Résultats ATP Tennis internationale

Calendrier des tournois internationaux de tennis ATP.
Tous les tournois de tennis ATP de l'année 2008.
Informations de consultation: la région, les prix, les joueurs participants, les résultats, les champions...
Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
11/02/2008

ATP: OPEN 13 - MARSELLA

1º- A Murray
2º- M Ancic
Semaine 7 Francia Prix: 534.000€ Surface: in-dura
Résultats

final
A Murray (GBR) 63 64 a M Ancic (CRO)


2ªronda
N Mahut (FRA) 57 74 76 a J Ferrero

1ªronda
Juan Carlos Ferrero 64 61 a H Lee (KOR)
I Karlovic (CRO) 67 75 76 a Feliciano Lopez

2ªprevia
M Elgin (RUS) 64 64 a P Riba

1ªprevia
Pere Riba 64 64 a M Ryderstedt (SWE)
11/02/2008

ATP: DELRAY BEACH

1º- K Nishikori
2º- J Blake
Semaine 7 Estados Unidos Prix: $436,000 Surface: dura
Résultats

final
K Nishikori (JPN) 36 61 64 a J Blake (USA)


2ªronda
M Fish (USA) 26 75 63 a I Navarro
S Querrey (USA) 64 57 64 a G Garcia Lopez

1ªronda
Ivan Navarro 63 36 63 a F Serra (FRA)
Guillermo Garcia Lopez 64 62 a W Odesnik (USA)
11/02/2008

ATP: BRASIL OPEN

1º- N Almagro
2º- C Moya
Semaine 7 Brasil Prix: $485,000 Surface: tierra
Résultats
final
N Almagro 76 36 75 a C Moya

final dobles
M Melo/A Sa (BRA) 46 62 10/7 a S Ventura/A Montañes

semis
C Moya 62 36 76 a N Lapentti (ECU)
N Almagro 61 61 a F Fognini (ITA)

cuartos
C Moya 63 36 75 a O Hernandez
N Almagro 75 26 61 a F Volandri (ITA)

2ªronda
C Moya 57 61 60 a O Patience (FRA)
O Hernandez 63 26 64 a S Roitman (ARG)
F Fognini (ITA) 75 63 a A Montañes
N Almagro 62 63 a B Pashanski (SRB)

1ªronda
Carlos Moya 64 46 64 a Santiago Ventura
Oscar Hernandez 76 64 a P Cuevas (URU)
Albert Montañes 64 64 a N Devilder (FRA)
F Volandri (ITA) 62 64 a Daniel Muñoz de la Nava
Nicolas Almagro 63 62 a N Massu (CHI)

clasif previa
E Schwank (ARG) 63 16 63 a A Martin
D Muñoz de la Nava 61 64 a J Silva (BRA)
S Decoud (ARG) 26 64 62 a M Lopez

2ªprevia
E Schwank (ARG) 26 76 62 a D Marrero
A Martin 64 76 a D Junqueira (ARG)
D Muñoz de la Nava 26 76 76 a A Ghem (BRA)
M Lopez 64 63 a D Koellerer (AUT)

1ªprevia
David Marrero 64 64 a M Gonzalez (ARG)
Alberto Martin 76 63 a H Cunha (BRA)
Daniel Muñoz de la Nava 26 63 61 a Marcel Granollers
J Silva (BRA) 57 63 63 a Pablo Andujar
F Ferreiro (BRA) 64 67 76 a Ruben Ramirez Hidalgo
Marc Lopez 61 61 a E Prodon (FRA)
J Souza (BRA) 62 61 a Daniel Gimeno Traver
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+