Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
03/07/2017 |
ITF Masculino: GEORGIA F1 |
1º- Olaso 2º- Lozan |
||
Semana 27 | Georgia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Guillermo Olaso 36 63 63 a Kristian Lozan (RUS) semis Guillermo Olaso 63 64 a Florent Diep (FRA) cuartos Guillermo Olaso 75 61 a Tomislav Jotovski (MKD) 2ªronda Guillermo Olaso 61 61 a Michel Schimo (CZE) 1ªronda Guillermo Olaso 64 61 a George Botezan (ROU) clasif previa Guillermo Olaso 61 63 a Zura Tkemaladze (GEO) 2ªprevia Guillermo Olaso 62 62 a Antun Vidak (CRO) |
||||
03/07/2017 |
ITF Masculino: GERMANY F6 |
1º- Meraut 2º- Gautier |
||
Semana 27 | Alemania | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Tristan Meraut (FRA) 63 64 a Alexis Gautier (FRA) final dobles Patrick Grigoriu (ROU)/ Cristofh Negritu (GER) 76 64 a Marc Giner/Patrick Mayer (GER) cuartos Alexis Gautier (FRA) 63 76 a Marc Giner 2ªronda Marc Giner 64 63 a Jose Pereira (BRA) 1ªronda Marc Giner 76 62 a Dominik Boehler (GER) |
||||
03/07/2017 |
ITF Masculino: POLAND F4 |
1º- Popyrin 2º- Grigelis |
||
Semana 27 | Polonia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Alexei Popyrin (AUS) 63 36 63 a Laurynas Grigelis (LTU) clas previa Ley Kazakov (RUS) 64 62 a Eduard Guell 2ªprevia Eduard Guell 64 60 a Jeremy Gschwendtner (GBR) Patrick Kawka (USA) 63 62 a Ivan Marrero 1ªprevia Maciej Jablonski (POL) 63 76 a Alan Vilaro Robertas Vrzsinski (LTU) 67 64 62 a Jordi Marse Eduard Guell 61 60 a Adam Mlazga (POL) Ivan Marrero 61 60 a Przemysaw Kwiatkowski (POL) Oleksander Kyrychenko (UKR) 63 64 a Marco Neubau Martins Rocens (LAT) 62 60 a Javier Apellaniz |
||||
03/07/2017 |
ITF Masculino: GETXO F20 |
1º- Zapata 2º- Taberner |
||
Semana 27 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Bernabe Zapata 63 36 63 a Carlos Taberner final dobles David Vega/Ivan Gakhov (RUS) 36 63 10/6 a Juan Lizariturry/Carlos Gomez Herrera semis Carlos Taberner a 62 41 ret a Ivan Gakhov (RUS) Bernabe Zapata 64 60 a Jordi Samper cuartos Ivan Gakhov (RUS) 67 76 64 a Ricardo Ojeda Carlos Taberner 64 63 a Miguel Semmler Bernabe Zapata 62 64 a Pedro Martinez Portero Jordi Samper 75 64 a Juan Lizariturry 2ªronda Ricardo Ojeda 64 60 a Alejandro Artuñedo Ivan Gakhov (RUS) 76 63 a Alberto Romero de Avila Carlos Taberner 61 62 a Jaume Pla Miguel Semmler 63 46 62 a Oscar Mancineiras Bernabe Zapata 62 61 a Alejo Vilaro (ARG) Pedro Martinez Portero 62 61 a Sergi Perez Contri Juan Lizariturry 36 64 63 a Carlos Gomez Herrera Jordi Samper 75 63 a Alberto Barroso 1ª ronda Ricardo Ojeda 64 64 a Javier Barranco Alejandro Artuñedo 76 61 a Alejandro Garcia Alberto Romero de Avila 16 62 63 a Quim Sorni Ivan Gakhov (RUS) 64 64 a Sergio Martos Carlos Taberner 61 67 62 a Joffrey De Schepper (FRA) Jaume Pla 63 75 a Paco Climent Oscar Mancineiras 63 75 a Vasisht Cheruku (IND) Miguel Semmler 61 63 a Pablo Irigaray Bernabe Zapata 63 62 a Pol Toledo Sergi Perez Contri 61 3/2 ret a Rafael Mazon Pedro Martinez Portero 62 62 a Eduard