Tennis internationale en España

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
20/08/2019

ITF Hommes: M25 SANTANDER

Semaine 34 Espana Prix: $25.000 Surface: tierra
12/08/2019

ITF Femmes: W25 LAS PALMAS 2

1º- Parrizas
2º- Buyukakcay
Semaine 33 Espana Prix: $25.000 Surface: tierra
12/08/2019

ITF Hommes: M15 VIGO

1º- Gutierrez
2º- Te
Semaine 33 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
06/08/2019

ITF Hommes: M25 POZOBLANCO

1º- Roumane
2º- Kravchuk
Semaine 32 Espana Prix: $25.000 Surface: dura
06/08/2019

ITF Femmes: LAS PALMAS de GRAN CANARIA- 1

1º- Sheri
2º- Kung
Semaine 32 Espana Prix: $25.000 Surface: tierra
29/07/2019

Challenger: Challenger SEGOVIA

1º- Kuhn
2º- Kotov
Semaine 31 Espana Prix: 69.280€ Surface: dura
29/07/2019

ITF Femmes: W25 EL ESPINAR

1º- Rus
2º- Terziyska
Semaine 31 Espana Prix: $25.000 Surface: dura
29/07/2019

ITF Hommes: M15 XATIVA

1º- Lopez
2º- Toledo
Semaine 31 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
23/07/2019

ITF Femmes: W25 VITORIA-GASTEIZ

1º- Bucsa
2º- Talbi
Semaine 30 Espana Prix: $25.000 Surface: dura
22/07/2019

ITF Hommes: M25 DENIA

1º- Alcaraz
2º- Skatov
Semaine 30 Espana Prix: $25.000 Surface: tierra
16/07/2019

ITF Femmes: DON BENITO

1º- Shalimova
2º- Luque
Semaine 29 Espana Prix: $15.000 Surface: carpet
15/07/2019

ITF Hommes: M25 GANDIA

1º- Pla
2º- Gaston
Semaine 29 Espana Prix: $25.000 Surface: tierra
09/07/2019

ITF Hommes: M25 GETXO

1º- Okala
2º- Boluda
Semaine 28 Espana Prix: $25.000 Surface: tierra
09/07/2019

ITF Femmes: W25 GETXO

1º- Papamichail
2º- Samir
Semaine 28 Espana Prix: $25.000 Surface: in-tierra
02/07/2019

ITF Hommes: M25 BAKIO

1º- Lokoli
2º- Grenier
Semaine 27 Espana Prix: $25.000 Surface: dura
25/06/2019

ITF Hommes: M25 PALMA DEL RIO

1º- Artuñedo
2º- Rinderknech
Semaine 26 Espana Prix: $25.000 Surface: dura
25/06/2019

ITF Femmes: MADRID - Brezo

1º- Cavalle
2º- Rosca
Semaine 26 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
18/06/2019

ITF Femmes: W25 MADRID La Raqueta

1º- Sherif
2º- Guerrero
Semaine 25 Espana Prix: $25.000 Surface: dura
18/06/2019

ITF Hommes: M25 MARTOS

1º- Struvay
2º- King
Semaine 25 Espana Prix: $25.000 Surface: dura
17/06/2019

WTA: MALLORCA OPEN

1º- Kenin
2º- Bencic
Semaine 25 Espana Prix: $250.000 Surface: hierba

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
19/08/2019

Tennis Europe S14: SANCHEZ - CASAL YOUTH CUP S14

Semaine 34 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
05/08/2019

Tennis Europe S12: SANCHEZ-CASAL KIDS CUP S12

Semaine 32 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
31/07/2019

Tennis Europe S16: BOROTRA CUP - previa

1º- Francia
2º- España
Semaine 31 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
27/07/2019

Tennis Europe S12: POZOBLANCO S12

1º- Richter y Gonzalez
2º- Lluch y Solar
Semaine 31 Espana Grado: Cat-1 Surface: acrylic
05/07/2019

Tennis Europe S14: COPA DEL SOL S14 - final

1º- Rep Checa
2º- 8ºEspaña
Semaine 27 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
30/06/2019

Tennis Europe S14: COPA DEL SOL S14 - previa

1º- Gran Bretaña
2º- España
Semaine 27 Espana Grado: Cat-1
17/06/2019

Tennis Europe S16: TROFEO DE LA MANZANA - APPLE BOWL-

1º- Rodenas y Lopez
2º- Correa y Bances
Semaine 25 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
14/05/2019

Tennis Europe S16: XVII JOAN MIR IN MEMORIAM

1º- Ferri y Zaytseva
2º- Gauntlett y Lukic
Semaine 20 Espana Grado: Cat-1 Surface: acrylic
06/05/2019

Tennis Europe S16: SANCHEZ CASAL S16

1º- Gauntlett y Scilipoti
2º- Gaubas y Ciric
Semaine 19 Espana Grado: Cat-1 Surface: acrylic
22/04/2019

ITF Junior: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S18

Semaine 17 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
22/04/2019

Tennis Europe S12: MALLORCA S12

1º- Mietusch y Oluwadare
2º- Daraban y Martin
Semaine 17 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
09/04/2019

Tennis Europe S14: MALLORCA-I S14

1º- Fix y Pawlikowska
2º- Rietkerk y Dols
Semaine 15 Espana Grado: Cat-3 Surface: tierra
02/04/2019

ITF Junior: TARRAGONA S18

1º- Alcala y Jimenez
2º- Cohen y Scilipoti
Semaine 14 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
26/03/2019

ITF Junior: VILLENA S18

1º- Alcaraz y Vecic
2º- Beloborodko y Monnet
Semaine 13 Espana Grado: G-1 Surface: tierra
19/03/2019

ITF Junior: BENICARLO S18

1º- Llamas y Delai
2º- Marek y Banks
Semaine 12 Espana Grado: G-2 Surface: tierra
14/01/2019

ITF Junior: AUSTRALIAN OPEN S18

1º- Musetti y Tauson
2º- Nava y Fernandez
Semaine 4 Espana Grado: G-A Surface: dura
06/11/2018

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Li y Laki
2º- Gu y Pitta
Semaine 45 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
30/10/2018

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Quesada y Laki
2º- Demin y Gonzalez
Semaine 44 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
23/10/2018

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Kamrowski y Idrizovic
2º- Cao y Simeva
Semaine 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
23/10/2018

ITF Junior: JAVEA S18

1º- Llamas y Eala
2º- Alcala y Bouzas
Semaine 43 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+