Résultats Tennis Europe S12 Tennis internationale

Calendrier des tournois internationaux de tennis Tennis Europe S12.
Tous les tournois de tennis Tennis Europe S12 de l'année 2018.
Informations de consultation: la région, les prix, les joueurs participants, les résultats, les champions...
Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
06/08/2018

Tennis Europe S12: SANCHEZ-CASAL KIDS CUP

1º- Segado y
2º- Botran
Semaine 32 Espana Grado: Cat-3 Surface: tierra
Résultats
MASCULINO
final
Rafael Segado 46 63 62 a Rafael Botran (GUA)
final dobles
Luis Garcia/ Rafael Segado 62 64 a Pablo Martinez Gomez/ Juan Morales


semis
Rafael Segado 61 62 a Andreas Timini (CYP)
Rafael Botran (GUA) 63 63 a Luis Garcia

cuartos
Rafael Segado 60 61 a Kuzma Gomziakov (RUS)
Luis Garcia 75 60 a Pablo Martinez Gomez

2ªronda
Rafael Segado 63 61 a Clement Angelisanti (FRA)
Pablo Martinez Gomez 62 64 a Filip Avdeev (RUS)
Luis Garcia 61 63 a Axel Frechet (FRA)
Rafael Botran (GUA) 62 61 a Samuel Balfour

1ªronda
Zach Stephens (GBR) 60 60 a Biel Florido
Andreas Timini (CYP) 60 60 a Arnau Noguera
Rafael Segado 60 60 a Tomas Tenil (POR)
Kuzma Gomziakov (RUS) 63 62 a Sergi Viles
Pablo Martinez Gomez 62 64 a Leonardo Cattaneo (ITA)
Luis Garcia 60 61 a John-Patrick Popowich (USA)
Axel Frechet (FRA) 63 75 a Juan Morales
Johannis Rimkus (GER) 76 63 a Javier Gonzalez
Samuel Balfour 76 62 a Serafim Vassilchenko (RUS)



1ªprevia
Elies Bekrar (FRA) 64 62 a Nathan Walters
Vito Owhadi (FRA) 61 61 a Rodrigo Ledesma


FEMENINO
final
Marta Soriano 62 75 a Eva-Maria Ionescu (ROU)
final dobles
Alexia-Shara Iancu/ Eva-Maria Ionescu (ROU) 75 67 10/7 a Aran Montañes/ Marta Soriano


semis
Marta Soriano 62 60 a Alexia-Shara Iancu (ROU)

cuartos
Marta Soriano 62 61 a Camilia Samel (FRA)

2ªronda
Eva Kryuchkova (RUS) 61 64 a Aran Montañes
Marta Soriano 61 60 a Nika Timoshina (RUS)
Alexia-Shara Iancu (ROU) 62 60 a Neus Torner

1ªronda
Aran Montañes 61 60 a Linnea Rimkus (GER)
Marya Kornilova (RUS) 60 61 a Txell Clavera
Eva-Maria Ionescu (ROU) 60 61 a Tatiana-Miriam Cantos
Leyla Kaydashova (RUS) 26 62 63 a Neha Gundlapalli
Marta Soriano 63 62 a Simona Alter (EST)
Neus Torner 64 62 a Sofia Grossschmidt (AUT)
Anastasia Yashchenko (RUS) 61 61 a Alexia Gonzalez Galino

1ªprevia
Nika Timoshina (RUS) 64 64 a Adrianka Pereverzev
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+