Résultats ITF juniors Tennis internationale

ITF Junior

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
17/03/2020

ITF Junior: J2 BENICARLO

Semaine 12 Espana Grado: G-2 Surface: tierra
Résultats
APLAZADO
10/03/2020

ITF Junior: J2 VALENCIA- SUSPENDIDO

Semaine 11 Espana Grado: G-2 Surface: tierra
02/03/2020

ITF Junior: J4 ALGIERS -2

1º- Abderrahman y Aranzabal
2º- Ahouda y Ezzat
Semaine 10 Argelia Grado: G-4 Surface: tierra
Résultats
MASCULINO
final
Wissam Abderrahman (TUN) 63 63 a Walid Ahouda (MAR)


semis
Wissam Abderrahman (TUN) 64 61 a Carlos Guerrero
Walid Ahouda (MAR) 61 60 a Miguel Perez Peña

cuartos
Carlos Guerrero 64 62 a Connor Henry Van Schalkwyk (NAM)
Miguel Perez Peña 75 63 a Evangelos Kypriotis (GRE)


2ªronda
Carlos Guerrero 62 63 a Charalampos Fouzas (GRE)
Aymen Abderrahmene Ali (ALG) 63 36 63 a Hugo Salmeron
Miguel Perez Peña 63 64 a Maciej Kos (POL)

1ªronda
Danyil Shcheblyki (UKR) 26 62 64 a Francisco Gil
Carlos Guerrero 76 61 a Mohamed Said (ALG)
Hugo Salmeron 64 64 a Youssef Labbene (TUN)
Walid Ahouda (MAR) 36 64 63 a Alex Padro
Miguel Perez Peña 61 63 a Artem Babaiev (UKR)


clasif previa
Francisco Gil 16 63 10/4 a Zavan Fahim (USA)

2ªprevia
Francisco Gil 61 61 a Malek Abdelhamid (ALG)


FEMENINO
final
Naroa Aranzabal 64 63 a Yasmin Ezzat (EGY)
final dobles
Anastasia Abbagnato/ Virginia Ferrara (ITA) 61 61 a Naroa Aranzabal/ Cheri Darley (GBR)


semis
Naroa Aranzabal 62 ret a Jermine Sheri (EGY)

cuartos
Mariana Campino (POR) 46 61 62 a Meritxell Boix
Naroa Aranzabal 62 62 a Virginia Ferrara (ITA)

2ªronda
Meritxell Boix 62 63 a Anastasia Abbagnato (ITA)
Naroa Aranzabal 63 63 a Layla Shoukry (EGY)

1ªronda
Meritxell Boix 60 63 a Sabrina Sanchez (MAR)
Naroa Aranzabal 62 61 a Iva Jovanova (MKD)



02/03/2020

ITF Junior: J1 CASABLANCA

Semaine 10 Marruecos Grado: G-1 Surface: tierra
Résultats
MASCULINO
final



semis
Max Alcala c Flavio Cobolli (ITA) CANCELADA POR COVIC19

cuartos
Max Alcala 64 64 a Diego Barreto

2ªronda
Max Alcala 64 60 a Mehdi Benchakroun (MAR)
Diego Barreto 46 60 62 a Simeon Terziev (BUL)
Yassine Dlimi (MAR) 64 46 62 a Mario Gonzalez Fernandez

1ªronda
Bruno Nhavene (MOZ) 64 63 a Alejandro Turriziani
Max Alcala 75 61 a Giovanni Mpetshi (FRA)
Diego Barreto 63 64 a Valentin Lapalu (FRA)
Miguel Gomes (POR) 60 75 a Marc Ktiri
Mario Gonzalez Fernandez 64 16 64 a Axel Garcian (FRA)
Eliakim Coulibaly (CIV) 62 62 a Pablo Alemany

clasif previa
Alejandro Turriziani 57 62 10/8 a Mouad Naoui (MAR)
Miguel Gomes (POR) 64 62 a Jorge Plans

