Tennis internationale en España

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
21/09/2020

Challenger: SIBIU

1º- Huesler
2º- Etcheverry
Semaine 39 Espana Prix: 44.820€ Surface: tierra
21/09/2020

ITF Hommes: M15 MELILLA

Semaine 39 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
14/09/2020

ITF Femmes: W15 MELILLA

1º- Mutavdzic
2º- Cavalle
Semaine 38 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
12/09/2020

ATP: MUTUA MADRID OPEN 1000 SUSPENDIDO

Semaine 38 Espana Prix: 7.659.165€ Surface: tierra
31/08/2020

ITF Femmes: W25 MARBELLA

1º- Zheng
2º- Charaeva
Semaine 36 Espana Prix: $25.000 Surface: tierra
05/08/2020

ITF Femmes: LIGA Mapfre Barcelona

1º- Bucsa
2º- Bassols
Semaine 32 Espana Prix: 24.000€ Surface: dura
29/07/2020

ITF Hommes: LIGA MAPFRE VALOR Alicante LA NUCIA

1º- Garcia
2º- Ivashka
Semaine 31 Espana Prix: 12400€ Surface: tierra
22/07/2020

ITF Femmes: LIGA Mapfre Castellon

1º- Sara Sorribes
2º- Cristina Bucsa
Semaine 30 Espana Prix: 24.000€ Surface: tierra
22/07/2020

ITF Hommes: LIGA MAPFRE VALOR Villena

1º- Carlos Alcaraz
2º- Bernabe Zapata
Semaine 30 Espana Prix: 12.400€ Surface: tierra
15/07/2020

WTA: LIGA Mapfre GERONA

1º- Sorribes
2º- Carreras
Semaine 29 Espana Prix: 24.000€ Surface: tierra
15/07/2020

ITF Hommes: LIGA MAPFRE VALOR Barcelona

1º- Roca
2º- Barranco
Semaine 29 Espana Prix: 12.400€ Surface: tierra
02/03/2020

ITF Hommes: M25 MURCIA

1º- Llamas
2º- Cachin
Semaine 10 Espana Prix: $25.000
17/02/2020

ITF Hommes: M15 PAGUERA

1º- Cachin
2º- Perchicot
Semaine 8 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
10/02/2020

ITF Hommes: M15 PALMANOVA 2

1º- Sanchez
2º- Okala
Semaine 7 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
07/02/2020

WTA: FED CUP Qualifiers

1º- España
2º- Japón
Semaine 6 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
03/02/2020

ITF Femmes: W15 PALMANOVA

1º- Siskova
2º- Rey
Semaine 6 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
27/01/2020

ITF Femmes: W15 MANACOR-2

1º- Hodzic
2º- Ryser
Semaine 5 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
20/01/2020

ITF Femmes: W15 MANACOR-1

1º- Rosca
2º- Vicens
Semaine 4 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
13/01/2020

ITF Hommes: M15 MANACOR-2

1º- Alcaraz
2º- Furness
Semaine 3 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
06/01/2020

ITF Hommes: M15 MANACOR-1

1º- Alcaraz
2º- Furness
Semaine 2 Espana Prix: $15.000 Surface: dura

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
07/09/2020

ITF Junior: J4 BARCELONA S18

1º- Matas y Geerlins
2º- Torres y Liev
Semaine 37 Espana Grado: J4 Surface: tierra
17/03/2020

ITF Junior: J2 BENICARLO

Semaine 12 Espana Grado: G-2 Surface: tierra
10/03/2020

ITF Junior: J2 VALENCIA- SUSPENDIDO

Semaine 11 Espana Grado: G-2 Surface: tierra
24/02/2020

ITF Junior: J3 MANACOR

1º- Shelbayh y Martinelli
2º- Rincon y Pedone
Semaine 9 Espana Grado: G-3 Surface: dura
05/11/2019

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Avendaño y Dols
2º- Bagnolini y Popovic
Semaine 45 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
29/10/2019

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Nosei y Rage
2º- Landaluce y Petkovic
Semaine 44 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
28/10/2019

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Lewandowski y Konstantinova
2º- Planella y Chen
Semaine 44 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
22/10/2019

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Guerrero y Kozakova
2º- Mir y Knezevic
Semaine 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
22/10/2019

ITF Junior: J5 LA NUCIA

1º- Pinto y Aranzabal
2º- Gaubas y Roa
Semaine 43 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Carteputreda y Konstantinova
2º- Lessire y Zenbi
Semaine 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

1º- Morales y Maric
2º- Helguera y Grujic
Semaine 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
15/10/2019

ITF Junior: SANXENXO - 2 S18

1º- Moller y Wurth
2º- Legout y Spaka
Semaine 42 Espana Grado: G-2 Surface: dura
08/10/2019

ITF Junior: SANXENXO

Semaine 41 Espana Grado: G-2 Surface: dura
30/09/2019

ITF Junior: MAJADAHONDA S18

1º- Gavrielides y Lopez
2º- Perez y Darley
Semaine 40 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
23/09/2019

ITF Junior: MIJAS

1º- Basing y Aranzabal
2º- Salazar y Hasth
Semaine 39 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
16/09/2019

ITF Junior: SANCHEZ CASAL S18

1º- Montes y Jimenez
2º- Lorens y Vargova
Semaine 38 Espana Grado: G-3 Surface: tierra
09/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-3 S18

1º- Gonzalez y Scilipoti
2º- Lopez y Berlanga
Semaine 37 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
09/09/2019

Tennis Europe S16: XVII MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Privara y Zaytseva
2º- Buldorini y Smejkalova
Semaine 37 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
03/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-2

1º- Mansilla y Arrese
2º- Hoeyeraal y Haavisto
Semaine 36 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
02/09/2019

Tennis Europe S14: JUAN FUSTER ZARAGOZA S14

1º- Duan y Soriano
2º- Shebekin y Dinoto
Semaine 36 Espana Grado: Cat-2 Surface: concrete
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+