46 64 76 a Petra Martic (CRO) |
||||
16/08/2021 |
WTA: CHICAGO |
|||
Semaine 33 | Estados Unidos | Prix: $115.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Clara Tauson (DEN) 61 26 64 a Emma Raducanu (GBR) 1ªronda Amanda Anisimova (USA) 63 62 64 a Nuria Parrizas |
||||
09/08/2021 |
WTA: MONTREAL |
1º- Giorgi 2º- Pliskova |
||
Semaine 32 | Canada | Prix: $1.835.490 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Camila Giorgi (ITA) 63 75 a Karolina Pliskova (CZE) Cuartos Karolina Pliskova (CZE) 64 60 a Sara Sorribes octavos Sara Sorribes 67 60 63 a Katerina Siniakova (CZE) 2ªronda Rebecca Marino (CAN) 16 75 64 a Paula Badosa Sara Sorribes 64 63 a Liudmila Samsonova (RUS) Katerina Siniakova (CZE) 62 06 63 a Garbiñe Muguruza 1ªronda Paula Badosa 62 63 a Victorija Golubic (SUI) Sara Sorribes 62 63 a Carol Zhao (CAN) |
||||
02/08/2021 |
WTA: CONCORD |
|||
Semaine 31 | Estados Unidos | Prix: $115.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Madison Brengle (USA) c Renata Zarazua (MEX) final dobles Cristina Bucsa/Usue Maitane Arconada (USA) 46 64 10/8 a Ankita Raina (IND)/Mona Barthel (GER) cuartos Madison Brengle (USA) 63 76 a Cristina Bucsa 2ªronda Cristina Bucsa 63 63 a Usue Maitane Arconada (USA) 1ªronda Cristina Bucsa 64 63 a Christina Mchale (USA) |
||||
24/07/2021 |
WTA: JUEGOS OLIMPICOS - TOKIO |
1º- Bencic 2º- Vondrousova |
||
Semaine 30 | Japon | Prix: $115.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Belinda Bencic (SUI) 75 26 63 a Marketa Vondrousova (CZE) cuartos Elena Rybakina (KAZ) 75 61 a Garbiñe Muguruza Marketa Vondrousova (CZE) 6/3 ret a Paula Badosa 3ªronda Anastasia Pavliuchenkova (RUS) 61 63 a Sara Sorribes Garbiñe Muguruza 64 61 a Alison Van Uytvank (BEL) Paula Badosa 62 63 a Nadia Podoroska (ARG) 2ªronda Sara Sorribes 61 64 a Fiona Ferro (FRA) Garbiñe Muguruza 63 60 a Qiang Wang (CHN) Karolina Pliskova (CZE) 63 67 61 a Carla Suarez Paula Badosa 63 76 a Iga Swiatek (POL) |
||||
18/07/2021 |
WTA: GDYNIA |
|||
Semaine 29 | Polonia | Prix: $235.238 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Maryna Zanevska (BEL) 64 76 a Kristina Kucova (SVK) cuartos Maryna Zanevska (BEL) 63 62 a Nuria Parrizas 2ªronda Nuria Parrizas 64 62 a Amina Anshba (RUS) 1ªronda Nuria Parrizas 63 26 64 a Magdalena Frech (POL) |
||||
12/07/2021 |
WTA: PRAGA |
|||
Semaine 28 | Rep Checa | Prix: $235.238 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Barbora Krejcikova c Teresa Martincova 2ªronda Storm Sanders (AUS) 46 63 61 a Nuria Parrizas 1ªronda Nuria Parrizas 26 63 61 a Urszula Radwanska (POL) |
||||
12/07/2021 |
WTA: BUDAPEST |
|||
Semaine 28 | Hungria | Prix: $235.238 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Anhelina Kalinina (UKR) c Yulia Putintseva (KAZ) final dobles Mihaela Buzarnescu (ROU)/Fanny Stollar (HUN) 64 64 a Aliona Bolsova/Tamara Korpatsch (GER) 1ªronda Dalma Galfi (HUN) 76 63 a Aliona Bolsova clasif previa Tereza Mrdeza (CRO) 64 76 a Cristina Bucsa Ekaterine Gorgodze (GEO) 36 63 62 a Andrea Lazaro 1ªprevia Olga Danilovic (SRB) 64 63 a Irene Burillo Cristina Bucsa 63 57 60 a Dorka Drahota (HUN) Victoria Duval (USA) 62 62 a Lara Arruabarrena Andrea Lazaro 76 16 63 a Katie Volynets (USA) |
||||
05/07/2021 |
WTA: BASTAD |
1º- Parrizas 2º- Govortsova |
||
Semaine 27 | Suecia | Prix: $115.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Nuria Parrizas 62 62 a Olga Govortsova (BLR) semis Nuria Parrizas 63 64 a Mihaela Buzarnescu (ROU) cuartos Rebecca Peterson (SWE) 75 64 a Aliona Bolsova Nuria Parrizas 62 64 a Claire Liu (USA) 2ª ronda Aliona Bolsova 64 61 a Katie Volynets (USA) Rebecca Peterson (SWE) 61 61 a Lara Arruabarrena Nuria Parrizas 62 36 61 a Maddison Inglis (AUS) 1ª ronda Aliona Bolsova 62 62 a Mirjam Bjorklund (SWE) Lara Arruabarrena 62 63 a Giulia Gatto-Monticone (ITA) Nuria Parrizas 64 62 a Varvara Lepchenko (USA) |
||||
22/06/2021 |
WTA: WIMBLEDON (F) |
|||
Semaine 27 | Reino Unido | Prix: $115.000 | Surface: hierba | |
Résultats | ||||
final
Ashleigh Barty (AUS) 63 67 63 a Karolina Pliskova (CZE) octavos Karolina Muchova (CZE) 76 64 a Paula Badosa 3ªronda Paula Badosa 57 62 64 a Magda Linette (POL) Ons Jabeur (TUN) 57 63 62 a Garbiñe Muguruza 2ªronda Paula Badosa 64 61 a Yulia Putintseva (KAZ) Angelique Kerber (GER) 75 57 64 a Sara Sorribes Garbiñe Muguruza 61 64 a Lesley Pattinama (NED) 1ªronda Ashleigh Barty (AUS) 61 67 61 a Carla Suarez Paula Badosa 62 57 62 a Aliona Bolsova Sara Sorribes 63 36 63 a Ana Konjuh (CRO) Garbiñe Muguruza 60 61 a Fiona Ferro (FRA) clasif previa María Camila Osorio (COL) 36 63 62 a Nuria Párrizas Olga Govortsova (BLR) 63 62 a Cristina Bucsa 2ªprevia Nuria Párrizas 76 63 a Xiyu Wang (CHN) Cristina Bucsa 61 61 a Kateryna Bondarenko (UKR) 1ªprevia Nuria Párrizas 76 63 a Jessika Ponchet (FRA) Viktoriya Tomova (BUL) 62 62 a Irene Burillo Cristina Bucsa 57 62 63 a Irina Bara (ROU) Océane Dodin (FRA) 76 63 a Eva Guerrero Jana Fett (CRO) 76 75 a Lara Arruabarrena Anhelina Kalinina (UKR) 61 61 a Georgina García Pérez |
||||
14/06/2021 |
WTA: BIRMINGHAM |
1º- Jabeur 2º- Kasatkina |
||
Semaine 24 | Reino Unido | Prix: $235.238 | Surface: hierba | |
Résultats | ||||
final
Ons Jabeur (TUN) 75 64 a Daria Kasatkina (RUS) 2ªprevia Tereza Martincova (CZE) 63 62 a Georgina Garcia Perez 1ªprevia Georgina Garcia Perez 76 75 a Ellen Perez (AUS) |
||||
07/06/2021 |
WTA: BOL 125 |
1º- Paolini 2º- Rus |
||
Semaine 23 | Croacia | Prix: $115.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Jasmine Paolini (ITA) 62 76 a Arantxa Rus (NED) final dobles Aliona Bolsova/Katarzyna Kawa (POL) 61 46 10/6 a 1ªronda Kristina Kucova (SVK) 46 75 63 a Nuria Parrizas Tena Lukas (CRO) 64 62 a Aliona Bolsova |
||||
24/05/2021 |
WTA: ROLAND GARROS (femenino) |
|||
Semaine 23 | Francia | Prix: $115.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Barbora Krejcikova (CZE) c Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) cuartos Tamara Zidansek (SLO) 75 46 86 a Paula Badosa octavos Paula Badosa 64 36 62 a Markéta Vondrousová (CZE) 3ªronda Paula Badosa 26 76 64 a Ana Bogdan (ROU) 2ªronda Paula Badosa 62 60 a Danka Kovinic (MNE) 1ªronda Sloane Stephens (USA) 63 76 64 a Carla Suarez Marta Kostyuk (UKR) 61 64 a Garbiñe Muguruza Saisai Zheng (CHN) 46 64 64 a Sara Sorribes Varvara Gracheva (RUS) 62 63 a Lara Arruabarrena Paula Badosa 62 76 a Lauren Davis (USA) clasif previa Ekaterine Gorgodze (GEO) 63 64 a Nuria Párrizas Lara Arruabarrena 64 62 a Carol Zhao (CAN) 2ªprevia Nuria Párrizas 46 64 62 a Sara Errani (ITA) Lara Arruabarrena 67 62 64 a Antonia Lottner (GER) 1ªprevia Julia Grabher (AUT) 62 63 a Aliona Bolsova Nuria Párrizas 62 61 a Laura Ioana Paar (ROU) Lara Arruabarrena 76 62 a Usue Maitane Arconada (USA) Mayo Hibi (JPN) 63 64 a Georgina García Pérez Lois Boisson (FRA) 60 46 63 a Eva Guerrero Katarina Zavatska (UKR) 62 61 a Cristina Bucsa |
||||
23/05/2021 |
WTA: INTERNATIONAUUX DE STRASBOURG |
1º- Krejcikova 2º- Cirstea |
||
Semaine 21 | Francia | Prix: $235.238 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Barbora Krejcikova (CZE) 63 63 a Sorana Cirstea (ROU) 1ªronda Bianca Andreescu (CAN) 61 62 a Andrea Lazaro clasif previa Andrea Lazaro 76 16 63 a Jessika Ponchet (FRA) 1ªprevia Andrea Lazaro 64 63 a Ulrikke Eikeri (NOR) |
||||
17/05/2021 |
WTA: BELGRADE |
1º- Badosa 2º- Konjuh |
||
Semaine 20 | Serbia | Prix: $235.238 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Paula Badosa 62 2/0 ret a Ana Konjuh (CRO) semis Paula Badosa 61 62 a Viktoriya Tomova (BUL) cuartos Paula Badosa 62 64 a Rebecca Peterson (SWE) 2ªronda Paula Badosa 60 64 a Mihaela Buzarnescu (ROU) Aliaksandra Sasnovich (BLR) 64 57 60 a Cristina Bucsa 1ªronda Paula Badosa 62 63 a Andrea Petkovic (GER) Cristina Bucsa 36 64 61 a Danka Kovinic (MNE) clasif previa Cristina Bucsa 64 2/0 ret a Dejana Radanovic (SRB) 1ªprevia Dejana Radanovic (SRB) 64 61 a Nuria Parrizas Cristina Bucsa 63 61 a Yuliya Hatouka (BLR) |
||||
16/05/2021 |
WTA: PARMA |
1º- Gauff 2º- Wang |
||
Semaine 20 | Italia | Prix: $235.238 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Cori Gauff (USA) 61 63 a Qiang Wang (CHN) 2ªronda Sara Errani (ITA) 46 75 2/2 ret a Sara Sorribes 1ªronda Sara Sorribes 64 62 a Bernarda Pera (USA) |
||||
10/05/2021 |
WTA: INTERNACIONALES DE ITALIA |
1º- Swiatek 2º- Pliskova |
||
Semaine 19 | Italia | Prix: $1.835.490 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Iga Swiatek (POL) 60 60 a Karolina Pliskova (CZE) octavos Elina Svitolina (UKR) 64 62 a Garbiñe Muguruza 2ªronda Aryna Sabalenka (BLR) 75 61 a Sara Sorribes Garbiñe Muguruza c Bernarda Pera (USA) 1ªronda Sara Sorribes 76 67 75 a Camila Giorgi (ITA) Garbiñe Muguruza 61 62 a Patricia Maria Tig (ROU) 1ªprevia Sloane Stephens (USA) 63 64 a Aliona Bolsova |
||||
04/05/2021 |
WTA: SAINT-MALO |
|||
Prix: $1.835.490 | ||||
03/05/2021 |
WTA: SAINT-MALO |
1º- Golubic 2º- Paolini |
||
Semaine 18 | Francia | Prix: $115.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Viktorija Golubic (SUI) 61 63 a Jasmine Paolini (ITA) |
||||
27/04/2021 |
WTA: MUTUA MADRID OPEN (f) |
1º- Sabalenka 2º- Barty |
||
Semaine 18 | Espana | Prix: 2.549.105€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Aryna Sabalenka (BLR) 60 36 64 a Ashleigh Barty (AUS) semis Ashleigh Barty (AUS) 64 63 a Paula Badosa cuartos Paula Badosa 64 75 a Belinda Bencic (SUI) octavos Paula Badosa 67 76 60 a Anastasija Sevastova (LAT) 2ªronda Paula Badosa 57 61 62 a Jil Teichmann (SUI) 1ªronda Paula Badosa 61 75 a Barbora Krejcikova (CZE) Simona Halep (ROU) 60 75 a Sara Sorribes 1ªprevia Kristina Mladenovic (FRA) 63 57 76 a Ane Mintegi Aliaksandra Sasnovich (BLR) 75 46 61 a Jessica Bouzas Danka Kovinic (MNE) 63 62 a Marta Custic Misaki Doi (JPN) 63 62 a Eva Guerrero Bernarda Pera (USA) 64 46 63 a Aliona Bolsova |
||||
18/04/2021 |
WTA: ISTANBUL |
|||
Semaine 16 | Turquia | Prix: $235.238 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Sorana Cirstea (ROM) 61 76 a Elise Mertens (BEL) 1ªronda Elise Mertens (BEL) 62 60 a Lara Arruabarrena Viktorija Golubic (SUI) 64 26 63 a Nuria Parrizas Katerina Siniakova (CZE) 76 36 63 a Cristina Bucsa clasif previa Tereza Mrdeza (CRO) 64 62 a Irene Burillo Cristina Bucsa 61 63 a Jaqueline Cristian (ROU) Nuria Parrizas 26 61 60 a Barbara Haas (AUT) Lara Arruabarrena 63 63 a Harmony Tan (FRA) 1ªprevia Irene Burillo 61 64 a En-Shuo Liang (TPE) Cristina Bucsa 61 62 a Dalila Jakupovic (SLO) Nuria Parrizas 63 64 a Ipek Oz (TUR) Lara Arruabarrena 75 63 a Berfu Cengiz (TUR) |
||||
05/04/2021 |
WTA: CHARLESTON |
1º- Kudermetova 2º- Kovinic |
||
Semaine 14 | Estados Unidos | Prix: $565.530 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Veronika Kudermetova (RUS) 64 62 a Danka Kovinic (MON) semis Veronika Kudermetova (RUS) 63 63 a Paula Badosa cuartos Paula Badosa 64 63 a Ashleigh Barty (AUS) octavos Paula Badosa 63 63 a Catherine Mcnally (USA) Yulia Putintseva (KAZ) 60 2/2 ret a Garbiñe Muguruza 2ªronda Paula Badosa 62 67 61 a Belinda Bencic (SUI) Garbiñe Muguruza 61 63 a Magdalena Frech (POL) 1ªronda Paula Badosa 36 76 61 a Varvara Gracheva (RUS) |
||||
05/04/2021 |
WTA: COLSANITAS |
1º- Osorio 2º- Tan |
||
Semaine 14 | Colombia | Prix: $235.238 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Maria Camila Osorio (COL) 57 63 64 a Harmony Tan (FRA) cuartos Harmony Tan (FRA) 61 64 a Lara Arruabarrena Viktoriya Tomova (BUL) 67 62 64 a Nuria Parrizas 2ªronda Lara Arruabarrena 26 64 62 a Jasmine Paolini (ITA) Nuria Parrizas 76 26 61 a Arantxa Rus (NED) Sara Errani (ITA) 64 64 a Aliona Bolsova 1ªronda Lara Arruabarrena 60 61 a Jessica Plazas (COL) Nuria Parrizas 63 62 a Cristina Bucsa Aliona Bolsova 64 36 61 a Anna Schmiedlova (SVK) |
||||
23/03/2021 |
WTA: MIAMI |
|||
Semaine 13 | Estados Unidos | Prix: $3.260.190 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Ashleigh Barty (AUS) 63 40 ret a Bianca Andreescu (CAN) cuartos Bianca Andreescu (CAN) 64 36 63 a Sara Sorribes octavos Bianca Andreescu (CAN) 36 63 62 aGarbiñe Muguruza Sara Sorribes 64 06 61 a Ons Jabeur (TUN) 3ªronda Garbiñe Muguruza 46 63 64 a Anna Kalinskaya (RUS) Sara Sorribes 61 36 62 a Elena Rybakina (KAZ) 2ªronda Garbiñe Muguruza 64 61 a Xinyu Wang (CHN) Sara Sorribes 36 64 61 a Jennifer Brady (USA) Ons Jabeur (TUN) 76 57 75 a Paula Badosa 1ªronda Qiang Wang (CHN) 61 36 63 a Aliona Bolsova Sara Sorribes 62 26 75 a Bernarda Pera (USA) Paula Badosa 56 ret a Jil Teichmann (SUI) clasif previa Aliona Bolsova 64 63 a Kirsten Flipkens (BEL) 1ªprevia Aliona Bolsova 62 63 a Coco Vandeweghe (USA) |
||||
16/03/2021 |
WTA: MONTERREY |
1º- Fernandez 2º- Golubic |
||
Semaine 11 | México | Prix: $235.238 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Leylah Fernandez (CAN) 61 64 a Viktorija Golubic (SUI) semis Leylah Fernandez (CAN) 75 75 a Sara Sorribes cuartos Sara Sorribes 63 75 a Anna Schmiedlova (SVK) 2ªronda Sara Sorribes wo a Kaja Juvan (SLO) 1ªronda Sara Sorribes 57 62 64 a Lesia Tsurenko (UKR) |
||||
15/03/2021 |
WTA: SAN PETERSBURGO |
1º- Kasatkina 2º- Gasparyan |
||
Semaine 11 | Rusia | Prix: $565.530 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Daria Kasatkina (RUS) 63 2/1 ret a Margarita Gasparyan (RUS) 1ªronda Jelena Ostapenko (LAT) 62 62 a Paula Badosa |
||||
08/03/2021 |
WTA: GUADALAJARA |
1º- Sorribes 2º- Bouchard |
||
Semaine 10 | México | Prix: $678.579 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Sara Sorribes 62 75 a Eugenie Bouchard (CAN) semis Sara Sorribes 63 76 a Marie Bouzkova (CZE) cuartos Sara Sorribes 63 63 a Astra Sharma (AUS) 2ªronda Sara Sorribes 63 63 a Leonie Kung (SUI) 1ªronda Kaja Juvan (SLO) 75 76 a Aliona Bolsova Sara Sorribes 67 64 61 a Greet Minnen (BEL) |
||||
07/03/2021 |
WTA: DUBAI |
1º- Muguruza 2º- Krejcikova |
||
Semaine 10 | Emiratos Arabes | Prix: $1.835.490 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Garbiñe Muguruza 76 63 a Barbora Krejcikova (CZE) semis Garbiñe Muguruza 64 76 a Elise Mertens (BEL) cuartos Garbiñe Muguruza 36 63 62 a Aryna Sabalenka (BLR) octavos Garbiñe Muguruza 60 64 a Iga Swiatek (POL) 2ªronda Garbiñe Muguruza 64 62 a Amanda Anisimova (USA) 1ªronda Garbiñe Muguruza 63 75 a Irina Begu (ROU) 1ªprevia Lesia Tsurenko (UKR) 62 62 a Cristina Bucsa |
||||
01/03/2021 |
WTA: QATAR 500 |
|||
Semaine 9 | Qatar | Prix: $565.530 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Petra Kvitova (CZE) 62 61 a Garbiñe Muguruza semis Garbiñe Muguruza wo a Victoria Azarenka (BLR) cuartos Garbiñe Muguruza 63 61 a Maria Sakkari (GRE) 2ªronda Garbiñe Muguruza 62 67 63 a Aryna Sabalenka (BLR) 1ªronda Garbiñe Muguruza 62 76 a Veronika Kudermetova (RUS) clasif previa Kristyna Pliskova (CZE) 62 62 a Cristina Bucsa 2ªprevia Cristina Bucsa 63 75 a Barbora Krejcikova (CZE) 1ªprevia Cristina Bucsa 61 62 a Martina Caregaro (ITA) |
||||
01/03/2021 |
WTA: LYON |
|||
Semaine 9 | Francia | Prix: $235.238 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Clara Tauson (DEN) 64 61 a Viktorija Golubic (SUI) semis Clara Tauson (DEN) 75 61 a Paula Badosa cuartos Paula Badosa 75 67 62 a Kristina Mladenovic (FRA) 2ªronda Paula Badosa 62 64 a Stefanie Voegele (SUI) 1ªronda |
||||
31/01/2021 |
WTA: AUSTRALIAN OPEN (f) |
1º- Osaka 2º- Brady |
||
Semaine 6 | Australia | Prix: $235.238 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Naomi Osaka (JPN) 64 63 a Jennifer Brady (USA) semis Jennifer Brady (USA) 64 36 64 a Karolina Muchova (CZE) Naomi Osaka (JPN) 63 64 a Serena Williams (USA) 2ªronda Garbiñe Muguruza c Liudmila Samsonova (RUS) 1ªronda Daria Gavrilova (AUS) 61 75 a Sara Sorribes Jennifer Brady (USA) 61 63 a Aliona Bolsova Liudmila Samsonova (RUS) 67 76 75 a Paula Badosa Garbiñe Muguruza 64 60 a Margarita Gasparyan (RUS) 2ªprevia Sara Errani (ITA) 36 63 62 a Georgina Garcia Perez 1ªprevia Georgina Garcia Perez 60 60 a Anastasia Zakharova (RUS) Mihaela Buzarnescu (ROU) 64 63 a Lara Arruabarrena Clara Burel (FRA) 64 60 a Eva Guerrero Chihiro Muramatsu (JPN) 62 76 a Nuria Parrizas Sachia Vickery (USA) 61 36 62 a Cristina Bucsa |
||||
31/01/2021 |
WTA: YADRA VALLEY 500 |
1º- Barty 2º- Muguruza |
||
Semaine 5 | Australia | Prix: $565.530 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Ashleigh Barty (AUS) 76 64 a Garbiñe Muguruza |
||||
06/01/2021 |
WTA: ABU DHABI 500 |
1º- Sabalenka 2º- Kudermetova |
||
Semaine 1 | Emiratos Arabes | Prix: $665.530 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Aryna Sabalenka (BIE) 62 62 a Veronika Kudermetova (RUS) cuartos Marta Kostyuk (UKR) 06 61 64 a Sara Sorribes octavos Maria Sakkari (GRE) 75 64 a Garbiñe Muguruza Sara Sorribes 75 63 a Anastasia Gasanova (RUS) Veronika Kudermetova (RUS) 64 46 61 a Paula Badosa 2ªronda Garbiñe Muguruza 61 64 a Aliaksandra Sasnovich (BLR) Sara Sorribes 57 63 64 a Bernarda Pera (USA) Paula Badosa 64 64 a Alizé Cornet (FRA) 1ªronda Garbiñe Muguruza 62 64 a Kristina Mladenovic (FRA) Sara Sorribes 63 63 a Nadia Podoroska (ARG) Paula Badosa 62 57 62 a Anastasija Sevastova (LAT) |
Fecha: | Situación: | Prix: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
20/12/2021 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 16 |
1º- Tokuda 2º- Mansouri |
||
Semaine 51 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Renta Tokuda (JPN) 57 64 63 a Skander Mcansouri (TUN) 2ªronda Stuart Parker (GBR) 64 26 63 a Adria Soriano 1ªronda Pietro Pampanin (ITA) 63 63 a Nicolas Rafael Goldberg Adria Soriano 62 61 a Pablo Carretero |
||||
13/12/2021 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 15 |
1º- Breysach 2º- Kumar |
||
Semaine 50 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Martin Breysach (FRA) 64 46 76 a Omni Kumar (USA) clasif previa Max Benaim (GBR) 61 61 a Nil Boixader 2ªprevia Nil Boixader 61 60 a Xian Yao Zhou (CHN) Jing Long Weng (NED) 62 62 a Ivan Solans 1ªprevia Zi Hui Chen (CHN) 62 16 10/8 a Nicolás Rafael Goldberg Nil Boixader 61 60 a Wenbo Bai (CHN) Ivan Solans 60 61 a Anas Ben Chiekh (TUN) |
||||
06/12/2021 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 15 |
|||
Semaine 49 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Billy Harris (GBR) 62 16 64 a Arthur Fils (FRA) semis Arthur Fils (FRA) 61 76 a Pol Toledo cuartos Pol Toledo 75 67 63 a Louroi Martínez (SUI) 2ªronda Pol Toledo 63 62 a Luis Faria (POR) Ionut Apostol (ROU) 63 62 a Pol Amoros 1ªronda Pol Toledo 36 76 61 a Gokberk Saritas (TUR) Pol Amoros a Sean Cuenin (FRA) Antonio Cayetano (ECU) wo a Matias Ponce de Leon |
||||
06/12/2021 |
ITF Hommes: M15 CAIRO 20 |
1º- Vidal 2º- Pujol |
||
Semaine 49 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Jose Fco.Vidal 75 60 a Bruno Pujol semis Jose Fco.Vidal 64 64 a Niklas Schell (GER) cuartos Jose Fco.Vidal 57 60 63 a Max Alcala Bruno Pujol 76 60 a Mario Mansilla 2ªronda Jose Fco.Vidal 60 60 a Samir Hamza Reguig (ALG) Max Alcala a Paul Valsecchi (FRA) Bruno Pujol c Edouard Villoslada (FRA) Mario Mansilla c Luka Pavlovic (FRA) 1ªronda Jose Fco.Vidal 64 64 a Filippo Speziali (ITA) Max Alcala 64 61 a Adham Gaber (EGY) Bruno Pujol 06 65 ret a Kuan-Yiz Lee (TPE) Mario Mansilla 60 60 a Davud Amirov (RUS) 2ªprevia Facundo Yunis (GER) 36 63 10/6 a Alejandro Turriziani 1ªprevia Alejandro Turriziani 64 36 10/4 a Max Benaim (GBR) |
||||
29/11/2021 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 14 |
1º- Harris 2º- Fils |
||
Semaine 48 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Billy Harris (GBR) 62 16 64 a Arthur Fils (FRA) semis Arthur Fils (FRA) 61 76 a Pol Toledo cuartos Pol Toledo 75 67 63 a Louroi Martinez (SUI) 2ªronda Bogdan Ionut Apostol (ROU) 64 64 a Pol Amoros Pol Toledo 63 62 a Luis faria (POR) 1ªronda Pol Toledo 36 76 61 a Gokberk Saritas (TUR) Pol Amoros 62 64 a Nikita Kashirin (RUS) clasif previa Farzin Danny Amiri (USA) 62 60 a Pol Amoros 2ªprevia Pol Amoros 63 36 11/9 a Tomas Rengel (ARG) Jaime Faria (POR) 60 63 a Jordi Garcia Mestre 1ªprevia Pol Amoros 61 62 a Manuele Ferrari (ITA) Jordi Garcia Mestre 63 64 a Andrej Krajcik (SVK) |
||||
29/11/2021 |
ITF Hommes: M15 CAIRO 13 |
1º- Vidal 2º- Gill |
||
Semaine 48 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Jose F. Vidal 64 64 a Felix Gill (GBR) final dobles Ray Ho/ Niklas Schell (TPE/GER) 63 61 a Mario Mansilla/ Jose F. Vidal semis Felix Gill (GBR) 62 62 a Mario Mansilla Jose F. Vidal 64 64 a Hady Habib (LBN) cuartos Felix Gill (GBR) 64 63 a Max Alcala Mario Mansilla 63 64 a Niklas Schell (GER) Jose F. Vidal 63 62 a Fermin Tenti (ARG) 2ªronda Max Alcala 64 46 62 a Bruno Pujol Mario Mansilla 67 0/1 ret a Kuan-Yi Lee (TPE) Jose F. Vidal 46 61 61 a Luca Fantini (ITA) 1ªronda Max Alcala 63 63 a Mathieu Perchicot (FRA) Bruno Pujol 62 16 63 a Edoardo Zanada (ITA) Mario Mansilla 63 75 a Gianluca Acquaroli (ITA) Jose F. Vidal 61 63 a Kokoro Isomura (JPN) clasif previa Aleksandr Lobanov (RUS) 62 63 a Jorge Carlos Camara 2ªprevia Jorge Carlos Camara 64 26 10/5 a Paul Valsecchi (FRA) Ilya Rudiukov (RUS) 63 63 a Miguel Garcia 1ªprevia Jorge Carlos Camara 61 60 a Yahia Elsheikh (EGY) Miguel Garcia 61 62 a Aleksandr Maltsev (RUS) |
||||
22/11/2021 |
ITF Hommes: M15 HERAKLION 3 |
1º- Jones 2º- Ionel |
||
Semaine 47 | Grecia | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Jack Pinnington Jones (GBR) 76 61 a Nicholas David Ionel (ROU) cuartos Jack Pinnington Jones (GBR) 63 26 63 a Daniel Rincon 2ª ronda Kai Wehnelt (GER) 61 64 a Marc Ktiri Daniel Rincon 61 16 64 a Kyle Seelig (USA) 1ª ronda Marc Ktiri 63 76 a Roi Ginat (ISR) Daniel Rincon 26 63 75 a Filip Bergevi (SWE) clasif previa Elmer Moller (DEN) 62 62 a Marc Ktiri 1ªprevia Miko Wassermann (NED) 60 2/1 ret a Mario Monclus Marc Ktiri 61 62 a Christian Fellin (ITA) |
||||
22/11/2021 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 13 |
|||
Semaine 47 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Daniel Michalski (POL) 76 62 a Cezar Cretu (ROU) 2ªronda Marsel Ilhan (TUR) 75 75 a Alex Marti 1ªronda Alex Marti 60 60 a Sarp Agabigun (TUR) |
||||
22/11/2021 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 14 |
|||
Semaine 48 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Stuart Parker (GBR) 62 64 a Ugo Blanchet (FRA) cuartos Stuart Parker (GBR) 64 26 63 a Adria Soriano 2ªronda Adria Soriano 46 76 64 a Gage Brymer (USA) 1ªronda Egor Tsarapkin (RUS) 63 61 a Joan Busoms Maks Kasnikowski (POL) 61 60 a Nicolas Rafael Goldberg Adria Soriano 60 60 a Ahmed Mouhan (LBA) 2ªprevia Egor Tsarapkin (RUS) 63 61 a Joan Busoms Alexandre Ruscica (FRA) 76 63 a Pablo Carretero 1ªprevia Joan Busoms 76 1/0 ret a Hugo Cardinaud (FRA) Pablo Carretero 61 61 a Maceo Simpson (GBR) |
||||
22/11/2021 |
ITF Hommes: M15 HERAKLION 4 |
|||
Semaine 48 | Grecia | Prix: 15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Charles Broom (GBR) 63 63 a Kyle Seelig (USA) clasif previa Elmer Moller (DEN) 62 62 a Marc Ktiri 2ªprevia Marc Ktiri 61 62 a Christian Fellin (ITA) 1ªprevia Miko Wassermann (NED) 60 2/1 ret a Mario Monclus Marc Ktiri 63 64 a Simone Vaccari (ITA) |
||||
15/11/2021 |
ITF Hommes: M15 NULES |
1º- Wenger 2º- Picchione |
||
Semaine 46 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Damien Wenger (SUI) 61 62 a Andrea Picchione (ITA) final dobles Louroi Martínez (SUI)/Damien Wenger (SUI) 76 61 a Juan Echeverría/Mario Mansilla semis Diego Augusto Barreto c Andrea Picchione (ITA) cuartos Diego Augusto Barreto 46 44 ret a Diego Augusto Barreto c Damien Wenger (SUI) 57 64 62 a Carlos Sánchez Jover Stefan Palos (ROU) 64 62 a Imanol López Morillo 2ª ronda Franco Emanuel Egea (ARG) 57 62 64 a Pol Martin Tiffon Diego Augusto Barreto 46 62 75 a Gian Marco Ortenzi (ITA) Lorenzo Bocchi (ITA) 36 75 60 a Alejandro Manzanera Andrea Picchione (ITA) 46 63 4/1 ret a Pol Toledo Damien Wenger (SUI) 36 61 64 a Miguel Damas Carlos Sánchez Jover 61 67 75 a Louroi Martínez (SUI) Imanol López Morillo 61 64 a Federico Campana (ITA) 1ª ronda Pol Martin Tiffon 64 62 a Vilius Gaubas (LTU) Franco Emanuel Egea (ARG) 64 62 a Francisco Andreu Gian Marco Ortenzi (ITA) 62 60 a Vicente Oliver Diego Augusto Barreto 64 36 62 a Carlos López Montagud Alejandro Manzanera 62 26 63 a Jose Fco. Vidal Azorin Lorenzo Bocchi (ITA) 64 46 6 3a Juan Echeverria Andrea Picchione (ITA) 75 63 a Nacho Serra Pol Toledo 64 26 63 a Nicolás Parizzia (SUI) Miguel Damas 61 62 a Carlos Gimenez Louroi Martínez (SUI) 76 61 a Gerard Planelles Carlos Sánchez Jover 64 61 a Denis Klok (RUS) Imanol López Morillo 63 75 a Vladislav Ivanov (RUS) Federico Campana (ITA) 62 62 a Xavi Calduch clasif previa Vicente Oliver 36 75 11/9 a Dragos Constantin Ignat (ROU) Carlos Giménez Pérez 60 64 a Mario Mansilla Nicolas Parizzia (SUI) 61 61 a Tomás Curras Gian Marco Ortenzi (ITA) 60 63 a Pol Amoros 2ª previa Vicente Oliver 63 16 10/6 a Federico Campana (ITA) Mario Mansilla 62 63 a Fermín Calvo Barceló (ARG) Carlos Giménez Pérez 76 60 a Mohamed Said Ounis (ALG) Louroi Martínez (SUI) 61 62 a Juan Carlos García García Valentino De Pellegrin (ARG) 76 26 10/8 a Pablo Carretero Tomás Curras 60 76 a Samuel Martínez Arjona Gian Marco Ortenz (ITA) 61 61 a Jose Vicent Monsonis Pol Amoros 62 57 10/7 a Hans Albert Schubert (CHI) 1ª previa Vladislav Ivanov (RUS) 62 61 a Rodrigo Mora Ilya Rudiukov (RUS) 76 75 a Mikel Aranzabal Vicente Oliver 63 64 a Giannicola Misasi (ITA) Luka Miklavcic (SLO) 63 64 a Iñigo Garmendia Federico Campana (ITA) 61 63 a Adria Vallejo Mario Mansilla 62 61 a Zhenxiong Dong (CHN) Fermín Calvo Barceló (ARG) 64 36 10/3 a Daniel Torres Carlos Giménez Pérez 61 62 a Jordi García Mestre Louroi Martínez (SUI) 60 75 a Álvaro Peiro Juan Carlos García García 36 64 11/9 a Grigoriy Korobeynikov (UZB) Pablo Carretero 61 61 a Areg Stepanian (ARG) Noah Lopez (SUI) 75 61 a Antonio Prat Samuel Martínez Arjona 61 61 a José Llopis Tomás Curras 61 62 a Renan Perdigao (BRA) Jose Vicent Monsonis 63 64 a Oscar Dahlberg (SWE) Hans Albert Schubert (CHI) 67 63 10/3 a Izan Orgiles Pol Amoros 76 64 a Ivan Bas |
||||
15/11/2021 |
ITF Hommes: M25 AUSTIN, TX |
1º- Svajda 2º- Nava |
||
Semaine 46 | Estados Unidos | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Zachary Svajda (USA) 64 46 64 a Eduardo Nava (USA) 2ªronda Kareem Al Allaf (SYR) 63 64 a Iñaki Montes 1ªronda Iñaki Montes 67 75 75 a Duarte Vale (POR) |
||||
08/11/2021 |
ITF Hommes: M15 BENICARLO |
|||
Semaine 45 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Pablo Llamas 64 64 a Ivan Gajov (RUS) final dobles Carlos Sánchez Jover/Stefan Palosi (ROU) 46 76 10/4 a Andrea Picchione (ITA)/Lorenzo Rottoli (ITA) semis Ivan Gajov (RUS) 64 62 a Carlos Sanchez Jover Pablo Llamas 61 46 62 a Damien Wenger (SUI) cuartos Carlos Sanchez Jover 61 62 a Daniel Merida Ivan Gajov (RUS) 64 36 61 a Imanol López Morillo Pablo Llamas 60 64 a Pawel Cias (SUI) 2ª ronda Daniel Merida 75 46 63 a Max Alcalá Carlos Sanchez Jover 64 60 a Lorenzo Rottoli (ITA) Imanol López Morillo 62 76 a Alex Marti Pujolras Pablo Llamas 63 62 a Jorge Martinez Martinez Pawel Cias (SUI) 62 62 a Miguel Damas 1ª ronda Daniel Merida 64 46 63 a Mario González Fernández Max Alcalá 63 75 a Andrea Picchione (ITA) Carlos Sanchez Jover 75 76 a Nicolás Parizzia (SUI) Imanol López Morillo 26 61 61 a Gabriele Maria Noce (ITA) Alex Marti Pujolras 63 36 76 a Jonathan Gray (GBR) Pablo Llamas 60 63 a Luigi Sorrentino (ITA) Jorge Martinez Martinez 62 60 a Bruno Pujol Miguel Damas 63 64 a Diego Augusto Barreto Damien Wenger (SUI) 76 63 a Alejandro Manzanera Ramo de Lucas (FRA) 62 61 a Nacho Serra clas previa Lorenzo Rottoli (ITA) 61 60 a Mikel Aranzabal Max Alcala 26 75 10/3 a Nicolás Parizzia (SUI) Ramo de Lucas (FRA) 26 63 10/5 a Xavi Matas Bruno Pujol 62 63 a Lucio Carnevalle (ARG) Jorge Martinez Martinez 64 61 a Mario González Fernández Vladislav Ivanov (RUS) 61 62 a Vicente Oliver 2ª previa Mikel Aranzabal 63 36 11/9 a Mario Mansilla Jonathan Gray (GBR) 61 64 a Jordi García Mestre Max Alcala 61 62 a Giacomo Crisostomo (ITA) Xavi Matas 63 64 a Pablo Carretero Bruno Pujol 63 46 10/8 a Serafin Zund (LIE) Lucio Carnevalle (ARG) 61 60 a Rodrigo Mora Mario González Fernández 61 76 a David León Jorge Martinez Martinez 61 63 a Gerard Planelles Dragos Constantin Ignat (ROU) 62 64 a Juan Carlos Garcia Garcia Louroi Martínez (SUI) 62 63 a Carlos Giménez Pérez Vicente Oliver 62 61 a Federico Campana (ITA) 1ª previa Lorenzo Rottoli (ITA) 64 36 10/4 a ivan Bas Mikel Aranzabal 76 36 10/8 a Peetu Pohjola (FIN) Mario Mansilla 64 64 a Samuel Martínez Arjona Jordi García Mestre 64 62 a Eduardo Pobes Max Alcala 60 60 a Dimitris Sakellaridis (GRE) Stefanos Sakellaridis (GRE) 62 62 a Jose Vicent Monsonis Pablo Carretero 64 75 a Francisco Andreu Xavi Matas 60 61 a Pietro Schiavetti (ITA) Hans Albert Schubert (CHI) 62 64 a Mario Martinez Serrano Ramo de Lucas (FRA) 63 63 a Yeray Andres Bruno Pujol 62 60 a Luka Miklavcic (SLO) Rodrigo Mora 76 64 a Adria Vallejo Lucio Carnevalle (ARG) 60 6 2a Jeremias Lima Mario González Fernández 64 61 a Jamie Krattiger (SUI) David León 64 62 a Pol Amoros Jorge Martinez Martinez 62 60 a Víctor Domínguez Torr Juan Carlos Garcia Garcia 57 63 12/10 a Michalis Sakellaridis (GRE) Louroi Martínez (SUI) 62 63 a Carlos Giménez Pérez Federico Campana (ITA) 62 63 a José Llopis Chabrera Vicente Oliver 64 62 a Paul Valsecchi (FRA) |
||||
01/11/2021 |
ITF Hommes: M15 TORELLO |
|||
Semaine 44 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
