Tenis internacional

Calendario de torneos y resultados: ATP, WTA, ITF, Challengers, ITF Juveniles, Tennis Europe

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
03/12/2018

ITF Masculino: QATAR F4

1º- Oliveira
2º- Karatsev
Semana 49 Qatar Premios: $15.000 Superficie: dura
03/12/2018

ITF Masculino: TUNISIA F43

1º- Diez
2º- Petit
Semana 49 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
03/12/2018

ITF Masculino: TURKEY F39

1º- Leite
2º- Katic
Semana 49 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
03/12/2018

ITF Femenino: SOLARINO

1º- Adler
2º- Pella
Semana 49 Italia Premios: $15.000 Superficie: carpet
03/12/2018

ITF Femenino: CAIRO-3

1º- Dema
2º- Ene
Semana 49 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
03/12/2018

ITF Femenino: ANTALYA-31

1º- Gaspar
2º- Monnet
Semana 49 Turquia Premios: $15.000 Superficie: dura
03/12/2018

ITF Masculino: EGYPT F30

1º- Bonadio
2º- Kopriva
Semana 49 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
26/11/2018

ITF Masculino: EGYPT F29

1º- Hossam
2º- Perchicot
Semana 48 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
26/11/2018

ITF Masculino: TUNISIA F42

1º- Karatsev
2º- Muller
Semana 48 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
26/11/2018

ITF Masculino: TURKEY F38

1º- Slobodchikov
2º- Fetisleam
Semana 48 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
26/11/2018

ITF Femenino: PUNE $25,000

1º- Zidansek
2º- Thandi
Semana 48 India Premios: $25.000 Superficie: dura
26/11/2018

ITF Femenino: CAIRO-2

1º- Samir
2º- Zmau
Semana 48 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
26/11/2018

ITF Masculino: REP CHECA F12

1º- Artuñedo
2º- Konecny
Semana 48 Rep Checa Premios: $15.000 Superficie: in-dura
20/11/2018

ITF Femenino: NULES

1º- Cocciaretto
2º- Bucsa
Semana 47 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
19/11/2018

ITF Masculino: USA F33

1º- Ortega
2º- Findel
Semana 47 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: in-dura
19/11/2018

ITF Masculino: EGYPT F28

1º- Perez
2º- Nijboer
Semana 47 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
19/11/2018

ITF Masculino: PANAMA F4

1º- Estevez
2º- Martinez
Semana 47 Panamá Premios: $15.000 Superficie: tierra
19/11/2018

ITF Masculino: TUNISIA F41

1º- Karatsev
2º- Gakhov
Semana 47 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
19/11/2018

ITF Masculino: TURKEY F37

1º- Fetisleam
2º- Gennaro
Semana 47 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
19/11/2018

Challenger: PUNE

1º- Ymer
2º- Gunneswaran
Semana 47 India Premios: $50.000 Superficie: dura

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
05/12/2018

ITF Junior: BERGEN S18

1º- Voisin
2º- Overbeck
Semana 49 Noruega Grado: G-5 Superficie: in-dura
04/12/2018

Tennis Europe S14: BERGEN S14

1º- Teszari
2º- Villanger
Semana 49 Noruega Grado: Cat-3 Superficie: in-acrylic
03/12/2018

Tennis Europe S14: GOTHENBURG S14

1º- Bladelius y Monfils
2º- Nokic y Schou
Semana 49 Suecia Grado: Cat-3 Superficie: acrylic
03/12/2018

ITF Junior: ORANGE BOWL S18

1º- Gauff
2º- Zheng
Semana 49 Estados Unidos Grado: G-A Superficie: tierra
02/12/2018

Tennis Europe S16: ORANGE BOWL S16

1º- Llamas
2º- Blanch
Semana 49 Estados Unidos Grado: G-A Superficie: tierra
26/11/2018

ITF Junior: EDDIE HERR S18

1º- Zheng
2º- Mandlik
Semana 48 Estados Unidos Grado: G-1 Superficie: tierra
19/11/2018

ITF Junior: CAIRO-2 S18

1º- Gimeno y Tsyurpalevych
2º- Rihane y Amendola
Semana 47 Egipto Grado: G-3 Superficie: tierra
19/11/2018

ITF Junior: YUCATAN CUP S18

1º- de la Fuente y Parry
2º- Draxl y Burel
Semana 47 México Grado: G-A Superficie: tierra
12/11/2018

Tennis Europe S14: LIVERPOOL S14

1º- Stoiber
2º- Roach
Semana 46 Reino Unido Grado: Cat-3 Superficie: acrylic
12/11/2018

ITF Junior: CAIRO S18

1º- Fajta y Mintegi
2º- Szajrych y Rocchetti
Semana 46 Egipto Grado: G-5 Superficie: tierra
12/11/2018

ITF Junior: HAIFA S18

1º- Stricker
2º- Gonzalez
Semana 46 Israel Grado: G-2 Superficie: dura
06/11/2018

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Li y Laki
2º- Gu y Pitta
Semana 45 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
05/11/2018

ITF Junior: INKA BOWL

1º- Khan y Sun
2º- Mochizuki y Petrenko
Semana 45 Perú Grado: G-2 Superficie: tierra
30/10/2018

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Quesada y Laki
2º- Demin y Gonzalez
Semana 44 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
29/10/2018

ITF Junior: SAINT CYPRIEN S18

1º- Vylegzhanin y Jacquemot
2º- Anselmo y Allen
Semana 44 Francia Grado: G-3 Superficie: in-dura
29/10/2018

ITF Junior: SANTIAGO S18

1º- Tacchi y Alvisi
2º- Dica y Guzman
Semana 44 Chile Grado: G-2 Superficie: tierra
29/10/2018

Tennis Europe S12: OPENBENJAMINS Gradignan

1º- Landaluce y Iliev
2º- Pascual y Roignot
Semana 44 Francia Grado: Cat-3 Superficie: tierra
23/10/2018

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Kamrowski y Idrizovic
2º- Cao y Simeva
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
23/10/2018

ITF Junior: JAVEA S18

1º- Llamas y Eala
2º- Alcala y Bouzas
Semana 43 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
22/10/2018

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

1º- Artnak y Naef
2º- Giersiepen y Jimenez
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+