Esteve Carlos Gomez Herrera 26 63 62 a Raul Brancaccio (ITA) Juan Lizariturry 61 60 a Boris Pokotilov (RUS) Alberto Barroso 63 61 a Adria Mas Jordi Samper 7/8 ret a David Vega clas previa Alejandro Artuñedo 62 63 a Asier Uriarte Quim Sorni 62 76 a Nikita Tatyanin (RUS) Alberto Barroso 64 64 a Santiago Plaza Alejo Vilaro (ARG) 62 62 a Mikel Lopez Hernaez Alejandro Garcia 36 64 64 a Pablo Irigaray Oscar Mancineiras 76 61 a Luis Diaz Argente Rafael Mazon 64 62 a Grayson M. Goldin (USA) Vasisht Cheruku (IND) 63 61 a Luis Heredia 1ª previa Alejandro Artuñedo 75 63 a Borja Perez Aguirrezabal Asier Uriarte 63 62 a Ismael Carrero Quim Sorni 75 64 a Alvaro Blanco Nikita Tatyanin (RUS) 62 63 a Samuel de Felipe Alberto Barroso 61 61 a Jorge Mendieta Santiago Plaza 61 64 a Inigo Mendieta Alejo Vilaro (ARG) 76 61 a Miguel Damas Mikel Lopez Hernaez 63 76 a Carlos Fernandez Espinar Pablo Irigaray 60 61 a Borja Perez Allica Alejandro Garcia 61 60 a Antonio Amurrio Oscar Mancineiras 75 62 a Inigo Torre Luis Diaz Argente 60 60 a Lucas Meneguim (BRA) Rafael Mazon 60 61 a Arnau Rodriguez Queralto Grayson M. Goldin (USA) 62 61 a Jon Yecora Luis Heredia 62 76 a Nicholas Jovanovski (AUS) Vasisht Cheruku (IND) 61 67 76 a Miguel Vallejo |
||||
03/07/2017 |
ITF Masculino: EGYPT F19 |
1º- Hossam 2º- Deviatiarov |
||
Semana 27 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Youssef Hossam (EGY) 63 62 a Marat Deviatiarov (UKR) 2ªronda Tomas Papik (CZE) 61 61 a Leandro Serrano 1ªronda Leandro Serrano 36 60 64 a Francesco Denicoloi (ITA) |
||||
03/07/2017 |
ITF Masculino: PORTUGAL F10 |
1º- Ortega 2º- Ferreira |
||
Semana 27 | Portugal | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Roberto Ortega 63 62 a Frederico Ferreira (POR) final Dobles David Perez Sanz/Jordi Muñoz Abreu (VEN) 64 76 a Hugo Voljacques (FRA)/Albano Olivetti (FRA) semis Roberto Ortega 62 67 62 a Albano Olivetti (FRA) cuartos Roberto Ortega 76 61 a Pablo Vivero Joao Monteiro (POR) 63 76 a David Perez Sanz Frederico Ferreira (POR) 62 63 a Jaime Pulgar 2ª ronda Bradley Mousley 63 63 a Yuri Syromolotov Roberto Ortega 62 63 a Jordi Muñoz Abreu (VEN) Pablo Vivero 63 64 a Jose Francisco Vidal David Perez Sanz76 6 1a Fred Gil (POR) Jaime Pulgar 62 63 a Hugo Grenier (FRA) Frederico Ferreira (POR) 62 62 a Jorge Hernando 1ª ronda Yuri Syromolotov 63 6 0a Tiago Cacao (POR) Roberto Ortega 62 62 a Daniel Nolan (AUS) Jose Francisco Vidal 62 62 a Natham Eshmade (AUS) Pablo Vivero 62 60 Alex Hunt (NZL) David Perez Sanz 62 57 62 a Samuel Bothwell (IRL) Jaime Pulgar 62 75 a Maxime Tchoutakian (FRA) Jorge Hernando 57 61 62 a Afonso Salgado (POR) clas previa Yuri Syromolotov 64 64 a Nathan Lavanchy (SUI) Alexandre Ribeiro (POR) 61 36 63 a Pol Fernandez Luis Faria (POR) 67 76 76 a Antonio Cembellin 2ª previa Yuri Syromolotov 76 75 a Gabriel Ciro da Silva (POR) Alexandre Ribeiro (POR) 61 36 63 a Pol Fernandez Antonio Cembellin 62 60 a Enric Guata Samuel Bothwell (IRL) 36 75 61 a Jose Antonio Dugo 1ª previa Francisco Rochas (POR) 61 76 a Manuel Luis Lamelas Alfonso Cortez (POR) 63 26 64 a Ernesto de Haro Yuri Syromolotov 26 64 63 a Edward Bourchier (AUS) Pol Fernandez 61 64 a Nuno Braga (POR) Martim Leote (POR) 36 64 75 a Luis Gomar Enric Guata 62 6 2a Renato Van Veggel (POR) Antonio Cembellin 61 62 a Felipe Muzzi (BRA) Samuel Bothwell (IRL) 64 61 a Bruno Mardones Jose Antonio Dugo 62 64 a Jose Von Hafe (POR) |