John Echeverria 76 64 a Marco Brugnerotto (ITA) semis John Echeverria 63 16 61 a Lilian Marmousez (FRA) cuartos John Echeverria 64 75 a Benjamin Lock (ZIM) Lilian Marmousez (FRA) 64 64 a Mario Mansilla 2ªronda Benjamin Lock (ZIM) 67 63 76 a Pol Amoros John Echeverria 63 57 62 a Colemanc Wong (HKG) Mario Mansilla 62 63 a Vilius Gaubas (LTU) Patrik Niklas-Salminen (FIN) 75 76 a Pedro Rodenas 1ªronda Pol Amoros 60 63 a Michalis Sakellaridis (GRE) John Echeverria 76 57 76 a Florent Bax (FRA) Mario Mansilla 62 63 a Alessandro Ingarao (ITA) Stefanos Sakellaridis (GRE) 75 75 a Marc Ktiri Aleksandre Metreveli (GEO) 60 60 a Marc Ros Louis Dussin (FRA) 61 60 a Ignasi De Rueda Pedro Rodenas 16 62 64 a Luigi Sorrentino (ITA) Patrik Niklas-Salminen (FIN) 62 63 a Luis Utrilla clas previa Ignasi De Rueda 61 76 a Xavi Matas Allan Deschamps (FRA) 57 52 10/6 a Pol Amoros Marc Othman Ktiri 62 62 a Jay Dylan Hara (JPN) 2ª previa Kuzey Cekirge (TUR) 64 62 a Roger Pascual Michalis Sakellaridis (GRE) 36 63 10/2 a Kenneth Rabinad Ignasi De Rueda 61 76 a Jean-Christian Morandais (GUD) Xavi Matas 63 64 a Juan Carlos García García Pol Amoros 60 60 a Lluc Serrat Allan Deschamps (FRA) 61 62 a Adria Vallejo Joris Moret (FRA) 63 62 a Daniel Lara Alexandre Aubriot (FRA) 62 64 a Nicolás Rafael Goldberg Nikolay Nedelchev (BUL) 62 61 a Eduardo Pobes Marc Othman Ktiri 63 60 a Aaron Ventura (IND) Vojtech Vlkovsky (CZE) 62 63 a Pablo Riva 2ª previa Kuzey Cekirge (TUR) 61 63 a Pere Prat Turró Roger Pascual 06 75 10/4 a Serafín Zund (LIE) Kenneth Rabinad 60 60 a Alvaro Ugarte Michalis Sakellaridis (GRE) 62 62 a Gerard Oltra Ignasi De Rueda 61 62 a Hans Albert Schubert (CHI) Juan Carlos García García 64 64 a Pavel Kravchenko (RUS) Xavi Matas 62 62 a Ebolum Pastor Nwokolo (TTA) Pol Amoros 60 62 a Guillem Busquets Brau Lluc Serrat 57 62 13/11 a Pol Vallejo Vinolas Adria Vallejo 61 60 a Andre Kock (GER) Allan Deschamps (FRA) 61 60 a Marc Saura Daniel Lara 61 60 a David Gabor (IRL) Nicolás Rafael Goldberg 64 36 11/9 a Pol Masafret Alexandre Aubriot (FRA) 61 64 a Ivan Solans Nikolay Nedelchev (BUL) 52 ret a Marc Ceballos Eduardo Pobes 63 61 a Dimitris Sakellaridis (GRE) Noah Lopez (SUI) 62 61 a David Puig Marc Othman Ktiri 62 75 a Areg Stepanian (ARG) Aaron Ventura (IND) 63 16 10/5 a Aitor Capot Laurent Julia Calac (GER) 62 67 10/6 a Nil Boixader Pablo Riva 64 62 a Iñigo Garmendia Vojtech Vlkovsky (CZE) 60 62 a Axel Herberg Michael Strestian (MDA) 63 63 a Jeremías Lima- Giorgi Giorgadze (GEO) 62 46 10/6 a Victor Medina Constantinos Koshis (CYP) 63 64 a Luis Francisco |
||||
25/10/2021 |
ITF Hommes: M15 MADRID 2 |
|||
Semaine 43 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Daniel Mérida c Diego Augusto Barreto final dobles Carlos López Montagud/Francesco Passaro (ITA) 60 63 a Ramo de Lucas (FRA)/Stefan Micov (MKD) semis Daniel Mérida 64 62 s Lucas Bouquet (FRA) Diego Augusto Barreto 46 76 61 a Coleman Wong (HKG) cuartos Daniel Mérida 64 64 a Francisco Andreu Coleman Wong (HKG) 75 61 a Mario Mansilla Diego Augusto Barreto 61 61 a Vilius Gaubas (LTU) 2ª ronda Daniel Mérida 67 63 6 3a Kuzey Cekirge (TUR) Francisco Andreu 75 64 a Stefan Micov (MKD) Mario Mansilla 75 36 76 a Alejandro Moro Coleman Wong (HKG) 64 64 a Jorge Martinez Martinez Diego Augusto Barreto 661 63 a Aleksandre Metreveli (GEO) 1ª ronda Ramo de Lucas (FRA) 46 63 63 a Pol Toledo Sakellaridis (GRE) 63 61 a Jaime Caldes Lamine Ouahab (MAR) 64 62 a Mario Gonzalez fernandez Maxime Chazal (FRA) 62 61 a Pablo Carretero Daniel Mérida16 64 62 a Bruno Pujol Francisco Andreu 76 46 64 a Pedro Rodenas Alejandro Moro 62 75 a Mikrl Martinez Mario Mansilla 67 61 61 a Max Alcala Jorge Martinez Martinez 61 16 76 a Tadas Babelis (LTU) Coleman Wong (HKG) 76 64 a Carlos Lpez Montagud Diego Augusto Barreto 63 61 a Asier Pascual de Zulueta Aleksandre Metreveli (GEO) 67 76 ret a David Jorda clas previa Jaime Caldes 63 62 a Ilya Rudiukov (RUS) Ramo de Lucas (FRA) 62 64 a Xavi Matas Pedro Rodenas 63 62 a Vitali Shvets (RUS) Jorge Martinez Martinez 63 64 a Michalis Sakellaridis (GRE) Tadas Babelis (LTU) 63 64 a Ivan Bas 2ª previa Stefanos Sakellaridis (GRE) 64 64 a Rubén Serrano Jaime Caldes 62 57 10/5 a Pablo Manzano Ilya Rudiukov (RUS) 60 16 10/6 a Mikel Aranzabal Xavi Matas 63 64 a Noah Lopez (SUI) Pedro Rodenas 60 60 a Grigoriy Korobeynikov (UZB) Jorge Martinez Martinez 62 26 10/4 a Nacho Serra Michalis Sakellaridis (GRE) 61 62 a Daniel Lara Ivan Bas 64 62 a Kirill Mishkin (RUS) 1ª previa Rubén Serrano wo a Mariano Beltrame (ARG) Pablo Manzano 62 61 a Peetu Pohjola (FIN) Ilya Rudiukov (RUS) 62 64 a Ignacio Benzal Mikel Aranzabal 60 64 a Carlos García Mondelo Sami Ben Abdennibi (SUI) 62 63 a Iñigo Garmendia Xavi Matas 60 61 a Quentin Tudor Pedro Rodenas 62 75 a Samir Hamza Reguig (ALG) Grigoriy Korobeynikov (UZB) 62 63 a Asier Meneses Nacho Serra 60 60 a Pavel Kravchenko (RUS) Daniel Lara 61 62 a Samuel Martínez Arjona Ivan Bas 63 63 a David León |
||||
25/10/2021 |
ITF Hommes: M25 PORTIMAO |
|||
Semaine 43 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
2ªronda
Sebastian Fanselow (GER) 64 46 64 a Pablo Llamas 1ªronda Pablo Llamas 63 64 a Rio Noguchi (JPN) clasif previa Fred Gil (POR) 62 61 a David Muñoz 2ªprevia Valentino De Pellegrin (ARG) 62 64 a Eneko Rios David Muñoz 36 63 10/5 a Henrique Petiz (POR) 1ªprevia Eneko Rios 63 62 a Peter Sychev (ISR) David Muñoz 64 75 a Dean Thurner (GER) |
||||
25/10/2021 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 13 |
|||
Semaine 43 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
cuartos
Moerani Bouzige (AUS) 76 60 a Daniel Rincon 2ªronda Daniel Rincon 63 26 64 a Sean Cuenin (FRA) 1ªronda Daniel Rincon 62 75 a Pierre Antoine Tailleu (FRA) clas previa Matas Vasiliauskas (LTU) 63 64 a Luis Francisco 2ªprevia Luis Francisco 61 61 a Mateo Berta (ARG) 1ªprevia Luis Francisco 76 64 a Richard Biagiotti (DEN) |
||||
25/10/2021 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 12 |
|||
Semaine 43 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
2ªronda
Felix Gill (GBR) 64 75 a Matias Ponce de Leon 1ªronda Matias Ponce de Leon 63 67 64 a Savriyan Danilov (RUS) clasif previa Matias Ponce de Leon 63 62 a Egor Novikov (RUS) 2ªprevia Matias Ponce de Leon 62 36 13/11 a Thiago Cigarran (ARG) 1ªprevia Matias Ponce de Leon 46 63 10/8 a Berk Bugarikj (MKD) |
||||
18/10/2021 |
ITF Hommes: M25 QUINTA DO LAGO |
|||
Semaine 42 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Arthur Cazaux (FRA) 63 64 a Naoki Nakagawa (JPN) cuartos Naoki Nakagawa (JPN) 67 63 76 a Roberto Ortega 2ªronda Roberto Ortega 62 1/0 ret a Alen Avidzba (RUS) Paul Jubb (GBR) 63 62 a Tomas Curras 1ªronda Roberto Ortega 61 64 a Amaury Raynel (FRA) Tomas Curras 67 64 64 a Alberto Barroso clas previa Amaury Raynel (FRA) 16 61 10/7 a Adria Soriano Tomas Curras 64 75 a Miguel Gomes (POR) 2ª previa Adria Soriano 62 61 a Matt Ponchet (FRA) William Ma (AUS) 61 61 a Adria Vallejo Tomas Curras 75 61 a Jesus Echevarri 1ª previa Adria Soriano 60 62 a Nil Boixaser Adria Vallejo 64 63 a Joao Goncalves (POR) William Ma (AUS) 61 63 a Pedro de la Riva Jesus Echevarri wo a Austin Hoole (CAN) Tomas Curras 63 64 a Mehdi Sadaoui (FRA) |
||||
18/10/2021 |
ITF Hommes: M15 GIRONA |
|||
Semaine 42 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Alexander Weis (ITA) 62 67 61 a Pol Toledo final dobles Carlos Lopez Montagud/ Alex Barrena (ARG) 60 75 a Pol Toledo/ Aleksandre Metreveli (GEO) semis Pol Toledo 63 62 a Maks Kasnikowski (POL) Alexander Weis (ITA) 64 64 a Carlos Sanchez Jover cuartos Pol Toledo 62 61 a Lucas Bouquet (FRA) Carlos Sanchez Jover 63 64 a Franco Emanuel Egea (ARG) 2ªronda Ivan Gakhov (RUS) 76 62 a Alejandro Moro Pol Toledo 63 62 a Mario Mansilla Franco Emanuel Egea (ARG) 67 63 76 a Carlos Lopez Montagud Carlos Sanchez Jover 36 63 62 a Max Alcala Alexander Weis (ITA) 64 64 a Diego Barreto 1ªronda Ivan Gakhov (RUS) 61 67 76 a Alejandro Manzanera Alejandro Moro 75 67 62 a Bruno Pujol Francesco Passaro (ITA) 36 64 62 a Alex Marti Mario Mansilla 62 57 75 a Maxime Mora (FRA) Pol Toledo 64 60 a Jaime Caldes Carlos Lopez Montagud 64 62 a Maxime Chazal (FRA) Franco Emanuel Egea (ARG) 61 46 63 a Noah Regas Max Alcala 62 63 a Lilian Marmousez (FRA) Carlos Sanchez Jover 60 64 a Matteo Donati (ITA) Diego Barreto 61 63 a Alexis Musialek (FRA) Yan Bondarevskiy (RUS) 64 63 a Daniel Merida |
||||
11/10/2021 |
ITF Hommes: M15 PLATJA DARO 2 |
|||
Semaine 41 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carlos Sanchez Jover 63 63 a Chazal (FRA) final dobles Max Houkes (NED)/Niels Visker (NED) 46 64 10/6 a Carlos López Montagud/Alex Barrena (ARG) semis Maxime Chazal (FRA) 62 21 ret a Miguel Damas Carlos Sanchez Jover 75 76 a Pol Toledo cuartos Miguel Damas 46 62 76 a Max Alcala Maxime Chazal (FRA) 76 63 a Jose Francisco Vidal Carlos Sanchez Jover 63 61 a Alexis Musialek (FRA) Pol Toledo 75 63 a Aleksandre Metreveli (GEO) 2ª ronda Miguel Damas 62 46 61 a Ivan Gajov (RUS) Max Alcala 76 57 64 a Max Houkes (NED) Jose Francisco Vidal 76 16 62 a Guy Den Heijer (NED) Carlos Sanchez Jover 64 64 a Carlos Lopez Montagud Pol Toledo 63 75 a Clemente Tabur (FRA) Aleksandre Metreveli (GEO) 26 75 63 a Alex Marti Pujolras 1ª ronda Miguel Damas 64 64 a Alex Barrena (ARG) Max Houkes (NED) 64 64 a David Jorda Max Alcala 63 57 62 a Federico Arnaboldi (ITA) Jose Francisco Vidal 61 63 a Niels Visker (NED) Manish Sureshkumar (IND) 62 75 a Pol Amoros Maxime Chazal (FRA) 26 64 64 a Alejandro Manzanera Carlos Lopez Montagud 36 75 60 a Alejandro Moro Carlos Sanchez Jover 76 36 76 a Matteo Donati (ITA) Pol Toledo 61 61 a Kirill Mishkin (RUS) Alex Marti Pujolras 61 60 a Hugo Palomar clasif previa Rimpei Kawakami (JPN) 64 62 a Gerard Planelles Pol Amoros 64 64 a Enzo Wallart (FRA) Guy Den Heijer (NED) 64 62 a Marc Ktiri Lorenzo Joaquin Rodriguez (ARG) 62 60 a Bruno Pujol 2ª previa Kuzey Cekirge (TUR) 62 60 a Oriol Fuente Rimpei Kawakami (JPN) 61 64 a Nil Regas Gerard Planelles 61 64 a Mason Recci (GBR) Pol Amoros 64 36 10/8 a Andrea Picchione (ITA) Marc Othman Ktiri 64 61 a Jaime Caldes Max Houkes (NED) 62 60 a David Puig Zakhar Trapeznikov (RUS) 63 16 10/5 a Noah Regas Niels Visker (NED) 63 61 a David León Matvey Minin (RUS) 61 63 a Esteve Agusti Bruno Pujol 60 76 a Dmytro Slyepkan (UKR) 1ª previa Oriol Fuente 62 36 10/8 a Bernardo Bueno (BRA) Kuzey Cekirge (TUR) 62 62 a Pol Fernandez Rimpei Kawakami (JPN) 26 63 10/6 a Xavi Matas Nil Regas 62 64 a Theo Arribage (FRA) Gerard Planelles 62 75 a Xavier Sarda Ripoll Pol Amoros 62 26 11/9 a Illya Sarafyn (UKR) Jordi Mas de Ugarte 62 46 20/18 a Hans Albert Schubert (CHI) Marc Othman Ktiri 60 60 a Egill Sigurdsson (ISL) Jaime Caldes 63 61 a Ervin Haris (ITA) Max Houkes (NED) 63 64 a Mario Mansilla David Puig 63 26 10/6 a Stefanos Sakellaridis (GRE) Noah Regas 64 61 a Ivan Kazakov (RUS) Zakhar Trapeznikov (RUS) 61 62 a Vicente Oliver David León 64 62 a Ivan Bas Moros Eero Vasa (FIN) 4660 10/5 a Xavier Gabarro Esteve Agusti 63 61 a Artem Pashchenko (RUS) Bruno Pujol 62 61 10/5 a Alan Postay (ARG) Dmytro Slyepkan (UKR) 64 61 a Alex Mondon Michalis Sakellaridis (GRE) 61 75 a Alex Cracana Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) 63 63 a Jorge Martinez Martinez |
||||
11/10/2021 |
ITF Hommes: M25 LIMA |
|||
Semaine 41 | Perú | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Gilbert Klier Junior (BRA) 76 63 a Daniel Dutra da Silva (BRA) cuartos Gilbert Klier Junior (BRA) 3/0 ret a Eduard Esteve Facundo Juarez (ARG) 62 62 a Oriol Roca 2ªronda Eduard Esteve 64 63 a Jean Thirouin (FRA) Oriol Roca 64 62 a Alvaro Guillen (ECU) 1ªronda Eduard Esteve 64 63 a Michel Vernier (CHI) Daniel Dutra da Silva (BRA) 63 67 62 a Pol Martin Tiffon Oriol Roca 64 60 a Wilson Leite (BRA) |
||||
11/10/2021 |
ITF Hommes: M25 LOULE |
|||
Semaine 41 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Kaichi Uchida (JPN) 64 64 a Lucas Gerch (GER) cuartos Maximiliano Neuchrist (AUT) 64 64 a Adria Soriano 2ªronda Yusuke Takahashi (JPN) 67 64 64 a Roberto Ortega Adria Soriano 62 64 a Sasikumar Mukund (IND) 1ªronda Roberto Ortega 61 61 a Tomas Lipovsek Puches (SLO) Yusuke Takahashi (JPN) 26 61 64 a Alberto Barroso Stuart Parker (GBR) 61 64 a Tomas Curras Adria Soriano 61 64 a Mick Veldheer (NED) clasif previa Alberto Barroso 63 63 a Henrique Rocha (POR) Adria Soriano 64 64 a Alan Fernando Rubio (MEX) 2ªprevia Alberto Barroso 60 61 a Dean Thurner (GER) Adria Soriano 60 61 a Adria Vallejo Harry Wendelken (GBR) 61 62 a Jesus Echevarri Goncalo Falcao (POR) 57 64 10/8 a Nil Boixader 1ªprevia Valentino De Pellegrin (ARG) 61 64 a David Muñoz Afonso Portugal (POR) 61 63 a Pedro De la Riva Jesus Echevarri 76 63 a Luca Teboul (SRB) Nil Boixader 46 61 10/5 a Eduardo Morais (POR) Fermin Calvo (ARG) 62 64 a Jeremias Lima |
||||
04/10/2021 |
ITF Hommes: M25 SETUBAL |
1º- Cazaux 2º- Hijikata |
||
Semaine 40 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Arthur Cazaux (FRA) 75 60 a Rinky Hijikata (AUS) 2ªronda Yusuke Takahashi (JPN) 64 63 a Alberto Barroso 1ªronda Alberto Barroso 63 75 a Mick Veldheer (NED) Fabio Coelho (POR) 76 64 a Gabriel Elicha c clas previa Simone Vaccari (ITA) 63 64 a Iago Domínguez Álvarez Gabriel Elicha 62 62 a Martim Marujo (POR) 2ª previa Iago Domínguez Álvarez 62 62 a Imran Sibille (MAR) Gabriel Elicha 63 62 a Tom Hands (GBR) Tim Heger (GER) 64 63 a Tomas Curras+ Rafael Calzi (LUX) 63 60 a Sergio Dávila 1ª previa Iago Domínguez Álvarez 64 64 a Adria Vallejo Gabriel Elicha 61 62 a Rodrigo Deleu (POR) Tomas Curras+ 64 64 a Valentino De Pellegrin (ARG) Diogo Morais (POR) 63 76 a Pedro De la Riva Sergio Dávila 61 62 a Afonso Portugal (POR) |
||||
04/10/2021 |
ITF Hommes: M15 PLATJA DARO 1 |
|||
Semaine 40 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Ivan Gajov (RUS) 64 57 62 a Jose Fco. Vidal semis Jose Fco. Vidal 64 64 a Giovanni Fonio (ITA) Ivan Gajov (RUS) 63 32 ret a Pol Toledo cuartos Jose Fco. Vidal 64 46 64 a Clemente Tabur (FRA) Pol Toledo 63 6 3a Carlos Sanchez Jover 2ª ronda Jose Fco. Vidal 36 60 63 a Bruno Pujol Clemente Tabur (FRA) 62 62 a Jorge Martinez Martinez Pol Toledo 36 75 64 a Carlos Lopez Montagud Carlos Sanchez Jover 63 62 a Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) Guy Den Heijer (NED) 63 6 2a Daniel Merida 1ª ronda Jose Fco. Vidal 61 64 a Mario Mansilla Bruno Pujol 26 61 62 a Ignacio Monzón (ARG) Jorge Martinez Martinez 62 64 a Alejandro Manzanera Clemente Tabur (FRA) 64 64 a Ivan Bas Pol Toledo 46 75 76 a Max Houkes (NED) Carlos Lopez Montagud 62 67 62 a Fermín Tenti (ARG) Carlos Sanchez Jover 75 64 a David Jorda Daniel Merida 64 63 a Alexander Weis (ITA) Ivan Gajov (RUS) 36 63 61 a Francisco Andreu clas previa Maik Steiner (GER) 46 64 10/7 a Marc Othman Ktiri Bruno Pujol 62 64 a Andrea Picchione (ITA) Vitali Shvets (RUS) 63 46 10/7 a Xavi Matas Jorge Martinez Martinez 60 61 a Stefan Cizelj-Zivkovic (SRB) Florent Bax (FRA) 64 16 10/4 a Max Alcala 2ª previa Marc Othman Ktiri 26 64 12/10 a Franco Emanuel Egea (ARG) Bruno Pujol 62 64 a Noah Lopez (SUI) Vitali Shvets (RUS) 61 63 a David Leon Xavi Matas 57 64 10/8 a Valentin Lapalu (FRA) Jorge Martinez Martinez 61 62 a Kirill Mishkin (RUS) Max Alcala 64 62 a Pedro Iamackine (PER) Matvey Minin (RUS) 61 60 a Juan Perello Eero Vasa (FIN) 62 61 a Nil Boixader 1ª previa Franco Emanuel Egea (ARG) 64 62 a Gerard Planelles Marc Othman Ktiri 62 63 a Nacho Serra Andrea Picchione (ITA) 31 ret a Jordi García Mestre Theo Arribage (Fra) 26 63 10/6 a Yeray Andres Noah Lopez (SUI) 62 36 10/4 a Vicente oliver Bruno Pujol 67 62 10/3 a Aaron Cohen (ARG) David Leon 76 46 14/12 a Miguel Damas Vitali Shvets (RUS) 62 63 a Xavier Sarda Xavi Matas 61 62 a Jeremias Lima Valentin Lapalu (FRA) 63 76 a Esteve Agusti Maciej Rajski (POL) 61 62 a Alberto Nieto Laurent Julia (GER) 64 40 ret a Pol Fernandez Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG 61 62 a Alex Mondon Jorge Martinez Martinez 67 63 10/2 a Ivan Kazakov (RUS) Tomas Rengel Sierra (ARG) 61 60 a Oriol Fuente Max Alcala 61 60 a Michele Vianello (ITA) Matvey Minin (RUS) 61 60 a Juan Perello Nil Boixader 76 64 a Noah Regas Eero Vasa (FIN) 76 36 10/5 a Pedro Rodenas |
||||
04/10/2021 |
ITF Hommes: M25 LIMA |
1º- Dutra 2º- Esteve |
||
Semaine 40 | Prix: $25.000 | Surface: tierra | ||
Résultats | ||||
final
Daniel Daniel Dutra da Silva (BRA) 76 64 a Eduard Esteve final dobles Murkel Dellien/ Jorge Brian Panta (BOL/PER) 76 76 a Pol Martin Tiffon/ Antonio Cayetano March (ECU) |
||||
20/09/2021 |
ITF Hommes: M15 MELILLA |
|||
Semaine 38 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Alex Marti Pujolras 64 20 ret a Calos Lopez Montagud final dobles Oscar Mesquida/Miguel Fernando Pereira (CHI) 62 67 11/9 a Alejandro Manzanares/ semis Alex Marti Pujolras 62 61 a Daniel Rincon Calos Lopez Montagud 26 63 61 a Miguel Damas cuartos Alex Marti Pujolras 63 30 ret a Oscar Mesquida Daniel Rincon 62 41 ret a Francisco Andreu Miguel Damas 62 60 a Mario Gonzalez Fernandez Calos Lopez Montagud 60 64 a Alejandro Manzanares 2ª ronda Alex Marti Pujolras 60 63 a Mario Mansilla Oscar Mesquida 63 75 a Diego Fernandez Flores (CHI) Francisco Andreu 76 10 ret a Benjamin Winter Daniel Rincon 63 61 Kirill Mishkin (RUS) Miguel Damas 60 75 a Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) Mario Gonzalez Fernandez 36 63 64 a Ignacio Monzón (ARG) Alejandro Manzanares 62 57 64 a Michel Vernier (CHI) Calos Lopez Montagud 46 75 75 a Max Alcala 1ª ronda Alex Marti Pujolras 63 60 a Aaron Cohen (ISR) Mario Mansilla 61 26 60 a Oscar Weightman (GBR) Oscar Mesquida 57 63 63 a Daniel Merida Benjamin Winter 60 61 a Yeray Andres Francisco Andreu 57 63 63 a Bruno Pujol Daniel Rincon 76 46 64 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Kirill Mishkin (RUS) 06 75 61 a Alberto Barroso Miguel Damas 67 64 62 a Edas Butvilas (LTU) Mario Gonzalez Fernandez 61 75 a Luis Diego Chávez Villalpando (BOL) Alejandro Manzanares 63 67 63 a Jay Dylan Hara (JPN) Max Alcala 64 63 a Jaime Caldes Calos Lopez Montagud 62 60 a Vicente Oliver clas previa Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) 62 63 Adria Vallejo Kirill Mishkin (RUS) 63 62 a Xavier Gabarro Aaron Cohen (ISR) 63 46 10/8 a Iñigo Garmendia Vicente Oliver 64 75 a Gerard Planelles 1ª previa Rafael Giotis (GER) 61 60 a Faisal Hach Amar Iorissi Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) 60 60 a Higinio Sanchis Adria Vallejo 64 62 a Ilya Rudiukov (RUS) Xavier Gabarro 61 61 a Jesús Martínez García Raffael Schaer (SUI) 63 57 14/12 a Jordi Domenech Iñigo Garmendia 62 62 a Ayush Sharma (IND) Miguel Fernando Pereira (CHI) 62 61 a Guillem Busquets Noah Lope (SUI) 62 63 a Marc Ceballos Vicente Oliver 62 60 a David Muñoz Gerard Planelles 60 61 a Erik Larsson Pietro Schiavetti (ITA) 60 62 a Ivan Solans |
||||
20/09/2021 |
ITF Hommes: M15 PIROT |
|||
Semaine 38 | Serbia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Luka Pavlovic (FRA) 62 62 a Cezar Cretu (ROU) final dobles David Jorda/Oleksandr Ovcharenko (UKR) 81 84 a Luigi Sorrentino (ITA)/Lorenzo Vatteroni (ITA) 2ªronda Aldin Setkic (BIH) 62 60 a David Jorda 1ªronda David Jorda 60 62 a Matija Zugic (SRB) |
||||
20/09/2021 |
ITF Hommes: M15 FAYETTEVILLE |
|||
Semaine 38 | Estados Unidos | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Juncheng Shang (CHN) 63 60 a Mark Whitehouse (GBR) cuartos Gabi Adrian Boitan (ROU) 62 61 a Pedro Vives 2ªronda Pedro Vives 36 63 62 a John McNally (USA) 1ªronda Pedro Vives 67 61 61 a Blu Baker (GBR) |
||||
13/09/2021 |
ITF Hommes: M25 MADRID LA RAQUETA |
|||
Semaine 37 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: in-tierra | |
Résultats | ||||
final
Luca Nardi (ITA) 75 62 a Louis Wessels (GER) final dobles Roberto Ortega/Carlos Sanchez Jover 64 62 a Juan Ignacio Galarza (ARG)/Mariano Kestelboim (ARG) semis Luca Nardi (ITA) 75 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo Louis Wessels (GER) 46 63 76 a Carlos Lopez Montagud cuartos Luca Nardi (ITA) 62 57 75 a Pablo Llamas Nikolas Sanchez Izquierdo 63 62 a Filip Misolic (AUT) Carlos Lopez Montagud 76 06 76 a Omar Giacalone (ITA) 2ª ronda Luca Nardi (ITA) 64 62 a Roberto Ortega Pablo Llamas 63 63 a Oscar José Gutiérrez (BRA) Nikolas Sanchez Izquierdo 75 63 a Arnaud Bovy (SEL) Filip Misolic (AUT) 60 63 a Mario Gonzalez Fernandez Valentin Lapalu (FRA) 76 36 63 a Alejandro Barroso Louis Wessels (GER) 75 64 a Miguel Damas Carlos Lopez Montagud 26 61 64 a Juan Ignacio Galarza (ARG) Omar Giacalone (ITA) 63 64 a Carlos Sanchez Jover 1ª ronda Roberto Ortega 63 62 a Ignacio Monzón (ARG) Pablo Llamas 63 63 a Miguel Fernando Pereira (CHI) Oscar José Gutiérrez (BRA) 63 62 a Pol Toledo Nikolas Sanchez Izquierdo 63 63 a Facundo Díaz Acosta (ARG) Mario Gonzalez Fernandez 62 76 a Jeroen Vanneste (BEL) Alejandro Barroso 64 76 a Lucas Gerch (GER) Valentin Lapalu (FRA) 63 64 a Xavier Gabarro Miguel Damas 75 64 a Francisco Andreu Carlos Lopez Montagud 64 46 62 a Jacopo Berrettin (ITA) Omar Giacalone (ITA) 62 75 a Pedro Rodenas Carlos Sanchez Jover 75 64 a Corentin Denolly (FRA) clas previa Nikolas Sanchez Izquierdo 62 62 a Constantinos Koshis (CYP) Manish Sureshkumar (IND) 64 63 a Mario Gonzalez Fernandez Alejandro Barroso 61 20 ret a Xavi Matas Francisco Andreu 63 64 a Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) Miguel Fernando Pereira (CHI) 76 61 a Alejandro Garcia Xavier Gabarro 63 67 11/9 a Emilien Voisin (FRA) 2ª previa Nikolas Sanchez Izquierdo 64 64 a Vojtech Vlkovsky (CZE) Mario Gonzalez Fernandez 61 63 a Pablo Manzano Alejandro Barroso 63 46 10/2 a David Leon Xavi Matas 61 64 a Ignacio Benzal Oscar Galimardanov (RUS) 75 63 a Marc Ceballos Francisco Andreu 62 57 13/11 a Pablo Carretero Alejandro Garcia 61 62 a Fermín Calvo Barceló (ARG) Miguel Fernando Pereira (CHI) 64 64 a Ivan Bas Xavier Gabarro 63 63 a Ervin Haris Eminefendic (ITA) Enzo Wallart (FRA) 60 63 a Iñigo Garmendia 1ª previa Vojtech Vlkovsky (CZE) 63 60 a Iñaki Cabrera Hermanni Tiainen (FIN) 63 63 a Adria Vallejo Chanon Phunsawat (THA) 63 64 a Daniel de Pablo Pablo Manzano 76 61 a Tommy Hellstrom (FIN) Mario Gonzalez Fernandez 61 67 10/6 a William McLennaghan (GBR) David Leon 63 64 a Lennart Melzer (LUX) Ignacio Benzal 62 60 a Ethan Hil (AUS) Xavi Matas 67 64 10/8 a Noah Lopez (SUI) Marc Ceballos 75 76 a Ivan Solans Oscar Galimardanov (RUS) 62 76 a Yeray Andres Pablo Carretero 62 75 a Bernardo Vallejo (MEX) Ivan Bas 60 64 a Asier Pascual de Zulueta Miguel Fernando Pereira (CHI) 75 75 a Alvaro Peiro Ervin Haris Eminefendic (ITA) 63 63 a Higinio Sanchis Xavier Gabarro 61 61 a Ruben Serrano Iñigo Garmendia 60 62 a Vishal Gautam (IND) Peetu Pohjola (FIN) 61 62 a Jorge Ramos |
||||
13/09/2021 |
ITF Hommes: M25 PLAISIR |
|||
Semaine 37 | Francia | Prix: $25.000 | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Tristan Schoolkate (AUS) 64 75 a Alexandre Reco (FRA) 1ªronda Robin Bertrand (FRA) 75 62 a Nicolas Alvarez Varona |
||||
13/09/2021 |
ITF Hommes: M25 SINTRA-2 |
|||
Semaine 37 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Paul Jubb (GBR) 60 62 a Alejandro Moro semis Alejandro Moro 60 57 76 a Adria Soriano cuartos Alejandro Moro 64 46 64 s Felix Corwin (USA) Adria Soriano 60 63 a Govind Nanda (USA) 2ªronda Alejandro Moro 67 61 63 a Shintaro Imal (JPN) Govind Nanda (USA) 63 36 63 a John Echeverria Adria Soriano 16 64 62 a Pedro Araujo (POR) 1ªronda Alejandro Moro 61 75 a Tiago Cacao (POR) John Echeverria wo a Daniel Little (GBR) Adria Soriano 64 64 a Sebastian Fanselow (GER) clasif previa John Echeverria 61 61 a Mikel Martinez 2ªprevia John Echeverria 60 61 a Bernardo Teixeira (POR) Mikel Martinez 26 63 10/6 a Eduardo Morais (POR) |
||||
06/09/2021 |
ITF Hommes: M25 EUPEN |
|||
Semaine 36 | Bélgica | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Matteo Arnaldi (ITA) c Facundo Diaz Acosta (ARG) 1ªronda Maxime Pauwels (BEL) 76 75 a David Jorda |
||||
06/09/2021 |
ITF Hommes: M25 SINTRA |
|||
Semaine 36 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Paul Jubb (GBR) 75 64 a Santiago Fa Rodriguez Taverna (ARG) 2ª ronda Duarte Vale (POR) 76 63 a Juan Echeverria 1ª ronda Juan Echeverria 26 76 75 a Fabio Coelho (POR) clas previa Juan Echeverria 62 26 10/7 a Alejandro Moro 2ª previa Alejandro Moro 60 63 a Bernardo Teixeira (POR) Juan Echeverria 61 61 a George Davies (GBR) Daniel Little (GBR) 63 63 a Mikel Martinez Luis Patiño (MEX) 64 64 a Matias Ponce de Leon Gomila 1ª previa Matias Ponce de Leon Gomila 76 36 10/8 a Thijmen Loof (NED) |
||||
06/09/2021 |
ITF Hommes: M15 CAIRO 12 |
|||
Semaine 36 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Santiago De la fuente (ARG) 36 62 20 ret a Alessandro Ragazzi (ITA) cuartos Santiago De la fuente (ARG) 63 64 a Bruno Pujol 2ª ronda Bruno Pujol 16 75 75 a Fermín Tenti (ARG) 1ª ronda Marlon Vankan (GER) 64 62 a Albert Roglan Bruno Pujol 75 61 a Sean Hess (ARG) clas previa Bruno Pujol 62 63 a Gabriel Roveri Sidney (BRA) 2ª previa Bruno Pujol 64 60 a Alessandro Bellifemine (ITA) 1ª previa Mateo Del Pino (ARG) 76 63 a Jordi Garcia Mestre |
||||
06/09/2021 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 12 |
|||
Semaine 36 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Jeremy Beale (AUS) 64 64 a Gage Brymer (USA) 1ª ronda Ezekiel Clark (USA) 61 36 63 a Max Alcala Simon Yitbarek (SWE) 62 76 a Marc Ros 1ª previa Chanchai Sookton (THA) 62 62 a Maximo Nagele Tomohiro Masabayashi (JPN) 63 64 a Ignacio Benzal William Griffith (USA) 64 62 a Mario Monclus |
||||
30/08/2021 |
ITF Hommes: M15 ZILINA |
1º- Marozsan 2º- Malla |
||
Semaine 35 | Eslovaquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Fabian Marozsan (HUN) 16 63 61 a Bastian Malla (CHI) semis Bastian Malla (CHI) 62 61 a Adria Soriano cuartos Adria Soriano 63 64 a Zsombor Velcz (HUN) 2ªronda Adria Soriano 67 64 63 a Jonathan Mridha (SWE) 1ªronda Adria Soriano 62 62 a Boris Pokotilov (RUS) clasif previa Adria Soriano 62 61 a Patrik Jancovic (SVK) 1ªprevia Adria Soriano 63 62 a Samuel Pesko (SVK) |
||||
30/08/2021 |
ITF Hommes: M25 BAGNERES DE BIGORRE |
1º- Escoffier 2º- Hurrion |
||
Semaine 35 | Francia | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Antoine Escoffier (FRA) 76 60 a Millenen Hurrion (GBR) 2ªprevia Mikail Alimli (FRA) 63 4/0 ret a Pol Sanchez Viñas 1ªprevia Maxence Rivet (FRA) 63 64 a Inigo Garmendia Pol Sanchez Viñas 75 26 10/5 a Baptiste Zsmbelli (FRA) |
||||
30/08/2021 |
ITF Hommes: M15 ALLERSHAUSEN |
1º- Den Ouden 2º- Veldheer |
||
Semaine 35 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Guy Den Ouden (NED) 60 64 a Mick Veldheer (NED) semis Mick Veldheer (NED) 63 57 61 a David Jorda cuartos David Jorda 76 57 64 a Tim Handel (GER) 2ªronda David Jorda 36 63 76 a Mark Whitehouse (GBR) 1ªronda David Jorda 46 61 63 a Yan Sabanin (RUS) |
||||
30/08/2021 |
ITF Hommes: M25 OVIEDO |
1º- Roca 2º- Lopez |
||
Semaine 35 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Oriol Roca 76 61 a Alvaro Lopez San Martin final dobles Carlos López Montagud/Oscar José Gutiérrez (BRA) 76 63 a Miguel Fernando Pereira (CHI)/Juan Bautista Torres (ARG semis Oriol Roca 61 36 75 a Nicolas Alvarez (PER) Alvaro Lopez San Martin 62 60 a Alejandro Garcia cuartos Nicolas Alvarez (PER) 16 63 64 a Miguel Damas Oriol Roca 60 62 a Michel Vernie (CHI) Alvaro Lopez San Martin 76 46 75 a Johan Nikles (SUI) Alejandro Garcia 62 63 a Oscar José Gutiérrez (BRA) 2ª ronda Miguel Damas 76 61 a Kuzey Cekirge (TUR) Oriol Roca 76 75 a Pablo Llamas Alvaro Lopez San Martin 64 26 62 a Carlos Lopez Montagud Oscar José Gutiérrez (BRA) 63 75 a Diego Barreto Alejandro Garcia 76 62 a Albert Roglan 1ª ronda Miguel Damas 67 62 75 a Mario Mansilla Andrev Chepelev (RUS) 62 75 a Miguel Avendaño Oriol Roca 41 ret a Benjamin Winter Pablo Llamas 61 36 75 a Ivan Gajov (RUS) Michel Vernie (CHI) 61 16 75 a Carlos Sanchez Jover Cristian Rodríguez (COL) 41 ret a Imanol Lopez Morillo Julio Cesar Porras (ARRG) 75 62 a Francisco Andreu Carlos Lopez Montagud 62 64 a Rio Noguch (JPN) Alvaro Lopez San Martin 64 62 a Alex Marti Pujolras Diego Barreto 61 67 63 a Miguel Fernando Pereira (CHI) Albert Roglan 64 61 a Pol Amoros Alejandro Garcia 62 26 61 a Jose Fco. Vidal Azorin clas previa Mario Mansilla 61 63 a Alejandro Mendoza (POL) Francisco Andreu 75 64 a Jesus Echevarri Albert Roglan 61 6 2a Ilya Rudiukov (RUS) Diego Barreto 63 63 a MIkel Martinez Julio Cesar Porras (ARRG) 63 61 a Rafael Mazon Alejandro Garcia 46 64 10/7a Noah Lopez (SUI) Pol Amoros 62 67 10/1 a Chanon Phunsawat THA) 1ª previa Mario Mansilla 60 62 a Jaime Paquet Jesus Echevarri 46 75 10/6 a Patrick Foley (GBR) Albert Roglan 36 64 10/8 a Pablo Masjuan Ilya Rudiukov (RUS) 62 61 a Nicolas Galofre Diego Barreto 60 61 a Ignacio Benzal Mikel Martinez 64 63 a Daniel Lara Julio Cesar Porras (ARG) 63 61 a Rafael Mazon Alejandro Garcia 46 64 10/7 a Noah Lopez (SUI) Kuzey Cekirge (TUR) 63 75 a Yerai Andres Miguel Fernando Pereira (CHI) 61 63 a Diego Celorio Pol Amoros 63 62 a Iñaqui Cabrera Chanon Phunsawat (THA) 63 64 a Marc Ceballos |
||||
23/08/2021 |
ITF Hommes: M25 SANTANDER |
|||
