Fecha: | Situación: | Prix: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
16/12/2019 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA-32 |
1º- Jecan 2º- Miladinovic |
||
Semaine 51 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Mircea-Alexandru Jecan (ROU) 63 63 a Marko Miladinovic (SRB) cuartos Ivan Nedelko (RUS) 76 64 a Alvaro Lopez San Martin 2ªronda Alvaro Lopez San Martin 67 62 61 a Yanki Erel (TUR) 1ªronda Alvaro Lopez San Martin 61 62 a Lucas Bouquet (FRA) |
||||
16/12/2019 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR-17 |
1º- Rinderknech 2º- Laurent |
||
Semaine 51 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Arthur Rinderknech (FRA) 63 46 63 a Thomas Laurent (FRA) 2ªprevia Lukas Hellum (NOR) 61 62 a Pau Perez Contri 1ªprevia Buvaysar Gadamauri (BEL) 76 61 a Alejandro Llanos Artur Kulibaba (LAT) 62 63 a Borja Miralles Pau Perez Contri 64 62 a Alexander Maltsev (RUS) |
||||
09/12/2019 |
ITF Hommes: M15 CAIRO-8 |
1º- Guinard 2º- Grigelis |
||
Semaine 50 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Manuel Guinard (FRA) 63 62 a Laurynas Grigelis (LTU) cuartos Niels Lootsma (NED) 46 63 64 a Alex Marti 2ªronda Niels Lootsma (NED) 62 36 60 a Jaime Caldes Alex Marti 64 16 61 a Jose Fco Vidal 1ªronda Manuel Guinard (FRA) 62 63 a Carles Hernandez Jaime Caldes 36 63 62 a Joao-Marcos Nusdeo (BRA) Alex Marti 75 75 a Sebastian Prechtel (GER) clasif previa Amr Asrawy (EGY) 67 61 10/4 a Adrian Exposito Jaime Caldes 62 60 a Andrea Del Federico (ITA) 2ªprevia Adrian Exposito 63 61 a Dennis Katzenwadel (GER) Jaime Caldes 63 63 a Marco Corino (ITA) [6] 1ªprevia Ali Zaghloul (EGY) 61 3/2 ret a Axel Herberg Jaime Caldes 60 60 a Naruse Minami (JPN) |
||||
09/12/2019 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA-31 |
1º- Lopez 2º- Valkusz |
||
Semaine 50 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Alvaro Lopez San Martin 46 62 64 a Mate Valkusz (HUN) semis Alvaro Lopez San Martin 75 26 10/3 a Miljan Zekic SRB cuartos Alvaro Lopez San Martin 63 64 a Alejo-Lorenzo Lingua (ARG) 2ªronda Mate Valkusz (HUN) 61 75 a David Jorda Alvaro Lopez San Martin 64 63 a Niklas Schell (GER) 1ªronda David Jorda 75 62 a Luigi Sorrentino (ITA) Alvaro Lopez San Martin 64 61 a Yanki Erel (TUR) |
||||
09/12/2019 |
ITF Hommes: M15 HERAKLION 9 |
1º- Pichler 2º- Sachko |
||
Semaine 50 | Grecia | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
David Pichler (AUT) 6/1 ret a Vitaliy Sachko (UKR) semis Vitaliy Sachko (UKR) 62 4/1 ret a Pablo Vivero cuartos Pablo Vivero 61 62 a Alexander Donski (BUL) 2ªronda Pablo Vivero 62 61 a Domagoj Biljesko (CRO) 1ªronda Pablo Vivero 63 62 a Filippo Moroni (ITA) 1ªprevia Ran Amar (ISR) 06 62 10/7 a Gianmarco Amatiste Domagoj Biljesko (CRO) 62 60 a Jesus Echevarri |
||||
02/12/2019 |
ITF Hommes: M15 CAIRO-7 |
1º- Martin 2º- Tenti |
||
Semaine 49 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
MASCULINO
final Pol Martin Tiffon 62 61 a Fermin Tenti (ARG) final dobles David Perez Sanz/ Laurynas Grigelis (LTU) 61 36 10/7 a Ignacio Monzon/ Fermin Tenti (ARG) semis Pol Martin Tiffon 63 63 a Facundo Juarez (ARG) cuartos Pol Martin Tiffon 16 63 60 a Marco Miceli (ITA) 2ªronda Pol Martin Tiffon 76 63 a Alex Marti 1ªronda Niels Lootsma (NED) 61 63 a Jose Fco.Vidal Oleg Prihodko (UKR) 36 64 75 a David Perez Sanz Pol Martin Tiffon 76 64 a Carles Hernandez Alex Marti 36 62 76 a Alexander Weis (ITA) clasif previa Alex Marti 62 62 a Carlo De Nardi (ITA) Carles Hernandez 63 75 a Joao-Marcos Nusdeo (BRA) 2ªprevia Faris Zakaryia (EGY) 16 63 10/5 a Adrian Exposito Alex Marti 60 61 a Sahil Gaware (IND) Fabio Coelho (POR) 46 63 10/7 a Jaime Caldes Carles Hernandez 67 62 10/6 a Mohamad Gomaa (EGY) 1ªprevia Adrian Exposito 62 63 a Egor Matvievici (MDA) Alex Marti 60 61 a Leon Roma (ITA) Jaime Caldes 61 62 a Uros Delic (SRB) Joao Marcos (BRA) 75 60 a Axel Herberg Carles Hernandez 64 63 a Mattia Rossi (ITA) |
||||
02/12/2019 |
ITF Hommes: M15 SANTO DOMINGO |
1º- Choinski 2º- Carabelli |
||
Semaine 49 | República Dominicana | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Jan Choinski (GBR) 60 60 a Camilo Carabelli (ARG) clasif previa Fletcher Scott (USA) 62 1/0 ret a David Marrero 2ªprevia Fletcher Scott (USA) 61 60 a Luis-Alfredo Jager David Marrero 76 62 a Khalil Naji (MAR) 1ªprevia David Marrero 64 64 a Michel-Alexandre Fortin (CAN) |
||||
02/12/2019 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR-15 |
1º- Hemery 2º- Rinderknech |
||
Semaine 49 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Calvin Hemery (FRA) 76 64 a Arthur Rinderknech (FRA) cuartos Evgenii Tiurnev (RUS) 36 76 3/0 ret a Nicolas Alvarez 2ªronda Nicolas Alvarez 76 63 a Erik Crepaldi (ITA) 1ªronda Nicolas Alvarez 64 61 a Alexander Igoshin (RUS) Dalibor Svrcina (CZE) 3/1 ret a Alejandro Garcia clasif previa Alejandro Garcia 63 76 a Maik Steiner (GER) 2ªprevia Aziz Ouakaa (TUN) 63 63 a Pablo Carretero Alejandro Garcia 36 62 10/5 a Norbert Tadyszak (POL) 1ªprevia Pablo Carretero 67 63 10/5 a Skander-Ben Abdallah (TUN) Alejandro Garcia 61 62 a Petyr Kardzhiev (BUL) |
||||
25/11/2019 |
ITF Hommes: M15 CAIRO-6 |
1º- Michalski 2º- Juarez |
||
Semaine 48 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Daniel Michalski (POL) 64 63 a Facundo Juarez (ARG) semis Daniel Michalski (POL) 64 64 a Roberto Ortega cuartos Roberto Ortega 61 63 a Peter Nagy (HUN) 2ªronda Roberto Ortega 60 64 a Fabio Coelho (POR) Peter Nagy (HUN) 60 75 a Carles Hernandez Pol Martin Tiffon 62 62 a Sahil Gaware (IND) 1ªronda Roberto Ortega 61 76 a Stefano Battaglino (ITA) Carles Hernandez 67 63 61 a Dhruv Sunish (IND) Simone Roncalli (ITA) 75 61 a Adrian EXPOSITO (ESP) Pol Martin Tiffon 63 61 a Jan Pleva (CZE) clasif previa Carles Hernandez 62 61 a Daniel Litvinov (RUS) Adrian Exposito 63 62 a Iacopo Sada (ITA) 2ªprevia Carles Hernandez 63 64 a Octavio Volpi (ARG) Dusan Obradovic (SRB) 75 61 a Axel Herberg Adrian Exposito 62 75 a Belal Abou (EGY) 1ªprevia Carles Hernandez 60 60 a Anwar Elkamony (EGY) Axel Herberg 62 64 a Egor Matvievici (MDA) Adrian Exposito 60 61 a Giulio Colacioppo (ITA) |
||||
25/11/2019 |
ITF Hommes: M15 HERAKLION 7 |
1º- Pecotic 2º- Smirnov |
||
Semaine 48 | Grecia | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Matija Pecotic (CRO) 63 75 a Artem Smirnov (UKR) 1ªronda Yshai Oliel (ISR) 61 46 61 a Alex Martinez clasif previa Alex Martinez 75 46 10/8 a Martin Dimitrov (BUL) 2ªprevia Alex Martinez 64 63 a Evangelos Kypriotis (GRE) 1ªprevia Alex Martinez 64 64 a Omer Yeshaya (ISR) |
||||
25/11/2019 |
ITF Hommes: M15 TELDE |
1º- Seateun 2º- Musialek |
||
Semaine 48 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Nathan Seateun (FRA) 62 60 a Alexis Musialek (FRA) final dobles David Perez-Sanz/ Jordi Muñoz-Abreu (VEN) 64 63 a Jose-Joaquin Miranda/ David Vega semis Alexis Musialek (FRA) 63 61 a Imanol Lopez Morillo Nathan Seateun (FRA) 62 64 a Ricardo Ojeda cuartos Imanol Lopez Morillo 76 2/1 ret a Bastian Malla (CHI) Ricardo Ojeda 61 76 a Marvin Netuschil (GER) 2ªronda Kacper Zuk (POL) 60 63 a Alvaro Saez-Royuela Alexis Musialek (FRA) 36 63 62 a David Jorda Imanol Lopez Morillo 57 64 64 a Luis Diego Chavez (BOL) Marvin Netuschil (GER) 63 64 a Javier Marti Ricardo Ojeda 63 61 a David Vega Dennis Uspensky (USA) 62 62 a Jose-Joaquin Miranda Nathan Seateun (FRA) wo a Carlos Boluda 1ªronda Alvaro Saez-Royuela 26 64 61 Pol Sanchez-Viñas David Jorda 76 67 61 a Igor Saveljic (MNE) Alexis Musialek (FRA) 61 75 a David Perez-Sanz Imanol Lopez Morillo 62 62 a Luca Sanchez (FRA) Marvin Netuschil (GER) 62 76 a Miguel Damas Javier Marti 63 62 a Oriol Fillat 64 61 a Pawel Cias (POL) Ricardo Ojeda 61 61 a Alessandro Cepellini (ITA) Jose-Joaquin Miranda 61 76 Tuur Heuinck (BEL) Nathan Seateun (FRA) 63 62 a Ivan Marrero Carlos Boluda 64 62 a Xavier Gabarro clasif previa Javier Marti 61 61 a Alvaro Moreno Ivan Marrero 75 64 a Miguel Perez Peña Pol Sanchez-Viñas 64 36 10/2 a Cameron Henricy Nathan Seateun (FRA) 76 61 a Bruno Pujol Alvaro Saez-Royuela 63 16 10/6 a Michal Wozniak (POL) Oriol Fillat 63 36 10/4 a Joan B Borras 1ªprevia Javier Marti 60 62 a David Alvarez Moreno Alvaro Moreno 61 62 a Riccardo Bergamaschi (ITA) Ivan Marrero 60 60 a John Hu (AUS) Miguel Perez Peña 63 75 a Isac Linden (FIN) Cameron Henricy 60 61 a Pablo Merino Pol Sanchez-Viñas 67 60 10/5 a Pablo Perez-Ramos Nathan Seateun (FRA) 63 61 a Daniel Rodriguez-Redondo Bruno Pujol 60 62 a Angel Sierra Alvaro Saez-Royuela 60 60 a Jaime Caldes Joan B Borras 60 60 a Alessandro Bergamaschi (ITA) Oriol Fillat 61 64 a Mark-Owen Endler (GER) Luca Sanchez (FRA) 62 62 a Juan-Camilo Perez-Gongora |
||||
25/11/2019 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR-14 |
1º- Dougaz 2º- Satral |
||
Semaine 48 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Aziz Dougaz (TUN) 63 64 a Jan Satral (CZE) cuartos Aziz Dougaz (TUN) 62 16 62 a Nicolas Alvarez 2ªronda Aziz Dougaz (TUN) 61 63 a Alejandro Garcia Nicolas Alvarez 64 36 63 a Zizou Bergs (BEL) 1ªronda Aziz Dougaz (TUN) 61 63 a Alejandro Garcia Nicolas Alvarez 64 46 62 a Mirko Martinez (SUI) clasif previa Tom Pisane (BEL) 36 75 10/7 a Mario Mansilla Alejandro Garcia 61 46 10/8 a Timur Kiyamov (RUS) 2ªprevia Mario Mansilla 46 75 10/6 a Shinnosuke Hiramatsu (JPN) Alejandro Garcia 60 60 a Pablo Carretero 1ªprevia Mario Mansilla 61 60 a Pietro Pirolt (AUT) Pablo Carretero 63 64 a Yash Chaurasia (IND) Alejandro Garcia 62 61 a Norbert Tadyszak (POL) |
||||
25/11/2019 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA-30 |
1º- Kotov 2º- Agabigun |
||
Semaine 48 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Pavel Kotov (RUS) 67 61 60 a Sarp Agabigun (TUR) 2ªronda Luca Gelhardt (GER) 75 62 a Alvaro Lopez San Martin 1ªronda Alvaro Lopez San Martin 63 76 a Bart Stevens (NED) |
||||
18/11/2019 |
ITF Hommes: M25 NAPLES 2 |
1º- Etcheverry 2º- Damm |
||
Semaine 47 | Estados Unidos | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Tomas-Martin Etcheverry (ARG) 76 75 a Martin Damm (USA) semis Tomas-Martin Etcheverry (ARG) 67 63 61 a Javier Barranco cuartos Javier Barranco 63 62 a Alexander Ritschard (USA) 2ªronda Javier Barranco 64 60 a Fletcher Scott (USA) 1ªronda Alexander Ritschard (USA) 46 64 64 a Alejandro Moro Javier Barranco 76 46 63 a Ulises Blanch (USA) clasif previa Ronald Hohmann (USA) 63 61 a Alvaro Fernandez Horta Alejandro Moro 67 64 14/12 a Gonzalo Lama (CHI) 2ªprevia Alvaro Fernandez Horta 46 64 10/6 a Jason Kros (USA) Alejandro Moro 63 63 a Joel-Vincent Link (GER) 1ªprevia Preston Touliatos (USA) 62 60 a Luis Fernandez Labarta Alvaro Fernandez Horta 76 64 a Alexander Cozbinov (MDA) Alejandro Moro 64 63 a Joshua Goodger (GBR) |
||||
18/11/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 20 |
1º- Zakharov 2º- Hellfritesch |
||
Semaine 47 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Alexey Zakharov (RUS) 64 61 a Lucas Hellfritesch (GER) 2ªronda Marek Gengel (CZE) 61 61 a Miguel Damas 1ªronda Miguel Damas 76 64 a Lewie Lane (GER) clasif previa Miguel Damas 61 64 a Tae-Woo Lee (KOR) 2ªprevia Miguel Damas 61 60 a Akim Zarichankyy (UKR) |
||||
18/11/2019 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR-13 |
1º- Bovy 2º- Kravchenko |
||
Semaine 47 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Arnaud Bovy (BEL) 61 36 63 a Georgii Kravchenko (UKR) semis Arnaud Bovy (BEL) 63 67 63 a Nicolas Alvarez Varona cuartos Nicolas Alvarez Varona 76 62 a Nicolas Moreno de Alboran (USA) 2ªronda Nicolas Alvarez Varona 63 64 a Gabriel Petit (FRA) 1ªronda Benjamin Lock (ZIM) 76 61 a Alejandro Garcia Nicolas Alvarez Varona 36 63 64 a Francesco Vilardo (ITA) clasif previa Alejandro Garcia 62 63 a Nicolas Tepmahc (FRA) Mattia Frinzi (ITA) 63 62 a Mario Mansilla 2ªprevia Alejandro Garcia 63 62 a Roman Nashatyrkin (RUS) Mario Mansilla 64 62 a Jake Hersey (GBR) Loic Ratsaratany (FRA) 46 64 10/1 a Pablo Carretero 1ªprevia Alejandro Garcia 64 62 a Charles Minc (FRA) Mario Mansilla 63 60 a Mathis Moysan (FRA) Pablo Carretero 76 63 a Andreas-Anastasis Lavdas (GRE) |
||||
18/11/2019 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 29 |
1º- Ajdukovic 2º- Lopez |
||
Semaine 47 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Duje Ajdukovic (CRO) 62 64 a Alvaro Lopez San Martin semis Alvaro Lopez San Martin 62 63 a Gilbert Klier (BRA) cuartos Alvaro Lopez San Martin 61 36 63 a Hernan Casanova (ARG) 2ªronda Alvaro Lopez San Martin 63 64 a Sarp Agabigun (TUR) 1ªronda Alvaro Lopez San Martin 61 63 a Alejo-Lorenzo Lingua (ARG) |
||||
11/11/2019 |
ITF Hommes: M25 ORLANDO |
1º- Alvarez 2º- Sakamoto |
||
Semaine 46 | Estados Unidos | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Nicolas Alvarez (PER) 36 62 61 a Pedro Sakamoto (BRA) semis Nicolas Alvarez (PER) 75 64 a Javier Barranco cuartos Javier Barranco 62 63 a Ulises Blanch (USA) 2ªronda Javier Barranco 64 64 a Andrea Bolla (ITA) 1ªronda Javier Barranco 62 26 76 a Justin Butsch (USA) Genaro-Alberto Olivieri (ARG) 63 26 62 a Alejandro Moro clasif previa Alejandro Moro 64 62 a Maxime Mora (FRA) 1ªprevia Alejandro Moro 63 64 a Jan-Magnus Johnson (USA) Andrea Bolla (ITA) 64 62 a Antonio Muñiz Eliot Spizzirri (USA) 63 67 10/7 a Alvaro Fernandez-Horta |
||||
11/11/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 19 |
1º- Maamoun 2º- Zakharov |
||
Semaine 46 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Karim-Mohamed Maamoun (EGY) 67 63 64 a Alexey Zakharov (RUS) semis Alexey Zakharov (RUS) 62 63 a Pablo Vivero cuartos Pablo Vivero 63 62 a Giorgio Ricca (ITA) 2ªronda Pablo Vivero 76 64 a Hanyi Liu (CHN) 1ªronda Giorgio Ricca (ITA) 46 64 63 a Miguel Damas Pablo Vivero 63 60 a Shao-Fan Liu (TPE) clasif previa Miguel Damas 63 75 a Tae-Woo Lee (KOR) 2ªprevia Miguel Damas 63 63 a Le-Tian Wang (CHN) 1ªprevia Miguel Damas 76 64 a Svyatoslav Ilnytskyy (UKR) |
||||
11/11/2019 |
ITF Hommes: M15 HERAKLION 6 |
1º- Erler 2º- Zielinski |
||
Semaine 46 | Grecia | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Alexander Erler (AUT) 75 61 a Jan Zielinski (POL) cuartos Patrick Kypson (USA) 61 64 a Pedro Vives 2ªronda Pedro Vives 62 64 a Giovanni Fonio (ITA) 1ªronda Pedro Vives 62 76 a Peter Bothwell (IRL) |
||||
11/11/2019 |
ITF Hommes: M15 MAPUTO-2 |
1º- Stevenson 2º- Perez |
||
Semaine 46 | Mozambique | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Kelsey Stevenson (CAN) 76 62 a David Perez Sanz semis David Perez Sanz 64 36 61 a Benjamin Lock (ZIM) cuartos David Perez Sanz 16 64 63 a Dennis Uspensky (USA) 2ªronda David Perez Sanz 61 63 a Oleg Khotkov (UKR) 1ªronda David Perez Sanz 62 61 a Gokul Suresh (IND) Vaughn Hunter (RSA) 57 64 76 a Jose Fco. Vidal |
||||
11/11/2019 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR-12 |
1º- Tamm 2º- Guerrieri |
||
Semaine 46 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Kristjan Tamm (EST) 63 61 a Andrea Guerrieri (ITA) cuartos Kristjan Tamm (EST) 63 36 61 a Benjamin Winter 2ªronda Benjamin Winter 64 2/1 ret a Anis Ghorbel (TUN) 1ªronda Benjamin Winter 64 36 76 a Simon Beaupain (BEL) 1ªprevia Giacomo Dambrosi (ITA) 64 64 a Mikel Aranzabal Miles Jones (USA) 60 61 a Rodrigo Mora |
||||
11/11/2019 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 28 |
1º- Casanova 2º- Pavlovic |
||
Semaine 46 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Hernan Casanova (ARG) 64 36 62 a Luka Pavlovic (FRA) 2ªronda Luka Pavlovic (FRA) 75 75 a Ricardo Ojeda 1ªronda Ricardo Ojeda 62 63 a Grigoriy Lomakin (KAZ) |
||||
05/11/2019 |
ITF Hommes: M15 CASTELLON |
1º- Ojeda 2º- Marti |
||
