Fecha: | Situación: | Prix: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
14/09/2015 |
Challenger: SZCZECIN |
1º- Struff 2º- Smirnov |
||
Semaine 38 | Polonia | Prix: 106.500€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Jan-Lennard Struff (GER) 64 63 a Artem Smirnov (UKR) semis Jan-Lennard Struff (GER) 63 46 75 a Nicolas Almagro cuartos Jan-Lennard Struff (GER) 61 76 a Pablo Carreño Nicolas Almagro 75 61 a Filip Krajinovic (SRB) Artem Smirnov (UKR) 36 61 75 a Iñigo Cervantes 2ªronda Pablo Carreño 36 64 63 a Hubert Hurkacz (POL) Nicolas Almagro 46 75 61 a Filippo Volandri (ITA) Iñigo Cervantes 63 64 a Jan Mertl (CZE) 1ªronda Pablo Carreño 64 75 a Robin Kern (GER) Nicolas Almagro 76 61 a Andrey Golubev (KAZ) Renzo Olivo (ARG) 75 46 64 a Albert Montañes Iñigo Cervantes 61 75 a Vladimir Ivanov (EST) 2ªprevia Mateusz Kowalczyk (POL) 61 61 a Marco Neubau 1ªprevia Marco Neubau 63 63 a Sergiy Sergiienko (UKR) |
||||
14/09/2015 |
Challenger: ISTANBUL |
1º- Khachanov 2º- Stakhovsky |
||
Semaine 38 | Turquia | Prix: $75.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Karen Khachanov (RUS) 46 64 63 a Sergiy Stakhovsky (UKR) 2ªronda Marius Copil (ROU) 46 64 64 a Adrian Menendez 1ªronda Adrian Menendez 62 62 a Baris Erguden (TUR) |
||||
14/09/2015 |
Challenger: BANJA LUKA |
|||
Semaine 38 | Bosnia & Herzegovina | Prix: 64.000€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Victor Hanescu (ROU) c Dusan Lajovic (SRB) 2ªronda Flavio Cipolla (ITA) 64 76 a Daniel Gimeno Traver Dusan Lajovic (SRB) 76 64 a Jaume Munar 1ªronda Daniel Gimeno Traver 67 61 76 a Ruben Ramirez Hidalgo Jaume Munar 64 64 a Jan Satral (CZE) Dusan Lajovic (SRB) 63 64 a Marc Giner Jozef Kovalik (SVK) 63 62 a Pere Riba |
||||
14/09/2015 |
Challenger: KENITRA |
1º- Carballes 2º- Roca |
||
Semaine 38 | Marruecos | Prix: 42.500€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Roberto Carballes 61 5/1 ret a Oriol Roca final dobles Gerard Granollers/ Oriol Roca 36 76 10/8 a Kevin Krawietz/ Maximilian Marterer (GER) semis Roberto Carballes 63 62 a Maximilian Marterer (GER) Oriol Roca 46 75 64 a Javier Marti cuartos Maximilian Marterer (GER) 75 64 a Daniel Muñoz de la Nava Roberto Carballes 50 ret a Matteo Viola (ITA) Oriol Roca 60 67 62 a Facundo Arguello (ARG) Javier Marti 62 63 a Maxime Chazal (FRA) 2ªronda Daniel Muñoz de la Nava 76 63 a Gerard Granollers Roberto Carballes 63 60 a Filip Horansky (SVK) Oriol Roca 64 4/1 ret a Gianluca Naso (ITA) Javier Marti 62 76 a Damir Dzunhur (BIH) 1ªronda Daniel Muñoz de la Nava 63 60 a Dmitry Popko (KAZ) Gerard Granollers 64 62 a Jordi Samper Roberto Carballes 64 64 a Benjamin Balleret (MON) Oriol Roca 62 64 a Nikola Milojevic (SRB) Germain Gigounon (BEL) 64 63 a Pol Toledo Javier Marti 61 62 a Amine Ahouda (MAR) clasif previa Pol Toledo 61 63 a Romain Arneodo (MON) 2ªprevia Kevin Krawietz (GER) 63 76 a Sergio Martos Yannik Reuter (BEL) 62 75 a Adria Mas Pol Toledo 76 62 a David Vega 1ªprevia Adria Mas 63 61 a Mark Vervoort (NED) Pol Toledo 62 62 a Ayoub Chekrouni (MAR) |