Résultats Tennis Europe S12 Tennis internationale

Calendrier des tournois internationaux de tennis Tennis Europe S12.
Tous les tournois de tennis Tennis Europe S12 de l'année 2013.
Informations de consultation: la région, les prix, les joueurs participants, les résultats, les champions...
Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
28/10/2013

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL

1º- Cueto y Ruette
2º- Martin y Custic
Semaine 44 Espana Grado: Cat-3 Surface: tierra
Résultats
MASCULINO
final
Javier Cueto 64 76 a Rony Martin (SUI)
final dobles
Rony Martin/ Liro Lasa (SUI/FIN) 63 61 a Anton de la Puente/ Pablo Montañes


semis
Javier Cueto 46 63 63 a Jan Kupcic (SLO)

cuartos
Javier Cueto 61 62 a Pablo Montañes

2ªronda
Pablo Montañes 60 60 a Josh Curwen (GBR)
Javier Cueto 60 46 75 a Bekkhan Atlangeriev (RUS)
Jan Kupcic (SLO) 62 63 a Juan Pazos
Michal Suski (POL) 61 76 a Alberto Castellano
Rony Martin (SUI) 75 57 75 a Jose Antonio Arcos del Valle

1ªronda
Pablo Montañes 62 61 a Hugo Daries (FRA)
Javier Cueto 61 60 a Carl-Emil Overbeck (DEN)
Anton Beloshapko (RUS) 60 60 a Joe Herin
Juan Pazos 62 64 a Wilmer Dahl (SWE)
Thomas-George Brun (SUI) 60 63 a Taman Ramirez
Milan Welte (GER) 61 46 60 a Anton de la Puente[/b]
Alberto Castellano 61 62 a Iiro Vasa (FIN)
Jose Antonio Arcos del Valle 60 60 a Gil Tremouroux (BEL)

clasif previa
Joe Herin 61 60 a Jonay Santana (SWE)
Javier Cueto 60 61 a Sergio Conde
Ruslan Kaydashov (RUS) 60 62 a Ivan Guerra
Jose Antonio Arcos del Valle 61 61 a Nicolas Molowny
David Tesic (GER) 64 67 76 a Iñaki Cabrera


FEMENINO
final
Cloe Ruette (BEL) 76 76 a Marta Custic


semis
Marta Custic 64 61 a Isabel Adrover

cuartos
Daniella Dimitrova (BUL) 75 76 a Dami Messiah
Marta Custic 75 26 62 a Polina Shitikova (RUS)
Isabel Adrover 36 63 64 a Pilar Astigarraga

2ªronda
Cloe Ruette (BEL) 46 60 64 a Nerea Guerra
Dami Messiah 64 60 a Alina Krasnikova (RUS)
Daniella Dimitrova (BUL) 62 62 a
28/10/2013

Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan

1º- Andreev y Mayorova
2º- Alvarez y Rakotomalala
Semaine 44 Francia Grado: Cat-3 Surface: in-tierra
Résultats
MASCULINO
final
Adrian Andreev (BUL) 76 16 61 a Nicolas Alvarez
final dobles
Sebastian Grundtvig/ Gauthier Oonclin (DEN/BEL) 6/0 ret a Nicolas Alvarez/ Javier Vazquez


semis
Nicolas Alvarez 60 61 a Arthur Bernabe (FRA)

cuartos
Nicolas Alvarez 76 62 a Sebastian Grundtvig (DEN)

octavos
Nicolas Alvarez 63 60 a Marin Delmas (FRA)

2ªronda
Nicolas Alvarez 60 60 a Nicolas Tepmahc (FRA)

1ªronda
Alexandre Doan (FRA) 26 62 64 a Javier Vazquez
Pierre Delage (FRA) 62 62 a John Echeverria
Nicolas Alvarez 62 61 a Erwan-Benson Momo (FRA)


FEMENINO
final
Cristina Mayorova 61 67 64 a Maneva Rakotomalala (FRA)
final dobles
Irene Garceran/ Tea Pavlicic 62 62 a Selena Janicijevic/ Manon Leonard (FRA)


semis
Cristina Mayorova 60 63 a Manon Leonard (FRA)

cuartos
Manon Leonard (FRA) 62 63 a Maria Pages
Cristina Mayorova 64 75 a Margaux Rouvroy (FRA)

octavos
Maria Pages 64 36 61 a Clara Burel (FRA)
Cristina Mayorova 62 75 a Anais Ruyssen (FRA)

2ªronda
Olympe Lancelot (FRA) 60 75 a Marta Falceto
Mathilde Ayme (FRA) 63 76 a Tea Pavlicic
Manon Leonard (FRA) 36 64 61 a Irene Garceran
Maria Pages 64 46 75 a Giulia Morlet (FRA)
Cristina Mayorova 60 60 a Elise Frigout (FRA)

1ªronda
Marta Falceto 26 61 60 a Martina Shakhnazarova (GBR)
Maria Pages 16 61 63 a Alexandra Bakaldina (SUI)
Cristina Mayorova 62 64 a Selena Janicijevic (FRA)


Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+