Semaine 45 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Ricardo Ojeda 63 62 a Javier Marti final dobles Francisco Cabral (POR)/Goncalo Falcao (POR) 63 46 10/8 a Eduard Esteve/Oriol Roca semis Javier Marti 75 36 62 a Eduard Esteve Ricardo Ojeda 63 63 a Arthur Fery (GBR) cuartos Eduard Esteve 57 61 76 a Alvaro Lopez San Martin Javier Marti 62 64 a Carlos Boluda Ricardo Ojeda 64 61 a Jordan Correia (BRA)) Arthur Fery (GBR) 75 61 a Diego Augusto Barreto 2ªronda Alvaro Lopez San Martin 63 63 a Oriol Roca Eduard Esteve 76 26 63 a Arnaud Bovy (BEL) Carlos Boluda wo a Carlos Gimeno Javier Marti 64 64 a Pawel Cias (POL) Ricardo Ojeda 62 62 a Alexander Zhurbin (RUS) Diego Augusto Barreto 64 64 a Pablo Llamas 1ªronda Oriol Roca 62 75 a Carlos Sanchez Jover Alvaro Lopez San Martin 75 63 62 a Luis-Diego Chavez (BOL) Arnaud Bovy (BEL) 61 36 75 a Pol Martin Tiffon Eduard Esteve 63 11 ret a Francisco Andreu Carlos Boluda 63 36 63 a Sergi Perez Contri Carlos Gimeno 64 61 a Richard Zusman (USA) Javier Marti 63 61 a Carles Hernandez Pawel Cias (POL) 36 62 75 a Jaume Pla Andrey Chepelev (Rusia) 57 20 ret a Mario Mansilla Ricardo Ojeda 63 62 a Kirill Kivattsev (RUS) Alexander Zhurbin (RUS) 76 57 76 a Imanol Lopez Morillo Arthur Fery (GBR) 6/1 ret a Pablo Llamas Diego Augusto Barreto 36 75 63 a Herman Casanova (ARG) clasif previa Nicolas Moreno (USA) 61 62 a Alejandro Garcia Sergi Perez-Contri 76 62 a Aliaksandr Bulitski (BLR) Mario Mansilla 63 36 10/8 a David Jorda Francisco Andreu 62 67 11/9 a Alvaro Blanco Pawel Cias (POL) 63 61 a Vicente Oliver 2ªprevia Alejandro Garcia 64 46 11/9 a Miguel Damas Aliaksandr Bulitski (BLR) 63 62 a Benjamin Winter Sergi Perez-Contri 61 75 a Sheil Kotecha (KEN) Luis-Diego Chavez (BOL) 57 63 10/6 a Alex Marti David Jorda 62 62 a Adrian Exposito Mario Mansilla 61 61 a Oscar Pinto Alvaro Blanco 75 06 10/3 a Mirko Martinez (SUI) Francisco Andreu 64 75 a Maxime Mora (FRA) Vicente Oliver 63 26 10/3 a Damien Wenger (SUI) Pawel Cias (POL) 63 62 a Pol Sanchez-Viñas 1ªprevia Alejandro Valencia (COL) 64 3/1 ret a Hugo Largo Miguel Damas 62 62 a Alexander Romay (GBR) Alejandro Garcia 61 61 a Joaquin Marquez (MEX) Benjamin Winter 61 62 a Pol Fernandez Sheil Kotecha (KEN) 63 63 a Carles Arteche Sergi Perez-Contri 61 62 a Pablo Archiles Filippo Giovannini (ITA) 62 5/1 ret a Xavier Gabarro Alex Marti 63 46 10/6 a Emilien Voisin (FRA) David Jorda 62 63 a Afonso Salgado (POR) Adrian Exposito 61 67 10/5 a Bruno Pujol Mario Mansilla 61 63 a Jarmo Perez Wienese Oscar Pinto 63 62 a Alberto Barroso Alvaro Blanco 60 60 a Jose Llopis Francisco Andreu 60 60 a Manuel Sos Damien Wenger (SUI) 76 63 a Alvaro Saez-Royuela Vicente Oliver 36 61 10/4 a Goncalo Falcao (POR) Pol Sanchez Viñas 64 60 a Miguel Perez-Peña |
||||
04/11/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 18 |
1º- Maamoun 2º- Vivero |
||
Semaine 45 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Karim-Mohamed Maamoun (EGY) 63 75 a Pablo Vivero semis Pablo Vivero 62 2/0 ret a Alessandro Bega (ITA) cuartos Pablo Vivero 41 ret a Jasper de Jong (NED) 2ªronda Pablo Vivero 61 62 a Stin Pel (NED) 1ªronda Pablo Vivero 63 64 a Volodymyr Uzhylovskyi (UKR) |
||||
04/11/2019 |
ITF Hommes: M15 HERAKLION 5 |
1º- Blancaneaux 2º- Oliel |
||
Semaine 45 | Grecia | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Geoffrey Blancaneaux (FRA) 61 62 a Yshai Oliel (ISR) semis Yshai Oliel (ISR) 63 64 a Pedro Vives cuartos Pedro Vives 76 61 a Billy Harris (GBR) 2ªronda Pedro Vives 46 76 64 a Markos Kalovelonis (GRE) 1ªronda Pedro Vives 64 63 a Adrian Bodmer (SUI) |
||||
04/11/2019 |
ITF Hommes: M15 MAPUTO |
1º- Perez 2º- Garanganga |
||
Semaine 45 | Mozambique | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
David Perez Sanz 75 63 a Takanyi Garanganga (ZIM) semis David Perez Sanz 63 62 a Benjamin Lock (ZIM) cuartos David Perez Sanz 62 61 a Hamidrefa Nadaf (IRI) Kelsey Stevenson (CAN) 63 63 a Jose Fco. Vidal 2ªronda David Perez Sanz 61 64 a Mehluli Don Ayanda Sibanda (ZIM) Jose Fco. Vidal 62 63 a Patrick Foley (GBR) 1ªronda David Perez Sanz 46 40 ret a Raheel Manji (CAN) Jose Fco. Vidal 76 62 a Alexis Canter (GBR) |
||||
04/11/2019 |
ITF Hommes: M25 MALIBU |
1º- Altimaier 2º- Sarkissian |
||
Semaine 45 | Estados Unidos | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Daniel Altimaier (GER) 62 64 a Alexander Sarkissian (USA) 1ªronda Daniel Altimaier (GER) 62 46 62 a Enrique Luque 1ªronda Enrique Luque 26 61 64 a Millen Hurrion (GBR) clasif previa Enrique Luque 36 62 10/4 a Andrea Bolla (ITA) 1ªprevia Enrique Luque 61 62 a Nicaise Muamba (CAN) |
||||
04/11/2019 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR-11 |
1º- Pecotic 2º- Celikbilek |
||
Semaine 45 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Matija Pecotic (CRO) 61 61 a Altug Celikbilek (TUR) 1ªronda Majed Kilani (TUN) 60 62 a Ivan Marrero 2ªprevia Lorenzo Vatteroni (ITA) 36 61 10/4 a Marc Fuste 1ªprevia Agustin Kalinowski (ARG) 63 61 a Jose-Maria Gomez-Alvarez Giovanni Agostinetto (ITA) 64 36 10/7 a Rodrigo Mora Ameur Ben Hassen (TUN) 75 62 a Mikel Aranzabal Marc Fuste 64 64 a Uladzislau Zhuk (BLR) |
||||
29/10/2019 |
ITF Hommes: M15 NULES |
1º- Kravchenko 2º- Nikles |
||
Semaine 44 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Georgii Kravchenko (UKR) 46 26 76 a Johan Nikles (SUI) cuartos Jordan Correia (BRA) 46 64 61 a Imanol Lopez Morillo 2ª ronda Tiago Cacao (POR) 76 41 ret a Pablo Alemany Jordan Correia (BRA) 64 61 a Diego Augusto Barreto Imanol Lopez Morillo 75 61 a Francisco Cabral (POR) Yan Bondarevskiy (RUS) 61 76 a Carlos Sanchez Jover 1ª ronda Johan Nikles (SUI) 76 60 a Benjamin Winter Maxime Mora (FRA) 61 31 ret a Francisco Andreu Pablo Alemany 36 76 61 a Juan Ignacio Alcalde (ARG) Diego Augusto Barreto 62 46 41 ret a Alex Marti Pujolras Francisco Cabral (POR) 26 75 63 a Carles Hernandez Imanol Lopez Morillo 64 64 a Mirko Martinez (SUI) Yan Bondarevskiy (RUS) 63 62 a David Jorda Carlos Sanchez Jover 46 75 63 a Hazem Naw Arnaud Bovy (BEL) 76 61 a Miguel Perez Peña clas previa Diego Augusto Barreto 26 63 10/7 a Xavier Gabarro Miguel Perez Peña 76 75 a Luis Diego Chavez (BOL) 2ª previa Diego Augusto Barreto 61 60 a Alvaro Saez Royuela Xavier Gabarro 62 61 a Ignacio Benzal Miguel Perez Peña 76 26 10/7 a Vicente Oliver Vladislav Ivanov (RUS) 76 16 10/5 a Alejandro Garcia Luca Sanchez (FRA) 63 63 a Inigo Garmendia Goncalo Falcao (POR) 62 61 a Pablo Carretero Zakhar Trapeznikov (RUS) 36 60 10/2 a Adrian Exposito 1ª previa Diego Augusto Barreto 63 76 a Emilien Voisin (FRA) Alvaro Saez Royuela 63 61 a Pol Fernandez Ignacio Benzal 63 61 a Jarmo Perez Wienese Xavier Gabarro 62 62 a Jackson Varney (AUS) Arjun Mehrotra (AUS) 64 61 a Rafael Mazon Maxim Turyev (RUS) 36 75 10/6 a Pau Fanlo Matthew Mendez (USA) 64 62 a Guillem Arno Vicente Oliver 63 76 a Alvaro Blanco Miguel Perez Peña 60 64 a Jose Joaquin Miranda Juan Ignacio Alcalde (ARG) 61 62 a Pablo Jimenez Martinez Grigoriy Korobeynikov (UZB) 16 76 10/7 a Pablo Archiles Alejandro Garcia 64 64 a Mario Mansilla Luca Sanchez (FRA) 63 63 a Inigo Garmendia Pablo Carretero 63 63 a Erbol Eldiyar (RUS) Goncalo Falcao (POR) 63 76 a Nacho Serra Hazem Naw (SYR) 60 60 a Oscar Traviesa Adrian Exposito 61 62 a Jose Llopis Zakhar Trapeznikov (RUS) 64 62 a Nestor Calpe |
||||
28/10/2019 |
ITF Hommes: M25 NAPLES |
1º- Olivieri 2º- Rodriguez |
||
Semaine 44 | Estados Unidos | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Genaro-Alberto Olivieri (ARG) 75 63 a Cristian Rodriguez (COL) 2ªronda Genaro-Alberto Olivieri (ARG) 75 75 a Alejandro Moro 1ªronda Alejandro Moro 3/0 ret a Matthis Ross (GBR) clasif previa Alejandro Moro 62 61 a Karl Poling (USA) 2ªprevia Alejandro Moro 60 60 a Siddhant Banthia (IND) 1ªprevia Alejandro Moro 61 62 a Javier Gonzalez (CHI) |
||||
28/10/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 17 |
1º- Vivero 2º- Zuk |
||
Semaine 44 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Pablo Vivero 64 46 75 a Kacper Zuk (POL) final dobles Jan Zielinski/ Kacper Zuk (POL) 63 61 a Pablo Vivero/ Cheng-Yu Yu (TPE) semis Pablo Vivero 75 63 a Julian Ocleppo (ITA) cuartos Pablo Vivero 75 63 a Vladyslav Manafov (UKR) 2ªronda Pablo Vivero 61 63 a Tom Pisane (BEL) 1ªronda Pablo Vivero 60 4/1 ret a Boris Pokotilov (RUS) |
||||
28/10/2019 |
ITF Hommes: M15 TABARKA 36 |
1º- Ionel 2º- Picchione |
||
Semaine 44 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Nicolas David Ionel (ROU) 64 46 64 a Andrea Picchione (ITA) 1ªronda Nini-Gabriel Dica (ROU) 64 63 a Ivan Marrero 2ªprevia Lisandru Rodriguez (FRA) 26 61 10/8 a Mikel Aranzabal |
||||
22/10/2019 |
ITF Hommes: M15 BENICARLO |
1º- Gimeno 2º- Andreu |
||
Semaine 43 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carlos Gimeno 61 62 a Francisco Andreu final dobles Pablo LLamas/ Benjamin Winter 63 64 a Zizou Bergs/ Tiago Cacao (BEL/POR) semis Carlos Gimeno 62 62 a Alvaro Lopez San Martin Francisco Andreu 61 46 63 a Alexander Zhurbin (RUS) cuartos Carlos Gimeno 62 57 64 a Carlos Sanchez-Jover Alvaro Lopez San Martin 46 75 60 a Johan Nikles (SUI) Francisco Andreu 75 60 a Matthew Mendez (USA) Alexander Zhurbin (RUS) 75 76 a Pablo Llamas 2ªronda Carlos Sanchez-Jover 67 75 63 a Miguel Damas Carlos Gimeno 75 63 a Georgii Kravchenko (UKR) Alvaro Lopez San Martin 46 62 60 a Tiago Cacao (POR) Johan Nikles (SUI) 75 62 a Imanol Lopez-Morillo Francisco Andreu 63 64 a Carlos Boluda Pablo Llamas 61 64 a Maxime Mora (FRA) Alexander Zhurbin (RUS) 64 4/1 ret a Nicolas Alvarez 1ªronda Miguel Damas 67 64 76 a Nikolas Sanchez-Izquiero Carlos Sanchez-Jover 76 64 a Sebastian Defilippis (CHI) Carlos Gimeno 75 64 a Pol Martin-Tiffon Tiago Cacao (POR) 26 61 64 a Eduard Esteve Alvaro Lopez San Martin 63 60 a Oriol Fillat Imanol Lopez-Morillo 16 62 64 a Benjamin Winter Johan Nikles (SUI) 60 4/1 ret a Carlos Lopez-Montagud Francisco Andreu 61 63 a Jarmo Perez Carlos Boluda 63 75 a Diego Barreto Pablo Llamas 61 61 a Richard Zusman (USA) Nicolas Alvarez 76 61 a Andrey Chepelev (RUS) clasif previa Miguel Damas 16 64 10/5 a Giovanni Rizzuti (ITA) Diego Barreto 64 62 a Valentin Vanta (ROU) Oriol Fillat 64 60 a Pol Fernandez 2ªprevia Stefano Baldoni (ITA) 63 62 a Vicente Oliver Miguel Damas 61 61 a Jose-Vicent Monsonis Giovanni Rizzuti (ITA) 60 75 a Alvaro Saez-Royuela Diego Barreto 61 62 a Alvaro Guillen (ECU) Valentin Vanta (ROU) 61 67 11/9 a Carles Hernandez Pol Fernandez 36 60 10/7 a Alex Martinez Oriol Fillat 62 63 a Sheil Kotecha (KEN) Lucas Bouquet (FRA) 60 60 a David Enfedaque Luca Sanchez (FRA) 64 60 a Xavier Gabarro 1ªprevia Vicente Oliver 62 61 a Oscar Traviesa Miguel Damas 63 46 10/6 a Sergi Perez-Contri Jose-Vicent Monsonis 63 64 a Nacho Serra Alvaro Saez-Royuela 62 61 a Carles Arteche Francisco Cabral (POR) 62 36 10/4 a Pol Sanchez-Viñas Zakhar Trapeznikov (RUS) 64 61 a Pau Perez-Contri Diego Barreto 62 64 a Hazem Naw (SYR) Alvaro Guillen (ECU) 61 64 a Nacho Vicente Carles Hernandez 64 76 a Alejandro Garcia Alex Martinez 61 26 10/7 a Alejandro Valencia (COL) Pol Fernandez 62 61 a Samuel Guarin (COL) Oriol Fillat 63 26 10/3 a Ivan Denisov (RUS) Sheil Kotecha (KEN) 16 64 10/6 a Rafael Mazon Lucas Bouquet (FRA) 63 75 a Juan-Pablo Cañas David Enfedaque 76 36 10/3 a Pablo Jimenez Xavier Gabarro 63 64 a Ilya Rudiukov (RUS) |
||||
21/10/2019 |
ITF Hommes: MONASTIR-9 |
1º- Chrysochos 2º- Gautier |
||
Semaine 43 | Tunez | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Petros Chrysochos (CYP) 64 36 63 a Alexis Gautier (FRA) semis Petros Chrysochos (CYP) 63 61 a Roberto Ortega cuartos Roberto Ortega 63 63 a Filip Bergevi (SWE) 2ªronda Roberto Ortega 62 64 a Maksim Tikhomirov (USA) 1ªronda Roberto Ortega 61 61 a Anis Ghorbel (TUN) |
||||
21/10/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 16 |
1º- Vivero 2º- Jacquet |
||
Semaine 43 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Pablo Vivero 61 63 a Kyrian Jacquet (FRA) final dobles Jan Zielinski/ Kacper Zuk (POL) 63 61 a Pablo Vivero/ Cheng-Yu Yu (TPE) semis Pablo Vivero 64 64 a Julian Ocleppo (ITA) cuartos Pablo Vivero 62 06 61 a Daniel Miclaski (POL) 2ªronda Pablo Vivero 63 64 a Julian Cash (GBR) 1ªronda Pablo Vivero 61 62 a Max Houkes (NED) |
||||
15/10/2019 |
ITF Hommes: M15 GETAFE |
1º- Matusevich 2º- Alvarez Varona |
||
Semaine 42 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Anton Matusevich (GBR) 75 64 a Nicolas Alvarez Varona final dobles Carlos Boluda/ Mick Lescure (FRA) 46 75 10/8 a Alberto Barroso/ Bruno Mardones semis Nicolas Alvarez Varona 62 63 a Lucas Catarina (MON) Anton Matusevich (GBR) 26 63 75 a Alejandro Garcia cuartos Nicolas Alvarez Varona 62 61 a Alexander Zhurbin (RUS) Lucas Catarina (MON) 60 61 a David Jorda Alejandro Garcia 63 63 a Jordan Correia (BRA) Anton Matusevich (GBR) 63 64 a Carlos Boluda 2ªronda Alexander Zhurbin (RUS) 64 76 a Miguel Damas Nicolas Alvarez Varona 76 63 a Marco Brugnerotto (ITA) David Jorda 64 75 a Alberto Barroso Alejandro Garcia 62 64 a Digvijay Singh (IND) Carlos Boluda 75 64 a Ivan Marrero 1ªronda Miguel Damas 61 62 a Alex Martinez Nicolas Alvarez Varona 75 63 a Matteo Arnaldi (ITA) Remy Bertola (SUI) 76 61 a David Redondo Alberto Barroso 64 64 a Maxime Pauwels (BEL) David Jorda 36 62 64 a Kirill Kivattsev (RUS) Alejandro Garcia 62 63 a Andrey Chepelev (RUS) Anton Matusevich (GBR) 64 63 a Alvaro Blanco Ivan Marrero 62 16 63 a Mick Lescure (FRA) Carlos Boluda 61 62 a John Echeverria clas previa John Echeverria 61 60 a Boris Arias (BOL) Gabriele Moghini (SUI) 67 76 20/18 a Alejandro Garcia Alberto Barroso 63 63 a Pol Sanchez Viñas Alex Martinez 75 76 a Alvaro Blanco Ivan Marrero c Nicolas Uryson (ARG) 2ª previa John Echeverria 63 60 a Leon Hoeveler (GER) Boris Arias (BOL) 36 63 10/8 a Ismael Carrero Alejandro Garcia 62 64 a Alejo Ferrer Alberto Barroso 63 62 a Athanassios Manekas (GRE) Pol Sanchez Viñas 63 61 a Anatoliy Petrenko (UKR) Alex Martinez 67 64 11/9 a Mikel Martinez Alvaro Blanco 62 63 a Takeshi Taco (PER) Nicolas Uryson (ARG) 63 64 a Santiago Plaza Ivan Marrero 61 62 a Jake Hersey (GBR) 1ª previa John Echeverria 62 61 a Bruno Mardones Ismael Carrero 62 61 a Jackson Varney (AUS) Boris Arias (BOL) 63 63 a Ignacio benzal Alejo Ferrer 75 63 a Carlos Fernandez Espinar Alejandro Garcia 62 64 a Dario Montes Alberto Barroso 64 62 a Samuel Guarin (COL) Athanassios Manekas (GRE) 62 64 a Cameron Enricy Pol Sanchez Viñas 63 62 a Miguel Briega Alex Martinez 63 62 a Pablo Manzano Mikel Martinez 75 62 a Arthur Van der Kooij (NED) Alvaro Blanco 75 61 a Alvaro Saez Royuela Nicolas Uryson (ARG) 64 76 a Guillem Arno Santiago Plaza 62 61 a Vittorio Giansierra (ITA) Ivan Marrero 64 63 a Rafael Mazon Jake Hersey (GBR) 62 6 2a Asier Pascual |
||||
14/10/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 15 |
1º- Maamoun 2º- Gengel |
||
Semaine 42 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Karim-Mohamed Maamoun (EGY) 64 46 64 a Marek Gengel (CZE) semis Marek Gengel (CZE) 64 64 a Pablo Vivero cuartos Pablo Vivero 62 62 a Riccardo Maiga (SUI) 2ªronda Pablo Vivero 63 64 a Neil Oberleitner (AUT) 1ªronda Pablo Vivero 60 62 a Henrik Traskin (LTU) 1ªprevia Davide Albertoni (ITA) 63 63 a Gianmarco Amatiste |
||||
14/10/2019 |
ITF Hommes: M15 TABARKA 34 |
1º- Ajdukovic 2º- Toledo |
||
Semaine 42 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Duje Ajdukovic (CRO) 63 61 a Pol Toledo semis Pol Toledo 46 64 63 a Nicolas-Alberto Arreche (ARG) cuartos Pol Toledo 60 61 a Fermin Tenti (ARG) 2ªronda Pol Toledo 64 62 a William Grant (USA) 1ªronda Pol Toledo 61 64 a Javier Naser (CHI) clasif previa Octavio Volpi (ARG) 62 64 a Jose-Joaquin Miranda 2ªprevia Edward Hubner (GBR) 76 64 a Bruno Pujol Jose-Joaquin Miranda 63 64 a Diego Digraci (BEL) 1ªprevia Anthony Turchi (FRA) 62 63 a Jeremias Lima Bruno Pujol 60 60 a Hamza Ben Yaacoub (TUN) Felipe Martinez (ARG) 62 63 a Pablo Carretero |
||||
07/10/2019 |
ITF Hommes: M25 RIBA ROJA |
1º- Gimeno 2º- Nikles |
||
Semaine 41 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carlos Gimeno 64 62 a Johan Nikles (SUI) final dobles Oriol Roca/Iñigo Cervantes 62 61 a Nicolas Arreche/ Franco Feitt (ARG) semis Johan Nikles (SUI) 46 62 61 a Oriol Roca Carlos Gimeno 62 46 61 a Manuel Peña (ARG) cuartos Oriol Roca 62 76 a Eduard Esteve Johan Nikles (SUI) 46 75 60 a Ricardo Ojeda Carlos Gimeno 62 57 62 a Carlos Boluda Manuel Peña (ARG) 64 64 a Javier Barranco 2ªronda Oriol Roca 63 62 a Emilien Voisin (FRA) Eduard Esteve 62 63 a Pol Martin-Tiffon Ricardo Ojeda 61 75 a Ronald Slobodchikov (RUS) Johan Nikles (SUI) 63 57 62 a Iñigo Cervantes Carlos Boluda 75 26 4/1 ret a Jordi Samper Carlos Gimeno 26 60 63 a Nicolas Alvarez Javier Barranco 75 62 a Pedro Vives 1ªronda Oriol Roca 76 67 75 a Timofei Skatov (KAZ) Emilien Voisin (FRA) 60 62 a Borja Roger Pol Martin-Tiffon 64 62 a Jaume Pla Eduard Esteve 63 64 a Benjamin Winter Ronald Slobodchikov (RUS) 36 62 64 a Carlos Sanchez-Jover Ricardo Ojeda 61 1/0 ret a Lamine Ouahab (MAR) Johan Nikles (SUI) 63 61 a Alex Marti Iñigo Cervantes 76 62 a Carlos Alcaraz Carlos Boluda 64 64 a Sergio Gutierrez-Ferrol Jordi Samper 46 61 1/0 ret a Diego Barreto Nicolas Alvarez 06 64 64 a Carlos Lopez-Montagud Carlos Gimeno 62 76 a Nikolas Sanchez-Izquierdo Pedro Vives 64 64 a Nicolas Arreche (ARG) Javier Barranco 62 61 a Sergi Perez-Contri clasif previa Alex Marti 62 60 a Hector Talens Carlos Sanchez-Jover 75 64 a Franco Feitt (ARG) Georgii Kravchenko (UKR) 61 64 a Rafael Mazon Nicolas Alvarez 64 64 a Pablo Llamas Sergi Perez-Contri 63 64 a Alvaro Saez-Royuela |
||||
07/10/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 14 |
1º- Gengel 2º- Moundir |
||
Semaine 41 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Marek Gengel (CZE) 62 63 a Adam Moundir (MAR) 2ªronda Darko Jandric (SRB) 63 64 a David Perez-Sanz 1ªronda David Perez-Sanz 64 76 a Michal Mikula (POL) 1ªprevia Neil Oberleitner (AUT) 63 75 a Iker Urribarrens |
||||
01/10/2019 |
ITF Hommes: M15 SABADELL |
1º- Nikles 2º- Ojeda |
