Résultats ITF Junior Tennis internationale

Calendrier des tournois internationaux de tennis ITF Junior.
Tous les tournois de tennis ITF Junior de l'année 2020.
Informations de consultation: la région, les prix, les joueurs participants, les résultats, les champions...
Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
22/09/2020

ITF Junior: J5 MIJAS COSTA

Semaine 39
Résultats
MASCULINO
final
Miguel Perez Peña 63 75 a Daniel Morozov (LAT)
final dobles
Alejandro Turriziani/ Hamza El Amine (MAR) 75 64 a Martin Landaluce/ Alejandro Verdasco

semis
Daniel Morozov (LAT) 63 63 a Jose Miguel Fernandez Martinez
Miguel Perez Peña 63 63 a Alejandro Turriziani

cuartos
Daniel Morozov (LAT) 64 62 a Luis Francisco
Jose Miguel Fernandez Martinez 63 64 a Andres de los Rios
Alejandro Turriziani 63 60 a Iker Urribarrens
Miguel Perez Peña 63 64 a Alejandro Verdasco

2ªronda
Daniel Morozov (LAT) wo a Andrey Marshall
Luis Francisco 60 60 a Maximilian Wuelfing (USA)
Jose Miguel Fernandez Martinez 64 62 a Juan Torres
Andres de los Rios 63 63 a Yoshinobu Nakatsuji (JPN)
Alejandro Turriziani 67 61 62 a Gabriel Elicha
Iker Urribarrens 26 64 75 a Vilius Gaubas (LTU)
Alejandro Verdasco 64 16 61 a Noah Regas
Miguel Perez Peña 64 62 a Reiya Hattori (JPN)

1ªronda
Andrey Marshall 75 60 a Dhillon Virdee (GBR)
Maximilian Wuelfing (USA) 61 60 a Pedro de la Riva
Luis Francisco 61 60 a Vladimir Cherkovets (RUS)
Juan Torres 75 61 a Hamza El Amine (MAR)
Jose Miguel Fernandez Martinez 61 64 a Lautaro Sanchez (ITA)
Yoshinobu Nakatsuji (JPN) 63 46 63 a Martin Landaluce
Andres de los Rios 57 64 64 a Charlie Penman (GBR)
Alejandro Turriziani 60 57 61 a Valentin Basel (ARG)
Gabriel Elicha 60 61 a Kaita Odani (JPN)
Iker Urribarrens 46 62 63 a Tommy Harrison (GBR)
Vilius Gaubas (LTU) 61 46 75 a Tomas Quesada
Alejandro Verdasco 64 63 a Max Graham (GBR)
Noah Regas 63 36 64 a Lucas Phanthala (FRA)
Miguel Perez Peña 60 76 a Karol Malirz (POL)


clasif previa
Martin Landaluce 62 75 a Luis Garcia Paez
Alejandro Verdasco 63 60 a Jordi Domenech
Joan Torres 64 63 a Gerard Campana (KOR)
Andres de los Rios 62 64 a Shingo Masuda (JPN)


FEMENINO
final
Carolina Gomez 64 61 a Raquel Gonzalez Vilar
final dobles
Naroa Aranzabal/ Maria Dolores Lopez Martinez 16 64 10/6 a Maria Berlanga/ Clarine Lerby (NED)

semis
Carolina Gomez 63 26 75 a Lucia Martinez Gomez
Raquel Gonzalez Vilar 63 62 a Violeta Martinez (USA)

cuartos
Lucia Martinez Gomez 62 76 a Mei Hasegawa (JPN)
Carolina Gomez 62 57 63 a Maria Dolores Lopez Martinez
Violeta Martinez (USA) 61 62 a Carmen Juan Bru
Raquel Gonzalez Vilar 64 64 a Naroa Aranzabal

2ª ronda
Lucia Martinez Gomez 64 16 64 a Meritxell Boix
Maria Dolores Lopez Martinez 76 62 a Sara Dols
Carolina Gomez 60 60 a Nicole Wuelfing (USA)
Carmen Juan Bru 63 63 a Gloria Alogo
Violeta Martinez (USA) 57 63 61 a Carmen Lopez Martinez
Raquel Gonzalez Vilar 60 63 a Marta Soriano
Naroa Aranzabal 60 61 a Anastasia Kouchnareva

1ªronda
Mei Hasegawa (JPN) 63 64 a Mar Ribera
Elizabeth Jurna (EST) 63 62 a Carmen-Victoria Villalba
Lucia Martinez Gomez 62 62 a Anait Arutyunyan (RUS)
Meritxell Boix 60 61 a Iman Khan (GBR)
Maria Dolores Lopez Martinez 67 63 60 a Eun-Ji Lee (KOR)
Sara Dols 64 60 a Isabella Martensson (SWE)
Nicole Wuelfing (USA) 46 62 64 a Laura Almagro
Carolina Gomez 64 75 a Athina Pitta (GRE)
Gloria Alogo 62 60 a Aoka Nagasawa (JPN)
Carmen Juan Bru 61 60 a Karola Suviste (EST)
Carmen Lopez Martinez 62 60 a Aryana Bartlett (GBR)
Violeta Martinez (USA) 46 63 75 a Encarni Garcia Avila
Marta Soriano 76 63 a Ana Karen Guadiana (MEX)
Raquel Gonzalez Vilar 61 60 a Anais Peralta
Anastasia Kouchnareva 26 63 75 a Maria Andrienko (RUS)
Naroa Aranzabal 62 60 a Sissi Axelsson (SWE)


clasif previa
Lucia Martinez Gomez 61 62 a Valeria Avdeeva (RUS)
Carmen Juan Bru 63 63 a Maria Teresa Frias
Anais Peralta 46 63 10/7 a Natalia Sanders (CZE)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+