Semaine 34 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Nicolas Alvarez 76 26 62 a Alex Martin Pujolras semis Nicolas Alvarez 63 63 a Juan Bautista Torres (ARG) Alex Martin Pujolras wo a Imanol Lopez Murillo cuartos Juan Bautista Torres (ARG) 46 63 6 3a Carlos Sanchez Jover Nicolas Alvarez 61 64 a Rio Noguchi (JPN) Alex Martin Pujolras 36 64 60 a Pol Martin Tiffon Imanol Lopez Murillo 62 63 a Oscar José Gutiérrez (BRA) 2ª ronda Juan Bautista Torres (ARG) 16 61 62 a Benjamin Winter Carlos Sanchez Jover 36 61 62 a Miguel Damas Nicolas Alvarez 62 75 a Louis Dussin (FRA) Alex Martin Pujolras 64 63 a Ivan Gajov (RUS) Pol Martin Tiffon 62 63 a Pablo Llamas Imanol Lopez Murillo 62 16 63 a Georgii Kravchenko (UKR) 1ª ronda Benjamin Winter 62 30 ret a Pablo Vivero Juan Bautista Torres (ARG) 64 62 a Carlos Lopez Montagud Miguel Damas 64 61 a Samuel Martínez Arjona Carlos Sanchez Jover 64 60 a Pedro Navedo Rio Noguchi (JPN) 60 62 a Daniel Merida Michel Vernier (CHI) 60 60 a Borja Gutiérrez-De La Maza Louis Dussin (FRA) 62 61 a Pol Amoros Nicolas Alvarez 63 64 a Pol Toledo Alex Martin Pujolras 63 64 a Edouard Villoslada (FRA) Pablo Llamas 64 62 a Jordi Mas Pol Martin Tiffon 63 75 a Max Alcala Imanol Lopez Murillo 63 60 a Alexis Musialek (FRA) clas previa Samuel Martinez Arjona 46 63 11/9 a Alejandro Mendoza (POL) Miguel Damas 62 63 a Mario Mansilla Jordi Mas 76 62 a Pablo Masjuan Kuzey Cekirge (TUR) 61 60 a Rafael Mazon Pol Amoros 63 60 a Gabriel Roveri Sidney (BRA) 1ªprevia Savva Polukhin (RUS) 62 64 a Iñaki Cabrera George Davies (GBR) 61 64 a Iñigo Garmendia Alejandro Mendoza (POL) 61 64 a Pablo Carretero Samuel Martinez Arjona 64 76 a Patrick Foley (GBR) Miguel Damas 61 36 10/7 a Victor Bini (BRA) Mario Mansilla 62 61 a Jesus Echevarri Pablo Masjuan 64 76 a Albert Roglan Jordi Mas 62 61 a Adria Vallejo Miguel Fernando Pereira (CHI) 61 61 a Rodrigo Izquierdo Rafael Mazon 60 61 a Enrique Cañedo Edouard Villoslada (FRA) 62 61 a Nil Boixader Nikita Alosha (UKR) 60 63 a Carlos Manso Pol Amoros 64 61 a Ivan Mas Gabriel Roveri Sidney (BRA) 62 60 a Javier Menendez Ceballos |
||||
16/08/2021 |
ITF Hommes: M25 UEBERLINGEN |
1º- Kirkin 2º- Squire |
||
Semaine 33 | Alemania | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Ergi Kirkin (TUR) 63 46 64 a Henri Squire (GER) cuartos Eduard Esteve c Ryan Harrison (USA) 2ªronda Ryan Harrison (USA) 62 63 a Jose Fco.Vidal Eduard Esteve 76 61 a Niklas Schell (GER) Henri Squire (GER) 67 64 63 a Oriol Roca 1ªronda Jose Fco.Vidal 61 62 a Peter Torebko (GER) Eduard Esteve 76 63 a Hendrik Jebens (GER) Oriol Roca 60 26 63 a Tim Heger (GER) |
||||
16/08/2021 |
ITF Hommes: M25 PROSTEJOV |
1º- Sanchez 2º- Diaz |
||
Semaine 33 | Rep Checa | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Nikolas Sanchez Izquierdo 64 16 64 a Facundo Diaz (ARG) semis Nikolas Sanchez Izquierdo 63 62 a Alex Rybakov (USA) cuartos Nikolas Sanchez Izquierdo 46 76 62 a Zsombor Piros (HUN) 2ªronda Dalibor Svrcina (CZE) 75 62 a Nicolas Alvarez Varona Nikolas Sanchez Izquierdo 60 62 a Martin Krumich (CZE) 1ªronda Nicolas Alvarez Varona 63 63 a Jaroslav Pospisil (CZE) Nikolas Sanchez Izquierdo 60 62 a Matej Panik (CZE) |
||||
09/08/2021 |
ITF Hommes: M25 FRANKFURT |
1º- Esteve 2º- Oliel |
||
Semaine 32 | Alemania | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Eduard Esteve 76 62 a Yshai Oliel (ISR) semis Eduard Esteve 36 61 75 a Oriol Roca cuartos Oriol Roca 64 62 a Daniel Dutra da Silva (BRA) Eduard Esteve 63 62 a Daniel Cukierman (ISR) 2ªronda Oriol Roca 62 26 64 a Mick Veldheer (NED) Eduard Esteve 63 62 a Daniel Cukierman (ISR) 1ªronda Matthew Romios (AUS) 62 64 a Roberto Ortega Oriol Roca 63 75 a Davide Galoppini (ITA) Eduard Esteve 63 64 a Alejandro Gomez (COL) |
||||
09/08/2021 |
ITF Hommes: M15 GDYNIA |
|||
Semaine 32 | Polonia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Andrés Romano Burruchaga (ARG) 67 76 61 a Filip Peliwo (CAN) 2ªronda Roman Andres Burruchaga (ARG) 62 63 a Pol Toledo 1ª ronda Pol Toledo 64 60 a Olaf Pieczkowski (POL) |
||||
02/08/2021 |
ITF Hommes: M15 CAIRO 11 |
1º- Vidal 2º- Folliot |
||
Semaine 31 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Jose Fco.Vidal 61 57 63 a Quentin Folliot (FRA) semis Jose Fco.Vidal 64 46 64 a Juan Bautista Torres (ARG) cuartos Jose Fco.Vidal 60 46 63 a Lorenzo Bocchi (ITA) 2ª ronda Jose Fco.Vidal 61 36 63 a Amr Asrawy (EGY) 1ª ronda Jose Fco.Vidal 63 46 64 a Ignacio Carou (URU) |
||||
02/08/2021 |
ITF Hommes: M25 BOLZANO |
|||
Semaine 31 | Prix: $25.000 | Surface: tierra | ||
Résultats | ||||
final
Matteo Arnaldi (ITA 60 61 a Alexander Weis (ITA) 1ªronda Andrea Picchione (ITA) 64 64 a Nicolas Alvarez |
||||
02/08/2021 |
ITF Hommes: M25 GUAYAQUIL |
1º- Rodríguez 2º- Pereira |
||
Semaine 31 | Ecuador | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Cristian Rodríguez (COL) 63 76 a Jose Pereira (BRA) cuartos Gonzalo Lama (CHI) 62 61 a Pol Martin Tiffon 2ªronda Cristian Rodriguez (COL) 46 61 61 a Bruno Pujol Pol Martin Tiffon 76 57 76 a Maxime Mora (FRA) 1ªronda Bruno Pujol 62 63 a Alexis Canter (GBR) Pol Martin Tiffon 61 75 a Antonio Cayetano March (ECU) 2ª previa Juan Diego Rojas Mora (ECU) 36 61 11/9 a ignacio Benzal 1ª previa ignacio Benzal 26 61 10/6 a Mario Cazares Tipan (ECU) Juan Diego Rojas Mora (ECU) 76 26 10/7 a Pol Sanchez Viñas |
||||
02/08/2021 |
ITF Hommes: M15 XATIVA |
1º- Passaro 2º- Montes |
||
Semaine 31 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Francesco Passaro (ITA) 26 61 64 a Iñaki Montes final dobles Imanol Lopez Morillo/ Francesco Passaro (ITA) 64 64 a Alberto Barroso/ Benjamin Winter semis Iñaki Montes 62 36 64 a Alexis Gautier (FRA) Francesco Passaro (ITA) 26 75 64 a Carlos Lopez Montagud cuartos Alexis Gautier (FRA) 61 75 a Benjamin Winter Iñaki Montes 36 64 75 a Imanol Lopez Murillo Carlos Lopez Montagud wo a Alejandro Garcia Francesco Passaro (ITA) 64 06 62 a Carlos Sánchez Jover 2ª ronda Alexis Gautier (FRA) 26 61 63 a Miguel Perez Peña Benjamin Winter 64 10 a Alex Martinez Imanol Lopez Murillo 62 63 a Matvey Minin (RUS) Iñaki Montes 76 61 a Alex Marti Pujolras Carlos Lopez Montagud 64 62 a Miguel Damas Alejandro Garcia 76 62 a Fermín Tenti (ARG) Carlos Sánchez Jover 62 61 a Jack Pinnington (GBR) 1ª ronda Alexis Gautier (FRA) 64 76 a ALbert Roglan Miguel Perez Peña 57 63 62 a Alberto Barroso Alex Martinez 64 62 a Alejandro Manzanera Benjamin Winter 64 64 a Kenny De Schepper (FRA) Imanol Lopez Murillo 63 63 a Javier Molino Matvey Minin (RUS) 60 64 a Nacho Serra Iñaki Montes 63 62 a Diego Fernandez Flores (CHI) Alex Marti Pujolras 36 63 61 a Carles Hernandez Carlos Lopez Montagud 36 64 76 a Billy Harris (GBR) Miguel Damas 46 63 75 a Daniel Merida Alejandro Garcia 36 62 63 a Ugo Blanchet (FRA) Fermín Tenti (ARG) 60 60 a Iñigo Garmendia Jack Pinnington (GBR) 26 64 63 a Max Alcala Carlos Sánchez Jover 75 ret a Jorge Martinez Martinez clas previa Javier Molino 57 60 10/3 a Xavi Matas Albert Roglan 60 62 a Vicente Oliver Max Alcala 75 52 Francisco Andreu Alex Martinez 63 76 a Pol Amoros Iñaki Montes 60 63 a Robertas Vrzesinski (LTU) Robertas Vrzesinski (LTU) 46 61 10¡5 a Adria Vallejo Jorge Martinez Martinez 64 26 10/8 a Yeray Andres Pastor 2ªprevia Javier Molino 64 62 a Jordi Garcia Mestre Xavi Matas 60 60 a Grigoriy Korobeynikov (UZB) Albert Roglan 36 63 10/6 a Pablo Masjuan Vicente Oliver 67 76 11/9 a Mario Mansilla Max Alcala 62 62 a Francisco Vittar (ARG) Francisco Andreu 63 61 a Gonzalo Achondo (CHI) Alejandro Garcia 63 62 a Mikel Aranzabal Pedro Rodenas 75 61 a Carlos Gimenez Francisco Andreu 63 61 a Gonzalo Achondo (CHI) Alex Martinez 63 46 10/5 a Antonio Prat Pol Amoros 63 46 10/5 a Carlos Guerrero Iñaki Montes 64 62 a Alexis Boureau (FRA) Robertas Vrzesinski (LTU) 46 61 10¡5 a Adria Vallejo Jorge Martinez Martinez 61 61 a Rafael Mazon Yeray Andres Pastor 26 63 10/6 a Edouard Villoslada (FRA) Zakhar Trapeznikov (RUS) 62 64 a Gerard Planelles Tabaco Fausto (ITA) 60 62 a Ricardo Soriano 1ªprevia Javier Molino 64 61 a Franco Ribero (ARG) Jordi Garcia Mestre 62 76 a Ivan Bas Xavi Matas 64 62 a Alvaro Moreno Albert Roglan 62 62 a Victor Bini (BRA) Pablo Masjuan 61 62 a Alexandre Cumplido Vicente Oliver 36 62 10/5 a Ivan Zaytsev (RUS) Mario Mansilla 62 62 a Thijmen Loof (NED) Francisco Andreu 60 60 a Jose Miguel Schettkat (GER) Max Alcala 62 62 a Gerard Oltra Alejandro Garcia 64 64 a George Davies (GBR) Mikel Aranzabal 64 60 a Francisco San Andres Pedro Rodenas 61 61 a Bernardo Bueno (BRA) Carlos Gimenez 64 46 10/7 a Nikita Alosha (UKR) Alex Martinez 61 61 a Juan Carlos Garcia Garcia Antonio Prat 76 63 a Chanon Phunsawat (THA) Carlos Guerrero 64 16 10/1 a Jordi Mas Pol Amoros 75 62 a Ervin Haris Eminefendic (ITA) Iñaki Montes 62 62 a Samuel Martinez Arjona Adria Vallejo 61 61 a Juan Iñaki Braun Robertas Vrzesinski (LTU) 76 62 a Jesús Echevarri Rafael Mazon 63 62 a Mayeul Darras (FRA) Jorge Martinez Martinez 61 62 a Axel Herberg Yeray Andres Pastor 60 62 Higinio Sanchis Edouard Villoslada (FRA) 63 61 Carlos Joaquin Ramos Gerard Planelles 60 62 a Ian Luca Cervantes Ricardo Soriano 76 26 11¡9 a Stefan Cizelj-Zivkovic (SRB) Tabaco Fausto (ITA) 61 62 a Gonzalo Sánchez |
||||
26/07/2021 |
ITF Hommes: M25 PORTOVIEJO |
|||
Semaine 30 | Ecuador | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Arklon Huertas del Pino ()61 67 76 a Conner Huertas del Pino () semis Conner Huertas del Pino () 06 76 63 a Pol Martin Triffon cuartos Pol Martin Triffon 64 76 a Tristan McCormick (USA) 2ª ronda Pol Martin Triffon 63 62 a Andrés Andrade (ECU) 1ª ronda Eric Vanshelboim (UKR) 62 63 a Bruno Pujol Pol Martin Triffon 63 62 a Brandon Pére (VEN) 2ª previa Cristobal Castro (CHI) 63 64 a Ignacio Benzal Bruno Pujol 61 61 a Roberto Pinargote Palma (ECU) Joao Vitor Goncalves Ceolin (BRA) 63 61 a Pol Sanchez Viñas 1ª previa Ignacio Benzal 62 75 a Luca Moro Almeida (BRA) |
||||
26/07/2021 |
ITF Hommes: M25 DENIA |
|||
Semaine 30 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Nick Hardt (DOM) 76 76 a Calvin Hemery (FRA) semis Nick Hardt (DOM) 76 63 a Eduard Esteve Calvin Hemery (FRA) 63 64 a Carlos Lopez Montagud cuartos Eduard Esteve 61 36 63 a Javier Barranco Nick Hardt (DOM) 60 63 a Alvaro Lopez San Martin Calvin Hemery (FRA) 63 62 a Imanol Lopez Murillo Carlos Lopez Montagud 63 76 a Daniel Dutra da Silva (BRA) 2ª ronda Juan Barranco 63 62 a Carlos Sanchez Jover Eduard Esteve 61 64 a Ivan Gajov (RUS) Alvaro Lopez San Martin 36 76 76 a Joris de Loore (BEL) Imanol Lopez Murillo 46 62 62 a Alejandro Gnzalez (COL) Carlos Lopez Montagud 61 60 a Max Alcala 1ª ronda Juan Barranco 61 76 a Pablo Llamas Carlos Sanchez Jover 75 75 a Oleg Prihodko (UKR) Eduard Esteve 60 75 a Fermín Tenti (ARG) Nick Hardt (DOM) 64 61 a Dirgo Barreto Joris de Loore (BEL) 64 64 a Alex Marti Pujolras Alvaro Lopez San Martin 76 76 a Pawel Cias (POL) Imanol Lopez Murillo 62 46 76 a Alejandro Gómez (COL) Giacomo Revelli (GBR) 61 75 a Nacho Serra Calvin Hemery (FRA) 61 62 a Pablo Vivero Antoine Escoffier (FRA) 75 76 a Iñaki Montes Max Alcala 64 64 a Albert Roglan Carlos Lopez Montagud 64 76 a Jeremy Jahn (GER) clasif previa Alex Marti 62 63 a Emilien Voisin (FRA) Iñaki Montes 36 63 10/8 a Andrey Chepelev (RUS) Max Alcala 62 46 10/3 a Alberto Barroso Oleg Prihodko (UKR) 63 76 a Alejandro Garcia Albert Roglan 62 57 10/7 a Alexis Boureau (FRA) 2ªprevia Alex Marti 61 62 a Carlos Guerrero Emilien Voisin (FRA) 46 62 10/6 a Mario Mansilla Andrey Chepelev (RUS) 64 60 a Xavier Gabarro Iñaki Montes 61 60 a Asier Pascual Pavel Cias (POL) 64 62 a Yerai Andres Lorenzo Joaquin Rodriguez (ARG) 60 60 a Alvaro Moreno Alberto Barroso 61 76 a Javier Molino Max Alcala 61 76 a Marc Ceballos Oleg Prihodko (UKR) 64 62 a Vicente Oliver Alejandro Garcia 62 60 a Sergio Gomez Montesa Matvey Minin (RUS) 63 60 a Carlos Joaquin Ramos Albert Roglan 76 67 10/5 a Xavi Matas 1ªprevia Carlos Guerrero 61 61 a Ivan Bas Mario Mansilla 61 60 a George Millington (GBR) Xavier Gabarro 61 63 a Higinio Sanchis Xavier Pacual 64 64 a Lamin Lourenzo (GER) Iñaki Montes 64 76 a Edouard Villoslada (FRA) Pawel Cias (POL) 60 60 a Mikel Aranzabal Alvaro Moreno 62 36 10/6 a Lawrence Bataljin (AUS) Alberto Barroso 63 62 a Iñaki Cabrera Javier Molino 60 61 a Jack Oswald (GBR) Marc Ceballos 60 61 a Alexandre Cumplido Vicente Oliver 60 60 a Samuel Martinez Arjona Sergio Gomez Montesa 63 57 11/13 a Rafael Mazon Alejandro Garcia 06 61 10/7 a Jorge Martinez Martinez Matvey Minin (RUS) 63 61 a Gerard Planelles Carlos Joaquin Ramos 67 61 10/4 a Alvaro Peiro Jose Joaquin Miranda 60 63 a Juan Perello |
||||
19/07/2021 |
ITF Hommes: M25 GANDIA |
|||
Semaine 29 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final Javier Barranco 64 62 a Antoine Escoffier (FRA) final dobles Yan Bondarevskiy (RUS)/Eric Vanshelboim (UKR) 63 36 10/4 a Javier Barranco/Alejandro Gómez (COL) semis Javier Barranco 75 76 a Alvaro Lopez San Martin cuartos Javier Barranco 61 63 a Daniel Merida Alvaro Lopez San Martin 64 64 a Francisco Andreu Antoine Escoffier (FRA) 62 26 75 a Carlos Sanchez Jover 2ª ronda Javier Barranco 61 64 a Pawel Cias (POL) Daniel Merida 64 61 a Carlos Lopez Montagud Alvaro Lopez San Martin 46 61 60 a Alejandro Manzanero Francisco Andreu 64 26 75 a Andrey Chepelev (RUS) Carlos Sanchez Jover 64 63 a Alex Martin Pujolras Andrey Chepelevc (ARG) 61 40 ret a Jordi Mas de Ugarte 1ª ronda Javier Barranco 60 60 a Higinio Sanchis Pawel Cias (POL) 75 62 a Carles Hernandez Daniel Merida 63 61 a Samuel Martinez Arjona Carlos Lopez Montagud 64 62 a Javier Molino Alvaro Lopez San Martin 63 62 a Yan Bondarevskiy (RUS) Alejandro Manzanero 61 62 a Juan Pablo Cañas Francisco Andreu 26 32 ret a Pol Toledo Carlos Sanchez Jover 63 62 a Xavi Matas Alex Martin Pujolras 36 63 64 a Pablo Llamas Alejandro Gómez (COL) 57 61 76 a Mario Mansilla Facundo Suarez (ARG) 16 75 20 ret a Benjamin Winter Mariano Kestelboim (ARG) 57 63 64 a Imanol Lopez Morillo Jordi Mas de Ugarte 64 63 a Jeremy Jahn (GER) clasif previa Xavi Matas 64 62 a Nacho Sierra Miles Jones (USA) 76 16 10/4 a Gerard Planelles Coleman Wong (HKG) 67 64 10/7 a Vicente Oliver Jordi Mas de Ugarte 61 61 a Albert Roglan Francisco Andreu 76 63 a Javier Molino Mario Mansilla 60 75 a Rayane Oumaouche (FRA) Carles Hernandez 63 61 a Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) Juan Pablo Cañas 61 76 a Carlos Joaquin Ramos 2ªprevia Nacho Sierra 76 06 10/2 a Denis Klok (RUS) Xavi Matas 63 76 a Noah Berry (USA) Gerard Planelles 67 62 10/6 a David Jorda Vicente Oliver 36 64 10/7 a Juan Carlos Garcia Garcia Albert Roglan 26 63 10/6 a Xavier Gabarro Jordi Mas de Ugarte 62 46 10/5 a Daniel Torres Francisco Andreu 75 61 a Iannis Miletich (ARG) Javier Molino 75 46 10/5 a Ivan Bas Mario Mansilla 75 61 a Emilien Voisin (FRA) Carles Hernandez 63 75 a Oscar Pinto Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) 61 61 a Carlos Guerrero Carlos Joaquin Ramos 64 46 10/2 a Alexis Boureau (FRA) Juan Pablo Cañas 64 63 a Lawrence Bataljin (AUS) 1ª previa Nacho Sierra 60 ret a Stefan Cizelj-Zivkovic (SRB) Xavi Matas 62 64 a Max Alcala David Jorda 61 62 a Davide Ferrarolli (ITA) Gerard Planelles 61 36 10/7 a David Leon Matvey Minin (RUS) 64 62 a Iñaki Cabrera Coleman Wong (HKG) 61 60 a Jordi Garcia Mestre Vicente Oliver 62 46 64 a Carlos Giménez Pérez Juan Carlos Garcia Garcia 62 62 a Alvaro Saez Royuela Albert Roglan 62 60 a Charles Dossetter (GBR) Xavier Gabarro 64 61 a Oliver Andersson (SWE) David Torres 75 16 12/10 a Rafael Mazon Javier Mas de Ugarte 63 62 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Francisco Andreu 61 62 a Nikita Alosha (UKR) Iannis Miletich (ARG) 64 61 a Alvaro Moreno Ivan Bas 64 75 a Alex Jones (USA) Javier Molino 63 63 a Robertas Vrzesinski (LTU) Emilien Voisin (FRA) 62 60 a Alejo Ferrer Mario Mansilla 60 60 a Juan Iñaki Braun Pavel Petrov (RUS) 60 60 a Alexandre Cumplido Carles Hernandez 64 64 a Alejandro Garcia Oscar Pinto 62 61 a Ivan Kazakov (RUS) Carlos Guerrero 67 64 10/8 a Noah Lopez (SUI) Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) 64 61 a Yerai Andres Carlos Joaquin Ramos 64 63 a José Joaquín Miranda Alexis Boureau (FRA) a David Puig Juan Pablo Cañas 63 63 a Joan B. Borras |
||||
19/07/2021 |
ITF Hommes: M25 IDANHA A NOVA 2 |
1º- Moro 2º- Carr |
||
Semaine 29 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Alejandro Moro 76 64 a Simon Carr (IRL) semis Alejandro Moro 61 62 a Clement Chidekh (FRA) cuartos Alejandro Moro 62 75 a Nicolas Moreno de Alboran (USA) 2ªronda Alejandro Moro 46 76 62 a Yusuke Takahashi (JPN) 1ªronda Nicolas Moreno de Alboran (USA) 62 63 a Juan Echeverria Alejandro Moro 75 63 a Thomas Fancutt (AUS) clas previa Juan Echeverria 64 61 a Aaron Cohen (ISR) Daniel Little (GBR) 63 67 10/7 a Miguel Damas Alejandro Moro 76 75 a Adria Soriano 2ª previa Juan Echeverria 62 57 10/2 a Digvijay Pratap Singh (IND) Miguel Damas 75 63 a Ben Jones (GBR) Alejandro Moro 64 64 a Noah Berry (USA) Adria Soriano 75 75 a Goncalo Falcao (POR) 1ª previa Juan Echeverria 75 63 a Simao Alves (POR) Miguel Damas 46 75 10/7 a Mario Gonzalez Fernandez Alejandro Moro 62 62 a Daniel Batista (POR) Adria Soriano 76 60 a Pavel Motl (CZE) |
||||
12/07/2021 |
ITF Hommes: M15 DOBOJ |
|||
Semaine 2/ | Bosnia & Herzegovina | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
12/07/2021 |
ITF Hommes: M15 DOBOJ |
|||
Semaine 28 | Bosnia & Herzegovina | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Peter Fajta (HUN) c Zsombor Piros (HUN) 1ª ronda Luka Pavlovic (FRA) 61 57 64 a Carles Hernandez clas previa+ Carles Hernandez 76 57 10/8 a Lukas Pokorny (SVK) 2ª previa+ Carles Hernandez 36 63 10/4 a Petar Jovanovic (MNE) 1ª previa+ Carles Hernandez 64 62 a Vlad Andrei Dumitru (ROU) |
||||
12/07/2021 |
ITF Hommes: M25 IDANHA A NOVA |
|||
Semaine 28 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Nicolás Moreno de Alborán (USA) 10 ret a Zane Khan (USA) 2ª ronda Simon Carr (POR) 46 63 64 a Alejandro Moro 1ª ronda Nicolás Moreno de Alborán (USA) 62 63 a Juan Echeverria Alejandro Moro 64 63 a Duarte Vale (POR) clasif previa John Echeverria 64 61 a Aaron Cohen (ISR) Daniel Little (GBR) 63 67 10/7 a Miguel Damas Alejandro Moro 76 75 a Adria Soriano 2ªprevia John Echeverria 62 57 10/2 a Digvijay Pratap Singh (IND) Miguel Damas 75 63 a Ben Jones (GBR) Alejandro Moro 64 64 a Noah BERRY (USA) 1ªprevia John Echeverria 75 63 a Simao Alves (POR) Miguel Damas 46 76 10/7 a Mario Gonzalez Fernandez Alejandro Moro 62 62 a Daniel Batista (POR) Adria Soriano 75 75 a Goncalo Falcao (POR) |
||||
12/07/2021 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 11 |
1º- Hijikata 2º- Vacherot |
||
Semaine 28 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Rinky Hijikata (AUS) 63 61 a Valentin Vacherot (FRA) 2ªronda Rinky Hijikata (AUS) 61 75 a Pedro Vives Samuel Vincent Ruggeri (ITA) 26 61 62 a Bruno Pujol 1ªronda Pedro Vives 46 61 75 a Ajeet Rai (AUS) Bruno Pujol 63 46 61 a Adil Kalyanpur (IND) |
||||
05/07/2021 |
ITF Hommes: M25 MARBURG |
|||
Semaine 27 | Alemania | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Louis Wessels (GER) 46 75 76 a Nick Hardt (DOM) cuartos Marco Tepavac (SRB) 75 63 a Alvaro Lopez San Martin 2ªronda Alvaro Lopez San Martin 26 63 63 a Sidane Pontjodikromo (NED) 1ªronda Alvaro Lopez San Martin 63 63 a Gauthier Onclin (BEL) |
||||
05/07/2021 |
ITF Hommes: M25 AJACCIO |
|||
Semaine 27 | Francia | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Clemente Chidekh (FRA) 63 60 a Petros Tsitsipas (GRE) 2ªronda Clemente Chidekh (FRA)26 62 62 a Roberto Ortega 1ªronda Roberto Ortega 61 63 a Simone Agostini (ITA) |
||||
05/07/2021 |
ITF Hommes: M15 ALMADA |
|||
Semaine 27 | Portugal | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Daniel Cox (GBR) 62 57 62 a Fabio Coelho (POR) 1ªronda Takuto Niki (JPN) 62 62 a David Jorda clas previa Daniel Batista (POR) 64 64 a Miguel Damas 1ªprevia Miguel Damas 63 60 a Tadas Babelis (LTU) |
||||
05/07/2021 |
ITF Hommes: M25 CASINALBO |
|||
Semaine 27 | Italia | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Franco Agamenone (ITA) 64 75 a Matteo Arnaldi (ITA) cuartos Gijs Brouwer (NED) 64 64 a Nikolas Sanchez Izquierdo 2ªronda Nikolas Sanchez Izquierdo 36 63 62 a Simone Roncalli (ITA) 1ªronda Nikolas Sanchez Izquierdo 63 64 a Pietro Rondoni (ITA) |
||||
05/07/2021 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 10 |
|||
Semaine 27 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Valentin Vacherot (FRA) 64 64 a Omni Kumar (USA) 1ªronda Perry Gregg (USA) 63 36 76 a Imanol Lopez Morillo Matias Franco Descotte (ARG) 64 36 61 a Bruno Pujol Navarro |
||||
28/06/2021 |
ITF Hommes: M25 BAKIO |
|||
Semaine 26 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Hugo Grenier (FRA) 60 61 a Adrian Menendez final dobles Adrián Menéndez-Maceiras/Roberto Ortega-Olmedo 64 46 10/6 a Iñaki Montes/Antonio Prat semis Adrian Menendez 46 64 75 a Hiroki Moriya (JPN) cuartos Hiroki Moriya (JPN) 61 62 a Iñaki Montes Adrian Menendez 75 46 76 a Kaichi Uchida (JPN) Christian Harrison (USA) 63 64 a Miguel Damas Hugo Grenier (FRA) 76 63 a Juan Echeverría 1ª ronda Alex Martinez 63 41 ret a Oriol Roca Iñaki Montes 62 63 a Gabriel Díaz Freire Adrian Menendez 67 62 62 a Xavi Matas Bruno Pujol 64 64 a Luis Diego Chávez Villalpando (BOL) Miguel Damas 61 63 a Mikel López Hernaez Ben Patael (ISR) 75 16 64 a Nicolas Alvarez Varona Roberto Ortega 75 63 a Alex Marti Pujolras Juan Echeverría 61 60 a Alejandro Garcia Pablo Llamas 75 62 a Tobias Simon (GER) clas previa Juan Bautista Otegui (ARG) 62 62 a Pol Amoros Gabriel Díaz Freire 16 76 14/12 a Diego Fernandez Flores (CHI) Miguel Damas 63 76 a Jose Joaquin Miranda Iñaki Montes 76 63 a Hendrik Jebens (GER) Alejandro Garcia 61 30 ret a Pablo Riva Juan Echeverría 63 60 a Juan Bas Alex Martinez 76 64 a Jordi Mas de Ugarte 1ª previa Pol Amoros 61 62 a Alejo Ferrer Osgar O Hoisin (IRL) 62 62 a Antonio Prat Gabriel Díaz Freire 64 36 10/6 a Mario Mansilla Jose Joaquin Miranda 63 63 a José- Manuel Goicoetxea-Fuster Iñaki Montes 64 62 a Digvijay Pratap Singh (IND) Pablo Riva 63 62 a Jack Oswald (GBR) Juan Echeverría 63 63 a Jorge Planes Juan Bas 63 61 a Rafael Mazon Alex Martinez 76 62 a Arthur Girault (FRA) Jordi Mas de Ugarte 63 62 a Iñaki Cabrera |
||||
28/06/2021 |
ITF Hommes: M25 BOURG-EN-BRESSE |
|||
Semaine 26 | Francia | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Franco Agamenone (ITA) 61 61 a Viktor Durasovic (NOR) 2ªronda Damien Wenger (SUI) 63 62 a Nikolas Sanchez Izquierdo 1ªronda Nikolas Sanchez Izquierdo 62 57 61 a Jonathan Eysseric (FRA) |
||||
28/06/2021 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 9 |
|||
Semaine 26 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Seong Chan Hong (KOR) 75 62 a Luca Giacomini (ITA) cuartos Omni Kumar (USA) 63 46 61 a Imanol Lopez Morillo 2ª ronda Imanol Lopez Morillo 63 16 75 a Alejo Lorenzo Lingua Lavallen (ARG) 1ª ronda Ryota Tanuma (JPN) 60 46 63 a Benjamin Winter Seong Chan Hong (KOR) 64 31 ret a Alberto Barroso Imanol Lopez Morillo 75 62 a Adam El Mihdawy (USA) |
||||
21/06/2021 |
ITF Hommes: M25 ALKMAAR |
1º- Sels 2º- Alvarez |
||
Semaine 25 | Holanda | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Jelle Sels (NED) 61 63 a Nicolas Alvarez Varona semis Nicolas Alvarez Varona 64 36 76 a Christopher Heyman (BEL) Jelle Sels (NED) 62 62 a Javier Barranco cuartos Nicolas Alvarez Varona 61 64 a Marvin Moeller (GER) Javier Barranco wo a Kai Wehnelt (GER) 2ªronda Nicolas Alvarez Varona 57 63 62 a Carlos Lopez Montagud Javier Barranco 64 62 a Dax Donders (NED) 1ª ronda Nicolas Alvarez Varona 64 46 64 a Jesper De Jong (NED) Carlos Lopez Montagud 63 46 64 a Louis Wessels (GER) Javier Barranco 62 76 a Simon Freund (SWE) clasif previa Carlos Lopez Montagud 63 64 a Benjamin Dhoe (BEL) 1ªprevia Amaury Raynel (FRA) 46 63 10/8 a Pedro Vives Carlos Lopez Montagud 63 63 a Martijn Kerssens (NED) |
||||
21/06/2021 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 8 |
|||
Semaine 25 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Seong Chan Hong (KOR) 75 63 a Luca Giacomini (ITA) final dobles Luca Giacomini (ITA)/Antonio Cayetano March (USA) wo a Alberto Barroso/Benjamin Winter cuartos Omni Kumar (USA) 63 46 61 a Imanol Lopez Morillo 2ª ronda Imanol Lopez Morillo 63 16 75 a Alejo Lorenzo Lingua Lavallen 1ª ronda Ryota Tanuma (JPN) 60 46 63 a Benjamin Winter Seong Chan Hong (KOR) 64 31 ret a Alberto Barroso Imanol Lopez Morillo 75 62 a Adam El Mihdawy (USA) |
||||
14/06/2021 |
ITF Hommes: M25 GRASSE |
1º- Lopez 2º- Royer |
||
Semaine 24 | Francia | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Alvaro Lopez San Martin 76 75 a Valentin Royer (FRA) semis Alvaro Lopez San Martin 67 63 2/0 ret a Jurgen Briand (FRA) cuartos Alvaro Lopez San Martin 63 46 62 a Emilien Voisin (FRA) 2ªronda Alvaro Lopez San Martin 62 61 a Markus Eriksson (SWE) 1ªronda Alvaro Lopez San Martin 61 61 a Jean Thirouin (FRA) Leandro Riedi (SUI) 76 75 a Pol Toledo Alexis Gautier (FRA) 63 62 a Pol Martin Tiffon |
||||
07/06/2021 |
ITF Hommes: M15 HERAKLION 2 |
1º- Mochizuki 2º- Patael |
||
Semaine 23 | Grecia | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Yuki Mochizuki (JPN) 75 62 a Ben Patael (ISR) 2ªronda Roman Andres Burruchaga (ARG) 67 62 61 a Nicolas Alvarez Varona 1ªronda Nicolas Alvarez Varona 62 62 a Eduardo Cohen (ISR) 1ª previa Matthew Dellavedova (AUS) 62 60 a Nicolás Rafael Goldberg Alviani |
||||
31/05/2021 |
ITF Hommes: M15 HERAKLION |
|||
Semaine 22 | Grecia | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Ben Patael (ISR) 61 64 a Federico Arnaboldi (ITA) semis Ben Patael (ISR) 75 62 a Nicolas Alvarez Varona cuartos Nicolas Alvarez Varona 61 75 a Ugo Blanchet (FRA) 2ªronda Nicolas Alvarez Varona 63 63 a Martin Breysach (FRA) 1ªronda Nicolas Alvarez Varona 64 62 a Matteo De Vincentis (ITA) |
||||
24/05/2021 |
ITF Hommes: M15 MARBELLA |
|||
Semaine 21 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Yannick Mertens (BEL) 62 61 a Diego Fernandez Flores (CHI) final dobles Alberto Barroso/Benjamín Winter 64 60 a Clemente Deleersnyder (FRA)/Arthur Reymond (FRA) semis Yannick Mertens (BEL) 16 75 63 a Nicolas Alvarez Varona cuartos Yannick Mertens (BEL) 64 75 a Alejandro Moro Nicolas Alvarez Varona 62 46 64 a Imanol Lopez Morillo 2ª ronda Edan Leshem (ISR) 06 62 62 a Alberto Barroso Andrés Romano Burruchaga (ARG) 76 62 a Carlos Lopez Montagut Antoine Bellier (SUI) 63 62 a Daniel Merida Alejandro Moro 76 75 a Mats Rosenkranz (GER) Nicolas Alvarez 64 61 a Max Alcala Imanol Lopez Morillo 64 63 a Benjamin Winter 1ª ronda Alberto Barroso 63 60 a Gabriele Maria Noce (ITA) Carlos Lopez Montagut 63 75 a Mick Lescure (FRA) Daniel Merida 36 61 62 a Miguel Damas Mats Rosenkranz (GER) 75 76 a Juan Echeverria Alejandro Moro 61 62 a Albert Roglan Maxime Mora (FRA) 67 64 64 a Xavi Matas Yannick Mertens (BEL) 76 61 a Francisco Andreu Nicolas Alvarez 62 61 a Luis Diego Chávez Villalpando (BOL) Max Alcala 62 64 a Mario Mansilla Imanol Lopez Morillo 62 75 aJavier Molino Benjamin Winter 63 75 a Rayane Roumane (FRA) clas previa Xavi Matas 63 63 a Javier Molino Diego Fernandez Flores (CHI) 62 64 a José Joaquín Miranda Cisneros Juan Echeverria 64 75 a Pol Amoros Luis Diego Chávez Villalpando (BOL) 62 57 10/8 a Alex Martinez Alejandro Moro 67 61 10/3 a Hazem Naw (JER) 2ª previa Javier Molino 64 62 a Angel Guerrero Xavi Matas 64 62 Oriol Fillat Michael Zhu (USA) 76 36 10/3 a Mikel Martinez José Joaquín Miranda Cisneros 64 75 a Joao Graca (POR) Juan Echeverria 76 36 16/14 a Osgar O Hoisin (IRL) Pol Amoros 60 62 a Asier Pascual de Zulueta Alex Martinez 62 64 a Jose Dominguez Alejandro Moro 64 61 a Clemente Deleersnyder (FRA) 1ª previa Javier Molino 76 76 a Lucas Renard (SWE) Angel Guerrero 61 62 a Bernardo Bueno (BRA) Xavi Matas 63 64 a Mario Gonzalez fernandez Oriol Fillat 63 63 a Jaime Caldes Mikel Martinez 64 62 a Erik Larsson Aaron Cohen (ISR) 61 61 a Dario Montes Miles Jones (USA) 61 63 a Jesus Echevarri Diego Fernandez Flores (CHI) 62 62 a Ignacio Benzal Jim Walder (GER) 63 75 a Lluc Mir José Joaquín Miranda Cisneros 63 61 a Iñigo Garmendia Juan Echevarria 61 62 a André Rodeia (POR) Asier Pascual de Zulueta 26 76 10/8 a Lawrence Bataljin (AUS) Pol Amoros 61 60 a Joan Busoms Luis Diego Chávez Villalpando (BOL) 76 64 a Joan B. Borras Isern Jose Dominguez 62 26 10/6 a Warren Sinius (FRA) Alex Martinez 75 61 a Rafael Mazon Alejandro Moro 61 63 a Ivan Mas Clemente Deleersnyder (FRA) 63 36 10/3 a Jordi Mas de Ugarte Hazem Naw (JER) 62 60 a Roberto Chacon |
||||
24/05/2021 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 7 |
|||
Semaine 21 | Turquia | Prix: $15.0000 | Surface: tierra | |
23/05/2021 |
ITF Hommes: INTERNATIONAUX DE STRASBOURG |
|||
Semaine 21 | Francia | Prix: $235.380 | ||
18/05/2021 |
ITF Hommes: M25 VIC |
|||
