Résultats Tennis Europe S14 Tennis internationale

Calendrier des tournois internationaux de tennis Tennis Europe S14.
Tous les tournois de tennis Tennis Europe S14 de l'année 2020.
Informations de consultation: la région, les prix, les joueurs participants, les résultats, les champions...
Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
20/10/2020

Tennis Europe S14: VILAMOURA S14

1º- Tang
2º- Rejchtman
Semaine 43 Portugal Grado: Cat-3 Surface: otra
Résultats
final
Jinpeng Tang (CHN) 64 61 a William Rejchtman (SWE)


cuartos
Rodrigo Fernandes (POR) 63 61 a Hugo Garcia Gomez

2ªronda
Hugo Garcia Gomez 62 46 62 a Diego Fernandez da Silva (POR)
Nicolas Dispas (BEL) 62 62 a Matteo Morazzi

1ªronda
Hugo Garcia Gomez 62 62 a Salvador Simoes (POR)
Matteo Morazzi 60 60 a Goncalo Quintela (POR)


clasif previa
Hugo Garcia Gomez 62 62 a Rodrigo Duarte (POR)
Matteo Morazzi 61 62 a Johan Lundahl (SWE)
19/10/2020

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

Semaine 43 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
Résultats
MASCULINO
semis
Noah Lopez Cherubino c ?

cuartos
Keoni Puig c Filip Avdeev (RUS)
Javier Rodriguez Martel c Filip Horak (CZE)
Noah Lopez Cherubino 64 46 62 a Kenay Ortiz
Saul Pacheco c Nico Hipfl (AUT)

2ªronda
Keoni Puig 62 64 a Alvaro Reigosa
Javier Rodriguez Martel 64 61 a Ricardo Alvarez
Noah Lopez Cherubino 62 60 a Eduardo Acevedo
Kenay Ortiz 62 36 63 a Romain Andres (FRA)
Saul Pacheco 63 63 a Andres Santamarta

1ªronda
Filip Avdeev (RUS) 60 61 a Christian Cantos
Henri Haupt (GER) 61 64 a Raul Vilariño
Alvaro Reigosa 63 62 a Erwann Bouchet (FRA)
Keoni Puig 64 63 a Maximo Nagele
Filip Horak (CZE) 46 64 75 a Samuel Garcia Hernandez
Arno Guillet (FRA) 62 63 a Alex Matthew Fernandez
Ricardo Alvarez 62 4/0 ret a Victor Molina
Javier Rodriguez Martel 76 60 a David Daraban (ROU)
Noah Lopez Cherubino 76 63 a Alexander Nordal (DEN)
Eduardo Acevedo 61 64 a Niels Mcdonald (GER)
Kenay Ortiz 63 62 a Alvaro Jimenez
Romain Andres (FRA) 60 60 a Johan Marin
Saul Pacheco 63 64 a Jannick-Thierry Ngantcha (ITA)
Andres Santamarta 60 62 a Brian Dal Zilio (BUL)
Arthur Deniau (FRA) 76 63 a Rodrigo Valdivieso
Nico Hipfl (AUT) 60 60 a Javier Dominguez

clasif previa
Filip Horak (CZE) 63 61 a Alberto Pulido
Brian Dal Zilio (BUL) 61 60 a Victor Molina
Maximo Nagele 60 61 a David Estojero (PHI)
Niels Mcdonald (GER) 60 60 a Johan Marin
Ricardo Alvarez 75 62 a David Alegria
Christian Cantos 62 61 a Patrikas Freimantas (LTU)
Raul Vilariño 61 62 a Jan Najzer (SLO)
Eduardo Acevedo wo a Jose-Pablo Renovales (MEX)


FEMENINO
final dobles
Luna Di Noto/ Cecilie Agerbek Fridthjof (DEN) c Alexia Gonzalez-Galiño/ Addison Comiskey (USA)



semis
Alexia Gonzalez-Galiño c Irene Vigara
Luna Di Noto c Marina Markina (LAT)

cuartos
Alexia Gonzalez-Galiño 64 60 a Addison Comiskey (USA)
Irene Vigara 67 75 64 a Africa Burillo
Marina Markina (LAT) 61 64 a Lucia Rodriguez
Luna Di Noto 62 64 a Kaja Najzer (SLO)

2ªronda
Addison Comiskey (USA) 61 60 a Giselle Bunster
Alexia Gonzalez-Galiño 57 61 62 a Isabel-Carolina Garcia-Torra
Irene Vigara 36 61 64 a Elena Rey
Africa Burillo 75 62 a Emma Ascanio
Lucia Rodriguez 63 64 a Zara Cabrera
Luna Di Noto 61 64 a Alisa Piliptsevich (BLR)

1ªronda
Giselle Bunster 46 62 75 a Keyla-Letizia De Campora (ITA)
Isabel-Carolina Garcia-Torra 60 60 a Suhani Patil (IND)
Alexia Gonzalez-Galiño 62 62 a Paula Garcia Del Rey
Irene Vigara 62 75 a Cecilie-Agerbek Fridthjof (DEN)
Elena Rey 60 60 a Noah Rojas
Emma Ascanio 61 75 a Yasmina Medvedeva (RUS)
Africa Burillo 36 60 64 a Marta Rodriguez
Zara Cabrera 64 63 a Anna Shkutova
Lucia Rodriguez 60 62 a Lea-Sophie Hagedorn (GER)
Flora Farkaslaki (HUN) 62 62 a Ines-Leon Ojeda
Kaja Najzer (SLO) 60 46 64 a Gabriela Paun
Tatiana Cantos 60 61 a Lola Herrero
Alisa Piliptsevich (BLR) 61 60 a Kristin Lucas
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+