Fecha: | Situación: | Prix: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
09/09/2019 |
Challenger: SEVILLA Ch |
1º- Davidovich 2º- Munar |
||
Semaine 37 | Espana | Prix: 69.280€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Alejandro Davidovich 26 62 62 a Jaume Munar final dobles Gerard Granollers/Pedro Martinez 75 64 a Sergio Martos/ Kimmer Coppejans (BEL) semis Jaume Munar 61 64 a Carlos Taberner Alejandro Davidovich 61 62 a Salvatore Caruso (ITA) cuartos Jaume Munar wo a Guillermo Garcia Lopez Carlos Taberner 36 62 63 a Iñigo Cervantes Alejandro Davidovich 63 60 a Kimmer Coppejans (BEL) Salvatore Caruso (ITA) 46 76 64 a Carlos Alcaraz octavos Jaume Munar 64 64 a Bernabe Zapata Guillermo Garcia Lopez 16 76 64 a Mario Vilella Carlos Taberner 61 62 a Paolo Lorenzi (ITA) Iñigo Cervantes 60 36 75 a Alex Molcan (SVK) Alejandro Davidovich 63 62 a Pedro Sakamoto (BRA) Carlos Alcaraz 57 64 63 a Pedro Martinez 2ªronda Jaume Munar 62 62 a Laurent Lokoli (FRA) Bernabe Zapata 76 64 a Raul Brancaccio (ITA) Mario Vilella 76 76 a Javier Barranco Guillermo Garcia Lopez 75 63 a Ricardo Ojeda Carlos Taberner 62 60 a Daniel Gimeno Iñigo Cervantes 76 75 a Adrian Menendez Kimmer Coppejans (BEL) 16 62 76 Carlos Gomez Herrera Alejandro Davidovich 76 61 a Benjamin Bonzi (FRA) Julian Ocleppo (ITA) 76 75 a Tommy Robredo Pedro Martinez 60 61 a Oriol Roca Carlos Alcaraz 76 76 a Yannick Hanfmann (GER) 1ªronda Laurent Lokoli (FRA) 63 75 a David Vega Raul Brancaccio (ITA) 63 62 a Jordi Samper Javier Barranco 75 63 a Alexander Zhurbin (RUS) Ricardo Ojeda 63 76 a Eduard Esteve Daniel Gimeno 46 62 76 a Pol Toledo Iñigo Cervantes 63 60 a Fred Gil (POR) Carlos Gomez Herrera 64 63 a Francesco Forti (ITA) Julian Ocleppo (ITA) 62 63 a Carlos Boluda Pedro Sakamoto (BRA) 26 61 76 a Daniel Muñoz de la Nava Benjamin Bonzi (FRA) 46 63 63 a Pablo Llamas Oriol Roca 60 61 a Gerard Granollers Carlos Alcaraz 61 64 a Rio Noguchi (JPN) clasif previa David Vega 64 67 64 a Alejandro Gonzalez (COL) Gerard Granollers 61 63 a Sergio Martos |
||||
09/09/2019 |
Challenger: BANJA LUKA |
1º- Griekspoor 2º- Nagal |
||
Semaine 37 | Bosnia & Herzegovina | Prix: 46.600€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Tallon Griekspoor (NED) 62 63 a Sumit Nagal (IND) 1ªronda Fabien Reboul (FRA) 76 63 a Jaume Pla |
||||
09/09/2019 |
Challenger: SHANGHAI |
1º- Uchiyama 2º- Wu |
||
Semaine 37 | China | Prix: $81.240 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Yasutaka Uchiyama (JPN) 64 76 a Di Wu (CHN) cuartos Yuichi Sugita (JPN) 64 76 a Enrique Lopez Perez octavos Enrique Lopez Perez 64 75 a Steven Diez (CAN) Di Wu (CHN) 61 57 76 a Roberto Ortega 2ªronda Enrique Lopez Perez 64 36 62 a Jumpei Yamasaki (JPN) Roberto Ortega 62 63 a Yecong He (CHN) |
||||
09/09/2019 |
Challenger: ISTANBUL |
1º- Humbert 2º- Istomin |
||
Semaine 37 | Turquia | Prix: $81.240 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Ugo Humbert (FRA) 62 62 a Denis Istomin (UZB) cuartos Blaz Kavcic (SLO) 63 60 a Nicola Kuhn octavos Nicola Kuhn 63 75 a Ramkumar Ramanathan (IND) 2ªronda Nicola Kuhn 62 64 a Victor-Vlad Cornea (ROU) |
||||
09/03/2019 |
Challenger: SZCZECIN |
1º- Kovalik 2º- Andreozzi |
||
Semaine 37 | Polonia | Prix: 137.560€ | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Jozef Kovalik (SVK) 67 62 64 a Guido Andreozzi (ARG) semis Guido Andreozzi (ARG) 63 26 61 a Albert Ramos cuartos Albert Ramos 76 62 a Jeremy Jahn (GER) Guido Andreozzi (ARG) 64 75 a Roberto Carballes octavos Albert Ramos 75 62 a Thomaz Bellucci (BRA) Roberto Carballes 64 63 a Elliot Benchetrit (FRA) 2ªronda Albert Ramos 62 64 a Johannes Haerteis (GER) Roberto Carballes 64 63 a Jan Satral (CZE) 1ªronda Julian Lenz (GER) 62 64 a Nikolas Sanchez-Izquierdo |