2ªprevia
Alejandro Turriziani 61 63 a Christopher Fok (MRI)
Jorge Plans 63 61 a Seydina Andre (SEN)
Henrique Rocha (POR) 62 61 a Tomas Quesada

1ªprevia
Alejandro Turriziani 62 64 a Omar Ellouzi (MAR)
Jorge Plans 61 60 a Mohamed-Yassine Lebrigui (MAR)
Tomas Quesada 60 62 a Ali Lahrichi (MAR)


FEMENINO
final



cuartos
Tina-Nadine Smith (AUS) 62 26 75 a Leyre Romero

2ªronda
Leyre Romero 36 64 63 a Tilwith Di Girolami (BEL)

1ªronda
Lisa Pigato (ITA) 62 63 a Fiona Arrese
Leyre Romero 63 75 a Aubane Droguet (FRA)


clasif previa
Arianna Zucchini (ITA) 62 76 a Raquel Gonzalez Vilar

1ªprevia
Raquel Gonzalez Vilar 60 61 a Zorika Morgan
24/02/2020

ITF Junior: J3 MANACOR

1º- Shelbayh y Martinelli
2º- Rincon y Pedone
Semaine 9 Espana Grado: G-3 Surface: dura
Résultats
MASCULINO
final
Abedallah Shelbayh (JOR) 62 36 76 a Daniel Rincon


semis
Abedallah Shelbayh (JOR) 26 63 64 a Marc Ktiri
Daniel Rincon 57 76 5/3 ret a Haoyuan Huang (CHN)

cuartos
Marc Ktiri 75 63 a Sascha Gueymard (FRA)
Daniel Rincon 67 64 61 a Daniel Merida

2ªronda
Marc Ktiri 64 62 a Petar Jovanovic (MNE)
Daniel Morozov (LAT) 63 62 a Iñaki Montes
Daniel Rincon 64 61 a Thijmen Loof (NED)
Daniel Merida 76 64 a Pablo Masjuan
Michael-Francis Eala (PHI) 60 2/0 ret a Alejandro Sanchez Gonzalez

1ªronda
Sascha Gueymard (FRA) 76 64 a Gerard Planelles
Jip Van Assendelft (NED) 62 63 a Luis Francisco
Marc Ktiri 64 61 a Aaron Cohen (ISR)
Iñaki Montes 76 60 a Fons Van Sambeek (NED)
Abedallah Shelbayh (JOR) 62 76 a Pablo Alemany
Daniel Rincon 62 46 64 a Mika Berghaus (GER)
Daniel Merida 63 67 62 a Max Basing (GBR)
Pablo Masjuan 26 64 75 a Constantinos Koshis (CYP)
Alejandro Sanchez Gonzalez 63 75 a Marco Mania (ITA)


clasif previa
Pablo Masjuan 63 64 a Benito Massacri (ITA)
Alejandro Sanchez Gonzalez 64 61 a Alvaro Soler
Xavi Matas 62 63 a David Leon
Vilius Gaubas (LTU) 63 67 10/7 a Luis Francisco


FEMENINO
final
Giulia Martinelli (ITA) 75 62 a Georgia Pedone (ITA)
final dobles
Giulia Martinelli/ Georgia Pedone (ITA) 75 75 a Fiona Arrese/ Isabel Pascual


cuartos
Emma Aucagne (FRA) 62 64 a Ariana Geerlings
Anastasia Kovaleva (RUS) 61 63 a Maria Dolores Lopez Martinez

2ªronda
Ioana Zvonaru (ROU) 67 61 76 a Claudia de las Heras
Ariana Geerlings 64 64 a Natalija Senic (SRB)
Maria Dolores Lopez Martinez 67 64 60 a Jennifer Ruggeri (ITA)

1ªronda
Giulia Martinelli (ITA) 62 63 a Fiona Arrese
Claudia de las Heras 60 ret a Stella Jurina (GER)
Ariana Geerlings 61 63 a Jillian-Louise Roa (USA)
Emma Aucagne (FRA) 63 60 a Gloria Alogo
Helena Stevic (FRA) 63 36 61 a Isabel Pascual
Maria Dolores Lopez Martinez 62 75 a Carol Plakk (EST)
Violeta Martinez USA) 61 64 a Lucia Martinez Gomez


clasif previa
Isabella Righi (ITA) 75 63 a Claudia Sanchez Quesada
Federica Urgesi (ITA) 36 64 11/9 a Sara Dols
Isabel Pascual 64 60 a Stella Jurina (GER)
Lucia Martinez Gomez 61 60 a Olivia Alcala


