Fecha: | Situación: | Prix: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
19/09/2022 |
ITF Hommes: M25 SANTA MARGUERITA DI PULA |
1º- Lopez 2º- Lavagno |
||
Semaine 38 | Italia | Prix: $25.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Carlos Lopez Montagud 75 63 a Edoardo Lavagno (ITA) semis Carlos Lopez Montagud 63 63 a Elmar Ejupovic (GER) cuartos Carlos Lopez Montagud 64 61 a Fausto Tabacco (ITA) 2ªronda Juan Calvano (ITA) 64 63 a Jose Fco Vidal Carlos Lopez Montagud 64 60 a Giuseppe La Vela (ITA) 1ªronda Jose Fco Vidal 57 63 75 a Giannicola Misasi (ITA) Giorgio Tabacco (ITA) 61 61 a Bruno Pujol Carlos Lopez Montagud 76 16 62 a Luca Castagnola (ITA) |
||||
18/09/2022 |
ITF Hommes: M15 FAYETTEVILLE, AR |
|||
Semaine 38 | Estados Unidos | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Sam Riffice (USA) 51 ret a Blu Baker (GBR) 1ªronda Blu Baker (GBR) 46 64 64 a Carles Hernandez |
||||
18/09/2022 |
ITF Hommes: M15 MONASTIR |
|||
Semaine 38 | Tunez | Prix: $15.000 | Surface: dura | |
Résultats | ||||
final
Skander Mansouri (TUN) c Eliakim Coulibaly (CIV) 1ª ronda Millen Hurrion (GBR) 61 64 a Alberto Barroso 1ª previa Admir Kalender (CRO) 75 61 a Aaron Gil |
||||
18/09/2022 |
ITF Hommes: M15 MELILLA |
|||
Semaine 38 | Espana | Prix: $15.000 | Surface: tierra | |
Résultats | ||||
final
Alvaro Lopez San Martin 62 76 a Mirk Martinez (SUI) final dobles Sergi Pérez Contri/Benjamín Winter 63 75 a Filip Apltauer (CZE)/Imran Sibille (MAR) semis Alvaro Lopez San Martin 26 61 62 a Max Alcala cuartos Alvaro Lopez San Martin 63 63 a Sergi Perez Contri Max Alcala 67 63 64 a Jaime Caldes Federico Agustín Gómez (ARG) 61 67 63 a Benjamin Winter Mirk Martinez (SUI) 63 61 a Diego Augusto Barreto 2ª ronda Alvaro Lopez San Martin 64 60 a Gabriel Elicha Sergi Perez Contri 26 64 62 a Luka Mikrut (CRO) Max Alcala 62 16 62 a Gabriele Pennaforti (ITA) Jaime Caldes 62 36 63 a Florencio Bax (FRA) Benjamin Winter 64 62 a Luis Francisco Federico Agustín Gómez (ARG) 62 64 a Alvaro Peiro Diego Augusto Barreto 46 63 62 a Nicolás Parizzia (SUI) 1ª ronda Alvaro Lopez San Martin 64 61 a Alejandro Manzanera Gabriel Elicha 62 60 a Alexander Frusina (USA) Luka Mikrut (CRO) 64 64 a Gerard Planelles Sergi Perez Contri 60 26 62 a Bastian Malla (CHI) Max Alcala 61 60 a Carlos Giraldi Jaime Caldes 75 26 63 a Dali Blanch (USA) Benjamin Winter 63 26 63 a Ignasi De Rueda Luis Francisco 60 61 a Roberto Chacon Alvaro Peiro 64 60 a Imran Sibille (MAR) Diego Augusto Barreto 60 64 a Pedro De la Riva clas previa Gabriele Pennaforti (ITA) 62 06 11/9 a Samuel Martinez Arjona Jaime Caldes 63 16 10/7 a Lucio Carnevalle (ARG) Carlos Giraldi 61 62 a Lucca Helguera Roberto Chacon 62 30 ret a Illya Maksymchuk (UKR) Luis Francisco 63 61 a Thomas George Brun (SUI) 1ª previa Samuel Martinez Arjona 60 61 a Ruari McLennan (GBR) Jaime Caldes 61 64 a Pablo Marcel Torres Carlos Giraldi 63 63 a Alberto Morolli (ITA) Lucca Helguera 63 63 a Pranash Babu (IND) Roberto Chacon 76 62 a Ivan La Cava (ITA) Luis Francisco 62 64 a Nicolas Montenegro (CHI) |