Fecha: | Situación: | Grado: | Surface: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
29/10/2018 |
Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan 2018 |
1º- Landaluce y Iliev 2º- Pascual y Roignot |
||
Semaine 44 | Francia | Grado: Cat-3 | Surface: tierra | |
26/10/2015 |
Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan 2015 |
1º- Alcaraz y Mintegi 2º- Hillhouse y Lukic |
||
Semaine 44 | Francia | Grado: Cat-3 | Surface: in-tierra | |
27/10/2014 |
Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan 2014 |
1º- Mayot 2º- Cazaux |
||
Semaine 44 | Francia | Grado: Cat-3 | Surface: tierra | |
28/10/2013 |
Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan 2013 |
1º- Andreev y Mayorova 2º- Alvarez y Rakotomalala |
||
Semaine 44 | Francia | Grado: Cat-3 | Surface: in-tierra | |
29/10/2012 |
Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan 2012 |
1º- Sanchez y Girbau 2º- Steinegger y Lawrebce |
||
Semaine 45 | Francia | Grado: G-3 | Surface: in-tierra | |
24/10/2011 |
Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan 2011 |
1º- D Added y T Arnold 2º- M Martineau y E Guerrero |
||
Semaine 44 | Francia | Grado: G-3 | Surface: tierra | |
25/10/2010 |
Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan 2010 |
1º- W Olivier y N Boch 2º- G Blancaneaux y T Gravouil |
||
Semaine 44 | Francia | Grado: G-3 | Surface: tierra | |
25/10/2009 |
Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan 2009 |
1º- M Tetart y F Ferro 2º- A Muller y H Tan |
||
Semaine 44 | Francia | Grado: G-3 | Surface: tierra | |
27/10/2008 |
Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan 2008 |
1º- Q Halys y L Tanfin 2º- J Ondo y S Sorribes |
||
Semaine 44 | Francia | Grado: G-3 | Surface: in-tierra | |
29/10/2007 |
Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan 2007 |
1º- A Hoang y C Chauvet 2º- C Emery y A Kontaveit |
||
Semaine 44 | Francia | Grado: G-3 | Surface: in-tierra | |
28/10/2006 |
Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan 2006 |
1º- S Formont y J Henderson 2º- V Mensurado y P Martins |
||
Semaine 44 | Francia | Grado: G-3 | Surface: tierra | |
21/10/2005 |
Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan 2005 |
1º- L Gaydon y M Jodoin 2º- A Ochotta y L Gingras |
||
Semaine 43 | Francia | Grado: G-3 | Surface: tierra | |
25/10/2004 |
Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan 2004 |
1º- C Boluda y L Arruabarrena | ||
Semaine 43 | Francia | Grado: G-3 |