||
Semaine 40 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Johan Nikles (SUI) 57 64 60 a Ricardo Ojeda final dobles Pedro Vives/ Benjamin Winter 62 46 10/5 a Juan Ignacio Galarza/ Manuel Peña Lopez (ARG) semis Johan Nikles (SUI) 26 64 76 a Nikolas Sanchez Izquierdo Ricardo Ojeda 62 63 a Maxime Mora (FRA) cuartos Nikolas Sanchez Izquierdo 64 62 a Kirill Kivattsev (RUS) Johan Nikles (SUI) 64 63 a Sergi Perez Contri Ricardo Ojeda 64 76 a Manuel Peña Lopez (ARG) Maxime Mora (FRA) 60 76 a Alex Marti Pujolras 2ªronda Nikolas Sanchez Izquierdo 64 46 64 a Pablo Llamas Kirill Kivattsev (RUS) 67 75 61 a Benjamin Winter Sergi Perez Contri 63 36 64 a Carlos Gimeno Ricardo Ojeda 63 62 a Juan-Ignacio Galarza (ARG) Manuel Peña Lopez (ARG) 60 67 63 a Nicolas Alvarez Varona Maxime Mora (FRA) 64 75 a Pol Martin Tiffon Alex Marti Pujolras 63 62 a Pedro Vives 1ª ronda Nikolas Sanchez Izquierdo 64 62 a Gustavo Heide (BRA) Pablo Llamas 64 46 62 a Xavier Gabarro Benjamin Winter 62 61 a Ian Luca Cervantes Kirill Kivattsev (RUS) 60 62 a Jose Joaquin Miranda Carlos Gimeno 63 64 a Jordi Samper Sergi Perez Contri 63 75 a Bruno Pujol Johan Nikles (SUI) 75 26 76 a Alex Martinez[5] Ricardo Ojeda 61 46 62 a Lamine Ouahab (MAR) Nicolas Alvarez Varona 57 63 63 a Carlos Lopez Montagud Pol Martin Tiffon 63 63 a Max Alcala Maxime Mora (FRA) 76 63 a Imanol Lopez Morillo Pedro Vives 57 63 62 a Diego Fernandez Flores (CHI) Alex Marti Pujolras 63 76 a Alexander Zhurbin (RUS) clas previa Maxime Mora (FRA) 62 60 a Alvaro Saez Royuela Alex Marti Pujolras 64 76 a Emilien Voisin (FRA) Bruno Pujol 76 63 a Juan Ignacio Alcalde (ARG) Jose Joaquin Miranda 46 76 12/10 a Xavi Matas Diego Fernandez Flores (CHI) 61 36 11/9 a Oriol Fillat Gustavo Heide (BRA) 16 64 13/11 a Sergio Barranco 2ª previa Maxime Mora (FRA) 62 60 a Pol Sanchez Viñas Alvaro Saez Royuela 76 60 a Kuzey Cekirge (TUR) Alex Marti Pujolras 62 60 a Luca Sanchez (FRA) Juan Ignacio Alcalde (ARG) 64 62 a Pau Perez Contri Bruno Pujol 61 ret a Maxence Broville (FRA) Jose Joaquin Miranda 64 75 a Pedro Schiavetti (ITA) Xavi Matas 64 62 a Dennis Katzenwadel (GER) Diego Fernandez Flores (CHI) 26 62 11/9 a Francisco Andreu Oriol Fillat 57 63 10/8 a Cameron Henricy Sergio Barranco 76 52 ret a Sheng Hao Zhou (CHN) Gustavo Heide (BRA) 60 75 a Jeremias Lima 1ª previa Maxime Mora (FRA) 61 63 a Rafael Mazon Pol Sanchez Viñas 61 61 a Andreas Anastasis Lavdas (GRE) Kuzey Cekirge (TUR) 64 36 10/4 a Alvaro Bueno Alvaro Saez Royuela 63 63 a Andres Vazquez Alex Marti Pujolras 60 62 a Roger ordeig Luca Sanchez (FRA) 61 60 a Pau Fanlo Pau Perez Contri 75 46 10/5 a Maxim Turyev (RUS) Bruno Pujol 61 62 a Lawrence Bataljin (AUS) Maxence Broville (FRA) 62 60 a Joan B Borraas Jose Joaquin Miranda 63 62 a Axel Herrero Xavi Matas 61 63 a Ignacio Benzal Diego Fernandez Flores (CHI) 62 61 a Guillem Arno Francisco Andreu 62 62 a Sebastian Defilippis (CHI) Oriol Fillat 60 62 a Oscar Traviesa Cameron Henricy 64 46 12/10 a David Enfedaque Sergio Barranco 64 67 10/5 a Alvaro Guillen (ECU) Sheng Hao Zhou (CHN) 60 60 a Joan Busons Jeremias Lima 63 75 a Adria Vallejo Gustavo Heide (BRA) 63 63 a Pol Fernandez |
||||
30/09/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 13 |
1º- Gengel 2º- Bega |
||
Semaine 40 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Marek Gengel (CZE) 62 57 61 a Alessandro Bega (ITA) final dobles David Perez Sanz/ Jordi Muñoz (VEN) 63 36 10/7 a Marek Gengel/ Anis Ghorbel (TUN) cuartos Marek Gengel (CZE) 46 62 76 a David Perez Sanz 2ªronda David Perez Sanz 63 75 a Nicolas Uryson (ARG) 1ªronda David Perez Sanz 67 63 64 a Mason Recci (GBR) 2ªprevia Guillaume Dermiens (BEL) 64 60 a Iker Urribarrens |
||||
30/09/2019 |
ITF Hommes: M25 TAVIRA |
1º- Ferreira 2º- Muller |
||
Semaine 40 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Frederico Ferreira (POR) 62 61 a Alexandre Muller (FRA) final dobles Alberto Barroso/ Roberto Ortega 64 64 a Francisco Cabral/ Luke Johnson (POR/GBR) cuartos Eduardo Struvay (COL) 64 62 a Roberto Ortega 2ªronda Roberto Ortega 64 62 a Tomas Luis (POR) Skander Mansouri (TUN) 62 63 a Alberto Barroso Tiago Cacao (POR) 64 76 a Pablo Vivero 1ªronda Simon Carr (IRL) 62 61 a Gianmarco Amatiste Roberto Ortega 64 36 64 a Francisco Cabral (POR) Alberto Barroso 36 62 62 a Luke Johnson (GBR) Evan Hoyt (GBR) 61 57 64 a Ivan Marrero Pablo Vivero 75 60 a Hugo Maia (POR) clasif previa Gianmarco Amatiste 62 63 a Goncalo Falcao (POR) Ivan Marrero 62 63 a Karl-Adrian Ringdal (NOR) Terence Das (IND) 64 61 a Pablo Carretero 2ªprevia Gianmarco Amatiste 61 61 a Francis Pare (CAN) Ivan Marrero 75 62 a Paramveer-Singh Bajwa (IND) Terence Das (IND) 62 61 a Jesus Echevarri Pablo Carretero 36 61 12/10 a Rafael Gentil (BRA) 1ªprevia Martim Simoes (POR) 61 64 a Adrian Arroyo Gianmarco Amatiste 62 61 a Daniel Ivanov (POR) Jesus Echevarri 63 46 10/6 a Vilius Gaubas (LTU) Pablo Carretero 61 3/1 ret a Russell Henderson (GBR) |
||||
24/09/2019 |
ITF Hommes: M15 MELILLA |
1º- Ojeda 2º- Skatov |
||
Semaine 39 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Ricardo Ojeda 75 64 a Timofei Skatov (KAZ) final dobles Juan Pablo Cañas/ Ricardo Ojeda 67 63 10/5 a Eduard Esteve / Imanol Lopez Morillo semis Ricardo Ojeda 63 61 a Eduard Esteve Timofei Skatov (KAZ) 61 62 a Imanol Lopez Morillo cuartos Eduard Esteve 60 61 a Diego Fernandez-Flores (CHI) Ricardo Ojeda 64 62 a Carlos Sanchez Jover Timofei Skatov (KAZ) 63 64 a Benjamin Winter Imanol Lopez Morillo 64 64 a Alexander Zhurbin (RUS) 2ªronda Eduard Esteve 60 62 a Diego Barreto Ricardo Ojeda 64 5/0 ret a Quentin Folliot (FRA) Carlos Sanchez Jover 46 61 61 a Gustavo Heide (BRA) Benjamin Winter 62 62 a Sergi Perez Contri Imanol Lopez Morillo 63 63 a Juan Pablo Cañas Alexander Zhurbin (RUS) 61 61 a Alex Martinez 1ª ronda Eduard Esteve 62 4/2 ret a Louis Tessa (FRA) Diego Barreto 64 61 a Lluis Dolz Maxence Broville (FRA) 63 46 75 a Ivan Marrero Ricardo Ojeda 62 60 a Alex Marti Pujolras Quentin Folliot (FRA) 75 60 a Pol Fernandez Carlos Sanchez Jover 62 26 62 a Francisco Andreu Benjamin Winter 64 62 a Mirko Nartinez (SUI) Sergi Perez Contri 75 63 a Bruno Pujol Simon Anthony Ivanov (BUL) 61 61 a Jose Joaquin Miranda Timofei Skatov (KAZ) 76 63 a Xavier Gabarro Imanol Lopez Morillo 61 46 62 a Tom Pisane (BEL) Juan Pablo Cañas 75 63 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Alex Martinez 62 63 a Pol Sanchez Viñas clas previa Diego Fernandez Flores (CHI) 64 57 10/7 a Roger Ordeig Ivan Marrero 61 64 a Lawrence Bataljin (AUS) Pol Fernandez 64 57 10/7 a Cameron Henricy Emilien Voisin (FRA) 76 76 a Javier Molino Bruno Pujol 62 64 a Max Alcala 1ª previa Andreas Anastasis Lavdas (GRE) 76 63 a Raul Blanco Maxence Broville (FRA) 61 76 a Oriol Fillat Roger Ordeig 60 61 a Jesus Martinez Garcia Ivan Marrero 60 60 a Jose Maria Gomez Alvarez Lawrence Bataljin (AUS) wo a Armando Moya Yurii Dzhavakian (UKR) 62 64 a Lluc Pasquql Ayman Azarioh (MAR) 06 64 10/6 a Jeremias Lima Cameron Henricy 60 61 a Jose Juarez Pol Fernandez 75 62 a Bastian Parada (CHI) Javier Molino 60 60 a Diego Gonzalez Olivares Max Alcala 36 64 10/7 a Carles Hernandez Bruno Pujol 61 62 a Miguel Martin Cano |
||||
23/09/2019 |
ITF Hommes: M25 OLIVEIRA DE AZEMEIS |
|||
Semaine 39 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Skander Mansouri (TUN) 62 61 a Eduardo Struvay (COL) final dobles Adam Taylor/ Jason Taylor (AUS) 76 75 a Pablo Vivero/ Riccardo Maiga (SUI) semis Eduardo Struvay (COL) 57 62 75 a Roberto Ortega cuartos Roberto Ortega 76 61 a Tiago Cacao (POR) 2ªronda Roberto Ortega 46 60 61 a David Perez-Sanz Tiago Cacao (POR) 16 76 63 a Pablo Vivero Yannick Mertens (BEL) 62 64 a John Echeverria Skander Mansouri (TUN) 62 61 a Miguel Damas 1ªronda Roberto Ortega 62 62 a Alberto Barroso David Perez-Sanz 64 60 a Ricardo Brancal (POR) Pablo Vivero 76 75 a Ronan Joncour (FRA) Pedro Araujo (POR) 06 64 63 a Alvaro Blanco John Echeverria 61 62 a Hugo Maia (POR) Miguel Damas 62 16 63 a Benjamin Pietri (FRA) clasif previa Alvaro Blanco 75 67 10/4 a Mikel Martinez Russell Henderson (GBR) 63 62 a Tomas Curras Miguel Damas 61 62 a Karl-Adrian Ringdal (NOR) 1ªprevia Alvaro Blanco 60 60 a Fernando Gouveia (POR) Mikel Martinez 62 60 a Tiago-Rodrigo Fernandes (POR) Tomas Curras 63 75 a Joao Graca (POR) Miguel Damas 61 61 a Aditya Katticaren (IND) |
||||
23/09/2019 |
ITF Hommes: M15 CAIRO-6 |
1º- Ornago 2º- Vidal |
||
Semaine 39 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Fabrizio Ornago (ITA) 64 60 a Jose Fco. Vidal semis Jose Fco. Vidal 67 64 64 a Simon Beaupain (BEL) cuartos Jose Fco. Vidal 64 64 a Stefano Battaglino (ITA) 2ªronda Jose Fco. Vidal 64 62 a Mayeul Darras (FRA) 1ªronda Jose Fco. Vidal 64 61 a Sherif Sabry (EGY) |
||||
23/09/2019 |
ITF Hommes: M25 SANTA MARGHERITA DI PULA-9 |
|||
Semaine 39 | Italia | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Nerman Fatic (BIH) 62 62 a Flavio Cobolli (ITA) cuartos Nerman Fatic (BIH) 60 61 a Nikolas Sanchez-Izquierdo 2ªronda Nikolas Sanchez-Izquierdo 36 75 60 a Emiliano Maggioli (ITA) 1ªronda Nikolas Sanchez-Izquierdo 61 61 a Kirill Mishkin (RUS) |
||||
17/09/2019 |
ITF Hommes: M25 MADRID-2 |
1º- Bonzi 2º- Gonzalez |
||
Semaine 38 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: in-tierra | |
Résultats | ||||
final
Benjamin Bonzi (FRA) 62 76 a Alejandro Gonzalez (COL) semis Benjamin Bonzi (FRA) 76 75 a Sergio Gutierrez Ferrol cuartos Benjamin Bonzi (FRA) 61 63 a Carlos Sanchez Jover Sergio Gutierrez Ferrol 57 61 64 a Carlos Gimeno Daniel Dutra (BRA) 63 75 a Pol Martin Tiffon 2ªronda Carlos Sanchez Jover 62 57 62 a Jaume Pla Sergio Gutierrez Ferrol 63 60 a Carlos Lopez Montagud Carlos Gimeno 63 67 63 a Alejandro Gomez (COL) Pol Martin Tiffon 62 63 a Pablo Llamas Alejandro Gonzalez (COL) 64 61 a Alex Marti Pujolras 1ªronda Benjamin Bonzi (FRA) 26 61 62 a Ricardo Ojeda Robin Stanek (CZE) 64 62 a Sergi Pêrez Contri Carlos Sanchez Jover 62 63 a Xavier Gabarro Jaume Pla 62 62 a Louis Dussin (FRA) Carlos Lopez Montagud 63 67 61 a Jan Satral (CZE) Sergio Gutierrez Ferrol 63 75 a Ismael Carrero Carlos Gimeno 62 63 a Benjamin Dhoe (BEL) Daniel Dutra (BRA) 63 64 a Benjamin Winter Pablo Llamas 64 76 a Matthew Mendez (USA) (Q) Pol Martin Tiffon 62 63 a Pablo Vivero Alex Marti Pujolras 57 76 64 a Stefano Baldoni (ITA) Daniele Capecchi (ITA) 63 57 63 a Alejandro Moro clasif previa Georgii Kravchenko (UKR) 64 67 10/3 a Alvaro Blanco Sergi Perez-Contri 64 63 a Gustavo Heide (BRA) Xavier Gabarro 4 63 a Ivan Marrero Alex Marti 61 61 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Louis Dussin (FRA) 16 62 10/5 a Bruno Pujol 2ªprevia Georgii Kravchenko (UKR) 60 60 a Eder Blanco Alvaro Blanco 76 36 11/9 a Lucas Renard (SWE) Sergi Perez-Contri 64 16 10/2 a Javier Molino Gustavo Heide (BRA) 61 63 a Pol Fernandez Ivan Marrero 62 62 a Miguel Damas Xavier Gabarro 76 67 13/11 a Dario Montes Rishab Agarwal (IND) 75 63 a Rafael Mazon Alex Marti 36 76 10/5 a Alejandro Garcia Zakhar Trapeznikov (RUS) 64 63 a Jose Figueroa Louis Dussin (FRA) 60 46 10/5 a Alvaro Saez-Royuela Bruno Pujol 64 61 a Raul Blanco 1ªprevia Eder Blanco 26 64 10/6 a Asier Pascual Alvaro Blanco 64 75 a Bruno Mardones Sergi Perez-Contri 62 62 a Pablo Carretero Javier Molino 62 63 a Sheng-Hao Zhou (CHN) Pol Fernandez 46 62 11/9 a Daniel Salazar (COL) Ivan Marrero 61 67 10/7 a John Echeverria Miguel Damas 64 36 13/11 a Emilien Voisin (FRA) Dario Montes 61 62 a Andreas-Anastasis Lavdas (GRE) Xavier Gabarro 36 62 10/7 a Cameron Henricy Rishab Agarwal (IND) 64 61 a Pau Perez-Contri Rafael Mazon 64 26 10/5 a Arjun Mehrotra (AUS) Digvijay-Pratap Singh (IND) 36 61 10/5 a Pablo Masjuan Matthew Mendez (USA) 63 62 a Mikel Martinez Alex Marti 61 62 a Lawrence Bataljin (AUS) Alejandro Garcia 60 62 a Carlos Fernandez-Espinar Jose Figueroa 76 63 a Chinmaya Dev Chauhan (IND) Zakhar Trapeznikov (RUS) 16 61 11/9 a Jesus Echevarri Alvaro Saez-Royuela 64 64 a Carles Batlle Raul Blanco 26 64 10/6 a Pablo Manzano Bruno Pujol 61 2/1 ret a Afonso Salgado (POR) |
||||
16/09/2019 |
ITF Hommes: M15 CAIRO-5 |
1º- Michalski 2º- Perchicot |
||
Semaine 38 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Daniel Michalski (POL) 62 76 a Mathieu Perchicot (FRA) semis Daniel Michalski (POL) 62 63 a Jose Fco. Vidal cuartos Jose Fco. Vidal 67 75 61 a Edoardo Lavagno (ITA) 2ªronda Jose Fco. Vidal 64 64 a Bart Van den Berg (NED) 1ªronda Mauro de Maio (ITA) 36 61 61 a Adrian Exposito Jose Fco. Vidal 62 76 a Victor Ernaelsteen (BEL) |
||||
16/09/2019 |
ITF Hommes: M15 PAJULAHTI |
1º- Danilov 2º- Strombachs |
||
Semaine 38 | Finlandia | Prix: $15.000 | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Savriyan Danilov (RUS) 67 64 63 a Robert Strombachs (GER) 2ªronda Alexander Zgirovsky (BLR) 76 46 75 a David Jorda 1ªronda David Jorda 46 63 76 a Masi Sarpola (FIN) |
||||
16/09/2019 |
ITF Hommes: M15 FAYETTEVILLE |
1º- Hijikata 2º- Chappell |
||
Semaine 38 | Estados Unidos | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Rinky Hijikata (AUS) 26 62 61 a Nick Chappell (USA) cuartos Takuto Niki (JPN) 76 36 64 a Oscar Mesquida 2ªronda Oscar Mesquida 61 62 a Joshua Howard (RSA) 1ªronda Oscar Mesquida 62 62 a Alan Kohen (ARG) |
||||
10/09/2019 |
ITF Hommes: M25 SEVILLA |
1º- Luz 2º- Gutierrez |
||
Semaine 37 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Orlando Luz (BRA) 62 61 a Sergio Gutierrez Ferrol final dobles Orlando Luz/ Rafael Matos (BRA) 61 63 a Sergio Gutierrez Ferrol/ Sergi Perez Contri semis Sergio Gutierrez Ferrol 64 62 a Carlos Gimeno cuartos Carlos Gimeno 62 62 a Alejandro Gomez (COL) Sergio Gutierrez Ferrol 61 36 63 a Bogdan Bobrov (RUS) 2ªronda Orlando Luz (BRA) 64 64 a Carlos Lopez Montagud Pol Martin Tiffon 63 62 a Diego Augusto Barreto Alejandro Gomez (COL) 61 62 a Javier Molino Carlos Gimeno 60 36 60 a Juan Pablo Cañas Sergio Gutierrez Ferrol 26 64 75 a Benjamin Winter 1ªronda Orlando Luz (BRA) 62 61 a Miguel Damas Carlos Lopez Montagud 62 63 a Javier Ladron de Guevara Diego Augusto Barreto 06 62 76 a Mirko Martinez (SUI) Pol Martin Tiffon 63 16 61 a Alexis Gautier (FRA) Rafael Matos (BRA) 63 63 a Alex Marti Pujolras Pascal Meis (FRA) 64 76 a Sergi Perez Contri Alejandro Gomez (COL) 67 64 62 a Alex Martinez Javier Molino 64 75 a Luca Sanchez (FRA) Juan Pablo Cañas 63 76 a Alberto Barroso Carlos Gimeno 62 61 a Johan Nikles (SUI) Benjamin Winter 62 64 a Alejandro Garcia Sergio Gutierrez Ferrol 61 62 a Guido Ivan Justo (ARG) clas previa Alex Marti Pujolras 64 61 a Joan B Borras Diego Augusto Barreto 60 62 a Alvaro Blanco Javier Molino 75 76 a Luis Humberto Lopez (MEX) Luca Sanchez (FRA) 63 62 a Mikel Aranzabal Miguel Damas 57 63 11/9 a Luis Diego Chavez (BOL) 2ª previa Goncalo Falcao (POR) 36 63 13/11 a Rafael Mazon Alex Marti Pujolras 62 62 a Yurii Dzhavakian (UKR) Joan B Borras 26 64 10/7 a Bruno Mardones Diego Augusto Barreto 60 60 a Jose Maria Gomez Alvarez Alvaro Blanco 62 60 a Nikki Roenn (GBR) Javier Molino 62 62 a Daniel Salazar (COL) Luca Sanchez (FRA) 60 63 a Jose Joaquin Miranda Mikel Aranzabal 61 75 a Cameron Henricy Luis Diego Chavez (BOL) 76 67 10/5 a Jesus Echevarri Miguel Damas 60 60 16 64 11/9 a Ivan Marrero 1ª previa Lawrence Bataljin (AUS) 60 61 a Alejandro Moya Rafael Mazon 62 62 a Marcos Navas Goncalo Falcao (POR) 46 62 10/5 a Pau Perez Contri Yurii Dzhavakian (UKR) 57 61 10/8 a Vicente Oliver Joan B Borras 61 75 a Chinmaya Dev Chauhan (IND) Bruno Mardones 62 61 a Pablo Carretero Jose Maria Gomez Alvarez 63 61 a Enric Gomez Llamas Nikki Roenn (GBR) 63 63 a David Lopez Cruz Alvaro Blanco 63 63 a Juan Jose Lopez Gomez Javier Molino 75 63 a Arjun Mehrotra (AUS) Mikel Aranzabal 61 46 10/6 a Jose Juarez Cameron Henricy 64 76 a Theo Arribage (FRA) (ESP) Jesus Echevarri 63 61 a Karl Adrian Ringdal (NOR) Miguel Damas 60 60 a Areg Stepanian (ARG) Ivan Marrero 64 61 a Samuel Ribeiro |
||||
09/09/2019 |
ITF Hommes: M15 CAIRO-4 |
1º- Voronin 2º- Vidal |
||
Semaine 37 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Dimitriy Voronin (RUS) 62 75 a Jose Fco. Vidal semis Jose Fco. Vidal 61 75 a Alexander Weis (ITA) cuartos Jose Fco. Vidal 62 61 a Benjamin Dhoe (BEL) 2ªronda Jose Fco. Vidal 6/2 ret a Marco de Rossi (SMR) 1ªronda Dimitriy Voronin (RUS) 62 63 a Adrian Exposito Jose Fco. Vidal 63 76 a Mattia Frinzi (ITA) |
||||
02/09/2019 |
ITF Hommes: M25 OVIEDO |
1º- Roca 2º- Hernandez |
||