Semaine 20 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carlos Gimeno 16 63 64 a Pedro Cachin (ARG) semis Carlos Gimeno 63 75 a Camilo Ugo Carabelli (ARG) cuartos Carlos Gimeno 62 61 a Javier Barranco Yan Bondarevskiy (RUS) 63 63 a Roberto Ortega Pedro Cachin (ARG) 61 46 61 a Carlos Lopez Montagud 2ªronda Carlos Gimeno 64 63 a Vladyslav Orlov (UKR) Javier Barranco 64 63 a Alex Marti Corentin Denolly (FRA) 62 76 a Imanol Lopez Morillo Yan Bondarevskiy (RUS) 63 46 64 a Benjamin Winter Roberto Ortega 63 64 a Maxime Hamou (FRA) Carlos Lopez Montagud 61 16 62 a Raul Brancaccio (ITA) 1ª ronda Carlos Gimeno 36 63 62 a Martin Cuevas (URU) Vladyslav Orlov (UKR) 64 60 a Lluc Serrat Alex Marti Pujolrras 63 67 75 a Pedro Vives Javier Barranco 46 75 63 a Jelle Sels (NED) Imanol Lopez Murillo 75 64 a Antoine Escoffier (FRA) Corentin Denolly (FRA) 64 67 62 a Oriol Roca Benjamin Winter 63 63 a Nikolas Sánchez Izquierdo Roberto Ortega 75 20 ret a Johan Nikles (SUI) Carlos Lopez Montagut 76 64 a Filip Cristian Jianu (ROU) Pedro Cachin (ARG) 61 61 a Alvaro Lopez San Martin clas previa Carlos Lopez Montagut 64 36 10/7 a Gijs Brouwer (NED) Pedro Vives 62 64 a Alex Rybakov (USA) Johan Nikles (SUI) 63 76 a Miguel Damas Imanol Lopez Murillo 50 ret a Abedallah Shelbayh (JOR) Benjamin Winter 62 62 a Pol Toledo 2ª previa Oscar José Gutiérrez (BRA) 62 60 a Vicente Oliver Carlos Lopez Montagut 61 60 a Ivan Bas Alex Rybakov (USA) 62 75 a Max Alcala Pedro Vives 76 31 ret a Xavi Matas Miguel Damas 63 67 63 a Martin Damm (USA) Imanol Lopez Murillo 64 64 a Diego Barreto Yan Bondarevskiy (RUS) 46 63 11/9 a Alejandro Moro Pol Toledo 36 61 10/4 a Iñaki Cabrera Benjamin Winter 62 61 a Ian Lucas Cervantes 1ª previa Vicente Oliver 63 64 a Rafael Giotis (GER) Oleg Prihodko (UKR) 62 60 a Jordi Mas Pedro Araujo (POR) 57 60 10/7 a Xavier Gabarro Ivan Bas 57 63 11/9 a Joan Busoms Puig Carlos Lopez Montagut 67 63 10/6 a Pol Amoros Max Alcala 76 67 10/1 a Julien Cagnina (BEL) Xavi Matas 75 75 a Juan Ignacio Alcalde (ARG) Pedro Vives 63 60 a Lluc Mir Miguel Damas 62 63 a Lawrence Bataljin (AUS) Martin Damm (USA) 62 63 a Iker Urribarrens Diego Barreto 63 75 a Rishab Agarwal (IND) Imanol Lopez Murillo 62 62 a Kenneth Rabinad Alejandro Moro 63 60 a Marc Vidal Yan Bondarevskiy (RUS) 62 6 2a Nil Boixader Pol Toledo 64 64 a Bruno Pujol Iñaki Cabrera 64 46 11/9 a Matvey Minin (RUS) Ian Lucas Cervantes wo a Louis Picaud (FRA) Benjamin Winter 61 62 a Axel Herber |
||||
10/05/2021 |
ITF Hommes: M15 VALLDOREIX |
1º- Lopez 2º- Martin |
||
Semaine 19 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Daniel Merida 26 75 62 a Oriol Roca final dobles Alvaro Lopez San Martin 26 61 64 a Martin Cuevas (URU) semis Alvaro Lopez San Martin 46 75 76 a Facundo Diaz (ARG) cuartos Alvaro Lopez San Martin 63 16 62 a Juan Bautista Otegui (ARG) Facundo Diaz (ARG) 64 62 a Alex Marti Pujolras 2ª ronda Alvaro Lopez San Martin 61 61 a Johan Sebastien Tatlot (FRA) Alex Marti Pujolras 75 62 a Oscar José Gutiérrez (BRA) 1ª ronda Alvaro Lopez San Martin 61 62 a Javier Barranco Juan Bautista Otegui (ARG) 64 63 a Mario Gonzalez Fernandez Maxime Hamou (FRA) 62 64 a Max Alcala Johan Nikles (SUI) 64 16 63 a Pol Toledo Alex Marti Pujolras 67 62 61 a Nicolas Alvarez Varona Oscar José Gutiérrez (BRA) 64 76 a Miguel Damas Louis Dussin (FRA) 62 64 a Daniel Rincon Rishab Agarwal (IND) 75 26 76 a Oriol Roca clasif previa Alvaro Lopez San Martin 62 63 a Yan Bondarevskiy (RUS) Louis Dussin (FRA) 64 64 a Diego Barreto Nicolas Alvarez Varona 67 64 11/9 a Oleg Prihodko (UKR) Miguel Damas 63 67 11/9 a Roman Andres Burruchaga (ARG) Alex Marti 60 36 10/6 a Pedro Araujo (POR) Juan Bautista Otegui (ARG) 75 63 a Xavi Matas 2ª previa Alvaro Lopez San Martin 61 60 a Daniel Merida Diego Barreto 26 63 10/7 a Facundo Juarez (ARG) Louis Dussin (FRA) 61 57 10/5 a Iñaki Cabrera Nicolas Alvarez Varona 61 64 a Axel Garcian (FRA) Antonio Cayetano March (ECU) 63 63 a Jaume Pla Rishab Agarwal (IND) 61 57 10/8 a Benjamin Winter Miguel Damas 75 64 a Benjamin Pietri (FRA) Pedro Araujo (POR) 64 63 a Bruno Pujol Alex Marti 67 61 10/8 a Pol Amoros Juan Bautista Otegui (ARG) 26 63 10/1 a Pedro Vives Xavi Matas 62 63 a Edouard Villoslada (FRA) 1ªprevia Alvaro Lopez San Martin 63 60 a Mario Mansilla Daniel Merida 61 61 a Luis Faria (POR) Diego Barreto 63 61 a Hugo Pontico (FRA) Iñaki Cabrera 64 57 10/5 a Jordi Garcia Mestre Nicolas Alvarez Varona 62 76 a Luigi Castelletti (ITA) Niels Visker (NED) 36 62 10/6 a Alejandro Moro Jaume Pla 60 61 a Clement Deleersnyder (FRA) Antonio Cayetano March (ECU) 64 63 Lluc Mir Benjamin Winter 76 36 10/3 a Ilya Snitari (MDA) Miguel Damas 61 36 10/8 a Pablo Alemany Benjamin Pietri (FRA) 61 61 a Eduardo Pobes Bruno Pujol 61 61 a Itai Vasershtein (ISR) Pol Amoros 63 62 a Guy Den Heijer (NED) Alex Marti 64 75 a Francisco Andreu Pedro Vives 64 64 a Luis Diego Chavez (BOL) Juan Bautista Otegui (ARG) 62 64 a Xavier Gabarro Xavi Matas 75 46 10/4 a Taiyo Yamanaka (JPN) Edouard Villoslada (FRA) 5/2 ret a Pablo Llamas |
||||
03/05/2021 |
ITF Hommes: M15 MAJADAHONDA |
1º- Nikles 2º- Borges |
||
Semaine 18 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Johan Nikles (SUI) 64 63 a Nuno Borges (POR) final dobles Leandro Riedi/ Dominic Stricker 26 62 12/10 a Alberto Barroso/ Johan Nikles (SUI) semis Johan Nikles (SUI) 36 64 63 a Oriol Roca cuartos Nuno Borges (POR) 36 76 64 a Eduard Esteve Oriol Roca 67 61 61 a Georgii Kravchenko (UKR) Johan Nikles (SUI) 60 46 76 a Pedro Vives 2ª ronda Eduard Esteve 61 76 a Martín Cuevas (URU) Alex Rybakov (USA) 64 63 a Daniel Rincon Oriol Roca 36 62 62 a Leandro Riedi (SUI) Johan Nikles (SUI) 63 ret a Pol Martin Tiffon Pedro Vives 63 67 64 a Nicolas Alvarez 1ª ronda Eduard Esteve 75 63 a Facundo Díaz Acosta (ARG) Sebastian Fanselow (GER) 62 60 a Ignacio Benzal Alex Rybakov (USA) 60 64 a Max Alcala Daniel Rincon 64 75 a Pablo Vivero Oriol Roca 60 26 62 a Max Houkes (NED) Pol Martin Tiffon 46 64 62 a Maxime Hamou (FRA) Pedro Vives 64 62 a Pol Toledo Nicolas Alvarez 16 76 63 a Corentin Denolly (FRA) clas previa Max Houkes (NED) 61 16 10/5 a Diego Augusto Barreto Sánchez Pol Toledo 36 61 10/4 a Benjamin Winter Arthur Fils (FRA) 63 6 3a Carlos Lopez Monteagud Pedro Vives 64 75 a Emilien Voisin (FRA) Max Alcala 75 30 ret a Oleg Prihodko (UKR) 2ª previa Diego Augusto Barreto Sánchez 64 26 10/3 a Yan Bondarevskiy (RUS) Pol Toledo 62 75 a Juan Bautista Otegui (ARG) Benjamin Winter 60 61 a Lluc Mir Arthur Fils (FRA) 76 62 a Mario Mansilla Carlos Lopez Monteagud 60 63 a Gonzalo Falcao (POR) Luca Van Assche (FRA) 62 64 a Pol Amoros Pedro Araujo (POR) 63 62 a Alberto Barroso Niels Visker (NED) 64 63 a Miguel Damas Pedro Vives 63 36 13/11 a Alexis Musialek (FRA) Max Alcala 63 61 a Aaron Cohen (ISR) 1ª previa Diego Augusto Barreto Sánchez 64 61 a Alvaro Blanco Pol Toledo 64 64 a Alejandro Moro Lluc Mir 62 61 a Markus Giersiepen Benjamin Winter 76 63 a Pierre Delage (FRA) Mario Mansilla 62 64 a Pablo Manzano Gonzalo Falcao (POR) 62 62 a Javier Molino Carlos Lopez Monteagud 61 62 a Mario Gonzalez Fernandez Pol Amoros 62 67 64 a Ivan Bas Mengual Alberto Barroso 62 67 10/1 a Juanjo Rodríguez Garcerán Miguel Damas 61 62 a Arthur Reymond (FRA) Niels Visker (NED) 62 64 a Vicente Oliver Remy Bertola (SUI) 61 60 a Nain Benito Pedro Vives 62 75 a Juan Ignacio Alcalde (ARG) Emilien Voisin (FRA) 62 16 11/9 a Juan Echeverria Ryan Nijboer (NED) 61 62 a Alejandro Verdasco Max Alcala 63 61 a Aaron Cohen (ISR) Giovanni Mpetshi Perricard (ITA) 63 61 a Francisco Andreu Luis Faria (POR) 76 40 ret a Juan Pablo Cañas |
||||
26/04/2021 |
ITF Hommes: M15 LAS PALMAS de GRAN CANARIA |
1º- Lopez 2º- Jacquet |
||
Semaine 17 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Alvaro Lopez San Martin 76 67 75 a Kyrian Jacquet (FRA) final dobles Alberto Barroso Campos/Albert Roglan 67 64 10/7 a Eduard Esteve/David Marrero semis Alvaro Lopez San Martin 64 63 a Timofei Skatov (KAZ) Kyrian Jacquet (FRA) 67 61 62 a Eduard Esteve cuartos Alvaro Lopez San Martin62 64 a Alessandro Bega (ITA) Eduard Esteve 63 62 a Johan Nikles (SUI) 2ª ronda Alessandro Bega (ITA) 64 46 62 a Alberto Barroso Alvaro Lopez San Martin 75 61 a Yan Bondarevskiy (RUS) Eduard Esteve 63 62 a Alexander Weis (ITA) Kyrian Jacquet (FRA) 61 64 a Jose Joaquin Miranda Ergi Kirkin (TUR) 16 64 63 a Alex Marti Pujolras 1ª ronda Alberto Barroso 64 76 a Kenny De Schepper (FRA) Alvaro Lopez San Martin 62 63 a Eric Vanshelboim (UKR) Diego Augusto Barreto Sánchez 76 76 a Francisco Andreu García Nicolás Moreno de Alborán (US) 26 64 64 a Daniel Rincon Eduard Esteve 63 64 a Giovanni Mpetshi Perricard (FRA) Kyrian Jacquet (FRA) 61 64 a Jose Joaquin Miranda Alex Marti Pujolras 61 62 a Naoki Tajima (JPN) Ergi Kirkin (TUR) 76 67 63 a Pedro Vives clas previa Alberto Barroso 16 61 10/4 a Iñaki Cabrera Daniel Rincon 63 10 ret a George Loffhagen (GBR) Federico Iannaccone (ITA) 63 61 a Albert Roglan Lilian Marmousez (FRA) 64 60 a Ivan Perez Martin Francisco Andreu García 46 75 10/7 a Lilian Marmousez (FRA) 2ª previa Valentin Lapalu (FRA) 63 60 a Angel Sierra Alberto Barroso 61 76 a Axel Garcían (FRA) Iñaki Cabrera 63 64 a Rafael Giotis (GER) George Loffhagen (GBR) 62 60 a Mario Antonio Morales Daniel Rincon 63 60 a Xavier Gabarro Federico Iannaccone (ITA) 63 63 a Joan B. Borras Isern Albert Roglan 75 62 a Juan Carlos García García Lilian Marmousez (FRA) 64 60 a Ivan Perez Martin Francisco Andreu García 63 61 a Nikita Alosha (UKR) 1 previa Allan Deschamps (FRA) 61 61 a Albert Segura Angel Sierra 62 64 a Hippolyte Costa (FRA) Aaron Cohe (ISR) 63 67 10/5 a Miguel Damas Alberto Barroso 61 61 a Juan Perello Iñaki Cabrera16 63 10/5 a Ignacio Benzal George Loffhagen (GBR) 62 61 a Tomas Quesada Mario Antonio Morales 16 63 10/5 a Jesus Echevarri Xavier Gabarro 60 62 a Jan Jermar (CZE) Daniel Rincon 60 75 a Alessandro Coppini (ITA) Federico Iannaccone (ITA) 60 61 a Alex Padrod Joan B. Borras Isern 62 64 a Higinio Sanchis Melero Juan Carlos García García 61 63 a Pablo Padilla Pérez Albert Roglan 75 64 a Ilya Rudiukov (RUS) Lilian Marmousez (FRA) 64 60 a Ivan Perez Martin Nikita Alosha (UKR) 75 26 12/10 a Samuel Martinez Arjona Francisco Andreu García 62 62 a Markus Giersiepen |
||||
19/04/2021 |
ITF Hommes: M25 ANGERS |
|||
Semaine 16 | Francia | Prix: $25.000 | Surface: in-tierra | |
Résultats | ||||
final
Manuel Guinard (FRA) 75 64 a Lucas Catarina (MON) cuartos Giovanni Mpetshi Perricard (FRA) 63 36 76 a Alvaro Lopez San Martin 2ªronda Alvaro Lopez San Martin 26 61 64 a Sebastian Fanselow (GER) Arthur Cazaux (FRA) 62 63 a Pol Martin Tiffon 1ªronda Alvaro Lopez San Martin 62 61 a Baptiste Crepatte (FRA) Sebastian Fanselow (GER) 62 75 a Nikolas Sanchez Izquierdo Pol Martin Tiffon 75 60 a Markus Eriksson (SWE) clasif previa Alvaro Lopez San Martin 62 36 10/3 a Lucas Bouquet (FRA) |
||||
19/04/2021 |
ITF Hommes: M15 CAIRO-4 |
|||
Semaine 16 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
semis
Oliver Crawfor (USA) 63 57 63 a Daniel Michalski (POL) semis Oliver Crawfor (USA) 62 64 a Benjamin Winter cuartos Benjamin Winter 62 63 a Alex Barrena (ARG) Oliver Crawfor (USA) 64 26 75 a Jose Fco Vidal 2ªronda Benjamin Winter 63 62 a Amr Asrawy (EGY) Jose Fco Vidal 26 76 63 a Bastian Malla (CHI) Shintaro Mochizuki (JPN) 75 20 ret a Carlos Lopez Montagud 1ªronda Benjamin Winter 62 75 a Karim-Mohamed Maamoun (EGY) Alex Barrena (ARG) 26 64 62 a Carlos Sanchez Jover Jose Fco Vidal 62 62 a Zakai Stone (USA) Carlos Lopez Montagud 46 62 64 a Santiago De la fuente (ARG) 2ªprevia Santiago De la fuente (ARG) 63 62 a Juan Pablo Cañas 1ªprevia Belal Abou taleb (EGY) 64 62 a Vicente Oliver Juan Pablo Cañas 60 60 a Anwar Elkamony (EGY) |
||||
12/04/2021 |
ITF Hommes: M15 SHYMKENT 2 |
1º- Vanshelboim 2º- Gakhov |
||
Semaine 15 | Kazakhstan | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Eric Vanshelboim (UKR) 61 61 a Ivan Gakhov (RUS) semis Ivan Gakhov (RUS) 46 75 75 a Jose-Fco Vidal cuartos Jose-Fco Vidal 3/2 ret a Antonio Campo (ITA) 2ªronda Jose-Fco Vidal 63 16 63 a Aleksandr Braynin (UKR) 1ªronda Jose-Fco Vidal 62 62 a Yan Sabanin (RUS) |
||||
12/04/2021 |
ITF Hommes: M25 REUS |
|||
Semaine 15 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Matteo Martineau (FRA) 64 26 76 a Emilio Nava (USA) semis Matteo Martineau (FRA) 26 61 64 a Pol Martin Tiffon cuartos Pol Martin Tiffon 62 64 a Titouan Droguet (FRA) 2ª ronda Johan Nikles (SUI) 60 61 a Miguel Damas Nuno Borges (POR) 62 75 a Alex Marti Pujolras Pol Martin Tiffon 16 63 76 a Eduard Esteve Titouan Droguet (FRA) 64 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo Johan Sebastien Tatlot (FRA) 26 60 76 a Javier Barranco 1ª ronda Arthur Fils (FRA) 36 64 63 a Alvaro Lopez San Martin Johan Nikles (SUI) 62 62 a Jordi García Mestre Miguel Damas 67 64 75 a Timofei Skatov (KAZ) Nuno Borges (POR) 63 64 a Imanol Lopez Murillo Alex Marti Pujolras 61 26 62 Pol Toledo Mathieu Perchicot (FRA) 62 63 a Max Alcala Eduard Esteve 75 67 63 a Daniel Merida Pol Martin Tiffon 42 ret a Thomas Laurent (FRA) Nikolas Sanchez Izquierdo 64 64 a Kyrian Jacquet (FRA) Johan Sebastien Tatlot (FRA) 64 60 a Pedro Vives Javier Barranco 61 63 a Sean Cuenin (FRA) clas previa Emilio Nava (USA) 63 16 10/5 a Alejandro Moro Arthur Fils (FRA) 75 67 10/7 a Diego Augusto Barreto Sánchez Max Alcala 36 62 12/10 a Kuzey Cekirge (TUR) Kenny De Schepper (FRA) 63 64 a Francisco Andreu Julien Cagnina (BEL) 64 36 10/1 a Imanol Lopez Murillo Miguel Damas 06 76 10/8 a Titouan Droguet (FRA) 2ª previa Emilio Nava (USA) 75 75 a Xavi Matas Alejandro Moro 26 62 10/6 a Rishab Agarwal (IND) Diego Augusto Barreto Sánchez 62 64 a Tima Legout (FRA) Max Alcala 64 67 10/6 a Jordi Mas de Ugarte Francisco Andreu 62 64 a Gerard Campana Lee (KOR) Imanol Lopez Murillo 60 63 a Alejandro Turriziani Yan Bondarevskiy (RUS) 62 62 a Ignacio Benza Michiel De Krom (NED) 60 46 12/0 a José Joaquín Miranda Cisneros Titouan Droguet (FRA) 60 63 a Joan Busoms Miguel Damas 63 64 a Florent Bax (FRA) 1ª previa Xavi Matas 67 62 10/9 a Diego Fernandez Flores (CHI) Alejandro Moro 62 60 a Emiliano Troche (URU) Arthur Fils (FRA) 63 62 a Rafael Mazon Diego Barreto 57 75 10/4 a Giovanni Mpetshi Perricard (FRA) Timo Legout (FRA) 62 60 a lluc Mir Jordi Mas de Ugarte 76 61 a Jaume Pla Max Alcala 62 60 a Axel Herberg Kuzey Cekirge (TUR) 61 75 a Higinio Sanchis Gerard Campana Lee (KOR) 63 57 10/6 aJuan Carlos Garcia Garcia Francisco Andreu 36 61 10/63 a Noah Regas Luis Imanol Lopez Murillo 61 61 A Mikel Aranzabal Alejandro Turriziani 64 64 a Adria Vallejo Ferrer Ilya Rudiukov (RUS) 75 61 a David Puig Julien Cagnina (BEL) 60 60 a Pol Amoros Alexander Weis (ITA) 76 57 10/4 a Samuel Martínez Arjona Sean Cuenin (FRA) 61 61 a Xavier Gabarro Vladislav Ivanov (RUS) 60 60 a Lluc Serrat Louis Dussin (FRA) 63 63 a Mario Monclus Ignacio Benza 61 26 10/8 a Adria Fochs Díaz José Joaquín Miranda Cisneros 63 36 10/5 a Iñaki Cabrera Michiel De Krom (NED) 61 75 a Ivan Bas Titouan Droguet (FRA) 62 64 a Mario Gonzalez Fernandez Joan Busoms 60 62 a Areg Stepanian (ARG) Miguel Damas 57 63 11/9 a Bradley Paliska (FRA) Florent Bax (FRA) 61 61 a Pol del Castillo |
||||
05/04/2021 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 6 |
|||
Semaine 14 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Franco Agamenone (ITA) 67 63 62 a Antoine Escoffier (FRA) 2ª ronda Alen Avidzba (RUS) 76 75 a Alberto Barroso 1ª ronda Eliakim Coulibaly (CMA) 60 61 a Bruno Pujol Alberto Barroso 62 67 62 a Alexis Musialek (FRA) clas previa Alberto Barroso 63 62 a Amaury Raynel (FRA) Albert Roglan 46 64 10/5 a Fabio Coelho (POR) 2ª previa Alberto Barroso 64 62 a Ammar Elamin (IRL) Albert Roglan 61 61 a Mirko Martínez (SUI) 1ª previa Alberto Barroso 62 61 a Goran Duquesne (FRA) Albert Roglan 62 61 a Samir Hamza Reguig (ALG) Bruno Pujol 60 60 a Uros Delic (SRB) |
||||
05/04/2021 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 6 |
|||
Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | ||
Résultats | ||||
2ªronda
Pablo Llamas c Edoardo Graziani (ITA) 1ªronda Pablo Llamas 75 64 a Sandro Kopp (AUT) Ben Patael (ISR) 46 76 75 a Pol Martin Tiffon Antonio Massara (ITA) 36 63 61 a Pol Toledo |
||||
05/04/2021 |
ITF Hommes: M15 SHARM EL SHEIK 2 |
|||
Semaine 14 | Egipto | Prix: $15.000 | ||
Résultats | ||||
final
Paul Jubb (GBR) 62 67 64 a Sasikumar Mukund (IND) 2ªprevia Karlo Cubelic (GER) 46 75 10/8 a Iñaki Cabrera 1ªprevia Iñaki Cabrera 75 61 a Mikhail Svanidze (RUS) |
||||
05/04/2021 |
ITF Hommes: M15 SHYMKENT |
1º- Gakhov 2º- Vanshelboim |
||
Semaine 14 | Kazakhstan | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Ivan Gakhov (RUS) 63 57 75 a Eric Vanshelboim (UKR) 2ªronda Antonio Campo (ITA) 64 64 a Jose F Vidal 1ªronda Jose F Vidal 61 26 63 a Yaraslav Shyla (BLR) |
||||
29/03/2021 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 5 |
1º- Hong 2º- Fayziev |
||
Semaine 13 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Seong Chan Hong (KOR) 61 63 a Sanjar Fayziev (UZB) final dobles Benjamín Hassan (GER)/Constantin Schmitz (GER) 62 61 a Pablo Llamas Ruiz/Pedro Vives Marcos semis Sanjar Fayziev (UZB) 63 64 a Pol Martin Tiffon cuartos Seong Chan Hong (KOR) 60 36 76 a Pablo Llamas 63 61 Pol Martin Tiffon 60 75 a Dragos Nicolae Madaras (SE) 2ª ronda Pablo Llamas 63 61 a Diego Augusto Barreto Sánchez Pol Martin Tiffon 64 64 a Max Houkes (NED) 1ª ronda Diego Augusto Barreto Sánchez 63 61 a Jacopo Berrettini (ITA) Pablo Llamas 36 62 63 a Pedro Vives Pol Martin Tiffon 64 76 a Constantin Schmitz (GER) |
||||
29/03/2021 |
ITF Hommes: M15 SHARM EL SHEIK |
|||
Semaine 13 | Prix: $15.000 | Surface: dura | ||
Résultats | ||||
final
Petros Chrysochos (CYP) 60 62 a Mattia Bellucci (ITA) 1ªprevia Karlo Cubelic (GER) 61 75 a Iñaki Cabrera |
||||
22/03/2021 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 4 |
|||
Semaine 12 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Miljan Zekic (SRB) 61 36 64 a Matheus Pucinelli De Almeida (BRE) cuartos Mate Valkusz (HUN) 62 63 a Pedro Vives 2ª ronda Pedro Vives 61 63 a Benedikt Henning (GER) 1ª ronda Pedro Vives 62 63 a Marko Miladinovic (SRB) |
||||
14/03/2021 |
ITF Hommes: M25 LA NUCIA 2 |
|||
Semaine 11 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Pedro Cachin(ARG) 76 60 a Georgii Kravchenko (UKR) semis Georgii Kravchenko (UKR) 36 63 62 a Alex Marti c ? cuartos Pedro Cachin(ARG) 36 46 76 a Carlos Gimeno Georgii Kravchenko (UKR) 61 36 31 ret a Javier Barranco Alex Marti 62 57 63 a Jose Francisco Vidal 2ª ronda Carlos Gimeno 60 61 a Leopoldo Cima (GER) Pedro Cachin(ARG) 64 64 a Pablo Llamas Arthur Fils (FRA) 64 63 a Carlos Sanchez Jover Javier Barranco 64 16 62 a Ben Patael (ISR) Jose Francisco Vidal 62 75 a Simon Beaupain (BEL) Alex Marti Pujolras 61 62 a Yan Bondarevskiy (RUS) 1ª ronda Carlos Gimeno 61 61 a Thomas Laurent (FRA) Pablo Llamas 62 26 63 a Miguel Damas Pedro Cachin(ARG) 64 62 a Juan Pablo Cañas Carlos Sanchez Jover 62 64 a Kaichi Uchida (JPN) Arthur Fils (FRA) 62 61 a Pablo Vivero Sebastian Fanselow (GER) 52 ret a Pol Toledo Raul Brancaccio (ITA) 62 62 a Albert Roglan Viktor Durasovic (NOR) 64 41 ret a Francisco Andreu Georgii Kravchenko (UKR) 76 75 a Diego Barreto Javier Barranco 46 60 20 ret a Pol Martin Tiffon Jose Francisco Vidal 61 62 a Imanol Lopez Morillo Alex Marti Pujolras 62 62 a Arnaud Bovy (BEL) Yan Bondarevskiy (RUS) 63 63 a Roberto Ortega clas previa Imanol Lopez Morillo 62 63 a Matvey Minin (RUS) Miguel Damas 62 16 10/4 a Max Alcala Simon Beaupain (BEL) 63 64 a Pol Amoros Francisco Andreu 64 57 10/3 a Gianmarco Amatiste Diego Barreto 67 62 10/7 a Jaime Caldes Arthur Fils (FRA) 16 62 10/5 a Xavi Matas 2ª previa Imanol Lopez Morillo 62 60 a Jordi Garcia Mestre Matvey Minin (RUS) 76 60 a Lluc Mir Max Alcala 61 63 a Javier Molino Miguel Damas 63 75 a Juan Carlos Garcia Garcia Pol Amoros 664 46 17/15 a Carlos Lopez Montagud Gianmarco Amatiste 63 60 a Maximilian Wuelfing (USA) Francisco Andreu 26 75 62 a Mikel Aranzabal Jaime Caldes 75 57 10/7 a Oleg Prihodko (UKR) Diego Barreto 76 61 a Jorge Martinez Martinez Leopoldo Zima (GER) 64 62 a Jesus Echevarri Xavi Matas 61 40 ret a Nathan Seateun (FRA) 1ª previa Imanol Lopez Morillo 60 61 a Dominique Rolland (FRA) Jordi Garcia Mestre 63 62 a Samuel Guarin (COL) Lluc Mir 64 63 a Luka Novakovic (NED) Matvey Minin (RUS) 61 61 a Higinio Sanchis Yan Bondarevskiy (RUS) 62 64 a Iñaki Cabrera Pablo Alemany 64 46 10/8 a Ilya Snitari (MDA) Axel Garcian (FRA) 61 76 a Daniel Torres Muñoz Javier Molino 75 75 a Andrey Chepelev (RUS) Max Alcala 62 63 a Alejandro Turriziani Juan Carlos Garcia Garcia 62 62 a Ilya Rudiukov (RUS) Miguel Damas 60 60 a David Gabor (IRL) Carlos Lopez Montagud 62 64 a Mario Mansilla Pol Amoros 61 62 a Álvaro Moreno Pulido Victor Bini (BRA) 62 60 a José Miguel Vinuesa Irias Simon Beaupain (BEL) 61 62 a Rafael Mazon Gianmarco Amatiste 40 ret a Benjamin Winter Mikel Aranzabal 46 76 15/13 a Henrik Traskin (LTU) Francisco Andreu 60 61 a Michel-Alexandre Fortin (CAN) Oleg Prihodko (UKR) 62 61 a Ivan Bas Jaime Caldes 63 62 a Vicente Oliver Jorge Martinez Martinez 60 61 a Lennart Melzer (LUX) Diego Barreto 60 61 a Ivan Kazakov (RUS) Zakhar Trapeznikov (RUS) 63 64 a Alberto Barroso Joel Vincent Link (GER) 63 76 a Alvaro Soler Jesus Echevarri 76 26 10/7 a Samuel Martínez Arjona Leopoldo Zima (GER) 63 61 a Iñigo Garmendia Xavi Matas 60 60 a Charles Dossetter (GBR) Arthur Fils (FRA) 62 61 a Xavier Gabarro Giovanni Mpetshi Perricard (FRA) 63 62 a Sergi Perez Contri |
||||
08/03/2021 |
ITF Hommes: M15 LA NUCIA |
|||
Semaine 10 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Emilio Nava (USA) 76 75 a Nicolas Sanchez Izquierdo final dobles Imanol Lopez Morillo/Pol Toledo 36 64 10/6 a Markus Eriksson (SWE)/Daniel Linkuns-Morozovs (LAT) semis Emilio Nava (USA) 64 75 a Pol Martin Tiffon Nicolas Sanchez Izquierdo 64 61 a Pablo Llamas cuartos Emilio Nava (USA) 67 64 62 a Javier Barranco Pol Martin Tiffon 46 62 60 a Pol Toledo Nicolas Sanchez Izquierdo 64 61 a Georgii Kravchenko (UKR) Pablo Llamas 62 62 a Markus Eriksson (SWE) 2ª ronda Javier Barranco 67 61 76 a Thomas Laurent (FRA) Emilio Nava (USA) 64 63 a Carlos Sanchez Jover Pol Toledo 64 36 64 a Max Alcala Pol Martin Tiffon 46 76 30 ret a Imanol Lopez Morillo Nicolas Sanchez Izquierdo 62 61 a Nathan Seateun (FRA) Pablo Llamas 62 61 a Ronald Slobodchikov (RUS) 1ª ronda Javier Barranco 76 64 a Terence Atmane (FRA) Thomas Laurent (FRA) 61 60 a Alvaro Lopez San Martin Carlos Sanchez Jover 76 62 a Carlos Lopez Montagut Max Alcala 64 63 a Pablo Vivero Pol Toledo 62 61 a Francisco Andreu Imanol Lopez Morillo 63 61 a Simon Beaupain (BEL) Pol Martin Tiffon 67 64 63 a Timofei Skatov (KAZ) Johan Sebastien Tatlot 61 46 64 a Benjamin Winter Georgii Kravchenko (UKR) 62 62 a Mikel Aranzabal Nathan Seateun (FRA) 63 61 a Miguel Damas Nicolas Sanchez Izquierdo 64 46 63 a Giovanni Mpetshi Perricard (FRA) Pablo Llamas 61 76 a Jose Francisco Vidal Ramo de Lucas (FRA) 63 76 a Jorge Martinez Martinez Markus Eriksson (SWE) 63 61 a Rodri Garcia Mestre clas previa Imanol Lopez Morillo 76 60 a Francisco Andreu Emilio Nava (USA) 63 62 10/6 a Sergi Perez Contri Benjamin Winter 46 63 10/3 a Albert Roglan Jorge Martinez Martinez 64 62 a Daniel Linkuns-Morozovs (LAT) Max Alcala 57 61 11/7 a Jaime Caldes Nathan Seateun (FRA) 60 61 a Daniel Puig Leopoldo Zima (GER) 62 64 a Alejandro Turriziani Nathan Seateun (FRA) 75 62 a Miguel Damas 2ª previa Imanol Lopez Morillo 75 57 10/0 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Francisco Andreu 62 62 a Ivan Bas Emilio Nava (USA) 67 62 10/6 a Juan Pablo Cañas Sergi Perez Contri 61 64 a Pavel Petrov (RUS) Simon Beaupain (BEL) 61 62 a Samuel Martinez Arjona Andrey Chepelev (RUS) 76 63 a Iñaqui Cabrera Ramo de Lucas (FRA) 61 60 a Vicente Oliver Benjamin Winter 63 36 10/6 a Clemente Deleersnyder (FRA) Albert Roglan 64 61 a Luka Novakovic (NED) 62 61 Jorge Martinez Martinez 61 61 a Geronimo Marcolini (ARG) Jaime Caldes 64 62 a Javier Molino Max Alcala 62 75 a Pol Amaoros Nathan Seateun (FRA) 60 61 a Daniel Puig Leopoldo Zima (GER) 62 64 a Alejandro Turriziani Miguel Damas 63 36 10/3 a Mario Mansilla 1ª previa Imanol Lopez Morillo 60 60 a Marc Guareño Ivan Bas 62 62 a Iñigo Garmendia Francisco Andreu 62 61 a Lennart Melzer (LUX) Emilio Nava (USA) 62 60 a Higinio Sanchis Juan Pablo Cañas 63 64 a Juan Ignacio Alcalde (ARG) Sergi Perez Contri 63 62 a Xavier Gabarro Yan Bondarevskiy (RUS) 61 63 a Carlos Joaquin Ramos Membrives Samuel Martinez Arjona 62 63 a Egill Sigurdsson (ISL) Simon Beaupain (BEL) 62 61 a Rafael Mazon Andrey Chepelev (RUS) 64 76 a Juan Carlos Garcia Garcia Iñaqui Cabrera 76 63 a Pablo Alemany Vicente Oliver 75 63 a Joel Vincent Link (GER) Benjamin Winter 63 61 a Carlos Giménez Luka Novakovic (NED) 62 61 a David Garcia Perez Albert Roglan 62 61 a Egor Matvievici (MDA) Jorge Martinez Martinez 64 67 10/5 a Oleg Prihodko (UKR) Javier Molino 62 76 a Alberto Barroso Jaime Caldes 60 ret a Samuel Guarin (COL) Pol Amaoros 60 62 a David Leon Max Alcala 75 64 a Diego Augusto Barreto Nathan Seateun (FRA) 60 61 a Daniel Puig Leopoldo Zima (GER) 62 64 a Alejandro Turriziani Mario Mansilla 63 62 a Álvaro Moreno Pulido Miguel Damas 60 60 a Renan Perdigao (BRA) |
||||
08/03/2021 |
ITF Hommes: J2 VALENCIA |
1º- Rincon y Llinares 2º- Perez y Gonzalez |
||
Semaine 9 | Espana | Prix: G-2 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
MASCULINO
final Daniel Rincon 60 64 a Miguel Perez Peña final dobles Marc Ktiri/Daniel Rincon 63 63 a Dinko Dinev/Petr Nesterov (BUL) FEMENINO final Lucia Llinares 16 76 75 a Raquel Gonzalez Vilar |
||||
08/03/2021 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 2 |
1º- Nakagawa 2º- Agamenone |
||
Semaine 10 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Naoki Nakagawa (JPN) 76 64 a Franco Agamenone (ITA) 2ªronda Luca Giacomini (ITA) 60 63 a Bruno Pujol 1ªronda Bruno Pujol 63 2/0 ret a Wojciech Marek (POL) |
||||
01/03/2021 |
ITF Hommes: M25 FARO |
|||
Semaine 9 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Alen Avidzba (RUS) 62 62 a Lucas Poullain (FRA) clasif previa Maximiliano Neuchrist (AUT) 76 63 a Alejandro Moro 2ªprevia Alejandro Moro 60 61 a Gianmarco Amatiste Yann Wojcik (POL) 62 62 a Jose Joaquin Miranda 1ªprevia Kuzey Cekirge (TUR) 60 75 a Juan Carlos Garcia Garcia Gianmarco Amatiste 64 62 a Allan Deschamps (FRA) Alejandro Moro 61 64 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Jose Joaquin Miranda 61 62 a Adria Vallejo Ronan Joncour (FRA) 61 63 a Angel Guerrero Ugo Blanchet (FRA) 60 61 a Iñaki Cabrera Jorge Martinez 61 62 a Pedro Liborio (POR) |
||||
01/03/2021 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 1 |
|||
Semaine 9 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Renta Tokuda (JPN) 57 75 64 a Carlos Sanchez Jover semis Carlos Sanchez Jover 64 46 64 a Mateus Alves (BRA) cuartos Carlos Sanchez Jover 63 64 a Franco Agamenone (ITA) 2ªronda Carlos Sanchez Jover 61 64 a Juan Bautista Torres (ARG) 1ªronda Colin Sinclair (NMI) 63 64 a Jose Fco.Vidal Carlos Sanchez Jover 62 60 a Leyton Rivera (NOR) 1ªprevia Viktor Jovic (SRB) 63 46 13/11 a Bruno Pujol |
||||
01/02/2021 |
ITF Hommes: M25 VILLENA |
1º- Elias 2º- de Holger |
||
Semaine 5 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
fimal
Gastao Elias (POR) 63 60 a Runa de Holger Vitus Nodskov (DEN) final dobles Arjun Kadhe IND)/ Dan Added (FRA) 64 62 a Iñigo Cervantes/Mark Vervoort (NED) 2ª ronda Dan Added (FRA) 63 60 a Imanol Lopez Morillo Jenson Brooksby (USA) 62 64 a Iñigo Cervantes Antoine Escoffier (FRA) 64 57 63 a Pablo Vivero 1ª ronda Imanol Lopez Morillo 36 76 63 a Benjamin Winter Iñigo Cervantes 76 67 63 a Ben Patael (ISR) Michael Geerts (BEL) 63 62 a Diego Augusto Barreto Jiri Lehecka (CZE) 62 63 a Vicente Oliver Jelle Sels (NED) 61 64 a Javier Molino Runa de Holger Vitus Nodskov (CAN) 36 62 61 a Carlos Gimeno Alex Molcan (SVK) 64 64 a Carlos Sanchez Jover Pablo Vivero 62 60 a Lluc Mir Antoine Escoffier (FRA) 75 62 a Roberto Ortega clas previa Iñigo Cervantes 62 75 a Mattia Bellucci (ITA) Ben Patael (ISR) 61 46 75 a Ivan Marrero Imanol Lopez Morillo 64 76 a Juan Echeverría Vicente Oliver 61 61 a Lluc Mir Alafia Ayeni (USA) 64 64 a Alejandro Manzanera Benjamin Winter 63 63 a Arjun Kadhe (IMD) Javier Molino 64 60 a Ilya Rudiukov (RUS) 2º previa Ugo Blanchet (FRA) 63 76 a Mario Gonzalez Fernandez Iñigo Cervantes 67 62 10/5 a Oscar Pinto Mattia Bellucci (ITA) 61 75 a Francisco Andreu Ivan Marrero 64 26 10/4 a Matteo Gigante (ITA) Imanol Lopez Morillo 26 75 10/6 a Jorge Martinez Martinez Juan Echeverría 76 61 a Pablo Alemany Lluc Mir 16 64 12/10 a Alexis Musialek (FRA) Vicente Oliver 75 63 a Alberto Barroso Alejandro Manzanera 62 62 a Denis Klok (RUS) Alafia Ayeni (USA) 76 46 10/6 a Max Alcala Benjamin Winter 64 64 a Thomas Deschamps (FRA) Javier Molino 64 57 10/6 a Mark Owen Endler (GER) Ilya Rudiukov (RUS) a Pedro Rodenas c 1º previa Mario Gonzalez Fernandez 64 60 a Samuel Guarin (COL) Ugo Blanchet (FRA) 61 62 a Juan Carlos Garcia Garcia Iñigo Cervantes 16 76 10/8 a Osgar O Hoisin (IRL) Oscar Pinto 60 61 a Chanon Phunsawat (THA) Francisco Andreu 75 61 a Joe Misrahi (FRA) Mattia Bellucci (ITA) 63 64 a Iñigo Garmendia Ben Patael (ISR) 61 61 a Jose Joaquin Miranda Hamza El Amine (MAR) 62 46 10/8 a David Leon Ivan Marrero 64 61 a Alejandro Turriziani Imanol Lopez Morillo 62 06 10/4 a Miguel Perez Peña Jorge Martinez Martinez 36 61 10/6 a Emilien Voisin (FRA) Pablo Alemany 62 60 a Pavel Petrov (RUS) Juan Echeverría 63 64 a Sergi Perez Contri Lluc Mir 63 64 a Carlos Guerrero Vicente Oliver 57 63 10/5 a Ignacio Benzal Alberto Barroso 61 64 a Giacomo Revelli (GBR) Denis Klok (RUS) 62 63 a Mario Mansilla Alejandro Manzanera 46 64 10/4 a Daniel Mérida Max Alcala 36 64 10/7 a Alexis Boureau (FRA) Benjamin Winter 61 60 a Rafael Segado Javier Molino 63 63 a Luca Castelnuovo (SUI) Mark Owen Endler (GER) 57 63 10/5 a Alvaro Moreno Pedro Rodenas 36 61 10/1 a Izan Orgiles García Retamero |
||||
18/01/2021 |
ITF Hommes: ANTALYA |
1º- Fonio 2º- Cerundolo |
||
Semaine 3 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Giovanni Fonio (ITA) wo a Juan Manuel Cerundolo (ARG) 2ª ronda Pedro Cachin (ARG) 63 46 62 a Carlos Gimeno 1ª ronda Carlos Gimeno 62 62 a Ilya Snitari (MDA) |