24/02/2020

ITF Junior: J4 ALGIERS

1º- Perez
2º- Sadaoui
Semaine 9 Argelia Grado: G-4 Surface: in-acrylic
Résultats
MASCULINO
final
Miguel Perez Peña 46 76 76 a Mehdi Sadaoui (FRA)
final dobles
Miguel Perez Peña/ Mehdi Sadaoui (FRA) 75 62 a Walid Ahouda/ Majdi Ben Abdelwehid (MAR/TUN)


semis
Miguel Perez Peña 75 75 a Wissam Abderrahman (TUN)

cuartos
Miguel Perez Peña 76 62 a Walid Ahouda (MAR)
Wissam Abderrahman (TUN) 62 62 a Alex Padro

2ªronda
Charalampos Fouzas (GRE) 62 62 a Hugo Salmeron
Miguel Perez Peña 62 61 a Maximilian Wuelfing (USA)
Alex Padro 64 63 a Evangelos Kypriotis (GRE)

1ªronda
Hugo Salmeron 76 62 a Yassine Ben (TUN)
Miguel Perez Peña 63 61 a Vasco Leote (POR)
Alex Padro 61 63 a Ali Derbani (MAR)
17/02/2020

ITF Junior: J5 ALGIERS S18

1º- Perez-Peña
2º- Amier
Semaine 8 Argelia Grado: G-5 Surface: tierra
Résultats
MASCULINO
final
Miguel Perez-Peña 64 64 a Matis Amier (ALG)
final dobles
Hugo Salmeron/ Andreas Chapides (CYP) 64 76 a Marceau Fouilhoux/ Willem Roosenschoon (FRA/RSA)


semis
Miguel Perez-Peña 63 63 a Marceau Fouilhoux (FRA)

cuartos
Miguel Perez-Peña 61 64 a Aymen-Abderrahmene Ali (ALG)

2ªronda
Miguel Perez-Peña 60 60 a Tom Gonindard (FRA)

1ªronda
Miguel Perez-Peña 61 61 a Willem Roosenschoon (RSA)
10/02/2020

ITF Junior: J4 ANTALYA S18

1º- Agureeva
2º- Obradovic
Semaine 7 Turquia Grado: G-4 Surface: tierra
Résultats
final
Ksenia Agureeva (RUS) 46 63 64 a Andrea Obradovic (SRB)


2ªronda
Carlotta Mocci (ITA) 46 62 10/8 a Silvia Martinez Jimenez

1ªronda
Silvia Martinez Jimenez 62 61 a Sila Ak (TUR)
10/02/2020

ITF Junior: JA CRICIUMA

1º- Li
2º- Rodrigues
Semaine 7 Brasil Grado: G-A Surface: tierra
Résultats
MASCULINO
final
Hanwen Li (CHN) 4/4 ret a Natan Rodrigues (BRA)


octavos
Natan Rodrigues (BRA) 62 75 a Angel Guerrero

2ªronda
Angel Guerrero 63 63 a Mateo Gomez (COL)

1ªronda
Angel Guerrero 61 64 a Henrique Fukushima (BRA)
Lautaro Midon (ARG) 75 64 a Mario Mansilla

FEMENINO
final
Elvina Kalieva (USA) 61 16 63 a Leyre Romero


semis
Leyre Romero 76 26 64 a Madison Sieg (USA)

cuartos
Leyre Romero 46 63 62 a Beatrice Ricci (ITA)

octavos
Leyre Romero 60 75 a Camila Soares (PER)

2ªronda
Leyre Romero 36 60 64 a Ana Geller (ARG)