Semaine 36 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Oriol Roca 64 64 a Jose Hernandez Fernandez (DOM) semis Oriol Roca 61 64 a Roberto Cid (DOM) cuartos Jose Hernandez Fernandez (DOM) 64 62 a Sergio Martos Oriol Roca 46 63 62 a Diego Hidalgo (ECU) Roberto Cid (DOM) 36 75 61 a Iñigo Cervantes 2ªronda Jose Hernandez Fernandez (DOM) 62 61 a Alejandro Garcia Sergio Martos 16 63 76 a Evgenii Tiurnev (RUS) Oriol Roca 62 67 63 a Daniel Dutra Da Silva (BRA) Iñigo Cervantes 76 61 a Ricardo Ojeda 1ª ronda Jose Hernandez Fernandez (DOM) 63 36 64 a Sergio Gutierrez Ferrol Alejandro Garcia 62 64 a Carlos Lopez Montagud Sergio Martos 60 36 61 a Daniel Labrador (USA) Orlando Luz (BRA) 76 64 a Eduard Esteve Benjamin Bonzi (FRA) 61 62 a Miguel Damas Daniel Dutra Da Silva (BRA) 60 61 a Diego Menendez Oriol Roca 64 64 a Rio Noguchi (JPN) Ricardo Ojeda 61 64 a Juan Pablo Ficovich (ARG) Iñigo Cervantes 64 36 63 a Carlos Boluda Johan Nikles (SUI) 46 62 62 a Tomas Curras Roberto Cid (DOM) 76 62 a Francisco Andreu clas previa Daniel Dutra (BRZ) 60 60 a Jaime Paquet Diego Menendez Sergio Martos 63 75 a Lawrence Bataljin (AUS) Alejandro Garcia 75 46 10/6 a Alberto Barroso Eduardo Ribeiro (BRA) 64 62 a Mikel Martinez Miguel Damas 64 76 a Alex Martinez Francisco Andreu 63 36 10/7 a Sheng Hao Zhou (CHN) 1ª previa Jaime Paquet 62 62 a Hugo Nieto Diego Menendez 63 63 a Chinmaya Dev Chauhan (FRA) |
||||
27/08/2019 |
ITF Hommes: M25 SAN SEBASTIAN |
1º- Barranco 2º- Gutierrez |
||
Semaine 35 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Javier Barranco 75 60 a Oscar-Jose Gutierrez (BRA) final dobles Eduard Esteve/ Oriol Roca 75 46 10/7 a Javier Barranco/ Jose Hernandez (DOM) semis Javier Barranco 61 63 a Daniel Dutra da Silva (BRA) cuartos Javier Barranco 62 63 a Rafael Matos (BRA) 2ªronda Jose Hernandez (DOM) 61 60 a Carlos Lopez Montagud Oscar-Jose Gutierrez (BRA) 26 76 3/1 ret a Eduard Esteve Nicolas Alvarez (PER) 57 64 76 a Oriol Roca Alexander Zhurbin (RUS) 46 75 62 a Albert Roglan Javier Barranco 6/5 ret a Carlos Sanchez-Jover 1ªronda Carlos Lopez Montagud 26 62 61 a Mikel Aranzabal Eduard Esteve 61 63 a Alejandro Garcia Oriol Roca 63 36 61 a Luis-Diego Chavez (BOL) Arthur Reymond (FRA) 64 75 a Alberto Barroso Alexander Zhurbin (RUS) 63 64 a Pol Martin Tiffon Albert Roglan 63 76 a Viktor Durasovic (NOR) Carlos Sanchez-Jover 63 46 63 a Jaume Pla Javier Barranco 64 62 a Johan Nikles (SUI) clasif previa Ivan Gakhov (RUS) 76 46 10/4 a Miguel Damas Alejandro Garcia 64 62 a Xin Gao (CHN) Eduardo Ribeiro (BRA) 62 3/2 ret a Benjamin Winter Albert Roglan 61 60 a Iñigo Garmendia Alberto Barroso 76 64 a Florent Bax (FRA) Arthur Reymond (FRA) 76 62 a Alvaro Saez-Royuela Alexis Musialek (FRA) 61 60 a Sergi Perez-Contri 1ªprevia Miguel Damas 61 76 a Pol Sanchez-Viñas Alejandro Garcia 36 61 10/1 a Asier Uriarte Benjamin Winter 61 60 a Unai Montiel Sheil Kotecha (KEN) 61 62 a Axel Herberg Albert Roglan 60 60 a Victor Casadevall Iñigo Garmendia 63 63 a Sheng-Hao Zhou (CHN) Florent Bax (FRA) 64 62 a Alejandro Herrera Alberto Barroso 61 60 a Diego Amilibia Arthur Reymond (FRA) 6/0 ret a Rafael Mazon Alvaro Saez-Royuela 64 62 a Pau Perez-Contri Sergi Perez-Contri 64 61 a Pol Fernandez Alexis Musialek (FRA) 60 62 a Mikel Lopez-Hernaez |
||||
26/08/2019 |
ITF Hommes: M15 TABARKA-26 |
1º- Etcheverri 2º- Bocchi |
||
Semaine 35 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Tomas Martin Etcheverri (ARG) 61 61 a Lorenzo Bocchi (ITA) semis Lorenzo Bocchi (ITA) 64 64 a Imanol Lopez-Morillo cuartos Imanol Lopez-Morillo 64 62 a Sebastian Baez (ARG) 2ªronda Imanol Lopez-Morillo 63 62 a Pierre Delage (FRA) 1ªronda Imanol Lopez-Morillo 64 63 a Erik Crepaldi (ITA) |
||||
20/08/2019 |
ITF Hommes: M25 SANTANDER |
1º- Gutierrez 2º- Luz |
||
Semaine 34 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Oscar Jose Gutierrez (BRA) 64 61 a Orlando Luz (BRA) final dobles Orlando Luz (BRA)/Rafael Matos (BRA) 75 64 a Jaume Pla/Ivan Gakhov (RUS) semis Oscar Jose Gutierrez (BRA) 63 62 a Imanol Lopez Morillo Orlando Luz (BRA) 63 61 a Eduard Esteve cuartos Imanol Lopez Morillo 46 64 76 a Timofei Skatov (KAZ) Eduard Esteve 46 64 63 a Ivan Gakhov (RUS) 2ª ronda Imanol Lopez Morillo 76 62 a Pol Martin Tiffon Oscar Jose Gutierrez (BRA) 62 26 62 a Benjamin Winter Daniel Dutra (BRA) 61 76 a Ricardo Ojeda Eduard Esteve 64 64 a Nikolas Sanchez Izquierdo Orlando Luz (BRA) 75 75 a Carlos Sanchez Jover Johan Nikles (SUI) 46 75 60 a Albert Roglan 1ª ronda Pol Martin Tiffon 36 64 63 a Javier Barranco Imanol Lopez Morillo 64 36 76 a Rio Noguchu (JPN) Timofei Skatov (KAZ) 26 75 62 a Carlos Boluda Benjamin Winter 60 62 a Asis de la Maza Ricardo Ojeda 61 62 a Arthur Reymond (FRA) Daniel Dutra (BRA) 63 62 a P0l Toledo Eduard Esteve 76 64 a Rafael Matos (BRA) Nikolas Sanchez Izquierdo 61 61 a Xin Gao (CHN) Ivan Gakhov (RUS) 62 63 a Carlos Lopez Montagud Orlando Luz (BRA) 64 61 Jaume Pla Carlos Sanchez Jover 62 61 a Juan Sengariz Johan Nikles (SUI) 63 61 a Alberto Barroso Albert Roglan %1 5$ a Roberto Cid (DOM) clas previa Imanol Lopez Morillo 46 64 12/10 a Eduardo Ribeiro Carlos Sanchez Jover 61 63 a Sheil Kotecha (KEN) ALberto Barroso 26 63 13/11 a Miguel Damas Arthur Reymond (FRA) 63 63 a Xavier Gabarro Alexis Musialek (FRA) 64 62 a Sergi Perez Contri 1 previa Michiel De Krom (NED) 64 61 a Angel Santiago Florent Bax (FRA) 62 61 a Bruno Casino Imanol Lopez Morillo 61 20 ret a Luis Diego Chavez (BOL) Eduardo Ribeiro 62 63 a Victor Casadevall Carlos Sanchez Jover 60 61 a Juan Pablo Cañas Miguel Damas 26 60 10/5 a Georgil Kravchenko (UKR) ALberto Barroso 60 63 a Luis Hernandez Ceballos Xavier Gabarro 60 60 a Sergio Barranco Arthur Reymond (FRA) 64 63 a Alvaro Saez Royuela Alexis Musialek (FRA) 62 63 a Pol Fernandez Sergi Perez Contri 61 62 a Rafael Mazon |
||||
19/08/2019 |
ITF Hommes: M15 HELSINKI |
1º- Cerundolo 2º- Niklas |
||
Semaine 34 | Finlandia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Juan Manuel Cerundolo (ARG) 62 63 a Patrik Niklas (NOR) semis Patrik Niklas (NOR) 75 64 a Jose Fco. Vidal cuartos Jose Fco. Vidal 63 26 63 a Karl Friberg (SWE) 2ªronda Jose Fco. Vidal 64 63 a Christoffer Solberg (SWE) Patrik Niklas (FIN) 63 62 a Alex Marti 1ªronda Jose Fco. Vidal 46 61 60 a Marko Vejnovic (SWE) Alex Marti 60 61 a Patrick Mayer (GER) |
||||
12/08/2019 |
ITF Hommes: M25 PITESTI |
1º- Jianu 2º- Tepavac |
||
Semaine 33 | Rumania | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Filip Cristian Jianu (ROU) 76 50 ret a Marko Tepavac (SRB) semis Marko Tepavac (SRB) 62 63 a Nikolas Sanchez-Izquierdo cuartos Nikolas Sanchez-Izquierdo 60 64 a Dan-Alexandru Tomescu (ROU) 2ªronda Nikolas Sanchez-Izquierdo 63 63 a Vladislav Melnic (ROU) 1ªronda Nikolas Sanchez-Izquierdo 64 60 a Vlad-Andrei Dumitru (ROU) |
||||
12/08/2019 |
ITF Hommes: M15 KOKSIJDE |
1º- Soderlund 2º- Onclin |
||
Semaine 33 | Bélgica | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carl Soderlund (SWE) 64 60 a Gauthier Onclin (BEL) 1ªprevia Felipe Derdoy (ARG) 61 60 a Marc Guardeño |
||||
12/08/2019 |
ITF Hommes: M15 SINTRA |
1º- Poullain 2º- Gil |
||
Semaine 33 | Portugal | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Lucas Poullain (FRA) 76 46 61 a Fred Gil (POR) semis Lucas Poullain (FRA) 63 62 a Pablo Vivero cuartos Pablo Vivero 64 62 a Nuno Borges (POR) 2ªronda Pablo Vivero 64 62 a David Jorda 1ªronda David Jorda 64 76 a Daniel Batista (POR) Pablo Vivero 63 36 61 Stuart Parker (GBR) clasif previa Andre Rodeia (POR) 62 75 a Pol Sanchez-Viñas 1ªprevia Pol Sanchez Viñas 64 62 a Lluis Dolz |
||||
12/08/2019 |
ITF Hommes: M15 VIGO |
1º- Gutierrez 2º- Te |
||
Semaine 33 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Oscar-Jose Gutierrez (BRA) 76 76 a Rigele Te (CHN) semis Rigele Te (CHN) 62 60 a Pedro Vives cuartos Pedro Vives 63 36 75 a Pol Toledo Rigele Te (CHN) 61 64 a Benjamin Winter Arthur Reymond (FRA) 63 67 62 a Sergi Perez-Contri Oscar-Jose Gutierrez (BRA) 60 60 a Jose-Joaquin Miranda 2ªronda Pol Toledo 63 36 64 a Imanol Lopez Morillo Pedro Vives 62 36 64 a Carlos Lopez Montagud Benjamin Winter 46 63 64 a Rafael Matos (BRA) Rigele Te (CHN) 63 76 a Oscar Mancineiras Sergi Perez-Contri 62 63 a Alvaro Blanco Jose-Joaquin Miranda 64 26 75 a Yecong He (CHN) Oscar-Jose Gutierrez (BRA) 62 75 a Joan B Borras 1ªronda Pol Toledo 75 63 a Miguel Damas Imanol Lopez Morillo 64 64 a Francisco Andreu Carlos Lopez Montagud 61 64 a David Cao Pedro Vives 61 62 a Luis Fernandez-Labarta Rafael Matos (BRA) 64 62 a Xavier Gabarro Benjamin Winter 36 76 63 a Maxime Mora (FRA) Oscar Mancineiras 64 61 a Aoran Wang (CHN) Rigele Te (CHN) 46 63 61 a Antonio Muñiz Alvaro Blanco 75 64 a Rafael Mazon Sergi Perez-Contri 63 63 a Alberto Barroso Xin Gao (CHN) 64 75 a Juan-Pablo Cañas Arthur Reymond (FRA) 46 63 76 a Jaume Pla Jose-Joaquin Miranda 46 61 63 a Eduardo Ribeiro (BRA) Joan B Borras 63 64 a Tomas Curras Oscar-Jose Gutierrez (BRA) 60 64 a Vicente Oliver clasif previa Sheil Kotecha (KEN) 76 63 a Bruno Pujol Rafael Mazon c BYE Vicente Oliver 61 63 a Cameron Henricy Francisco Andreu 76 64 a Kuzey Cekirge (TUR) Alvaro Blanco 60 61 a Ignacio Benzal Jose-Joaquin Miranda 57 75 10/2 a Jordan Chiu (USA) Miguel Damas 61 64 a Carles Batlle Joan B Borras 62 61 a Oscar Mancineiras 1ªprevia Bruno Pujol 63 46 10/7 a Anatoliy Petrenko (UKR) Rafael Mazon 62 62 a Vito DellElba (ITA) Vicente Oliver 57 76 10/3 a Victor Casadevall Alvaro Blanco 64 64 a Pol Fernandez Jordan Chiu (USA) 60 64 a Roger Ordeig Miguel Damas 60 62 a Oscar Traviesa Carles Batlle 46 60 10/8 a Simon Arca Oscar Mancineiras 36 61 10/0 a Roberto Rodriguez Joan B Borras 76 60 a Ruben Busch (GER) |
||||
06/08/2019 |
ITF Hommes: M25 POZOBLANCO |
1º- Roumane 2º- Kravchuk |
||
Semaine 32 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Rayane Roumane (FRA) 64 75 a Kostantin Kravchuk (RUS) final dobles Andres Artuñedo/Sergio Martos 76 75 a Mick Lescure (FRA)/Eduardo Strubay (COL) semis Kostantin Kravchuk (RUS) 61 75 a Pablo Vivero cuartos Pablo Vivero 64 64 a Ricardo Ojeda Rayane Roumane (FRA) 64 63 a Andres Artuñedo 2ªronda Mick Lescure (FRA) 46 63 64 a Roberto Ortega Ricardo Ojeda 62 60 a Alejandro Reguant Pablo Vivero 46 63 75 a Pedro Vives Andres Artuñedo 63 36 61 a Eduardo Strubay (COL) Gabriel Petit (FRA) 64 64 a Albert Roglan 1ªronda Roberto Ortega 64 64 a Artem Dubrivnyy (RUS) Mick Lescure (FRA) 63 63 a John Echeverria Simon Anthony Ivanov (BUL) 46 62 62 a Nicolas Alvarez Varona Ricardo Ojeda 61 76 a Jose F Vidal Alejandro Reguant 63 63 a Luis Chavez (BOL) Pedro Vives 64 76 a Alejandro Garcia Pablo Vivero 63 75 a Tom Jomby (FRA) Tobias Simon (GER) 75 62 a Juan-Pablo Cañas Rayane Roumane (FRA) 60 63 a Benjamin Winter Eduardo Strubay (COL) 67 76 76 a Sergio Martos Andres Artuñedo 60 61 a Blas Ruiz Romero Albert Roglan 64 62 a Alvaro Saez-Royuela Illya Marchenko (UKR) 62 75 a David Jordá clasif previa David Jordá 61 64 a Mario Mansilla Sergio Martos 61 63 a Alvaro Saez-Royuela John Echeverria 62 64 Carlos Matarredona Juan-Pablo Cañas 76 63 a Daniel Salazar (COL) Luis Chavez (BOL) 64 46 10/6 a Javier Molino Simon-Anthony Ivanov (BUL) 64 36 10/6 a Alvaro Blanco Alejandro Reguant 64 63 a Digvijay-Pratap Singh (IND) 1ªprevia Mario Mansilla 61 64 a Arnav-Alok Goel (IND) Alvaro Saez-Royuela 62 64 a Ojas Rathee (IND) Carlos Matarredona 76 46 10/7 a Maxim Turyev (RUS) Daniel Salazar (COL) 57 75 10/5 a Vicente Oliver Javier Molino 60 61 a Jose-Luis Fernandez-Torrico Alvaro Blanco 46 60 10/8 a Roman Blokhin (RUS) Alejandro Reguant 61 61 a Paul Valsecchi (FRA) Digvijay-Pratap Singh (IND) 57 62 10/7 a Francisco Perez-Bascon |
||||
05/08/2019 |
ITF Hommes: M25 VOGAU |
1º- Forejtek 2º- Ugo |
||
Semaine 32 | Austria | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Jonas Forejtek (CZE) 76 46 64 a Camilo Ugo (ARG) semis Camilo Ugo (ARG) 61 57 63 a Nikolas Sanchez-Izquierdo cuartos Nikolas Sanchez-Izquierdo 63 63 a Bogdan Bobrov (RUS) 2ªronda Nikolas Sanchez-Izquierdo 62 76 a Gibril Diarra (AUT) 1ªronda Nikolas Sanchez-Izquierdo 62 64 a Mick Veldheer (NED) |
||||
05/08/2019 |
ITF Hommes: M25 APPIANO |
1º- Lindell 2º- Balzerani |
||
Semaine 32 | Italia | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Christian Lindell (SWE) 62 46 63 a Riccardo Balzerani (ITA) 1ªronda Pietro Rondoni (ITA) 76 62 a Pol Toledo |
||||
05/08/2019 |
ITF Hommes: M15 WETZLAR |
1º- Rosenkranz 2º- Santanna |
||
Semaine 32 | Alemania | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Mats Rosenkranz (GER) 64 63 a Bruno Santanna (BRA) 2ªronda Jonathan Mridha (SWE) 64 63 a Carles Batlle 1ªronda Carles Batlle 26 64 75 a Luis-Humberto Lopez (MEX) clasif previa Carles Batlle 36 60 10/5 a Tejas Chaukulkar (IND) 1ªprevia Carles Batlle 62 63 a Bruce Man-Son-Hing (USA) |
||||
29/07/2019 |
ITF Hommes: M15 XATIVA |
1º- Lopez 2º- Toledo |
||
Semaine 31 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Imanol Lopez-Morillo 76 64 a Pol Toledo final dobles Alberto Barroso/ Benjamin Winter 36 76 10/8 a Imanol Lopez-Morillo/ Pol Toledo semis Imanol Lopez-Morillo 63 36 62 a Carlos Lopez Montagud Pol Toledo 60 61 a Timofei Skatov (KAZ) cuartos Imanol Lopez-Morillo 64 64 a Nikolas Sanchez-Izquierdo Carlos Lopez Montagud 63 75 a Jaume Pla Pol Toledo 61 64 a Alex Martinez Timofei Skatov (KAZ) 75 64 a Benjamin Winter 2ªronda Nikolas Sanchez-Izquierdo 62 62 a Andrey Chepelev (RUS) Imanol Lopez-Morillo 62 63 a Aryan Goveas (IND) Jaume Pla 60 60 a Carlos Sanchez-Jover Carlos Lopez Montagud 76 16 60 a Christian Lerby (NED) Alex Martinez 26 63 64 a Alejo Vilaro (ARG) Pol Toledo 61 63 a A.J.Catanzariti (USA) Benjamin Winter 76 64 a Pol Martin-Tiffon 1ªronda Nikolas Sanchez-Izquierdo 63 63 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Andrey Chepelev (RUS) 63 61 a Diego Barreto Imanol Lopez-Morillo 60 60 a Lawrence Bataljin (AUS) Jaume Pla 63 62 a Francisco Andreu Carlos Sanchez-Jover 64 62 a Benjamin Pietri (FRA) Christian Lerby (NED) 61 63 a Alberto Barroso Carlos Lopez Montagud 61 63 a Juan Pablo Cañas Alex Martinez 67 63 64 a Guido-Ivan Justo (ARG) A.J.Catanzariti (USA) 64 64 a Sergi Perez-Contri Pol Toledo 64 63 a Alex Marti Pol Martin-Tiffon 76 62 a Albert Roglan Benjamin Winter 64 60 a Alejandro Moro Ivan Davydov (RUS) 62 62 a David Sanchez-Herrero Timofei Skatov (KAZ) 75 36 60 a Vicente Oliver clasif previa Andrey Chepelev (RUS) 61 63 a Alvaro Saez-Royuela A.J. Catanzariti (USA) 76 75 a Jaime Fermosell Alejandro Moro 62 61 a Sergio Barranco Alex Marti 64 62 a Ferran Calvo Vicente Oliver 76 64 a Adrian Exposito 1ªprevia Alvaro Saez-Royuela 61 64 a Alexander Romay (GBR) A.J. Catanzariti (USA) 63 57 10/8 a Javier Molino Jaime Fermosell 63 63 a Lluis Dolz Alejandro Moro 61 61 a Alessandro Coppini (ITA) Sergio Barranco 36 76 11/9 a Kuzey Cekirge (TUR) Lawrence Bataljin (AUS) 60 62 a Jordi Dasi Zakhar Trapeznikov (RUS) 60 60 a Bruno Squarcia Anurag Nenwani (IND) 61 63 a Gonzalo Sanchez Alex Marti 64 60 a Carles Hernandez Ferran Calvo 62 61 a Juan-Carlos Garcia Garcia Adrian Exposito 61 61 a Samuel Guarin (COL) Vicente Oliver 61 61 a Pablo Soler Rishab Agarwal (IND) 61 61 a David Enfedaque Anton Desyatnik (RUS) 61 61 a Pau Perez Contri |
||||
22/07/2019 |
ITF Hommes: M25 DENIA |
1º- Alcaraz 2º- Skatov |
||
Semaine 30 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carlos Alcaraz 64 63 a Timofei Skatov (KAZ) final dobles Jaume Pla/Sergio Martos 64 62 a Alberto Barroso/Raul Brancaccio (ITA) semis Timofei Skatov (KAZ) 64 62 a Jaume Pla Carlos Alcaraz 36 64 76 a Carlos Boluda cuartos Timofei Skatov (KAZ) 76 26 61 a Pablo Llamas Jaume Pla 76 76 a Eduard Esteve Carlos Alcaraz 64 26 63 a Carlos Sanchez Jover Carlos Boluda 63 46 61 a Diego-Augusto Barreto 2ªronda Pablo Llamas 63 64 a Pol Martin Tiffon Timofei Skatov (KAZ) 61 16 61 a Alberto Barroso Eduard Esteve 64 46 63 a Imanol Lopez Morillo Jaume Pla 63 36 64 a Nicolas Sanchez Izquierdo Carlos Alcaraz 62 64 a Sergio Martos Carlos Sanchez Jover 63 63 a Inigo Cervantes Diego Augusto Barreto 26 61 60 a Alex Marti Carlos Boluda 63 63 a Francisco Andreu 1ªronda Pol Martin Tiffon 63 63 a Raul Brancaccio (ITA) Pablo Llamas 63 64 a Sergi Perez Contri Alberto Barroso 64 61 a Aryan Goveas (IND) Eduard Esteve 63 76 a Rigele Te (CHN) Imanol Lopez Morillo 67 62 76 a Albert Roglan Jaume Pla 61 60 a Alvaro Saez Royuela Nicolas Sanchez Izquierdo 76 26 61 a Antonio Cayetano March (ECU) Carlos Alcaraz 62 64 a Alejandro Moro Sergio Martos 62 64 a Andrey Chepelev (RUS) Carlos Sanchez Jover 75 36 63 a Carles Hernandez Inigo Cervantes 75 63 a Hugo Gaston (FRA) Diego Augusto Barreto 62 61 a Yecong He (CHN) Alex Marti 63 75 a Mikhail Korovin (RUS) Francisco Andreu 63 75 a Benjamin Pietri (FRA) Carlos Boluda 63 76 a Savriyan Danilov (RUS) clas previa Alberto Barroso 57 64 10/7 a Benjamin Winter Carlos Sanchez Jover 36 64 10/8 a Alejandro Moro Imanol Lopez Morillo 60 75 a Joan Borras Alvaro Saez-Royuela 64 76 a Sheil Kotecha (KEN) Alex Marti 63 61 a Oleg Khotkov (UKR) Sergio Martos 26 60 10/8 a Kuzey Cekirge (TUR) Diego Barreto 60 62 a Carlos Vicente Francisco Andreu 60 64 a Zakhar Trapeznikov (RUS) 1ªprevia Benjamin Winter 61 20 ret a Luis Dolz Alberto Barroso 61 60 a Miguel Perez Peña Carlos Sanchez Jover 63 63 a Alejandro Vedri Alejandro Moro 61 62 a Adrian EXposito Imanol Lopez Morillo 63 61 a Nikita Tatyanin (RUS) Joan Borras 61 62 a Anurag Nenwani (IND) Alvaro Saez-Royuela 63 63 a Martin Van Der Meerschen (BEL) Sheil Kotecha (KEN) 76 62 a Gabriel Diaz Freire Oleg Khotkov (UKR) 64 64 a David Enfedaque Alex Marti 60 61 a Alexander Romay (GBR) Sergio Martos 60 75 a Vicente Oliver Kuzey Cekirge (TUR) 64 75 a Alex Martinez Diego Barreto 61 57 10/7 a Alessandro Coppini (ITA) Carlos Vicente 76 61 a Xavier Gabarro Zakhar Trapeznikov (RUS) 46 75 10/7 a Javier Molino Francisco Andreu 63 60 a Jaime Fermosel |