||||
11/01/2021 |
ITF Hommes: M15 MANACOR-2 |
1º- Furness 2º- Vitus |
||
Semaine 2 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Evan Furness (FRA) 62 57 60 a Runa de Holger Vitus Nodskov (DEN) 2ª ronda Sadio Doumbia (FRA) 64 62 a Daniel Rincon Dan Adicional (FRA) 61 62 a Alberto Barroso 1ª ronda Daniel Rincon 46 63 64 a Max Basing (GBR) Zizou Bergs (BEL) 75 63 a Iñigo Cervantes Dan Adicional (FRA) 64 36 75 a Imanol Lopez Morillo Alberto Barroso 64 61 a Pedro Vives Baptiste Crepatte (FRA) 46 62 64 a Marc Othman Ktiri [ clas previa Alberto Barroso 63 76 a Jurgen Briand (FRA) Iñigo Cervantes 57 64 10/5 a Louis Dussin (FRA) Andrew Paulson (CZE) 62 63 a Matias Ponce de Leon Gomila Arthur Reymond (FRA) 64 63 a Gerard Granollers Imanol Lopez Morillo 62 62 a Peter Goldsteiner (AUT) Kenny De Schepper (FRA) 62 76 a Juan Pablo Cañas 2ª previa Jurgen Briand (FRA) 62 60 Adria Vallejo Ferrer Alberto Barroso 64 61 Joan B. Borras Isern Iñigo Cervantes 61 64 a Edoardo Graziani (ITA) Matias Ponce de Leon Gomila 64 64 a Antonio Prat Arthur Reymond (FRA) 61 62 a Markus Giersiepen Gerard Granollers 62 61 a Lamin Lourenzo Da Silva (GER) Imanol Lopez Morillo 61 60 a Jinpeng Tang (CHN) Clemente Tabur (FRA) 61 62 a Ivan Bas Oleg Prihodko (UKR) 61 61 Toni Nadal Peter Benjamin Privara (SVK) 64 64 a Joan Nadal Juan Pablo Cañas 62 61 a Nil Boixader 1ª previa Jurgen Briand (FRA) 61 61 a Gianmarco Amatiste Joan B. Borras Isern 62 62 a Isaac Somoza Alberto Barroso 60 62 a Alexander Hoogmartens (BEL) Iñigo Cervantes 60 60 a Bernd Berg (SUI) Matias Ponce de Leon Gomila 63 57 10/6 a Jordi Mas de Ugarte Antonio Prat 62 60 a Rishit Dakhane (IND) Kris Krawcewicz (AUT) 60 60 a Pablo Muñoz de Algaba Markus Giersiepen 75 75 a Evan Kennedy (GBR) Gerard Granollers 62 61 a Noam Okala (FRA) Imanol Lopez Morillo 64 60 a Rafael Giotis (GER) Ivan Bas 60 61 a Oliver Foran (GBR) Toni Nadal 62 62 a Lennart Melzer (LUX) Joan Nadal 62 57 10/8 a Denis Klok (RUS) Peter Benjamin Privara (SVK) 62 64 a Alvaro Moreno Christian Sigsgaard (DEN) 61 61 a Alejandro Melero Hugo Pontico (FRA) 53 ret a Benjamin Winter Juan Pablo Cañas 63 62 a Robert Strombachs (GRT) Nil Boixader 63 36 10/3 a Jesus Echevarri |
||||
11/01/2021 |
ITF Hommes: M15 CAIRO-2 |
1º- Sanchez 2º- Paz |
||
Semaine 2 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carlos Sanchez Jover 63 60 a Juan Pablo Paz (ARG) final dobles Franco Agamenone/ Piotr Matuszewski (ITA/POL) 46 76 10/7 a Jose Fco. Vidal/ Naoki Tajima (JPN) semis Carlos Sanchez Jover 64 63 a Johan Nikles (SUI) cuartos Juan Pablo Paz (ARG) 76 64 a Pol Toledo Carlos Sanchez Jover 63 60 a Mathieu Perchicot (FRA) 2ªronda Filip-Cristian Jianu (ROU) 64 62 a Jose Fco. Vidal Pol Toledo 64 36 61 a Daniele Capecchi (ITA) Carlos Sanchez Jover 63 64 a Ivan Gakhov (RUS) 1ªronda Filip-Cristian Jianu (ROU) 64 75 a Sergi Perez Contri Jose Fco. Vidal 61 36 64 a Bastian Malla (CHI) Pol Toledo 64 63 a Lorenzo Bocchi (ITA) Carlos Sanchez Jover 61 62 a Faris Zakaryia (EGY) clasif previa Simone Roncalli (ITA) 61 60 a Jaime Caldes Sergi Perez Contri 75 63 a Alejo-Lorenzo Lingua (ARG) 2ªprevia Jaime Caldes 46 63 10/5 a Santiago De la fuente (ARG) Sergi Perez Contri 61 62 a Constantin Bittoun (FRA) 1ªprevia Jaime Caldes 60 62 a Aryan Goveas (IND) Sergi Perez Contri 61 64 a Dylan Salton (RSA) |
||||
04/01/2021 |
ITF Hommes: M15 MANACOR-1 |
1º- Bellier 2º- Furness |
||
Semaine 1 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Antoine Bellier (SUI) 76 64 a Evan Furness (FRA) semis Evan Furness (FRA) 63 62 a Daniel Rincon cuartos Jules Okala (FRA) 63 67 62 a Alberto Barroso Daniel Rincon 36 61 62 a Vaclav Safranek (CZE) 2ªronda Antoine Cornut (FRA) 63 61 a Benjamin Winter Jules Okala (FRA) 64 57 62 a Marc Ktiri Alberto Barroso 16 62 75 a Nicolas Mejia (COL) Daniel Rincon 62 62 a Dan Added (FRA) 1ªronda Benjamin Winter 63 67 1/0 ret a Sadio Doumbia (FRA) Marc Ktiri 63 64 a Frane Nincevic (CRO) Alberto Barroso 75 62 a Tobias Simon (GER) Baptiste Crepatte (FRA) 64 36 64 a Pedro Vives Dan Added (FRA) 61 64 a Joan-B Borras Daniel Rincon 63 62 a Xavi Matas Vaclav Safranek (CZE) 46 64 64 a Imanol Lopez Morillo clasif previa Gian-Luca Tanner (SUI) 64 76 a Juan Pablo Cañas Alberto Barroso 61 63 a Denis Klok (RUS) Benjamin Winter 62 64 a Kris Krawcewicz (AUT) Joan-B Borras 76 26 10/7 a Oleg Prihodko (UKR) |
||||
04/01/2021 |
ITF Hommes: M15 CAIRO |
1º- Ornago 2º- Vidal |
||
Semaine 1 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Fabrizio Ornago (ITA) 76 26 64 a Jose Fco Vidal semis Jose Fco Vidal 36 60 76 a Maxence Beauge (FRA) cuartos Jose Fco Vidal 76 63 a Mathieu Perchicot (FRA) 2ªronda Edoardo Lavagno (ITA) 16 76 75 a Sergi Perez Contri Mikolaj Lorens (ITA) 76 75 a Mikel Aranzabal Jose Fco Vidal 61 61 a Grigoriy Lomakin (KAZ) 1ªronda Sergi Perez Contri 61 61 a Adham Gaber (EGY) Edoardo Lavagno (ITA) 46 61 62 a Carlos Sanchez Jover Mikel Aranzabal 64 67 60 a Adam El Mihdawy (USA) Jose Fco Vidal 61 62 a Dhruv Sunish (IND) clasif previa Sergi Perez Contri 62 62 a Leonardo Catani (ITA) Mikel Aranzabal 63 60 a Karim El Feky (EGY) 2ªprevia Sergi Perez Contri 63 61 a Charles Tzicas (BEL) Mikel Aranzabal 62 62 a Ali Mounir (EGY) 1ªprevia Mikel Aranzabal 63 63 a Jaime Caldes |
Fecha: | Situación: | Prix: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
20/12/2021 |
ITF Femmes: W15 GIZA |
|||
Semaine 51 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Selena Janicijevic (FRA) 36 62 62 a Sapfo Sakellaridi (GRE) 1ªronda Sapfo Sakellaridi (GRE) 60 61 a Carmen Lopez Martinez clasif previa Carmen Lopez Martinez 62 60 a Elizaveta Demina (RUS) 2ªprevia Carmen Lopez Martinez 60 61 a Renad Ayman Maamoun (EGY) 1ªprevia |
||||
20/12/2021 |
ITF Femmes: W15 MONASTIR - 16 |
1º- Chong 2º- Costoulas |
||
Semaine 51 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Eudice Chong (HKG) 36 64 76 a Sofia Costoulas (BEL) 2ªronda Eudice Chong (HKG) 62 62 a Marta Soriano 1ªronda Ksenia Laskutova (RUS) 76 60 a Celia Cerviño Chloe Noel (FRA) 63 63 a Valeria Koussenkova Marta Soriano 76 60 a Chiara Catini (ITA) 2ªprevia Marta Soriano 62 75 a Celestine Avomo (GAB) clasif previa Marta Soriano 64 61 a Eliz Maloney (GBR) |
||||
13/12/2021 |
ITF Femmes: W15 MONASTIR - 15 |
|||
Semaine 50 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
cuartos
Celia Cerviño c Eliessa Vanlangendonck (BEL) 2ªronda Celia Cerviño 75 75 a Rushiti (SUI) 1ªronda Celia Cerviño 61 61 a Astrid Cirotte (FRA) |
||||
06/12/2021 |
ITF Femmes: W15 CAIRO 9 |
|||
Semaine 49 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Rosa Vicens 64 64 a Anastasia Nefedova (USA) semis Rosa Vicens 76 75 a Yekaterina Dmitrichenko (KAZ) cuartos Rosa Vicens 64 61 a Lamis Alhussein Abdel Aziz (EGY) 2ªronda Rosa Vicens 61 62 a Irene Lavino (ITA) 1ªronda Rosa Vicens 60 60 a Hana El Deeb (EGY) |
||||
06/12/2021 |
ITF Femmes: W15 MONASTIR 14 |
|||
Semaine 49 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
1ªronda
Hong Yi Cody Wong (HKG) 64 76 a Paula Arias clasif previa Petra Csabi (CZE) 75 61 a Paula Arias 2ªprevia Paula Arias 46 60 10/3 a Koharu Niimi (JPN) |
||||
29/11/2021 |
ITF Femmes: W15 LOUSADA - 4 |
1º- Moratelli 2º- Cerviño |
||
Semaine 48 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Angelica Moratelli (ITA) 63 16 76 a Celia Cerviño semis Celia Cerviño 63 36 62 a Ziva Falkner (SLO) cuartos Celia Cerviño 63 62 a Tatiana Barkova (RUS) 2ªronda Natalia Szabanin (HUN) 75 46 63 a Guiomar Maristany 1ªronda Guiomar Maristany 62 67 64 a Naima Karamoko (SUI) Celia Cerviño 64 75 a Valentina Gaggini (ITA) Himeno Sakatsume (JPN) 62 63 a Almudena Sanz Llaneza 2ªprevia Amandine Cazeaux (FRA) 64 46 10/5 a Lidia Moreno 1ªprevia Lidia Moreno 62 62 a Rosario Louro (POR) |
||||
29/11/2021 |
ITF Femmes: W25 SELVA GARDENA |
1º- Yuan 2º- Andreeva |
||
Semaine 48 | Italia | Prix: $25.000 | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Yue Yuan (CHN) 62 76 a Erika Andreeva (RUS) 2ªronda Yue Yuan (CHN) 62 61 a Marina Bassols 1ªronda Marina Bassols 64 64 a Laura Mair (ITA) |
||||
29/11/2021 |
ITF Femmes: W15 ANTALYA-17 |
|||
Semaine 48 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Arina Gabriela Vasilescu (ROU) 60 62 a Ksenia Laskutova (RUS) final dobles Ksenia Laskutova/ Amarissa Kiara Toth (RUS/HUN) 60 75 a Carlota Martinez Cirez/ Claudia Hoste semis Arina Gabriela Vasilescu (ROU) 64 64 a Carlota Martinez Cirez cuartos Carlota Martinez Cirez 67 63 61 a Claudia Hoste 2ªronda Carlota Martinez Cirez 62 60 a Anastasia Kovaleva (RUS) Claudia Hoste 64 64 a Vanessa Ioana Georgiana Popa (ROU) 1ªronda Carlota Martinez Cirez 63 61 a Defne Cirpanli (TUR) Claudia Hoste 26 64 61 a Sabina Dadaciu (ROU) |
||||
29/11/2021 |
ITF Femmes: W15 MONASTIR 13 |
|||
Semaine 48 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
2ªronda
Man Ying Maggie 6/0 ret a Noelia Bouzo 1ªronda Noelia Bouzo 46 63 76 a Ekaterina Vishnevskaya (RUS) 2ªprevia Lisa-Marie Rioux (JPN) 62 61 a Paula Ortega Anna Brogan (GBR) 76 60 a Jordina Cegarra 1ªprevia Paula Ortega 63 76 a Tanuchaporn Yongmod (THA) Jenifer Anger (FRA) 63 63 a Paula Arias |
||||
29/11/2021 |
ITF Femmes: W15 CAIRO 8 |
|||
Semaine 48 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carson Branstine (CAN) 76 61 a Priska Madelyn Nugroho (INO) cuartos Carson Branstine (CAN) 63 64 a Rosa Vicens 2ªronda Rosa Vicens 63 62 a Louise Brunskog (SWE) 1ªronda Rosa Vicens 61 60 a Kenzy Ramy (EGY) |
||||
22/11/2021 |
ITF Femmes: W15 LOUSADA - 3 |
|||
Semaine 47 | Portugal | Prix: $15.000 | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Yeonwoo Ku (KOR) 60 75 a Ziva Falkner (SLO) 2ªronda Yeonwoo Ku (KOR) 60 60 a Celia Cerviño Natalia Szabanin (HUN) 63 62 a Guiomar Maristany 1ªronda 63 62 a Naima Karamoko (SUI) Celia Cerviño 64 75 a Valentina Gaggini (ITA) Himeno Sakatsume (JPN) 62 63 a Almudena Sanz-LLaneza clasif previa Amandine Cazeaux (FRA) 64 46 10/5 a Lidia Moreno 1ªprevia Lidia Moreno 62 62 a Rosario Louro (POR) |
||||
15/11/2021 |
ITF Femmes: W25 FUNCHAL |
1º- Zheng 2º- Trevisan |
||
Semaine 46 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Qinwen Zheng (CHN) 63 75 a Martina Trevisan (ITA) 2ª ronda Antonia Ruzic (CRO) 75 36 60 a Andrea Lázaro 1ª ronda Andrea Lázaro 75 67 61 a Eva Guerrero 2ª previa Shavit Kimchi (ISR) 61 61 a Valeria Koussenkova 1ª previa Valeria Koussenkova 61 62 a Beatriz Laura Pirtac (IRL) |
||||
08/11/2021 |
ITF Femmes: W25 DAYTONA BEACH |
|||
Semaine 45 | Estados Unidos | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Irina Fetecau (ROU) 61 62 a Alycia Parques (USA) 1ª ronda Na-Lae Han (KOR) 60 62 a Leyre Romero clas previa leyre Romero 60 64 a Hina Inoue (USA) 1ª previa leyre Romero 60 61 a Cristianos de Nadja |
||||
08/11/2021 |
ITF Femmes: W15 ANTALYA |
|||
Semaine 45 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
01/11/2021 |
ITF Femmes: W60 NANTES |
|||
Semaine 44 | Francia | Prix: $60.000 | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Anhelina Kalinina (UKR) 76 14 ret a Oceane Dodin (FRA) clasif previa Sara Cakarevic (FRA) 36 61 11/9 a Guiomar Maristany Ipek Soylu (TUR) 61 61 a Marina Bassols 1ªprevia Guiomar Maristany 76 63 a Lucie Nguyen Tan (FRA) Marina Bassols 06 62 10/6 a Emeline Dartron (FRA) |
||||
01/11/2021 |
ITF Femmes: W15 CASTELLON |
|||
Semaine 44 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Celia Cerviño 57 61 76 a Lucia Peyre (ARG) final dobles Inés Murta (POR)/Sapfo Sakellaridi (GRE) 64 64 a Alba Carrillo/Emily Seibold (GER) semis Celia Cerviño 60 64 a Helene Pellicano (MLT) cuartos Celia Cerviño 62 76 a Yeonwoo Ku (KOR) 2ª ronda Helene Pellicano (MLT) 36 64 63 a Carlota Martínez Cirez Celia Cerviño 61 63 a Paula Arias Emily Seibold (GER) 67 76 62 a Alba Carrillo Mihaela Djakovic (SRB) 63 75 a Lidia Moreno Sapfo Sakellaridi (GRE) 61 63 a Esther López Alcaraz 1ª ronda Carlota Martínez Cirez 60 61 a Sathwika Sama (IND) Helene Pellicano (MLT) 62 63 a Carmen Garri Martina Spigarelli (ITA) 61 60 a Lucía Llinares Domingo Celia Cerviño 64 63 a Hanna Vinahradava (BLR) Paula Arias 46 63 62 a Judith Perello Josefina Zehnder (ARG) 60 62 a Alba Ferreras Emily Seibold (GER) 62 57 64 a Raquel González Vilar Alba Carrillo 62 62 a Naia Mercadier (FRA) Mihaela Djakovic (SRB) 46 61 60 a Noelia Bouzo Lidia Moreno 46 64 76 a Alba Reyy Esther López Alcaraz 61 63 a Natalie Augustinova (CZE) clas previa Carmen Garri 63 64 a Victoria Wiche (DEN) Lucia Peyre (ARG) 75 61a María García Cid Esther López Alcaraz 63 62 a Meritxell Boix 2ª previa Carmen Garri 61 60 a Elena Giovanna Giessler (GER) Josefina Zehnder (ARG) 50 67 10/7 a Pilar Astigarraga María García Cid 60 63 a Arina Solomatina (RUS) Anastasia Veselova (RUS) 61 60 a Paola María Moreno Meritxell Boix 63 62 a Nina Rudiukova (RUS) Esther López Alcaraz 603 75 a Celine Simunyu (IRL) 1ª previa María García Cid 62 62 a Jordina Cegarra Paola María Moreno 60 63 a Hebe Toyos (ARG) Naia Mercadier (FRA) 62 60 a Reyes Ocio Meritxell Boix 61 60 a Rocío Martínez Azcárraga Esther López Alcaraz 60 61 a Ana Heredia Celine Simunyu (IRL) 63 62 a Judith Hernandez Miranda Johanna Silva (GER) 63 64 a Laura García Astudillo |
||||
25/10/2021 |
ITF Femmes: W80 LES FRANQUESES DEL VALLES |
|||
Semaine 43 | Espana | Prix: $80.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
cuartos
Andrea Lazaro c Nina Stojanovic (SRN) 2ª ronda Linda Fruhvirtova (CZE) 64 61 a Eva Guerrero Andrea Lazaro 61 63 a Reka Luca Jani (HUN) Maryna Zanevska (BEL) 64 61 a Guiomar Maristany 1ª ronda Isabella Shinikova (BUL) 63 62 a Alba Carrillo Eva Guerrero 64 76 a Maria Gutierrez CarraSCO Arina Rodionova (AUS) 62 63 a Marina Bassols Andrea Lazaro 76 61 a Oksana Selekhmeteva (RUS) Nicole Fossa Huergo (ITA) 61 60 a Claudia Hoste Nina Stojanovic (SRB) 63 62 a Irene Burillo Dalma Galfi (HUN) 36 64 61 a Celia Cerviño Guiomar Maristany 57 64 76 a Yue Yuan (CHN) clas previa Alina Charaeva (RUS) 62 62 a Ane Mintegui Celia Cerviño 62 64 a Nicole Fossa Huergo (ITA) 2ª previa Joanna Garland (TPE) 62 62 a Lidia Moreno Daniela Vismane (LAT) 62 64 a Judith Perello Ane Mintegui 75 36 10/4 a Andrea Gamiz (VEN) Linda Fruhvirtova (CZE) 61 62 a Jordina Cegarra Nicole Fossa Huergo (ITA) 64 61 a Paula Arias Celia Cerviño 57 64 10/4 a Riya Bhatia (IND) 1ª previa Lidia Moreno 62 64 a Julia Payola Judith Perello 64 60 a Chiara Scholl (USA) Ane Mintegui 63 61 a Amanda Carreras (GBR) Andrea Gamiz (VEN) 62 63 a Carolina Gomez Lena Papadakis (GER) 63 64 a Maria Garcia Cid Jordina Cegarra 60 60 a Nina Ugrelidze (USA) Miriam Bianca Bulgaru (ROU) 63 62 a Olga Parres Paula Arias 63 64 a Jiho Shin (KOR) Celia Cerviño 62 63 a Emily Webley-Smith (GBR) |
||||
25/10/2021 |
ITF Femmes: W15 ANTALYA 9 |
|||
Semaine 43 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
semis
Rosa Vicens c Melania Delai (ITA) cuartos Rosa Vicens 62 64 a Julia Stamatova (BUL) 2ª ronda Rosa Vicens 76 26 62 a Laura Hietaranta (FIN) 1ª ronda Rosa Vicens 16 64 64 a Basak Eraydin (TUR) 2ªprevia Antonia Schmidt (GER) 62 63 a Lucia Martinez Gomez 1ªprevia Lucia Martinez Gomez 62 75 a Anastasiya Zaparyniuk (UKR) |
||||
18/10/2021 |
ITF Femmes: W25 SEVILLE |
|||
Semaine 42 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Diane Parry (FRA) 62 60 a Elina Avanesyan (RUS) cuartos Andreea Amalia Rosca (ROU) 64 46 62 a Leyre Romero 2ª ronda Andreea Amalia Rosca (ROU) 46 64 75 a Ane Mintegui Leyre Romero 76 61 a Jessica Pieri (ITA) Isabella Shinikova (BUL) 62 61 a Angela Fita Elina Avanesyan (RUS) 64 62 a Yvonne Cavalle 1ª ronda Katharina Hobgarski (GER) 62 62 a Carlota Martínez Cirez Naiktha Bains (GBR) 62 75 a María Dolores López Martínez Ane Mintegui 54 ret a Dalila Jakupovic (SLO) Leyre Romero 60 61 a Noelia Bouzo Lina Gjorcheska (MKD) 76 62 a Alba Rey Angela Fita 62 60 a Bianca Turati (ITA) Yvonne Cavalle 62 64 a Despina Papamichail (GRE) clas previa Angela Fita 64 62 a Oana Georgeta Simion (ROU) Miriam Bianca Bulgaru (ROU) 64 63 a Claudia Hoste Andreea Amalia Rosca (ROU) 63 62 a Julia Payola Alba Rey 62 62 a Sowjanya Bavisetti (IND) Ane Mintegui 64 62 a Lexie Stevens (NED) 2ª previa Angela Fita wo a Lara Escauriza (PAR) Claudia Hoste 75 64 a Nina Rudiukova (RUS) Andreea Amalia Rosca (ROU) 63 62 a Julia Payola Alba Rey 61 64 a Olga Saez Sowjanya Bavisetti (IND) 61 63 a Lidia Moreno Ane Mintegui 61 60 a Vasanti Shinde (IND) 1ª previa Helene Pellicano (MLT) 63 60 a Judith Hernandez Miranda Aleksandra Julia Jelen (POL) 63 61 a Paola María Moreno Nina Rudiukova (RUS) 63 36 10/7 a Judih Perello Luana Plaza (BRA) 63 60 a Ksenia San Luis Alba Rey 62 62 a Beatriz Laura Pirtac (IRE) Lidia Moreno 61 61 a Perla Conde (FRA) Vasanti Shinde (IND) 61 61 a Carmen Garri |
||||
18/10/2021 |
ITF Femmes: HAMBURGO |
|||
Semaine 42 | Alemania | Prix: $25.000 | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Antonia Ruzic (CRO) c Timea Babos (HUN) 2ªronda Timea Babos (HUN) 64 64 a Celia Cerviño 1ªronda Susan Bandecchi (SUI) 63 76 a Guiomar Maristany Celia Cerviño 46 64 75 a Angelina Wirges (GER) clasif previa Celia Cerviño 76 64 a Amanda Carreras (GBR) 1ªprevia Celia Cerviño 75 61 a Anna Petkovic (GER) |
||||
18/10/2021 |
ITF Femmes: W15 SHARM El SHEIKH |
|||
Semaine 42 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Zhuoxuan Bai (CHN) 64 63 a Zongyu Li (CHN) 1ªronda Iveta Dapkute (LTU) 63 64 a Ana Lantigua |
||||
11/10/2021 |
ITF Femmes: W25 LIMA |
|||
Semaine 41 | Perú | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Dea Herdzelas (BIH) 62 62 a Katharina Gerlach (GER) 2ªronda Carolina Alves (BRA) 36 75 62 a Irene Burillo 1ªronda Panna Udvardy (HUN) 63 64 a Carlota Martinez Cirez Irene Burillo 63 64 a Victoria Rodriguez (MEX) Maria Lourdes Carle (ARG) 64 36 61 a Andrea Lazaro |
||||
11/10/2021 |
ITF Femmes: W25 LAGOS |
|||
Semaine 41 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Antonia Ruzic (CRO) 61 64 a Isabella Shinikova (BUL) 2ªronda Simona Waltert (SUI) 64 64 a Jessica Bouzas 1ªronda Jessica Bouzas 75 63 a Daria Lopatetska (UKR) Ellen Perez (AUS) 61 62 a Maria Gutierrez Miriam Kolodziejova (CZE) 63 75 a Eva Guerrero |
||||
04/10/2021 |
ITF Femmes: W25 LOULE |
1º- Tan 2º- Perez |
||
Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | ||
Résultats | ||||
final
Harmony Tan (FRA) 64 64 a Ellen Perez (AUS) cuartos Anna Kubareva (BLR) 62 36 64 a Angela Fita 2ªronda Angela Fita 62 64 a Shiho Akita (JPN) 1ªronda Simona Waltert (SUI) 46 64 60 a Maria Gutierrez Angela Fita 63 63 a Despina Papamichail (GRE) |
||||
20/09/2021 |
ITF Femmes: W25 SANTAREM |
|||
Semaine 38 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Daria Snigur (UKR) 75 76 a Anastasia Tikhonova (RUS) clasif previa Alice Robbe (FRA) 67 76 10/6 a Estela Perez-Somarriba Mei Yamaguchi (JPN) 30 ret a Olga Parres 1ªprevia Pia Lovric (SLO) 60 61 a Valeria Koussenkova Estela Perez-Somarriba 62 62 a Olivia Nicholls (GBR) Olga Parres 2/1 ret a Nina Ugrelidze (USA) |
||||
20/09/2021 |
ITF Femmes: W80 VALENCJA 2 |
1º- Rus 2º- Buzarnescu |
||
Semaine 38 | Espana | Prix: $80.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Arantxa Rus (NED) 64 76 a Mihaela Buzarnescu (ROU) final dobles Ekaterine Gorgodze (GEO)/Laura Pigossi (BRA) 64 63 a Yvonne Cavalle/Daniela Seguel (CHI) semis Mihaela Buzarnescu (ROU) 64 62 a Aliona Bolsova cuartos Aliona Bolsova 76 61 a Francesca Jones (GBR) 2ª ronda Daniela Seguel (CHI) 64 67 61 a Angela Fita Seone Méndez (AUS) 60 62 a Leyre Romero Andrea Gamiz (VEN) 75 75 a Eva Guerrero Aliona Bolsova 67 64 60 a Maria Gutierrez Carrasco 1ª ronda Angela Fita 61 63 a Rebeka Masarova Chloe Paquet (FRA) 61 76 a Irene Burillo Leyre Romero 31 ret a Dalma Galfi (HUN) Andrea Gamiz (VEN) 46 76 76 a Marina Bassols Eva Guerrero 62 62 a Jessica Bouzas Maria Gutierrez Carrasco 62 06 64 a Cagla Buyukakcay (TUR) Aliona Bolsova 62 62 a Funa Kozaki (JPN) clas previa Leyre Romero 36 76 10/8 a Yvonne Cavalle Ilona Georgiana Ghioroaie (ROU) 64 60 a Eva Guerrero Marina Bassols 36 75 11/9 a Tara Wurth (CRO) Maria Gutierrez Carrasco 64 75 a Elina Avanesyan (RUS) 1ª previa Nicole Fossa Huergo (ITA) 63 63 a Raquel Gonzalez Vilar Andreea Prisacariu (ROU) 63 63 a Aba Carrillo Leyre Romero 61 60 a Julia Payola Yvonne Cavalle 64 63 a Claudia Hoste Eva Guerrero 63 62 a Alba Rey Marina Bassols 64 67 10/6 a Lisa Pigato (ITA) Elina Avanesyan (RUS) 61 61 a Paula Guillen Maria Gutierrez Carrasco 64 76 a Camilla Rosatello (ITA) |
||||
13/09/2021 |
ITF Femmes: W15 MELILLA |
|||
Semaine 37 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Luisa Meyer auf der Heide (GER) 63 75 a Noelia Bouzo semis Noelia Bouzo 62 64 a Claudia Hoste Luisa Meyer auf der Heide (GER) 62 62 a Lucia Llinares cuartos Noelia Bouzo 62 61 a Caijsa Wilda Hennemann (SWE) Claudia Hoste 16 62 76 a Alba Rey Lucia Llinares 76 26 63 a Yeonwoo Ku (KOR) 2ª ronda Noelia Bouzo 63 63 a Natalie Augustinova (CZE) Claudia Hoste 60 75 a María Dolores López Martínez Alba Rey 61 62 a Madelief Hageman (NED) Lucia Llinares 63 63 a María José Zehnder (NED) Yeonwoo Ku (KOR) 61 60 a Claudia Martinez de Velasco Chantal Sauvant (GER) 63 60 a Ana Lantigua 1ª ronda Camilla Gennaro (ITA) 64 60 a Paola Moreno Noelia Bouzo 63 63 a Kerstin Peckl (AUT) Claudia Hoste 62 63 a Esther Bataille (FRA) María Dolores López Martínez 62 62 a Lidia Moreno Alba Rey 61 61 a Carmen Garri Lucia Llinares 64 62 a Nina Rudiukova (RUS) Claudia Martinez de Velasco 76 06 64 a Franziska Sziedat (GER) Ana Lantigua 76 62 a Judith Perello clas previa Madelief Hageman (NED) 60 60 a Carmen Garcia Lavado Carmen Garri 62 62 a Gabriela maria Vancea (ROU) Paola Moreno 60 75 a Perla Conde-Vendrell (FRA) |
||||
13/09/2021 |
ITF Femmes: W80 VALENCIA |
|||
Semaine 37 | Espana | Prix: $80.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Martina Trevisan (ITA) 46 64 60 a Dalma Galfi (HUN) final dobles Bonaventure Ysaline/Gorgodze Ekaterine (BEL/GEO) 62 26 10/6 a Angela Fita/Selekhmteva Oksana (RUS) cuartos Martina Trevisan (ITA) 46 64 63 a Aliona Bolsova 2ªronda Viktoriya Tomova (BUL) 62 36 64 a Ane Mintegui Aliona Bolsova 64 63 a Rebeka Masarova 1ª ronda Dalma Galfi (HUN) 64 64 a Angela FIta Viktoriya Tomova (BUL) 64 76 a Guiomar Maristany Ane Mintegui 63 64 a Ilona Georgiana Ghioroaie (ROU) Irina Maria Bara (ROU) 26 76 62 a Leyre Romero Panna Udvardy (HUN) 63 62 a Marina Bassols Francesca Jones (GBR) 63 67 63 a Yvonne Cavalle Aliona Bolsova 64 64 a Diane Parry (FRA) Rebeka Masarova 63 64 a Victoria Jiménez Kasintseva (AND) clas previa Tena Lukas (CRO) 60 64 a Yvonne Cavalle Angela Fita 61 75 a Iryna Shymanovich (BLR) Guiomar Maristany 63 46 10/3 a Elina Avanesyan (RUS) 1ªprevia Andrea Gamiz (VEN) 76 64 a Irene Burillo Kamilla Bartone (LAT) 63 63 a Maria Garcia Cid Tena Lukas (CRO) 60 61 a Candela Aparisi Yvonne Cavalle 64 62 a Alba Carrillo Angela Fita 64 64 a Eva Guerrero Iryna Shymanovich (BLR) 62 76 a Raquel Gonzalez Vilar Guiomar Maristany 62 57 10/8 a Darja Semenistaja (LAT) Cristina Dinu (ROU) 62 62 a Carlota Martinez Cirez |
||||
06/09/2021 |
ITF Femmes: W25 LEIRIA |
1º- Ponchet 2º- Kulikova |
||
Semaine 36 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Jessika Ponchet (FRA) 76 60 a Anastasia Kulikova (FIN) final dobles SOSTÉN Carolina Alves (BRA)/Anastasia Tikhonova (RUS) 64 64 a Celia Cerviño/Angélica Moratelli (ITA) 2ª ronda Jessika Ponchet (FRA) 61 75 a Celia Cerviño 1ª ronda Celia Cerviño 64 61 a Sofia Pinto (POR) Anastasia Tikhonova (RUS) 62 64 a Ainhoa Atucha clas previa Celia Cerviño 61 60 a Urszula Nebelska (POL) Ainhoa Atucha 60 62 a Luana Plaza Araujo (BRA) Matilde Jorge (POR) 61 62 a Pilar Astigarraga Nina Ugrelidze (USA) 75 62 a Nora Ayala |
||||
30/08/2021 |
ITF Femmes: MARBELLA |
1º- Sohyun 2º- Melnikova |
||
Semaine 35 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Parque Sohyun (KOR) 61 76 a Marina Melnikova (RUS) final dobles Yvonne Cavalle/Angela Fita 63 62 a Ana Lantigua/Bianca Jolie Fernández (CAN) semis Parque Sohyun (KOR) 61 63 a Carlota Martinez Cirez cuartos Marina Melnikova (RUS) 61 06 64 a Leyre Romero Carlota Martinez Cirez 06 62 62 a Angela Fita Akvile Parazinskaite (LTU) 2ª ronda Leyre Romero 16 75 64 a Anastasiya Konstantinovna (UKR) Marine Partaud (FRA) 26 63 64 a Marina Bassols Angela Fita 62 64 a Yuriko Lily Miyazaki (JPN) Carlota Martinez Cirez 63 64 a Eva Guerrero Akvile Parazinskaite (LTU) 76 60 a Yvonne Cavalle 1ª ronda Leyre Romero 61 64 a Maria Gutierrez Carrasco Marina Bassols 63 60 a Ganna Poznikhirenko (UKR) Marine Partaud (FRA) 62 64 a Olga Saez Anna Kubareva (BLR) 60 64 a Alba Carrillo Yuriko Lily Miyazaki (JPN) 63 76 a Alba Rey Angela Fita 60 26 61 a Adithya Karunaratne (HKG) Carlota Martinez Cirez 76 64 a Haruna Arakawa (JPN) Eva Guerrero 76 64 a Celia Cerviño Yvonne Cavalle 06 76 75 a Noelia Bouzo Akvile Parazinskaite (LTU) 64 64 a Raquel Gonzalez Vilar Giulia Gatto-Monticone (ITA) 36 62 61 a Ana Lantigua clas previa Alba Rey 36 75 10/5 a Lucía Cortez Celia Cerviño 64 61 a Bianca Jolie Fernández (CAN) Noelia Bouzo 64 67 10/6 a Bianca Jolie Fernández (CAN) 2ª previa Ashley Lahey (USA) 61 64 a Lucía Martínez Gómez Lucía Cortez 64 60 a Julia Lovqvist (SWE) Alba Rey 60 61 a María Fernanda Morales (SWE) Akvile Parazinskaite (LTU) [10] 67 63 11/9 a Lidia Moreno Celia Cerviño 60 61 a Iman Khan (GBR) Noelia Bouzo 75 16 10/7 a Vasanti Shinde (IND) 1ª previa Lucía Martínez Gómez 76 16 10/0 a Lidiia Rasskovskaia (RUS) Ekaterina Bychkova (RUS) 61 61 a Ainhoa Meili Fernandez del Moral Perier María Fernanda Morales (SWE) 63 6 3a Telma Lorenzo Lidia Moreno 60 60 a Victoria Gomez Iman Khan (GBR) 64 63 a Amanda Montes María Andrienko (RUS) 61 62 a Carmen Garri María José Zehnder (ARG) 46 63 10/6 a Judith Perello Valeria Gorlats (EST) 62 62 a Marina Benito |
||||
30/08/2021 |
ITF Femmes: W25 TRIESTE |
1º- Wurth 2º- Bjorklund |
||
Semaine 35 | Italia | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Tara Wurth (CRO) 16 64 75 a Mirjam Bjorklund (SWE) 2ª ronda Oana Georgeta Simion (ROU) 62 62 a Guiomar Maristany 1ª ronda Guiomar Maristany 76 67 63 a Angelica Raggi (ITA) 1ª previa Eleonora Alvisi (ITA) 76 61 a Claudia Hoste |
||||
30/08/2021 |
ITF Femmes: W15 CAIRO 7 |
1º- Zolotareva 2º- Nefedova |
||
Semaine 35 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Anastasia Zolotareva (RUS) 64 64 a Anastasia Nefedova (USA) 1ª ronda Punnin Kovapitukted (THA) 64 75 a Judith Hernandez Miranda clas previa Judith Hernandez Miranda 76 26 10/7 a Sofía Rocchetti (ITA) Chiara Girelli (ITA) 43 ret a Laura Garcia Astudillo 1ª previa Judith Hernandez Miranda 61 63 a Divino Dasam Nweke (DEN) Laura Garcia Astudillo 61 75 a Ivonne Juric (GER) |
||||
30/08/2021 |
ITF Femmes: W15 MONASTIR 12 |
1º- Uchijima 2º- Gamarra |
||
Semaine 35 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Moyuka Uchijima (JPN) 61 64 a Ingrid Gamarra Martins (BRA) 1 previa Sarah Pang (SGP) 63 61 a Nerea Errasti |
||||
23/08/2021 |
ITF Femmes: W25 VIGO |
|||
Semaine 34 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Olivia Gadecki (AUS) 62 64 a Yuriko Lily Miyazaki (JPN) 2ª ronda Olivia Gadecki (AUS) 64 63 a Angela Fita Jessica Failla (USA) 64 36 63 a Marina Bassols Sakura Hosogi (JPN) 75 63 a Alba Carrillo Anastasia Kulikova (FIN) 60 63 a Olga Saez 1ª ronda Rutuja Bhosale (IND) 63 60 a Alba Rey Angela Fita 64 64 a Olivia Tjandramulia (AUS) Jessica Failla (USA) 64 36 63 a Marina Bassols Alba Carrillo 76 61 a Katarina Kozarov (GBR) Yuriko Lily Miyazaki (JPN) 64 60 a Celia Cerviño Ya-Hsuan Lee (TPE) 62 62 a Eva Alvarez Sande Olga Saez 62 16 62 a Dea Herdzelas (BIH) clas previa Sakura Hosogi (JPN) 60 60 a Noelia Bouzo Alicia Barnett (GBR) 60 63 a Ainhoa Atucha Julia Riera (ARG) 64 62 a Lucia Martinez Gomez Freya Christie (GBR) 61 61 a Julieta Honrubia 1ª previa Noelia Bouzo 63 26 10/7 a Nora Ayala Jacqueline Cabaj Awad (SWE) 61 63 a Alicia Alvarez Rojas Sowjanya Bavisetti (IND) 60 60 a Victoria Calvo Katarina Kozarov (SRB) 60 60 a Lucia del Valle Ainhoa Atucha 62 63 a Valentina Losciale (ITA) Amy Zhu (USA) 63 60 a Lucia Conde Julita Saner (SWE) 60 60 a Ainara Vegal Lucia Martinez Gomez 26 76 10/8 a Angelica Raggi (ITA) Freya Christie (GBR) 64 63 a Lidia Moreno Julieta Honrubia 46 64 10/2 a Valeria Koussenkova |
||||
17/08/2021 |
ITF Femmes: |
|||
Prix: $25.000 | ||||
16/08/2021 |
ITF Femmes: W60 GRAN CANARIA 2 |
1º- Rus 2º- Jimenez |
||
Semaine 33 | Espana | Prix: $60.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Arantxa Rus (NED) 60 61 a Victoria Jimenez (AND) 2ª ronda Martina Di Giuseppe (ITA) 67 62 76 a Maria Gutierrez Carrasco 1ª ronda Gabriela Ce (BRA) 31 ret a Jessica Bouzas Cristina Ferrando (ITA) 64 62 a Carlota Martínez Cirez Martina Di Giuseppe (ITA) 62 36 62 a Ana Lantigua Maria Gutierrez Carrasco 62 36 61 a Yuki Naito (JPN) Victoria Jimenez (AND) 62 62 a Estela Perez Somarriba Aleksandra Krunic (SRB) 60 26 62 a Guiomar Maristany clas previa Jessie Aney (USA) 62 46 13/11 a Claudia Hoste Estela Perez Somarriba 63 62 a Parque Sohyun (KOR) 2ªprevia Claudia Hoste 62 62 a Eliessa Vanlangendonck (BEL) Alina Charaeva (RUS) 64 75 a Lucia Cortez Estela Perez Somarriba 64 62 a Elizabet Hamaliy (POR) 1ªprevia Julieta Lara (ARG) 60 60 a Elena Calzada Sara Bejlek (CZE) 75 46 11/9 a Leyre Romero Claudia Hoste 36 75 10/2 a Julia Stamatova (BUL) Weronika Jasmina Forys (POL) 60 60 a Lola Estevez Olivia Gram (DEN) 75 63 a Luna Dinoto Lucia Cortez 60 61 a Elena Rey Erica Oosterhout (USA) 61 61 a Valeria Koussenkova Estela Perez Somarriba 62 63 a Maria Sara Popa (ROU) |