1ªronda
Leyre Romero 63 61 a Asia Serafini (ITA)
10/02/2020

ITF Junior: J3 OBERHACHING

1º- Rincon
2º- Shelbayh
Semaine 7 Alemania Grado: G-3 Surface: in-dura
Résultats
final
Daniel Rincon 46 64 63 a Abedallah Shelbayh (JOR)


semis
Abedallah Shelbayh (JOR) 63 63 a Marc Ktiri
Daniel Rincon 64 61 a Amaury Raynel (FRA)

cuartos
Marc Ktiri 75 76 a Max-Hans Rehberg (GER)
Daniel Rincon 64 63 a Daniel Siniakov (CZE)

2ªronda
Marc Ktiri 46 76 61 a Adrien Burdet (SUI)
Daniel Rincon 63 60 a Andre Steinbach (GER)

1ªronda
Marc Ktiri 63 63 a Elias Peter (GER)
Daniel Rincon 62 63 a Constantinos Koshis (CYP)
28/01/2020

ITF Junior: J2 TUNIS-2 S18

1º- Barreto
2º- Sadaoui
Semaine 5 Tunez Grado: G-2 Surface: dura
Résultats
final
Diego Barreto 75 62 a Mehdi Sadaoui (FRA)

semis
Diego Barreto 61 62 a Guy Den Ouden (NED)

cuartos
Diego Barreto 75 60 a Aristarkh Safonov (RUS)

2ªronda
Diego Barreto 60 63 a Toky Ranaivo (MAD)

1ªronda
Luca Van Assche (FRA) 63 63 a Alejandro Turriziani
Diego Barreto 75 62 a Pedro Araujo (POR)


2ªprevia
Alejandro Turriziani 61 62 a Aly Shokeir (EGY)
Mohamed-Ali Abibsi 46 63 10/3 a Gerard Planelles

1ªprevia
Alejandro Turriziani 60 62 a Skander Mezouar (TUN)
Gerard Planelles 62 62 a Thibaut Gadilhe (FRA)
25/01/2020

ITF Junior: AUSTRALIAN OPEN S18

1º- Mayot y Jimenez
2º- Cazaux y Baszak
Semaine 5 Australia Grado: G-A Surface: dura
Résultats

FEMENINO
final
Victoria Jimenez (AND) 57 62 62 a Weronika Baszak (POL)


cuartos
Alexandra Vecic (GER) 64 1/1 ret a Ane Mintegi

octavos
Ane Mintegi 64 61 a Darja Vidmanova (CZE)

2ªronda
Ane Mintegi 62 75 a Talia Gibson (AUS)

1ªronda
Ane Mintegi 61 64 a Guillermina Grant (URU)


MASCULINO
final
Harold Mayot (FRA) 64 61 a Arthur Cazaux (FRA)
21/01/2020

ITF Junior: J2 TUNIS S18

1º- Den
2º- Barreto
Semaine 4 Tunez Grado: G-2 Surface: dura
Résultats
final
Guy Den (NED) 64 64 a Diego Barreto


semis
Diego Barreto 63 62 a Pierre-Yves Bailly (BEL)

cuartos
Diego Barreto 67 64 61 a Joshua Dous (FRA)

2ªronda
Aleksandr Myagkov (RUS) 75 75 a Gerard Planelles
Diego Barreto 61 63 a Aristarkh Safonov (RUS)

1ªronda
Gerard Planelles 60 62 a Maxime Hillhouse (FRA)
Diego Barreto 46 60 76 a Lui Maxted (GBR)


2ªprevia
Gerard Planelles 62 61 a Gianrocco De Filippo (ITA)

1ªprevia
Gerard Planelles 60 60 a Mehdi Ben (TUN)
20/01/2020

ITF Junior: J5 GIZA S18

1º- Guerrero
2º- Bill
Semaine 4 Egipto Grado: G-5 Surface: tierra
Résultats
final
Carlos Guerrero 61 60 a Alen Bill (CRO)


semis
Carlos Guerrero 76 63 a Roberto Miceli (ITA)

cuartos
Carlos Guerrero 63 26 63 a Filippos Astreinidis (GRE)

octavos
Carlos Guerrero 67 76 63 a Abdalla Genidy (EGY)