||||
22/07/2019 |
ITF Hommes: M25 PORTO |
1º- Vivero 2º- Rodrigues |
||
Semaine 30 | Portugal | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Pablo Vivero 62 62 a Daniel Rodrigues (POR) semis Pablo Vivero 62 63 a Antoine Cornut (FRA) cuartos Hugo Grenier (FRA) 62 61 a Nicolas Alvarez Pablo Vivero 76 63 a Daniel Cukierman (ISR) 2ªronda Nicolas Alvarez 16 76 64 a Albano Olivetti (FRA) Pablo Vivero 76 1/0 ret a Eduardo Struvay (COL) 1ªronda Nicolas Alvarez 57 61 63 a Francisco Dias (POR) Pablo Vivero 63 64 a Martim Leote (POR) Daniel Cukierman (ISR) 60 61 a Andres Artuñedo |
||||
15/07/2019 |
ITF Hommes: M25 GANDIA |
1º- Pla 2º- Gaston |
||
Semaine 29 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Jaume Pla 61 76 a Hugo Gaston (FRA) semis Hugo Gaston (FRA) c Jordan Correia (BRA) Jaume Pla 64 76 a Pedro Vives cuartos Hugo Gaston (FRA) a Alberto Barroso Jordan Correia (BRA) a Carlos Sanchez-Jover Jaume Pla 46 62 62 a Remy bertola (SUI) Pedro Vives 62 62 a Benjamin Winter 2ªronda Hugo Gaston (FRA) 60 62 a Alejandro Garcia Alberto Barroso 63 60 a Albert Alcaraz Carlos Sanchez-Jover 61 64 a Mario Mansilla Jordan Correia (BRA) 63 63 a Pol Martin-Tiffon Jaume Pla 60 2/0 ret a Mattia Bellucci (ITA) Pedro Vives 64 61 a Timofei Skatov (KAZ) Benjamin Winter 61 76 a Pablo Llamas 1ªronda Alejandro Garcia 64 76 a Antonio March (ECU) Albert Alcaraz 63 57 64 a Albert Roglan Alberto Barroso 46 64 64 a Andrey Chepelev (RUS) Carlos Sanchez-Jover 61 64 a Yecong He (CHN) Mario Mansilla 62 64 a Vicente Oliver Pol Martin-Tiffon 63 60 a Guido-Ivan Justo (ARG) Jaume Pla 62 61 a Alex Marti Mattia Bellucci (ITA) 64 46 60 a Gerard Planelles Timofei Skatov (KAZ) 57 64 64 a Imanol Lopez Morillo Pedro Vives 62 61 a Samuel Martinez Benjamin Winter 75 64 a Carlos Lopez-Montagud Pablo Llamas 62 75 a Alejandro Gomez (COL) clasif previa Alberto Barroso 61 63 a Carlos Vicente Vicente Oliver 61 46 10/6 a Alvaro Saez-Royuela Israel Ore (USA) 61 63 a Alejandro Vedri Pablo Llamas 63 76 a Diego Barreto Mattia Bellucci (ITA) 36 63 10/8 a Alejandro Moro Mario Mansilla 61 61 a Noah Berry (USA) Alex Marti 60 62 a Nikita Tatyanin (RUS) 1ªprevia Remy Bertola (SUI) 62 60 a Pau Perez Contri Franco Feitt (ARG) 61 61 a Jordi Dasi Alberto Barroso 76 61 a Javier Molino Carlos Vicente 26 64 10/4 a Xavier Gavarro Vicente Oliver 62 42 ret a Sergi Perez Contri Alvaro Saez-Royuela 63 75 a Ferran Calvo Alejandro Vedri 64 64 a Oleg Khotkov (UKR) Diego Barreto 46 61 10/8 a Patrick Mayer (GER) Pablo Llamas 75 64 a Carles Hernandez Mattia Bellucci (ITA) 46 63 10/4 a Miguel Perez Peña Alejandro Moro 76 60 a Pol Amoros Mario Mansilla 63 36 10/6 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Noah Berry (USA) 57 62 10/4 a Adrian Exposito Alex Marti 63 61 a Grigoriy Korobeynikov (UZB) |
||||
15/07/2019 |
ITF Hommes: M15 CASTELO BRANCO |
1º- Struvay 2º- Alvarez |
||
Semaine 29 | Portugal | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Eduardo Struvay (COL) 64 76 a Nicolas Alvarez Varona semis Nicolas Alvarez Varona 76 62 a Albano Olivetti (FRA) cuartos Nicolas Alvarez Varona 76 16 61 a Marat Deviatiarov (UKR) Albano Olivetti (FRA) 63 64 a David Jorda 2ªronda Nicolas Alvarez Varona 76 63 a Pablo Vivero David Jorda 62 62 a Maxime Tchoutakian (FRA) 1ªronda Pablo Vivero 60 63 a Harry Meehan (GBR) Nicolas Alvarez Varona 63 63 a Fabio Coelho (POR) David Jorda 64 16 63 a Fred Gil (POR) |
||||
15/07/2019 |
ITF Hommes: M15 TANGER |
1º- Ouahab 2º- Perchicot |
||
Semaine 29 | Marruecos | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Lamine Ouahab (MAR) 60 62 a Mathieu Perchicot (FRA) 1ªronda Louis Dussin (FRA) 64 67 76 a Antonio Muñiz Michel Vernier (CHI) 46 63 64 a Bruno Pujol Adam Moundir (MAR) 64 62 a Juan-Pablo Cañas clasif previa Antonio Muñiz 61 64 a Horst Rieder (ITA) Bruno Pujol 46 75 10/8 a Matthew Mendez (USA) 1ªprevia Mehdi Laalej (MAR) 75 62 a Marco Neubau Paolo Dagnino (ITA) 61 76 a Carlos Garcia-Vazquez Younes Lalami (MAR) 63 64 a Rafael Mazon Antonio Muñiz 76 76 a Marco Zocastello (SUI) Bruno Pujol 75 61 a Kento Yamada (JPN) |
||||
09/07/2019 |
ITF Hommes: M25 GETXO |
1º- Okala 2º- Boluda |
||
Semaine 28 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Jules Okala (FRA) 64 61 a Carlos Boluda final dobles Alejandro Gomez/ Israel Ore (COL/USA) 62 67 10/6 a Sergio Martos/ Jaume Pla semis Carlos Boluda 64 76 a Pol Martin Tifon cuartos Carlos Boluda 62 75 a Luis Chavez (BOL) Pol Martin Tifon 76 64 a Bastian Malla (CHI) 2ªronda Carlos Boluda 60 46 62 a Mathieu Perchicot (FRA) Pol Martin Tifon 64 63 a Hugo Gaston (FRA) Michael Geerts (BEL) 46 76 60 a Sergio Martos 1ªronda Carlos Boluda 62 62 a Sheil Kotecha (KEN) Mathieu Perchicot (FRA) 63 61 a Carlos Lopez Montagud Luis Chavez (BOL) 75 36 64 a Nicolas Sanchez-Izquierdo Pol Martin Tifon 62 64 a John Echeverria Alejandro Gomez (COL) 57 61 63 a Sergi Perez-Contri Antonio March (ECU) 60 36 76 a Pablo Innerarity Michael Geerts (BEL) 64 75 a Jaume Pla Sergio Martos 64 64 a Joffrey de Schepper (FRA) Jules Okala (FRA) 62 64 a Alberto Colas clasif previa John Echeverria 63 63 a Rafael Mazon Israel Ore (USA) 76 46 10/4 a Alvaro Saez-Royuela Sergio Martos 62 60 a Xavier Gabarro Boris Arias (BOL) 62 36 10/6 a Gabriel Diaz-Freire Louis Dussin (FRA) 06 75 10/5 a Alex Marti 1ª previa John Echeverria 36 64 10/1 a Grigoriy Korobeynikov (UZB) Alvaro Saez-Royuela 75 60 a Oleg Khotkov (UKR) Israel Ore (USA) 36 61 13/11 a Sergio Barranco Sergio Martos 76 61 a Lluis Dolz Xavier Gabarro 75 64 a Ignacio Benzal Georg Winkler (ITA) 63 61 a Mikel Lopez-Hernaez Boris Arias (BOL) 64 64 a Jorge Mendieta Gabriel Diaz-Freire 36 76 11/9 a Paolo Dagnino (ITA) Alex Marti 62 60 a Borja Perez-Allica Louis Dussin (FRA) 63 62 a Mikel Aranzabal |
||||
08/07/2019 |
ITF Hommes: M15 IDANHA_A-NOVA |
1º- Gil 2º- Jorda |
||
Semaine 28 | Portugal | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Fred Gil (POR) 61 62 a David Jorda semis David Jorda 76 62 a Jonathan Gray (GBR) cuartos David Jorda 64 62 a Baptiste Crepatte (FRA) 2ªronda Baptiste Crepatte (FRA) 76 76 a Albert Roglan David Jorda 63 60 a Goncalo Falcao (POR) 1ªronda Albert Roglan 64 46 63 a Gabriel-Ciro da Silva (BRA) David Jorda 57 76 61 a Andrew Watson (GBR) Aidan Mchugh (GBR) 62 64 a Juan-Pablo Cañas clasif previa Goncalo Falcao (POR) 63 63 a Ivan Marrero Juan Pablo Cañas 64 64 a Terence Das (IND) 1ªprevia Ivan Marrero 60 62 a Bernardo Roque (POR) Goncalo Falcao (POR) 63 61 a Antonio Muñiz Juan Pablo Cañas 75 63 a Paulo Fernandes (POR) Andres Urrea (COL) 46 61 10/5 a David Enfedaque |
||||
02/07/2019 |
ITF Hommes: M25 BAKIO |
1º- Lokoli 2º- Grenier |
||
Semaine 27 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Laurent Lokoli (FRA) 63 63 a Hugo Grenier (FRA) final dobles Alejandro Gomez (COL)/Israel Alexandr Ore (USA) 16 62 11/9 a Carlos Sanchez-Jover/ Alafia Ayeni (USA) semis Laurent Lokoli (FRA) 61 63 a Andres Artuñedo Hugo Grenier (FRA) 75 63 a Carlos Boluda cuartos Andres Artuñedo 61 60 a Carlos Sanchez-Jover Carlos Boluda 75 75 a Alexander Zhurbin (RUS) Hugo Grenier (FRA) 76 64 a Pablo Vivero 2ªronda Laurent Lokoli (FRA) 63 75 a Roberto Ortega Sergi Perez-Contri c Peter Kobelt (USA) Carlos Sanchez-Jover 46 76 76 a Federico Zeballos (BOL) Andres Artuñedo 61 61 a Alberto Colas Alexander Zhurbin (RUS) 64 61 a Ricardo Ojeda Carlos Boluda 63 60 a Adria Soriano Pablo Vivero 63 62 a Baptiste Crepatte (FRA) 1ªronda Roberto Ortega 61 64 a Hendrik Jebens (GER) Sergi Perez-Contri 63 62 a Tobias Simon (GER) Carlos Sanchez-Jover 62 76 a Boris Arias (BOL) Alberto Colas 63 62 a Mikel Lopez-Hernaez Andres Artuñedo 46 61 76 a Iñigo Torre Ricardo Ojeda 62 63 a Jaimee-Floyd Angele (FRA) Adria Soriano 64 64 a Mikel Aranzabal Carlos Boluda 67 63 3/2 ret a Altug Celikbilek (TUR) Pablo Vivero 61 63 a Alafia Ayeni (USA) clasif previa Carlos Sanchez-Jover 36 60 10/6 a Pol Sanchez-Viñas Oleg Khotkov (UKR) 62 67 10/8 a Ignacio Benzal Adria Soriano 64 64 a Israel-Alexander Ore (USA) Boris Arias (BOL) 63 60 a Sergio Barranco Mikel Aranzabal 76 64 a Alessandro Coppini (ITA) Boris Pokotilov (RUS) 63 61 a Lluis Dolz Hendrik Jebens (GER) 63 64 a David Enfegaque Iñigo Torre 62 62 a Grigoriy Korobeynikov (UZB) 1ªprevia Pol Sanchez-Viñas 26 64 10/7 a Kento Yamada (JPN) Ignacio Benzal 63 64 a Borja Miralles Adria Soriano 46 61 10/6 a Alvaro Saez-Royuela Sergio Barranco 64 61 a Pablo Riva Mikel Aranzabal 63 62 a Gabriel Diaz Freire Boris Pokotilov (RUS) 61 61 a Borja Perez-Allica Lluis Dolz 62 75 a Alejandro Hrrera Hendrik Jebns (GER) 62 61 a Jorge Mendieta David Enfegaque 63 64 a Samuel Bothwell (IRL) Inigo Torre 61 63 a Sizya Kivanda (GBR) [8] Grigoriy Korobeynikov (UZB) 61 2/0 ret a Iñaki Montes |
||||
25/06/2019 |
ITF Hommes: M25 PALMA DEL RIO |
1º- Artuñedo 2º- Rinderknech |
||
Semaine 26 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Andres Artuñedo 67 61 64 a Arthur Rinderknech (FRA) semis Andres Artuñedo 62 76 a Tom Jomby (FRA) cuartos Ruan Roelofse (RSA) 76 46 63 a John Echeverria Arthur Rinderknech (FRA) 63 76 a Ricardo Ojeda Tom Jomby (FRA) 76 57 64 a Benjamin Winter Andres Artuñedo 64 75 a Kevin King (USA) 2ªronda John Echeverria 64 62 a Mick Lescure (FRA) Arthur Rinderknech (FRA) 36 64 62 a Alberto Barroso Ricardo Ojeda 63 61 a Yannick Mertens (BEL) Benjamin Winter wo a Edan Leshen (ISR) Tom Jomby (FRA) 63 64 a Miguel Damas Andres Artuñedo 64 64 a Albano Olivetti (FRA) Kevin King (USA) 62 62 a Jaume Pla 1ª ronda John Echeverria 62 75 a Peter Bothwell (IRL) Mick Lescure (FRA) 61 64 a Pablo Vivero Ruan Roelofse (RSA) 62 75 a Jose Antonio Dugo Alberto Barroso 62 36 75 a Alafia Ayeni (USA) Ricardo Ojeda 62 63 a Simon Carr (IRL) Yannick Mertens (BEL) 62 62 a Enrique Luque Edan Leshen (ISR) 63 62 a Jose Francisco Vidal Benjamin Winter 62 62 a Pavel Krainik (CAN) Miguel Damas 76 57 76 a Federico Zeballos (BOL) Tom Jomby (FRA) 67 64 64 a Albert Roglan Andres Artuñedo 64 61 a Oleg Khotkov (UKR) Albano Olivetti (FRA) 63 64 a Sergi Perez-Contri Jaume Pla 60 62 a Juan-Pablo Cañas clas previa Jose Francisco Vidal 46 61 10/7 a Javier Molino Juan-Pablo Cañas 46 76 10/7 a Carlos Sanchez Jover Miguel Damas 26 61 10/7 a David Jorda Oleg Khotkov (UKR) 63 63 a John Echeverria Sergi Perez-Contri 64 64 a Boris Arias (BOL) Alberto Barroso 64 63 a Grigoriy Korobeynikov (UZB) 1ªprevia Javier Molino 64 64 a Rafael Mazon Juan-Pablo Cañas 63 61 a Sizya-Ernest Kivanda (GBR) David Jorda 63 63 a Jose Juarez Miguel Damas 75 36 10/6 a Alessandro Coppini (ITA) John Echeverria 60 60 a Adria Vallejo Sergi Perez-Contri 64 64 a Mikel Aranzabal Boris Arias (BOL) 63 46 10/7 a Ignacio Benzal Grigoriy Korobeynikov (UZB) 64 63 a Ivan Marrero Alberto Barroso 63 62 a George Davies (GBR) |
||||
18/06/2019 |
ITF Hommes: M25 MARTOS |
1º- Struvay 2º- King |
||
Semaine 25 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Eduardo Struvay (COL) 63 62 a Kevin King (USA) final dobles Jaume Pla/ Eduardo Struvay (COL) 46 63 10/7 a Fabian Fallert/ Hendrik Jebens (GER) semis Kevin King (USA) 61 60 a Carlos Alcaraz cuartos Kevin King (USA) 63 36 64 a Benjamin Winter Carlos Alcaraz 36 76 61 a Mick lescure (FRA) 2ª ronda Benjamin Winter 62 63 a Ruan Roelofse (RSA) Carlos Alcaraz 62 63 a Alberto Barroso 1ª ronda Daniel Petit (FRA) 76 16 76 a David Jorda Benjamin Winter 46 62 64 a Jose Francisco Vidal Mick lescure (FRA) 61 63 a Juan Pablo Cañas Alberto Barroso 61 61 a Andres Fernandez Canovas Carlos Alcaraz 46 63 63 a Simon Carr (IRL) Sumit Sarkar (USA) 63 64 a Pablo Vivero Yannick Mertens (BEL) 62 62 a Sergio Perez Contri Patrik Niklas (FIN) 76 64 a Jaume Pla Jonathan Mridha (SWE) 26 61 64 a Carlos Sanchez Jover clas previa Eduardo Strubay (COL) 36 61 10/8 a Enrique Luque Juan Pablo Cañas 75 64 a Maciel Smola (POL) Jose Francisco Vidal 61 64 a Lucas Bernard (SWE) Romain Bauvy (FRA) 62 26 10/8 a Albert Roglan Benjamin Winter 64 64 a Hendrik Jebens (GER) David Jorda 64 62 a Eero Vasa (FIN) Alberto Barroso 63 36 10/3 a Boris Arias (BOL) Sergio Perez Contri 63 62 a Zakhar Trapeznikov (RUS) 1ª previa Enrique Luque 63 62 a John Echeverria Juan Pablo Cañas 64 76 a Grigoriy Korobeynikov (UZB) Lucas Bernard (SWE) 64 64 a Jose Joaquin Miranda Romain Bauvy (FRA) 64 63 a Rafael Mazon Hendrik Jebens (GER) 64 63 a Javier Molino Alberto Barroso 60 60 a Marc Schmidt (GER) Sergio Perez Contri 75 62 a Mikel Aranzabal Zakhar Trapeznikov (RUS) 63 61 a Francisco-Javier de la Torre |
||||
11/06/2019 |
ITF Hommes: M25 HUELVA |
1º- Sakamoto 2º- Malla |
||
Semaine 24 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Pedro Sakamoto (BRA) 62 26 76 a Bastian Malla (CHI) semis Pedro Sakamoto (BRA) 62 62 a Pol Martin Tiffon cuartos Pol Martin Tiffon 64 64 a Tobias Simon (GER) 2ªronda Jeroen Vanneste (BEL) 64 63 a Juan Pablo Cañas Pol Martin Tiffon 64 16 76 a Carlos Boluda Jules Okala (FRA) 61 76 a Albert Alcaraz Pedro Sakamoto (BRA) 64 64 a Pablo Llamas 1ªronda Juan Pablo Varillas (PER) 63 63 a Carlos Sanchez Jover Colin Sinclair (NMI) 67 64 62 a Nicolas Alvarez Varona Juan Pablo Cañas 64 64 a Pavel Krainik (CAN) Jeroen Vanneste (BEL) 64 76 a Ricardo Ojeda Mauricio Echazu (PER) 75 75 a Javier Barranco Bastian Malla (CHI) 62 64 a Pol Toledo Andrea Basso (ITA) 46 64 64 a Andres Fernandez Canovas Evan Furness (FRA) 62 60 a Mikel Aranzabal Pol Martin Tiffon 76 64 a Fabrizio Ornago (ITA) Carlos Boluda 75 61 a Federico Zeballos (BOL) Albert Alcaraz 5/3 ret a Julian Ocleppo (ITA) Pablo Llamas 46 63 76 a Facundo Diaz (ARG) clasif previa Pol Martin Tiffon 64 67 10/4 a Ruan Roelofse (RSA) Carlos Sanchez Jover 62 75 a Mauricio Echazu (PER) Federico Zeballos (BOL) 61 62 a Benjamin Winter Albert Alcaraz 61 61 a Albert Roglan Pablo Llamas 46 61 10/4 a Luis Faria (POR) 1ªprevia Pol Martin Tiffon 61 61 a Filip Ambrozy (POL) Antonio March (ECU) 61 61 a Carlos Garcia Vazquez Mauricio Echazu (PER) 64 64 a Alex Marti Carlos Sanchez Jover 64 64 a Sergi Perez Contri Benjamin Winter 64 64 a Juan-Jose Lopez Gomez Albert Alcaraz 61 60 a Pau Perez-Contri Albert Roglan 63 64 a Goncalo Falcao (POR) Pablo Llamas 75 61 a Clement Tabur (FRA) |
||||
03/06/2019 |
ITF Hommes: M15 TABARKA 14 |
1º- Sanchez 2º- Olivieri |
||
Semaine 23 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Nikolas Sanchez Izquierdo 36 64 64 a Genaro-Alberto Olivieri (ARG) final dobles Nicolas Bianchi/ Genaro Olivieri (ARG) 64 57 10/4 a Nikolas Sanchez Izquierdo/ Sebastian Baez (ARG) semis Nikolas Sanchez Izquierdo 63 61 a Joao-Pedro Sorgi (BRA) cuartos Sebastian Baez (ARG) 64 61 a Pedro Vives Nikolas Sanchez Izquierdo 64 63 a Emiliano Maggioli (ITA) 2ªronda Pedro Vives 75 61 a Toby Martin (GBR) Nikolas Sanchez Izquierdo 62 63 a Andrey Chepelev (RUS) 1ªronda Imanol Lopez Morillo c Lawrence Bataljin (AUS) Pedro Vives 61 60 a Federico Aguilar (ARG) Nikolas Sanchez Izquierdo 61 61 a Mikhail Fufygin (RUS) Joao Sorgi (BRA) 64 64 a Alex Martinez clasif previa Daniel Batista (POR) 62 61 a Alejandro Vedri 1ªprevia Mason Recci (GBR) 76 63 a Lluis Dolz Alejandro Vedri 46 64 10/7 a Toby D. Boyer (USA) Tomislav Jotovski (MKD) 63 63 a Maximiliano Roman |
||||
28/05/2019 |
ITF Hommes: M15 MAJADAHONDA |
1º- Toledo 2º- Diaz |
||
