Résultats ITF Femenino Tennis internationale

Calendrier des tournois internationaux de tennis ITF Femenino.
Tous les tournois de tennis ITF Femenino de l'année 2019.
Informations de consultation: la région, les prix, les joueurs participants, les résultats, les champions...
Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
01/04/2019

ITF Femmes: BOLTON

1º- Diatchenko
2º- Burrage
Semaine 14 Reino Unido Prix: $25.000 Surface: in-dura
Résultats
final
Vitalia Diatchenko (RUS) 62 62 a Jodie-Anna Burrage (GBR)


cuartos
Emma Raducanu (GBR) 61 62 a Paula Badosa

2ªronda
Paula Badosa 57 62 64 a Mallaurie Noel (FRA)

1ªronda
Paula Badosa 46 64 62 a Julyette Steur (GER)

clasif previa
Helene Scholsen (BEL) 61 64 a Maria Gutierrez

1ªprevia
Maria Gutierrez 62 62 a Yana Morderger (GER)
01/04/2019

ITF Femmes: W25 SANTA MARGUERITA DI PULA-2

1º- Juvan
2º- Cadantu
Semaine 14 Italia Prix: $25.000 Surface: tierra
Résultats
final
Kaja Juvan (SLO) 61 3/0 ret a Alexandra Cadantu (ROU)


2ªronda
Kaja Juvan (SLO) 76 61 a Olga Saez

1ªronda
Olga Saez 75 63 a Loudmilla Bencheikh (FRA)
01/04/2019

ITF Femmes: W25 OBIDOS

1º- Zanevska
2º- Bolkvadze
Semaine 14 Portugal Prix: $25.000 Surface: carpet
Résultats
final
Maryna Zanevska (BEL) 75 62 a Mariam Bolkvadze (GEO)
final dobles
Cristina Bucsa/ Georgina Garcia 75 75 a Sofia Shapatava/ Emily Webley (GBR)


cuartos
Maryna Zanevska (BEL) 63 61 a Georgina Garcia

2ªronda
Georgina Garcia 62 76 a Lou Adler (FRA)
Eden Silva (GBR) 46 76 62 a Cristina Bucsa
Pemra Ozgen (TUR) 64 63 a Nuria Parrizas

1ªronda
Georgina Garcia 26 64 61 a Estrella Cabeza
Mirjam Bjorklund (SWE) 61 63 a Eva Guerrero
Barbora Stefkova (CZE) 63 62 a Marina Bassols
Cristina Bucsa 62 76 a Aleksandrina Naydenova (BUL)
Eden Silva (GBR) 61 63 a Julia Payola
Nuria Parrizas 64 62 a Sara Lanca (POR)


1ªprevia
Marianna Zakarlyuk (UKR) 64 61 a Olga Parres
Emily Webley (GBR) 64 46 10/3 a Lucia Cortez
01/04/2019

ITF Femmes: W15 TABARKA 5

1º- Scala
2º- Lee
Semaine 14 Tunez Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Camilla Scala (ITA) 62 61 a Sarah Lee (USA)
final dobles
Angela Fita/ Alice Rame (FRA) 75 67 11/9 a Sarah Lee/ Chelsea Vanhoutte (USA/BEL)


2ªronda
Adithya Karunatne (HKG) 64 06 64 a Angela Fita

1ªronda
Louise Brunskog (SWE) 36 61 62 a Almudena Sanz-Llaneza
Angela Fita 60 60 a Carmen Garri
Sarah Lee (USA) 60 61 a Nora Ayala


clasif previa
Angela Fita 62 64 a Elena Gemovic (SRB)
Almudena Sanz-Llaneza 63 60 a Elpida Malamou (GRE)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+