||||
16/08/2021 |
ITF Femmes: W25 OURENSE |
|||
Semaine 33 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Jaimee Fourlis (AUS) 76 63 a Fanni Stollar (HUN) final dobles Ya-Hsuan Lee / Ekaterina Yashina (TPE/RUS) 62 63 a Alba Carrillo/ Justina Mikulskyte (LTU) semis Jaimee Fourlis (AUS) 62 57 63 a Yvonne Cavalle cuartos Yvonne Cavalle 46 62 63 a Celia Cerviño 2ª ronda Fanni Stollar (HUN) 26 63 76 a Marina Bassols Ya-Hsuan Lee (TPE) 63 64 a Olga Saez Yvonne Cavalle 63 63 63 a Anastasia Kulikova (GRE) Celia Cerviño 64 63 a Ainhoa Atucha 1ª ronda Marina Bassols 61 60 a Alba Rey Olga Saez 62 63 a Nora Ayala Anastasia Kulikova (GRE) 61 62 a Alba Carrillo Yvonne Cavalle 63 61 a Rutuja Bhosale (IND) Ainhoa Atucha 63 62 a Lara Escauriza (PAR) Celia Cerviño 67 64 63 a Chihiro Muramatsu (JPN) clas previa Nora Ayala 64 75 a Valentina Losciale (ITA) Jacqueline Cabaj Awad (SUE) 36 62 10/5 a Lidia Moreno 1ª previa Julia Riera (ARG) 60 60 a Ana Heredia Nora Ayala 76 06 10/6 a Julita Saner (SWE) Lara Escauriza (PAR) 61 60 a Alicia Alvarez Rojas Jacqueline Cabaj Awad (SUE) 60 61 a Paula Ortega Lidia Moreno 61 75 a Nina Ugrelidze (USA) Bianca Jolie Fernández (CAN) 61 36 10/4 a Marina Benito Nahia Berecoechea (FRA) 60 60 a Blanca Alvarez Rojas Adithya Karunaratne (HKG) wo a Andrea Martin Emilie Lindh (GBR) 61 60 a AinAra Vegal Katarina Kozarov (SRB) 60 61 a Julieta Honrubia |
||||
09/08/2021 |
ITF Femmes: W60 GRAN CANARIA - 1 |
|||
Semaine 31 | Espana | Prix: $60.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
cuartos
Elina Avanesyan (RUS) 64 76 a Jessica Bouzas 2ª ronda Arantxa Rus (NED) 61 64 a Guiomar Maristany Diane Parr (FRA) 61 64 a Rebeka Nasarova Jessica Bouzas 63 63 a Julia Grabher (aUT) Jaqueline Adina Cristian (ROU) 16 64 61 a María Gutiérrez Carrasco Maiar Sherif (EGY) 62 61 a Yvonne Cavalle 1ª ronda Guiomar Maristany 63 61 a Katie Swan (GBR) Rebeka Nasarova 76 75 a Marina Benito Jessica Bouzas 62 75 a Lucía Cortez Tessah Andrianjafitrimo (FRA) 62 36 64 a Leyre Romero María Gutiérrez Carrasco 75 62 a Ana Lantigua Yvonne Cavalle 62 46 62 a Ana Sofia Sanchez (MEX) Maiar Sherif (EGY) 61 62 a Irene Burillo clas previa Yvonne Cavalle 60 62 a Dia Evtimova (BUL) Francisca Jorge (POR) 60 62 a Olga Saez 2ª previa Barbara Gatica (CHI) 62 60 a Claudia De Las Heras Ashley Lahey (USA) 57 62 10/1 a Alba Carrillo Yvonne Cavalle 60 62 a Ani Vangelova (BUL) María Timofeeva (RUS) 63 63 a Estela Pérez-Somarriba Olga Saez 61 75 a Martina Colmegna (ITA) 1ª previa Claudia De Las Heras 75 36 11/9 a Olivia Gram (DEN) Ani Vangelova (BUL) 6060 a Elena Rey Olivia Tjandramulia (AUS) 61 62 a Valeria Koussenkova Estela Pérez-Somarriba 61 61 a Marta García Reboredo Martina Colmegna (ITA) 63 62 a Claudia Hoste Olga Saez 60 64 a Julieta Lara Estable (ARG) Parque Sohyun (KOR) 61 60 a Luna Dinoto |
||||
09/08/2021 |
ITF Femmes: W60 GRAN CANARIA 1 |
1º- Rus 2º- Abdelaziz |
||
Semaine 32 | Espana | Prix: $60.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Arancha Rus (NED) 64 62 a Maiar Ahmed Abdelaziz cuartos Elina Avanesyan (RUS) 64 76 a Jessica Bouzas 2ª ronda Arancha Rus (NED) 61 64 a Guiomar Maristany Diane Parry (FRA) 61 64 a Rebeka Masarova Jessica Bouzas 63 63 a Julia Grabher (AUT) Jaqueline Adina Cristian (ROU) 36 64 61 a Maria Gutierrez Carrasco Maiar Sherif Ahmed Abdelaziz (EGY) 62 61 a Yvonne Cavalle 1ª ronda Guiomar Maristany 63 63 a Katie Swan (GBR) Rebeka Masarova 76 75 a Marina Bassols Tessah Andrianjafitrimo (FRA) 62 36 64 a Leyre Romero Jessica Bouzas 62 75 a Lucia Cortez Maria Gutierrez Carrasco 62 75 a Ana Lantigua Yvonne Cavalle 26 63 62 a Ana Sofia Sanchez (MEX) Maiar Sherif Ahmed Abdelaziz (EGY) 61 62 a Irene Burillo clasif previa Yvonne Cavalle 60 62 a Dia Evtimova (BUL) Francisca Jorge (POR) 60 62 a Olga Saez 2ªprevia Barbara Gatica (CHI) 62 60 a Claudia de las Heras Ashley Lahey (USA) 57 64 10/1 a Alba Carrillo Yvonne Cavalle 60 62 a Ani Vangelova (BUL) Maria Timofeeva (RUS) 63 63 a Estela Perez Somarriba Olga Saez 61 75 a Martina Colmegna (ITA) 1ªprevia Claudia de las Heras 75 36 11/9 a Olivia Gram (DEN) Estela Perez Somarriba 61 61 a Marta Garcia Reboredo Sohyun Park (JPN) 61 60 a Luna Dinotto |
||||
02/08/2021 |
ITF Femmes: W25 PESCARA |
|||
Semaine 31 | Italia | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Anna Turati (ITA) 26 76 63 a Anastasia Grymalska (ITA) Cuartos Anna Turati (ITA) 63 64 a Angela Fita 2ªronda Angela Fita 76 61 a Cristina Dinu (ROU) 1ªronda Angela Fita 61 57 62 a Angelica Moratelli (ITA) clas previa Angela Fita 16 64 10/6 a Anne Schaefer (GER) 2ª previa Angela Fita 61 61 a Federica Trevisan (ITA) 1ª previa Julia Riera (ARG) 46 63 10/3 a Carlota Martinez Cirez Angela Fita 61 60 a Sofía Avataneo (ITA) |
||||
02/08/2021 |
ITF Femmes: W15 MONASTIR 8 |
|||
Semaine 31 | Tunez | Prix: $15.000 | ||
Résultats | ||||
final
Olga Helmi (DEN) 60 63 a Akvile Parazinskaite (LTU) final dobles Tiphanie Fiquet (FRA)/Akvile Parazinskaite (LTU) 62 61 a Noelia Bouzo/Noelia Zeballos (BOL) cuartos Ganna Poznikhirenko (UKR) 36 61 64 a Noelia Bouzo 2ª ronda Noelia Bouzo 64 62 a Alba Rey 1ª ronda Noelia Bouzo 64 63 a Wiem Boubaker (TUR) Alba Rey 63 63 a Miyabi Inoue (JPN) |
||||
02/08/2021 |
ITF Femmes: W100 LANDISVILLE |
1º- Parrizas 2º- Minnen |
||
Semaine 31 | Estados Unidos | Prix: $100.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Nuria Parrizas 76 46 76 a Greet Minnen (BEL) 1ªronda Nuria Parrizas 76 62 a Jamie Loeb (USA) Magdalena Frech (POL) 62 63 a Cristina Bucsa |
||||
26/07/2021 |
ITF Femmes: W60 GRODZISK MAZOWIECKI |
|||
Semaine 30 | Polonia | Prix: $60.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Ekaterine Gorgodze (GEO) 76 06 64 a Chloe Paquet (FRA) 1ª ronda Tereza Smitkova (CZE) 60 75 a Irene Burillo |
||||
19/07/2021 |
ITF Femmes: DON BENITO |
|||
Semaine 29 | Espana | Prix: $60.000 | ||
Résultats | ||||
final
Olga Parres 26 63 64 a Angelina Wirges (GER) final dobles Olga Parres/lucia Cortez 62 61 a Tamara Kostic (AUT)/Erica Oosterhout (USA) semis Olga Parres 62 63 a María Dolores López Martínez c cuartos María Dolores López Martínez 67 75 64 a Nina Rudiukova (RUS) Olga Parres 26 76 64 a Tamira Paszek (AUT) 2ª ronda Isabella Harvison (USA) 76 62 a Jordina Cegarra María Dolores López Martínez 46 76 61 a Julia Kimmelmann (GER) Tamira Paszek (AUT) 75 64 a Alba Rey Olga Parres 57 60 64 a Tamara Kostic (AUT) 1ª ronda Chloe Noel (FRA) 64 64 a lucia Cortez Angelina Wirges (GER) 60 76 a judith Perello Jordina Cegarra 64 06 62 a Julieta Lara Estable (ARG) Nahia Berecoechea (FRA) 63 63 a Daniela Lozano María Dolores López Martínez 63 63 a Valeria Koussenkova Alba Rey 26 ret a Annick Melgers (NED) Tamara Kostic (AUT) 62 63 a Claudia Martinez de Velasco Olga Parres 61 76 a Lidia Moreno clas previa Tamara Kostic (AUT) 63 63 a Marina Benito Claudia Martinez de Velasco 63 62 a Nataly Miroslavova María Dolores López Martínez 60 60 a Ksenia San Luis 2ª previa Elizabeth Jurna (EST) 62 75 a Lidia Gonzalez Marina Benito 60 60 a Monica Santaolalla-Ristic Tamara Kostic (AUT) 63 61 a Carmen Garci Nataly Miroslavova 64 75 a Alexandra Silva (POR) Claudia Martinez de Velasco 61 63 a Angela Juarez Margaux Komano (FRA) wo a Maria Peña Erica Oosterhout (USA) 61 61 a Silvia Martinez Jimenez Ksenia San Luis 64 63 a María Fernanda Morales (SWE) María Dolores López Martínez 76 76 a Alicia Melosch (GER) Chloe Noel (FRA) 61 60 a Lola Diaz-Gonzalez 1ª previa Claudia Martinez de Velasco 46 64 10/2 a Isabella Righi (ITA) Erica Oosterhout (USA) 75 61 a Maria Garcia Cid Alicia Melosch (GER) 60 60 a Lidia Gomez Carrera Aglaya Zaynieva (RUS) 63 64 a Victoria Gomez |
||||
19/07/2021 |
ITF Femmes: W15 CAIRO 6 |
1º- Romero 2º- Smith |
||
Semaine 29 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Leyre Romero 75 76 a Tina Nadine Smith (AUS) final dobles Claudi Hoste/Leyre Romero 61 46 11/9 a Jasmijn Gimbrere/ Demi Tran (NED) semis Leyre Romero 63 63 a Claudia Hoste cuartos Leyre Romero 75 61 a Ana Lantigua Claudia Hoste 62 64 a Jasmijn Gimbrere (NED) 2ª ronda Ana Lantigua 75 61 a Briana Szabo (ROU) Leyre Romero 61 76 a Merna Refaat (EGY) Claudia Hoste 61 61 a Yasmin Ezzat (EGY) 1ª ronda Ana Lantigua 60 63 a Arabella Koller (AUT) Leyre Romero 61 62 a Barbora Matusova (SVK) Claudia Hoste 75 76 a Aya El Sayed (EGY) |
||||
19/07/2021 |
ITF Femmes: W15 AMARANTE |
1º- Yamaguchi 2º- Rossi |
||
Semaine 29 | Portugal | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Mei Yamaguchi (JPN) 64 36 64 a Federica Rossi (ITA) semis Federica Rossi (ITA) 57 75 61 a Angela Fita cuartos Angela Fita 75 62 a Ingrid Gamarra Martins (BRA) Julia Stamatova (BUL) 62 64 a Alba Carrillo Lucie Nguyen Tan (FRA) 2ªronda Angela Fita 63 63 a Alexa Graham (USA) Julia Stamatova (BUL) 75 63 a Laia Conde Alba Carrillo 63 76 a Ayla Aksu (TUR) Lucie Nguyen Tan (FRA) 60 6 3a Maria Martinez Vaquero 1ªronda Angela Fita 61 61 a Nina Ugrelidze (SA) Federica Rossi (ITA) 62 62 a Almudena Saenz Llaneza Laia Conde 60 6 0a Kristin Younes (ISR) Alba Carrillo 61 60 a Iveta Dapkute (LTU) Maria Martinez Vaquero 64 61 a Maria Santos (POR) clas previa Nina Ugrelidze (USA) 76 62 a Naroa Aranzabal Laia Conde 57 64 10/6 a Valentina Losciale (ITA) Maria Martinez Vaquero 75 62 a Sana Garakani (IRI) 2ª previa Naroa Aranzabal 61 76 a Yarden Akler (ISR) Laia Conde 60 61 a Madalena Amil (POR) Maria Martinez Vaquero 61 63 a Sashi Kempster (GBR) 1ª previa Naroa Aranzabal 62 63 a Weronika Jasmina Forys (POL) |
||||
12/07/2021 |
ITF Femmes: W60 VITORIA-GASTEIZ |
1º- Masarova 2º- Mintegi |
||
Semaine 28 | Espana | Prix: $60.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Rebeca Masarova 76 64 a Ane Mintegi final dobles Rebeca Masarova/ Olivia Gadecki (AUS) 63 63 a Celia Cerviño/ Olivia Nicholls (GBR) semis Ane Mintegui 60 46 64 a Estela Perez Somarriba Rebeka Masarova 64 61 a Mai Hontama (JPN) cuartos Ane Mintegui 63 63 a Lesley Pattinama Kerkhove (NED) Estela Perez Somarriba 63 75 a Anastasia Kulikova (FIN) Rebeka Masarova 76 64 a Verónica Cepede Royg (PAR) 2ª ronda Ane Mintegui 63 16 62 a Sofía Milatova (SVK) Estela Perez Somarriba 64 63 a Maria Gutierrez Carrasco Mai Hontama (JPN) 64 63 a Alba Carrillo Rebeka Masarova 26 75 60 a Angela Fita 1ª ronda Lesley Pattinama Kerkhove (NED) 63 60 a Mercedes Aristegui Ane Mintegui 36 63 63 a Pemra Ozgen (TUR) Estela Perez Somarriba 61 75 a Indy De Vroome (NED) Maria Gutierrez Carrasco 16 62 62 a Haruna Arakawa (JPN) Anastasia Kulikova (FIN) 63 64 a Marina Bassols Alba Carrillo 64 61 a Celia Cerviño Rebeka Masarova 57 64 62 a Na-Lae Han (KOR) Angela Fita 67 63 62 a Lucia Cortez Victoria Jimenez Kasintseva (AND) 61 63 a Maria Garcia Cid clas previa Alba Carrillo 63 63 a Rinon Okuwaki (JPN) Mana Ayukawa (JPN) 64 36 12/10 a Lucia Llinares Bojana Klincov (SUI) 62 63 a Maialen Morante Oyague Maria Garcia Cid 61 61 a Valeria Koussenkova Celia Cerviño 62 62 a Olivia Gram (DEN) Estela Perez Somarriba 75 60 a Mina Hodzic (GER) 1ª previa Verena Meliss (ITA) 62 61 a Olga Bienzobas Alba Carrillo 61 62 a Vasanti Shinde (IND) Mana Ayukawa (JPN) 64 36 12/10 a Lucia Llinares Sofía Milatova (SVK) 61 64 a Isabel Pascual Maialen Morante Oyague 62 ret a Marta Custic Maria Garcia Cid 63 20 ret a Jasmin Jebawy (GER) Valeria Koussenkova 62 75 a Ainhoa ??Meili Fernandez del Moral Celia Cerviño 60 61 a Carlota Molina Olivia Gram (DEN) 63 60 a Angela Juarez Estela Perez Somarriba 62 60 a Elizabeth Jurna (EST) |
||||
12/07/2021 |
ITF Femmes: W25 TELAVI |
|||
Semaine 28 | Georgia | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
12/07/2021 |
ITF Femmes: W60 BIARRITZ |
|||
Semaine 28 | Francia | Prix: $60.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
1ªronda
Amandine Hesse (FRA) 63 75 a Guiomar Maristany |
||||
12/07/2021 |
ITF Femmes: W15 ALMADA 2 |
|||
Semaine 28 | Portugal | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Alexa Graham (USA) 61 62 a Georgia Drummy (IRL) final dobles Olga Parres/ Ingrid Gamarra (BRA) 46 63 10/8 a Oceane Babel/ Lucie Nguyen Tan (FRA) 2ªronda Yeonwoo Ku (KOR) 60 62 a Laia Conde Alexa Graham (USA) 61 63 a Isabel Adrover 1ªronda Federica Rossi (ITA) 62 62 a Judith Perello Laia Conde 62 62 a Sabine Rutlauka (LAT) Isabel Adrover 26 62 64 a Olga Parres |
||||
05/07/2021 |
ITF Femmes: W60 AMSTELVEEN |
|||
Semaine 27 | Holanda | Prix: $60.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Quirine Lemoine (NED) 75 64 a Yana Morderger (GER) 1ªronda Emma Navarro (USA) 64 61 a Irene Burillo clasif previa Yana Morderger 62 63 a Maria Gutierrez 1ªprevia Maria Gutierrez 61 61 a Bente Spee (NED) |
||||
05/07/2021 |
ITF Femmes: W25 TORINO |
|||
Semaine 27 | Italia | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Diane Parry (FRA) 64 62 a Lucía Bronzetti (ITA) semis Diane Parry (FRA) 76 62 a Jessica Bouzas cuartos Jessica Bouzas 63 64 a Susan Bandecchi (SUI) 2ª ronda Jessica Bouzas 62 2/0 ret a Lucrezia Stefanini (ITA) 1ª ronda Jessica Bouzas 61 75 a Barbara Gatica (CHI) clas previa Jessica Bouzas 63 62 a Alana Parnaby (AUS) 1ª previa Jessica Bouzas 36 76 10/3 a Camilla Gennaro (ITA) |
||||
28/06/2021 |
ITF Femmes: W25 PALMA DEL RIO |
1º- Masarova 2º- Sun |
||
Semaine 26 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Rebeka Masarova 61 16 76 a Lulu Sun (SUI) semis Rebeka Masarova 63 60 a Anastasia Zakharova (RUS) Lulu Sun (SUI) 62 62 a Andrea Lazaro cuartos Rebeka Masarova 62 61 a Marina Bassols Lulu Sun (SUI) 67 75 62 a Olga Saez Andrea Lazaro 64 64 a Olivia Gadecki (AUS) 2ªronda Rebeka Masarova 61 62 a Giulia Gatto-Monticone (ITA) Marina Bassols 61 76 a Olga Parres Eri Hozumi (JPN) 63 63 a Yvonne Cavalle Olga Saez 64 63 a Na-Lae Han (KOR) Andrea Lazaro 64 64 a Estela Perez Somarriba 1ª ronda Rebeka Masarova 62 64 Shuyue Ma (CHN) Olga Parres 64 64 a Elizabeth Jurna (EST) Marina Bassols 75 64 a Riya Bhatia (IND) Yvonne Cavalle 76 63 a Alba Carrillo Haruna Arakawa (JPN) 75 62 a Ainhoa Atucha Olga Saez 63 60 a Lucia Llinares Andrea Lazaro 36 64 76 a Ingrid Gamarra Martins (BRA) Estela Perez Somarriba 61 64 a Junri Namigata (JPN) clas previa Lulú So (SUI) 63 61 a Alba Carrillo Estela Perez Somarriba 61 60 a Mana Ayukawa (JPN) Olga Parres 61 62 a Lucia Cortez Elizabeth Jurna (EST) 76 16 10/5 a Marta Custic 1ª previa Helene Pellicano (MLT) 76 67 10/3 a María Dolores López Martínez Estela Perez Somarriba 63 61 a Ksenia San Luis Olga Parres Azcoitia 63 61 a Ivana Loncar |
||||
28/06/2021 |
ITF Femmes: W25 THE HAGUE |
|||
Semaine 26 | Holanda | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Quirine Lemoine (NED) 75 63 a Panna Udvardy (HUN) 1ª previa María José Portillo Ramírez (MEX) 63 64 a Jessica Bouzas |
||||
28/06/2021 |
ITF Femmes: W60 MONTPELLIER |
1º- Kalinina 2º- Sherif |
||
Semaine 26 | Francia | Prix: $60.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Anhelina Kalinina (UKR) 62 63 a Maiar Sherif (EGY) semis Maiar Sherif (EGY) 63 64 a Cristina Bucsa cuartos Cristina Bucsa 61 62 a Sada Nahimana (BDI) 2ª ronda Cristina Bucsa 76 76 a Elena Gabriela Ruse (ROU) 1ª ronda Cristina Bucsa 64 75 a Amandine Hesse (FRA) Maiar Sherif (EGY) 76 64 a Guiomar Maristany clas previa Guiomar Maristany 75 75 a Verena Meliss (ITA) 1ª previa Guiomar Maristany 63 62 a Tiantsoa Sarah Rakotomanga (FRA) |
||||
28/06/2021 |
ITF Femmes: W15 PROKUPLJE |
|||
Semaine 26 | Serbia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Darja Semenistaja (LAT) 62 26 63 a Alice Robbe (FRA) semis Alice Robbe (FRA) 63 62 a Carlota Martinez Cirez Darja Semenistaja (LAT) 63 60 a Ana Lantigua cuartos Carlota Martinez Cirez 62 64 a Mia Kupres (CAN) Ana Lantigua 62 63 a Noka Juric (SLO) 2ª ronda Carlota Martinez Cirez 62 64 a Jenny Duerst (SUI) Ana Lantigua 62 61 a Andrea Obradovic (SRB) 1ª ronda Carlota Martinez Cirez 75 64 a Selena Janicijevic (FRA) Ana Lantigua 75 64 a Katarina Kuzmova (SVK) |
||||
21/06/2021 |
ITF Femmes: W25 PORTO |
1º- Hontama 2º- Tikhonova |
||
Semaine 25 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Mai Hontama (JPN) 64 63 a Anastasia Tikhonova (RUS) cuartos Anastasia Tikhonova (RUS) 26 76 61 a Marina Bassols Tessah Andrianjafitrimo (FRA) 63 4/1 ret a Maria Gutierrez 2ªronda Marina Bassols 64 26 63 a Berfu Cengiz (TUR) Mai Hontama (JPN) 63 63 a Marta Custic Maria Gutierrez 63 75 a Sofya Lansere (RUS) 1ªronda Marina Bassols 64 63 a Anna Kubareva /BLR) Lucrezia Stefanini (ITA) 64 63 a Lucia Cortez Yuriko Lily Miyazaki (JPN) 61 75 a Estela Perez Somarriba Marta Custic 63 62 a Momoko Kobori (JPN) Maria Gutierrez 62 64 a Matilde Morais (POR) |
||||
21/06/2021 |
ITF Femmes: W15 ANTALYA 8 |
1º- Vicens 2º- Herazo |
||
Semaine 25 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Rosa Vicens 61 62 a María Fernanda Herazo (COL) semis Rosa Vicens 63 64 a Vanda Lukacs (HUN) cuartos María Fernanda Herazo (COL) 63 62 a Leyre Romero Rosa Vicens 63 20 ret a Huracán Tyra Black (USA) 2ª ronda Leyre Romero 61 62 a Basak Eraydin (TUR) Rosa Vicens 63 60 a Mariam Dalakishvili (GEO) 1ª ronda Leyre Romero 63 60 a Melisa Senli (TUR) Rosa Vicens 63 61 a Jessie Aney (USA) Christina Rosca (USA) 64 76 a Alba Rey clas previa Vanessa Ersoz (SWE) 75 46 10/2 a Alba Rey 2ª previa Virginia Ferrara (ITA) 62 76 a Noelia Bouzo Alba Rey 64 61 a Anastasiya ZAPARYNIUK (UKR) 1ª previa Virginia Ferrara (ITA) 62 76 a Noelia Bouzo Alba Rey 60 60 a Jasmina Stoppel (GER) |
||||
21/06/2021 |
ITF Femmes: W25 PERIGUEUX |
|||
Semaine 25 | Francia | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Diane Parry (FRA) 63 61 a Elsa Jacquemot (FRA) 2ª ronda Carole Monnet (FRA) 64 16 76 a Guiomar Maristany 1ª ronda Guiomar Maristany 63 60 a Karen Marthiens (FRA) |
||||
14/06/2021 |
ITF Femmes: W25 MADRID La Raqueta |
|||
Semaine 24 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Amandine Hesse (FRA) 64 75 a Jessica Bouzas final dobles Ashley Lahey (USA)/Olivia Tjandramulia (AUS) 62 46 10/8 a Yvonne Cavalle/Celia Cervino semis Jessica Bouzas 62 31 ret a Andrea Lazaro Amandine Hesse (FRA) 36 64 61 a Rebeka Masarova cuartos Jessica Bouzas 63 75 a Ekaterina Yashina (RUS) Andrea Lazaro 46 62 61 a Na-Lae Han (KOR) Rebeka Masarova 60 60 a Melanie Stokke (NOR) 2ª ronda Jessica Bouzas 57 76 64 a Yvonne Cavalle Andrea Lazaro 61 64 a Lina Gjorcheska (MKD) Himari Sato (JPN) 75 64 a Olga Saez Rebeka Masarova 62 64 a Angélica Moratelli (ITA) 1ª ronda Robin Anderson (USA) 62 62 a Maria Garcia Cid Yvonne Cavalle 62 16 61 a Carmen Gallardo Jessica Bouzas 62 10 ret a Laura Pigossi (BRA) Andrea Lazaro 26 64 64 a Alexandra Eala (FIL) Anastasia Kulikova (FIN) 64 63 a Celia Cervino Olga Saez 62 26 64 a Georgia Andreea Craciun (ROU) Himari Sato (JPN) 62 61 a Laura Marti Rebeka Masarova 61 62 a Marina Bassols clas previa Rebeka Masarova 63 62 a Judith Perello Ekaterina Yashina (RUS) 63 62 a Lidia Moreno 2ª previa Rebeka Masarova 60 60 a Amanda Montes Judith Perello 64 61 a Marie-Charlot Lonnemann (GER) Victoria Bosio (ARG) 75 36 10/6 a Andrea Burguete Cristina Dinu (ROU) 60 62 a Maria Martinez Vaquero Victoria Jimenez (AND) 76 63 a Lucia Cortez Ekaterina Yashina (RUS) 61 75 a Lucia Llinares Lidia Moreno 63 26 10/6 a Ioana Zvonaru (ROU) Melanie Stokke (NOR) 60 62 a Isabel Adrover 1ª previa Amanda Montes 76 63 a Ksenia San Luis Ashley Lahey (USA) 62 60 a Ainhoa Atucha Andrea Burguete 60 46 10/7 a Karen Marthiens (FRA) Maria Martinez Vaquero 62 64 a Warona Mdlulwa (RSA) Vitoria Solis 36 62 10/6 a Carlota Mulet Vasanti Shinde (IND) 62 46 11/9 a Paula Sanchez Rodriguez Lucia Cortez 62 61 a Marina Benito Lucia Llinares 06 63 10/4 a Marta Custic Lidia Moreno 62 36 10/6 a Claudia Martinez de Velasco Elisabeth Jurna (EEST) 60 60 a Eva Beyebach Melanie Stokke (NOR) 61 61 a Mara Marty Isabel Adrover 63 64 a María Fernanda Navarro (MEX) |
||||
07/06/2021 |
ITF Femmes: MADRID - Brezo |
1º- Anderson 2º- Gadecki |
||
Semaine 23 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Robin Anderson (USA) 63 67 76 a Olivia Gadecki cuartos Jessica Pieri (ITA) 75 64 a Rebeka Masarova 2ª ronda Rebeka Masarova 46 63 76 a Lin Zhu (CHN) Ganna Poznikhirenko (UKR) 36 62 75 a Yvonne Cavalle Na-Lae Han (KOR) 76 64 a Olga Saez 1ª ronda Lin Zhu (CHN) 63 63 a Marina Benito Rebeka Masarova 64 62 a Lucia Cortez Yvonne Cavalle 61 36 63 a Georgia Andreea Craciun (ROU) Amandine Hesse (FRA) 63 64 a Alba Carrillo Na-Lae Han (KOR) 61 60 a Carmen Gallardo Olga Saez 26 64 60 a Katrina Scott (USA) clas previa Lin Zhu (CHN) 64 60 a Alba Rey Ganna Poznikhirenko (UKR) 61 62 a Judith Perello Alba Carrillo 46 63 10/5 a Maria fernando Navarro (MEX) 2ª previa Lin Zhu (CHN) 62 62 a Lucia Conde Alba Rey 75 62 a Maria Garcia Cid Ganna Poznikhirenko (UKR) 61 30 ret a Almudena Sanz-Llaneza Judith Perello 76 67 10/6 a Alexandra Osborne (AUS) Olivia Gadecki (AUS) 75 61 a Ainhoa Atucha Cristina Dinu (ROU) 64 61 a Celia Cervino Malene Helgo (NOR) 63 62 a Lidia Moreno Lina Glushko (ISR) 60 61 a Ksenia San Luis Alba Carrillo 64 63 a Lucia Llinares 1ª previa Lucia Conde 36 64 11/9 a Anastasia Kouchnareva Maria Garcia Cid 61 61 a Mariia Kostiuk (UKR) Alba Rey 26 62 10/7 a Eva Lys (GER) Almudena Sanz-Llaneza 60 63 a Amanda Montes Judith Perello 63 61 a Alexandra Melnikova (CZE) Isabel Adrover 60 76 a Nina Ugrelidze (USA) Lucía Krivosudska (SVK) 62 36 10/2 a Eva Beyebach Mana Ayukawa (JPN) 60 61 a Laura Tapiador Anna Sofia Haseth (NOR) 16 62 10/6 a Carlota Mulet Nicole Fossa Huergo (ITA) 75 75 a Vitoria Solis Ainhoa Atucha 62 61 a Yarden Akler (ISR) Valentina Ryser (SUI) 64 61 a Lucia Martinez Gomez Celia Cervino 63 75 a Himari Sato (JPN) Lilly Elida Haseth (NOR) 60 60 a ^Laura Muñoz Lidia Moreno 62 46 63 a Alba Retortillo Ksenia San Luis 64 75 a Maria Suarez Alonso Lina Glushko (ISR) 60 61 a Maria Martin Lucia Llinares 36 61 64 a Laura Marti Maria fernando Navarro (MEX) 64 64 a Andrea Burguete |
||||
07/06/2021 |
ITF Femmes: W15 HERAKLION 4 |
|||
Semaine 23 | Grecia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Jessica Bouzas 63 60 a Mª Jose Portillo (MEX) |
||||
31/05/2021 |
ITF Femmes: W25 GRADO |
1º- Parrizas 2º- Brancaccio |
||
Semaine 22 | Italia | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Nuria Parrizas 63 57 62 a Nuria Brancaccio (ITA) |
||||
25/05/2021 |
ITF Femmes: W15 SANTA MARGARITA DE MONTBUI |
|||
Semaine 21 | Espana | Prix: $15.000 | ||
Résultats | ||||
final
Justina Mikulskyte (LTU) 62 60 a Celia Cerviño final dobles Victoria Bosio/ Justina Mikulskyte (ARG/LTU) 46 61 10/7 a Celia Cerviño/ Olivia Nicholls (GBR) semis Celia Cerviño 75 46 64 a Oksana Selekhmeteva (RUS) cuartos Celia Cerviño 76 26 76 a Mihaela Djakovic (SRB) Justina Mikulskyte (LTU) 26 63 75 a Jessica Bouzas Solana Sierra (ARG) 76 64 63 a Yvonne Cavalle 2ª ronda Celia Cervino 76 64 a Nicole Gadient (SUI) Jessica Bouzas 64 62 a Rosa Vicens Solana Sierra (ARG) 75 60 a Alba Carrillo Nahia Berecoechea (FRA) 62 64 a Claudia de las Heras Yvonne Cavalle 62 61 a Bianca Jolie Fernandez (LAT) 1ª ronda Francesca Curmi (MLT) 61 61 a Maria Dolores Lopez Martinez Emilie Lindh (GBR) 75 63 a Alba Rey Oksana Selekhmeteva (RUS) 61 64 a Ainhoa Atucha Celia Cervino 75 64 a Victoria Bosio (ARG) Nicole Gadient (SUI) 62 63 a Lucia Llinares Mihaela Djakovic (SRB) 63 75 a Lucia Cortez Adithya Karunaratne (HKG) 63 63 a Ana Lantigua Jessica Bouzas 63 62 a Flavie Brugnone (FRA) Rosa Vicens 61 64 a Claudia Hoste Solana Sierra (ARG) 75 60 a Alba Carrillo Nahia Berecoechea (FRA) 62 64 a Claudia de las Heras Yvonne Cavalle 61 76 a Leyre Romero clas previa Celia Cervino 63 63 a Amandine Monnot (FRA) Alba Rey 61 64 a Caitlyn Portela (AUS) Claudia de las Heras 61 76 a Alba Retortillo Flavie Brugnone (ITA) 75 75 a Jordina Cegarra 2ª previa Celia Cervino 60 62 a Ariadna Briones Amandine Monnot (FRA) 60 61 a Laia Giralt Daria Krasnova (RUS) 61 76 a Laura Garcia Astudillo MMihaela Djakovic (SRB) 64 75 a Judith Perello Nina Rudiukova (RUS) 63 61 a Paula Ortega Alba Rey 61 64 a Anna Sofia Haseth (NOR) Alba Retortillo 64 75 a Valeria Koussenkova Claudia de las Heras 62 62 a Valentina Gaggini (ITA) Flavie Brugnone (ITA) 63 26 10/8 a Esther Lopez Alcaraz Jordina Cegarra 61 64 a Lilly Elida Haseth (NOR) Nicole Gadient (SUI) 60 62 a Marina de Diego Elizabeth Jurna (EST) 63 62 a Nora Ayala 1ª previa Ariadna Briones 64 26 10/6 a Nina Ugrelidze (USA) Laia Giralt 63 61 a Marie Amandine Reyes (PHI) Laura Garcia Astudillo 64 60 a Claudia Martinez de Velasco Margaux Komano (FRA) 76 57 10/7 a Maria Aran Teixido Judith Perello 75 63 a Olivia Nicholls (GBR) Paula Ortega 75 63 a Juliette Colard (FRA) María Andrienko (RUS) 76 36 11/9 a Carlota Farres Caitlyn Portela (AUS) 63 46 10/8 a Olivia Alcala Valentina Losciale (ITA) 16 76 10/5 a Angeles Perez Barros Alba Retortillo 75 16 10/8 a Pia Praefke (GER) Claudia de las Heras 60 60 a Raquel Ducet Esther Lopez Alcaraz 36 75 10/4 a Sophie Martin (FRA) Jordina Cegarra 61 62 a Nadine Arbaizar Marina de Diego 63 63 a Marie-Charlot Lonnemann (GER) Elizabeth Jurna (EST) 76 75 a Laia Conde Nora Ayala 61 63 a Paola María Moreno Bautista |
||||
24/05/2021 |
ITF Femmes: W15 HERAKLION |
|||
Semaine 21 | Grecia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
clasif previa
Ivana Sebestova (CZE) 60 3/0 ret a Tanit Lopez Lopez Tamara Malesevic (SRB) 60 62 a Silvia Martinez Jimenez 2ªprevia Tanit Lopez Lopez wo a Emily Seibold (GER) Silvia Martinez Jimenez 62 61 a Stefana Lazar (ROU) 1ªprevia Silvia Martinez Jimenez 61 5/0 ret a Polina Marakhtanova (USA) |
||||
24/05/2021 |
ITF Femmes: W15 ANTALYA 6 |
|||
Semaine 21 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
17/05/2021 |
ITF Femmes: W25 PLATJA DARO |
1º- Masarova 2º- Burillo |
||
Semaine 20 | Espana | Prix: $25.000 | ||
Résultats | ||||
final
Rebeka Masarova 63 36 62 a Irene Burillo semis Irene Burillo 76 63 a Amandine Hesse (FRA) Rebeka Masarova 64 75 a Stephanie Wagner (GER) cuartos Irene Burillo 62 75 a Suzan Lamens (NED) Rebeka Masarova 64 76 a Marina Bassols Stephanie Wagner (GER) 36 75 75 a Carlota Martinez Cirez 2ªronda Suzan Lamens (NED) 63 75 a Andrea Lazaro Irene Burillo 62 64 a Alexandra Eala (PHI) Rebeka Masarova 63 61 a Qinwen Zheng (CHN) Marina Bassols 76 61 a Jessica Bouzas Carlota Martinez Cirez 64 62 a Despina Papamichail (GRE) 1ª ronda Alice Rame (FRA) 60 61 a Claudia Hoste Andrea Lazaro 62 61 a Valentina Ivakhnenko (RUS) Alexandra Eala (PHI) 63 57 75 a Alba Carrillo Irene Burillo 46 75 75 a Simona Waltert (SUI) Rebeka Masarova 46 63 61 a Oksana Selekhmeteva (RUS) Jessica Bouzas 76 63 a Sofya Lansere (RUS) Marina Bassols 62 63 a Indy De Vroome (NED) Andreea Prisacariu (ROU) 46 61 76 a Maria Gutierrez Carrasco Carlota Martinez Cirez 64 63 a Chloe Paquet (FRA) clas previa Rebeka Masarova 16 76 10/8 a Guiomar Maristany Alba Carrillo 46 64 10/8 a Sara Cakarevic (FRA) 2ª previa Guiomar Maristany 62 62 a Melanie Stokke (NOR) Rebeka Masarova 64 62 a Olga Saez Riya Bhatia (IND) 63 62 a Lucia Llinares Suzan Lamens (NED) 61 62 a Ana Martinez Vaquero Mihaela Djakovic (SRB) 46 76 12/10 a Yvonne Cavalle Cristiana Ferrando (ITA) 26 75 10/6 a Leyre Romero Oana Georgeta Simion (ROU) 63 60 a Valeria Koussenkova Valeriya Strakhova (UKR) 75 75 a Ane Mintegui Alba Carrillo 62 67 10/9 a Camilla Rosatello (ITA) 1ª previa Guiomar Maristany 63 61 a Victoria Bosio (ARG) Melanie Stokke (NOR) 62 62 a Marta Custic Rebeka Masarova 61 62 a Tess Sugnaux (SUI) Olga Saez 46 60 10/7 a Rosa Vicens Riya Bhatia (IND) 61 63 a Esther Lopez Alcaraz Lucia Llinares 60 26 10/6 a Ángela Pérez Barro Andreea Amalia Rosca (ROU) 61 63 a Raquel Gonzalez Vilar Ana Martinez Vaquero 61 61 a Jordina Font Mihaela Djakovic (SRB) 61 61 a Carmen Garri Yvonne Cavalle 61 62 a Elina Avanesyan (RUS) Sebastianna Scilipoti (SUI) 62 75 a Maria Aran Teixido Cristiana Ferrando (ITA) 26 62 63 a Lucia Cortez Leyre Romero 61 60 a Warona Mdlulwa (RSA) Valeria Koussenkova 61 75 a Nora Ayala Oana Georgeta Simion (ROU) 60 60 a Carla Ramonet Valeriya Strakhova (UKR) 64 63 a Judith Perello Ane Mintegui 61 57 10/7 a Emilie Lindh (GBR) Alba Carrillo 61 26 10/5 a Marie-Charlot Lonnemann (GER) Sara Cakarevic (FRA) 64 63 a Celia Cervino |
||||
10/05/2021 |
ITF Femmes: W60 LA BISBAL |
1º- Khromacheva 2º- Rus |
||
Semaine 19 | Espana | Prix: $60.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Irina Khromacheva (RUS) 64 16 76 a Arantxa Rus (NED) cuartos Arantxa Rus (NED) 75 64 a Marina Bassols 2ª ronda Marina Bassols 63 64 a Marta Custic Irina Khromacheva (RUS) 16 63 63 a Jara Arruabarrena 1ª ronda Marina Bassols 60 63 a Francesca Jones (GBR) Marta Custic 06 76 62 a Ysaline Buenaventur (BEL) Olga Danilovic (SRB) 63 62 a Guiomar Marystani Saludar Minnen (BEL) 61 62 a Olga Saez Irina Khromacheva (RUS) 63 61 a Ane Mintegui Jara Arruabarrena 61 36 64 a Kaja Juvan (SLO) clas previa Andreea Prisacariu (ROU) 63 62 a Rosa Vicens Cristiana Ferrando (ITA) 64 64 a Yvonne Cavalle Olga Saez 63 63 a Carlota Martinez Cirez Marina Bassols 64 62 a Claudia Hoste Guiomar Marystani 62 64 a Oksana Selekhmeteva (RUS) 1ª previa Rosa Vicens 26 64 12/11 a Amanda Carreras (GBR) Yvonne Cavalle 63 62 a Richel Hogenkamp (NED) Carlota Martinez Cirez 36 75 10/8 a Rebecca Marino (LAT) Olga Saez 46 62 12/10 a Julyette Maria Josephine Steur (GER) Federica Di Sarra (ITA) 76 64 a Lucia Cortez Claudia Hoste 63 61 a Alba Carrillo Marina Bassols 62 76 a Camilla Rosatello (ITA) Valentina Ivakhnenko (RUS) 36 61 10/7 a Jessica Bouzas Jessica Pieri (ITA) 64 64 a Leyre Romero Guiomar Marystani 62 60 a Emily Webley-Smith (GBR) |