Semaine 22 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Pol Toledo 62 76 a Facundo Diaz (ARG) semis Pol Toledo 62 61 a Federico Zeballos (BOL) Facundo Diaz (ARG) 76 46 63 a Albert Roglan cuartos Pol Toledo 62 63 a Florian Lakat (FRA) Jaume Pla c Facundo Diaz (ARG) Albert Roglan 63 63 a Xavier Gabarro 2ªronda Pol Toledo 61 61 a Arthur Reymond (FRA) Federico Zeballos (BOL) 64 16 61 a Pol Martin-Tiffon Jaume Pla 75 63 a Bart Van Den Berg (NED) Xavier Gabarro 06 63 63 a Afonso Salgado (POR) Albert Roglan 75 62 a Carlos Sanchez Jover 1ªronda Pol Toledo 64 63 a Sergio Barranco Fred Gil (POR) 62 62 a Jaime Pulgar Federico Moreno (ARG) 61 64 a Alberto Colas Pol Martin-Tiffon 62 76 a Federico Zeballos (BOL) Federico Zeballos (BOL) 62 60 a Jaime Caldes Jaume Pla 63 76 a Carlos Lopez Montagud Bart Van Den Berg (NED) 64 63 a Sergi Perez-Contri Facundo Diaz (ARG) 64 64 a Ignacio Benzal Xavier Gabarro 75 06 63 a Miguel Damas Carlos Sanchez Jover 64 62 a Alex Marti Albert Roglan 64 63 a Tiago Cacao (POR) clasif previa Carlos Sanchez-Jover 63 64 a Jose-Daniel Bendeck (COL) Arthur Reymond (FRA) 61 61 a Jaime Fermosell Sergi Perez-Contri 62 63 a Afonso Salgado (POR) Xavier Gabarro 64 76 a Javier Pulgar Federico Moreno (ARG) 61 60 a Alvaro Fernandez-Horta Sergio Barranco 16 64 10/8 a Theo Arribage (FRA) Alex Marti 60 61 a Matthew Dellavedova (AUS) 1ªprevia Luis Faria (POR) 62 61 a Carlos Pinedo Hendrik Jebens (GER) 63 64 a Mikel Martinez Carlos Sanchez-Jover 62 60 a Luis Heredia Arthur Reymond (FRA) 63 63 a Javier Molino Jaime Fermosell 76 60 a Markus Giersiepen Sergi Perez-Contri 60 61 a Miguel Vallejo Afonso Salgado (POR) 36 64 10/4 a Alvaro Saez-Royuela Xavier Gabarro 26 75 10/8 a Francisco Cabral (POR) Javier Pulgar 76 64 a Alvaro Blanco Alvaro Fernandez-Horta 64 62 a Bruno Mardones Sergio Barranco 64 63 a Rafael Mazon Alex Marti 63 61 a Bruno Casino Matthew Dellavedova (AUS) 64 61 a David Enfedaque |
||||
28/05/2019 |
ITF Hommes: M15 TABARKA 13 |
1º- Martinez 2º- Olivieri |
||
Semaine 22 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Mateo-Nicolas Martinez (ARG) 62 62 a Genaro-Alberto Olivieri (ARG) semis Mateo-Nicolas Martinez (ARG) 63 62 a Pedro Vives cuartos Pedro Vives 60 63 a Damien Wenger (SUI) Maxime Hamou (FRA) 76 63 a Nikolas Sanchez-Izquierdo 2ªronda Pedro Vives 62 60 a Jake Hersey (GBR) Nikolas Sanchez-Izquierdo 60 63 a Daniel Batista (POR) 1ªronda Mariano Kestelboim (ARG) 60 76 a Imanol Lopez Morillo Pedro Vives 76 62 a Mauricio Echazu (PER) Nikolas Sanchez-Izquierdo 63 61 a Tomislav Jotovski (MKD) clasif previa Imanol Lopez Morillo 64 26 11/9 a Sacha Modica (GBR) 1ªprevia Tristan Boyer (USA) 76 76 a Alejandro Vedri Lawrence Bataljin (AUS) 76 62 a Maximiliano Roman |
||||
27/05/2019 |
ITF Hommes: M15 HERAKLION 4 |
1º- Pervolarakis 2º- Mchugh |
||
Semaine 22 | Grecia | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Michail Pervolarakis (GRE) 61 64 a Aidan Mchugh (GBR) final dobles Andres Artuñedo/ Pablo Vivero 62 62 a Thomas Fancutt/ Calum Puttergill (AUS) 2ªronda Henry Craig (USA) 64 76 a Andres Artuñedo 1ªronda Valentin Guenther (GER) 76 75 a Pablo Vivero Andres Artuñedo 62 61 a Elliott Farmer (GBR) |
||||
25/05/2019 |
ITF Hommes: BUCHAREST |
|||
Prix: $15.000 | ||||
21/05/2019 |
ITF Hommes: VIC |
1º- Brancaccio 2º- Diaz |
||
Semaine 21 | Espana | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Raul Brancaccio (ITA) 57 75 63 a Facundo Diaz (ARG) final dobles Rafael Matos/ Felipe Meligeni (BRA) 57 64 10/8 a Javier Barranco/ Raul Brancaccio (ITA) semis Facundo Diaz (ARG) 75 75 a Oriol Roca cuartos Oriol Roca 63 60 a Pol Toledo 2ªronda Oriol Roca 63 63 a Pol Martin-Tiffon Pol Toledo 26 64 64 a Jordi Samper Facundo Diaz (ARG) 61 64 a Alejandro Moro Raul Brancaccio (ITA) 63 62 a Carlos Lopez-Montagud Fred Gil (POR) 41 ret a Eduard Esteve 1ªronda Oriol Roca 61 75 a Francisco Cabral (POR) Pol Martin-Tiffon 62 61 a Roger Ordeig Pol Toledo 63 62 a Albert Roglan Jordi Samper 63 75 a Federico Zeballos (BOL) Alejandro Moro 46 63 76 a Alen Avidzba (RUS) Nicolas Uryson (ARG) 64 62 a Jauma Pla Hernan Casanova (ARG) 62 60 a Javier Barranco Alexander Weis (ITA) 75 64 a Carlos Sanchez-Jover Carlos Lopez-Montagud 64 64 a Sergio Martos Eduard Esteve 75 67 61 a Tiago Cacao (POR) Rafael Matos (BRA) 60 63 a Max Alcala Ivan Gahkov (RUS) 62 46 75 a Nikolas Sanchex-Izquierdo clasif previa Pol Martin-Tiffon 64 57 10/6 a Sergi Perez-Contri Alexander Weis (ITA) 62 46 10/6 a Alex Marti Francisco Cabral (POR) 57 63 10/8 a Alberto Colas Sergio Martos 63 75 a Arthur Reymond (FRA) Albert Roglan 64 62 a Jose-Daniel Bendeck (COL) Carlos Sanchez-Jover 67 64 10/4 a Luis Faria (POR) 1ªprevia Pol Martin-Tiffon 62 62 a Pau Perez-Contri Sergi Perez-Contri 61 76 a Bekkhan Atlangeriev (RUS) Alexander Weis (ITA) 64 63 a Antonio Muñiz Alex Marti 60 60 a Lluc Pasqual Alberto Colas 63 61 a Carles Batlle Francisco Cabral (POR) 76 76 a Xavier Gabarro Sergio Martos 61 64 a Afonso Salgado (POR) Arthur Reymond (FRA) 63 62 a Sergio Barranco Nicolas Uryson (ARG) 26 62 10/4 a Ivan Marrero Albert Roglan 64 61 a Grigoriy Korobeynikov (UZB) Jose Daniel Bendeck (COL) 63 62 a Lluc Serrat Luis Faria (POR) 62 64 a Arnau Rodriguez-Queralto Carlos Sanchez-Jover 61 1/0 ret a Pol Fernandez |
||||
20/05/2019 |
ITF Hommes: BUCHAREST |
1º- Alcaraz 2º- Fonio |
||
Semaine 21 | Rumania | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Albert Alcaraz 36 64 61 a Giovanni Fonio (ITA) semis Albert Alcaraz 63 75 a Matheus Pucinelli de Almeida (BRA) cuartos Albert Alcaraz 64 60 a Alexandar Lazarov (BUL) 2ªronda Albert Alcaraz 64 63 a Nicolae Frunza (ROU) 1ªronda Albert Alcaraz 62 62 a Cezar Cretu (ROU) clasif previa Albert Alcaraz 60 62 a Cosmin Ontica (ROU) 1ªprevia Albert Alcaraz 61 60 a Alexander Simion (ROU) |
||||
20/05/2019 |
ITF Hommes: M15 HERAKLION 3 |
1º- Hoyt 2º- Trinker |
||
Semaine 21 | Grecia | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Evan Hoyt (GBR) 46 76 75 a Jonas Trinker (AUT) final dobles Peter Bothwell/ Henry Craig (IRL/USA) 46 76 10/4 a Andres Artuñedo/ Pablo Vivero cuartos Markos Kalovelonis (FRA) 76 64 a Andres Artuñedo 2ªronda Andres Artuñedo 63 64 a Milen Ianakiev (GER) 1ªronda Andres Artuñedo 26 76 75 a Marek Jaloviec (CZE) Gabriel Donev (BUL) 64 64 a Pablo Vivero |
||||
14/05/2019 |
ITF Hommes: VALLDOREIX |
1º- Luz 2º- Matos |
||
Semaine 20 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Orlando Luz (BRA) 63 64 a Rafael Matos (BRA) final dobles Jaume Pla/ Felipe Meligeni (BRA) 16 64 11/9 a Orlando Luz/ Rafael Matos (BRA) semis Rafael Matos (BRA) 61 2/0 ret a Jordi Samper cuartos Felipe Meligeni (BRA) 67 75 64 a Oriol Roca Orlando Luz (BRA) 62 75 a Nikolas Sanchez-Izquierdo Jordi Samper 64 16 61 a Jaume Pla 2ªronda Oriol Roca 60 60 a Max Alcala Orlando Luz (BRA) 64 75 a Pol Martin-Tiffon Nikolas Sanchez-Izquierdo 64 63 a Dan Added (fra) Rafael Matos (BRA) 64 61 a Alex Martinez Jaume Pla wo a Michael Geerts (BEL) Jordi Samper 75 62 a Sergio Martos 1ªronda Oriol Roca 61 64 a Naoki Tajima (JPN) Max Alcala 75 63 a Alvaro Fernandez-Horta Felipe Meligeni (BRA) 62 76 a Alberto Colas Pol Martin-Tiffon 64 61 a Bruno Pujol Nikolas Sanchez-Izquierdo 62 76 a Georgii Kravchenko (UKR) Federico Zeballos (BOL) 60 60 a Adria Fochs Alex Martinez 64 64 a Albano Olivetti (FRA) Michael Geerts (BEL) 64 64 a Carlos Lopez-Montagud Jaume Pla 75 63 a Alex Marti Sergio Martos 64 61 a Lamine Ouahab (MAR) Jordi Samper 60 63 a Sidane Pontjodikromo (NED) clasif previa Nikolas Sanchez-Izquierdo 62 62 a Ivan Marrero Pol Martin-Tiffon 63 76 a Florent Bax (FRA) Sergio Martos 75 61 a Anton Desyatnik (RUS) Alex Marti 62 63 a Alberto Colas Alvaro Fernandez-Horta 62 67 10/6 a Carlos Sanchez-Jover Georgii Kravchenko (UKR) 36 75 13/11 a Alvaro Saez-Royuela 1ªprevia Nikolas Sanchez-Izquierdo 61 64 a Alejandro Moro Ivan Marrero 76 64 a Sergey Shipilov (RUS) Pol Martin-Tiffon 62 75 a Pol Fernandez Alexander Weis (ITA) 61 63 a Pol Amoros Afonso Salgado (POR) 62 62 a Carles Batlle Sergio Martos 60 62 a Alexander Romay (GBR) Alberto Colas 62 61 a Arnau Miralles Alex Marti 60 60 a Michael Beltran Carlos Sanchez-Jover 60 61 a Grigoriy Korobeynikov (UZB) Alvaro Fernandez-Horta 26 62 10/6 a John Echeverria |
||||
13/05/2019 |
ITF Hommes: M15 CANCUN 2 |
1º- Peniston 2º- Etcheverry |
||
Semaine 20 | México | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Ryan Peniston (GBR) 64 75 a Tomas Etcheverry (ARG) 1ªronda Alejandro Mendoza (BOL) 3/0 ret a Jorge Blanco |
||||
06/05/2019 |
ITF Hommes: M15 GRAN CANARIA- 2 |
1º- Esteve 2º- Meligeni |
||
Semaine 19 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Eduard Esteve 64 61 a Felipe Meligeni (BRA) semis Felipe Meligeni (BRA) 63 63 a Carlos Lopez-Montagud Eduard Esteve 63 64 a Jordan Correia (BRA) cuartos Carlos Lopez-Montagud 60 75 a Pol Amoros Eduard Esteve 75 61 a Andrey Chepelev (RUS) 2ªronda Martin Van Der Meerschen (BEL) 76 16 76 a Jaume Pla Pol Amoros 64 64 a Hugo Largo Carlos Lopez-Montagud 63 61 a Alexis Musialek (FRA) Andrey Chepelev (RUS) 62 62 a Carlos Sanchez-Jover Eduard Esteve 61 62 a Cameron Henricy Jaimee Angele (FRA) 64 60 a Pol Martin-Tiffon 1ªronda Felipe Meligeni (BRA) 62 62 a Adrian Exposito Alessandro Coppini (ITA) 46 61 62 a Alberto Colas Jaume Pla 62 63 a Joan B Borras Hugo Largo 64 63 a Pol Sanchez-Viñas Pol Amoros 63 64 a Anton Desyatnik (RUS) Carlos Lopez-Montagud 64 61 a Ivan Marrero Carlos Sanchez-Jover 64 61 a Gian-Marco Ortenzi (ITA) Cameron Henricy 36 61 64 a Richard Zusman (USA) Eduard Esteve 60 61 a Alexander Romay (GBR) Jordan Correia (BRA) 63 61 a Alex Marti Pol Martin-Tiffon 61 64 a Luke Johnson (GBR) clasif previa Pol Sanchez-Viñas 36 61 10/3 a Chanon Phunsawat (THA) Adrian Exposito 62 75 a Augusto Virgili (ITA) Alessandro Coppini (ITA) 63 64 a Xavier Gabarro Alexander Romay (GBR) 1/3 ret a Rafael Mazon Anton Desyatnik (RUS) 76 46 11/9 a Sergio Barranco Charles Force (USA) 63 67 11/9 a Jose-Joaquin Miranda Gian-Marco Ortenzi (ITA) 61 67 10/4 a Oscar Traviesa 1ªprevia Pol Sanchez-Viñas 62 61 a Francisco Dias (POR) Adrian Exposito 63 63 a David Quayle (GBR) Augusto Virgili (ITA) 63 64 a Carles Batlle Xavier Gabarro 64 57 10/4 a Raffaele Giuliano (ITA) Rafael Mazon 63 62 a Hien Pham (AUS) Alexander Romay (GBR) 62 60 a Angel Sierra Martins Rocens (LAT) 60 60 a Pablo Padilla Sergio Barranco 61 26 10/4 a Alex Blanchar Jose-Joaquin Miranda 36 64 10/8 a Pol Fernandez Oscar Traviesa 26 62 10/4 a Lluis Dolz |
||||
06/05/2019 |
ITF Hommes: M15 CANCUN |
|||
Semaine 19 | México | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Austin Rapp (USA) c Ryan Peniston (GBR) 2ªronda Marco Brugnerotto (ITA) a Jorge Blanco 1ªronda Jorge Blanco 64 67 64 a Wulfrano Martinez-Mora (MEX) |
||||
29/04/2019 |
ITF Hommes: GRAN CANARIA- 1 |
1º- Esteve 2º- Meligeni |
||
Semaine 18 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Eduard Esteve 62 63 a Felipe Meligeni (BRA) final dobles Luke Johnson/ Felipe Meligeni (GBR/BRA) 61 76 a Jaume Pla/ Michiel De Krom (NED) semis Felipe Meligeni (BRA) 46 63 76 a Jaume Pla Eduard Esteve 63 76 a Jordan Correia (BRA) cuartos Felipe Meligeni (BRA) 76 63 a Carlos Lopez Montagud Jaume Pla 64 62 a Alexandre Peyrot (FRA) Eduard Esteve 63 61 a Alessandro Coppini (ITA) 2ªronda Felipe Meligeni (BRA) 36 76 60 a Pol Amoros Carlos Lopez Montagud 63 63 a Alvaro Saez-Royuela Jaume Pla 60 61 a Xavier Gabarro Luke Johnson (GBR) 61 62 a Hugo Largo Jordan Correia (BRA) 57 63 76 a Alberto Colas Eduard Esteve 64 61 a Christoffer Solberg (SWE) 1ªronda Pol Amoros 64 26 61 a Carlos Sanchez Jover Alvaro Saez-Royuela 61 57 75 a Richard Zusman (USA) Carlos Lopez Montagud 63 62 a Joan B Borras Jaume Pla 64 46 62 a Ugo Blanchet (FRA) Xavier Gabarro 62 46 75 a Carles Batlle Luke Johnson (GBR) 63 64 a David Enfedaque Hugo Largo 75 62 a Tomislav Jotovski (MKD) Alberto Colas 60 60 a Angel Sierra Jordan Correia (BRA) 57 60 62 a Alex Marti Christoffer Solberg (SWE) 63 63 a Ivan Marrero Eduard Esteve 64 62 a Pol Martin Tiffon clasif previa Joan B Borras 75 63 a Pol Fernandez Alessandro Coppini (ITA) 60 62 a Adrian Exposito Carles Batlle 63 62 a Maxence Beauge (FRA) Rafael Mazon 63 67 10/7 a Alvaro Saez-Royuela Xavier Gabarro 64 46 10/8 a Oscar Traviesa David Enfedaque 26 63 10/5 Bartosz Wojnar (POL) 1ªprevia Joan B Borras 62 63 a Keivon Tabrizi (SUI) Pol Fernandez 62 46 10/6 a Hans-Albert Schubert (CHI) Adrian Exposito 62 63 a Pablo Merino Maxence Beauge (FRA) 63 62 a Jose-Joaquin Miranda Carles Batlle 76 57 11/9 a Charles Force (USA) Rafael Mazon 61 67 10/2 a Noah Prehn (GER) Alvaro Saez-Royuela 64 76 a Emilien Voisin (FRA) Oscar Traviesa 76 4/1 ret a Jaime Fermosell Xavier Gabarro 61 61 a Tobias Brutscher (GER) Chanon Phunsawat (THA) 60 60 a Pablo Padilla David Enfedaque 61 46 10/7 a Philip Bachmaier (AUT) Bartosz Wojnar (POL) 62 64 a Tomas Quesada Mayeul Darras (FRA) 36 63 10/6 a Pol Sanchez Viñas Alexandre Peyrot (FRA) 61 64 a Cameron Henricy |
||||
29/04/2019 |
ITF Hommes: M15 TBILISI |
1º- Konecny 2º- Whitehouse |
||
Semaine 18 | Georgia | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Michal Konecny (CZE) 76 75 a Mark Whitehouse (GBR) cuartos Peter Bothwell (IRL) 75 60 a John Echeverria 2ªronda John Echeverria 63 63 a Alexey Zakharov (RUS) 1ªronda John Echeverria 64 64 a Nikita Mashtakov (UKR) clasif previa Piotr Matuszewski (POL) 63 64 a Mikel Martinez Viacheslav Yulik (RUS) 64 46 10/7 a John Echeverria 1ªprevia Mikel Martinez 64 64 a Vladyslav Gorodynskyi (UKR) John Echeverria 62 64 a Miguel Vallejo |
||||
29/04/2019 |
ITF Hommes: M15 CAIRO-3 |
1º- Alcaraz 2º- Tepavac |
||
Semaine 18 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Albert Alcaraz 67 64 64 a Marko Tepavac (SRB) semis Albert Alcaraz 57 76 62 a Adam Moundir (SUI) cuartos Albert Alcaraz 76 63 a Arnaud Bovy (BEL) 2ªronda Albert Alcaraz 46 64 61 a Anirudh Chandrasekar (IND) 1ªronda Albert Alcaraz 62 62 a Daniel Svensson (SWE) clasif previa Albert Alcaraz 61 61 a Aly Shokeir (EGY) 1ªprevia Albert Alcaraz 75 62 a Karim Ibrahim (EGY) |
||||
22/04/2019 |
ITF Hommes: M25 SANTA MARGHERITA DI PULA-5 |
1º- Gaston 2º- Pichler |
||
Semaine 17 | Italia | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Hugo Gaston (FRA) 64 26 63 a David Pichler (AUT) clasif previa Adrian Obert (GER) 61 63 a Rafael Mazon 1ªprevia Rafael Mazon 76 75 a Vital-Flurin Leuch (LIE) |
||||
22/04/2019 |
ITF Hommes: M25 ANDIJAN |
1º- Rijthoven 2º- Kravchuk |
||
Semaine 17 | Uzbekistan | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Tim Van Rijthoven (NED) 63 67 63 a Konstantin Kravchuk (RUS) 2ªronda Alexander Pavlioutchenkov (RUS) 63 61 a Jose Fco Vidal 1ªronda Jose Fco Vidal 62 62 a Sagadat Ayap (KAZ) |
||||
22/04/2019 |
ITF Hommes: M15 CAIRO-2 |
1º- Tepavac 2º- Uspenski |
||
Semaine 17 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Marko Tepavac (SRB) 61 61 a Dennis Uspenski (USA) cuartos Dennis Uspenski (USA) 64 60 a Pol Toledo 2ªronda Pol Toledo 62 61 a Giovani Samaha (LBN) 1ªronda Pol Toledo 64 61 a Albert Alcaraz clasif previa Albert Alcaraz 75 63 a Yeongseok Jeong (KOR) 1ªprevia Albert Alcaraz 60 60 a Simonas Zukauskas (LTU) |
||||
22/04/2019 |
ITF Hommes: M15 TABARKA 8 |
1º- Blancaneaux 2º- Luz |
||
Semaine 17 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Geoffrey Blancaneaux (FRA) 76 64 a Orlando Luz (BRA) semis Orlando Luz (BRA) 63 63 a Pedro Vives cuartos Pedro Vives 62 62 a Erik Crepaldi (ITA) 2ªronda Pedro Vives 60 76 a Zakhar Trapeznikov (RUS) 1ªronda Pedro Vives 4/5 ret a Juan-Pablo Paz (ARG) Erik Crepaldi (ITA) 75 64 a Albert Roglan Rafael Matos (BRA) 46 63 62 a Sergi Perez-Contri clasif previa Gregorio Cordonnier (ARG) 64 46 10/5 a Benjamin Winter Albert Roglan 46 62 15/13 a Juan-Pablo Cañas Sergi Perez-Contri c Yvo Panak (CZE) 1ªprevia Benjamin Winter 75 67 11/9 a Patrik Stepanic (CRO) Albert Roglan 61 64 a Martin Dobry (SVK) Juan-Pablo Cañas 63 67 11/9 a Mayeul Darras (FRA) Sergi Perez-Contri 61 61 a Maximilian Gatev (SUI) |
||||
22/04/2019 |
ITF Hommes: M25 ANGERS |
1º- Sanchez-Izq 2º- Vanneste |
||
Semaine 17 | Francia | Prix: $25.000 | Surface: in-tierra | |
Résultats | ||||
final
Nikolas Sanchez-Izquierdo 63 76 a Jeroen Vanneste (BEL) semis Nikolas Sanchez-Izquierdo 46 64 64 a Botic Van de Zandschulp (NED) cuartos Nikolas Sanchez-Izquierdo 26 75 62 a Tobias Simon (GER) 2ªronda Nikolas Sanchez-Izquierdo 76 36 75 a Clement Tabur (FRA) 1ªronda Nikolas Sanchez-Izquierdo 64 63 a Lucas Catarina (MON) 1ªprevia Maxence Beauge (FRA) 63 61 a David Jorda |
||||
16/04/2019 |
ITF Hommes: M15 MADRID Alameda |
1º- Denolly 2º- Nikles |
||
Semaine 16 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Corentin Denolly (FRA) 63 62 a Johan Nikles (SUI) 2ª ronda Ivan Gakhov (RUS) 62 62 a John Echeverria Tomas Lipovsek (ARG) 76 16 63 a Jose Fco. Vidal Corentin Denolly (FRA) 62 62 a Benjamin Winter Rafael Matos (BRA) 63 61 a Carlos Lopez Montagud Felipe Meligeni (BRA) 46 64 63 a Jaume Pla 1ª ronda John Echeverria 63 62 a Adrian Exposito Jose Fco. Vidal 63 63 a Santiago Plaza Tomas Lipovsek (ARG) 36 75 76 a Nicolas Alvarez Benjamin Winter 76 63 a Jonathan Gray (GBR) Carlos Lopez Montagud 61 61 a Simon Anthony Ivanov (BUL) Jaume Pla 36 46 61 a Andrey Chepelev (RUS) Orlando Luz (BRA) 62 76 a Pablo Masjuan Jordan Correia (BRA) 75 76 a Miguel Damas clas previa Rafael Matos (BRA) 36 75 10/7 a Albert Roglan Jose Fco. Vidal 75 63 a Alberto Colas Yanais Laurent (FRA) 16 64 10/4 a Alejandro Moro Benjamin Winter 64 75 a Pol Martin Tiffon Francisco Cabral (POR) 64 63 a Adrian Exposito 1ª previa Rafael Matos (BRA) 61 63 a Miguel Vallejo Albert Roglan 63 63 a Mateusz Terczynski (POL) Jonathan Gray (GBR) 63 67 13/11 a Alvaro Blanco Arthur Reymond (FRA) 64 62 a Alejo Ferrer Jose Fco. Vidal 63 36 10/7 a Georgii Kravchenko (UKR) Alberto Colas 63 60 a Jaime Fermosell Yanais Laurent (FRA) 63 62 a Pol Fernandez Alejandro Moro 63 63 a Luis Faria (POR) Pol Martin Tiffon 61 62 a Ivan Marrero Benjamin Winter 36 64 10/1 a Sergi Perez Contri Paul Cayre (FRA) 60 67 10/7 a Rafael Mazon Michiel de Krom (NED) 63 61 a Bruno Mardones Digvijay Pratap Singh (IND) 64 76 a Carlos Sanchez Jover Francisco Cabral (POR) 64 75 a Jorge Blanco Adrian Exposito 64 64 a Simon Beaupain (BEL) |
