Fecha: | Situación: | Prix: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
16/09/2013 |
Challenger: SZCZECIN |
1º- Nedovyesov 2º- Riba |
||
Semaine 38 | Polonia | Prix: 106.500€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Oleksandr Nedovyesov (UKR) 62 75 a Pere Riba semis Pere Riba 63 67 63 a Potito Starace (ITA) cuartos Pere Riba 61 63 a Jan Mertl (CZE) Potito Starace (ITA) 61 75 a Pablo Andujar 2ªronda Pere Riba 63 60 a Simon Greul (GER) Pablo Andujar 61 46 64 a Andrea Arnaboldi (ITA) 1ªronda Boris Pashanski (SRB) 61 76 a Albert Montañes Grzegorz Panfil (POL) 62 62 a Jose Checa Pere Riba 63 61 a Kamil Majchrzak (POL) Pablo Andujar 76 46 75 a Florent Serra (FRA) clasif previa Mate Delic (CRO) 61 76 a Jose Checa 2ªprevia Jose Checa 62 62 a Julian Turosienski (POL) 1ªprevia Jose Checa 61 61 a Adrian Andrzejczuk (POL) |
||||
16/09/2013 |
Challenger: IZMIR |
1º- Kukushkin 2º- Sorensen |
||
Semaine 38 | Turquia | Prix: 64.000€ | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Mikhail Kukushkin (KAZ) 61 64 a Louk Sorensen (IRL) cuartos Di Wu (CHN) 62 64 a Adrian Menendez 2ªronda Malek Jaziri (TUN) 63 62 a Andres Artuñedo Adrian Menendez 67 64 76 a Tenny Sandgren (USA) 1ªronda Andres Artuñedo 61 61 a Baris Erguden (TUR) Adrian Menendez 63 64 a Austin Krajicek (USA) clasif previa Andres Artuñedo 64 63 a Henrique Cunha (BRA) |
||||
16/09/2013 |
Challenger: TRNAVA |
1º- Reister 2º- Ungur |
||
Semaine 38 | Eslovaquia | Prix: 42.500€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Julian Reister (GER) 76 63 a Adrian Ungur (ROU) 1ªronda Pavol Cervenak (SVK) 61 62 a Enrique Lopez Perez |
||||
16/09/2013 |
Challenger: KENITRA |
1º- Thiem 2º- Gabashvili |
||
Semaine 38 | Marruecos | Prix: 30.000€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Dominic Thiem (AUT) 76 5/1 ret a Teymuraz Gabashvili (RUS) final dobles Gerard Granollers/ Jordi Samper 64 64 a Taro Daniel/ Alexander Rumyantsev (JPN/RUS) semis Teymuraz Gabashvili (RUS) 61 64 a Gerard Granollers cuartos Gerard Granollers 62 61 a Guillermo Olaso 2ªronda Gerard Granollers 76 61 a Nils Langer (GER) Guillermo Olaso 75 76 a Hicham Khaddari (MAR) 1ªronda Gerard Granollers 76 61 a Thomas Fabbiano (ITA) Guillermo Olaso 75 64 a Younes Rachidi (MAR) Laurent Rochette (FRA) 64 62 a Marc Giner Dominic Thiem (AUT) 57 64 62 a Jordi Samper clasif previa Alexander Rumyantsev (RUS) 64 61 a Juan Lizariturry 2ªprevia Juan Lizariturry 75 63 a Catalin-Ionut Gard (ROU) 1ªprevia Juan Lizariturry 57 63 64 a Ariel Behar (URU) Laurent Lokoli (FRA) 64 75 a Carlos Poch |