Résultats Tennis Europe S14 Tennis internationale

Calendrier des tournois internationaux de tennis Tennis Europe S14.
Tous les tournois de tennis Tennis Europe S14 de l'année 2019.
Informations de consultation: la région, les prix, les joueurs participants, les résultats, les champions...
Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
26/08/2019

Tennis Europe S14: LA NUCIA S14

1º- Alvarez y Geerlings
2º- Shebekin y Lopez
Semaine 35 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
Résultats
MASCULINO
final
Mateo-Luis Alvarez 67 63 61 a Grigory Shebekin (RUS)
final dobles
David-Alexandru Gheorghe/ Cristian Marton (ROU) 64 75 a Mateo-Luis Alvarez/ Iker Sevilla


semis
Mateo-Luis Alvarez 61 63 a Martin Landaluce

cuartos
Cristian Marton (ROU) 62 62 a Alejandro Juan
Mateo-Luis Alvarez 63 63 a Jinpeng Tang (CHN)
Martin Landaluce 63 64 a Pavel Lagutin (RUS)

octavos
Grigory Shebekin (RUS) 63 62 a Rafael Segado
Gustavs Dambins (LAT) 62 61 a Vicent Mico
Alejandro Juan 64 75 a Daniel Phillips (BER)
Cristian Marton (ROU) 76 64 a Alberto Altur
Mateo-Luis Alvarez 61 63 a Zoran Ludoski (SRB)
Martin Landaluce 61 60 a Carlos Sierra

2ªronda
Grigory Shebekin (RUS) 62 61 a Luis Garcia
Rafael Segado 62 61 a Pranav Karthik (INA)
Vicent Mico 61 06 63 a Albert Pedrico
Gustavs Dambins (LAT) 60 36 76 a Lucca Helguera
Alejandro Juan 67 61 62 a Hao Duan (CHN)
Cristian Marton (ROU) 63 62 a Nico Rating
Alberto Altur 60 60 a Strahinja Ristic (SRB)
Mateo-Luis Alvarez 64 62 a Richard Antoni (GER)
Pavel Lagutin (RUS) 62 60 a Asier Meneses
Goran Zgola (POL) 63 60 a Borja Traid
Carlos Sierra 62 62 a Alejo Sanchez-Quilez
Martin Landaluce 61 60 a Titouan Norde (FRA)

1ªronda
Luis Garcia 76 75 a Cowen Lau (INA)
Pranav Karthik (INA) 64 36 46 a Jaime Galligo
Rafael Segado 63 64 a Luke Hooper (GBR)
Vicent Mico 36 63 61 a Tancredi Alfano (ITA)
Albert Pedrico 36 62 63 a Niklas Hoffmann (GER)
Lucca Helguera 63 61 a Kostiantyn Mantach (UKR)
Paul Barbier (FRA) 46 63 62 a Pablo Martinez
Daniel Phillips (BER) 62 63 a Keoni Puig
Hao Duan (CHN) 64 60 a Iker Sevilla
Alejandro Juan 62 46 61 a Daniil Sarksian (RUS)
Nico Rating 62 67 63 a Daniel Marincas (POR)
Alberto Altur 61 60 a Yohann Dombrowski (FRA)
Strahinja Ristic (SRB) 63 64 a Alex Candelas
Artem Alekseychuk (RUS) 62 62 a Jaime Foix
Jinpeng Tang (CHN) 63 61 a Ausias Martin
Joao Portugal (POR) 60 60 a Guillermo Grau
Richard Antoni (GER) 62 64 a Roger Pascual
Mateo-Luis Alvarez 63 61 a Carl Holder (FRA)
Samat Gabdullin (RUS) 62 76 a Eduardo Sanchez-Jover
Zoran Ludoski (SRB) 60 61 a Sergio Ramirez
Pavel Lagutin (RUS) 61 61 a Sergio Lopez-Guillen
Asier Meneses 46 75 62 a Carlos-Kristjan Janese (EST)
Borja Traid 61 61 a Adrien Ducret (FRA)
Carlos Sierra 46 62 61 a Artjoms Afanasjevs (LAT)
Alejo Sanchez-Quilez 64 63 a Stephan Joromsky (USA)
Martin Landaluce 61 60 a David-Alexandru Gheorghe (ROU)


clasif previa
Asier Meneses 62 64 a Bogdan Nikiforov (RUS)
Ausias Martin 46 75 62 a Daniel Phillips (BER)
Pranav Karthik (IND) 75 63 a Carles Cordoba
Eduardo Sanchez-Jover 62 62 a Pedro Marti
Alex Candelas 75 63 a Strahinja Ristic (SRB)
Vicent Mico 76 64 a Taha Aboussaad (MAR)
Alberto Altur 62 63 a Manel Lazaro
Jaime Galligo 76 64 a Tancredi Alfano (ITA)


FEMENINO
final
Ariana Geerlings 75 64 a Carmen Lopez-Martinez
final dobles
Maria Castaño/ Alice Ferlito 46 63 10/4 a Elizaveta Sabirova/ Maria Sysoeva (RUS)

1ªronda

Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+