||||
15/04/2019 |
ITF Hommes: M15 CAIRO |
1º- Maamoun 2º- Toledo |
||
Semaine 16 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Karim-Mohamed Maamoun (EGY) 64 61 a Pol Toledo semis Pol Toledo 75 67 62 a Mathieu Perchicot (FRA) cuartos Pol Toledo 62 60 a Kai Wehnelt (GER) 2ªronda Pol Toledo 63 76 a Arturs Lazdins (LAT) 1ªronda Pol Toledo 61 60 a Ali Dawani (BRN) |
||||
15/04/2019 |
ITF Hommes: M15 TABARKA 7 |
1º- Hamou 2º- Barranco |
||
Semaine 16 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Maxime Hamou (FRA) 76 64 a Javier Barranco semis Javier Barranco 64 75 a Constantin Schmitz (GER) cuartos Javier Barranco 63 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo 2ªronda Javier Barranco 61 75 a Hugo Pontico (FRA) Nikolas Sanchez Izquierdo 60 63 a Darko Jandric (SRB) 1ªronda Javier Barranco 61 64 a Gerard Escandell Nikolas Sanchez Izquierdo 61 63 a Pietro Pirolt (AUT) clasif previa Paul Valsecchi (FRA) 62 60 a Pedro Vives Gerard Escandell 06 63 12/10 a Nikolay Vylegzhanin (RUS) 1ªprevia Pedro Vives 76 60 a Maxim Krapivin (RUS) Gerard Escandell 67 64 10/2 a Diego Fernandez-Flores (CHI) |
||||
09/04/2019 |
ITF Hommes: M15 REUS |
1º- Esteve 2º- Nikles |
||
Semaine 15 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Eduard Esteve 64 61 a Johan Nikles (SUI) semis Eduard Esteve 63 61 a Hugo Gaston (FRA) cuartos Johan Nikles (SUI) 76 36 75 a Pol Martin-Tiffon Eduard Esteve 62 75 a Nikolas Sanchez Izquierdo 2ªronda Orlando Luz (BRA) 36 64 76 a Jaume Pla Pol Martin-Tiffon 64 76 a Maxime Chazal (FRA) Eduard Esteve 62 75 a Michiel De Krom (NED) Nikolas Sanchez Izquierdo 61 62 a Christian Lerby (NED) 1ªronda Jaume Pla 61 61 a Richard Zusman (USA) Louis Dussin (FRA) 64 16 64 a Albert Alcaraz Fred Gil (POR) 64 64 a Sergi Perez-Contri Pol Martin-Tiffon 64 2/0 ret a Florent Bax (FRA) Maxime Chazal (FRA) 57 63 76 a Nicolas Alvarez-Varona Joffrey De Schepper (FRA) 76 64 a Marco Neubau Felipe Meligeni (BRA) 75 63 a Pol Amoros Eduard Esteve 63 61 a Nikita Mashtakov (UKR) Michiel De Krom (NED) 64 63 a David Jorda Christian Lerby (NED) 62 62 a Albert Roglan Nikolas Sanchez Izquierdo 75 61 a Pol Toledo clasif previa Albert Alcaraz 62 63 a Paul Cayre (FRA) Sergi Perez-Contri 64 16 10/3 a Juan-Pablo Cañas Michiel De Krom (NED) 62 60 a Ivan Marrero Florent Bax (FRA) 76 26 10/4 a Benjamin Winter Albert Roglan 63 3/0 ret a Patrick Mayer (GER) 1ªprevia Paul Cayre (FRA) 75 64 a Pol Sanchez-Viñas Albert Alcaraz 64 62 a Antonio March (ECU) Juan-Pablo Cañas 62 64 a Hugo Pontico (FRA) Sergi Perez-Contri 61 60 a Arnau Rodriguez Queralto Michiel De Krom (NED) 64 61 a Pol Fernandez Ivan Marrero 76 60 a Adrian Exposito Joffrey De Schepper (FRA) 60 61 a Rafael Mazon Benjamin Winter 64 63 a Roger Ordeig Florent Bax (FRA) 61 63 a Marc Monclus Albert Roglan 63 62 a Martins Rocens (LAT) Patrick Mayer (GER) 63 60 a Jordi Garcia-Mestre Louis Dussin (FRA) 36 75 13/11 a Alex Marti Nikita Mashtakov (UKR) 60 60 a Arnau Santillana Remy Bertola (SUI) 64 64 a Xavier Gabarro |
||||
08/04/2019 |
ITF Hommes: M25 SUNDERLAND |
1º- Ruusuvuori 2º- Artuñedo |
||
Semaine 15 | Reino Unido | Prix: $25.000 | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Emil Ruusuvuori (FIN) 62 75 a Andres Artuñedo semis Andres Artuñedo 62 62 a Igor Susling (NED) cuartos Andres Artuñedo wo a Julian Lenz (GER) 2ªronda Andres Artuñedo 62 60 a Tobias Simon (GER) 1ªronda Andres Artuñedo 63 62 a Adam Jones (GBR) |
||||
01/04/2019 |
ITF Hommes: M25 SANTA MARGHERITA DI PULA-2 |
1º- Lokoli 2º- Zekic |
||
Semaine 14 | Italia | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Laurent Lokoli (FRA) 57 75 62 a Miljan Zekic (SRB) 2ªronda Miljan Zekic (SRB) 63 64 a Eduard Esteve 1ªronda Eduard Esteve 36 61 64 a Nicolo Turchetti (ITA) |
||||
01/04/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 10 |
1º- Klein 2º- Michalski |
||
Semaine 14 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Lukas Klein (SVK) 62 63 a Daniel Michalski (POL) 1ªronda Niklas Guttau (GER) 61 4/2 ret a Pablo Vivero |
||||
01/04/2019 |
ITF Hommes: M15 TABARKA 5 |
1º- Carr 2º- Lindell |
||
Semaine 14 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Simon Carr (IRL) 61 63 a Christian Lindell (SWE) 2ªronda Jules Okala (FRA) 60 64 a Gerard Escandell 1ªronda Gerard Escandell 60 62 Tommaso Spelta (ITA) gnacio Carou (ARG) 61 26 60 a +Imanol Lopez Morillo clasif previa Luigi Sorrentino (ITA) 63 60 a Alex Marti |
||||
25/03/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 9 |
1º- Sijsling 2º- Soares |
||
Semaine 13 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Igor Sijsling (NED) 62 36 61 a Gilbert Soares Klier (BRA) cuartos Gilbert Soares Klier (BRA) 64 61 a Jose Fco Vidal Kacper Zuk (POL) 64 63 a Pablo Vivero 2ªronda Jose Fco Vidal 62 63 a Giovanni Samaha (LBN) Pablo Vivero 60 64 a Giorgio Ricca (ITA) 1ªronda Jose Fco Vidal 36 62 62 a Jakub Paul (SUI) Pablo Vivero 64 64 a Jacopo Berrettini (ITA) |
||||
25/03/2019 |
ITF Hommes: M15 TABARKA 4 |
1º- Blacaneaux 2º- Sanchez |
||
Semaine 13 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Geoffrey Blacaneaux (FRA) 62 75 a Nikolas Sanchez-Izquierdo semis Nikolas Sanchez-Izquierdo 61 75 a Pierre Delage (FRA) cuartos Nikolas Sanchez-Izquierdo 61 64 a Lucas Catarina (MON) 2ªronda Lorenzo Bocchi (ITA) 64 61 a Pedro Vives Nikolas Sanchez-Izquierdo 62 63 a Kyrian Jacquet (FRA) Lucas Catarina (MON) 75 46 64 a Imanol Lopez-Morillo 1ªronda Pedro Vives 75 62 a Alexander Erler (AUT) Nikolas Sanchez-Izquierdo 62 62 a Ignacio Carou (ARG) Imanol Lopez-Morillo 46 75 62 a Pol Martin-Tiffon clasif previa Imanol Lopez-Morillo 64 75 a Tomas Liska (SVK) 1ªprevia Anas Fattar (MAR) 60 62 a Gerard Escandell Imanol Lopez-Morillo 5/0 ret a Alexander Merino (PER) |
||||
25/03/2019 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 11 |
1º- Safranek 2º- Netuschil |
||
Semaine 13 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Vaclav Safranek (CZE) 46 61 62 a Marvin Netuschil (GER) clasif previa Alexander Shevchenko (RUS) 63 63 a Luis Gomar 1ªprevia Luis Gomar 60 60 a Nabi Kustepe (TUR) |
||||
18/03/2019 |
ITF Hommes: MURCIA F5 |
1º- Lopez 2º- Barranco |
||
Semaine 12 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Alvaro Lopez San Martin 75 61 a Javier Barranco final dobles Eduard Esteve/Alvaro Lopez San Martin 64 64 a Lorenzo Bocchi (ITA)/Francesco Passaro (ITA) semis Javier Barranco 57 76 3/0 ret a Eduard Esteve Alvaro Lopez San Martin 62 57 61 a Carlos Lopez Montagud cuartos Eduard Esteve 63 61 a Sergi Perez-Contri Javier Barranco 62 63 a Jaume Pla Carlos Lopez Montagud 76 76 a Marco Bortolotti (ITA) Alvaro Lopez San Martin 62 60 a Carlos Boluda 2ªronda Sergi Perez-Contri 64 64 a Calvin Hemery (FRA) Eduard Esteve 75 46 64 a Carlos Sanchez-Jover Javier Barranco 64 63 a Yan Bondarevskiy (RUS) Jaume Pla 75 64 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Carlos Lopez Montagud 63 61 a Andrey Chepelev (RUS) Marco Bortolotti (ITA) 63 26 63 a Pedro Vives Alvaro Lopez San Martin 64 75 a Benjamin Winter Carlos Boluda 61 67 61 a Alex Marti 1ªronda Sergi Perez-Contri 60 60 a Alvaro Alcaraz Carlos Sanchez-Jover 62 46 76 a Alexander Weis (ITA) Eduard Esteve 63 62 a Lorenzo Bocchi (ITA) Javier Barranco 63 64 a Timofei Skatov (KAZ) Zakhar Trapeznikov (RUS) 46 62 62 a Hugo Largo Jaume Pla 63 62 a Simon Carr (IRL) Andrey Chepelev (RUS) 36 75 62 a Alberto Colas Carlos Lopez Montagud 64 62 a Jaime Fermosell Pedro Vives 64 63 a Ivan Marrero Alvaro Lopez San Martin 63 62 a Dennis Uspensky (USA) Benjamin Winter 62 2/1 ret a Pol Martin Tiffon Alex Marti 64 16 64 a Jakob Johansson (SWE) Carlos Boluda 62 62 a Florent Bax (FRA) clasif previa Carlos Sanchez-Jover 75 61 a Martins Rocens (LAT) Dennis Uspensky (USA) 62 61 a Juan-Pablo Cañas Ivan Marrero 36 63 10/8 a Bart Van Den Berg (NED) Jaime Fermosell 76 60 a Jakob Johansson (SWE) Alex Marti 62 61 a Rafael Mazon 1ªprevia Carlos Sanchez-Jover 61 60 a Leonardo-Xavier Vera (ECU) Martins Rocens (LAT) 76 63 a Sergio Noguera Juan-Pablo Cañas 63 64 a Sheil Kotecha (KEN) Ivan Marrero 60 62 a Raul Blanco Bart Van Den Berg (NED) 3/0 ret a Lluis Dolz Jakob Johansson (SWE) 60 61 a Jose-Miguel Vinuesa Jaime Fermosell 61 63 a Pau Perez-Contri Florent Bax (FRA) 61 60 a Fernando Perez-Rodenas Alex Marti 60 62 a Pedro Cobacho Rafael Mazon 76 06 10/8 a Felipe Stepanov |
||||
18/03/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 8 |
1º- Zuk 2º- Vivero |
||
Semaine 12 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Kacper Zuk (POL) 76 63 a Pablo Vivero semis Pablo Vivero 64 64 a Robert Strombachs (GER) cuartos Pablo Vivero 63 75 a Botic Van de Zandschulp (NED) 2ªronda Riccardo Maiga (SUI) 36 61 64 a Jose Fco Vidal Pablo Vivero 63 62 a Adrian Bodmer (SUI) 1ªronda Jose Fco Vidal 60 64 a Niklas Guttau (GER) Pablo Vivero 36 76 62 a Francesco Forti (ITA) |
||||
18/03/2019 |
ITF Hommes: M15 TABARKA 3 |
|||
Semaine 12 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Vit Kopriva (CZE) 57 61 10 ret a Pol Toledo final dobles Mariano Kestelboim/ Joao-Pedro Sorgi (ARG/BRA) wo a Imanol Lopez-Morillo/ Pol Toledo semis Pol Toledo 63 62 a Joao Pedro Sorgi (BRA) cuartos Alexander Zhurbin (RUS) 76 62 a Nikolas Sanchez-Izquierdo Pol Toledo 76 63 a Mathieu Perchicot (FRA) 2ªronda Nikolas Sanchez-Izquierdo 63 63 a Benjamin Dhoe (BEL) Pol Toledo 60 61 a Samuel Puskar (SVK) 1ªronda Diego Fernandez-Flores (CHI) 62 64 a Gerard Escandell Alexander Zhurbin (RUS) 62 76 a Imanol Lopez Morillo Nikolas Sanchez-Izquierdo 63 62 a Simone Roncalli (ITA) Pol Toledo 76 75 a Maxime Mora (FRA) clasif previa Gerard Escandell 63 76 a Maxence Broville (FRA) 1ªprevia Gerard Escandell 75 63 a Pierre Delage (FRA) |
||||
11/03/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 7 |
1º- Klein 2º- Berretini |
||
Semaine 11 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Lukas Klein (SVK) 64 64 a Jacopo Berretini (ITA) 2ªronda Alessandro Bega (ITA) 63 76 a Jose Fco. Vidal 1ªronda Jose Fco. Vidal 76 36 61 a Vitaliy Sachko (UKR) |
||||
11/03/2019 |
ITF Hommes: M15 PORTIMAO |
1º- Hoyt 2º- Cacao |
||
Semaine 11 | Portugal | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Evan Hoyt (GBR) 63 76 a Tiago Cacao (POR) 1ªronda Henry Craig (USA) 61 63 a Benjamin Winter clasif previa Benjamin Winter 63 62 a Michel Vernier (CHI) 1ªprevia Henry Craig (USA) 62 63 a Juan-Pablo Cañas Fabio Coelho (POR) 63 2/1 a Jorge Blanco Benjamin Winter 63 75 a Petr Nouza (CZE) |
||||
11/03/2019 |
ITF Hommes: M15 TABARKA 2 |
1º- Rinderknech 2º- Toledo |
||
Semaine 11 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Arthur Rinderknech (FRA) 64 62 a Pol Toledo final dobles Anis Ghorbel (TUN)/Vasco Mladenov (BUL) 64 61 a Oriol Roca/Sergio Martos semis Pol Toledo 76 76 a Erik Crepaldi (ITA) cuartos Pol Toledo 76 76 a Oriol Roca 2ªronda Arthur Rinderknech (FRA) 46 62 64 a Sergio Martos Pol Toledo 67 3/2 ret a Maxime Hamou (FRA) Oriol Roca 67 60 64 a Franco-Emanuel Egea (ARG) 1ªronda Sergio Martos 76 62 a Alessandro Ingarao (ITA) Vit Kopriva (CZE) 60 46 76 a Nikolas Sanchez-Izquierdo Pol Toledo 61 64 a Davide Galoppini (ITA) Oriol Roca 61 60 a Yassir Kilani (MAR) clasif previa Sergio Martos 75 62 a Stefano Battaglino (ITA) 1ªprevia Sergio Martos 76 63 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Erik Crepaldi (ITA) 63 62 a Alex Marti Maxime Hamou (FRA) 75 64 a Sergi Perez-Contri |
||||
11/03/2019 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 9 |
1º- Meligeni 2º- Nedelko |
||
Semaine 11 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Felipe Meligeni (BRA) 67 75 ret a Ivan Nedelko (RUS) 1ªronda Ronald Slobodchikov (RUS) 62 62 a Alberto Colas Denis Klok (RUS) 64 63 a Luis Gomar clasif previa Alberto Colas 63 61 a Vladyslav Orlov (UKR) Luis Gomar 62 63 a Tomislav Jotovski (MKD) 1ªprevia Alberto Colas 61 61 a Umut Akkoyun (TUR) Luis Gomar 64 62 a Shamael Chaudhry (GBR) |
||||
05/03/2019 |
ITF Hommes: |
|||
Prix: $15.000 | ||||
04/03/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 6 |
1º- Hossam 2º- Artuñedo |
||
Semaine 10 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Youssef Hossam (EGY) 75 63 a Andres Artuñedo final dobles Andres Artuñedo/ Pablo Vivero 75 57 11/8 a Georgii Kravchenko/ Vitaliy Sachko (UKR) semis Andres Artuñedo 63 62 a Lukas Klein (SVK) cuartos Lukas Klein (SVK) 63 36 60 a Pablo Vivero Andres Artuñedo 62 62 a Vladyslav Manafov (UKR) Youssef Hossam (EGY) 63 60 a Albert Roglan 2ªronda Pablo Vivero 60 62 a Adrian Bodmer (SUI) Pedro Vives c Lukas Klein (SVK) Andres Artuñedo 75 63 a Jonas Trinker (AUT) Giorgio Ricca (ITA) 63 64 a Jose Francisco Vidal Albert Roglan 36 75 62 a Anatoliy Petrenko (UKR) 1ªronda Pablo Vivero 62 46 62 a David Poljak (CZE) Pedro Vives 61 61 a Olexiy Kolisnyk (UKR) Andres Artuñedo 64 63 a Mehluli Don Ayanda Sebanda (ZIM) Albert Roglan 62 63 a Lucas Gerch (GER) clasif previa Pedro Vives 63 62 a Dominik Nazaruk (POL) Albert Roglan 64 76 a Georgii Kravchenko (UKR) 1ªprevia Pedro Vives 61 63 a Hans-Albert Schubert (CHI) Yvo Panak (CZE) 61 62 a Hugo Largo Albert Roglan 75 76 a Vitaliy Sachko (UKR) |
||||
04/03/2019 |
ITF Hommes: M15 TOULOUSE |
1º- Grenier 2º- Baltensperger |
||
Semaine 10 | Francia | Prix: $15.000 | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Hugo Grenier (FRA) 46 63 64 a Raphael Baltensperger (SUI) 2ªronda Stuart Parker (GBR) 62 76 a David Jorda 1ªronda David Jorda 63 64 a Alexis Musialek (FRA) clasif previa David Jorda 62 76 a Lucas Bouquet (FRA) 1ªprevia David Jorda 64 63 a Sean Hodkin (GBR) |
||||
04/03/2019 |
ITF Hommes: M15 LOULE |
1º- Ehrat 2º- Lopez |
||
Semaine 10 | Portugal | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Sandro Ehrat (SUI) 62 64 a Alvaro Lopez San Martin semis Alvaro Lopez San Martin 57 75 61 a Fred Gil (POR) cuartos Alvaro Lopez San Martin 63 76 a Henry Craig (USA) 2ªronda Luis Faria (POR) 63 76 a Ricardo Ojeda Alvaro Lopez San Martin 75 63 a Benjamin Winter 1ªronda Ricardo Ojeda 63 26 62 a Mateo-Nicolas Martinez (ARG) Benjamin Winter 64 62 a Juan Bautista Otegui (ARG) Alvaro Lopez San Martin 64 75 a Alejandro Gomez (COL) clasif previa Benjamin Winter 61 63 a Afonso Salgado (POR) 1ªprevia Jan Mertl (CZE) 62 5/1 ret a Juan-Pablo Cañas Afonso Salgado (POR) 76 16 10/5 a Pol Martin Tifon Benjamin Winter 61 62 a Jorge Blanco |
||||
04/03/2019 |
ITF Hommes: M15 TABARKA |
1º- Roca 2º- Toledo |
||
Semaine 10 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Oriol Roca 64 75 a Pol Toledo final dobles Sergio Martos/Oriol Roca 62 62 a Bruno SantÀnna (BRA)/Wilson Leite (BRA) semis Pol Toledo 63 64 a Florent Diep (FRA) Oriol Roca 64 57 64 a Bruno Santanna (BRA) cuartos Pol Toledo 63 63 a Juan-Pablo Paz (ARG) Oriol Roca 61 20 ret a Benjamin Dhoe (BEL) 2ªronda Pol Toledo 06 60 61 a Mikhail Korovin (RUS) Oriol Roca 62 64 a Yan Bondarevskiy (RUS) 1ªronda Pol Toledo 61 75 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Christoph Negritu (GER) 64 61 a Alex Marti Oriol Roca 63 64 a Anis Ghorbel (TUN) clasif previa Simon Carr (IRL) 64 61 a Sergi Perez-Contri Alex Marti 63 57 10/8 a Sergio Martos 1ªprevia Bart Van Den Berg (NED) 63 57 11/9 a Carlos Sanchez Jover Sergi Perez-Contri 60 63 a Anze Arh (SLO) Sergio Martos 62 61 a Riccardo Di Nocera (ITA) Alex Marti 61 62 a Mousa Alkotop (JOR) |
||||
04/03/2019 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 6 |
1º- Nedelko 2º- Popko |
||
Semaine 10 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Ivan Nedelko (RUS) 64 57 62 a Dmitry Popko (KAZ) 2ªronda Nick Hardt (DOM) 61 64 a Alberto Colas 1ªronda Alberto Colas 61 46 62 a Vladyslav Orlov (UKR) Marvin Netuschil (GER) 76 62 a Carlos Lopez Montagud clasif previa Fabian Marozsan (HUN) 76 64 a Luis Gomar Alberto Colas 64 75 a Luca Gelhardt (GER) 1ªprevia Luis Gomar 61 61 a Yu-Lun Xie (CHN) Alberto Colas 60 60 a Furkan Fidan (TUR) |
||||
25/02/2019 |
ITF Hommes: M15 FARO F2 |
1º- Ehrat 2º- Grills |
||
Semaine 9 | Portugal | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Sandro Ehrat (SUI) 62 62 a Jacob Grills (AUS) final dobles Fred Gil/ Manuel Pena (POR/ARG) 62 64 a Alvaro Lopez San Martin/ Lamine Ouabab (MAR) cuartos Alejandro Gomez (COL) 67 75 75 a Alvaro Lopez San Martin 2ªronda Alvaro Lopez San Martin 61 62 a Lamine Ouabab (MAR) 1ªronda Alvaro Lopez San Martin 64 60 a Constantin Schmitz (GER) |
