Résultats Tennis Europe S12 Tennis internationale

Calendrier des tournois internationaux de tennis Tennis Europe S12.
Tous les tournois de tennis Tennis Europe S12 de l'année 2019.
Informations de consultation: la région, les prix, les joueurs participants, les résultats, les champions...
Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
28/10/2019

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Lewandowski y Konstantinova
2º- Planella y Chen
Semaine 44 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
Résultats
MASCULINO
final
Dawid Lewandowski (POL) 63 61 a Sergio Planella


semis
Sergio Planella 61 62 a Luka Albreht (SLO)

cuartos
Sergio Planella 60 62 a Calin Apostol (ROU)

2ªronda
Fumin Jiang (CHN) 60 60 a Marcos Castro
Sergio Planella 62 75 a Jun-ji He (CHN)

1ªronda
Fumin Jiang (CHN) 61 61 a Sergi Servera
Marcos Castro 60 60 a Tim Speeleveld (BEL)
Dawid Lewandowski (POL) 60 60 a Jose-Ignacio Cuevas
Luka Talan (SLO) 61 60 a Alejandro Abella
Theodor-Matei Ene (ROU) 61 61 a Daniel Barcelo
Sergio Planella 63 64 a Ivan Iutkin (RUS)
Jun-ji He (CHN) 76 75 a Pau Lluch
Calin Apostol (ROU) 46 63 64 a Mario Tugores
Andres Rendon (ESA) 63 63 a Marc Sanpol
Luka Albreht (SLO) 75 64 a Xavi Palomar
Oliver Bonding (GBR) 60 60 a Eudald Gonzalez


clasif previa
Carl Radtke (GER) 62 63 a Marcos Alogo
Andres Rendon (ESA) 60 61 a Marc Rigo


FEMENINO
final
Yoana Konstantinova (BUL) 60 61 a Yiru Chen (CHN)


semis
Yoana Konstantinova (BUL) 61 64 a Neus Torner

cuartos
Neus Torner 46 63 75 a Nellie Taraba (SWE)
Yiru Chen (CHN) 62 60 a Marina Quesada

2ªronda
Nellie Taraba (SWE) 63 61 a Laura Bosch
Neus Torner 62 61 a Aleksandra Djokic (SRB)
Marina Quesada 60 06 61 a Isabel Skoog (SRB)

1ªronda
Nastasija Nesterovic (GER) 61 60 a Selena Romero
Zlata Samoilova (RUS) 60 16 62 a Tatiana-Miriam Cantos
Yoana Konstantinova (BUL) 62 60 a Marina Gatell
Laura Bosch 60 61 a Emilija Lebedevaite (LTU)
Neus Torner 62 61 a Eva Kryuchkova (RUS)
Marina Quesada 26 64 64 a Lotte Matthys (GRE)


clasif previa
Fredrika Runstrom (SWE) 60 60 a Irene Linares
Beatrice Cocomazzi (ITA) 64 63 a Mireia Sagrista
Aleksandra Oreshkina (RUS) 63 62 a Aina Muñoz
Zlata Samoilova (RUS) 63 61 a Silvia Caliman


Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+