Résultats Tennis Europe S12 Tennis internationale

Calendrier des tournois internationaux de tennis Tennis Europe S12.
Tous les tournois de tennis Tennis Europe S12 de l'année 2016.
Informations de consultation: la région, les prix, les joueurs participants, les résultats, les champions...
Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
29/08/2016

Tennis Europe S12: MALAGA S12

1º- Morais y Sanchez
2º- Guerrero y Artigas
Semaine 35 Espana Grado: Cat-3
Résultats
MASCULINO
final
Diogo Morais (POR) 62 61 a Carlos Guerrero
final dobles
Daniel Merida/ Pavluja Petrov (RUS) 75 75 a Enzo Frances/ Pedro Rodenas


semis
Carlos Guerrero 60 61 a Sam-Kydd Baumgartner (GER)

cuartos
Diogo Morais (POR) 64 64 a Pedro Rodenas
Sam-Kydd Baumgartner (GER) 67 62 62 a Luis Utrilla
Carlos Guerrero 76 62 a Adam Kulig (POL)

2ªronda
Laurent Julia (GER) 64 36 62 a Jorge-Carlos Camara
Pedro Rodenas 61 62 a Pablo Gonzalez Martinez
Luis Utrilla 60 76 a Eneko Rios
Carlos Guerrero 62 76 a Vilius Gaubas (LTU)
Adam Kulig (POL) 62 60 a Andres de los Rios

1ªronda
Maxim Dontsov (RUS) 64 62 a Alvaro Fernandez Ruiz
Jorge-Carlos Camara 63 60 a Ahmed Nassor (MAR)
Laurent Julia (GER) 64 64 a Alejandro Pinilla
Diogo Morais (POR) 63 60 a Enzo Frances
Daniel Blazka (CZE) 61 64 a Pedro Diaz Camacho
Pedro Rodenas 61 61 a Diogo Martins (POR)
Pablo Gonzalez Martinez 63 63 a Radu-Andrei Manolescu (GBR)
Pavluja Petrov (RUS) 63 63 a Pepe Leon
Luis Utrilla 60 60 a Ivo Isqueiro (POR)
Eneko Rios 63 63 a Julien Vervaeke (BEL)
Carlos Guerrero 61 60 a Tiago Pereira (POR)
Vilius Gaubas (LTU) 63 64 a Daniel Merida
Adam Kulig (POL) 60 75 a Pablo Arispon
Andres de los Rios 62 62 a Christopher Rootare (EST)


clasif previa
Jorge-Carlos Camara 61 61 a Roberto Gomar
Tiago Pereira (POR) 61 63 a Gonzalo Barrios
Sam-Kydd Baumgartner (SUI) 60 60 a Daniel Maldonado
Pavluja Petrov (RUS) 62 60 a Juan Morales
Vilius Gaubas (LTU) 61 62 a Fernando Cintora
Enzo Frances 60 60 a Ilia Nazarenko (UKR)
Ivo Isqueiro (POR) 64 63 a Adrian Arroyo


FEMENINO
final
Emma Sanchez 63 64 a Irene Artigas
final dobles
Irene Artigas/ Emma Sanchez 61 4/0 ret a Yoana Dudova/ Luana Plaza (BUL/BRA)

semis
Irene Artigas 63 63 a Sydji Peszynski (FRA)
Emma Sanchez 61 63 a Jade Marie (FRA)

cuartos
Irene Artigas 75 60 a Michelle Weinstock (GER)
Emma Sanchez 64 63 a Patricie Kubikova (CZE)

2ªronda
Irene Artigas 63 62 a Luna Lesage (FRA)
Elizabeth Jurna (EST) 62 63 a Sofia Troyano
Taisia Yakunina (RUS) 62 36 61 a Ariana Geerlings
Emma Sanchez 60 61 a Alaia Rubio (GBR)

1ªronda
Irene Artigas 64 64 a Khristina Feliksova (RUS)
Yoana Dudova (BUL) 61 60 a Barbara Rosales
Michelle Weinstock (GER) 61 61 a Irene Acevedo
Sydji Peszynski (FRA) 60 75 a Carmen Lopez Martinez
Sofia Troyano 60 61 a Adriana Pellizzari (POR)
Sofia Lauretti (ITA) 62 60 a Irene de Miguel
Taisia Yakundina (RUS) 64 62 a Andrea Borobio
Ariana Geerlings 62 61 a Augusta Birn (DEN)
Sheilah Emerenciana (BEL) 64 61 a Carolina Gomez
Patricie Kubikova (CZE) 63 61 a Federica Pesare
Emma Sanchez 60 61 a Diana Geirinhas (POR)

clasif previa
Adriana Pellizzari (POR) 63 61 a Barbara Rosales
Maria Andrienko (RUS) 62 63 a Telma Lorenzo
Irene Acevedo 63 62 a Anastasia Sizykh (RUS)
Carmen Lopez Martinez 60 60 a Liudmila Efimova (RUS)
Luna Lesage (FRA) 61 62 a Paola Marin
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+