||||
25/02/2019 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 6 |
1º- Celikbilek 2º- Negritu |
||
Semaine 9 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Altug Celikbilek (TUR) 26 64 61 a Christoph Negritu (GER) cuartos Valentin Roger (FRA) 64 64 a Carlos Sanchez-Jover 2ªronda Carlos Sanchez-Jover 26 61 76 a Franco-Emanuel Egea (ARG) 1ªronda Carlos Sanchez-Jover 46 75 64 a Fabian Marozsan (HUN) clasif previa Carlos Sanchez-Jover 46 62 10/5 a Federico Iannaccone (ITA) 1ªprevia Carlos Sanchez-Jover 62 4/1 ret a Lance-Pierre Du Toit (RSA) Vasko Mladenov (BUL) 63 64 a Pablo Irigaray |
||||
25/02/2019 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 5 |
1º- Popko 2º- Korda |
||
Semaine 9 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Dmitry Popko (KAZ) 57 75 75 a Sebastian Korda (USA) 2ªronda Dmitry Popko (KAZ) 75 63 a Carlos Lopez Montagud 1ªronda Carlos Lopez Montagud 60 76 a Vasile-Alexandru Ghilea (ROU) clasif previa Conner Huertas del Pino (PER) 76 61 a Luis Gomar 1ªprevia Luis Gomar 64 64 a Nikita Alosha (UKR) |
||||
25/02/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 5 |
1º- Durasovic 2º- Altmaier |
||
Semaine 9 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Viktor Durasovic (NOR) 67 64 64 a Daniel Altmaier (GER) final dobles Andres Artuñedo/ Pablo Vivero 64 64 a Daniel Michalski/ David Poljak (POL/CZE) semis Viktor Durasovic (NOR) 67 76 76 a Pablo Vivero cuartos Pablo Vivero 75 16 76 a Andres Artuñedo 2ªronda Andres Artuñedo 60 61 a Davide Tortora (ITA) Pablo Vivero 62 76 a Marko Miladinovic (SRB) Daniel Altmaier (GER) 64 60 a Pedro Vives Daniel Michalski (POL) 62 76 a Jose Fco. Vidal 1ªronda Andres Artuñedo 60 46 62 a Jean Thirouin (FRA) Pablo Vivero 61 61 a Toby Martin (GBR) Pedro Vives 76 26 76 a Ryan Nijboer (NED) Jose Fco. Vidal 64 63 a Claudio Fortuna (ITA) clasif previa Pedro Vives 60 61 a Denis Parshutin (UKR) Anatoliy Petrenko (UKR) 76 75 a Albert Roglan |
||||
18/02/2019 |
ITF Hommes: VALE DO LOBO F1 |
1º- Tearney 2º- Grills |
||
Semaine 8 | Portugal | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Finn Tearney (NZL) 62 26 64 a Jacob Grills (AUS) 2ªronda Finn Tearney (NZL) 16 63 62 a Ricardo Ojeda 1ª ronda Ricardo Ojeda 76 63 a Peter Kobelt (USA) Juan-Bautista Otegui (ARG) 62 61 a Benjamin Winter clas previa Benjamin Winter 75 62 a Pol Martin Tiffon 1ªprevia Alexis Gautier (FRA) 60 62 a Jorge Blanco Benjamin Winter 75 64 a Michel Vernier (CHI) Pol Martin Tiffon 62 61 a Joao Graca (POR) |
||||
18/02/2019 |
ITF Hommes: M25 AKTOBE |
1º- Tabilo 2º- Lootsma |
||
Semaine 8 | Kazakhstan | Prix: $25.000 | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Alejandro Tabilo (CHI) 63 64 a Niels Lootsma (NED) clasif previa Vladimir Ivanov (EST) 64 36 10/8 a David Jorda 1ªprevia David Jorda 76 64 a Bulat Galiev (RUS) |
||||
18/02/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 4 |
1º- Bergevi 2º- Sun |
||
Semaine 8 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Filip Bergevi (SWE) 76 76 a Fajing Sun (CHN) final dobles Courtney John Lock (ZIM)/Benjamin Lock (ZIM) 76 67 11/9 a Pablo Vivero/Ryan Nijboer (NED) cuartos Martins Podzus (LAT) 75 63 a Pablo Vivero 2ªronda Pablo Vivero 76 64 a Youssef Hossam (EGY) 1ªronda Pablo Vivero 60 62 a Courtney-John Lock (ZIM) |
||||
18/02/2019 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 5 |
1º- Rinderknech 2º- Nouza |
||
Semaine 8 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Arthur Rinderknech (FRA) 64 64 a Petr Nouza (CZE) 2ªronda Arthur Rinderknech (FRA) 61 76 a Jaume Pla 1ªronda Jaume Pla 67 63 64 a Valentin Royer (FRA) clasif previa Maxime Pauwels (BEL) 63 63 a Ivan Marrero 1ªprevia Ivan Marrero 76 64 a Mirko Martinez (SUI) |
||||
18/02/2019 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 4 |
1º- Razborsek 2º- Toledo |
||
Semaine 8 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Nik Razborsek (SLO) 76 63 a Pol Toledo semis Pol Toledo 75 62 a Pietro Rondoni (ITA) cuartos Pol Toledo wo a Jordi Samper 2ªronda Nik Razborsek (SLO) 63 36 64 a Eduard Esteve Pol Toledo 64 63 a Filip-Cristian Jianu (ROU) Jordi Samper 64 76 a Adrian Andreev (BUL) 1ªronda Eduard Esteve 63 63 a Dmitry Popko (KAZ) Pol Toledo 76 16 63 a Felipe Mantilla (COL) Jordi Samper 63 60 a Ergi Kirkin (TUR) |
||||
11/02/2019 |
ITF Hommes: M15 TUCSON |
1º- Redlicki 2º- Sell |
||
Semaine 7 | Estados Unidos | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Martin Redlicki (USA) 64 64 a Karue Sell (BRA) 1ªprevia Eric Hadigian (USA) 46 64 13/11 a Ignasi De Rueda |
||||
11/02/2019 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 4 |
1º- Mansouri 2º- Heyman |
||
Semaine 7 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Skander Mansouri (TUN) 64 4/1 ret a Christopher Heyman (BEL) semis Christopher Heyman (BEL) 76 36 64 a Alvaro Lopez San Martin cuartos Alvaro Lopez San Martin 61 63 a Adeichi Virgili (ITA) 2ªronda Alvaro Lopez San Martin 61 63 a Kristjan Tamm (EST) 1ªronda Alvaro Lopez San Martin 94 90 a Erik Crepaldi (ITA) 1ªprevia Vasko Mladenov (BUL) 60 63 a Ivan Marrero |
||||
11/02/2019 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 3 |
1º- Popko 2º- Korda |
||
Semaine 7 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Dmitry Popko (KAZ) 64 36 63 a Sebastian Korda (USA) 1ªronda Ricardo Bellotti (ITA) 64 62 a Eduard Esteve Adrian Andreev (BUL) 75 63 a Pol Toledo |
||||
05/02/2019 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 2 |
1º- Meligeni 2º- Hoyt |
||
Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | ||
Résultats | ||||
final
Felipe Meligeni (BRA) 64 63 a Evan Hoyt (GBR) cuartos Jacopo Berrettini (ITA) 62 46 75 a Alvaro Lopez San Martin 2ªronda Alvaro Lopez San Martin 63 46 76 a Samm Butler (GBR) 1ªronda Alvaro Lopez San Martin 61 62 a Pierre Delage (FRA) Christopher Heyman (BEL) 63 36 62 a Ivan Marrero clasif previa Ivan Marrero c Samuel Philp (CAN) 2ª previa Ivan Marrero 60 63 a Pedro Munafo (ARG) |
||||
04/02/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 3 |
1º- Maamoun 2º- Lokoli |
||
Semaine 6 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Karim-Mohamed Maamoun (EGY) 63 61 a Laurent Lokoli (FRA) 1ªronda Gauthier Onclin (BEL) 64 64 a Jose Fco Vidal |
||||
04/02/2019 |
ITF Hommes: M15 GRENOBLE |
1º- Mitjana 2º- Mertens |
||
Semaine 6 | Francia | Prix: $15.000 | Surface: in-dura | |
Résultats | ||||
final
Leny Mitjana (FRA) 63 75 a Yannick Mertens (BEL) 1ªronda Kyrian Jacquet (FRA) 36 63 20 ret a Miguel Semmler 1ªprevia Joffrey De Schepper (FRA) a Alex Marti |
||||
04/02/2019 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR 3 |
1º- Meligeni 2º- Hoyt |
||
Semaine 6 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Felipe Meligeni (BRA) 64 63 a Evan Hoyt (GBR) cuartos Jacopo Berrettini (ITA) 62 46 75 a Alvaro Lopez San Martin 2ªronda Alvaro Lopez San Martin 63 46 76 a Samm Butler (GBR) 1ªronda Alvaro Lopez San Martin 61 62 a Pierre Delage (FRA) Christopher Heyman (BEL) 63 36 62 a Ivan Marrero clasif previa Ivan Marrero 63 63 a Samuel Philp (CAN) 1ªprevia Ivan Marrero 60 63 a Pedro Munafo (ARG) |
||||
29/01/2019 |
ITF Hommes: PALMANOVA 2 - F4 |
1º- Roca 2º- Casanova |
||
Semaine 5 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Oriol Roca 76 46 61 a Hernan Casanova (ARG) final dobles Eduard Esteve/ Pol Toledo 75 57 10/6 a Jaume Pla/ Hernan Casanova (ARG) semis Oriol Roca 2/0 ret a Omar Salman (BEL) cuartos Johan Nikles (SUI) 63 63 a Jaume Pla Hernan Casanova (ARG) 63 63 a Sergi Perez Contri Oriol Roca 76 62 a Pedro Vives 2ªronda Jaume Pla 63 64 a Carlos Sanchez Jover Hernan Casanova (ARG) 36 62 62 a Carlos Lopez Montagud Sergi Perez Contri 6/2 ret a Giovanni Fonio (ITA) Dragos Nicolae Madaras (SWE) 60 63 a Îmanol Lopez Morillo Pedro Vives 64 62 a Walter Trusendi (ITA) Oriol Roca 63 63 a Miguel Semmler 1ª ronda Johan Nikles (SUI) 60 64 a Benjamin Winter Jaume Pla 60 64 a Andrey Chepelev (RUS) Carlos Sanchez Jover 61 75 a Peter Bothwell (IRL) Hernan Casanova (ARG) 63 16 64 a Eduard Esteve Carlos Lopez Montagud 57 64 62 a Nikolas Sanchez Izquierdo Sergi Perez Contri 62 63 a Quentin Folliot (FRA) Omar Salman (BEL) 16 63 75 a Pol Toledo Îmanol Lopez Morillo 26 63 63 a Mikhail Korovin (RUS) Walter Trusendi (ITA) 62 60 a Pol Martin Tiffon Pedro Vives 60 63 a Peter Goldsteiner (AUT) Miguel Semmler 63 63 a Jakob Sude (GER) Oriol Roca 46 64 61 a Maxime Mora (FRA) clas previa Simon Carr (IRL) 76 63 a Ivan Marrero Benjamin Winter 36 64 10/3 a Sergio Martos Carlos Sanchez Jover 76 63 a Jakob Sude (GER) Îmanol Lopez Morillo 62 26 10/6 a Adil Kalyanpur (IND) Quentin Folliot (FRA) 16 63 10/7 a Alex Marti 1ª previa Simon Carr (IRL) 76 63 a Pablo Irigaray Ivan Marrero 67 64 10/5 a Alex Sanchez Gonzalez Sergio Martos a Vasisht Cheruku (IND) Benjamin Winter 63 61 a Juan Pablo Cañas Jakob Sude (GER) 64 61 a Joan B Borras Carlos Sanchez Jover a Antonio Cayetano March (ECU) Îmanol Sanchez Morillo 62 76 a Adil Kalyanpur (IND) Quentin Folliot (FRA) 76 62 a Matias Montañes Alex Marti 64 63 a Matvey Khomentovskiy (RUS) |
||||
28/01/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 2 |
1º- Maamoun 2º- Kobelt |
||
Semaine 5 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Karim-Mohamed Maamoun (EGY) 61 76 a Peter Kobelt (USA) cuartos Shintaro Imai (JPN) 63 67 76 a Pablo Vivero 2ªronda Pablo Vivero 62 46 62 a Yannick Mertens (BEL) 1ªronda Francesco Forti (ITA) 64 63 a Jose Fco. Vidal Pablo Vivero 62 36 75 a Aleksei Khomich (BLR) clasif previa Jose Fco. Vidal 62 62 a Federico Iannaccone (ITA) 1ªprevia Jose Fco. Vidal 61 76 a Bart Van Den Berg (NED) |
||||
28/01/2019 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR |
1º- Denolly 2º- Mansouri |
||
Semaine 5 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Corentin Denolly (FRA) 76 36 75 a Skander Mansouri (TUN) 2ªronda Sacnder Mansouri (TUN) 62 64 a Andres Artuñedo 1ªronda Gilbert Soares (BRA) 75 64 a Ricardo Ojeda Andres Artuñedo 64 2/0 ret a Julian Cash (GBR) 1ªprevia Clement Tabur (FRA) 60 62 a Gianmarco Amatiste |
||||
28/01/2019 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA 2 |
1º- Kirkin 2º- Kivattsev |
||
Semaine 5 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Ergi Kirkin (TUR) 46 75 62 a Kirill Kivattsev (RUS) cuartos Kirill Kivattsev (RUS) 36 4/1 ret a Andres Fernandez Canovas 2ªronda Andres Fernandez Canovas 75 61 a Isaac Stoute (GBR) 1ªronda Andres Fernandez Canovas 64 2/0 ret a Maciej Rajski (POL) Luis Gomar c Edris Fetisleam (ROU) |
||||
22/01/2019 |
ITF Hommes: M15 PALMANOVA 1 - F3 |
1º- Cerundolo 2º- Ehrat |
||
Semaine 4 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Francisco Cerundolo (ARG) 26 62 63 a Sandro Ehrat (SUI) final dobles Sergio Martos/ Jeroen Vanneste (BEL) 63 62 a Jaume Pla/ Pol Toledo semis Sandro Ehrat (SUI) 75 60 a Pol Martin Tiffon Francisco Cerundolo (ARG) 62 64 a Carlos Alcaraz cuartos Pol Martin Tiffon 76 64 a Carlos Lopez Montagud Sandro Ehrat (SUI) 76 60 a Miguel Semmler Francisco Cerundolo (ARG) 36 62 62 a Pol Toledo Carlos Alcaraz 62 64 a Maxime Mora (FRA) 2ªronda Carlos Lopez Montagud 76 61 a Jeremy Jahn (GER) Pol Martin Tiffon 36 75 61 a Walter Trusendi (ITA) Miguel Semmler 61 2/0 ret a Quentin Folliot (FRA) Pol Toledo 46 63 62 a Pedro Vives Carlos Alcaraz 63 61 a Jeroen Vanneste (BEL) 1ª ronda Carlos Lopez Montagud 36 75 63 a Jonas Trinker (AUT) Pol Martin Tiffon 62 64 a Vullnet Tashi (SUI) Quentin Folliot (FRA) 64 63 a Alberto Romero de Avila Miguel Semmler 63 64 a Florent Diep (FRA) Francisco Cerundolo (ARG) 63 75 a Nikolas Sanchez Izquierdo Pedro Vives 61 60 a Matvey Khomentovskiy (RUS) Pol Toledo 61 61 a Adrian Bodmer (SUI) Carlos Alcaraz 57 63 61 a Alvaro Lopez San Martin Maxime Mora (FRA) 62 75 Sergio Martos Giovanni Fonio (ITA) 75 63 a Jaume Pla clas previa Pol Martin Tiffon 62 62 a Imanol Lopez Morillo Jonas Trinker (AUT) 63 61 a Benjamin Winter Jakob Sude (GER) 63 62 a Joan B Borras Dennis Uspensky (USA) 61 62 a Pol Fernandez 1ª previa Gregorio Cordonnier (ARG) 64 ret a Alberto Colas Pol Martin Tiffon 63 60 a Gerard Escandell Imanol Lopez Morillo 76 64 a Eric Ahren (SWE) Simon Carr (IRL) 36 61 10/6 a Juan Pablo Cañas Benjamin Winter 63 61 a Pietro Pirolt (ITA) Jakob Sude (GER) 61 61 a Sergi Perez Contri Joan B Borras 64 64 a Jakob Johansson (SWE) Pol Fernandez 62 62 a Adil Kalyanpur (IND) |
||||
21/01/2019 |
ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH |
1º- Maamoun 2º- Vivero |
||
Semaine 4 | Egipto | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Karim-Mohamed Maamoun (EGY) 67 63 64 a Pablo Vivero semis Pablo Vivero 62 63 a Chun- Hsin Tseng (TPE) cuartos Pablo Vivero 75 64 a Kacper Zuk (POL) 2ªronda Pablo Vivero 64 64 a Toby Martin (GBR) 1ªronda Pablo Vivero 67 76 60 a Daniel Michalski (POL) David Poljak (CZE) 63 64 a Jose Fco. Vidal |
||||
15/01/2019 |
ITF Hommes: M15 MANACOR-2 |
1º- Cerundolo 2º- Gakhov |
||
Semaine 3 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Francisco Cerundolo (ARG) 63 63 a Ivan Gakhov (RUS) cuartos Markus Eriksson (SWE) 62 64 a Eduard Esteve Jeroen Vanneste (BEL) 62 60 a Pol Toledo 2ªronda Johan Nikles (SUI) 75 62 a Alberto Romero De Avila Eduard Esteve 75 67 62 a Vullnet Tashi (SUI) Jeroen Vanneste (BEL) 64 62 a Nikolas Sanchez Izquierdo Pol Toledo 75 75 a Sergio Martos Sandro Ehrat (SUI) 75 67 76 a Pol Martin Tiffon Francisco Cerundolo (ARG) 75 62 a Alberto Colas 1ªronda Alberto Romero De Avila 36 62 64 a Adrian Bodmer (SUI) Markus Eriksson (SWE) 63 62 a Carlos Lopez Montagud Vullnet Tashi (SUI) 61 46 62 a Sergi Perez Contri Eduard Esteve 75 61 a Jakob Sude (GER) Nikolas Sanchez Izquierdo 76 16 63 a Jaume Pla Jeroen Vanneste (BEL) 63 64 a Pedro Vives Sergio Martos 62 64 a Adil Kalyanpur (IND) Pol Toledo 36 60 62 a Huixin Wang (CHN) Pol Martin Tiffon 63 64 a Andrey Chepelev (RUS) Alberto Colas 63 64 a Benjamin Winter clasif previa Sergi Perez Contri 26 63 13/11 a Hugo Pontico (FRA) Benjamin Winter 64 62 a Joan B Borras Pol Martin Tiffon 62 46 10/6 a Dennis Uspensky (USA) Alberto Colas 62 62 a Simon Carr (IRL) Sergio Martos 62 46 10/7 a Matvey Khomentovskiy (RUS) 1ªprevia Sergi Perez Contri 62 63 a Jakob Johansson (SWE) Joan B Borras 63 63 a Fred Simonsson (SWE) Benjamin Winter 75 62 a Sheng-Hao Zhou (CHN) Pol Martin Tiffon 62 62 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Alberto Colas 60 64 a Abedallah Shelbayh (JOR) Sergio Martos 62 62 a Alex Sanhez Gonzalez |
||||
14/01/2019 |
ITF Hommes: M15 ANTALYA |
|||
Semaine 3 | Turquia | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Davide Galoppini (ITA) c Riccardo Bellotti (ITA) 2ªronda Dejan Katic (SRB) 62 60 a Luis Gomar 1ªronda Luis Gomar 62 67 64 a Pavel Nejedly (CZE) clasif previa Luis Gomar 62 64 a Ivan Sabanov (CRO) Matyas Fuele (HUN) 63 61 a Jaime Fermosell 1ªprevia Luis Gomar 62 2/0 ret a Burak Bilgin (TUR) Jaime Fermosell 61 62 a Mihnea-Lorin-Stefan Turcu (ROU) |
||||
08/01/2019 |
ITF Hommes: M15 MANACOR-1 |
1º- Ehrat 2º- Eriksson |
||
Semaine 2 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Sandro Ehrat (SUI) 64 62 a Markus Eriksson (SWE) semis Sandro Ehrat (SUI) 61 62 a Alvaro Lopez San Martin cuartos Jakob Sude (GER) 61 64 a Pedro Vives Alvaro Lopez San Martin 62 64 a Francisco Cerundolo (ARG) 2ªronda Pedro Vives 63 60 a Huixin Wang (CHN) Jakob Sude (GER) 64 63 a Alberto Romero de Avila Markus Eriksson (SWE) 46 64 61 a Benjamin Winter Laurent Lokoli (FRA) 63 63 a Juan Pablo Cañas Alvaro Lopez San Martin 63 62 a Adrian Bodmer (SUI) 1ªronda Pedro Vives 63 63 a Ivan Gakhov (RUS) Alberto Romero de Avila 62 62 a Sergi Perez Contri Benjamin Winter 62 63 a Alexander Igoshin (RUS) Fred Simonsson (SWE) 63 46 64 a Alberto Colas Juan Pablo Cañas 63 61 a Matvey Khomentovskiy (RUS) Alvaro Lopez San Martin 64 76 a Adil Kalyanpur (IND) clasif previa Benjamin Winter 62 16 10/5 a Jake Hersey (GBR) Juan Pablo Cañas 62 62 a Gerard Escandell Sergi Perez Contri 63 63 a David Enfedaque Nazim Makhlouf (ALG) 60 46 10/5 a Pau Perez Contri 1ª previa Benjamin Winter 61 61 a Abedallah Shelbayh (JOR) Gerard Escandell 64 62 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Juan Pablo Cañas 60 62 a Daniel Rincon Sergi Perez Contri 62 60 a Barney Fitzpatrick (GBR) David Enfedaque 64 61 a Ignacio Benzal Nazim Makhlouf (ALG) 36 63 10/4 a Alvaro Saez Royuela Pau Perez Contri 76 16 11/9 a Gregorio Cordonnier (ARG) |
||||
01/01/2019 |
ITF Hommes: M25 HONG KONG |
1º- Furness 2º- Lenz |
||
Semaine 1 | China | Prix: $25.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Evan Furness (FRA) 5/6 ret a Julian Lenz (GER) 2ªronda Yuki Mochizuki (JPN) 63 75 a Carlos Boluda 1ªronda Denis Yevseyev (KAZ) 64 63 a Jordi Samper Carlos Boluda 75 64 a Shuichi Sekiguchi (JPN) |