Fecha: | Situación: | Grado: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
24/09/2019 |
ITF Junior: SFAX ITF S18 |
1º- Ghibaudo 2º- Labbene |
||
Semaine 39 | Tunez | Grado: G-5 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Antoine Ghibaudo (FRA) 64 64 a Youssef Labbene (TUN) semis Antoine Ghibaudo (FRA) 62 62 a Noah Regas cuartos Noah Regas 64 64 a Assil Boussayri (MAR) 2ªronda Noah Regas 46 62 62 a Ahmed Hassairi (TUN) 1ªronda Wissam Abderrahman (TUN) 75 61 a Artur Abyan Noah Regas 62 46 64 a Skander Ben Fraj (TUN) clasif previa Artur Abyan 60 62 a Yessine Kerouat (TUN) Youssef Boubaker (TUN) 46 64 10/0 a Francesc Costa 2ªprevia Artur Abyan 63 61 a Mohamed-Ali Sghaier (TUN) Francesc Costa 64 64 a Ahmed Bousslema (TUN) 1ªprevia Artur Abyan 61 62 a Raouf Soussi (TUN) Francesc Costa 62 61 a Rayen Houas (TUN) |
||||
23/09/2019 |
ITF Junior: MIJAS |
1º- Basing y Aranzabal 2º- Salazar y Hasth |
||
Semaine 39 | Espana | Grado: G-5 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
MASCULINO
final Max Basing (GBR) 62 63 a Daniel Salazar (COL) semis Daniel Salazar (COL) 64 16 61 a Alejandro Manzanera cuartos Alejandro Manzanera 64 26 63 a Alex Padro Max Basing (GBR) 75 75 a Pablo Masjuan octavos Alex Padro 62 63 a Marcos Navas Alejandro Manzanera 60 61 a Barney Fitzpatrick (GBR) Pablo Masjuan 63 60 a Guilherme Sousa (POR) 2ªronda Daniel Salazar (COL) 62 61 a Angel Sierra Karol Malirz (POL) 61 61 a Luis Francisco Peter-Benjamin Privara (SVK) 63 76 a Alejandro Correa Marcos Navas 63 61 a Damien Laporte (SEY) Alex Padro 75 63 a Nils Andersson (SWE) Alejandro Manzanera 64 26 64 a Liam Gavrielises (GER) Barney Fitzpatrick (GBR) 63 62 a Andres de los Rios Mark-Owen Endler (GER) 62 76 a Ivan Bas Pablo Masjuan 63 67 64 a Ross Weibull (SWE) Charlie Penman (GBR) 64 62 a Nicolas-Rafael Goldberg Hamza El AMine (MAR) 57 61 61 a Alejandro Rodriguez-Siqier Mika Berghaus (GER) 75 57 63 a Oscar Pinto 1ªronda Angel Sierra 64 62 a Charles Balla (USA) Adi Saginayev (KAZ) 64 76 Joan Torres Alejandro Correa 26 64 63 a Carlos Guerrero Marcos Navas 61 61 a Evan Kennedy (GBR) Alejandro Manzanera 61 64 a Sven Moser (SUI) Andres de los Rios 62 64 a Kaita Odani (JPN) Keean Shah (KEN) 64 63 a Alejandro Llanos Ivan Bas 61 64 a Lucas Phanthala (FRA) Nicolas Goldberg 57 75 64 a Aditya Chopra (IND) Alejandro Rodriguez Siquier 61 16 75 a Diego Trejo (USA) Lautaro Sanchez (ITA) 63 57 75 a Miguel-Angel Malia Oscar Pinto 64 61 a Keanu Immler (AUT) clasif previa Daniel Salazar (COL) 63 76 a Iker Urribarrens Oscar Pinto 61 62 a Diego Amilibia Alejandro Manzanera 75 60 a Alejandro Salvador Carlos Guerrero 61 36 10/3 a Alejandro Correa Nicolas Goldberg 61 63 a Lucas Phantala (FRA) Miguel-Angel Malia 61 62 a Alejandro Rodriguez-Siquier FEMENINO final Naroa Aranzabal 61 75 a Anna-Sofia Hasth (NOR) final dobles Maria Berlanga/ Cheri Darley (GBR) Carolina Gomez/ Lina Nikolova (BUL) semis Naroa Aranzabal 62 76 a Cheri Darley (GBR) Anna-Sofia Hasth (NOR) 62 64 a