2ªronda
Carlos Guerrero 62 64 a Youssef Sadek (EGY)

1ªronda
Carlos Guerrero 60 60 a Farouk Abdel (EGY)


clasif previa
Simone Vaccari (ITA) 61 63 a Izan Orgiles

2ªprevia
Izan Orgiles 62 76 a Mohamed-Mostafa Moens (EGY)

1ªprevia
Izan Orgiles 60 61 a Ari Tossounian (EGY)
17/01/2020

ITF Junior: J1 TRARALGON S18

1º- Kudermetova
2º- Delai
Semaine 3 Australia Grado: G-1 Surface: dura
Résultats
final
Polina Kudermetova (RUS) 61 61 a Melania Delai (ITA)


semis
Melania Delai (ITA) 63 62 a Ane Mintegi

cuartos
Ane Mintegi 75 75 a Elsa Jacquemot (FRA)

octavos
Ane Mintegi 75 63 a Mia Repac (AUS)

2ªronda
Ane Mintegi 76 62 a Sofia Costoulas (BEL)

1ªronda
Ane Mintegi 57 60 64 a Alexandra Vecic (GER)
15/01/2020

ITF Junior: J3 ANTALYA

1º- Lapalu
2º- Merida
Semaine 3 Turquia Grado: G-3 Surface: tierra
Résultats
final
Valentin Lapalu (FRA) 61 61 a Daniel Merida


semis
Daniel Merida 62 63 a Maikel De Boes (BEL)

cuartos
Daniel Merida 76 75 a Arda Azkara (TUR)

2ªronda
Daniel Merida 75 60 a Gokberk Saritas (TUR)

1ªronda
Daniel Merida 63 60 a Umit-Ege Cankus (TUR)
06/01/2020

ITF Junior: J4 MALMO S18

1º- Geerlings
2º- Stromquist
Semaine 2 Suecia Grado: G-4 Surface: in-dura
Résultats
final
Ariana Geerlings 63 16 62 a Tilde Stromquist (SWE)


semis
Ariana Geerlings 61 63 a Alexandra Petric (ROU)

cuartos
Ariana Geerlings 63 26 62 a Sabine Rutlauka (LAT)

octavos
Ariana Geerlings 61 62 a Emilie Just-bomholt (DEN)

2ªronda
Ariana Geerlings 62 62 a Agnes Mitteregger (SWE)

1ªronda
June Bjork (SWE) 46 76 63 a Lidia Gonzalez
Ariana Geerlings 60 61 a Sissi Axelsson (SWE)

Tennis Europe S12

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
Sin torneos

Tennis Europe S14

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
24/02/2020

Tennis Europe S14: ESTOCOLMO S14

1º- Landaluce
2º- Karahan
Semaine 9 Suecia Grado: Cat-SC Surface: in-acrylic
Résultats
final
Martin Landaluce 61 46 75 a Atakan Karahan (TUR)
final dobles
Martin Landaluce/ Atakan Karahan (TUR) 62 61 a Federico Cina/ Andrea De Marchi (ITA)


semis
Martin Landaluce 63 64 a Viktor Frydruch (GBR)

cuartos
Martin Landaluce 46 64 61 a Daniil Sarksian (RUS)

octavos
Martin Landaluce 61 61 a Otso Martikainen (FIN)

2ªronda
Martin Landaluce 63 62 a Kornel Halmos (HUN)

1ªronda
Martin Landaluce 61 64 a Mil Kindhult (SWE)
17/02/2020

Tennis Europe S14: ZOETTERMEER S14

Semaine 8 Holanda Grado: Cat-3 Surface: in-concrete
Résultats
MASCULINO
2ªronda
Ties De Rwgt (NED) 62 62 a Nathan Walters

1ªronda
Nathan Walters 26 76 62 a Marko Knezevic (NED)
Toros-Eros Yakincam (GER) 63 64 a Keoni Puig


