Résultats Tennis Europe S14 Tennis internationale

Calendrier des tournois internationaux de tennis Tennis Europe S14.
Tous les tournois de tennis Tennis Europe S14 de l'année 2019.
Informations de consultation: la région, les prix, les joueurs participants, les résultats, les champions...
Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
29/10/2019

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Nosei y Rage
2º- Landaluce y Petkovic
Semaine 44 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
Résultats
MASCULINO
final
Giacomo Nosei (ITA) 63 64 a Martin Landaluce
final dobles
Luis Garcia/ Carlos Sierra 16 63 10/8 a Martin Landaluce/ Roger Pascual


semis
Martin Landaluce 75 61 a Pavel Lagutin (RUS)
Giacomo Nosei (ITA) 62 63 a Alejandro Melero

cuartos
Martin Landaluce 63 36 64 a Felipe Virgili
Alejandro Melero 76 62 a Carl Labitzke (GER)

2ªronda
Martin Landaluce 76 57 63 a Max Stenzer (GER)
Felipe Virgili 60 4/3 ret a Pablo Leibar (FRA)
Tim Kuster (SLO) 61 62 a Luis Garcia
Giacomo Nosei (ITA) 62 46 64 a Carlos Sierra
Alejandro Melero 63 63 a Chris Spyrou (GRE)

1ªronda
Daniel Phillips (BER) 63 57 64 a Roger Pascual
Luke Hooper (GBR) 62 62 a Bryan Hernandez
Martin Landaluce 61 64 a Harold Van Raemdonck (BEL)
Felipe Virgili 61 76 a Federico Bondioli (ITA)
Luis Garcia 26 61 61 a Christopher Garde (DEN)
Carlos Sierra 64 67 64 a Viktor Frydrych (GBR)
Till Fremeaux (LUX) 76 64 a Joan-Miquel Fons
Alejandro Melero 64 63 a Aryan Lakshmanan (IND)


clasif previa
Carlos Sierra 60 62 a Andriy Poritskyy (UKR)


FEMENINO
final
Ksenija Rage (LAT) 63 62 a Anna Petkovic (GER)

2ªronda
Anna Petkovic (GER) 67 61 63 a Cristina Ramos
Maria Rogacheva (BUL) 61 63 a Irene Fuster
Lena Thomas (FRA) 63 75 a Alice Ferlito
Alice Battesti (FRA) 64 46 61 a Cristina Diaz

1ªronda
Cristina Ramos 64 63 a Ines Bollecker (FRA)
Anna Petkovic (GER) 62 61 a Macarena Canovas
Irene Fuster 62 64 a Ema Kovacevic (BEL)
Camille Grimoux (FRA) 64 61 a Camila Farrando
Alice Ferlito 76 61 a Grete Gull (EST)
Cristina Diaz 63 61 a Elizaveta Sabirova (RUS)
Nele Niermann (GER) 63 60 a Nuria Sarganella

clasif previa
Alexandra Biot (BEL) 63 63 a Nuria-Vila Hernandez
Cristina Diaz 63 61 a Georgia Kalamari (FRA)
Macarena Canovas 63 61 a Beatrice Demichelis (ITA)
Irene Fuster 62 64 a Kateryna Kryuchkova (UKR)
Camila Farrando 64 62 a Juliana Sperb (BRA)
Nuria Sarganella 63 63 a Maria-Jose Hernandez-Diaz
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+