||||
03/05/2021 |
ITF Femmes: M25 SALINAS |
|||
Semaine 18 | Ecuador | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Carol Zhao (LAT) c Mai Hontama (JPN) 2ªprevia Victoria Rodriguez (MEX) 75 64 a Celia Cerviño 1ªprevia Celia Cerviño 61 62 a Madison Bourguignon (USA) |
||||
03/05/2021 |
ITF Femmes: W15 CAIRO 5 |
|||
Semaine 18 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Gergana Topalova (BUL) c Elina Avanesyan (RUS) 1ªprevia Saki Imamura (JPN) 63 62 a Carmen Garri |
||||
03/05/2021 |
ITF Femmes: W25 NAPLES, FL |
|||
Semaine 18 | Estados Unidos | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Panna Udvardy (HUN) c Irina Fetecau (ROU) 2ªronda Jesika Maleckova (CZE) 46 62 63 a Andrea Lazaro 1ªronda Panna Udvardy (HUN) 63 61 a Irene Burillo Andrea Lazaro 26 64 2/0 ret a Robin Anderson (USA) |
||||
26/04/2021 |
ITF Femmes: W60 ZAGREB |
1º- Kalinina 2º- Rakhimova |
||
Semaine 17 | Croacia | Prix: $60.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Anhelina Kalinina (UKR) 61 63 a Kamilla Rakhimova (RUS) 1ªronda Barbara Haas (AUT) 67 61 62 a Cristina Bucsa |
||||
26/04/2021 |
ITF Femmes: W15 CAIRO 4 |
1º- Avanesyan 2º- Kulambayeva |
||
Semaine 17 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Elina Avanesyan (RUS) 36 64 64 a Zhibek Kulambayeva (KAZ) cuartos Zoe Kruger (RSA) 63 26 62 a Leyre Romero 2ªronda Leyre Romero 46 60 61 a Petia Arshinkova (BUL) Isabella Kruger (RSA) 63 75 a Carlota Martinez Cirez 1ªronda Leyre Romero 63 46 60 a Anastasia Zolotareva (RUS) Carlota Martinez Cirez 63 64 a Gergana Topalova (BUL) clasif previa Carlota Martinez Cirez 60 61 a Alexandra Iordache (ROU) 2ªprevia Carlota Martinez Cirez 61 63 a Isabelle Haverlag (NED) Yasmin Ezzat (EGY) 62 62 a Carmen Gallardo 1ªprevia Victoria Hu (USA) 61 1/0 ret a Claudia Hoste Carlota Martinez Cirez 62 62 a Carmen Garri Carmen Gallardo 76 75 a Benedetta Ortenzi (ITA) |
||||
26/04/2021 |
ITF Femmes: W25 OEIRAS III |
1º- Gutierrez 2º- Melnikova |
||
Semaine 17 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Maria Gutierrez 63 62 a Marina Melnikova (RUS) semis Maria Gutierrez 63 63 a Katharina Gerlach (GER) cuartos Maria Gutierrez 76 67 63 a Valentini Grammatikopoulou (GRE) 2ªronda Maria Gutierrez 67 76 63 a Ivana Jorovic (SRB) 1ªronda Maria Gutierrez 76 63 a Jenny Duerst (SUI) |
||||
19/04/2021 |
ITF Femmes: W25 OEIRAS II |
1º- Kalinina 2º- Jeong |
||
Semaine 16 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Anhelina Kalinina (UKR) 64 46 64 a Su Jeong Jang (KOR) cuartos Anhelina Kalinina (UKR) 06 75 61 a Eva Guerrero octavos Eva Guerrero 64 61 a Natalija Kostic (SRB) Francesca Jones (GBR) 63 63 a Marina Bassols 2ªronda Eva Guerrero 61 63 a Olga Saez Julia Grabher (AUT) 63 75 a Marina Bassols 1ªronda Olga Saez 63 63 a Sofia Shapatava (GEO) Marina Bassols 61 36 62 a Victoria Jimenez (AND) Sina Herrmann (GER) 76 63 a Olga Parres clasif previa Olga Saez 64 64 a Seone Mendez (AUS) Diane Parry (FRA) 63 63 a Marina Bassols 1ªprevia Olga Saez 61 62 a Sashi Kempster (GBR) Anna Zaja (GER) 63 62 a Olga Parres Marina Bassols wo a Dalila Spiteri (ITA) |
||||
12/04/2021 |
ITF Femmes: W15 CAIRO 3 |
1º- Avanesyan 2º- Shimizu |
||
Semaine 15 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Elina Avanesyan (RUS) 61 60 a Eri Shimizu (JPN) cuartos Sandra Samir (EGY) 62 64 a Leyre Romero 2ªronda Leyre Romero 67 60 62 a Melania Delai (ITA) 1ªronda Leyre Romero 64 36 63 a Karolina Novakova (CZE) |
||||
12/04/2021 |
ITF Femmes: w15 MONASTIR 7 |
|||
Semaine 15 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Joanne Zuger (SUI) 76 57 76 a Magali Kempen (BEL) 2ªprevia Francesca Curmi (MLT) 61 62 a Almudena Sanz Llaneza 1ªprevia Almudena Sanz Llaneza 63 61 a Alejandra Gutierrez (COL) Sopiko Tsitskishvili (GEO) 63 62 a Pilar Astigarraga |
||||
12/04/2021 |
ITF Femmes: W60 OEIRAS I |
1º- Hercog 2º- Burel |
||
Semaine 15 | Portugal | Prix: $60.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Polona Hercog (SLO) wo a Clara Burel (FRA) semis Clara Burel (FRA) 46 64 61 a Georgina Garcia Perez cuartos Anhelina Kalinina (UKR) 61 62 a Eva Guerrero Georgina Garcia Perez 64 61 a Despina Papamichail (GRE) 2ªronda Anhelina Kalinina (UKR) 63 61 a Olga Saez Natalija Kostic (SRB) 61 16 76 a Irene Burillo Eva Guerrero 57 61 64 a Chloe Paquet (FRA) Marina Bassols 63 76 a Katie Volynets (USA) Georgina Garcia Perez 62 64 a Rebecca Sramkova (SVK) 1ªronda Olga Saez 75 61 a Diane Parry (FRA) Irene Burillo 64 61 a Stephanie Wagner (GER) Eva Guerrero 16 75 64 a Tereza Mrdeza (CRO) Marina Bassols Francesca Jones (GBR) 63 76 a Georgina Garcia Perez 62 64 a Rebecca Sramkova (SVK) |
||||
05/04/2021 |
ITF Femmes: w15 MONASTIR 6 |
|||
Semaine 14 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Salma Djoubri (FRA) 63 64 a Magali Kempen (BEL) 1ªronda Barakat Oyinlomo Quadre (NGR) 62 75 a Almudena Sanz Llaneza |
||||
05/04/2021 |
ITF Femmes: W25 CORDOBA |
1º- Maia 2º- Udvardy |
||
Semaine 14 | Argentina | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Beatriz Haddad Maia (BRA) 62 62 a Panna Udvardy (HUN) cuartos Beatriz Haddad Maia (BRA) 76 75 a Maria Gutierrez 2ª ronda Maria Gutierrez 64 62 a Gabriela Ce (BRA) Beatriz Haddad Maia (BRA) 63 64 a Yvonne Cavalle Amina Anshba (RUS) 61 16 61 a Irene Burillo 1ª ronda Maria Gutierrez 16 64 64 a Julia Riera (ARG) Yvonne Cavalle 62 67 62 a Julia Riera /ARG) Despina Papamichail (GRE) 64 75 a Andrea Lazaro Irene Burillo 64 63 a Diana Marcinkevica (LAT) clasif previa Yvonne Cavalle 36 60 13/11 a Sofia Sewing (USA) Maria Gutierrez 63 46 13/11 a Sofia Luini (ARG) 2ªprevia Yvonne Cavalle 60 60 a Delfina Glorioso (ARG) Maria Gutierrez 61 61 a Merlina Sarno (ARG) 1ªprevia Maria Gutierrez 61 61 a Merlina Sarno (ARG) |
||||
29/03/2021 |
ITF Femmes: W15 MONASTIR 5 |
|||
Semaine 13 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Anna Kubareva (BLR) 61 61 a Angelica Raggi (ITA) 2ª previa Nikol Palecek (SRB) 62 63 a Almudena Saez Llaneza |
||||
29/03/2021 |
ITF Femmes: W15 ANTALYA 5 |
|||
Semaine 13 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Andreea Prisacariu (ROU) 63 75 a Ane Mintegui semis Ane Mintegui 62 64 a Hanna Chang (USA) cuartos Ane Mintegui 61 61 a Ozlem Uslu (TUR) 2ª ronda Hanna Chang (USA) 16 76 62 a Carlota Martinez Cirez Ane Mintegui 76 36 61 a Shavit Kimchi (ISR) Tara Wurth (CRO) 67 76 62 a Rosa Vicens 1ª ronda Carlota Martinez Cirez 62 75 a Diana Demidova (RUS) Ane Mintegui 63 64 a Alice Rame (FRA) Rosa Vicens 60 63 a Nina Stadler (SUI) Cristina Dinu (ROU) 16 63 62 a Lucia Cortez clas previa Carlota Martinez Cirez 62 61 a Tina Nadine Smith (AUS) 2ª previa Carlota Martinez Cirez 63 62 a Mariana Drazic (CRO) Ralitsa Alexandrova (BUL) 26 75 13/11 a Leyre Romero Vicky Van de Peer (BEL) 61 75 a Judith Perello Tara Wurth (CRO) 63 62 a Alba Rey 1ª previa Tina Nadine Smith (AUS) 64 63 a Angela Fita Carlota Martinez Cirez+ 75 60 a Ilay Yoruk (TUR) Leyre Romero 60 61 a Duru Soke (TUR) Vicky Van de Peer (BEL) 67 62 10/4 a Rebeka Masarova Judith Perello 61 60 a Jiho Shin (KOR) Alba Rey 62 75 a Andjela Jocovic (SRB) |
||||
22/03/2021 |
ITF Femmes: W15 ANTALYA 4 |
|||
Semaine 12 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Cristina Dinu (ROU) 62 63 a Mai Hontama (JPN) semis Mai Hontama (JPN) 67 63 63 a Lucia Cortez cuartos Lucia Cortez 63 60 a Oana Georgeta Simion (ROU) 2ªronda Sohyun Park (KOR) 64 16 63 a Rebeka Masarova Lucia Cortez 57 61 64 a Sina Herrmann (GER) 1ªronda Rebeka Masarova 76 57 63 a Su Jeong Jang (KOR) Lucia Cortez 61 63 a Valeriya Strakhova (UKR) Oana Georgeta Simion (ROU) 62 60 a Rosa Vicens clasif previa Lucia Cortez 46 64 14/12 a Lena Ruppert (GER) Rebeka Masarova 64 61 a Leyre Romero 2ªprevia Lucia Cortez 62 61 a Zeynep Erbakan (TUR) Rebeka Masarova 62 61 a Stefana Lazar (ROU) Leyre Romero 63 75 a Vicky Van de Peer (BEL) 1ªprevia Lucia Cortez 62 46 10/1 a Ludmila Kareisova (CZE) Rebeka Masarova 62 61 a Zeynep Bademci (TUR) Leyre Romero 63 61 a Dasha Zhabotina (UKR) |
||||
22/03/2021 |
ITF Femmes: W15 LE HAVRE |
|||
Semaine 12 | Francia | Prix: $15.000 | Surface: in-tierra | |
Résultats | ||||
final
Lucía Bronzetti (ITA) 63 61 a Sara Cakarevic (FRA) cuartos Leolia Jeanjean (FRA) 63 67 63 a Jessica Bouzas 2ª ronda Jessica Bouzas 64 75 a Lena Papadakis (GER) 1ª ronda Jessica Bouzas 46 60 63 a Lucie Nguyen Tan (FRA) |
||||
22/03/2021 |
ITF Femmes: W25 BUENOS AIRES |
|||
Semaine 12 | Argentina | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Yuki Naito (JPN) 16 64 63 a Carolina Meligeni Rodrigues Alves (BRA) cuartos Carolina Meligeni Rodrigues Alves (BRA) 63 63 a Irene Burillo Yuki Naito (JPN) 62 63 a Yvonne Cavalle Francesca Jones (GBR) 62 62 a Nuria Parrizas 2ª ronda Irene Burillo 76 62 a Jazmin Ortenzi (ARG) Yvonne Cavalle 76 06 63 a Beatriz Haddad Maia (BRA) Nuria Parrizas 63 64 a Panna Udvardy (HUN) 1ª ronda Carole Monnet (FRA) 75 06 76 a Ândrea Lazaro Irene Burillo 63 62 a Natalija Kostic (SRB) Yvonne Cavalle 62 64 a Gabriela Ce (BRA) Nuria Parrizas 63 61 a Ana Sofia Sanchez (MEX) clas previa Yvonne Cavalle 64 46 10/4 a Aurora Zantedeschi (ITA) 2ª previa Mell Elizabeth Reasco González (ECU) 62 26 15/10 a Maria Gutierrez Carrasco Yvonne Cavalle 61 61 a Susan Doldan (PAR) 1ª previa Maria Gutierrez Carrasco 62 64 a Julia Riera (ARG) Yvonne Cavalle 62 60 a Sofia Luini (ARG) |
||||
15/03/2021 |
ITF Femmes: W15 MONASTIR- 4 |
|||
Semaine 12 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Urszula Radwanska (POL) 46 63 64 a Yuliya Hatouka (BLR) |
||||
08/03/2021 |
ITF Femmes: W15 MANACOR 5 |
|||
Semaine 10 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Marina Bassols 75 62 a Camilla Rosatello(ITA) final dobles Rebeka Masarova/Ylena In-Albon (SUI) 62 62 a Nina Radovanovic (FRA)/Sopiko Tsitskishvili (GEO) semis Camilla Rosatello(ITA) 60 60 a Rosa Vicens Marina Bassols 61 63 a Leyre Romero cuartos Rosa Vicens 64 63 a Rebeka Masarova Marina Bassols 36 60 62 a Margot Yerolymos (FRA) Leyre Romero 76 26 64 a Diana Marcinkevica (LAT) 2ª ronda Rosa Vicens 62 63 a Lucia Cortez Rebeka Masarova 36 62 64 a Ylena In-Albon (SUI) Marina Bassols 63 64 a Oksana Selekhmeteva (RUS) Leyre Romero 26 75 62 a Nina Stadler (SUI) 1ª ronda Rosa Vicens 64 63 a Yuki Naito (JPN) Lucia Cortez 36 64 63 a Olga Parres Rebeka Masarova 63 6 2a Ane Mintegui Marina Bassols 63 75 a Iva Primorac (CRO) Oksana Selekhmeteva (RUS) 62 61 a Gloria Alogo Angela Fita 61 60 a Margaux Komano (FRA) Margot Yerolymos (FRA) 36 62 63 a Marta Custic Leyre Romero 36 63 64 a Anastasia Zarycka (CZE) Diana Marcinkevica (LAT) 64 6 4a Maria Gutierrez Carrasco clas previa Angela Fita 16 76 12/10 a Celia Belle Mohr (FRA) Rebeka Masarova 62 61 a Alyssa Reguer (FRA) Marie Villet (FRA) 60 61 a Laura Garcia Astudillo Olga Parres 61 62 a Ana Filipa Santos (POR) Leyre Romero 57 63 10/4 a Sarah Iliev (FRA) 2ª previa Angela Fita 62 60 a Judith Miranda Rebeka Masarova 62 60 a Marta Garcia Reboredo Marie Villet (FRA) 60 61 a Laura Garcia Astudillo Olga Parres 62 61 a Mariia Kostiuk (UKR) Leyre Romero 63 64 a Shanice Roignot (FRA) 1ª previa Judith Miranda wo a Paula Cabre Marta Garcia Reboredo 46 63 10/7 a Charlotte Florent (FRA) Laura Garcia Astudillo 64 61 a Maria Garcia Cid Daniela Glanzer (AUT) 63 64 a Irene Fuster Ana Filipa Santos (POR) 67 62 14/12 a Carmen Gallardo Sarah Iliev (FRA) 61 64 a Nataly Miroslavova Ninova Eun Ji Lee (KOR) 64 64 a Claudia Martinez de Velasco Amandine Monnot (FRA) 60 60 a Celia Bajo |
||||
08/03/2021 |
ITF Femmes: W15 ANTALYA 3 |
1º- Park 2º- Brancaccio |
||
Semaine 10 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Sohyun Park (KOR) 64 60 a Nuria Brancaccio (ITA) 2ªronda Sina Herrmann (GER) 62 64 a Carlota Martinez Cirez 1ªronda Carlota Martinez Cirez 63 60 a Maria Juliana Parra (COL) clasif previa Carlota Martinez Cirez 64 62 a Jazmin Ortenzi (ARG) 2ªprevia Carlota Martinez Cirez 60 62 a Agustina Chlpac (ARG) 1ªprevia Carlota Martinez Cirez 61 75 a Viktoriya Petrenko (UKR) |
||||
01/03/2021 |
ITF Femmes: W25 MANACOR 4 |
1º- Parrizas 2º- Bassols |
||
Semaine 9 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Nuria Parrizas 62 61 a Marina Bassols semis Marina Bassols 64 64 a Federica Di Sarra (ITA) Nuria Parrizas wo a Jessica Pieri (ITA) cuartos Marina Bassols 61 4/1 ret a Irina Fetecau (ROU) Nuria Parrizas 60 26 63 a Stephanie Wagner (GER) 2ª ronda Marina Bassols 64 62 a Marina Melnikova (RUS) Nuria Parrizas 61 62 a Tessah Andrianjafitrimo (FRA) 1ª ronda Marina Melnikova (RUS) 61 63 a Maria Gutierrez Carrasco Marina Bassols 36 64 61 a Jule Niemeier (GER) Federica di Sarra (ITA) 36 61 61 a Lucia Cortez Oksana Selekhmeteva (RUS) 61 63 a Eva Guerrero Nuria Parrizas 76 64 a Adithya Karunaratne (HKG) clas previa Alba Carrillo 60 62 a Olga Saez 2ª previa Federica Di Sarra (ITA) 64 62 a Leyre Romero Oksana Selekhmeteva (RUS) 61 60 a Carmen Lopez Martinez Olga Saez 57 76 10/7 a Valeria Koussenkova Alba Carrillo 62 60 a Nataly Miroslavova Camilla Rosatello (ITA) 62 60 a Carlota Martinez Cirez Adithya Karunaratne (HKG) 57 76 10/2 a Rosa Vicens 1ª previa Leyre Romero 75 46 10/7 a Angelina Wirges (GER) Angela Fita 61 63 a Raquel Caballero Iva Primorac (CRO) 62 60 a Irene Fuster Margarita Lazareva (RUS) 63 61 a Paula Cabrer Carmen Lopez Martinez 61 60 a Isabella Righi (ITA) Oksana Selekhmeteva (RUS) 76 62 a Marta Custic Leolia Jeanjean (FRA) 62 61 a Ane Mintegui Valeria Koussenkova 64 26 10/5 a Gloria Alogo Nataly Miroslavova 64 62 a Kaia Kruus (EST) Carlota Martinez Cirez 61 61 a Eun Ji Lee (KOR) Adithya Karunaratne (HKG) 61 62 a Olga Parres |
||||
01/03/2021 |
ITF Femmes: W15 ANTALYA 2 |
|||
Semaine 9 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Nuria Brancaccio (ITA) 75 64 a Su Jeong Jang (KOR) 1ªronda Nika Radisic (SLO) 62 63 a Alba Rey clasif previa Alba Rey 63 61 a Vlada Katic (ISR) 2ªprevia Alba Rey 06 64 10/8 a Jessica Bouzas 1ªprevia Jessica Bouzas 61 64 a Stefanie Auer (AUT) Alba Rey 63 62 a Daria Shalamanova (BUL) |
||||
15/02/2021 |
ITF Femmes: W25 ALTENKIRCHEN |
1º- Tauson 2º- Waltert |
||
Semaine 7 | Alemania | Prix: $25.000 | Surface: carpet | |
Résultats | ||||
final
Clara Tauson (DEN) 36 61 63 a Simona Waltert (SUI) cuartos Viktorija Golubic (SUI) 63 63 a Cristina Bucsa 2ªronda Cristina Bucsa 61 63 a Katharina Gerlach (GER) 1ªronda Cristina Bucsa 36 76 76 a Jia-Jing Lu (CHN) |
||||
15/02/2021 |
ITF Femmes: W15 MONASTIR- 3 |
1º- Falkowska 2º- Morvayova |
||
Semaine 7 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Weronika Falkowska (POL) 63 63 a Viktoria Morvayova (SVK) cuartos Viktoria Morvayova (SVK) 60 61 a Almudena Sanz-Llaneza 2ªronda Almudena Sanz-Llaneza 16 46 61 a Hanna Bougouffa (FRA) 1ªronda Almudena Sanz-Llaneza 16 64 62 a Olivia Gram (DEN) |
||||
15/02/2021 |
ITF Femmes: W25 POTCHEFSTROOM- 2 |
1º- Parrizas 2º- Zhao |
||
Semaine 7 | South Africa | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Nuria Parrizas 63 60 a Carol Zhao (CAN) semis Nuria Parrizas 76 63 a Kathinka von Deichmann (LIE) cuartos Nuria Parrizas 62 60 a Anastasia Zakharova (RUS) 2ªronda Nuria Parrizas 62 60 a Beatriz Haddad Maia (BRA) 1ªronda Anna Bondar (HUN) 63 46 75 a Eva Guerrero Nuria Parrizas 62 64 a Mirjam Bjorklund (SWE) |
||||
08/02/2021 |
ITF Femmes: W15 VILLENA |
1º- Pigossi 2º- Yashina |
||
Semaine 6 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Laura Pigossi (BRA) 36 60 64 a Ekaterina Yashina (RUS) final dobles Alba Carrillo/ Angela Fita 75 75 a Eva Vedder/ Stephanie Judith Visscher (NED) cuartos Yeon Woo Ku (KOR) 64 76 a Rosa Vicens Kamilla Bartone (LAT) 75 76 a Maria Gutierrez Carrasco 2ª ronda Laura Pigossi (BRA) 61 62 a Ana Lantigua Rosa Vicens 64 46 62 a Leyre Romero Maria Gutierrez Carrasco 64 60 a Lucia Cortez Kamilla Bartone (LAT) 60 63 a Olga Saez Ftancisca Jorge (POR) 63 63 a Angela Fita 1ª ronda Laura Pigossi (BRA) 62 62 a Meritxell Boix Ana Lantigua 62 63 a Lucía Krivosudska (SVK) Matilda Mutavdzic (GBR) 62 61 a Claudia Hoste Rosa Vicens 63 62 a Matilda Mutavdzic (GBR) Leyre Romero 61 60 a Mihaela Djakovic (SRB) Leolia Jeanjean (FRA) 75 61 a Alba Carrillo Maria Gutierrez Carrasco 62 61 a Federica Rossi (ITA) Lucia Cortez 63 61 a Emeline Dartron (FRA) Olga Saez 64 75 a Almudena Saez Llanera Angela Fita 62 62 a Alba Rey 2ªprevia Nicole Fossa Huergo (ITA) 61 63 a Berta Miret Silvia Ambrosio (GER) 64 36 10/7 a Eva Martinez Regalado Leolia Jeanjean (FRA) 50 ret a Maria Garcia Cid Francesca Curmi (MLT) 62 61 a Marina Benito Mihaela Djakovic (SRB) 63 64 a Maria Dolores Lopez Martinez 1ªprevia Berta Miret 61 60 a Maria Ange Ortega Eva Martinez Regalado 61 75 a Martina Maria Bovio (ARG) Irys Ekani (FRA) 62 62 a Maria Paredes Yarden Akler (ISR) 64 64 a Lucia Martinez Gomez Maria Garcia Cid 76 57 10/7 a Fabienne Gettwart (GER) Leolia Jeanjean (FRA) 60 60 a Lidia Gonzalez Daria Krasnova (RUS) 75 60 a Tea Pavlicic Anastasia Veselova (RUS) 62 63 a Anastasia Kouchnareva Anne-Sophie Morandais (GUA) 64 62 a Claudia Sanchez Quesada Anna Wise (RSA) 46 61 10/2 a Paola Maria Moreno Daniella Dimitrova (BUL) 75 64 a Marina de Diego Daniella Dimitrova (BUL) 36 61 10/5 a Carmen Lopez Martinez Nina Rudiukova (RUS) 64 61 a Carmen Garri Marina Benito 60 63 a Carmen Juan Bru Maria Dolores Lopez Martinez 60 64 a Eleanor Baglow (GBR) Caitlyn Portela (AUS) 57 62 10/6 a Olga Esteve |
||||
08/02/2021 |
ITF Femmes: W15 ANTALYA |
1º- Kudermetova 2º- Custic |
||
Semaine 6 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Polina Kudermetova (RUS) 62 16 63 a Marta Custic semis Marta Custic 63 61 a Mei Yamaguchi (JPN) cuartos Marta Custic 75 57 62 a Matilde Paoletti (ITA) 2ªronda Marta Custic 62 64 a Irina Khromacheva (RUS) 1ªronda Marta Custic 60 63 a Denisa Hindova (CZE) clasif previa Marta Custic 64 63 a Himeno Sakatsume (JPN) Tara Wurth (CRO) 63 60 a Ane Mintegi 2ªprevia Marta Custic 64 63 a Nana Kawagishi (JPN) Ane Mintegi 75 62 a Giulia Carbonaro (ITA) 1ªprevia Marta Custic 63 75 a Lena Ruppert (GER) Ane Mintegi 62 63 a Anna Chekanskaya (RUS) |
||||
08/02/2021 |
ITF Femmes: W25 POTCHEFSTROOM-1 |
1º- Parrizas 2º- Bondar |
||
Semaine 6 | South Africa | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Nuria Parrizas 61 46 62 a Anna Bondar (HUN) semis Nuria Parrizas 75 75 a Jodie Anna Burrage (GBR) cuartos Lesley Pattinama Kerkhove (NED) 62 64 a Eva Guerrero Nuria Parrizas 63 60 a Reka-Luca Jani (HUN) 2ªronda Eva Guerrero 76 62 a Jesika Maleckova (CZE) Nuria Parrizas 76 61 a Joanne Zuger (SUI) 1ªronda Eva Guerrero 76 64 a Chanel Simmonds (RSA) Nuria Parrizas 46 63 64 a Mirjam Bjorklund (SWE) |
||||
08/02/2021 |
ITF Femmes: W15 MONASTIR- 2 |
1º- Fruhvirtova 2º- Ibbou |
||
Semaine 6 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Linda Fruhvirtova (CZE) 62 62 a Ines Ibbou (ALG) 1ªronda Maria Timofeeva (RUS) 63 61 a Valeria Koussenkova clasif previa Valeria Koussenkova 64 60 a Esther Bataille (FRA) |
||||
01/02/2021 |
ITF Femmes: W15 MANACOR-3 |
1º- Selekhmeteva 2º- Lamens |
||
Semaine 5 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Oksana Selekhmeteva (RUS) 63 62 a Suzan Lamens (NED) final dobles Francisca Jorge/ S.Visscher (POR/NED) 67 63 10/7 a Camilla Rosatello (ITA)/Ekaterina Yashina (RUS) semis Oksana Selekhmeteva (RUS) 61 76 a Yvonne Cavalle Suzan Lamens (NED) 75 46 61 a Maria Gutierrez Carrasco cuartos Yvonne Cavalle 61 61 a Tess Sugnaux (SUI) Maria Gutierrez Carrasco 76 64 a Ylena In-Albon (SUI) 2ª ronda Yvonne Cavalle 63 64 a Camilla Rosatello (ITA) Maria Gutierrez Carrasco 62 75 a Sina Herrmann (GER) 1ª ronda Alexandra Eala (PHI) 60 62 a Ana Lantigua Olga Helmi (DEN) 64 75 a Rosa Vicens Yvonne Cavalle 46 64 62 a Lois Boisson (FRA) Francisca Jorge (POR) 60 60 a Paula Ortega Maria Gutierrez Carrasco 62 26 62 a Matilda Mutavdzic (GBR) Ylena In-Albon (SUI) 60 63 a Âlba Rey Victoria Jimenez (AND) 62 62 a Alba Carrillo clas previa Yeon Woo Ku (KOR) 61 63 a Lucia Cortez Silvia Ambrosio (GER) 60 60 a Cristina Diaz Adrover 2ª previa Ekaterina Yashina (RUS) 62 62 a Gloria Alogo Rachel Gailis (USA) 63 76 a Lucia Llinares Lucia Cortez 63 63 a Raquel Caballero Cristina Diaz Adrover 64 64 a Irene Fuster 1ª previa Gloria Alogo 62 64 a Claudia Sanchez Quesada Lucia Llinares 62 61 a Margherita Viglietti (ITA) Lucia Cortez 61 62 a Katharina Hering (GER) Raquel Caballero 62 60 a Annika Kannan (IND) Alice Robbe (FRA) 63 64 a Carmen Lopez Martinez Lois Boisson (FRA) 62 62 a Ines Costa Silvia Ambrosio (GER) 76 61 a Ângela Fita Irene Fuster 60 61 a Elena Arenas Guisasola Cristina Diaz Adrover 75 62 a Barbora Zaviskova (CZE) |
||||
25/01/2021 |
ITF Femmes: W60 ANDREZIEUX |
1º- Tan 2º- Cristian |
||
Semaine 4 | Francia | Prix: $60.000 | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Harmony Tan (FRA) 36 62 61 a Jaqueline Adina Cristian (ROU) 2ª ronda Leonie Kung (SUI) 61 64 a Cristina Bucsa 1ª ronda Cristina Bucsa 63 61 a Salma Djoubri (FRA) 1ª previa Susan Bandecchi (SUI) 62 61 a Marina Bassols Federica Di Sarra (ITA) 62 63 a Nuria Parrizas |
||||
25/01/2021 |
ITF Femmes: W60 ROME, GA |
1º- Burillo 2º- Min |
||
Semaine 4 | Estados Unidos | Prix: $60.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Irene Burillo 16 76 61 a Grace Min (USA) semis Irene Burillo 57 62 75 a Ana Sofia Sanchez (MEX) cuartos Irene Burillo 36 63 63 a Robin Montgomery (USA) 2ªronda Irene Burillo 62 61 a Despina Papamichail (GRE) 1ªronda Irene Burillo 36 62 61 a Katharina Gerlach (GER) |
||||
24/01/2021 |
ITF Femmes: W15 MANACOR-2 |
|||
Semaine 4 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Simona Waltert (SUI) 62 76 a Yvonne Cavalle final dobles Ylena In-Albon (SUI)/Camilla Rosatello (ITA) 76 67 10/5 a Angela Fita/Oksana Selekhmeteva (RUS) semis Yvonne Cavalle 64 60 a Ylena In-Albon (SUI) cuartos Simona Waltert (SUI) 76 64 a Maria Gutierrez Yvonne Cavalle 64 63 a Emiliana Arango (COL) 2ªronda Maria Gutierrez 64 63 a Valentina Ryser (SUI) Yvonne Cavalle 63 63 a Eva Vedder (NED) Alexandra Eala (PHI) 62 63 a Alba Carrillo 1ªronda Maria Gutierrez 63 76 a Camilla Rosatello (ITA) Kamilla Bartone (LAT) 64 61 a Arianna Geerlings Yvonne Cavalle 6/0 ret a Leolia Jeanjean (FRA) Suzan Lamens (NED) 16 61 75 a Rosa Vicens Alba Carrillo 67 36 64 a Lena Papadakis (GER) clasif previa Lucia Cortez 62 64 a Olga Helmi (DEN) |
||||
18/01/2021 |
ITF Femmes: W15 MANACOR - 1 |
1º- Eala 2º- Cavalle |
||
Semaine 3 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Alexandra Eala (PIH) 57 61 62 a Ivonne Cavalle final dobles Ângela Fita/ Oksana Selekmeteva (RUS) 61 46 10/5 a in-Albon,Ylena/Ryser,Valentina (SUI) semis Ivonne Cavalle 64 62 a Leolia Jeanjean (FRA) cuartos Ivonne Cavalle 64 61 a Simona Waltert (SUI) 2ª ronda Carole Monnet (FRA) 63 61 a Alba Carrillo Sara Cakarevic (FRA) 62 63 a Lucia Cortez Ivonne Cavalle 64 62 a Oksana Selekhmeteva (RUS) 1ª ronda Seoanae Mendez (AUS) 76 62 a Angela Fita Alba Carrillo 75 64 a Miriam Kolodziejova (CZE) Adithya Karunaratne (HKG) 62 64 a Rosa Vicens Lucia Cortez 64 64 a Ana Lantigua Ivonne Cavalle 64 62 a Tatiana Pieri (ITA) clasif previa Lucia Cortez 62 64 a Olga Helmi (DEN) 2ª previa Lucia Cortez 61 16 10/2 a Berta Miret Olga Helmi (DEN) 61 61 a Ines Costa 1ª previa Oksana Selekhmeteva (RUS) 63 60 a Carmen Lopez Martinez Lucia Cortez 64 62 a Evita Ramirez (FRA) Berta Miret 63 61 a Maria Dzemeshkevich (RUS) Ines Costa 63 46 11/9 a Raquel Caballero Sofía Milatova (SVK) 61 61 a Paola Ortega Monica Cappelletti (ITA) 63 46 10 /8 a Claudia Sanchez Quesada Alice Robbe (FRA) 60 61 a Gloria Alogo Sarah Iliev (FRA) 62 64 a Ariana Geerlings Aubane Droguet (FRA) 62 46 10/8 a Claudia de las Heras Adithya Karunaratne (HKG) 63 60 a Irene Fuster |
||||
11/01/2021 |
ITF Femmes: W15 CAIRO 2 |
1º- Bouzas 2º- Nefedova |
||
Semaine 2 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Jessica Bouzas 60 60 a Anastasia Nefedova (USA) semis Jessica Bouzas 63 63 a Sandra Samir (EGY) cuartos Jessica Bouzas 63 63 a Sinja Kraus (AUT) 2ªronda Jessica Bouzas 61 61 a Anastasia Zolotareva (RUS) 1ªronda Jessica Bouzas 64 3/2 ret a Vanda Lukacs (HUN) |
||||
04/01/2021 |
ITF Femmes: W15 CAIRO |
1º- Bouzas 2º- Skamlova |
||
Semaine 1 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Jessica Bouzas 26 75 63 a Chantal Skamlova (SVK) semis Jessica Bouzas 64 64 a Fanny Ostlund (SWE) cuartos Jessica Bouzas 46 62 61 a Chanel Simmonds (RSA) 2ªronda Jessica Bouzas 61 76 a Anastasia Nefedova (USA) 1ªronda Jessica Bouzas 60 60 a Farida Sabra (EGY) |
Fecha: | Situación: | Prix: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
13/12/2021 |
Challenger: MAIA 2 |
1º- Tseng 2º- Borges |
||
Semaine 50 | Portugal | Prix: 44.820€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Chun-Hsin Tseng (TPE) 57 75 62 a Nuno Borges (POR) cuartos Chun-Hsin Tseng (TPE) 61 75 a Eduard Esteve Nuno Borges (POR) 64 64 a Nikolas Sanchez Izquierdo 2ªronda Eduard Esteve 57 63 64 a Filip Cristian Jianu (ROU) Nikolas Sanchez Izquierdo 61 67 63 a Gastao Elias (POR) 1ªronda Eduard Esteve 63 62 a Oleg Prihodko (UKR) Nikolas Sanchez Izquierdo 64 46 64 a Javier Barranco Elmar Ejupovic (GER) 64 64 a Oriol Roca |
||||
13/12/2021 |
Challenger: RIO DE JANEIRO |
1º- Uchida 2º- Alvarez |
||
Semaine 50 | Brasil | Prix: $52.080 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Kaichi Uchida (JPN) 36 63 76 a Nicolas Alvarez Varona semis Nicolas Alvarez Varona 62 75 a Nicolas Kicker (ARG) cuartos Nicolas Alvarez Varona 64 64 a Roy Smith (USA) 2ªronda Nicolas Alvarez Varona 63 61 a Luciano Darderi (ITA) 1ªronda Nicolas Alvarez Varona 63 46 63 a Facundo Diaz Acosta (ARG) |
||||
06/12/2021 |
Challenger: MAIA 1 |
|||
Semaine 49 | Portugal | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
2ªronda
Louis Wessels (GER) 36 62 62 a Oriol Roca Kimmer Coppejans (BEL) 62 61 a Miguel Damas 1ªronda Andrej Martin (SVK) 63 60 a Carlos Sanchez Jover Oriol Roca 64 61 a Steven Diez (CAN) Geoffrey Blancaneaux (FRA) 63 36 62 a Nikolas Sanchez Izquierdo Gastao Elias (POR) 64 62 a Eduard Esteve Miguel Damas 06 76 62 a Julien Cagnina (BEL) clasif previa Miguel Damas 75 63 a Luis Faria (POR) 1ªprevia Miguel Damas 75 64 a Francisco Rocha (POR) |
||||
29/11/2021 |
Challenger: SAO PAULO |
|||
Semaine 48 | Brasil | Prix: $52.080 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Luciano Darderi (ITA) c Juan Pablo Ficovich (ARG) 2ªronda Luciano Darderi (ITA) 64 61 a Nicolas Alvarez Varona 1ªronda Nicolas Alvarez Varona 75 63 a Nicolas Kicker (ARG) |
||||
22/11/2021 |
Challenger: BRASILIA |
1º- Coria 2º- Munar |
||
Semaine 47 | Brasil | Prix: $52.080 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Federico Coria (ARG) 75 63 a Jaume Munar semis Jaume Munar 63 67 63 a Pedro Cachin (ARG) cuartos Jaume Munar 61 36 64 a Thiago Seyboth (BRA) 2ªronda Thiago Seyboth (BRA) 76 57 4/2 ret a Nicolas Alvarez Varona Jaume Munar 46 62 61 a Santiago Fa (ARG) 1ªronda Nicolas Alvarez Varona 63 76 a Bogdan Bobrov (RUS) Jaume Munar 62 36 63 a Alejandro Gonzalez (COL) |
||||
22/11/2021 |
Challenger: BARI |
1º- Otte 2º- Masur |
||
Semaine 47 | Italia | Prix: 44.820€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Oscar Otte (GER) 75 75 a Daniel Masur (GER) 2ªronda Carlos Taberner c Raul Brancaccio (ITA) 76 63 a Carlos Taberner 1ªronda Carlos Taberner 62 62 a Antoine Bellier (SUI) Flavio Cobolli (ITA) 36 62 60 a Nikolas Sanchez Izquierdo |
||||
15/11/2021 |
Challenger: PAU |
1º- Albot 2º- Lehecka |
||
Semaine 46 | Francia | Prix: 88.520€ | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Radu Albot (MDA) 62 76 a Jiri Lehecka (CZE) cuartos Radu Albot (MDA) 63 76 a Feliciano Lopez 2ªronda Feliciano Lopez 63 46 64 a Duje Ajdukovic (CRO) 1ªronda Feliciano Lopez 62 61 a Thomas Fabbiano (ITA) |
||||
15/11/2021 |
Challenger: CAMPINAS |
1º- Baez 2º- Monteiro |
||
Semaine 46 | Brasil | Prix: $52.080 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Sebastian Baez (ARG) 61 64 a Thiago Monteiro (BRA) 2ªronda Santiago Fa Rodriguez (ARG) 76 67 75 a Nicolas Alvarez Varona 1ªronda Nicolas Alvarez Varona 46 64 62 a Pedro Cachin (ARG) Santiago Fa Rodriguez (ARG) 64 63 a Jaume Munar clasif previa Johan Nikles (SUI) 26 75 ret a Carlos Gimeno Nicolas Alvarez Varona 75 62 a Bogdan Bobrov (RUS) 1ªprevia Carlos Gimeno 60 62 a Iago Almeida (BRA) Nicolas Alvarez Varona 63 36 76 a Genaro-Alberto Olivieri (ARG) |
||||
01/11/2021 |
Challenger: TENERIFE |
1º- Griekspoor 2º- Lopez |
||
Semaine 44 | Espana | Prix: 44.820€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Tallon Griekspoor (NED) 64 64 a Feliciano Lopez semis Tallon Griekspoor (NED) 76 67 63 a Fernando Verdasco Feliciano Lopez 61 76 a Andrey Kuznetsov (RUS) cuartos Fernando Verdasco 63 76 a Nuno Borges (POR) Feliciano Lopez 62 67 61 a Ryan Peniston (GBR) 2ª ronda Fernando Verdasco 62 62 a Lorenzo Giustino (ITA) Feliciano Lopez 76 63 a Federico Ferreira (POR) 1ª ronda Fernando Verdasco 61 57 62 a Marco Moroni (ITA) Lorenzo Giustino (ITA) 63 75 a Daniel Rincon Feliciano Lopez 64 16 64 a Dalibor Svrcina (CZE) clas previa Alexander Shevchenko (RUS) 61 75 a Miguel Damas 1ª previa Miguel Damas 26 62 62 a Jakub Paul 8SUI) Alexander Shevchenko (RUS) 63 62 a Ivan Marrero Alexis Gautier (FRA) 75 46 75 a Adria Soriano |
||||
25/10/2021 |
Challenger: BREST |
|||
