Tenis internacional

Calendario de torneos y resultados: ATP, WTA, ITF, Challengers, ITF Juveniles, Tennis Europe

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
18/11/2019

ATP: COPA DAVIS Finales

Semana 47 Espana Superficie: in-dura
18/11/2019

ITF Masculino: M25 NAPLES 2

Semana 47 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: tierra
18/11/2019

Challenger: MAIA

Semana 47 Portugal Premios: 46.600€ Superficie: tierra
18/11/2019

ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 20

Semana 47 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
18/11/2019

ITF Masculino: M15 MONASTIR-13

Semana 47 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
11/11/2019

Challenger: HOUSTON

1º- Giron
2º- Karlovic
Semana 46 Estados Unidos Premios: $54.160 Superficie: tierra
11/11/2019

Challenger: PUNE

1º- Duckworth
2º- Clarke
Semana 46 India Premios: $54.160 Superficie: dura
11/11/2019

Challenger: HELSINKI

1º- Ruusuvuori
2º- Safwat
Semana 46 Finlandia Premios: 46.600€ Superficie: dura
11/11/2019

Challenger: ORTISEI

1º- Sinner
2º- Ofner
Semana 46 Italia Premios: 46.600€ Superficie: dura
11/11/2019

ITF Masculino: M25 ORLANDO

1º- Alvarez
2º- Sakamoto
Semana 46 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: tierra
11/11/2019

ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 19

1º- Maamoun
2º- Zakharov
Semana 46 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
11/11/2019

ITF Masculino: M15 HERAKLION 6

1º- Erler
2º- Zielinski
Semana 46 Grecia Premios: $15.000 Superficie: dura
11/11/2019

ITF Masculino: M15 MAPUTO-2

1º- Stevenson
2º- Perez
Semana 46 Mozambique Premios: $15.000 Superficie: dura
11/11/2019

ITF Masculino: M15 MONASTIR-12

1º- Tamm
2º- Guerrieri
Semana 46 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
11/11/2019

ITF Masculino: M15 ANTALYA 28

1º- Casanova
2º- Pavlovic
Semana 46 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
11/11/2019

ITF Femenino: W25 MINSK

1º- Zakharova
2º- Melnikova
Semana 46 Bielorusia Premios: $25.000 Superficie: in-dura
11/11/2019

ITF Femenino: W25 HUA HIN

1º- Pattinama
2º- Black
Semana 46 Thailandia Premios: $25.000 Superficie: dura
11/11/2019

ITF Femenino: W25 ORLANDO

1º- Rus
2º- Fetecau
Semana 46 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: tierra
11/11/2019

ITF Femenino: W15 HERAKLION-6

1º- Vismane
2º- Astakhanova
Semana 46 Grecia Premios: $15.000 Superficie: tierra
11/11/2019

ITF Femenino: SOLARINO

1º- Morderger
2º- Fossa
Semana 46 Italia Premios: $15.000 Superficie: carpet

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
12/11/2019

ITF Junior: LIVERPOOL S18

1º- Paskauskas
2º- Feodorov
Semana 46 Reino Unido Grado: G-5 Superficie: in-dura
12/11/2019

ITF Junior: NICOSIA

1º- Eala
2º- Snitari
Semana 46 Chipre Grado: G-3 Superficie: dura
11/11/2019

ITF Junior: CAIRO-3 S18

1º- Palovic y Luescher
2º- Ibrahim y El-Sakka
Semana 46 Egipto Grado: G-4 Superficie: tierra
05/11/2019

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Avendaño y Dols
2º- Bagnolini y Popovic
Semana 45 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
29/10/2019

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Nosei y Rage
2º- Landaluce y Petkovic
Semana 44 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
28/10/2019

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Lewandowski y Konstantinova
2º- Planella y Chen
Semana 44 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
22/10/2019

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Guerrero y Kozakova
2º- Mir y Knezevic
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
22/10/2019

ITF Junior: J5 LA NUCIA

1º- Pinto y Aranzabal
2º- Gaubas y Roa
Semana 43 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Carteputreda y Konstantinova
2º- Lessire y Zenbi
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

1º- Morales y Maric
2º- Helguera y Grujic
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
21/10/2019

ITF Junior: J5 BRIDGETOWN

1º- Kim y Mboko
2º- Tejera y Li
Semana 43 Barbados Grado: G-5 Superficie: dura
21/10/2019

ITF Junior: J4 RABAT

1º- Benchakroun y Romero
2º- Lazell y Akid
Semana 43 Marruecos Grado: G-4 Superficie: tierra
15/10/2019

ITF Junior: SANXENXO - 2 S18

1º- Moller y Wurth
2º- Legout y Spaka
Semana 42 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
15/10/2019

ITF Junior: J4 ALMERE

1º- Siniakov
2º- Gueymard
Semana 42 Holanda Grado: G-4 Superficie: in-dura
14/10/2019

ITF Junior: J4 CASABLANCA

1º- Rincon y Romero
2º- Dlimi y Lemongo
Semana 42 Marruecos Grado: G-4 Superficie: tierra
14/10/2019

ITF Junior: J5 VALE DO LOBO

Semana 42 Portugal Grado: G-5 Superficie: dura
11/10/2019

ITF Junior: SANTO DOMINGO

Semana 41 República Dominicana Grado: G-5 Superficie: dura
08/10/2019

ITF Junior: SANXENXO

Semana 41 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
08/10/2019

ITF Junior: LOUSADA

Semana 41 Portugal Grado: G-3 Superficie: tierra
07/10/2019

ITF Junior: SHYMKENT S18

Semana 41 Kazakhstan Grado: G-2 Superficie: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+