2ªprevia
Andres Delgadillo (MEX) 62 60 a Sergio Granero
Ethan Khun (FRA) 60 60 a Matteo Morazzi

1ªprevia
Sergio Granero 62 75 a Matheo Cabu (BEL)
Matteo Morazzi 62 62 a Otto-Ann-Mauritz Beirnaert (BEL)


FEMENINO
2ªronda
Mette Steegmans (BEL) 60 63 a Africa Burillo

1ªronda
Africa Burillo 76 62 a Senna Van Den Heuvel (NED)


clasif previa
Africa Burillo 61 62 a Carolina Gasparini (ITA)

2ªprevia
Africa Burillo 46 64 10/7 a Lea Malazdra (BEL)
06/02/2020

Tennis Europe S14: WINTER CUP S14 - previa masculina

1º- España
2º- Suiza
Semaine 6 Bélgica Grado: Cat-3 Surface: in-carpet
Résultats
final
España 3/0 a Suiza
Rafael Segado 61 64 a Sam Pidoux
Martin Landaluce 64 64 a Janis-Raffael Simmen
Rafael Segado/Luis Garcia Paez 60 57 10/7 a Timeo Gaillard/ Sam Pidoux


semis
España 3/0 a Francia

cuartos
España 3/0 a Moldavia
06/02/2020

Tennis Europe S14: WINTER CUP S14 - previa femenina

1º- Gran Bretaña
2º- 5ª España
Semaine 6 Francia Grado: Cat-3 Surface: dura
Résultats
final
Gran Bretaña 3/0 a Francia


cuartos
Gran Betaña 3/0 a España
Mingge Xu 63 64 a Cristina Ramos
Hannah Read 75 61 a Marta Soriano
Hephzibah Oluwadare/ Mingge Xu 36 63 15/13 a Maria Castaño/ Cristina Ramos
27/01/2020

Tennis Europe S14: LES PETITS AS - TARBES

1º- Ponomar y Fruhvirtova
2º- Simmen y Ngounoue
Semaine 5 Francia Grado: SC Surface: in-asphalt
Résultats
MASCULINO
final
Oleksandr Ponomar (UKR) 64 61 a Janis-Raffael Simmen (SUI)
final dobles
Mitchell Lee/ Alexander Razegui (USA) 64 62 a Luis Garcia Paez/ Gabriel Ghetu (ROU)


cuartos
Alexander Razegui (USA) 36 63 62 a Martin Landaluce

octavos
Janis-Raffael Simmen (SUI) 75 62 a Rafael Segado
Martin Landaluce 61 36 62 a Nikolai Barsukov (GER)

2ªronda
Theo Papamalamis (FRA) 62 46 75 a Luis Garcia Paez
Rafael Segado 36 62 64 a Kaylan Bigun (USA)
Martin Landaluce 64 64 a Viktor Frydrych (GBR)

1ªronda
Luis Garcia Paez 61 61 a Alaa Trifi (TUN)
Rafael Segado 06 62 62 a Manvydas Balciunas (NED)
Martin Landaluce 61 61 a Mathis Heng (FRA)


clasif previa
Luis Garcia Paez 06 63 10/2 a Henry Searle (GBR)

2ªprevia
Calin-Teodor Stirbu (ROU) 64 62 a Roger Pascual
Luis Garcia Paez 62 61 a Simon Daune (BEL)

1ªprevia
Roger Pascual 61 61 a Elvin Hashimov (AZE)


FEMENINO
final
Brenda Fruhvirtova (CZE) 60 36 75 a Clervie Ngounoue (USA)


2ªronda
Weronika Ewald (POL) 61 61 a Marta Soriano

1ªronda
Marta Soriano 63 63 a Alyssa Reguer (FRA)
Alice Soulie (FRA) 76 60 a Cristina Ramos



2ªprevia
Mirra Andreeva (RUS) 64 62 a Carla Ferrer
Ksenija Rage (LAT) 63 36 10/6 a Luna di Noto

1ªprevia
Carla Ferrer 64 36 11/9 a Mille Moerk (DEN)
Luna di Noto 75 60 a Gabia Paskauskas (GBR)
01/01/2020