||||
03/07/2017 |
ITF Masculino: SRI LANKA F3 |
1º- Nagal 2º- Boluda |
||
Semana 27 | Sri Lanka | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Sumit Nagal (IND) 61 61 a Carlos Boluda semis Carlos Boluda 63 62 a Fabrizio Ornago (ITA) cuartos Carlos Boluda 62 60 a Peter Goldsteiner (AUT) 2ªronda Carlos Boluda 64 61 a Gabriel Petit (FRA) 1ªronda Carlos Boluda 62 75 a Hady Habib (USA) |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
03/07/2017 |
ITF Femenino: ROMA $60,000 |
1º- Kozlova 2º- Duque |
||
Semana 27 | Italia | Premios: $60.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Kateryna Kozlova (UKR) 76 64 a Mariana Duque (COL) cuartos Jessica Peri (ITA) 61 61 a Silvia Soler 2ªronda Silvia Soler 26 61 60 a Tereza Mrdeza (CRO) 1ªronda Silvia Soler 62 64 a Deborah Chiesa (ITA) |
||||
03/07/2017 |
ITF Femenino: GETXO |
1º- Buzarnesku 2º- Zarazua |
||
Semana 27 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Mihaela Buzarnesku (ROU) 62 62 a Renata Zarazua (MEX) final dobles Andrea Gamiz/ Aleksandrina Naydenova (VEN/BUL) 62 64 a Cristina Bucsa/ Noelia Zeballos (BOL) semis Mihaela Buzarnesku (ROU) 64 63 a Olga Saez cuartos Olga Saez 64 64 a Aleksandrina Naydenova (BUL) Mihaela Buzarnesku (ROU) 76 36 61 a Paula Badosa 2ª ronda Julia Glushko (ISR) 64 16 64 a Cristina Bucsa Aleksandrina Naydenova (BUL) 64 63 a Lucia de la Puerta Olga Saez 62 75 a Helene Pellicano (MLT) Paula Badosa 76 63 a Anna Morona (RUS) 1ª ronda Irina Maria Bara (ROU) 62 61 a Aliona Bolsova Renata Zarazua (MEX) 64 75 a Claudia Hoste Cristina Bucsa 76 63 a Guiomar Maristany Julia Glushko (ISR) 63 62 a Irene Burillo Vanda Lukaks (HUN) 61 63 a Yesica de Lucas Aleksandrina Naydenova (BUL) 62 62 a Yvonne Cavalle Lucia de la Puerta 61 75 a Tess Sugnaux (SUI) Helene Pellicano (MLT) 64 75 a Alicia Herrero Olga Saez 63 62 a Lucia Marzal Paula Badosa 60 ret a Maria-Teresa Torro Anna Morona (RUS) 64 63 a Mercedes Aristegui Mihaela Buzarnesku (ROU) 36 75 35 ret a Estrella Cabeza clas previa Seone Mendez (AUS) 62 63 a Angela Fita Aliona Bolsova 61 60 a Angela Diez Plagaro Noelia Zeballos (BOL) 61 61 a Nora Ayala Yesica de Lucas 63 64 a Naiara Uriarte Claudia Hoste 63 64 a Claudia Coppola (ITA) Alicia Herrero 61 62 a Olga Esteve Helene Pellikano (MLT) 62 61 a Dalila Said 1ªprevia Angela Fita 76 64 a Nuria Brancaccio (ITA) Aliona Bolsova 76 67 63 a Clothilde de Bernardi (FRA) Angela Diez Plagaro 75 61 a Carmen Aizpurua Noelia Zeballos (BOL) 61 61 a Jordan Ortega Nora Ayala 26 64 63 a Darya Shulzhanok (BLR) Yesica de Lucas 57 62 63 a Mariana Drazic (CRO) Naiara Uriarte 62 64 a Leire Kniese Amandine Cazeaux (FRA) 60 64 a Itxaso Blanco Claudia Hoste 61 60 a Sofia Blanco Claudia Coppola (ITA) 63 63 a Laura Marti Alicia Herrero 62 62 a Marta Fernandez Arrizabala Olga Esteve 76 62 a Lidia Moreno Dalila Said 75 61 a Blanca Puig |