Carolina Gomez cuartos Naroa Aranzabal 60 36 64 a Ine-Soltveit Stange (NOR) Carolina Gomez 26 64 63 a Silvia Martinez octavos Naroa Aranzabal 63 62 a Olga Mishenina (RUS) Dana Baidaulet (KAZ) 62 64 a Lidia Gonzalez Carolina Gomez 62 60 a Paula Rodriguez Gregoris Silvia Martinez 67 62 75 a Valerija-Maija Kargina (LAT) Nika Novikova (LTU) 64 60 a Maria Berlanga 2ªronda Ine-Soltveit Stange (NOR) 67 63 63 a Maria-Teresa Frias Naroa Aranzabal 63 62 a Milan Krish (AUS) Lidia Gonzalez 76 75 a Valentina Mutilba (ARG) Stella Wiesemann (GER) 62 61 a Gloria Alogo Cheri Darley (GBR) 61 64 a Bruna Casasampere Paula Rodriguez Gregoris 61 60 a Constanza Cruz (ARG) Carolina Gomez 75 61 a Sara Yigin (GER) Silvia Martinez 75 62 a Maria Andrienko (RUS) Maria Berlanga 64 63 a Elizabeth Jurna (EST) 1ªronda Maria-Teresa Frias 64 26 63 a Isabella Martensson (SWE) Sarah Tatu (GBR) 62 63 a Marta Torres Rachel Hermanova (CZE) 75 64 a Carmen Gallardo Lidia Gonzalez 76 64 a Yoana Dudova (BUL) Dana Baidaulet (KAZ) 62 61 a Laura Almagro Bruna Casasampere 63 76 a Anna Tang (DEN) Paula Rodriguez Gregoris 63 61 a Isabella Nuñez (GBR) Carolina Gomez 62 63 a Zoi Spyrou (GRE) Valerija-Maija Kargina (LAT) 67 64 61 a Francina Puig Anait Arutyunyan (RUS) 64 63 a Elena Rodriguez Pajares Lina Nikolova (BUL) 62 60 a Maria Peñalver clasif previa Marta Torres 61 57 10/6 a Paula Rodriguez Gregoris Elena Rodriguez Pajares 61 60 a Cloe Clements Gabrielle Clairotte (FRA) 75 26 10/8 a Carolina Gomez Maria-Teresa Frias 63 61 a Raja Szyszkowitz (GER) |
Fecha: | Situación: | Grado: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Grado: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Grado: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
24/09/2019 |
Tennis Europe S16: JUNIOR DAVIS CUP Y JUNIOR FED CUP S16 |
1º- Japon 2º- 5º España |
||
Semaine 39 | Estados Unidos | |||
Résultats | ||||
Grupo D
Japon 2/1 a España Daniel Merida 76 06 62 a Kokoro Isomura Shintaro Mochizuki 64 36 61 a Daniel Rincon Shintaro Mochizuki/ Yamato Sueoka 60 61 a Daniel Rincon/Alejandro Turriziani España 3/0 a Rep Checa Daniel Merida 76 62 a Matthew Donald Daniel Rincon 64 62 a Daniel Siniakov Daniel Rincon/ Alejandro Turriziani 63 64 a Adam Jurajda/ Daniel Siniakov final Japón 2/1 a USA España 2/1 a Marruecos Yassine Dlimi 26 64 75 a Daniel Merida Daniel Rincon 61 62 a Mehdi Benchakroun Daniel Rincon/ Alejandro Turriziani 63 63 a Walid Ahouda/ Yassine Dlimi cuartos USA 2/1 a España Toby Kodat 62 62 a Daniel Merida Daniel Rincon 67 64 76 a Martin Damm Martin Damm/ Toby Kodat 62 36 14/12 a Daniel Rincon/ Alejandro Turriziani 5a8puesto España 2/1 a Paraguay Alejandro Turriziani 64 60 a Martin Vergara Daniel Rincon 75 62 a Adolfo Vallejo Lucas Britez/ Martin Vergara 63 62 a Daniel Merida/ Alejandro Turriziani 5a6puesto España 2/1 a Gran Bretaña Derrick Chen 63 57 10/7 a Alejandro Turriziani Daniel Rincon 62 62 a Lui Maxted Daniel Rincon/ Alejandro Turriziani 62 67 11/9 a Derrick Chen/ Lui Maxted |