Semaine 43 | Francia | Prix: 66.640€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
2ªronda
Brandon Nakashima (USA) 64 61 a Bernabe Zapata 1ªronda Bernabe Zapata 36 64 61 a Fernando Verdasco Kenny De Schepper (FRA) 76 76 a Carlos Taberner |
||||
18/10/2021 |
Challenger: BOGOTA |
1º- Melzer 2º- Mena |
||
Semaine 42 | Colombia | Prix: $52.080 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Gerald Melzer (AUT) 62 36 76 a Facundo Mena (ARG) cuartos Nicolas Barrientos (COL) 63 75 a Oriol Roca 2ªronda Oriol Roca 63 46 75 a Goncalo Oliveira (POR) 1ªronda Oriol Roca 63 62 a Ulises Blanch (USA) Jesper De Jong (NED) 76 76 a Pol Martin Tiffon |
||||
18/10/2021 |
Challenger: BUENOS AIRES 2 |
1º- Baez 2º- Monteiro |
||
Semaine 42 | Argentina | Prix: $52.080 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Sebastian Baez (ARG) 64 60 a Thiago Monteiro (BRA) 1ªronda Juan Pablo Ficovich (ARG) 76 76 a Nicolas Sanchez Izquierdo Juan Ignacio Londero (ARG) 63 64 a Carlos Gomez Herrera |
||||
18/10/2021 |
Challenger: LOSINJ |
1º- Taberner 2º- Cecchinato |
||
Semaine 42 | Croacia | Prix: $44.820 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carlos Taberner wo a Marco Cecchinato (ITA) semis Carlos Taberner 64 63 a Alessandro Giannessi (ITA) cuartos Carlos Taberner 62 60 a Andrea Arnaboldi (ITA) 2ªronda Raul Brancaccio (ITA) 64 61 a Carlos Gimeno Carlos Taberner 76 36 61 a Geoffrey Blancaneaux (FRA) 1ªronda Marco Cecchinato (ITA) 76 76 a Alvaro Lopez San Martin Nerman Fatic (BIH) 75 62 a Nicolas Alvarez Varona Carlos Gimeno 63 61 a Nikola Milojevic (SRB) Carlos Taberner 64 63 a Javier Barranco |
||||
11/10/2021 |
Challenger: ALICANTE |
|||
Semaine 41 | Espana | Prix: 44.820€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Constant Lestienne (FRA) 64 63 a Hugo Grenier (FRA) final dobles David Vega/Denys Molchanov (UKR) 64 62 a Romain Arneodo (POL)/Matt Reid (AUS) 2ª ronda Hugo Grenier (FRA) 63 75 a Feliciano Lopez Nuno Borges (POR) 63 36 61 a Mario Vilella Constant Lestienne (FRA) 57 76 75 a Fernando Verdasco 1ª ronda Feliciano Lopez 63 61 a Roberto Marcora (ITA) Mario Vilella 63 62 a FlagGeorgii Kravchenko (UKR) Oscar Otte (GER) 62 6 3a Adrian Menendez N.Sriram Balaji (IND) 57 64 64 a Nicolas Alvarez Varona Fernando Verdasco 64 63 a Nicola Kuhn clas previa Santiago Fa Rodriguez (ARG) 64 67 75 a Diego Barreto Denis Yevseyev (KAZ) 75 62 a Daniel Rincon 1ª previa Santiago Fa Rodriguez (ARG) 67 61 62 a Daniel Merida Diego Barreto 64 63 a Wojciech Marek (POL) Daniel Rincon 64 75 a Denys Molchanov (UKR) |
||||
04/10/2021 |
Challenger: MOUILLERON-LE-CAPTIF |
|||
Semaine 40 | Francia | Prix: 66.640€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
1ªronda
Andreas Seppi (ITA) 75 61 a Fernando Verdasco |
||||
04/10/2021 |
Challenger: SANTIAGO 2 |
|||
Semaine 40 | Chile | Prix: $52.080 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
clasif previa
Nicolas Alvarez (PER) 63 16 64 a Carlos Gomez Herrera 1ªprevia Carlos Gomez Herrera 36 62 63 a Gilbert Klier (BRA) |
||||
04/10/2021 |
Challenger: BRCELONA_CHALL |
|||
Semaine 40 | Espana | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
cuartos
Alex Molcan (SVK) 63 62 a Nicola Kuhn 2ªronda Nicolas Alvarez Varona c Filip Horansky (SVK) Alexandre Muller (FRA) 63 62 a Javier Barranco Nicola Kuhn 75 62 a Nikola Milojevic (SRB) 1ªronda Oleksii Krutykh (UKR) 62 62 a Pablo Llamas Nicolas Alvarez Varona 62 76 a Jiri Lehecka (CZE) Javier Barranco 52 1/0 ret a Bernabe Zapata Nuno Borges (POR) 61 60 a Alvaro Lopez San Martin Teymuraz Gabashvili (RUS) 75 62 a Nikolas Sanchez Izquierdo Nicola Kuhn 64 64 a Pedja Krstin (SRB) Dimitar Kuzmanov (BUL) 60 61 a Tommy Robredo Alex Molcan (SVK) 61 63 a Alejandro Moro clas previa Georgii Kravchenko (UKR) 62 64 a Alvaro Lopez San Martin Nicolas Alvarez Varona 36 62 61 a Denis Yevseyev (KAZ) 1ª previa Alvaro Lopez San Martin 46 75 63 a Daniel Rincon Oleksii Krutykh (UKR) 62 60 a Carlos Gimeno Denis Yevseyev (KAZ) 26 62 61 a Alex Marti Pujolras Nicolas Alvarez Varona 61 60 a Jaume Pla |
||||
27/09/2021 |
Challenger: ORLEANS |
|||
Semaine 39 | Francia | Prix: 132.280€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
1ªronda
Hugo Grenier (FRA) 64 62 a Fernando Verdasco |
||||
27/09/2021 |
Challenger: MURCIA |
|||
Semaine 39 | Espana | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Roberto Carballes 26 60 62 a Tallon Griekspoor (NED) final dobles David Marrero/Marcus Daniell 64 64 a Rameez Junaid (AUS)/Andrei Vasilevski (BLR) semis Roberto Carballes 63 3/0 ret a Mathias Bourgue (FRA) cuartos Roberto Carballes 61 60 a Evan Furnes (FRA) Flavio Cobolli (ITA) 75 61 a Nicola Kuhn 2º ronda Roberto Carballes 62 62 a Alex Rybakov (USA) Mathias Bourgue (FRA) 76 64 a Roberto Ortega Nicola Kuhn 64 36 64 a Filip Horansky (SVK) 1º ronda Roberto Carballes 63 62 a Pablo Llamas Alex Rybakov (USA) 63 62 a Daniel Rincon Evan Furness (FRA) 75 46 64 a Javier Barranco Roberto Ortega-64 36 63 a Jeroen Vanneste (BEL) Nicola Kuhn 62 64 a Timofey Skatov (KAZ) Flavio Cobolli (ITA) 75 63 a Mario Vilella Alexander Ritschard (USA) 61 76 a Alvaro Lopez San Martin Tallon Griekspoor (FRA) 63 61 a Nikolas Sanchez Izquierdo clas previa Alex Rybakov (USA) 63 61 a Carlos Sanchez Jover 1ª previa Carlos Sanchez Jover 63 26 76 a Mariano Kestelboim (ARG) Emilio Nava (USA) 63 62 a Daniel Merida Francesco Passaro (ITA) 63 62 a Jose Fco. Vidal Nicolas Alvarez Varona 63 62 a Michel Vernier (CHI) |
||||
20/09/2021 |
Challenger: BRAGA |
|||
Semaine 38 | Portugal | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Thiago Monteiro (BRA) 75 75 a Nikola Milojevic (SRB) semis Nikola Milojevic (SRB) 64 62 a Nicolas Sanchez Izquierdo cuartos Nicolas Sanchez Izquierdo 63 62 a Taro Daniel (JPN) 2ªronda Nicolas Sanchez Izquierdo 75 62 a Andrea Collarini (ARG) 1ªronda Tiago Cacao (POR) 46 61 61 a Roberto Ortega Hugo Gaston (FRA) 64 60 a Javier Barranco Nicolas Sanchez Izquierdo 62 75 a Henrique Rocha (POR) clasif previa Nicolas Sanchez Izquierdo 64 16 63 a Sebastian Fanselow (GER) 1ªprevia Nicolas Sanchez Izquierdo 62 75 a Henrique Rocha (POR) |
||||
06/09/2021 |
Challenger: SEVILLA |
|||
Semaine 36 | Espana | Prix: 66.640€ | Surface: tierra amarilla | |
Résultats | ||||
final
Roberto Carballes 64 61 a Pedro Martinez Portero final dobles David Vega/Mark Vervoort (NED) 63 67 10/7 a Javier Barranco/Sergio Martos semis Roberto Carballes 61 63 a Tomas Barrios Vera (CHI) Pedro Martinez Portero 64 63 a Carlos Taberner cuartos Tomas Barrios Vera (CHI) 76 26 64 a Pablo Andujar Roberto Carballes 75 76 a Luciano Darderi (ITA) Carlos Taberner 64 06 75 a Gian Marco Moroni (ITA) Pedro Martinez Portero 64 62 a Flavio Cobolli (ITA) 2ª ronda Pablo Andujar 36 61 64 a Alvaro Lopez San Martin Roberto Carballes 64 61 a Adrian Andreev (RUS) Gian Marco Moroni (ITA) 36 61 64 a Bernabe Zapata Carlos Taberner 63 63 a Julian Lenz (GER) Flavio Cobolli (ITA) 63 75 a Pablo Llamas Pedro Martinez Portero 64 46 64 a Raul Brancaccio (ITA) 1ª ronda Pablo Andujar 62 75 a Javier Barranco Alvaro Lopez San Martin 64 46 61 a Benjamin Winter Tomas Barrios Vera (CHI) 46 62 75 a a Nikolas Sanchez Izquierdo Roberto Carballes 62 36 63 a Julian Ocleppo (ITA) Adrian Andreev (RUS) 76 60 a Roberto Ortega Luciano Darderi (ITA) 30 ret a Carlos Gimeno Bernabe Zapata 63 62 a Filippo Baldi (ITA) Gian Marco Moroni (ITA) 76 61 a Nicola Kuhn Carlos Taberner 61 64 a Lucas Gerch (GER) Pablo Llamas 75 41 ret a Camilo Ugo Carabelli (ARG) Pedro Martinez Portero 75 64 a Emilio Nava (USA) clas previa Benjamin Winter 63 63 a Carlos Sanchez Jover Luciano Darderi (ITA) wo a Eduard Esteve Emilio Nava (USA) 63 63 a Alex Marti Pujolras 1ª previa Benjamin Winter 64 61 a Alexander Merino (AUT) Carlos Sanchez Jover 16 63 6 4a Alejandro Monzon (ARG) Eduard Esteve 61 61 a Alessandro Motti (ITA) Luciano Darderi (ITA) 46 53 ret a Nicolas Alvarez Alex Marti Pujolras 46 62 62 a Jose Francisco Vidal Mats Rosenkranz (GER) 64 76 a Pol Martin Tiffon Lucas Gerch (GER) 62 61 a Alberto Barroso |
||||
30/08/2021 |
Challenger: MALLORCA |
1º- Lacko 2º- Uchiyama |
||
Semaine 35 | Espana | Prix: 44.820€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Lukas Lacko (SVK) 57 76 61 a Yasutaka Uchiyama (JPN) - dobles: 1º Sergio Martos/Karol Drzewiecki (GER) - 2º Fernando Romboli (BRA)/Jan Zielinski (POL) cuartos Tobias Kamke (GER) 63 61 a Fernando Verdasco 2ª ronda Joao Sousa (POR) 63 63 a Roberto Ortega Fernando Verdasco 16 76 62 a Stefan Kozlov (USA) 1ª ronda Ramkumar Ramanathan (IND) 67 64 75 a Carlos Gomez-Herrera Roberto Ortega 75 75 a Nicolas Mejia (COL) Marcelo Tomas Barrios Vera (CHI) 64 76 a Nicolas Alvarez Varona Stefan Kozlov (USA) 63 16 61 a Daniel Rincon Fernando Verdasco 63 62 a Nicolas Moreno de Alboran (USA) 1ª previa Nick Chappell (USA) 61 62 a Joan Nadal Johannes Haerteis (GER) 61 61 a Sergio Martos |
||||
23/08/2021 |
Challenger: M25 FRANKFURT |
|||
Semaine 32 | Polonia | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
1ªronda
Adrian Menendez c Nicolas Jarry (CHI) Javier Barranco c Mirza Basic (BIH) |
||||
23/08/2021 |
Challenger: WARSAW |
|||
Semaine 34 | Polonia | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Camilo Ugo Carabelli (ARG) 64 62 a Nino Serdarusic (CRO) semis Camilo Ugo Carabelli (ARG) 36 64 76 a Javier Barranco cuartos Javier Barranco 36 63 64 a Lukas Klein (SVK) 2ªronda Javier Barranco 36 62 63 a Nuno Borges (POR) 1ªronda Nicolas Jarry (CHI) 75 46 61 a Adrian Menendez Javier Barranco 63 61 a Mirza Basic (BIH) |
||||
23/08/2021 |
Challenger: PRAGA |
|||
Semaine 34 | Rep Checa | Prix: 31.440 € | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Franco Agamenone (ITA) 63 61 a Ryan Peniston (GBR) 1ªronda Franco Agamenone (ITA) 63 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo Alexander Ritschard (USA) 61 61 a Roberto Ortega |
||||
23/08/2021 |
Challenger: LUEDENSCHEID |
|||
Semaine 33 | Alemania | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Daniel Altmaier (GER) 76 46 63 a Nicolas Jarry (CHI) 2ªronda Nicolas Jarry (CHI) 5/1 ret a Roberto Carballes 1ªronda Mirza Basic (BIH) 57 75 60 a Pablo Andujar Roman Safiullin (RUS) 62 67 64 a Adrian Menendez Roberto Carballes 64 76 a Nicolas Kicker (ARG) |
||||
16/08/2021 |
Challenger: VERONA |
1º- Rune 2º- Serdarusic |
||
Semaine 33 | Italia | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Holger Vitus Nodskov Rune (DEN) 64 62 a Nino Serdarusic (CRO) semis Holger Vitus Nodskov Rune (DEN) 62 61 a Carlos Taberner cuartos Carlos Taberner 62 62 a Maxime Janvier (FRA) 2ªronda Carlos Taberner 62 46 61 a Pavel Kotov (RUS) 1ªronda Carlos Taberner 63 76 a Jesper De Jong (NED) |
||||
26/07/2021 |
Challenger: SEGOVIA |
|||
Semaine 30 | Espana | Prix: 66.640€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Benjamin Bonzi (FRA) 76 36 64 a Tim Van Rijthoven (NED) cuartos Hugo Grenier (FRA) 75 61 a Feliciano Lopez 2ª ronda Feliciano Lopez 67 62 64 a Julio Cesar Porras Carlos Gimeno c Hugo Grenier (FRA) Mathias Bourgue (FRA) 64 62 a Alejandro Moro 1ª ronda Feliciano Lpoez 64 76 a Nikolas Sanchez Izquierdo Julio Cesar Porras 76 62 a Hiroki Moriya (JPN) Carlos Gimeno 63 76 a Quentin Halys (FRA) Alejandro Moro 36 76 61 a Goncalo Oliveira (POR) Cem Ilkel (TUR) 36 76 64 a Roberto Ortega Renzo Olivo (ITA) 75 62 a Adrian Menendez clas previa Carlos Gimeno 63 26 64 a Carlos Gomez Herrera 1ª previa Alessandro Bega (ITA) 75 61 a John Echeverria Carlos Gimeno 61 61 a Alejandro Mendoza (BOL) Carlos Gomez Herrera 61 60 a Nicolas Herrero |
||||
26/07/2021 |
Challenger: POZNAN OPEN |
1º- Zapata 2º- Lehecka |
||
Semaine 30 | Polonia | Prix: 66.640€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Bernabe Zapata 63 62 a Jiri Lehecka (CZE) sems Bernabe Zapata 16 75 75 a Dmitry Popko (KAZ) cuartos Bernabe Zapata 62 76 a Alexandre Muller (FRA) 2ª ronda Bernabe Zapata 46 75 63 a Mats Moraing (GER) 1ª ronda Bernabe Zapata 61 61 a Kimmer Coppejans (BEL) |
||||
19/07/2021 |
Challenger: POZOBLANCO |
|||
Semaine 29 | Espana | Prix: 66.640€ | ||
Résultats | ||||
final
Altug Celikbilek (TUR) 61 57 63 a Cem Ilkel (TUR) final dobles Igor Sijsling (FRA)/Tim Van Rijthoven (FRA) 57 76 10/5 a Sergio Martos/Diego Hidalgo (COL) cuartos Altug Celikbilek (TUR) 63 60 a Adrian Menendez 2ª ronda Adrian Menendez 76 63 a Janvier Maxime (FRA) 1ª ronda Hiroki Moriya (JPN) 36 63 60 a Carlos Gomez Herrera Tim Van Rijthoven (FRA) 63 76 75 a Roberto Ortega Igor Sijsling (FRA) 75 ret a Nicola Kuhn Adrian Menendez 62 64 a Alberto Barroso Filip Cristian (BEL) 62 64 a Nicolas Alvarez Varona Adrian Andreev (BUL) 76 63 a Blas Ruiz Romero clas previa Mathias Bourgue (FRA) 62 61 a Sergio Martos Emilio Nava (USA) 67 76 75 a Iñaqui Montes 1ª previa Diego Hidalgo (ECU) 64 75 a Carlos Matarredona Matteo Martineau (FRA) 60 67 62 a Antonio Prat Iñaqui Montes 57 64 63 a Alejandro Gonzalez (COL) |
||||
12/07/2021 |
Challenger: IASI |
|||
Semaine 28 | Rumania | Prix: 88.520€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Hugo Gaston (FRA) c Zdenek Kolar (CZE) final dobles Orlando Luz (BRA)/Felipe Meligeni (BRA) 63 64 a Roberto Ortega/Hernan Casanova (ARG) 1ªronda Matija Pecotic (CRO) 46 60 61 a Roberto Ortega Nicholas David Ionel (ROU) 63 46 62 a Nikolas Sanchez Izquierdo |
||||
12/07/2021 |
Challenger: TODI |
1º- Vilella 2º- Gaio |
||
Semaine 28 | Italia | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Mario Vilella 76 16 63 a Federico Gaio (ITA) semis Mario Vilella 76 36 61 a Matheus Pucinelli (BRA) cuartos Mario Vilella 63 63 a Giulio Zeppieri (ITA) 2ªronda Mario Vilella 63 61 a Francesco Forti (ITA) 1ªronda Mario Vilella 62 76 a Tristan Lamasine (FRA) |
||||
05/07/2021 |
Challenger: SALZBURG |
|||
Semaine 27 | Austria | Prix: 132.280€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Facundo Bagnis (ARG) 64 36 62 a Federico Coria (ARG) 2ªronda Damir Dzumhur (BLR) 76 67 62 a Carlos Taberner Blaz Rola (SLO) 57 62 76 a Roberto Carballes 1ªronda Carlos Taberner 64 64 a Matteo Viola (ITA) Roberto Carballes 64 46 64 a Maximilian Neuchrist (AUT) |
||||
05/07/2021 |
Challenger: BRAUNSCHWEIG |
|||
Semaine 27 | Alemania | Prix: 66.640€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Daniel Altmaier (GER) 61 62 a Henri Laaksonen (SUI) 2ªronda Henri Laaksonen (SUI) 64 75 a Nicola Kuhn 1ªronda Nicola Kuhn 62 76 a Mischa Zverev (GER) |
||||
21/06/2021 |
Challenger: MILAN |
|||
Semaine 25 | Italia | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Gian Marco Moroni (ITA) 63 62 a Federico Coria (ARG) 1ªronda Manuel Guinard (FRA) 46 76 5/1 ret a Adrian Menendez Ulises Blanch (USA) 36 63 62 a Guillermo Garcia Lopez 1ªprevia Orlando Luz (BRA) 63 57 62 a Nikolas Sanchez Izquierdo |
||||
14/06/2021 |
Challenger: ALMATY 2 |
1º- De Jong 2º- Barrios |
||
Semaine 24 | Grecia | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Jesper De Jong (NED) 61 62 a Marcelo Tomas Barrios (CHI) 2ªronda Brayden Schnur (CAN) 64 76 a Carlos Gimeno 1ªronda Carlos Gimeno 75 46 62 a Chun-hsin Tseng (TPE) Brayden Schnur (CAN) 75 63 a Adrian Menendez |
||||
14/06/2021 |
Challenger: AIX EN PROVENCE |
1º- Taberner 2º- Guinard |
||
Semaine 24 | Francia | Prix: 132.280€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carlos Taberner 62 62 a Manuel Guinard (FRA) semis Carlos Taberner 63 67 60 a Kyrian Jacquet (FRA) cuartos Carlos Taberner 63 61 a Renzo Olivo (ARG) 2ªronda Manuel Guinard (FRA) 76 64 a Roberto Carballes Carlos Taberner 76 62 a Arthur Cazaux (FRA) 1ªronda Manuel Guinard (FRA) 36 63 64 a Nikolas Sanchex Izquierdo Hugo Gaston (FRA) 26 61 60 a Tommy Robredo Carlos Taberner 64 61 a Alexey Vatutin (RUS) Facundo Bagnis (ARG) 63 16 61 a Javier Barranco Titouan Droguet (FRA) 63 64 a Oriol Roca Mathias Bourgue (FRA) 76 46 62 a Fernando Verdasco |
||||
07/06/2021 |
Challenger: LYON |
1º- Cuevas 2º- Ymer |
||
Semaine 23 | Francia | Prix: 88.520€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Pablo Cuevas (URU) 62 62 a Elias Ymer (SWE) 2ªronda Holger Vitus Nodskov Rune (DEN) 64 63 a Fernando Verdasco 1ªronda Fernando Verdasco 67 76 75 a Sumit Nagal (IND) |
||||
07/06/2021 |
Challenger: ALMATY 1 |
1º- Bergs 2º- Skatov |
||
Semaine 23 | Kazakhstan | Prix: $52.080 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Zizou Bergs (BEL) 46 63 62 a Timofey Skatov (KAZ) 1ªronda Kimmer Coppejans (BEL) 61 62 a Roberto Ortega Dimitar Kuzmanov (BUL) 62 64 a Adrian Menendez Evan Furness (FRA) 16 62 63 a Carlos Gimeno |
||||
31/05/2021 |
Challenger: BIELLA 7 |
|||
Semaine 22 | Italia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Marco Trungelliti (ARG) c Holger Vitus Nodskov Rune (DEN) 1ªprevia Jacopo Berrettini (ITA) 64 63 a Nikola Kuhn |
||||
24/05/2021 |
Challenger: OEIRAS 4 |
|||
Semaine 21 | Portugal | Prix: 31.440€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
cuartos
Holger Vitus Nodskov Rune (DEN) 62 64 a Carlos Gimeno Timofey Skatov (KAZ) 76 57 61 a Nikolas Sanchez Izquierdo 2ªronda Carlos Gimeno 64 62 a Viktor Galovic (CRO) Nikolas Sanchez Izquierdo 62 76 a Tung-Lin Wu (TPE) 1ªronda Carlos Gimeno 62 61 a Vitaliy Sachko (UKR) Nikolas Sanchez Izquierdo 63 62 a Geoffrey Blancaneaux (FRA) clasif previa Nikolas Sanchez Izquierdo 64 62 a Lucas Catarina (MON) 1ªprevia Maxime Hamou (FRA) 46 76 76 a Javier Barranco Nikolas Sanchez Izquierdo 61 64 a Miguel Gomes (POR) |
||||
17/05/2021 |
Challenger: OEIRAS 3 |
1º- Alcaraz 2º- Bagnis |
||
Semaine 20 | Portugal | Prix: 132.280€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carlos Alcaraz 64 64 a Facundo Bagnis (ARG) semis Carlos Alcaraz 62 57 62 a Taro Daniel (JPN) cuartos Carlos Alcaraz 75 64 a Gastao Elias (POR) 2ªronda Carlos Alcaraz 36 64 64 a Brandon Nakashima (USA) Nuno Borges (POR) 62 64 a Pedro Martinez 1ªronda Carlos Alcaraz 60 63 a Yasutaka Uchiyama (JPN) Facundo Bagnis (ARG) 75 3/2 ret a Carlos Taberner Nuno Borges (POR) 64 64 a Bernabe Zapata Pedro Martinez 64 62 a Joao Domingues (POR) |
||||
10/05/2021 |
Challenger: HEILBRONN |
1º- Zapata 2º- Galan |
||
Semaine 19 | Alemania | Prix: 88.520€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Bernabe Zapata 63 64 a Daniel Elahi Galan (COL) semis Bernabe Zapata 63 16 63 a Dennis Novak (AUT) cuartos Bernabe Zapata 63 61 a Sumit Nagal (IND) 2ªronda Bernabe Zapata 62 61 a Oscar Otte (GER) 1ªronda Bernabe Zapata 63 76 a Illya Marchenko (UKR) Kimmer Coppejans (BEL) 62 61 a Carlos Taberner 1ªprevia Joao Menezes (BRA) 61 64 a Nicola Kuhn |
||||
10/05/2021 |
Challenger: ZAGREB OPEN |
1º- Baez 2º- Varillas |
||
Semaine 19 | Croacia | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Sebastian Baez (ARG) 36 63 61 a Juan Pablo Varillas (PER) cuartos Sebastian Baez (ARG) 36 63 64 a Pedro Martinez 2ªronda Pedro Martinez c Kacper Zuk (POL) 1ªronda Pedro Martinez 64 67 63 a Nino Serdarusic (CRO) |
||||
03/05/2021 |
Challenger: BIELLA 5 |
1º- Varillas 2º- Andreozzi |
||
Semaine 18 | Italia | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Juan Pablo Varillas (PER) 63 61 a Guido Andreozzi (ARG) 2ªprevia Felipe Meligeni (BRA) 62 64 a Nicola Kuhn 1ªprevia Nicola Kuhn 76 62 a Quentin Halys (FRA) |
||||
03/05/2021 |
Challenger: PRAGUE OPEN |
1º- Griekspoor 2º- Otte |
||
Semaine 18 | Rep Checa | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Tallon Griekspoor (NED) 57 64 64 a Oscar Otte (GER) 1ªronda Kacper Zuk (AUT) 76 26 75 a Mario Vilella |
||||
19/04/2021 |
Challenger: SALINAS I |
|||
Semaine 16 | Ecuador | Prix: $52.080 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
cuartos Camilo-Ugo Carabelli (ARG) 64 64 a Adrian Menendez 2ªronda Roberto Ortega c Altug Celikbilek (TUR) Adrian Menendez 76 61 a Christopher Eubanks (USA) 1ªronda Roberto Ortega 63 62 a Nick Chappell (USA) Adrian Menendez 64 64 a Kaichi Uchida (JPN) |
||||
12/04/2021 |
Challenger: BELGRADE |
1º- Carballes 2º- Dzumhur |
||
Semaine 15 | Serbia | Prix: 132.280€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Roberto Carballes 64 75 a Damir Dzumhur (BIH) semis Roberto Carballes 36 62 63 a Liam Broady (GBR) cuartos Roberto Carballes 76 61 a Blaz Rola (SLO) 2ªronda Roberto Carballes 62 64 a Marco Trungelliti (ARG) 1ªronda Roberto Carballes 64 76 a Arthur Rinderknech (FRA) |
||||
05/04/2021 |
Challenger: OEIRAS II |
|||
Semaine 14 | Portugal | Prix: 31.440€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Pedro Cachin (ARG) 76 76 a Nuno Borges (POR) 2ªronda Gastao Elias (POR) 61 63 a Carlos Gimeno 1ªronda Carlos Gimeno 61 61 a Roberto Ortega Manuel Guinard (FRA) 61 64 a Nicola Kuhn 1ªprevia Adrian Andreev (BUL) 63 64 a Eduard Esteve |
||||
29/03/2021 |
Challenger: MARBELLA |
|||
Semaine 13 | Espana | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Gianluca Mager (ITA) 36 63 62 a Jaume Munar semis Jaume Munar 76 75 a Mario Vilella cuartos Jaume Munar 46 62 63 a Taro Daniel (JPN) Mario Vilella 63 64 a Nikola Milojevic (SRB) 2ªronda Taro Daniel (JPN) 75 64 a Carlos Gomez Herrera Jaume Munar 64 62 a Vit Kopriva (CZE) Mario Vilella 63 64 a Damir Dzumhur (BIH) 1ªronda Henri Laaksonen (SUI) 16 63 63 a Roberto Carballes Gianluca Mager (ITA) 63 62 s Carlos Sanchez Jover Elias Ymer (SWE) 61 62 a Javier Barranco Carlos Gomez Herrera 76 76 a Carlos Gimeno Jaume Munar 76 64 a Sebastian Ofner (AUT) Damir Dzumhur (BIH) 64 64 a Nikolas Sanchez Izquierdo Mario Vilella 76 60 a Lorenzo Giustino (ITA) clasif previa Eduard Esteve c Vit Kopriva (CZE) Carlos Sanchez Jover c Holger-Vitus-Nodskov Rune Javier Barranco c Nick Chappell (USA) Nikolas Sanchez Izquierdo c Timofey Skatov (KAZ) 1ªprevia Vit Kopriva (CZE) 76 62 a Alex Marti Eduard Esteve 63 64 a Enrico Dalla Valle (ITA) Carlos Sanchez Jover 63 62 a Michael Geerts (BEL) Javier Barranco 62 64 a Jose F Vidal Nikolas Sanchez Izquierdo 61 60 a Angel Guerrero |
||||
29/03/2021 |
Challenger: OEIRAS 1 |
|||
Semaine 13 | Portugal | Prix: 31.440€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Zdenek Kolar (CZE) 64 75 a Gastao Elias (POR) 2ªronda Gastao Elias (POR) 36 61 63 a Roberto Ortega Raul Brancaccio (ITA) 61 62 a Nicola Kuhn 1ªronda Roberto Ortega 75 64 a Ernesto Escobedo (USA) Nicola Kuhn 63 63 a Teymuraz Gabashvili (RUS) 1ªprevia Denis Yevseyev (KAZ) 63 63 a Sergio Martos |
||||
22/03/2021 |
Challenger: ZADAR |
|||
Semaine 12 | Croacia | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Nikola Milojevic (SRB) 62 26 75 a Dimitar Kuzmanov (BUL) 2ªronda Gianluca Mager (ITA) 16 64 61 a Nicolas Sanchez Izquierdo 1ªronda Nicolas Sanchez Izquierdo 36 63 62 a Matija Pecotic (CRO) |
||||
22/03/2021 |
Challenger: LILLE |
|||
Semaine 12 | Francia | Prix: 66.640€ | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Zizou Bergs (BEL) 46 61 76 a Gregoire Barrere (FRA) 2ªronda Arthur Rinderknech (FRA) 63 61 a Nicola Khun 6 1ªronda Nicola Khun 63 62 a Matteo Martineau (FRA) |
||||
22/03/2021 |
Challenger: LUGANO |
|||
Semaine 12 | Suiza | Prix: 44.820€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Dominic Stephan Stricker (SUI) 64 62 a Vitaliy Sachko (UKR) 1ªronda Leandro Riedi (SUI) 67 64 63 a Adrian Menendez |
||||
17/03/2021 |
Challenger: BIELLA 4 |
1º- Masur 2º- Bachinger |
||
Semaine 11 | Italia | Prix: 44.820€ | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Daniel Masur (GER) 63 67 75 a Matthias Bachinger (GER) 1ªronda Sebastian Ofner (AUT) 62 62 a Nicola Kuhn clasif previa Jonas Forejtek (CZE) 46 63 63 a Nicola Kuhn 1ªprevia Nicola Kuhn 76 64 a Francesco Forti (ITA) |
||||
08/03/2021 |
Challenger: SAN PETERSBURGO 1 |
1º- Bergs 2º- Celikbilek |
||
Semaine 10 | Rusia | Prix: $52.080 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Zizou Bergs (BEL) 64 36 64 a Altug Celikbilek (TUR) |
||||
08/03/2021 |
Challenger: SAN PETERSBURGO 2 |
1º- Tiurnev 2º- Zuk |
||
Semaine 11 | Rusia | Prix: $52.080 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Evgenii Tiurnev (RUS) 64 62 a Kacper Zuk (POL) 2ªronda Mirza Basic (BIH) 61 76 a Roberto Ortega 1ªronda Roberto Ortega 63 63 a Roberto Quiroz (ECU) |
||||
01/03/2021 |
Challenger: LAS PALMAS 2 |
1º- Gimeno 2º- Coppejans |
||
Semaine 9 | Espana | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carlos Gimeno 64 62 a Kimmer Coppejans (BEL) final dobles Enzo Couacaud/ Manuel Guinard (FRA) 61 64 a Javier Barranco/ Eduard Esteve semis Kimmer Coppejans (BEL) 76 62 a Eduard Esteve Carlos Gimeno 36 61 75 a Blaz Kavcic (SLO) cuartos Eduard Esteve 64 57 64 a Giulio Zeppieri (ITA) Carlos Gimeno 67 46 62 a Alessandro Giannessi (ITA) 2ª ronda Marco Trungelliti (ARG) 76 63 a Carlos Alcaraz Eduard Esteve 75 63 a Nikola Milojevic (SRB) Alessandro Giannessi (ITA) 76 75 a Nicolas Sanchez Izquierdo Carlos Gimeno 60 36 63 a Federico Gaio (ITA) 1ª ronda Carlos Alcaraz 63 67 61 a Filip Cristian Jianu (ROU) Marco Trungelliti (ARG) 60 62 a Adrian Menendez Steven Diez (CAN) 62 62 a Nicola Kuhn Nikola Milojevic (SRB) 62 63 a Tommy Robredo Eduard Esteve 76 62 a Guillermo Garcia Lopez Alex Molcan (SVK) 63 76 a Roberto Ortega Nicolas Sanchez Izquierdo 57 75 63 a Andrea Pellegrini (ITA) Carlos Gimeno 64 31 ret a Constant Lestienne (FRA) Federico Gaio (ITA) 67 62 62 a Javier Barranco clas previa Emilio Nava (USA) 61 36 64 a Pol Toledo Giulio Zeppieri (ITA) 63 26 76 a Alex Marti Pujolras Eduard Esteve 63 26 76 a Sandro Ehrat (SUI) 1ª previa Emilio Nava (USA) 36 64 62 a Oriol Roca Pol Toledo 61 75 a FlagMarco Bortolotti (ITA) Giulio Zeppieri (ITA) 63 10 ret a Iñigo Cervantes Alex Marti Pujolras 63 16 63 a Pavel Nejedly (CZE) Sandro Ehrat (SUI) 60 76 a John Echeverria Eduard Esteve 62 64 a Harri Heliovaara (FIN) Filip Cristian Jianu (ROU) 57 63 62 a Ivan Marrero Sadio Doumbia (FRA) 76 46 76 a Pol Martin Tiffon |
||||
22/02/2021 |
Challenger: LAS PALMAS 1 |
1º- Couacaud 2º- Diez |
||
Semaine 8 | Espana | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Enzo Couacaud (FRA) 76 76 a Steven Diaz (CAN) final dobles Lloyd Glasspool (GBR)/Harri Heliovaara (FIN) 75 61 a Sergio Martos/Kimmer Coppejans (BEL 2ªronda Andrea Pellegrino (ITA) 64 75 a Roberto Ortega Enzo Couacaud (FRA) 61 62 a Tommy Robredo 1ªronda Alex Marti c Lorenzo Musetti (ITA) Ricardo Bonadio (ITA) 64 64 a Nicola Khun Roberto Ortega 16 63 64 a Lorenzo Giustino (ITA) Andrea Pellegrino (ITA) 64 63 a Guillermo Garcia Lopez Constant Lestienne (FRA) 61 64 a Adrian Menendez Nikola Milojevic (SRB) 46 64 63 a Javier Barranco Marco Rungelliti (ARG) 16 76 63 a Carlos Gimeno Tommy Robredo 60 64 a Nino Serdarusic (CRO) Enzo Couacaud (FRA) 76 06 2/3 ret a Carlos Taberner clasif previa Alex Marti 26 62 76 a Michael Vrbensky (CZE) Alex Molcan (SVK) 76 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo Emilio Nava (USA) 76 64 a Oriol Roca 2ªprevia Alex Marti c Michael Vrbensky (CZE) Nikolas Sanchez Izquierdo c Alex Molcan (SVK) Oriol Roca c Emilio Nava (USA) 1ªprevia Alex Marti 64 76 a Filip-Cristian Jianu (ROU) Alex Molcan (SVK) 61 64 a Pol Martin Tiffon Nikolas Sanchez Izquierdo 61 61 a Tomas Quesada Oriol Roca 06 76 75 a Eduard Esteve |
||||
08/02/2021 |
Challenger: QUIMPER |
1º- Nakashima 2º- Zapata |
||
Francia | Prix: 44.820€ | Surface: in-dura | ||
Résultats | ||||
final
Brandon Nakashima (USA) 63 64 a Bernabe Zapata semis Bernabe Zapata 62 61 a Peter Gojowczyk (GER) cuartos Bernabe Zapata 62 62 a Tobias Kamke (GER) 2ªronda Bernabe Zapata 36 75 63 a Benjamin Bonzi (FRA) 1ªronda Thomas Fabbiano (ITA) 36 1/1 ret a Alejandro Davidovich Bernabe Zapata 62 63 a Denis Kudla (USA) |
||||
08/02/2021 |
Challenger: CHERBOURG |
1º- Bemelmans 2º- Rosol |
||
Semaine 6 | Francia | Prix: 88.520€ | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Ruben Bemelmans (BEL) 64 64 a Lukas Rosol (CZE) 1ªronda Matteo Martineau (FRA) 76 63 a Bernabe Zapata 1ªprevia Sander Arends (NED) 60 62 75 a Nicolas Sanchez Izquierdo |
||||
01/02/2021 |
Challenger: ANTALYA-2 |
1º- Taberner 2º- Mumar |
||
Semaine 5 | Turquia | Prix: 44.820€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carlos Taberner 64 61 a Jaume Munar semis Carlos Taberner 75 62 a Tomas Martin Etcheverry (ARG) Jaume Munar 60 2/0 ret a Alessandro Giannessi (ITA) cuartos Carlos Taberner 63 76 a Facundo Bagnis (ARG) Jaume Munar 75 67 61 a Jozef Kovalik (SVK) 2ªronda Carlos Taberner 60 67 61 a Emilio Gomez (ECU) Jaume Munar 64 75 a Ramkumar Ramanathan (IND) 1ªronda Carlos Taberner 61 64 a Joao Sousa (POR) Daniel Elahi Galan (COL) 62 57 60 a Tommy Robredo Jaume Munar 63 63 a Ergi Kirkin (TUR) |
||||
25/01/2021 |
Challenger: ANTALYA-1 |
1º- Munar 2º- Musetti |
||
Semaine 4 | Turquia | Prix: $44.820 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Jaume Munar 67 62 62 a Lorenzo Musetti (ITA) semis Jaume Munar 60 61 a Tommy Robredo cuartos Jaume Munar 36 62 60 a Alessandro Giannessi (ITA) Tommy Robredo 61 64 a Duje Ajdukovic (CRO) 2ª ronda Jaume Munar 62 64 a Zdenek Kolar (CZE) Tommy Robredo 46 63 61 a Blaz Kavcic (SLO) 1ª ronda Jaume Munar 64 63 a Carlos Taberner Tommy Robredo 63 64 a Rudolf Molleker (GER) |
||||
25/01/2021 |
Challenger: QUIMPER |
|||
Semaine 4 | Francia | Prix: 88.520€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Sebastian Korda (USA) 61 61 a Filip Horansky (SVK) |
||||
18/01/2021 |
Challenger: ISTANBUL |
1º- Rinderknech 2º- Bonzi |
||
Semaine 3 | Turquia | Prix: 132.280€ | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Arthur Rinderknech (FRA) 46 76 76 a Benjamin Bonzi (ITA) 2ªronda Jozef Kovalik (SVK) 76 60 a Carlos Taberner 1ªronda Carlos Taberner 64 62 a Bernabe Zapata |