||||
03/07/2017 |
ITF Femenino: AMARANTE |
1º- Lu 2º- Veselinovic |
||
Semana 27 | Portugal | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Jialin LU (CHN) 64 64 a Ana Veselinovic (MNE) final dobles Alba Carrillo/Ines Murta (POR) 76 36 13/11 a Nuria Parrizas/Maria Masini (ITA) semis Jialin LU (CHN) 62 63 a Maria-Jose Luque Ana Veselinovic (MNE) 64 61 a Nuria Parrizas cuartos Maria-Jose Luque 64 63 a Lara Michel (SUI) Nuria Parrizas 64 63 a Marianna Zakarlyuk (UKR) 2ªronda Jia-Jing Lu (CHN) 62 62 a Marta Gonzalez Encinas Jessica Ho (USA) 62 62 a Alba Carrillo Maria-Jose Luque 64 76 a Noelia Bouzo Nuria Parrizas 63 61 a Francisca Jorge (POR) Giorgia Pinto (ITA) 67 64 62 a Ainhoa Atucha 1ªronda Marta Gonzalez Encinas 62 64 a Ana-Filipa Santos (POR) Alba Carrillo 75 60 a Laura Deigman (GBR) Maria-Jose Luque 63 63 A Rita-Maria Bentes (POR) Noelia Bouzo 76 63 a Sarah-Beth Gret (GBR) Lara Michel (SUI) 60 62 a Almudena Sanz-Llaneza Xiaoxi Zhao (CHN) 62 36 76 a Arabela Fernandez Rabener Marta Oliveira (POR) 64 67 62 a Ana Roman Nuria Parrizas 64 62 a Julia Payola Ainhoa Atucha 62 61 a Sarah Leonard (USA) Ines Mesquita (POR) 75 67 76 a Olga Parres Ana Veselinovic (MNE) 64 63 a Marina Bassols clasif previa Marta Gonzalez Encinas 63 62 a Angeles Moreno Almudena Sanz-Llaneza 63 60 a Carla del Barrio Ana Roman 60 62 a Camille Verden (GBR) 2ªprevia Marta Gonzalez Encinas 62 62 a Weronika Forys (POL) Angeles Moreno 63 62 a Beatriz Abreu (POR) Lucia Quiterio (POR) 46 76 61 a Laura Pellicer Almudena Sanz-Llaneza 61 60 a Xiana Garcia Arcos Carla del Barrio 61 60 a Madalena Peneda (POR) Aimee Tarun (USA) 46 63 60 a Andrea Arratia |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
03/07/2017 |
Challenger: MARBURG |
1º- Krajinovic 2º- Stebe |
||
Semana 27 | Alemania | Premios: 43.000€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Filip Krajinovic (SRB) 62 63 a Cedril Marcel Stebe (GER) semis Filip Krajinovic (SRB) 75 64 a Guillermo Garcia Lopez cuartos Guillermo Garcia Lopez 64 46 63 a Joao Sorgi (BRA) 2ªronda Guillermo Garcia Lopez 75 16 62 a Riccardo Bellotti (ITA) 1ªronda Maximo Gonzalez (ARG) 62 36 61 a Ruben Ramirez Hidalgo Guillermo Garcia Lopez 46 75 76 a David Pichler (AUT) Uladzimir Ignatik (BLR) 76 75 a Tommy Robredo Filip Krajinovic (SRB) 63 61 a Jaime Fermosell Matthias Bachinger (GER) 63 63 a Enrique Lopez Perez |
||||
03/07/2017 |
Challenger: RECANATI |
1º- Galovic 2º- Basic |
||
Semana 27 | Italia | Premios: 43.000€ | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Viktor Galovic (CRO) 76 64 a Mirza Basic (BIH) cuartos Mirza Basic (BIH) 36 63 63 a Adrian Menendez 2ªronda Adrian Menendez 57 75 64 a Alessandro Bega (ITA) 1ªronda Adrian Menendez 62 76 a Evgeny Karlovskiy (RUS) |