Tennis Europe S14: KHIMKI S14

Semaine 1 Rusia Grado: Cat-SC Surface: acrylic
Résultats
final
Martin Landaluce 4/1 ret a Atakan Karahan (TUR)
final dobles
Martin Landaluce/ Dmitry Bessonov (RUS) 61 64 a Baptiste Laggia/ Andreas Timini (FRA/CYP)


semis
Martin Landaluce 64 60 a Petr Brunclik (CZE)

cuartos
Martin Landaluce 62 62 a Baptiste Laggia (FRA)

octavos
Martin Landaluce 62 61 a Artur Aiukhanov (RUS)

2ªronda
Martin Landaluce 61 64 a Timeo Gaillard (SUI)

Tennis Europe S16

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
18/02/2020

Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 - previa femenina

1º- Rep Checa
2º- 5ª España
Semaine 6 Polonia
Résultats
final
Rep Checa 2/0 a Polonia


cuartos
Slovakia 3/0 a España
17/02/2020

Tennis Europe S16: ZOETTERMEER S16

Semaine 8 Holanda Grado: Cat-3 Surface: in-concrete
Résultats
MASCULINO
cuartos
Florent Limani (SUI) 62 62 a Markus Giersiepen

octavos
Markus Giersiepen 46 63 60 a Nikolaus-Aurel Hintermeier (GER)

2ªronda
Emilien Demanet (BEL) 61 61 a Naim Benito
Markus Giersiepen 62 46 61 a Leonardo Giuberti (ITA)

1ªronda
Ataol Toker (TUR) 61 61 a Asier Meneses
Naim Benito 46 63 63 a Michael Schut (NED)
Markus Giersiepen 75 63 a Sarp Erdinc (TUR)


07/02/2020

Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 - previa masculino

1º- España
2º- Turkia
Semaine 6 Ucrania Grado: Cat-3 Surface: tierra
Résultats
final
España 3/0 a Turquia


semis
España 3/0 a Serbia
Pedro Rodenas 06 63 64 a Luka Jovanovic
Daniel Merida 76 63 a Aleksa Pisaric
Daniel Merida/ Alejadro Verdasco 61 61 a Luka Jovanovic/ Nikola Zekic

cuartos
España 2/1 a Moldova (MDA)
Pedro Rodenas 63 60 a Maxim Cazac
Daniel Merida 63 60 a Mihail Brovinschi
Mihail Brovinschi/ Maxim Cazac 62 26 10/7 a Pedro Rodenas/ Alejandro Verdasco
20/01/2020

Tennis Europe S16: LAMACA S16

1º- Christodoulou
2º- Giersiepen
Semaine 4 Chipre Grado: Cat-3 Surface: acrylic
Résultats
final
Stylianos Christodoulou (CYP) 63 64 a Markus Giersiepen
final dobles
Markus Giersiepen/ David-Alexandru Gheorgue (ROU) 76 61 a Constantinos Djakouris/ Stylianos Papamichael (CYP)


semis
Markus Giersiepen 36 61 64 a Artem Cherepin (RUS)

cuartos
Markus Giersiepen 63 57 64 a Andreas Timini (CYP)

2ªronda
Markus Giersiepen 36 61 62 a Daniel Phillips (BER)

1ªronda
Markus Giersiepen 60 60 a Mamas-Nikolaos Zeniou (CYP)
20/01/2020

Tennis Europe S16: STAVANGER S16

1º- Molder
2º- Villanger
Semaine 4 Noruega Grado: Cat-3 Surface: acrylic
Résultats
final
Markus Molder (EST) 6/0 ret a Henrik Villanger (NOR)


semis
Markus Molder (EST) 64 36 62 a David de Hoyos

cuartos
David de Hoyos 16 63 63 a Oskar Grzegorzewski (POL)

2ªronda
Ahmed Hurtic (BIH) 64 64 a Luis Rocha
David de Hoyos 60 63 a Oliver Hague (GBR)

1ªronda
Luis Rocha 63 62 a Sturle Skigalstrand (NOR)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+