Résultats Tennis Europe S14 Tennis internationale

Calendrier des tournois internationaux de tennis Tennis Europe S14.
Tous les tournois de tennis Tennis Europe S14 de l'année 2019.
Informations de consultation: la région, les prix, les joueurs participants, les résultats, les champions...
Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
19/08/2019

Tennis Europe S14: UCCLE TROPHY S14

1º- Soriano
2º- Biot
Semaine 34 Bélgica Grado: Cat-3 Surface: tierra
Résultats
final
Marta Soriano 63 60 a Alexandra Biot (BEL)
final dobles
Camille Grimoux/ Alice Soulie (FRA) 61 26 10/4 a Marta Soriano/ Indira Lepage (BEL)


semis
Marta Soriano 76 62 a Dilara Okur (NED)

cuartos
Marta Soriano 62 60 a Alice Soulie (FRA)

2ªronda
Marta Soriano 62 63 a Chanel Renard (BEL)

1ªronda
Marta Soriano 61 60 a Emilie Thunus (BEL)
19/08/2019

Tennis Europe S14: SANCHEZ - CASAL YOUTH CUP S14

1º- Avendaño y Bejlek
2º- Lagutin y Caballero
Semaine 34 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
Résultats
MASCULINO
final
Miguel Avendaño 61 61 a Pavel Lagutin (RUS)
final dobles
Atakan Karahan/ Viktor Markov (TUR/BUL) 75 64 a Markus Giersiepen/ Kilian Feldbausch (SUI)


semis
Miguel Avendaño 75 64 a Grigory Shebekin (RUS)

cuartos
Pavel Lagutin (RUS) 62 61 a Markus Giersiepen
Miguel Avendaño 62 62 a Alejandro Melero

octavos
Markus Giersiepen 63 64 a Alejo Sanchez
David Schwarc (SVK) 62 60 a Lucca Helguera
Miguel Avendaño 62 61 a Martin Landaluce
Alejandro Melero 62 64 a Andrei Firaru (ROU)
Kilian Feldbausch (SUI) 64 63 a Ausias Martin-Melo

2ªronda
Pavel Lagutin (RUS) 61 62 a Luis Garcia
Markus Giersiepen 60 63 a Pranav Karthik (IND)
Alejo Sanchez 75 26 64 a Daniel Phillips (BER)
Lucca Helguera 76 36 62 a Edin Mulalic (BIH)
Vladimir Bazilevskiy (ISR) 62 26 61 a Rafael Segado
Miguel Avendaño 61 60 a Stavros Mastrogamvrakis (GRE)
Martin Landaluce 75 64 a Viktor Markov (BL)
Alejandro Melero 60 60 a Vladislav Shoshev (RUS)
Ausias Martin-Melo 76 26 64 a Matteo Covato (ITA)

1ªronda
Bon-Lou Karstens (GER) 62 64 a Luis Cordoba
Gianluca Carlini (ITA) 61 63 a Asier Meneses
Luis Garcia 61 61 a Kai-Luca Ampaw (GBR)
Markus Giersiepen 63 62 a Filip Avdeev (RUS)
Alejo Sanchez 62 64 a David-Alexandru Gheorgue (ROU)
Lucca Helguera 60 60 a Pedro Nunes (POR)
Zoran Ludoski (SRB) 62 61 a Albert Pedrico
Rafael Segado 60 61 a Konstantine Gogeliya (RUS)
Miguel Avendaño 62 63 a Atakan Karahan (TUR)
Martin Landaluce 63 67 62 a Kanan Gasimov (AZE)
Alejandro Melero 64 60 a Edoardo Santoni (ITA)
Andriy Poritskyy (UKR) 61 61 a Nacho Rocabert
Andrei Firaru (ROU) 63 63 a Roger Pascual
Stephan Joromsky (USA) 60 60 a Dani Constans
Ausias Martin-Melo 62 64 a Fedor Sosedkin (RUS)
Hiiro Sakamoto (JPN) 63 61 a Samuel Balfour
Grigory Shebekin (RUS) 62 67 62 a Nico Rating



clasif previa
Albert Pedrico 62 3/0 ret a Myhalo Kovalov (UKR)
Alejo Sanchez 3/0 ret a Borja Traid
Jaime Galligo 36 62 61 a Silviu-Lucian Buzgau
Luis Cordoba 62 60 a Samat Gabdullin (RUS)
Nacho Rocabert 76 76 a Krishang Raghuvanshi (IND)
Nico Rating 61 61 a Uwe Diehl (GER)

2ªprevia
Albert Pedrico 57 75 62 a Niklas Hoffmann (GER)
Myhalo Kovalov (UKR) 62 60 a Oswaldo Mallavia
Alejo Sanchez 63 46 61 a Cowen Lau (INA)
Borja Traid 26 63 62 a Daniel Tulgara (MDA)
Silviu-Lucian Buzgau 36 63 76 a Bogdan Nikiforov (RUS)
Jaime Galligo 60 61 a Samuel Guerrieri (ITA)
Luis Cordoba 75 63 a Tancredi Alfano (ITA)
Nacho Rocabert 64 64 a Linus Lofvenhaft (SWE)
Krishang Raghuvanshi (IND) 75 63 a Hugo Garcia
Uwe Diehl (GER) 4/3 ret a Jaume Margarit
Nico Rating 26 62 76 a Raghav Harsh (IND)

1ªprevia
Albert Pedrico 75 61 a Cahir Warik (IND)
Oswaldo Mallavia 63 61 a Smael El Ghouti (FRA)
Alejo Sanchez 60 60 a Anton Shiryaev (RUS)
Borja Traid 61 61 a Tom Ruel (FRA)
Silviu-Lucian Buzgau 63 75 a Alexander Skoog (SWE)
Jaime Galligo 46 63 60 a Viswasenan Navaneethan (IND)
Maxime Salesses (FRA) 60 61 a Arnau Puig
Taha Aboussaad (MAR) 62 36 64 a Pablo Roche
Strahinja Ristic (SRB) 64 63 a Alejandro Pardo
Mario Arce 76 16 64 a Rhys-Giacomo Watters (GBR)
Pedro-Antonio Diaz 64 75 a Enzo Mauriet (FRA)
Nacho Rocabert 61 61 a Max Saula (AND)
Hugo Garcia 64 26 62 a Mathieu Roy (FRA)
Jaume Margarit 60 60 a Andrii Biiata (UKR)
Nico Rating wo a Kevin Edengren (SWE)


FEMENINO
final
Sara Bejlek (CZE) 64 61 a Raquel Caballero
final dobles
Sara Bejlek/ Dominika Pirohova (CZE/RUS) 75 76 a Alice Ferlito/ Cristina Ramos


semis
Raquel Caballero 36 64 62 a Amina Zeghlouli (MAR)

cuartos
Raquel Caballero 64 62 a Ioana-Teodora Sava (ROU)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+